"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#61 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 1:31

Владимир Б писал(а):Я говорю только по-русски.
А я говорю и по русски и по гречески. Свободно на обоих языках :smile:
Владимир Б писал(а):Меня интересует только Россия ( и люди, которые здесь живут ), как страна, у которой есть будущее, и ее развитие. Остальные страны меня мало интересуют.
А меня интересует и Россия, и Греция. Так у кого же шире кругозор интересов и духовных поисков?
Владимир Б писал(а):Европа и западная цивилизация уже давно ушли в сторону приоритета человеческой логики над Божественной.
И именно там, кстати, неукоснительно соблюдают все внешние законы: платят налоги, есть защита "авторского права" ( того, что хочет С.Н.Лазарев ). Только вот Божественные законы там никто не соблюдает - они всеми забыты, всем обществом.
Да, там соблюдают очень ревниво закон об авторских правах- признаю.
Но не вижу в этом ничего плохого.
Западная цивилизация не грешит в этом, грешит в других делах.
В своих внутренних она довольно хорошо уважает права человека.
Вот в интервенициях в странах третьего мира грешит и грешит здорово.
А Божественные законы не отменял никто.
Ни соблюдающим их и ни нарушающим их.
Божественный закон всегда держит за собой послденее слово и последнее решение.
И что интересно и надо всем нам уяснить, что Богу защитники и адвокаты не нужны.
Даже самые достойные. Не нужны. Согласитесь с этим.
Владимир Б писал(а):Поэтому все, что С.Н. делает за пределами России, меня мало интересует ( ну, постольку-поскольку ).
Вас мало интересует? Значит: Лазарев, греши вдоволь заграницей, здесь не греши.
Если будешь грешить зараницей а тут вести себя как мы требуем- ты хороший.
А если будешь грешить и за границей и в России ( по нашим всегда взглядам) тогда ты плохой.
Две мерки, два вида справедливости, если это можно назвать справедливостью...
Владимир Б писал(а):А вот когда он в России хочет навести "свои порядки" ( то есть человеческую логику сделать приоритетом, и поклонение ей - через оплату информации, работу, деньги ) - то я считаю это неприемлемым для граждан России, для которых внутренний мир, душа и чувства всегда были важнее, чем внешний.
Это Вы говорите так. А его потрудились самого спросить?
Никто не помнит, чтобы Лазарев вел себя по одному заграницей, и по другому в России.
Кстати Вы используете вовсю все выражения Лазарева. Даже критикуя его, следуете за ним по пятам.
Владимир Б писал(а):Поэтому Россия никогда не будет жить так, как предлагает С.Н.Лазарев.
Предложения Лазарева знает весь мир. Они высказаны, опубликованны, выражены.
Владимир Б не берите на себя роль защитника и оборонителя всея Руси против Лазарева.
Он также любит свою родину,как и Вы.
Когда в патриотизме начинаются градации: ты столько килограмов патриот, а я вот столько...
Сами понимаете...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#62 Владимир Б » Пн, 3 апреля 2017, 1:32

С.Н.Лазарев, по сути, просто предлагает поклониться человеческой логике, для того чтобы получить информацию ( тогда это станет бессмысленным, бесполезным, не нужным ). Деньги - это олицетворение человеческой логики. Если у человека денег нет - С.Н.Лазарев и его семья даже делают все, чтобы в Интернете в свободном доступе он не смог найти ничего. То есть из него хотят принудительно "вытянуть" энергию, причем не в направлении Божественного, а в направлении человеческого. Чтобы человек заработал деньги, а потом заплатил их. Если человек это будет делать против своей воли - будут идти нарушения. То есть весь смысл всей этой коммерческой политики - вытягивать из людей энергию не в направлении Божественного и души ( что на пользу самому человеку, потому что Бог есть в нем и он един с ним ), а в направлении этого мира и человеческих интересов. Чем и занимается вся западная цивилизация, материалистическая. Разница только в том, что она, как правило, предлагает человеку шоу, некачественную или "разбавленную" информацию, а в данных исследованиях - информация реальная, качественная. Поэтому получать информацию нормально и можно. Поклоняться человеческой логике в ущерб интересам любви и души - неправильно. Что я и предлагаю - не поклоняться, то есть не платить деньги, не идти на поводу у "советов" и "требований" С.Н.Лазарева, которые имеют чисто человеческую природу и корни, а не Божественную. Божественная логика в этом, конечно, тоже есть, но она в другом - отделить зерна от плевел, и пройти испытание - не отказаться от информации, не испытывать агрессии внутренней к человеку, который на самом-то деле - и общего мало что имеет с той информацией, о которой идет речь. То есть его просто нужно "распознать" и отбросить. Понять, что есть его человеческие мотивы, и есть определенный высший смысл во всем этом. Пройти это для себя на внутреннем уровне, и "выбросить" этого человека ( он станет не нужным ) - на внешнем. Он, конечно, будет обманывать других - что сейчас делает ( все эти призывы к оплате и утверждения, что неоплаченная информация не будет работать, ролик "Щедрость и потребительство" и прочее ) - ну что поделать... Значит у нас люди в России еще не научились в этом разбираться. Понимать и совмещать в своем сознании, что информацию о высших вселенских законах может сообщать полностью корыстный, жадный и даже безнравственный человек. Это как раз испытание на те уровни, о которых говорится в исследованиях. Но я отношусь к этому с пониманием, хотя и разоблачаю С.Н. - на человеческом уровне хочу, чтобы он меньше обманывал других, чтобы лучше жили граждане России, и меньше денег уходило на запад и в карманы олигархов. Я считаю, что уровень жизни граждан России сильно недооценен, а не наоборот. Ну а если я в чем-то не прав - то Бог мне судья.
Я считаю, что если ты человеку дашь, и он не готов - то он выронит или потеряет, а если готов - будет держать, не потеряет, и возьмет ( воспользуется ). Поэтому дать всегда лучше, чем не дать. Даже если человек не готов и потом получит проблемы. В этом мой подход и отличается от подхода С.Н.Лазарева. Но это в теории, я считаю так правильным. На самом деле, в жизни - я далеко не каждому говорю все это, я больше думаю и занимаюсь своими личными познавательными интересами и потребностями, а все остальное - ну насколько у меня хватает времени... Есть те, кому в принципе бесполезно что-то объяснять, и таких видно.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Вспомните, к С.Н.Лазареву какие люди приходят на приемы, на консультации, кто в основном ходит на семинары и платит большие деньги? Не желая меняться, порой ( о чем говорил сам С.Н. ). Те, кто допустили в своей жизни много нарушений, то есть, по сути, поклонение человеческой логике, в ущерб Божественной ( это и есть нарушение по сути ). Это в большинстве своем не те люди, у которых просто есть потребность быть счастливыми и иметь развитую душу и чувства. Последняя категория читателей в основном встречается в России. Что происходит у этих людей, у тех, кто жил человеческой логикой. Они отдают С.Н.Лазареву деньги, то есть отказываются от человеческой логики в какой-то степени, от того, чему они поклонялись и чем жили. И в этом определенный смысл есть в плане "возврата к Божественному", но нет никакого смысла - сначала копить человеческое в ущерб любви, а потом это человеческое отдавать. Но я говорю про то, как оно работает. И часть этих людей что-то осознает и понимает. И вот этой категории людей "жертва" на человеческом уровне полезна ( да они и сами не против отдать любые деньги, главная проблема для них в том, что не все они внутренне хотят и готовы меняться ).
Так вот, приходят люди "отягощенные". Это и есть "пациенты" С.Н.Лазарева. Теперь представьте тех, кому информация просто интересно, у кого нет таких серьезных проблем, и кто просто тянется к новым знаниям и к новому. Эти люди, - напротив, - идут в правильном направлении, и "жертвовать" человеческим, - с точки зрения Божественной логики, - им совершенно не нужно. Но С.Н. не хочет это признавать - он хочет, чтобы все были "больные", как все. На человеческом уровне это жадность и корысть. Поэтому оплата информации у С.Н. и является преградой для ее получения. И человек, проходя эту ситуацию, переходит или в одну категорию- более высокую, свободного человека, или - он становится "больным" человек, как те люди, которые ходят к нему на приемы и консультации. Это люди тяжелобольные - как и сам С.Н.Лазарев, кстати.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 1:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#63 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 1:46

Богатейший набор лазаревских выражений.
Следуем по пятам за ним во всем.
Лазарев. Семья Лазарева. Деньги. Его счета в банке. Информация. Дети Лазарева. Дом Лазарева.
Волосы Лазарева. Штаны Лазарева. Ботинки Лазарева...
А что еще? Я что то пропустил? Если да- извиняюсь. Плохой я следователь...
Нам не нужен ни Лазарев, ни его семья, ни его дети, ни его счета в банке.
Нам нужна только информация, добытая им. А сам он пусть катится к черту.
Инфу дай, Лазарев! А то.... что то тут Стенькой Разиным и Емельяном Пугачевым попахивает.
Вы хотите во что бы то ни стало информацию?
Добывайте ее, в поте лица своего.
Вам кто то этому мешает?
Мы Вам мешаем? Лазарев? Его семья? Его дети?
Добывайте информацию сами и делитесь ею с народом.
( Западным народам не давайте, они такие сякие, плохие- кстати Вас как духовного человека,
не интересует человечесвто- Вас интересует только огород под названием Россия- за пределы этого забора Бога нет-так выходит по Вашему).
Начинайте сами исследовать, добывать.
Кто Вам может помешать?
По логике и в реальности никто.
Вместо того, чтобы обвинять достойного и хорошего человека, добудьте информацию сами.
Если способны- то сможете.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#64 Сью » Пн, 3 апреля 2017, 2:03

Владимир Б писал(а):Это должно приводить не к накоплениям в миллионы долларов на счетах, а внутреннему изменению и направлению души в сторону любви.

Владимир Б писал(а):опять собирается делать все, чтобы люди не могли получать информацию бесплатно, не заплатив деньги - то есть работает та же человеческая логика, ущербная.

Владимир Б писал(а):Есть Божественная логика, а есть человеческая.

Глава 12

13 И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове. 14 Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? 15 Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. 16 Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. 17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#65 Владимир Б » Пн, 3 апреля 2017, 2:12

Красный Epsylon_GR писал(а):
А меня интересует и Россия, и Греция. Так у кого же шире кругозор интересов и духовных поисков?
Да я же не против, это ваша личное дело. Все не случайно, у каждого своя судьба. Исследования ведь не случайно говорят, что человечество будущего будет находиться на территории нынешней России.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Так у кого же шире кругозор интересов и духовных поисков?
У вас шире. Но если вам от этого лучше - я рад за вас. А какой смысл иметь что-то общее со страной, у которой нет будущего, вероятнее всего?
Красный Epsylon_GR писал(а):
Да, там соблюдают очень ревниво закон об авторских правах- признаю.
Но не вижу в этом ничего плохого.
Западная цивилизация не грешит в этом, грешит в других делах.
Просто все ( или почти все ) западные люди живут материальными интересами, работой, тратить свою энергию на это, на человеческую логику - они считают нормальным ( и приемлемым ). И обмениваться этой энергией - налоги платить, и прочее. То есть жить на "низкой энергии". Но как сказано в Священной книге, все это суета, все это бессмыслица. И для души это на самом деле ничего не дает. Хотя этим людям, конечно, кажется, что они что-то важное и нужное для себя делают. Но это не моя вина и не мои проблемы. Я отвечаю только за себя, и за то, как я отношусь к своей жизни.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Вас мало интересует? Значит: Лазарев, греши вдоволь заграницей, здесь не греши.
Объясню. Там у людей нет будущего, мне не интересно за них. Как и за их будущее. А с самим С.Н.Лазаревым разберется Бог и судьба - ну не я же. А в России живут люди, у которых будущее есть и должно быть, внутренне более здоровые и гармоничные, но с низкими доходами и уровнем жизни, а материалистическая цивилизация пытается вытянуть из них энергию не на душу, а на человеческое, то есть на свою "раковую опухоль". Поэтому интересы людей и граждан этой страны я защищаю. Потому что у них будущее есть. А иначе бы мне это было неинтересно. Ну не тратил бы я столько времени - собой бы занимался, у меня забот хватает.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Значит: Лазарев, греши вдоволь заграницей, здесь не греши.
Конечно. Там же и живут ведь одни грешники - люди без будущего. А потом болей, страдай, мучайся, умирай. Я не думаю о С.Н.Лазареве, я думаю только о тех, у кого есть будущее и гармоничные, здоровые потребности.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Если будешь грешить зараницей а тут вести себя как мы требуем- ты хороший.
Нет, конечно, но там люди и так погибнут, а вот здесь - важно, чтобы они выжили и обрели правильное мировоззрение ( поэтому мне интересно распространение этой информации ). А С.Н., конечно, за свое ответит. Мне это совершенно неинтересно, я же пояснил.
Здесь людям нужно правильное мировоззрение для того, чтобы интуитивное понимание стало сознательным ( у многих ), а у многих других - есть ложные маяки, представления ( у многих - только снаружи, а у части людей - и глубоко внутри ), которые может помочь исправить знакомство с этой информацией.
Красный Epsylon_GR писал(а):
А если будешь грешить и за границей и в России ( по нашим всегда взглядам) тогда ты плохой.
Две мерки, два вида справедливости, если это можно назвать справедливостью...
Мне по-барабану С.Н.Лазарев; то, что он человек с ущербным мировоззрением и душой - оно и так понятно. Но когда это не затрагивает интересы людей, которые должны жить и у которых есть будущее ( в данном случае это люди на территории России ) - то это как бы и не так важно. Чтобы об этом говорить, тратить на это время. Пускай грешник обманывает грешника, или как там - вор ворует у вора. Но вот когда [ нездоровый человек, инвалид по душе ] пытается посягнуть на интересы здорового человека, или привить ему ложные маяки ( его ведь и в России многие слушают, в том числе его искаженные представления, - о чем я уже говорил ) - это неправильно.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Никто не помнит, чтобы Лазарев вел себя по одному заграницей, и по другому в России.
Ну разумеется. А что здесь странного? Или нелогичного? Там люди потеряли будущее, "чтут" авторское право, С.Н. говорит - замечательно, чтите ( то есть погибайте ), судится для того чтобы доказать свой авторитет. Деньги и прибыль он получает. Здесь для людей важнее душа, а не человеческая логика ( о которой говорит С.Н., и которой требует поклоняться ) - правильно, он хочет навязать ущербное мировоззрение здесь. Как запад сам погибает, раковая опухоль - и хочет чтобы погиб весь организм ( в том числе его здоровая часть ). Что вы удивляетесь? Но Россия не должна погибнуть. И поэтому есть и будут те, кто будут называть вещи своими именами, разоблачать ложь и говорить: "С.Н.Лазарев! Руки прочь от граждан России ( и от их кошельков )!"
Красный Epsylon_GR писал(а):
Предложения Лазарева знает весь мир. Они высказаны, опубликованны, выражены.
Это исследования, вы путаете. Я их сам разделяю, то, что там сказано.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Владимир Б не берите на себя роль защитника и оборонителя всея Руси против Лазарева.
Он также любит свою родину,как и Вы.
Поступает он - совершенно иначе...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Сью, вы читать-то хоть умеете? Или не видите, что там написано?
Глава 12

13 И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове. 14 Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? 15 Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. 16 Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. 17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
"Позволительно" - это значит "допустимо ли" ( возможно ли ). Христос ответил: "Да, возможно". Я и говорю - возможно купить книги С.Н. в магазине. Сам так делал. Христос нигде не говорил, что это обязательно. Или что это условие для того чтобы понять какую-то важную информацию - как это делает С.Н., обманывая своих читателей.
Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#66 dised » Пн, 3 апреля 2017, 2:34

Владимир Б писал(а):Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект

Владимир Б, СНЛ живет в рамках своей системы. Для меня удивительно, что Вы отделяете автора от его исследований.
Опять приведу выдержку с главной страницы сайта:

Поэтому мы с большой радостью представляем новую лекцию “Работа над собой”, которая поможет разобраться и осознать, почему не получается достичь желаемых результатов для улучшения своей жизни, и как нужно работать над собой, чтобы такая работа действительно приносила нужный эффект.

Все же цель человека в системе ДК - это материальное счастье. Но в таком счастье есть проблема в том, что происходит постепенное насыщение и пресыщение, и у человека возникают все большие потребности в наслаждении своих чувств, иначе не будет ощущения счастья.
Поэтому коммерциализация деятельности СНЛ - это вполне закономерный процесс.
Я бы Вам посоветовал все же обратить внимание на духовные знания, которые строятся на платформе бескорыстия, а не на учение ДК, находящееся под воздействием гуны страсти.
Последний раз редактировалось dised Пн, 3 апреля 2017, 3:14, всего редактировалось 2 раз(а).
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#67 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 2:47

Владимир Б писал(а):А какой смысл иметь что-то общее со страной, у которой нет будущего, вероятнее всего?
А это кого Вы имеете в виду? :smile: Мою Грецию? :smile:
Мы как народ на тысячелетия старше вас и пережили многое, но выжили, с Божьей помощью.
Как нибудь выживем и сейчас. По моему скромному и ничтожному мнению никакой народ Земли Бог не сотрет с лица Земли.
Может стереть порядки-это да, это случалось много раз в Истории, может случиться и теперь. Но народы выживают всегда.
Помните батенька, не народы становятся банкротами, а идеи, идеологии, власти, религии, общественные строи, даже и цивилизации.
Народы не банкротятся никогда. Просто они всегдат начинают с другого конца, с другого начала. :smile:
Хороши теории и лозунги религиозного содержания, но и диалектику не следует забывать.
Кстати, я изумлен таким подходом со стороны русского человека.
Надеюсь,Вы и Ваши единомышленники не большинство в России, к стране, где в Греции относятся очень тепло.
Мы- единственная страна буквально всего Запада, где русофильские настроения достигают 85 % народа.
Так говорить недружественно к такому народу как греки- со стороны русского как то очень даже странно.
Владимир Б писал(а):Там у людей нет будущего, мне не интересно за них. Как и за их будущее.
Потрудитесь доказать, что Ваши слова ничего общего не имеют со словами Гитлера.
Владимир Б писал(а):но там люди и так погибнут, а вот здесь - важно, чтобы они выжили и обрели правильное мировоззрение
Ну, давайте батенька оставим это Провидению, ему может лучше знать?
В лучшем случае Провидение посоветуется с Вами. Чтобы не быть таким абсолютным. :smile:
Владимир Б писал(а):С.Н.Лазарев! Руки прочь от граждан России ( и от их кошельков )!"
Может, Вам лучше заняться своим кошельком и оставить в покое кошельки других?
Почему так настырно и упорно Вас волнуют кошельки других?
Прям мания какая то- извините, но это Вы без конца настаиваете на этом, не я.
Раз у этих людей гарантированно будущее с подписью и со штампами Бога- полные кошельки или пустые- ничего не меняет.
Или будущее зависит от кошелька? По Вашему волнению за кошельки соотечественников, адвокатом которых Вы так трогательно выступаете- выходит, что будущее будет хромым без этих кошельков.
И причина всех бед России- Лазарев. Оригинальная и смелая версия. Но еще не доказанная.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#68 dised » Пн, 3 апреля 2017, 2:49

Сью писал(а):
Владимир Б писал(а):У Христа были добровольные пожертвования, а здесь конкретные цены, интернет-магазин,

У Сергея Николаевича пожертвования тоже добровольные, а фиксированные цены - только в магазине, как и во всех магазинах во всём мире. А то что вы говорите, что у Христа не было магазинов, так у Христа и семьи не было и многое в то время было совершенно по-другому.
Сью, я бы не стал сравнивать Лазарева с Христом.
Вы уверены, что хорошо понимаете мотивы поведения Христа, описанные в Евангелие? И к тому же как-то неразумно оценивать души, не привязанные к материальному миру (это я о Христе), через мировоззрение мирских обывателей, к которым мы все тут относимся.
Последний раз редактировалось dised Пн, 3 апреля 2017, 4:48, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#69 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 3:08

dised,
Эта аватарка с большими буквами ДЫК как то смахивает на подражание нашему другу на форуме.
Вы решили подстроиться под него? :smile:
Лотос, у тебя появились последователи. :smile:
Впрочем тут нет ничего плохого.
Лотос мой друг и я рад. Но для истории надо сказать- авторство принадлежит моему другу. :smile:
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#70 Владимир Б » Пн, 3 апреля 2017, 3:54

dised писал(а):
Владимир Б, СНЛ живет в рамках своей системы. Для меня удивительно, что Вы отделяете автора от его исследований.
dised, ну я же вижу эту информацию по-своему, и согласен с ней ( с тем, о чем говорится в исследованиях ), а с тем, что говорит С.Н. - нет. Просто я, видимо, адаптирую эту информацию к Божественной логике и к интересам своей души ( что ближе к тому, о чем эти исследования говорят ), а С.Н. - ко своим коммерческим интересам, к работе на человеческую логику. Поэтому ему приходить врать, искажать многие понятия, называть ложь правдой, а правду - ложью. Я об этом говорю.
Вы же знаете, что многие люди отвергают коммерческую политику С.Н.Лазарева, но сами исследования при этом - разделяют. Для вас это тоже удивительно?
То есть если согласен с системой - плати автору деньги, так что ли? Но это же извращенное примитивное понимание, не для свободного и развитого человека.
Если тысячи лет назад человек зависел от учителя или наставника и мог без него просто "пропасть", "заблудиться", то сейчас человек имеет настолько развитые чувства, сознание - что он сам разберется в информации, он станет самостоятельным, и человек никакой ему не нужен. Как тот, кто будет вытягивать из него деньги. Нам люди нужны для общения, для решения каких-то дел, задач. Но при этом должна быть искренность. У меня, например, есть те люди, с которыми я могу поговорить на различные темы, в том числе те, которые находятся за пределами обыденного мировоззрения людей - и никто с меня не трясет и не тянет деньги за разговоры, не считает потраченное на меня время, а я получаю для себя необходимые знания и информацию. Вы понимаете? Я это считаю нормой. А не то, ту модель, какую предлагает С.Н. Как мне рассказывали в Германии, С.Н. брал за прием, если не ошибаюсь, двести евро, а с человеком мог поговорить всего лишь пять минут, а то и меньше. И мог просто ему сказать: "Напишите письмо на мой сайт". Или: "Прочитайте мои книги". То есть когда С.Н. общается с людьми ( не со своей семьей, конечно, и родственниками ) - он воспринимает это как возможность обогащения, то есть такое общение неискреннее изначально. Фундамент "гнилой". В основе стоят деньги, коммерческие отношения. И вы думаете, такой человек может сообщать какие-то истины? Даже если он что-то и будет говорить - я его не буду слушать. А вот исследования - там другое. Мне близко то, о чем там написано. А я верю своим чувствам. И те же чувства мне говорят, что исследования С.Н. - верны, а С.Н. - нет, он тянет на свои человеческие интересы. И что, вы скажете, что это неправильно, мое восприятие?
dised писал(а):
Опять приведу выдержку с главной страницы сайта:
dised писал(а):
Все же цель человека в системе ДК - это материальное счастье.

Это реклама. Поэтому в ней сделан акцент на "материальном счастье". Потому что человек привык платить за что-то конкретное, за конкретный результат. И цель рекламы - показать ему это. Чтобы он связал в своем сознании: улучшение здоровья, судьбы и т.д. - с просмотров какой-то информации и даже работой над собой. И сказал потом: "Я не зря заплатил деньги". И пошел платить еще. Вы же это понимаете?
Поэтому у Христа целью не было материальное, поэтому и ценников у Христа не было, и того, что делает сейчас С.Н.Лазарев, когда его дети, конкретно, его сын - занимаются тем, чтобы в Интернете не было большого объема информации исследований в свободном доступе, и одновременно - создаются группы в социальных сетях, с рекламой продукции и интернет-магазина. Одни - "ловцы человеческих душ", - Христос призывал своих последователей быть такими. А другие - "ловцы человеческих кошельков" ( сейчас это называется "маркетинг" ) - дети С.Н.Лазарева. Ну а что вы хотели от такого человека?
Когда я послушал лекцию "Работа над собой" - я понял для себя, что это очередная реклама. По сути. С.Н. начал с правильного импульса, но все свел потом к жертвенности, причем в человеческом аспекте. То есть, как говорят исследования, все в своей основе имеет правильный импульс, то есть корни у нас у всех - это Божественное. Вот это я и вижу здесь. Сам первый посыл - правильный, но потом - все начало искажаться. Сводиться к "жертвенности" и "благодарности" самому С.Н. Я послушал ради интереса, но понял, что платить за такое деньги смысла нет, и для работы над собой эта информация ничего не дает. В чем заключается обман? Правильная форма, но неправильное содержание. "Работа над собой" - это правильная форма. А содержание - ну вы понимаете, о чем... Так сейчас во всем мире. Божественное подменено человеческим. Наверное, я потому критикую С.Н., что у него исследования говорят о Божественном. И ему, по логике, должно быть легче все это понять. Но вы сами видите, как трудно. Не только признать, но и измениться, и поступать так. Я уже и не надеюсь, что в этой жизни С.Н. как-то изменится и начнет отдавать: жертвовать, давать добро на бесплатное и безвозмездное распространение информации в Интернете, и т.д. Но это для меня не так важно. Для меня важна информация, которая говорит о правильном восприятии мира, и ее принятие людьми здесь, в России.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
dised писал(а):
Все же цель человека в системе ДК - это материальное счастье. Но в таком счастье есть проблема в том, что происходит постепенное насыщение и пресыщение, и у человека возникают все большие потребности в наслаждении своих чувств, иначе не будет ощущения счастья.
ДК просто описывает законы Вселенной. В высшем плане цель у нас у всех одна. Но на поверхностном уровне человек может сам решать, для чего ему нужна информация, или что-то другое - это возможно. В том числе часто человек ставит себе ложные цели. В исследованиях говорится, что развитие идет по синусоиде. Божественное реализуется в человеческом. Значит человеческая "цель" на поверхностном уровне - норма ( когда внутри цель - любовь ). Это норма на определенном этапе развития, то есть части синусоиды. А на другом участке - логика другая. Не всегда тот, кто внешне стремится к человеческому - внутри уже нарушил или нарушает высшие законы. Просто сегодня без устремления к Божественному только человеческая логика быстро себя исчерпает, и приведет человека к гибели. А всю цивилизацию - также. Понизит ее плотность времени и информации, возникнет материализм, когда люди только платят налоги, живут своими внешними заботами, материальными, радуются материальным приобретениям, и они становятся смыслом их жизни ( машина, дача, дети - их физические оболочки ) - и потом погибают.
dised писал(а):
Но в таком счастье есть проблема в том, что происходит постепенное насыщение и пресыщение, и у человека возникают все большие потребности в наслаждении своих чувств, иначе не будет ощущения счастья.
Просто гармоничный человек, со здоровой душой - это почувствует, и не будет получать внешние удовольствия в ущерб душе, то есть внутреннему, высшему счастью и удовольствию. У гармоничного человека есть этот камертон. Поэтому он не будет переедать, и т.д. А тот, кто стремится только к внешнему счастью и не понимает законов Вселенной - да, конечно.
dised писал(а):
Я бы Вам посоветовал все же обратить внимание на духовные знания, которые строятся на платформе бескорыстия, а не на учение ДК, находящееся под воздействием гуны страсти.
Напишите в ЛС, о чем конкретно идет речь, какие знания, желательно со ссылками ( чтобы я мог посмотреть или прочитать, а не искать в "Яндексе" и т.д. ).
Платформа-то у исследований бескорыстная ( в смысле индифферентная - "бери и пользуйся" - каждый сам решает, для чего ). Это у С.Н. она корыстная.

Добавлено спустя 33 минуты 44 секунды:
Красный Epsylon_GR писал(а):
А это кого Вы имеете в виду? :smile: Мою Грецию? :smile:
Я имею в виду всю западную цивилизацию и Европу ( до России ). Ну и вы там же. Есть, конечно, шансы, что где-то там люди будут жить, но они маленькие. Для этого им нужно многое преодолеть и измениться. Ну вы и сами это знаете. Посмотрите на то, как живут люди вокруг вас, чем занимаются, что делают, какие ставят цели - и вы все поймете.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Кстати, я изумлен таким подходом со стороны русского человека.
Вы о чем?
Красный Epsylon_GR писал(а):
Надеюсь,Вы и Ваши единомышленники не большинство в России, к стране, где в Греции относятся очень тепло.
Я не против, пожалуйста.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Мы- единственная страна буквально всего Запада, где русофильские настроения достигают 85 % народа.
Возможно, время покажет.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Так говорить недружественно к такому народу как греки- со стороны русского как то очень даже странно.
Даже чисто на внешнем уровне есть преграда - незнание этим народом ( большинством людей ) русского языка, а это значит - что русскому человеку доступны гораздо большие возможности ( в том числе в плане информации, своего развития ), чем тем, кто не знает русского языка. Возможности у того, кто живет в России и знает русский язык, в плане саморазвития, гораздо большие. Даже взять те же исследования С.Н. Только на русский язык - "переведены" ( в смысле изданы ) все эти книги ( я уже не говорю про выступления и семинары ), а на немецком, на английском, на французском - только отдельные. Ну то есть информация уже "урезается". А переводить эту информацию на другие языки ( масштабно ) - просто невыгодно ( нужно потратить много времени и сил ). Проще тому, кто хочет выжить, осваивать русский язык, и знакомиться с этой информацией - как вы считаете?
Есть, конечно, часть русских людей и в этих странах, которые говорят на русском языке и понимают по-русски - но их там относительно немного.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Так говорить недружественно к такому народу как греки- со стороны русского как то очень даже странно.
Меня вообще не привлекает заграница, все то, что находится за пределами России. Пускай там люди живут хорошие и замечательные - я рад, прекрасно. Но мне хватает людей здесь ( для общения и т.д. ), мне здесь хватает природы и богатств. В этом плане я самодостаточный человек, и меня не тянет куда-то за пределы границы. Если это будет одно государство ( как был СССР ), где люди могут перемещаться в его пределах по внутреннему паспорту - тогда можно будет о чем-то говорить, но и то для меня все это неинтересно. Я же говорю - мне хватает России и того, что я вижу здесь.
Ну а если вы уехали из России ( туда ) - значит это о чем-то говорит, так ведь? Зацепочка за материальное благополучие, наверное, есть? Как и у всех тех, кто уезжает из России на запад.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Потрудитесь доказать, что Ваши слова ничего общего не имеют со словами Гитлера.
Гитлер уничтожал народы, а я этого делать не буду, разумеется. Но если общество не имеет будущего - случится катаклизм, эпидемия, или еще что-то. Или просто новые люди перестанут рождаться, а старые вымрут, как говорил С.Н.
Это я не утверждаю, а предполагаю. Перечитайте С.Н., где он говорил про Европу, и что у нее нет будущего - или вы живете не в Европе?
Красный Epsylon_GR писал(а):
Или будущее зависит от кошелька? По Вашему волнению за кошельки соотечественников, адвокатом которых Вы так трогательно выступаете- выходит, что будущее будет хромым без этих кошельков.
Я ответил выше уже. Мне противна вся эта система вытягивания ресурсов и энергии из граждан России ( С.Н., естественно, прямо своим читателям не говорит об оффшорах - эту информацию я узнал от других источников ). И С.Н. тоже в этом участвует, участвовал, по крайней мере ( а стремление к обогащению в ущерб интересам людей не пропало - значит будет то же или аналогичное ). Мне противно и неприятно это, эта ложь. Да еще и когда исследованиями прикрывается, - для этого, - хотя они совсем о другом.
На внутреннем уровне будущее зависит от мировоззрения и состояния души - поэтому я хочу, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и о правильных эмоциях. А для этого информация должна быть доступна. А для этого не нужно ее ставить в зависимость от денег ( как это делает С.Н. ). Ее получение. Большинство граждан России живут весьма небогато и скромно. И те, кто тянутся к этим знаниям, к этой информации, для того чтобы реально внутренне измениться и начать правильно воспринимать мир ( обрести правильное мировоззрение, состояние эмоций ) - это здоровые и гармоничные люди, им нужно все давать, их стремления надо поддерживать ( что не противоречит исследованиям: поощрять положительные тенденции в обществе ), а не ставить для них "заградительные барьеры" в виде стоимости книг, чтобы эти люди зарабатывали эти деньги и отдавали свою энергию на иностранные ( внешние ) интересы. А С.Н. этих людей, если они живут "не по правилам" материалистической цивилизации - он их называет "ворами" и "потребителями", и талдычит о "халяве". Вот он - материализм. И вот - С.Н.Лазарев. А где исследования, и где находятся эти люди - совсем по другую сторону.
Если людей усиленно эксплуатировать ( а С.Н.Лазарев добавляет к этому "свое" участие - в дополнение к тому, что делает Центральный банк и т.д. ) - то получается, что у человека все меньше возможностей познавать мир, изучать интересующую для него информацию, и его призывают к тому, чтобы он за все платил деньги ( а значит тратил больше своей энергии на материальное, на человеческую логику ). Конечно, я согласен, что есть Интернет, где есть информация на любые темы в свободном доступе, и 80-90% людей "не слушают" С.Н.Лазарева, и скачивают записи там - он же называет их "ворами" и "потребителями", он отстаивает миропорядок цивилизации, которая погибает. То есть он всеми этими ценами, всей этой "борьбой с пиратством" ( в основе которой, конечно, коммерческие интересы его семьи ) - не делает более доступной эту информацию для людей, а самих людей более свободными. А наоборот. Конечно, у него это едва ли получается, потому что люди у нас в России умные сами, и сами знают, где что получить и взять, и кого нужно слушать, а кого нет.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 5:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#71 dised » Пн, 3 апреля 2017, 4:51

Красный Epsylon_GR писал(а):Эта аватарка с большими буквами ДЫК как то смахивает на подражание нашему другу на форуме.
Вы решили подстроиться под него?
Ни в коем случае не претендую на авторство слова ДЫК. Наверное, просто захотелось быть в тренде.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Владимир Б писал(а):Вы же знаете, что многие люди отвергают коммерческую политику С.Н.Лазарева, но сами исследования при этом - разделяют. Для вас это тоже удивительно?
Да. Удивительно, поскольку придерживаюсь т.з о том, что если автор пытается сделать бизнес на духовных знаниях, то такая информация уже пропитывается ложным эго автора и перестает работать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#72 Владимир Б » Пн, 3 апреля 2017, 4:56

У С.Н.Лазарева присутствует подмена. Он не считает ( или не говорит ), что есть положительная тенденция в обществе ( в России ) - стремление людей к этой информации ( или говорит - но отдельно, как исследователь ). Он говорит, что есть "тенденция к халяве" - отрицательная, по его мнению. То есть он подменяет Божественную логику человеческой. Большинство людей, которые знакомятся с информацией С.Н. и исследованиями - они правильно воспринимают эту информацию. А те, кто воспринимают неправильно - пускай тоже получают, это их личные проблемы. Вот для спасения России нужно, чтобы ее могли получить те, кто поймут правильно - а С.Н. делает для них барьер ( для всех ). И в том числе в Интернете его семья "чистит" все - чтобы не было в свободном доступе бесплатных лекций, и даже выдержек. То есть есть здоровая логика, а есть - ущербная, человеческая, коммерческая. Может С.Н. и относится внутри хорошо к России - я не спорю. Не знаю. Многие вещи он вынужден говорить объективно, чисто как исследователь. Ну уж точно он не собирается отказываться от сверхприбылей, а если делается выбор - сверхприбыли важнее, чем то, чтобы читатели в России получили к информации свободный доступ. Ведь именно для этого все "вычищается". Чтобы люди шли в интернет-магазин, к дистрибьюторам. А не у всех есть деньги по чисто объективным причинам ( безработные, студенты и т.д. ), есть те, у которых небольшие доходы, а потребности в духовном плане и в плане души - высокие. Почему эти люди не могут свободно получать информацию ( через Интернет )? Христос этого не делал - того, что сейчас делает С.Н.Лазарев.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#73 dised » Пн, 3 апреля 2017, 4:57

Владимир Б писал(а):Если тысячи лет назад человек зависел от учителя или наставника и мог без него просто "пропасть", "заблудиться", то сейчас человек имеет настолько развитые чувства, сознание - что он сам разберется в информации, он станет самостоятельным, и человек никакой ему не нужен.
Очень большое заблуждение, т.к в наше время как никогда чувства людей загрязнены эгоизмом, пропитаны ложным эго (жить для себя).
А загрязненные чувства воспринимают окружающую нас действительность в искаженном виде.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Владимир Б писал(а):ДК просто описывает законы Вселенной.
Веды тоже описывают законы Вселенной. И когда я сравниваю то, что написано в Ведах с тем, что написано в ДК и вижу существенные отличия, то начинаю задумываться: кто же все-таки прав? Бог в записанных откровениях или Лазарев в умственных исследованиях?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Владимир Б писал(а):Напишите в ЛС, о чем конкретно идет речь, какие знания, желательно со ссылками ( чтобы я мог посмотреть или прочитать, а не искать в "Яндексе" и т.д. ).
Вам Александр, думаю, уже много рассказал, когда Вы общались с ним.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#74 Владимир Б » Пн, 3 апреля 2017, 5:14

dised писал(а):
Да. Удивительно, поскольку придерживаюсь т.з о том, что если автор пытается сделать бизнес на духовных знаниях, то такая информация уже пропитывается ложным эго автора и перестает работать.
Пропитывается. И что?
Работают законы Вселенной, а информация просто доводит до сознания человека знания о них. Когда человек работает с чувствами, эмоциями - это начинает работать, это то, что С.Н.Лазареву не принадлежит. А система мировоззрения в исследованиях в принципе верная - она гармоничная, и вписывается во вселенские законы. Какая разница то, какой С.Н.Лазарев лично, сам, как человек?
Есть "человеческое", а есть "Божественное". Вот исследования - это "Божественное" ( информация о вселенских законах, - если быть точнее, - и к этому С.Н. готовили несколько жизней - о чем он даже говорил ), которое пришло через С.Н.Лазарева, "вопреки" всем его недостаткам. В них, конечно, есть и человеческое. Но его там, сравнительно, скажем так, не так много.
dised писал(а):
Очень большое заблуждение, т.к в наше время как никогда чувства людей загрязнены эгоизмом,
Это относится далеко не ко всем.
dised писал(а):
А загрязненные чувства воспринимают окружающую нас действительность в искаженном виде.
Я принял в своей жизни решение быть самостоятельным, и самому заниматься очищением своих чувств.
dised писал(а):
Веды тоже описывают законы Вселенной. И когда я сравниваю то, что написано в Ведах с тем, что написано в ДК и вижу существенные отличия, то начинаю задумываться: кто же все-таки прав? Бог в записанных откровениях или Лазарев в умственных исследованиях?
А вы это где-нибудь системно излагаете? Ну, эти противоречия. Возможно, Веды говорят о том же, о чем и исследования, просто их не нужно воспринимать буквально. А возможно - в чем-то и ошибаются ( заблуждаются ). Есть вообще версия, что Веды - это западный проект, чуждый правильному мировоззрению.
Я в этом некомпетентен, я только знаю, о чем говорят исследования, и меня это в принципе в целом устраивает. Но то, о чем они не говорят - эту информацию я получаю из других источников.
Что вас подтолкнуло к изучению Вед? И зачем Веды, когда есть то, о чем говорил Христос? И то, что он говорил - я понимаю, и противоречий нет. Христос говорил о свободе, и исследования С.Н. говорят о том же. А о чем Веды говорят? У меня создалось поверхностное впечатление, что они запутывают человека, так как в принципе не предполагают того, что он будет свободным.
Я бы очень осторожно относился ко всей этой информации.
dised писал(а):
Вам Александр, думаю, уже много рассказал, когда Вы общались с ним.
Я вас понял. Согласен. Но меня особенно не тянет в этом направлении.
Но ради интереса я могу, конечно, что-то посмотреть.
Если в Ведах говорится не то, что в ДК ( противоречащее ) - то зачем нужны Веды, ведь наверняка это или их неправильное понимание, или просто искаженная ( ложная ) информация. Информация в ДК работает, и она нравится и подходит многим людям. Понимаю, конечно, что это не научный аргумент, тем не менее.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#75 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 6:22

dised писал(а):Для меня удивительно, что Вы отделяете автора от его исследований.
Это болезнь такая, свой ум отделил от своей души и далее отделяет,то что целое и об этом справку имеет автор. :yes: В ведах такой ум называют ашватхама - необузданный беспокойный ум.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
dised писал(а):то начинаю задумываться: кто же все-таки прав?
И пошла очередная борьба истины с ложью, Владимир Б считает информацию ДК верной, а значит, веды неверными. Теперь с подачи Диседа, веды считают неверными.
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 3 апреля 2017, 7:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Б

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#76 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 6:44

Владимир Б писал(а):Я принял в своей жизни решение быть самостоятельным, и самому заниматься очищением своих чувств.
Верное решение. :approve: Очистить чувства можно, если успокоить свой ум, отсраниться от всякой борьбы - успокоиться и стать безмятежным как гладь озера в безветрие.
Сергей Б

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#77 Сергей Б » Пн, 3 апреля 2017, 7:21

В ведах описано, что богатыми здесь становятся души с большим запасом благочестия, это воплотившиеся полубоги. Раз СНЛ имеет миллионы, значит заслужил, сделал и продолжает делать свое дело Божье. Значит, Большой человек. Почет и уважение ему.
Владимир Б писал(а):Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Хорошая реклама, негативный пиар тоже пиар. Где она в магазине, приобрету обязательно.
Сергей Б

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#78 Мирумир » Пн, 3 апреля 2017, 10:23

Владимир, ответьте себе честно на вопрос: зачем вам обличать Лазарева?
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#79 dised » Пн, 3 апреля 2017, 10:42

Владимир Б писал(а):Что вас подтолкнуло к изучению Вед? И зачем Веды, когда есть то, о чем говорил Христос?
Христианство - слишком усеченное знание. Там Вы не найдете ответов на очень многие вопросы.
Но это тоже путь, который многих устраивает.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#80 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 11:07

Владимир Б писал(а):Ну а если вы уехали из России ( туда ) - значит это о чем-то говорит, так ведь? Зацепочка за материальное благополучие, наверное, есть? Как и у всех тех, кто уезжает из России на запад.
Не торопитесь, дорогой судить, не зная.
Даже Ваши знания в области эзотерики не достаточны, как показывает реальность.
Вы меня путаете с другими. :smile:
И ни о какой зацепки за материальное благополучие насчет меня ( моей семьи ) не может быть и речи.
Да, мы были в России одно время.
Но мы не принадлежим России. Мы там оказались в результате гражданской войны в Греции 1946-1949.
Когда был спор кто будет владеть Грецией- левые или правые?
Наши левые проиграли в гражданской войне и вынужденно покинули родину.
То что случилось у вас в России с белогвардейцами ( правыми ), то же самое случилось у нас в Греции ( с левыми ).
После, когда ситуация изменилась, была провозглашена всеобщая амнистия и всенациональное примирение.
И мы вернулись назад на родину, которой всегда принадлежали.
Но и в России временно находясь, мы не были ее гражданами, мы имели статус полит-эмигрантов под эгидой ООН.
Никакого отношения это не имеет к тому, что Вы говорите. :smile:
Если интересно- можете увидеть вот это: /viewtopic.php?p=2844907#p2844907
Там все описано и очень понятно.
Один маленький дружеский совет Вам, Владимир Б:
Следуйте наказу великого Сократа:
Я знаю, что ничего не знаю.
Тогда Вы никогда не будете промахиваться и никогда не будете ошибаться. :smile:
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя