"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#601 Major Pain » Пн, 12 марта 2018, 11:37

с высокомерным диагнозом...
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#602 Владимир Б » Пн, 12 марта 2018, 14:59

dised писал(а):
Владимир Б, если Вы не принимаете личность автора, то не имеет смысла изучать его информацию. Вы просто будете уподобляться самому Лазареву, как человеку.
Черты СНЛ прекрасно наблюдаются среди его нынешних последователей на обоих форумах. Это и высокомерие и взаимные диагнозы.
Ну что скажу. Я личностью автора не восхищаюсь, не восторгаюсь. Понимаю, что разные люди бывают, и такие как С.Н. - имеют право на существование, вне всякого сомнения. Просто я понимаю, что это обычный человек со своими недостатками, который понял, получил какую-то информацию, смог ее изложить и подать людям, но сам измениться в соответствии с ней - даже не то что не смог, а, - начнем с того, - не очень пытается. Мягко говоря.
Насчет чтения и прослушивания. Я же не только С.Н. слушаю, - во-первых. Я слушаю многих и разных людей. И я полностью согласен с вами - часть их духовной энергии при общении переходит ко мне. Но мне не страшно. И я понимаю, - более того, - с кем я общаюсь, и с какой целью. И с С.Н., - полагаю, - можно общаться, и семинары его слушать, я про другое - корыстный подход автора.
Другой момент. Многим людям информация С.Н. помогает, они избавляются от болезней. По вполне конкретным причинам: они применяют информацию, а не концентрируются на личности автора. Процесс работает, даже если автор сам никакими практиками не занимается. Вы же не будете спорить с тем, что информация многим людям помогает. Если я сам эту информацию перевариваю, если я в этом пути двигаюсь дальше - то я сам могу рассказывать людям свой опыт, и делиться своим пониманием, и это сможет кому-то помочь - зачем я буду думать о том, что я возьму что-то "нехорошее" от С.Н. Я не считаю, что мне это как-то сильно повредит.
На мой взгляд, главное - это умение расставлять приоритеты. В исследованиях С.Н. на первом месте информация, а уже на втором месте - личность автора, то, о чем вы говорите. Я же не спорю с этим. Но если поставить автора на первом месте - то по вашей логике, я должен пренебречь информацией, из-за того, что автор такой "грязный". А эта информация может быть крайне важной и жизненно необходимой. И мое понимание говорит мне о том, что неправильно так делать. Не случайно же дана такой важности информация, и такой автор - с явными недостатками, с жадностью, с корыстностью. Те, для кого важна информация - для них она должна перекрыть все "недостатки". Потому что это совершенно не сопоставимые вещи. Информация действительно уникальная. Если я понимаю, для чего мне информация: чтобы обрести понимание, как работают вселенские законы и как работать над собой, - я без проблем могу читать, смотреть, слушать. Воздействие голоса автора - это побочный, сопутствующий эффект, который никак не влияет на мои возможности работать с информацией. И на автора я не собираюсь ничего перекладывать: если у меня что-то получается или не получается, в работе над собой - это зависит только от моих личных усилий, а не от того, "чистый" автор или "грязный". Поэтому у многих получается преодолеть проблемы - они прикладывают достаточно усилий, а у тех, у кого не получается - их личных усилий недостаточно. Все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#603 dzadzen » Пн, 12 марта 2018, 15:07

Весеннее обострение?!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#604 Dejаneiroff » Пн, 12 марта 2018, 15:08

новый виток познания мира и саморазвития Вовы Б.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#605 Серг Б. » Пн, 12 марта 2018, 16:01

Enmerkar писал(а):новый виток познания мира и саморазвития Вовы Б.
Школа Золотова очень сильная. Она способна увлечь умы даже самые умные. По крайней мере, теперь голова у автора забита совершенно другими задачами, а данная тема борьбы с пиратством уходит в небытие постепенно.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#606 DmitryDV » Пн, 12 марта 2018, 20:48

И тебя вылечат, и тебя, и меня (с) :wub:
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#607 mimo » Ср, 14 марта 2018, 3:32

dzadzen писал(а):Весеннее обострение?!

просто.. обострение.. как и у тебя, на мудрость в этой теме.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#608 Владимир Б » Пн, 5 ноября 2018, 6:22

Книгу не читал, так как у меня пока этой книги нет. Но понял, что коммерциализация у автора за последние годы только возросла ( по части увеличения стоимости книг, билетов на вебинары и т.п. ). Кроме того, узнал ряд интересных вещей о бывших участниках форума. Например, Alla.Va, которая когда-то занималась написанием конспектов и систематизацией информации, сейчас, на сегодняшний день - "кормится" от С.Н.Лазарева, то есть работает у него на коммерческой основе, получает деньги. Неудивительно, что теперь она поддерживает и высокие стоимости книг, и прочие моменты. Потому что получает хоть и очень маленький, но "кусочек" от общего стола доходов "семейки". Те, кто стали "кормиться" у автора - поддерживают высокие цены на книги, записи семинаров и прочее. В том числе книги стоимостью по 500 рублей в магазинах - теперь это норма. Впрочем, своих читателей и эти книги найдут, только их будет очень мало. Например, депутаты. Люди, которые жили материальными благами и сознанием, в какой-то момент, возможно - захотят вспомнить и о душе. И вполне могут принять решение спасти свою душу. И для этого купить книги. Для з.п. депутата в 350 тыс. рублей несколько книг стоимостью по 500 рублей, по сравнению с возможностью спасения души - сущие "гроши". Вот на такую аудиторию и рассчитаны данные книги с высокой ценой и в красивых обложках. Люди с меньшими доходами сто раз подумают, прежде чем купят их, и чем доходы у человека меньше - тем больше раз он будет думать, а то и вовсе откажется от покупки. Поэтому спрос будет минимальный, но, - как я уже сказал, - даже за такую цену будут те, кто их будут покупать.
Конечно, я считаю, что новой информации в последних книгах и вебинарах С.Н. нет. Автору просто нечего сказать. Какие-то моменты теории "размазаны" по семинару, хотя раньше информация выдавалась "блоком" или потоком. Т.е., в предыдущих книгах и записях она есть, но их многие читали и смотрели, кроме разве что новичков.
У меня большой потребности пересматривать эти материалы нет. Правда просят иногда ответить что-то, а поскольку я пять лет уже практически ничего не смотрю и не читаю ( из материалов С.Н. ), то помню только то, что нужно лично мне для понимания и моего пути. В основном это то, какое чувство нужно держать, куда нужно идти, как работать, и минимум какой-то теории. Для того чтобы кому-то развернуто ответить - нужно перечитать книжку, или пересмотреть определенный фрагмент семинара, или весь семинар.
Точно ясно одно - С.Н.Лазарев свои возможности исчерпал. Спрос на книги, как мы и предполагали, минимальный - поскольку цены завышены минимум в 10 раз. Поэтому сотрудники сайта сейчас ищут новичков и дураков. Ну еще есть категория фанатов - несколько десятков, может сотен человек, которые следят за всей информацией и смотрят все записи. Я этот этап в своей жизни давно прошел. Поэтому, в отличие от них, я не теряю на этом деньги. Книги по таким ценам - даже если зарплата будет 100 тысяч - покупать никогда не буду. Потому что в электронном виде они все практически у меня есть, - первое ( а при желании их можно распечатать, для чтения ). И второе - они реально столько не стоят. Т.е., мы в этом случае отдаем больше, чем получаем. Намного больше. Но поскольку С.Н. это оправдывает и поддерживает, то нет ничего удивительного в такой его политике.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#609 Владимир Б » Пн, 5 ноября 2018, 6:58

Есть такой сервис, который позволяет людям экономить на поездках и ехать на машине с попутчиком - "bla-bla-car". До недавнего времени он был полностью бесплатным, и позволял людям реально экономить свои деньги. Но с недавнего времени, для того чтобы забронировать себе место для поездки, сервис стал требовать деньги ( т.е., по сути, за "воздух", за сервис ). Чисто по "схеме С.Н.Лазарева". Вот как это объясняет представитель компании в России:
https://rg.ru/2018/10/11/pochemu-besplatnyj-servi ... l-trebovat-oplatu-za-bron.html

Ирина Рейдер, руководитель BlaBlaCar в России, рассказала "Российской газете", что компания придерживается алгоритма запуска монетизации в странах присутствия. На первом этапе - это запуск и популяризация сервиса. Второй этап - распространение круга пользователей на большей части территории страны. Третий - формирование у людей привычки совершать карпулинговые поездки. И, наконец, четвертый этап - монетизация.

- Сегодня мы находимся как раз на стадии монетизации. У нас более 15 миллионов пользователей в России, - отметила руководитель BlaBlaCar в России Ирина Рейдер.
Т.е., владелец этой компании - в чистом виде коммерсант корыстный человек ( проживает он вроде во Франции ). Его цель - деньги. Но он придумал определенную схему изъятия у людей денег. Есть Интернет, и есть совместное желание людей сэкономить на поездках. Договариваться о поездках можно и через социальные сети. Но появился определенный сервис - "бесплатный". Затрат минимум, людям удобно. Подвох в том, что поскольку автор проекта - коммерсант, - бесплатное пользование предполагается до поры до времени. И тогда, когда люди привыкли к сервису, их владелец решил "драть с ним семь шкур". Это чисто коммерческая схема, но работает она по схеме "удава". Корни ее - в психологии людей, и придумал ее - человек с определенным психологическим складом и образом мышления. В этой схеме коммерция может быть последним этапом, но она четко прослеживается.
Как эта схема выглядит у С.Н.? Скажу, что у С.Н. она схожая, но с определенными нюансами. Появились книжки, в которых излагалась важная информация, и которые стоили дешево. Потом лекции и семинары, записи которых были уже дороже, но тоже доступны. Самые состоятельные люди могли позволить себе лично посетить семинар или даже пообщаться с С.Н.Лазаревым по телефону. Если средств не хватает - есть видеозаписи, потом книги ( если денег совсем мало ). Эта схема работала около 20 лет. И книги всегда стоили дешево ( относительно ). Но когда этот период прошел, информация приобрела некоторую известность и популярность - схема изменилась. Дешевые книги С.Н.Лазарева с мелким шрифтом и в зеленых обложках перестали издаваться ( ведь продавать книги по таким ценам невыгодно, а мы говорим о бизнесе - значит они все годы продавались из расчета на минимальную прибыль, и больше с целью "раскрутки" проекта - также как и бесплатный сервис поездок "bla-bla-car" ). Но этот период закончился. Когда книги перестали издаваться, спустя короткое время они исчезли с прилавков. Вместо них появились новые книги - в новых обложках с цитатами автора, с крупным шрифтом и меньшим количеством страниц. И книги, аналогичные тем, что были ранее, стоят в магазинах уже 500 рублей. Вот как выглядит схема. Рассчитанная чисто на новичков, фанатов и дураков. Ведь мы-то все помним 2005-2007 гг., когда эти книги первой серии ДК лежали на книжных полках магазинов по цене 50-60 рублей за книгу. Разве их нельзя было читать из-за мелкого шрифта или невзрачной обложки? Можно было. Для тех, кому было надо. И те, кто этот период помнят, они не будут брать то же самое, но в десять раз дороже. Особенно если у них есть эти "старые" книги. И книги серии "Человек будущего" ( а потом "Опыт выживания" ) в 2007-2010 гг. стоили 100-150 рублей ( а сейчас, почти такие же - 250 ). Значит эта политика автора рассчитана на "новое поколение" ( условно ), которое не помнит тех книг, впервые заинтересовались этой темой, пришли в магазин и нашли книгу. И вопрос уже в том, психологически, высокая цена - остановит их, или они все равно книгу купят. Мы рассуждаем из расчета, что если ознакомиться с информацией наиболее полно - то нужно будет приобрести все книги. По приблизительным подсчетам, для того чтобы купить все книги в новой редакции, у человека уйдет в самом лучшем случае около 10 тысяч рублей или чуть больше ( в зависимости от ценовой политики магазина ). Это только книги, без видеозаписей. Дешево ли это? Конечно, все относительно, но я бы не сказал, что дешево.
Так вот, продолжаем. Итак, аудитория автора - новички ( которые не видели предыдущих книг, и соответственно, сколько они стоят, и насколько их, будем говорить, "обманывают" ). Дальше - это фанаты. Несколько сотен человек, которые просто скупают новые книги, потому что они выходят, даже если содержание не отличается, а новая обложка - все равно читают и платят. Деньги ведь у них есть ( доходная работа, обеспечивает муж, пенсия и т.п. ). Такие люди покупают за несколько тысяч рублей билеты на вебинары, хотя у С.Н. уже минимум несколько лет нет никакой новой информации ( это моя оценка ). Ну и третья категория людей - дураки. К ним относятся в определенной степени и новички, и фанаты - раз они переплачивают, или покупают то, что ничего не стоит, значит они дураки. Но, вероятно, есть еще те, кто считают, что в этих книгах есть что-то новое ( хотя в последних все больше писем читателей с небольшими комментариями С.Н. ) - это тоже дураки в чистом виде. Здравомыслящие люди таких книг не покупают, тем более по такой стоимости ( но могут быть исключения - депутаты, люди с очень высокими доходами, или новые читатели, у которых есть деньги, но не было возможности приобрести их раньше, в десять раз дешевле ).
Из своих наблюдений ( я иногда, вернее, периодически посещаю книжные магазины ), могу сказать, что книги С.Н. покупают, но скажем так, спрос небольшой. Никто их не хватает. Может быть автор вместе с этими книгами ждет, когда у всего народа вырастут зарплаты в 10-20 раз? Тогда, наверное, эти книги будут пользоваться спросом, люди будут их покупать, но даже в этом случае цены высокие. Но поскольку цены снижаться явно не собираются, то будут уменьшаться тиражи книг. Что мы и видим. Ну, наверное, это и хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
dzadzen писал(а):
Владимир Б, эта тема о книге. Если вы не читали, то вам сказать нечего. Ваше отношение к Лазареву и его деятельности вами озвучено 50050 раз. И столько же раз мы от вас услышали как вам неинтересен Лазарев. Лишний раз замусоривать этим форум и мою тему не стоит.
Если мои сообщения нарушают правила форума или формат этой темы - я не буду возражать, если их перенесут. Я только хотел озвучить свое мнение, этого делать не запрещено. Тему могут читать люди, которым эта информация может быть полезна.
Ну а то, что книгу я не читал - это правда.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Условно говоря, книга стоит 500 рублей, и желают ее приобрести и прочитать 20 человек. Но из этих двадцати покупает только один ( необязательно, что у остальных нет денег - просто они по-другому планируют свой бюджет ). Если бы книга стоила 200 рублей - ее купили бы уже 10 человек из 20. Ну а если 100 рублей - то все 20. Но С.Н. не выгодно, чтобы книги стоили дешевле и больше людей их читало - ведь это затратно ( С.Н. это называет "благотворительностью" ), а цель коммерческой организации - получать прибыль. Поэтому пускай лучше купит один человек книгу за 500 рублей - но тем самым будет создаваться ложное впечатление, что такие цены на книги - это нормально. Может быть спустя полгода еще один человек купит за такую цену книгу, - вряд ли больше, - поэтому С.Н. будет сокращать тиражи, или просто не выпускать новых книг. Книги и выходят, я бы сказал, достаточно редко. Вернее, выходят периодически, но там минимум информации, зато красивая обложка и высокая цена. Можно предполагать, что следующие книги будут такими же.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#610 Марк » Сб, 17 ноября 2018, 8:14

Владимир Б писал(а):Но понял, что коммерциализация у автора за последние годы только возросла ( по части увеличения стоимости книг, билетов на вебинары и т.п. ).
Вы не учитываете один момент. Если Лазарев не заслужил ( не заработал своими знаниями) этих денег. То вы с помощью своих честно заработанных денег, покупая эти книги и семинары, сбрасываете свою негативную карму на автора и его учеников, которые ему активно помогают участвовать в коммерции. Подумайте об этом.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#611 Владимир Б » Вт, 20 ноября 2018, 16:50

Марк писал(а):
То вы с помощью своих честно заработанных денег, покупая эти книги и семинары,
Я уже давно не покупаю семинары и книги. Совсем другие интересы, планы и покупки. А свое состояние можно улучшить, работая над собой. Я так и поступаю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#612 CYOKK » Вт, 20 ноября 2018, 20:24

У меня все же теплиться надежда, что Сергей Николаевич вдруг возьмёт и очнется! :Meditation: :sedit:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#613 dzadzen » Вт, 20 ноября 2018, 21:02

CYOKK, вам бы всем очнуться...
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#614 обычный » Вт, 20 ноября 2018, 21:20

Владимир Б писал(а):Совсем другие интересы
Владимир, какие если не секрет? ))))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#615 Dejаneiroff » Вт, 20 ноября 2018, 21:23

обычный писал(а):
Владимир Б писал(а):Совсем другие интересы
Владимир, какие если не секрет? ))))
вроде НОД
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#616 обычный » Вт, 20 ноября 2018, 21:24

Enmerkar, а что это?
Вроде слышал, но не помню.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#617 Dejаneiroff » Вт, 20 ноября 2018, 21:25

обычный, нод, коб фёдоров.... гугли
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#618 CYOKK » Вт, 20 ноября 2018, 21:46

dzadzen писал(а):CYOKK, вам бы всем очнуться...
Нет, сам раскинь мозгами: если лет пять назад книги СНЛа можно было купить менее чем за 100 руб, то во сколько раз сейчас вздорожала его информация... Раз в семь?
У тебя тоже за это время зарплата росла как на дрожжах?!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#619 dzadzen » Ср, 21 ноября 2018, 11:18

CYOKK писал(а):
dzadzen писал(а):CYOKK, вам бы всем очнуться...
Нет, сам раскинь мозгами: если лет пять назад книги СНЛа можно было купить менее чем за 100 руб, то во сколько раз сейчас вздорожала его информация... Раз в семь?
У тебя тоже за это время зарплата росла как на дрожжах?!
Ты бредишь что ли? Книга последняя стоит 400 руб. https://lazarev.ru/shop/index.php?page=shop.produ ... om_virtuemart&Itemid=1&lang=ru

Какие в 7 раз? И пять лет назад она стоила 200 руб.

У нас также за пять лет как раз все очень подорожало. Пять лет назад доллар был 33 рубля, сейчас 66. Цена на книгу вполне адекватна, учитывая что СНЛ книги сам пишет, это огромный труд. Если бы ты в своей жизни хотя бы короткую статейку со смыслом попыталась бы написать, ты бы это поняла.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#620 CYOKK » Ср, 21 ноября 2018, 13:26

dzadzen писал(а):Если бы ты в своей жизни хотя бы короткую статейку со смыслом попыталась бы написать, ты бы это поняла.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...

Из собственного опыта. Покупала лет 8 назад за евро, потом за три, пять, теперь за семь с копьем...

P.S.
Всегда знала, что все кто ,, себя под Ленинын Лазаревым чистит" разговаривают именно в таком ключе. :yes:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей