"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#561 Владимир Б » Сб, 10 марта 2018, 12:36

Werewolf писал(а):
Скорее всего, получится среднего качества разоблачительный материал с некоторым оттенком неструктурированности.

Возможно, вы правы, но я не тороплюсь с реализацией.
Мотивация у меня - разоблачить, а люди уже сами разберутся или не разберутся. Поскольку С.Н.Лазарев вводит людей в заблуждение, то мой материал даст обратный эффект - это как сбросить информационную бомбу, так сказать. Навредит ли это С.Н.Лазареву? Не знаю. Но это не так для меня важно.
Werewolf писал(а):
Короче говоря, слабо верится в эту затею, что получится сделать все идеально - а не-идеальный результат меня бы в данном случае не устроил.
Идеально - точно не получится, и точно будет субъективно. Может получиться - качественно, с точки зрения идеи, подачи аргументов/доказательств, продуманности сюжета и монтажа. Это возможно через несколько лет. Не сейчас.
Werewolf писал(а):
Судя по вашей информации, система Лазарева сама собой, без посторонней помощи, перешла на этап стагнации.
Верно. Может вы и правы - ничего делать специально больше не нужно.
Око писал(а):
ps. один из них, кстати, ведет на ютубе канал, на котором проводит бесплатные беседы для интересующихся психологией людей.

Вот что-то я не знаю качественной информации на эти темы, чтобы она бесплатно транслировалась.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#562 Dejаneiroff » Сб, 10 марта 2018, 12:49

superf, S.V..... божемой. это же было в прошлой жизни
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#563 КТО ТАМ » Сб, 10 марта 2018, 13:22

Владимир Б писал(а):Он конкретно обменивает информацию на деньги, как в магазине.
И это правильно
С одной стороны это реклама, раз надо платить значит это чего то стоит
А с другой стороны это механизм ограничения распространения данной информации
У санитаров леса всегда ограниченный контингент. Избирательный, я бы сказала
КТО ТАМ

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#564 смурф » Сб, 10 марта 2018, 13:37

Владимир Б писал(а):Мотивация у меня - разоблачить, а люди уже сами разберутся или не разберутся.
Мания разоблачения какая-то... :wacko:
Ну, да, а люди в этой скурпулёзной деятельности - только предлог. И эта широкая публика, внимающая каким-то разоблачающим материалам расследования "грязных делишек" Лазарева и его "семейки", вообще, выдумана, как и важная роль того, кто им прольёт свет на это, чтобы остановить их стремление покупать продукцию Лазарева. Вот такой весёлый мир складывается в уме, в котором цель жизни разоблачителя привязана к личности Лазарева, чтоб ему неповадно было, потому что он должен поплатиться за свои заблуждения, а "люди" должны увидеть, что правда восторжествовала! Дааа... Чего только у фанатиков не бывает...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#565 Владимир Б » Вс, 11 марта 2018, 13:58

КТО ТАМ писал(а):
И это правильно
С одной стороны это реклама, раз надо платить значит это чего то стоит
А с другой стороны это механизм ограничения распространения данной информации
У санитаров леса всегда ограниченный контингент. Избирательный, я бы сказала
Ну правильно, значит правильно. Разоблачать и раскрывать весь этот обман я буду - по мере возможностей, для меня это приоритетом в жизни не является. Сопутствующее направление. Если про сам механизм - то, как вы понимаете, разоблачать не сложно: когда есть прямые лживые высказывания от автора ( что за информацию надо платить, иначе она не будет работать, и т.д. ), коммерческая политика по "защите авторских прав" ( удаление в Интернете роликов и раздач ), подталкивание со стороны автора читателей перечислению ему "пожертвований", даже с указанием конкретных сумм ( на сайте автора ). То, что я это вижу и понимаю - это для меня основное. Добавочный аспект - это мнения других людей, в том числе бывших сотрудников С.Н., о том, что это бизнес, и политика проводится в чисто коммерческих интересах. "Бороться" в принципе здесь особо не нужно. На "противоположной" стороне - автор с его "семейкой" - это понятно, потому что они в этом заинтересованы. И "фанаты", некоторая часть читателей - которая, - откровенно говоря, - боготворит С.Н.Лазарева, превозносит его, или придает ему большее значение, чем следовало бы по логике здравого смысла. Их не получится переубедить, даже если приводить им факты. Зато получится убедить или показать этот механизм тем, кто только начал знакомиться с информацией, или кому еще предстоит. Когда люди сообразят - то, думаю, они примут верное решение.
Ну и, конечно, буду смотреть со стороны на этот процесс. Сколько еще времени читатели будут "бегать на поклон" к автору. Ведь коммерческие аспекты есть во многих школах и у многих людей. Но те, кому надо получить бесплатно - они пойдут туда, или найдут то место, где можно получить. И ничего с этим не получится сделать. Так было и будет. Это главное. Да, не будет широкого распространения, не будет видеороликов, набирающих десятки тысяч просмотров ( как когда-то было на моем канале ). Здесь ограничить распространение информации получится. А в отношении лично отдельного человека - нет. И это общий случай, это верно не только для информации С.Н. Просто еще нужно рассказать людям об обмане со стороны автора, о введении в заблуждение читателей, когда он меняет и преподносит информацию так, убеждая людей, что за нее нужно платить. Когда читатели поймут, что это чепуха, и распространяется только в интересах автора - тогда они будут принимать правильное для себя решение. Вот что нужно делать. Не нужно бороться "в лоб". Нужно бороться "на подходе", на уровне, где информация, зерно - раскрывается, и превращается в энергию, в функцию. Автор также пытается так преподносить информацию, чтобы человек соглашался за нее платить. На самом глубинном информационном плане нужно показывать и раскрывать мошеннические схемы автора, восстанавливать правильную подачу информации - тогда у людей будет складываться правильная картина мира, и они будут идти верной дорогой, и автор, призывающий читателей платить и перечислять ему пожертвования, станет неприятным, и будет вызывать отвращение. Вот в этом направлении нужно работать, я считаю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#566 смурф » Вс, 11 марта 2018, 14:25

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А есть какой-либо отзыв... дорогой сердцу отзыв ваших читателей, которые вам что-то сказали о вашей первой книге или о вашей любой книге, из пятнадцати написанных? Отзыв какой-то читательский.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Я вам скажу честно, я равнодушен к отзывам. Я удовольствие получаю от исследований. Ругают меня или хвалят, – нормально. Должны хвалить, должны ругать.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Ну... приятно же, когда хвалят.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: По барабану.

Владимир Б писал(а):На самом глубинном информационном плане нужно показывать и раскрывать мошеннические схемы автора, восстанавливать правильную подачу информации - тогда у людей будет складываться правильная картина мира, и они будут идти верной дорогой, и автор, призывающий читателей платить и перечислять ему пожертвования, станет неприятным, и будет вызывать отвращение. Вот в этом направлении нужно работать, я считаю.
Этих людей ещё поискать надо. А вообще, мне будет интересно, сколько просмотров соберёт такое видеорасследование "мошеннических схем" относительно неприятного, отвратительного коммерсанта Лазарева. Вдруг потом мы увидим, узнаем, что адвокат Лазарева направил в прокуратуру заявление о клевете и Владимира Б. навсегда отучат делать пакости в его фанатичном стремлении опорочить имя коммерсанта Лазарева. Который, кстати, и не против им быть, так как, его деятельность имеет в себе в том числе и коммерческий аспект в реализации продукции и защиты его авторских прав.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#567 КТО ТАМ » Вс, 11 марта 2018, 14:36

Владимир Б, Вы слишком много значения придаете Лазареву.
Совершенно не оправданно
Как мне кажется
Но если Вам нравится тратить свою жизнь на подобную чепуху, Вам никто не запретит
:smile:
КТО ТАМ

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#568 Владимир Б » Вс, 11 марта 2018, 14:51

смурф писал(а):
Вдруг потом мы увидим, узнаем, что адвокат Лазарева направил в прокуратуру заявление о клевете и Владимира Б. навсегда отучат делать пакости в его фанатичном стремлении опорочить имя коммерсанта Лазарева.
Посмотрим. Я не буду торопиться с реализацией проекта. Может быть за это время мы еще увидим корыстную сторону автора, хотя маловероятно - поток читателей и посетителей на оф. сайте сейчас минимален. В общем, я за то, чтобы не спешить. То, о чем я говорю - может быть реализовано, но не раньше чем через несколько лет, года через два-три, я бы сказал.
Да, поэтому это будет просто моя точка зрения, опираясь на известные мне факты и информацию.
смурф писал(а):
Который, кстати, и не против им быть, так как, его деятельность имеет в себе в том числе и коммерческий аспект в реализации продукции и защиты его авторских прав.
Да, только этот коммерческий аспект заслонил Божественную логику и доступность информации.
Я же не говорю, что видеорасследование обязательно будет. Я это допускаю.
Когда бывший модератор оф. сайта Игорь в своем журнале поделился относительно немногим, но "грязными" моментами со стороны С.Н. и его близкого окружения, их отношения к людям - то как "трясло" "семейку", и тех, кто у "кормушки". Да, не будет преувеличением, если сказать, что С.Н. и сейчас "трясет", в прямом и переносном смысле слова - причем прямо во время онлайн-трансляций. То если систематизировать информацию за многие годы... Впрочем, если С.Н. будет идти в направлении бескорыстия, например: отменит призывы жертвовать автору, снизит цены на книги и видеопродукцию, разрешит людям свободно делиться видеороликами в Интернете - то может быть расследования и не будет, или будут учтены изменения С.Н.Лазарева в правильном направлении. Поэтому я и считаю - торопиться не нужно и не стоит. А за эти годы - мы и посмотрим, будут реальные изменения в направлении бескорыстия, или корысть будет только расти, что более предсказуемо.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
КТО ТАМ писал(а):
Но если Вам нравится тратить свою жизнь на подобную чепуху, Вам никто не запретит
Я не буду свою жизнь на это тратить. Я многими своими взглядами буду делиться и их рассказывать. Ну в том числе расскажу и о такой великолепной информации, и на этом фоне - о таком корыстном авторе, который на словах является благодетелем и патриотом, а на самом деле... Ну, если будет материал, то вы сами все увидите. Но не ждите его в ближайший год или даже два. У меня много более приоритетных задач и планов, на ближайшие годы. А между делом, через несколько лет - можно будет и опубликовать расследование.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Просто когда читатели хотели создать на сайте и форуме свою атмосферу, удобную для обмена информацией - автор блокировал таких пользователей, подавлял и запрещал. Когда сотрудники С.Н.Лазарева говорили о том, что корысть автора растет, коммерческий аспект усиливается - автор избавлялся от этих людей. Когда люди делились информацией исследований на сторонних ресурсах - автор и его семья вмешивались в это, требовали удалить материалы, и рекламировали интернет-магазин, где за видеозаписи и электронные версии книг надо платить. Если люди будут просто узнавать о корыстном и коммерческом подходе автора - автор не сможет такие идеи блокировать. А люди будут объединяться и создавать сообщества, где будет распространяться информация на бесплатной основе - потому что это и есть основа и признак гармоничного общества, когда все, что люди хотят - они получают, безвозмездно.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Я понял, что если просто публиковать новые темы с расследованиями - это особого эффекта не даст. Увидит и прочитает несколько десятков человек, а за ними придет сотня - которые будут слышать и читать пропаганду от С.Н.Лазарева. Что нет другого варианта и выхода, кроме как платить автору за информацию, и как это правильно. Поэтому если я теперь и буду что-то делать - то буду стараться делать качественно, и подходить основательно. Небольшой видеофильм ( на 30-40 минут ) - это как раз отличный способ рассказать людям об альтернативном мнении на вещи, рассказать и показать факты, обратить внимание людей на явные попытки со стороны автора ввести людей в заблуждение. Да, нужно еще все качественно сделать - но, думаю, что я смогу найти людей, которые смогут мне помочь. Еще раз повторяю - это не является для меня чем-то важным. Но я считаю очень важными исследования, а единственный момент, препятствующий распространению этой информации, как я вижу - это корыстный интерес автора. Поэтому чтобы обосновать идеи объединения людей и создания групп, где информацией можно будет обмениваться свободно, нужно будет обосновать и доказать корыстный мотив автора. Т.е., нужно идти последовательно. Нужно вместе создавать общество и государство, которое будет работать и отвечать интересам большинства людей, народа, а не олигархического меньшинства и кучки богатых людей, собирающихся и дальше эксплуатировать и порабощать человечество, и делать деньги из воздуха. Это нужно будет делать во всех аспектах, в том числе и в информации. И нужно выходить с этими идеями на широкий уровень - я знаю, что людей, которые думают так, как думаю я, достаточно много.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#569 смурф » Вс, 11 марта 2018, 15:22

Владимир Б писал(а):Небольшой видеофильм ( на 30-40 минут ) - это как раз отличный способ рассказать людям об альтернативном мнении на вещи, рассказать и показать факты, обратить внимание людей на явные попытки со стороны автора ввести людей в заблуждение.
Обещанного сайта для помощи людям нет, а видеофильм про Лазарева - пока только в теории. Пока не увижу обещанное - в искренность этих обещаний не поверю.
Владимир Б писал(а):Впрочем, если С.Н. будет идти в направлении бескорыстия, например: отменит призывы жертвовать автору, снизит цены на книги и видеопродукцию, разрешит людям свободно делиться видеороликами в Интернете - то может быть расследования и не будет, или будут учтены изменения С.Н.Лазарева в правильном направлении.
Да, это вообще смешные условия. Подобно санкционной политике. А суд рассмотрит в том числе и вашу медицинскую карточку. Может придётся родителям отвечать за такого бездельника-сыночка, краснея за оного.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#570 Agape » Вс, 11 марта 2018, 15:27

Владимир Б, апЯть 25.
Вова, совет, бесплатный. В своём разоблачительном фильме не используй свой голос. Учитывай особенности личной жуткой нудной речи и наипротивнейшего голосового тембра.
Веришь? Никому не убилось слушать писк с подвываньем - такой эффект ( и это очень мягко написано) имеет твой голос, с позволения сказать.
Сильно сомневаюсь, чтобы ты нашёл хотя бы пару-тройку людей для твоего фильма этих потуг.

У тебя по-прежнему нет работы. Есть мечты.
У тебя нет личной жизни. И нет надежды.
У тебя ничего не изменилось, и не хочет меняться. Нет энергии.
Да потому ШТА пишешь одно и то же. Уж скока лет...
Делать вид, что помогаешь, притворяться, что работаешь, лицемерить, что пользуешься авторитетом.
Бедные твои родители. Воспитали и вырастили на свои шЕи.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#571 Владимир Б » Вс, 11 марта 2018, 15:28

Я же говорю. Моя главная цель - это познавать мир. Я узнаю для себя новое, общаюсь с людьми. У меня нет большой мотивации разоблачать С.Н., честно скажу - даже небольшой нет. У меня другие интересы и задачи. Но я общаюсь с разными людьми, среди которых есть те, кто хорошо разбираются в психологии, могут на основе представленных материалов и фактов - собрать это все в сюжет, в одну цепочку. Конечно, я могу это все и сам сделать - время будет потрачено в любом случае. И если рано или поздно, скажем, через несколько лет, у меня будет "все готово" ( у меня будет желание, люди будут на своих местах, готовые мне помочь, и т.д. ) - я могу это сделать. Мне говорили, что Голливуд каждый день снимает десятки фильмов. Какие-то потом набирают большую популярность и известность, какие-то - не очень. Я не говорю, что у меня все хорошо получится. Здесь, в этой теме как раз говорили о рисках в этом отношении, и я понимаю, что может не очень хорошо получиться. Поэтому это ни в коем случае не должно быть приоритетной или основной задачей Это можно сделать, если для этого будет удобная возможность. Придется или нет - я не знаю. Я думаю, мы еще столкнемся с фактами, что информация С.Н. будет нужна людям, а С.Н. будет препятствовать ее свободному распространению.

Добавлено спустя 27 минут 17 секунд:
смурф писал(а):
Обещанного сайта для помощи людям нет
Я не помню, чтобы что-то обещал. А если что-то и говорил - давайте узнаем, что людям нужно. О какой "помощи" идет речь, и нужно ли кому-то это реально, и сколько таких людей. Если речь идет о выдержках из семинаров С.Н. - то скольким это нужно, и как будет решаться вопрос с возможными попытками блокировать эти инициативы со стороны автора. Я ведь не хочу тратить свое время напрасно. Жду от вас конкретных предложений.
В данный момент мне есть, чем заниматься.
Когда я сказал про расследование, я сразу сказал, что это будет не в этом году, и скорее всего не в следующем. У меня есть люди с навыками, которые могут мне помочь сделать хороший фильм ( разоблачение, поделиться какой-то информацией, какими-то взглядами ), но для меня важнее - узнавать и получать новую информацию, мне есть с чем работать. А расследование - на двадцатом месте.
Agape писал(а):
Вова, совет, бесплатный. В своём разоблачительном фильме не используй свой голос. Учитывай особенности личной жуткой нудной речи и наипротивнейшего голосового тембра.
Веришь? Никому не убилось слушать писк с подвываньем - такой эффект ( и это очень мягко написано) имеет твой голос, с позволения сказать.

Сильно сомневаюсь, чтобы ты нашёл хотя бы пару-тройку людей для твоего фильма этих потуг.
Думаю, это ваше личное восприятие. Я общаюсь со многими людьми, и со мной многие общаются. И ничего подобного я практически ни разу не слышал.
Agape писал(а):
У тебя по-прежнему нет работы. Есть мечты.
У тебя нет личной жизни. И нет надежды.
У тебя ничего не изменилось, и не хочет меняться. Нет энергии.
Да потому ШТА пишешь одно и то же. Уж скока лет...
Делать вид, что помогаешь, притворяться, что работаешь, лицемерить, что пользуешься авторитетом.
Бедные твои родители. Воспитали и вырастили на свои шЕи.
Переходите на личности? Меня вот вообще не интересует, что у вас есть.
У меня есть планы - я их реализую.
Да, больших доходов нет - но ведь в стране пока и суверенитета нет. А как будут расти доходы граждан, когда он будет - об этом известно, есть информация. Падает уровень жизни у всех сейчас. А не конкретно у меня. Нельзя сказать, что у меня одного все плохо, а у всех остальных граждан в стране все хорошо. Это системная проблема. Но оккупационные СМИ как раз и хотят представить всем людям, что "все хорошо", и то, что падает жизненный уровень - это тоже "нормально". Но мы побеждаем. Я ведь общаюсь с разными людьми, и в том числе с экспертами, и многие мне говорят, что без вариантов будет социализм, социалистическое государственное устройство, причем достаточно быстро. И мой уровень жизни в этом случае может быть даже выше, чем при суверенном капиталистическом устройстве.
Я лично в этом году общался с депутатом ГД Е.А.Федоровым по телефону, два раза - и он мне ответил на мои вопросы по поводу эксплуатации, и сказал, что в суверенном государстве, даже если оно будет капиталистическим - уровень жизни наших граждан будет сравним с уровнем жизни граждан Германии. А там есть большие зарплаты для тех, кто работает ( и соответствующие рабочие места ), и большие пособия для тех, кто остается без работы. Суверенное государство будет стараться создавать для граждан рабочие места, с высокими зарплатами - чего сейчас явно не делается в достаточном количестве.
Так что ваше мнение обо мне мне не интересно. Я знаю, в каком направлении нужно идти, каких людей надо слушать и с кем нужно общаться.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Так что я в своей жизни уже занял правильную позицию. Я за Отечество, за свободное и суверенное Отечество. И когда мы победим ( в ближайший год ) - я получу все. То, что мне будет нужно.
Я слушаю тех, кого нужно. Обо мне не беспокойтесь.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Agape, так что извините, на вас свое время не хочу тратить. Я занимаюсь саморазвитием, общаюсь с теми, кто реально мне в этом помогает.
К нам на пикеты, например, подходят часто люди, которые пытаются нас унизить, или оскорбить, или просто посмеяться. И надо признать, большинство людей - вашего возраста. Кстати, именно ваше поколение ( сюда, кстати, и С.Н. относится ) - это поколение "предателей", которые совершили много преступлений по жизни ( некоторые потом стали ходить на семинары С.Н. и пытаться свои грехи "открутить назад" ), в том числе допустили распад страны в 1991-1993 гг. Мне об этом хорошо известно. И такие люди и сейчас пытаются оскорбить нас. Только вот у этих людей нет будущего - просто потому, что они уже "старики". 10-20 лет максимум. Вот такие дела.
Поколение предателей постепенно исчезнет, и будут у нас в стране жить нормальные люди, у которых нормальная система ценностей.
А кого нужно слушать из людей, я знаю. Я и слушаю таких людей. Поэтому, извините меня за то, что на этот форум захожу редко. Вернее, почти не захожу.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#572 nicely » Вс, 11 марта 2018, 16:12

Владимир Б писал(а):думаю, мы еще столкнемся с фактами, что информация С.Н. будет нужна людям, а С.Н. будет препятствовать ее свободному распространению.
В семинарах мне как-то встретился момент, что СН говорил, что если кто-то сталкивается с информацией его исследований или просто с упоминанием о ней и не принимает её, будут обречены. Это я думаю одна из главных причин ограниченности доступа к ней. Далеко не все люди готовы принять эту информацию.
Второй причиной могут быть сомнения автора насчёт 100%-ной верности некоторых выводов (весьма обоснованных сомнений), все последствия за неправильность которых вполне могут лечь на автора.
А если уж суждено кому-то получить помощь в виде этих исследований, то ему и деньги дадут или возможность бесплатно смотреть семинары (например, кто-нибудь даст). Просто иногда, чтобы повысилась восприимчивость, человека ставят в смертельную ситуацию, когда у него денег нет или он болен, тут главное чтобы он сделал выбор и начал ползти в нужном направлении, ему всё дадут (так было и со мной).
nicely

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#573 смурф » Вс, 11 марта 2018, 16:28

Владимир Б писал(а):Я лично в этом году общался с депутатом ГД Е.А.Федоровым по телефону, два раза - и он мне ответил на мои вопросы по поводу эксплуатации, и сказал, что в суверенном государстве, даже если оно будет капиталистическим - уровень жизни наших граждан будет сравним с уровнем жизни граждан Германии.
У нас стагнация продолжится. А средства на поддержание инвестпроектов и соцобеспечения триллионами рублей продолжат эмитировать, чтобы закрывать дыры в бюджетных расходах. Поинтересуйтесь, какое место наше государство занимает по показателям мирового ВВП? 12 место по итогам 2017 года. А относительно инфляции про 2,5-4% годовых наш Росстат будет вынужден нагло врать. Так что, не с чего радоваться.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#574 Владимир Б » Вс, 11 марта 2018, 16:42

nicely писал(а):
В семинарах мне как-то встретился момент, что СН говорил, что если кто-то сталкивается с информацией его исследований или просто с упоминанием о ней и не принимает её, будут обречены.
Так он же говорил, что его информация - "прививка", подготовка, а на определенном этапе соприкосновение с Божественным произойдет у всех ( после 2020-го года ). Он это называл по-разному: "тонкие планы подойдут", "открытие подсознания". Это большие возможности для подготовленных людей, и смерть для неподготовленных ( кто эту энергию просто не выдержит ). Также он говорил, что эта информация - это как тренировка, тренажерный зал, куда каждый может приходить и брать гирю по своим силам. А примерно с 2020-го года - никто не будет спрашивать, хочет человек или нет, не сможет нести - просто уйдет из этой жизни.
Те, кто не готовы, могут и отказаться дальше знакомиться с информацией. Но у них есть выбор.
Мне кажется, как я вижу - обречены будут как те люди, у которых есть доступ к информации, но которые не хотят ее принимать, так и те, кто с ней не был знаком, и тоже внутренне не готов. Не принятие информации - это не абсолютный критерий, это просто признак, ориентировочный. И обречены они будут не от того, что столкнутся с информацией С.Н. А обречены будут в определенный момент все те, кто не готовы, когда тонкие планы подойдут. Потому что тогда нужно будет реально начать жить в другом режиме, прежде всего на уровне мировоззрения и энергетики - вот к этому не все будут готовы. А до этого момента - личное дело человека, знакомится он с информацией или нет. И "убьет" человека не информация - от нее можно отказаться, книжки можно отложить. Убьет человека его неготовность к трансформации и новому режиму в тот момент, когда это подойдет ко всем. Или если раньше - то его личные преступления против любви. Ведь у кого-то механизм масштабной чистки включается раньше.
С.Н. вообще говорил, что гуманность должна быть по отношению к душе, а потом уже по отношению к телу. Если информация прежде всего поможет душам людей - да, у кого-то на физическом уровне будет улучшение, а у тех, кто не готов - болезни и смерть. Но это второстепенно.
Так что не понимаю здесь мотивации ограничивать доступ к информации. Вот прикрываться этим можно, ставя на первое место коммерческие интересы.
Эта информация прежде всего многим людям поможет. Но будет и много тех, кто не готов. Кто выживет, а кто погибнет - это будет определять внутреннее состояние человека, его готовность к трансформации. А не человеческая логика. Ограничение доступа к информации - это человеческая логика. Человеческая логика не должна заслонять логику Божественную.
nicely писал(а):
В семинарах мне как-то встретился момент, что СН говорил, что если кто-то сталкивается с информацией его исследований или просто с упоминанием о ней и не принимает её, будут обречены. Это я думаю одна из главных причин ограниченности доступа к ней. Далеко не все люди готовы принять эту информацию.
Да, будут, но в определенный момент - в общем, приблизительно с 2020-го года. Сам С.Н. на одном семинаре так говорил.
Но если эти люди вообще не столкнутся с информацией или с упоминанием о ней, и не приведут свою душу в порядок - то они также будут обречены. Поэтому логики ограничивать доступ к информации с точки зрения результата для этих людей, я не вижу - итог все равно для них будет один.
Вот если мы говорим про тех, кто сможет подготовиться. Если мы дадим информацию в свободный доступ, то, во-первых - таких людей будет больше ( широта распространения информации ). Во-вторых - у этих людей будет больше времени для подготовки, больше возможностей. И для них плюсы в данном случае очевидны.
nicely писал(а):
Второй причиной могут быть сомнения автора насчёт 100%-ной верности некоторых выводов (весьма обоснованных сомнений), все последствия за неправильность которых вполне могут лечь на автора.
Если люди платят деньги и покупают книги - это что-то меняет? Ну да, меньше людей могут купить книги, чем если бы они распространялись бесплатно. Логично. Но логика весьма странная. Если книга издается - значит автор считает, что она поможет людям. Сомнение - это торможение энергии в отношении будущего ( как и страх ), - об этом говорил сам С.Н. Т.е., тем, что автор "сомневается", - как вы говорите, - если это правда, - он вредит тем тысячам и миллионам людей, которым, возможно, помогла бы эта информация, и выводы, изложенные в книгах. Ну автор просто решил: "Ну я сомневаюсь в том, что мои выводы правильные - пускай лучше они повредят десятерым, чем тысяче людей". Логика странная. Если есть сомнения - зачем вообще выпускать книги. А если они могут помочь - то больше людей должно иметь возможность с ними ознакомиться.
Просто, я так понимаю, автор не испытывает ощущения единства с теми людьми, которые могут стать его потенциальными читателями.
nicely писал(а):
А если уж суждено кому-то получить помощь в виде этих исследований, то ему и деньги дадут или возможность бесплатно смотреть семинары (например, кто-нибудь даст). Просто иногда, чтобы повысилась восприимчивость, человека ставят в смертельную ситуацию, когда у него денег нет или он болен, тут главное чтобы он сделал выбор и начал ползти в нужном направлении, ему всё дадут (так было и со мной).
Есть такое. Но это единичные случаи, а не система. Сотням дадут, а тысячам не дадут. Нет системы, чтобы этим тысячам дали. И во многом благодаря автору, надо сказать.
Не случайно же автор так плачевно выглядит и в таком физическом состоянии.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
смурф писал(а):
У нас стагнация продолжится.
Ну значит будем ждать.
Федоров и говорит, что когда оккупант реально придет и начнет людей "вырезать", тогда может они и сообразят. Но будут большие потери при этом. Он почти каждый раз об этом говорит.

phpBB [media]


https://youtu.be/vCnmbO4LwDg?t=34m12s

Он, например, говорит, что да, Гитлер "ошибся", напав на Советский Союз, - потому что считал, что народ не будет защищать Отечество ( и США сейчас так считают ), - но "ошибка" Гитлера стоила 30 миллионов жизней. Поэтому если сейчас будет такая же "ошибка" США - то да, мы победим, но будет заплачена цена в сколько-то тысяч или миллионов жизней.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#575 Dejаneiroff » Вс, 11 марта 2018, 16:51

антилазаревская позиция потихоньку смешивается с НОДом, и вот уже чел против Лазарева. но За Отечество...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#576 Agape » Вс, 11 марта 2018, 17:07

Владимир Б писал(а):Я лично в этом году общался с депутатом ГД Е.А.Федоровым по телефону,
...Мало того...ты ещё и с Фёдоровым??? Так он- по твоему же убеждению из поколения предателей.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#577 nicely » Вс, 11 марта 2018, 18:03

Владимир Б писал(а):если эти люди вообще не столкнутся с информацией

Далее он сказал, что у тех кто не столкнётся с информацией и начнёт молиться потом (когда начнётся чистка в масштабах планеты), шансы будут весьма малы (но они будут). Поэтому лучше все-таки оставить хоть немного шансов этим людям, по-видимому так думает СН.

Владимир Б писал(а):Не случайно же автор так плачевно выглядит и в таком физическом состоянии.

Это вполне может быть следствием как раз неточности или неполноты его исследований, недостатка некоторых данных (о некоторых мне доподлинно известно).

Если честно, за всю свою жизнь мне удалось ни одного человека поверить в Бога или начать читать книги СН. Я знала только 1 лазаревца, да то с довольно несерьёзным отношением к этому. Я думаю, если распространять информацию широко, вряд ли сильно увеличится количество его читателей, а вот количество обречённых может увеличиться.

Я склоняюсь больше к мнению, что автор боится своей личной ответственности за свои неправильные действия, нежели думает о своей выгоде, которая несопоставима с возможными последствиями для него лично и для его семьи.
nicely

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#578 Владимир Б » Вс, 11 марта 2018, 19:35

Agape писал(а):
...Мало того...ты ещё и с Фёдоровым??? Так он- по твоему же убеждению из поколения предателей.
Он исключение, он сам говорил. Зато 80% тех, кто слушало послание В.Путина 1 марта - их всех нужно менять, так Федоров сказал.
nicely писал(а):
Далее он сказал, что у тех кто не столкнётся с информацией и начнёт молиться потом (когда начнётся чистка в масштабах планеты), шансы будут весьма малы (но они будут). Поэтому лучше все-таки оставить хоть немного шансов этим людям, по-видимому так думает СН.
Ну понятно. Хотя мне все равно не ясно, как бы им повредила информация. Она же только ускоряет их личное стремление или направление. А оно или согласуется с законами Вселенной, или противоречит им.
nicely писал(а):
Это вполне может быть следствием как раз неточности или неполноты его исследований, недостатка некоторых данных (о некоторых мне доподлинно известно).
Все может быть, но мне здесь сложно оценивать.
Но можно тогда вам вопрос задать. Вы считаете, что даже прочитав все книги С.Н. ( которые есть на сегодняшний день ), просмотрев все семинары и ознакомившись со всей информацией, при правильной работе над собой - не каждый человек может преодолеть свои проблемы ( в том числе преодолеть серьезную, неизлечимую болезнь, например )? Т.е., вы признаете, что информации может быть недостаточно? Или, на ваш взгляд, она неполна/неточна?
Но ведь в каких-то случаях информация С.Н. помогает, и на физическом уровне - вы же это признаете?
Поскольку у меня не было серьезных болезней или проблем со здоровьем, мне судить сложно. Я могу судить о чем-то по изменению мировоззрения, своих эмоций, реакций на окружающий мир, внутренних ощущений, потребности в ощущении любви в душе и в работе над собой. Здесь я изменения замечаю, где-то больше, где-то меньше.
В плане улучшения какого-то материального благосостояния - тоже все идет чисто по внешней логике, полагаю, без прочтения книг С.Н. и знакомства с исследованиями - все было бы то же самое. Ну, то есть, не совсем все плохо, но и больших успехов тоже нет. Хотя, - повторяю, - я специально ничего и не делал для этого, как написано в книгах С.Н. - молитву и устремление нужно использовать для реализации потребности в единении с Богом, если мы используем это ради внешних благ - мы вредим своей душе.
Хотя сейчас я общаюсь с разными людьми, которые разбираются во многих вещах ( в том числе занимались в различных духовных школах и т.д. ), и получаю новые для себя знания в тех сферах, где ограничена информация С.Н., или попросту нет ответов на эти вопросы, или они меня не устраивают. Многое совпадает с тем, что говорит С.Н., так или иначе, но много я получаю и новой информации. Честно скажу, что я получаю на некоторые свои вопросы ответы более детальные, чем они описаны в исследованиях С.Н. А есть вещи, законы психологии, подсознания, о которых С.Н. вообще не упоминает, может даже и не знает о них.
Например, я подробно спрашивал, интересовался, как работает закон резонанса ( меня многие вещи интересуют, и я много общаюсь - по возможности - естественно, все на некоммерческой основе, то есть денег с меня за это никто не берет ). Точно все не смогу воспроизвести, но попробую. Например, ты идешь по улице, и чтобы что-то произошло ( какое-то внешнее событие - человек стал жертвой преступления, драка и прочее ), у тебя в подсознании должна быть соответствующая программа. Если этой программы нет - ситуация не произойдет с тобой теоретически. Здесь все в точности так, как С.Н. говорит. Но мне говорили, что в действительности у человека в подсознании очень много различных программ, и в зависимости от внешней ситуации - та или иная программа может "всплыть", или "вылезти" - и вот результат, реальная ситуация. Заниматься их очищением нужно, но все вычистить, конечно, сложно. Так вот там тоже есть несколько уровней, на которых происходит взаимодействие. И если произошла какая-то неприятность - это происходит по закону резонанса, но поскольку программ в подсознании у каждого человека много - то и вариантов много, что с ним может произойти. И каждая ситуация, какой-то человек - "включает" или не включает определенную программу внутри.
Вообще, я много задаю вопросов, меня многое что интересует, но это отдельная тема. Это мое личное саморазвитие. Скажу лишь, что прежде чем что-то применять, я предпочитаю сначала понять, как это работает, как этим пользоваться, что затем будет, какие могут быть последствия, чем сразу начинать что-то делать - а потом последствия разгребать.
Так вот, я думаю, что при соответствующих техниках, затратах энергии, упражнениях - можно и находить на улице деньги, и какие-то еще подобные аспекты - просто у меня пока нет ни желания, ни сил этим заниматься, я слушаю, накапливаю знания, информацию ( по многим аспектам ), а уже потом буду решать, что из этого и как применять.
Я, например, знаю, что есть школа Б.Е.Золотова - http://zolotov.shoutwiki.com/wiki/Борис_Евгеньевич_Золотов_-_Википедия
Там, на сеансах, люди могли "вернуться в прошлое", ну или, скажем так, в него войти, и быть там в роли наблюдателя. Например, можно просмотреть любое событие, любую аварию и пр. в HD-качестве ( в сознании ), и до мельчайших деталей просмотреть, кто и где находился в любой момент времени! Вся эта информация записана, никуда не исчезла и существует! Сам Б.Е.Золотов ( и многие из его учеников, я так понимаю ) владел телепортацией, по крайней мере, мне точно известно, что он мог создавать множество двойников. К сожалению, эта школа тоже коммерческая ( но это реальные практики, а не шарлатанство ), а я уже имел нехороший опыт с этим столкнуться на примере исследований С.Н., поэтому идти никуда не собираюсь ( если бы знания давали бесплатно, то я бы, возможно, много в чем участвовал ). Поэтому я общаюсь с людьми, которые знакомы с такими школами, и которые какую-то информацию и знания могут мне сообщать безвозмездно. По крайней мере, давать ответы на мои вопросы.
Я тоже считаю, что в будущем телепортация будет доступна людям, но пока более реальным мне видится просто способность концентрироваться и тем самым влиять на те или иные события, "подгонять" их, или создавать. Другими словами, я хочу себе купить телевизор ( чисто пример, который я рассматривал в общении ). При телепортации я могу проникнуть куда угодно, и унести с собой телевизор ( это не шутка! ). При материализации - он просто появится. А при концентрации - события сложатся так, по пути "наименьшего сопротивления", что либо мне подарят этот телевизор, либо я найду деньги на него, либо что-то еще.
Поэтому я сейчас больше сосредоточен на том, чтобы получать знания. Есть еще много интересных вещей, но об этом, возможно, потом. По крайней мере, меня многие вещи интересуют, и на многие вопросы я получаю ответы.
nicely писал(а):
Я думаю, если распространять информацию широко, вряд ли сильно увеличится количество его читателей, а вот количество обречённых может увеличиться.
Думаете? Ну, по крайней мере, тем, кто готов, кто заинтересовался - им получить всю информацию будет легче ( они пройдут этот путь быстрее, по крайней мере усвоения информации на сознании, про работу с душой и чувствами не говорю, так как этот аспект здесь не регулируется, и не зависит от того, более доступной будет информация или нет ), это однозначно.
Увеличится количество обреченных? Если вы опишете и раскроете механизм, как это может выглядеть, возможно, я смогу вас понять. Пока я считаю, что разницы нет ( существенной, по крайней мере ), будет дана информация в свободный доступ, или не будет - с точки зрения "количества обреченных".
nicely писал(а):
Я склоняюсь больше к мнению, что автор боится своей личной ответственности за свои неправильные действия, нежели думает о своей выгоде, которая несопоставима с возможными последствиями для него лично и для его семьи.
Может и так. Возможно, вы правы. Но тогда получается, что автор не знает, куда идет.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Agape писал(а):
ты ещё и с Фёдоровым???
Ну потому что меня интересует, когда мы наконец начнем жить лучше, когда будут реформы.
Федоров отвечает на вопросы от активистов НОДа, пикетчиков ( кем я на сегодняшний день являюсь ), даже от оппонентов.
Со своей стороны я все делаю - в пикетах участвую, информацию распространяю ( газеты на пикетах ).
Естественно, я с Федоровым, потому что я хочу жить в свободной стране, я хочу жить, хочу жить хорошо, и умею оценивать информацию и выбирать правильное направление. Федоров за национальный курс, и я за национальный курс, а значит все мы вместе.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#579 Серг Б. » Вс, 11 марта 2018, 19:46

Значит можно сделать вывод из выступлений, что Владимир Б, желает получить всё и занять место Федорова. Желает смести лидеров партии и сам занять их место. Ясненько.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#580 Владимир Б » Вс, 11 марта 2018, 19:55

Серг Б. писал(а):
Значит Владимир Б, желает получить всё и занять место Федорова. Желает смести лидеров партии и сам занять их место. Ясненько.
Я и так получу все, что мне нужно. Получу все - в смысле, знания, и возможности. Это для меня важно. А "место" - нет, это пусть другие занимают. Я занимаюсь совершенно другим в своей жизни, саморазвитием, получаю информацию.
Сейчас я близок к тому, чтобы почти на все свои вопросы получать ответы. Т.е., в идеале, я считаю, в моей жизни меня будут окружать те люди, которые мне будут помогать в саморазвитии, и я на любой свой вопрос смогу получать ответ.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя