"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#421 dzadzen » Ср, 21 июня 2017, 16:33

Enmerkar писал(а):вот есть момент
который в размышлениях использует не только Эдик, но вообще он популярен среди разговоров на мировоззренческую тему
выглядит он как - мир поглощен потреблением, люди живут поверхностными желаниями, их мироощущение полностью подчинено
потребностям тела....

вот не воспринимаю я этот момент как некую истинную установку...
человек по-умолчанию существо многосложное, в котором существуют механизмы регулирующие его стремления, в зависимости от того насколько эти стремления могут быть опасны
т.е. если у человека несовершенное мировоззрение, то его энергию, желания, не просто не будут пускать в тонкую материю, они будут вытолкнуты в грубый план, в грубые желания... т.е. та самая безликая энергия на пути трансформации за для безопасности может спонтанно реализовываться в плотских желаниях

т.е это все не значит, что человек примитивен.... как раз наоборот, чем более человек способен, чем более он предрасположен к проникновению в тонкие материи. тем, в случаи опасности. наиболее грубыми будут формы подстраховки - перевода энергии в грубые плотские, материальные желания
В этом есть смысл. Я думаю что в тонком мире нет : ох, ах катастрофа. Все закономерно. Не можешь так, будет этак. А у "этака" будут свои последствия, которые просто закономерны, а не хороши или плохи. И если все равно душа вернется в Бога рано или поздно, станет совершенной, то тут просто вопрос количества жизней и страданий для духовного роста. Каждый выбирает подсознательно по мере своих возможностей и задач.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#422 Благодарю » Ср, 21 июня 2017, 17:04

Brittany писал(а):Ежели пыль,повторю: разум отключён))) и этого не видишь.
пыль, это ум
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#423 Brittany » Ср, 21 июня 2017, 22:04

Благодарю писал(а):
Brittany писал(а):Ежели пыль,повторю: разум отключён))) и этого не видишь.
пыль, это ум

А речь была о разуме)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#424 Благодарю » Ср, 21 июня 2017, 22:56

– Короче, именно из-за слов люди и оказались в полной жопе. А вместе с ними мы, оборотни. Потому что хоть мы и оборотни, говорим-то мы на их языке.


– Но ведь есть причина, по которой слова существуют, – сказал он. – Если люди оказались в полной жопе, надо ведь понять почему.


– Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых – постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых – вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#425 Brittany » Чт, 22 июня 2017, 12:31

Благодарю, так понятно почему! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#426 Благодарю » Чт, 22 июня 2017, 12:37

угум, ток у автора есть большой недочет в умствовании:
Благодарю писал(а):– Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых – постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых – вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
если ты не поймешь, почему ты в опе, то попадешь туды опядь, так и будешь, как слон в анекдоте с мухой )))
Подружились слон и муха. Муха, чтобы отблагодарить своего большого
Спойлер
друша за дружбу с ней предлогает:
- Слон, хочешь я тебе кайф покажу?
- Давай - отвечате слон.
Муха ему в хобот залетела, а из попы вылетела. Слону понравилось.
- Муха, а давай еще. - просит слон.
Муха еще одну ходку сделала.
- А еще можно? Ну последний разочек. - просит опять слон.
- Ну хорошо. Но только в последний раз - соглошается муха
Муха залетает слону в хобот и слон быстро подставляет свой хобот к попе.
- Вечный кайф !
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#427 КТО ТАМ » Чт, 22 июня 2017, 14:32

dised писал(а):Священные тексты - это знания духовной природы
:unsure: Священые тексты называются Священными не потому, что они говорят о знаниях не важно какой природы, а потому что они несут в себе Свет Творца. А Свет уже источних всего.
Кстати в Бхагават Гите, с коментариями, написано
В этом мире нет ничего более чистого и возвышенного, чем духовное знание. [Это знание - спелый плод всей практики йоги.] Тому, кто достиг совершенства в преданном служении, оно в свой срок открывается изнутри.

КОММЕНТAРИЙ: Под духовным знанием мы подразумеваем осознание живым существом своей духовной природы.

dised писал(а):Судьбу изменяет именно разум.
:smile: Это по ДК?
КТО ТАМ

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#428 Brittany » Чт, 22 июня 2017, 14:47

dised писал(а):Разум очищается только через звук.
Это мозги "очищаются".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#429 КТО ТАМ » Чт, 22 июня 2017, 22:33

О, о звуке то я и не сказала
Как идолопоклонник с большим стажем ведь могу кое что сказать
Звук приводит в движение гипоталамус, который передвигает коронную чакру в позицию, чтобы шишковидная железа смогла подключиться к качественным мыслям. Если мысли вибрационно подключаются к гипофизу, который начинает пульсировать, и вся ваша система запульсирует в определенном ритме. Этот ритм начинает перестраивать мою внешнюю среду так, чтобы она соответствовала этому ритму.
Смысл в том, что мысли человек не производит сам, они как бы скачиваются в соответствии с твоим электромагнитным полем. Так вот звук - мантры, гонг, поющие чаши и прочее подобное структуирует это поле и очищают подсознание. В результате содержимое ума, т.е мысли, меняется. В результате подсознательные схемы восприятия, поведения, реакций ослабляются или перестают у тебя действовать.
Очень кстати полезно при навязчивых мыслях, состояниях
Я до сих пор на ночь включаю плеер с мантрой на гурмукки - там все идеально и исполнение, и голос, и музыкальное сопровождение, а смысл мантры, если совсем коротко - Нет никого кроме Него, ну или из другой традиции- во все четырех направлениях есть только Божественное Присутствие.
А почему ночью? Потому что ночью сознание открывается и чтобы туда не набивалась всякая непотребная чепуха, мое сознание внимает звукам этой мантры :smile:

И еще момент на который просится уточнение
dised писал(а):Разум очищается только через звук.
Поэтому на службе в храмах священник читает молитвы вслух. И поет хор.
Не поэтому.
Храмы следуют очень давнему учению Авраама, возможно многими сейчас и неосознанно, группа и совместная молитва или обучение духовным вещам
И Иисус Христос говорит в Евангелии
Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них (Мф. 18:20)
КТО ТАМ

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#430 Brittany » Чт, 22 июня 2017, 23:03

КТО ТАМ писал(а):ночью сознание открывается
А днём сознание закрыто?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#431 КТО ТАМ » Пт, 23 июня 2017, 0:43

Вообще то подсознание, не сознание.
:? ошибочка закралась)))
КТО ТАМ

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#432 dised » Пт, 23 июня 2017, 3:07

КТО ТАМ писал(а):Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них (Мф. 18:20)

Да. Но могли ведь собраться и молиться молча. Или, например, читать молитву по очереди вслух.
Однако вслух читает один человек -священник.
Не задумывались, почему так?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Brittany писал(а):
dised писал(а):Разум очищается только через звук.
Это мозги "очищаются".

Мозги - это кусочки мяса, напичканные нервными окончаниями. Что там может очищаться?
Очищается именно тонкое тело, которое через энергию праны воздействует на клетки мозга. Мозг является как бы жестким диском для вмещения в себя программ тонкого тела.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
КТО ТАМ писал(а):А почему ночью? Потому что ночью сознание открывается и чтобы туда не набивалась всякая непотребная чепуха, мое сознание внимает звукам этой мантры

Веды говорят, что ночью все же лучше просто спать. Особенно с 22 до 24 час, когда психика человека заряжается лунной энергией.
Для духовной практики самое лучшее время с 3 до 6 часов. Молитва работает в разы сильнее.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#433 КТО ТАМ » Пт, 23 июня 2017, 3:28

dised писал(а):Однако вслух читает один человек -священник.
Не задумывались, почему так?
Потому что это коллективная молитва.
Звук влияет, я же не спорю. Я писала уже об этом
dised писал(а):Веды говорят
Я таки думаю, что Вам говорят не Веды, а кто-то из лекторов, популяризирующих ведические знания.
Боюсь что Ведам как то нет дела до материальных проблем.
КТО ТАМ

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#434 dised » Пт, 23 июня 2017, 3:33

КТО ТАМ писал(а):Я таки думаю, что Вам говорят не Веды, а кто-то из лекторов, популяризирующих ведические знания.
Боюсь что Ведам как то нет дела до материальных проблем.

Веды - это огромный объем писаний, затрагивающий практически все области жизни.
Например, Кама - Сутра - это тоже ведическое писание.
Другое дело, что для установления связи с Богом (бхакти- йога) люди берут для себя только Бхагават Гиту и Шримад Бхагаватам.
Как бы самые сливки.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#435 КТО ТАМ » Пт, 23 июня 2017, 3:47

Ну наверное это не сливки, а основа, суть :smile:
Сливки поднимаются на поверхность, а суть она внутри, это то на чем все строится
Да конечно, человек всегда найдет то, что интересно именно ему в его материальной жизни, даже и в Священных писаниях
Все зависит от цели, он того что наиболее важно для человека. Ну совсем как и у СНЛ :smile:
КТО ТАМ

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#436 Благодарю » Пт, 23 июня 2017, 4:49

dised, ты вообще медитируешь?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#437 dised » Пт, 23 июня 2017, 4:55

КТО ТАМ писал(а):А почему ночью? Потому что ночью сознание открывается и чтобы туда не набивалась всякая непотребная чепуха, мое сознание внимает звукам этой мантры

Хотя может Вы и правы.
Сегодня попалось на глаза:
Спойлер
Для женщин очень важны ритуалы, очень важны. Женщинам очень важно посещать красочные, красивые духовные церемонии. Потому что, сердце у женщины открывается через эти церемонии, вот так вот, очень быстро. Мужчинам важно сосредоточиться, какие-то пения духовные, какие-то молитвы, сосредоточенность для мужчины очень важна. Надо чтобы было спокойно, тихо, сосредоточено. Тогда у мужчины сердце раскрывается. У женщины важнее, чтобы была какая-то церемония, чтобы были различные инструменты, хор какой-то, что-то пело, танцевало, вот. Надо, чтобы эмоции включились, тогда женщине быстрее достигается духовное счастье через это. Женщине надо, чтобы были церемонии, очень важны для женщины различные ритуалы, церемонии духовные, где проводятся, женщины должны бежать туда, и слушать, смотреть, потому что быстрее сердце активизируется от этого. Женщине очень важно создавать духовную атмосферу, обстановку. Если женщина хочет развиваться духовно, обязательно надо, хотя бы свою комнату, хотя бы какой-то уголок оборудовать духовно. Это означает, повесить там, любимые изображения, любимые иконы, любимые цвета и любимую музыку включать хотя бы в своих ушах, если никто не хочет слушать. Но, никогда не надо пренебрегать этим и думать, что это не важно. Важно каждую секунду с духовным соприкасаться, в туалете там, неважно где, на кухне, в спальне, когда спите даже, включайте духовную музыку. Когда Вы ничего не слышите, Вы спите, но, душа слышит. И, Ваши сны даже поменяются, Вы почувствуете себя по-другому, даже на ночь надо включать. Никогда не надо думать, что счастье придёт от чего-то другого.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Благодарю писал(а):dised, ты вообще медитируешь?

К сожалению, пока только на противоположный пол. :grin:
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#438 Благодарю » Пт, 23 июня 2017, 5:06

dised писал(а):К сожалению, пока только на противоположный пол.
ты ж так свихнешься скоро
и шо, никада не пробовал, таг чтоб с прорывом, ни статику, ни динамику?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#439 КТО ТАМ » Пт, 23 июня 2017, 12:04

dised писал(а):Хотя может Вы и правы.
Сегодня попалось на глаза:
Спойлер
Это не я придумала.
А причина, ну совершенно не в том, что в отрывке у Вас под спойлером. :smile:
Причина или цель это очищение подсознания (другое название, которое должно быть известно Вам по лекциям - хроники Акаши). Потому как благодаря ему мы живем как роботы, управляемые теми программами, которые записаны там. Как по заезженной пластинке.

Но это из моего прошлого.
Сейчас я даже и не знаю, насколько это нужно делать таким образом. Безусловно это работает, я видела результат.
Но есть более действенные методы :wacko:

Хорошо, что каждое последующее увлечение более правильное и более мощное. Но при этом шелухи, всевозможных деталей все меньше.
КТО ТАМ

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#440 Brittany » Сб, 24 июня 2017, 12:01

КТО ТАМ писал(а):Причина или цель это очищение подсознания (
Как можно очистить подсознание? ведь там,можно сказать, целая вселенная, гигантский
банк данных,
туда "записывается" абсолютно всё. И хранится.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя