"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#401 dised » Ср, 21 июня 2017, 3:48

mimo писал(а):
dised писал(а):Покажите цитату, где Христос говорит, что нужно верить себе.
dised, тут есть логика. Христос - это Бог. Т.е. верить в Христа - это верить Богу.

Я бы сказал, что Христос - это посланник Бога. Он сам себя Богом не называл и обращался к кому-то другому, когда говорил "Боже".
Но речь не об этом.
Я просил показать его слова, где он говорит, что человек должен верить только себе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#402 mimo » Ср, 21 июня 2017, 3:51

dised писал(а):
mimo писал(а):
dised писал(а):Покажите цитату, где Христос говорит, что нужно верить себе.
dised, тут есть логика. Христос - это Бог. Т.е. верить в Христа - это верить Богу.

Я бы сказал, что Христос - это посланник Бога. Он сам себя Богом не называл и обращался к кому-то другому, когда говорил "Боже".
Но речь не об этом.
Я просил показать его слова, где он говорит, что человек должен верить только себе.

dised, когда мы верим себе - не надо исключать тот факт, что мы верим Богу. Т.к. мы Его часть.
Образ и подобие.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#403 Владимир Б » Ср, 21 июня 2017, 6:25

dised писал(а):
Владимир Б, ты относишься пренебрежительно к ДК, поэтому ты не знаешь ДК.
ДК сейчас не развивается как теория, как концепция - С.Н. дает в настоящее время людям иллюзию развития ДК, через онлайн-семинары, на самом деле не сообщая через них ничего нового. Фанаты С.Н. просто "ожидают" и платят деньги. Думают: "Ох, на следующем семинаре что-то обязательно будет... нет... на следующем..." Деньги за все эти иллюзии платятся, что С.Н. и нужно. А что сам автор уже ни на что неспособен - в этом же не хочется признаваться.
dised писал(а):
Покажите цитату, где Христос говорит, что нужно верить себе.
Он говорил, что Царствие Божие внутри нас.
Кроме того, говорил людям, что если бы у вас была вера, вы могли бы сдвинуть горы. Очевидно, что речь идет о вере в себя, в свое Божественное "я" - без этого все это невозможно.
mimo писал(а):
тут есть логика. Христос - это Бог. Т.е. верить в Христа - это верить Богу.
Нет, каждый должен верить в Бога в себе.
dised писал(а):
Но что-то новое о духовных реалиях можно узнать только из Священных текстов.
Человеческий ум не сможет синтезировать истину, т.к он материален по своей природе.
Какие-то материальные законы ум может открывать, но духовные законы - не может.
Можно выходить на тонкие планы, где ощущается единство всего, соответственно, чувствуются эти высшие истины, а потом переводить их на уровень сознания, логики, понятий. У развитого человека это достаточно хорошо работает.
dised писал(а):
Поэтому когда на главной странице сайта СНЛ, пишут, что он открыл законы мироздания, то это по меньшей мере не совсем правдивая реклама.
Не берусь судить.
Не знаю, о чем идет речь.
Но вы правы в том, что до какого-то момента рекламы действительно не было. Были невзрачные зеленые книжки с мелким шрифтом, которые далеко не каждый захочет читать ( если это ему действительно не нужно ), не было оформления роликов на YouTube со ссылками на интернет-магазин, не было названий лекций, кроме даты и города, - все это появилось позднее. В том числе описания уже прошедших семинаров на сайте, ссылки на интернет-магазин, и прочее, и прочее. Думаю, что это инициатива семьи С.Н. Потому что сам С.Н. этим не занимался, и ему это не было нужно. Он бы и не смог это все сделать. Но он с этим согласился, чтобы это делали за него другие. И это поразительно совпало со снижением качества информации. Думаю, дело было так. С.Н. дошел до какого-то момента, когда дальше "говорить уже было нечего". Это было как ощущение определенной "пустоты" впереди, а чтобы выйти на новое понимание - нужна отрешенность, непривязанность к материальным благам, и прочее, чего у С.Н. не было ( равно как и сейчас нет ). Это почувствовала семья С.Н., - то, что содержание уходит, оно осталось только в прошлых книгах, - и они "сыграли" на этом, начав работать с формой. То есть с рекламой, с названиями, с подачей, с оформлением. Ну и заодно повысили цены на все книги и лекции, включая предыдущие. Часть читателей, естественно, отпала, ну а часть, некоторая - продолжает и дальше платить деньги и "следить за новой информацией". Это наиболее "наивная" часть людей, поверхностно мыслящая; фанаты, которые не смогли понять суть системы и информации, а также новички, для которых знакомство с ДК совпало с этим периодом. Биография С.Н. на официальном сайте тоже появилась где-то в этот момент. Так что это ответвление одной общей тенденции. Вот так все логично выстраивается.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#404 Благодарю » Ср, 21 июня 2017, 8:01

dised писал(а):Но что-то новое о духовных реалиях можно узнать только из Священных текстов.
Человеческий ум не сможет синтезировать истину, т.к он материален по своей природе.
Какие-то материальные законы ум может открывать, но духовные законы - не может.
Узнает твой ум,читает твой ум, слушает твой ум те самые Священные тексты. Твои Тексты, в таком разе, только бесполезное наполнение ума.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#405 dised » Ср, 21 июня 2017, 10:22

Благодарю писал(а):
dised писал(а):Но что-то новое о духовных реалиях можно узнать только из Священных текстов.
Человеческий ум не сможет синтезировать истину, т.к он материален по своей природе.
Какие-то материальные законы ум может открывать, но духовные законы - не может.
Узнает твой ум,читает твой ум, слушает твой ум те самые Священные тексты. Твои Тексты, в таком разе, только бесполезное наполнение ума.
Священные тексты - это знания духовной природы. Поэтому в них нуждается душа.
Конечно, восприятие информации идет с помощью ума. Ум при этом одухотворяется. Но простое чтение не влияет на изменение разума. Судьбу изменяет именно разум.
Разум очищается только через звук.
Поэтому на службе в храмах священник читает молитвы вслух. И поет хор.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Владимир Б писал(а):Он говорил, что Царствие Божие внутри нас.

Но это опять же речь о параматме (Сверхдуше).
Однако у современных людей этот голос почти не слышен. В основном люди слышат внутри себя голос своего ума, который говорит: нравится - не нравится, хочу -не хочу.
Читатель ДК, например, может почувствовать, что ему не нравится речь оппонента и сделать вывод о том, что у того нет в его речи любви.
Но это не будет голосом Бога.
Чтобы услышать Бога в себе, необходимо делать акцент на очищении своего тонкого тела с помощью духовной практики, режима дня, питания и.т.д
СНЛ же просто говорит, слушайте внутри себя, и все у вас будет в шоколаде.
Не будет.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#406 Brittany » Ср, 21 июня 2017, 12:21

dised писал(а):СНЛ же просто говорит, слушайте внутри себя, и все у вас будет в шоколаде.
dised, неправда.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#407 Благодарю » Ср, 21 июня 2017, 12:40

dised писал(а):Разум очищается только через звук.
как ни странно, но естественным очистителем разума в физ теле, является секс
и этому есть простое обяснение
если чел кончает, то это так и надо воспринимать, как окончание какого-то процесса, то есть маленькая смерть
организм вынужденно перезагружается, происходит обновление
ум на этот момент приостанавливает свою деятельность и челу, в зависимости от его развития открываются глубины разума, подсознания
ед. трабла это достич. гармонии меж физическим и духовным во время секса, чтобы физические процессы совпадали с другими, что происходит не часто
наблюдая это, люди вывели технологию тантрического секса

а питать свой ум - бесполезно, лучше учится его останавливать на время
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#408 Джулия » Ср, 21 июня 2017, 12:46

dised писал(а):Читатель ДК
:smile: какой тупой, глупОй и деревянный у вас читатель этот.
Последний раз редактировалось Джулия Ср, 21 июня 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#409 Brittany » Ср, 21 июня 2017, 12:49

Джулия писал(а):
dised писал(а):Читатель ДК
:smile: какой тупой, глупОй и деревянный и вас читатель этот.
Джулия, :-D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Благодарю писал(а):как ни странно, но естественным очистителем разума в физ теле, является секс
Зачем разум-то очищать? Разум дан, чтоб жить (мыслить,говорить,действовать) разумно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#410 Благодарю » Ср, 21 июня 2017, 12:56

Brittany писал(а):Зачем разум-то очищать?
все, что прикасается к физ реальности накапливает отриц-й потенциал (грязь) 0-необходима переодич. чистка
смерть физ.тела енто тож чистка от накопленного в физике
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#411 Brittany » Ср, 21 июня 2017, 13:00

Благодарю писал(а):все, что прикасается к физ реальности накапливает отриц-й потенциал (грязь) 0-необходима переодич. чистка
Благодарю, ))) если шота там загрязняется, значит думал-говорил-действовал с выключенным разумом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#412 dzadzen » Ср, 21 июня 2017, 13:02

dised писал(а):СНЛ же просто говорит, слушайте внутри себя, и все у вас будет в шоколаде.
Ну а дисед говорит, слушайте ведических лекторов и будет все у вас как у диседа. Кто хочет? Я нет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#413 Brittany » Ср, 21 июня 2017, 13:14

dzadzen писал(а):Ну а дисед говорит, слушайте ведических лекторов и будет все у вас как у диседа. Кто хочет? Я нет.
Ну отчего ж? Если ты в другой ГУНЕ, у тебя не будет всё так.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#414 Благодарю » Ср, 21 июня 2017, 13:24

Brittany писал(а):Благодарю, ))) если шота там загрязняется, значит думал-говорил-действовал с выключенным разумом.
пыль оседает на все, хоть ты её и не видишь
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#415 dzadzen » Ср, 21 июня 2017, 13:35

Brittany писал(а):
dzadzen писал(а):Ну а дисед говорит, слушайте ведических лекторов и будет все у вас как у диседа. Кто хочет? Я нет.
Ну отчего ж? Если ты в другой ГУНЕ, у тебя не будет всё так.
Я не считаю, что русские толкователи Вед, кои являются ведические лекторы благостные, только потому что они сами это заявили. А исходя из этого, что их толкования вообще можно воспринимать серьезно. Я вижу большую разницу между тем что говорит дисед и тем, что написано в Бхагавад-Гите. Более того, и самое важное, я вижу большую разницу между тем что там написано и что дисед делает. Поэтому все его претензии к Лазареву, к лазаревцам, отдельным личностям и даже целым религиозным учениям - это прямое противоречие с Гитой. Где сказано:
2:57 Кто ни к чему не привязан, кто, получая хорошее и плохое, не радуется и не ненавидит — мудрость того утвердилась.
2:60 Каунтея, беспокойные чувства силой уносят ум даже про¬ницательного человека, пытающегося [сдержать их].
2:61Обуздав их все, пусть он пребывает в сосредоточении на Мне как на Высшем. У кого чувства в подчинении, мудрость того утвердилась.
2:62 У человека, концентрирующегося на объектах чувств, за¬рождается привязанность к ним; из привязанности разви¬вается желание, из желания рождается гнев.
2:63 Из гнева возникает заблуждение, от заблуждения — затме¬ние памяти, из-за затмения памяти пропадает разум, из-за разрушения разума |человек] погибает.
2:64 Но владеющий собой человек, который живет в мире объ¬ектов, управляя чувствами, свободными от влечения и от¬вращения, достигает безмятежности.
2:65 В безмятежности исчезают все его страдания. Разум того, чье сознание безмятежно, быстро укрепляется.
2:66 У несобранного нет разума. И нет силы сосредоточения у несобранного. Для не имеющего силы сосредоточения нет покоя, а для не имеющего покоя — откуда быть счастью?
2:67 Когда ум следует за блуждающими чувствами, тогда он уносит мудрость человека подобно тому, как ветер гонит лодку по воде.

Что нам демонстрирует дисед? Разве это? Он демонстрирует продолжающеюся сильную привязанность к бывшему гуру, которая побуждает его десятки раз в день на ФДК упоминать его фамилии только лишь в негативном аспекте. Он на самом деле на Лазареве продолжает концентрироваться выискивая что тот не так сказал и как сказано в Гите растет только все большая привязанность. Ну и далее по цепочке : "из привязанности развивается желание, из желания рождается гнев, Из гнева возникает заблуждение, от заблуждения — затмение памяти, из-за затмения памяти пропадает разум, из-за разрушения разума погибает."

Поэтому, всем понятно для чего он использует Веды и ведических лекторов. Свести счеты, через обесценивания. И это его основная цель, которую он старается достичь. Использование ширмы благостности, священных книг, великих истин чтобы прикрыть низкие помыслы - это гораздо хуже, чем человек в открытую наслаждается гуной невежества.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#416 Владимир Б » Ср, 21 июня 2017, 14:03

dised писал(а):
Но это опять же речь о параматме (Сверхдуше).
Конечно. Но не только сверхдуша, но и все прочие уровни и структуры присутствуют в человеке, внутри него. И поэтому человек последовательно приближается к истине, выходя на все более глубинные уровни. Поэтому устремление внутрь себя всяко лучше, чем вера каким-то людям. Которые, в большинстве своем, неграмотны, а значит, не слушают себя, а значит, заблуждаются.
dised писал(а):
Однако у современных людей этот голос почти не слышен. В основном люди слышат внутри себя голос своего ума, который говорит: нравится - не нравится, хочу -не хочу.
Он тоже отражает внутренний мир. Но как мы знаем, согласно исследованиям, здоровый и гармоничный человек "хочет" то, что помогает ему оставаться в гармонии ( то есть потребности здоровые ), а негармоничный и больной - у него потребности нездоровые. Грубо говоря, он предпочитает есть нездоровую пищу, курить, употреблять алкоголь, наркотики и прочее. Потому что чувства любви в душе, которое не зависит ни от чего, и счастья у него нет. А это значит, сначала нужно приводить душу в порядок, потом сознание, а потом привычки.
Но это не противоречит тому, о чем я говорю, или о чем говорил Христос. Если у человека потребности нездоровые, и чувства нездоровые - он должен разобраться с этим, выяснить причину. А если он будет "слушать" эти чувства - понятно, что он получит проблемы.
dised писал(а):
Читатель ДК, например, может почувствовать, что ему не нравится речь оппонента и сделать вывод о том, что у того нет в его речи любви.
Но это не будет голосом Бога.
Да, читатель ДК, который исходит из логики сознания, может как быть правым в конкретной ситуации, так и ошибаться.
dised писал(а):
СНЛ же просто говорит, слушайте внутри себя, и все у вас будет в шоколаде.
У меня далеко не все "в шоколаде". Тем не менее, я пытаюсь разобраться в том, чего я не знаю. Мне дана жизнь, я жив, пока еще - а это уже счастье, это уже возможности, как бы дальше там ни было.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#417 Brittany » Ср, 21 июня 2017, 15:40

Благодарю писал(а):
Brittany писал(а):Благодарю, ))) если шота там загрязняется, значит думал-говорил-действовал с выключенным разумом.
пыль оседает на все, хоть ты её и не видишь
Ежели пыль,повторю: разум отключён))) и этого не видишь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#418 КТО ТАМ » Ср, 21 июня 2017, 15:49

dised писал(а):Надеюсь, Вы не будете оспаривать такую т.з, что духовные истины открываются только пе мере духовного развития человека?
Конечно не буду. Я даже об этом упоминала
если он не находится на том же уровне что и автор
Имеется в виду, что автор Святых книг пишет их находясь на очень высоком духовном уровне, когда возможно "слышать голос Бога", потому ведь и говорится, что в этих книгах Божественное Откровение.
dised писал(а):Чем больше человек занимается духовной практикой, чем мягче и покладистей у него характер, чем он смиреннее, правдивее, милосерднее и.т.п
В итоге конечно же так, но по пути к финишу бывают такие очищения-исправления-осложнения, что кажется все наоборот, что чем дальше, тем хуже.
И как знать кто и где сейчас находится из исследователей и из лекторов, но в любом случае они привносят свое состояние в подаваемый материал, и понимают то что описывают в меру своей неисправленности.
dised писал(а):И вот Вы сейчас говорите, что не нужно прислушиваться к толкованиям достаточно чистых людей, находящихся в традиции. Напротив, нужно верит только себе самому. Уж у кого, так у меня любимого сердце чище любого другого сердца. И уж я то точно пойму все правильно, если не буду никого слушать.
Нет, я не так говорю. Конечно же можно и нужно слушать тех кто продвинулся больше чем ты, но все таки первоисточникам нужно уделять больше внимания. Первоисточники ты не поймешь умом лучше чем лекторы и толкователи, но сердцем понять можно только из первоисточников. У лекторов просто нет той глубины Божественных Откровений, что есть в Святых книгах.
dised писал(а):И так думает большинство людей на этом форуме.
А какая разница что думают другие? Главное ведь что думаешь ты!
Чужие думы твоему сердцу ничего не дадут. Как бы об этом же я говорила и в отношении лекторов
КТО ТАМ

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#419 КТО ТАМ » Ср, 21 июня 2017, 15:57

dised писал(а):Здесь большинство людей строит свое мировоззрение на платформе ДК, поэтому вполне уместно оспаривать некоторые вещи именно из этой теории московского экстрасенса.
В частности, теорию двух половинок души, если в БГ говорится о ее неделимости.
Причем здесь идеализм?
Людей задевает, что сомнение в постулатах Лазарева автоматически проецирует сомнение в истинности их личного восприятия реалий. А это в свою очередь очень больно для гордых людей. Поэтому начинаются встречные диагнозы оппонентам.
Ну я про идеализм ничего вроде не говорила.
То что люди строят свое мировоззрение на платформе ДК, так это их право и видимо на данном этапе необходимость. Придет время и они могут изменить свое мнение.
А зачем их переубеждать? Опять же пусть они сами пройдут свой путь
Ну и Вас ведь также задевает сомнение в постулатах ведических авторов. Как мне кажется :?
Потому только что для Вас сейчас это ценно, так же как для других ценна платформа ДК.
А есть ведь и такие. для которых и то и другое не имеет ценности.
Все религии, верования, философии имеют одну и ту же основу, но трактуют по разному, что то видят, что-то не видят. Все в меру своей неисправленности! Не испорченнности, а неисправленности, потому как других здесь. на этой земле нет. Все испорчены, и все в пути к исправлению. Все по Воле Божьей :smile:
КТО ТАМ

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#420 Dejаneiroff » Ср, 21 июня 2017, 16:01

вот есть момент
который в размышлениях использует не только Эдик, но вообще он популярен среди разговоров на мировоззренческую тему
выглядит он как - мир поглощен потреблением, люди живут поверхностными желаниями, их мироощущение полностью подчинено
потребностям тела....

вот не воспринимаю я этот момент как некую истинную установку...
человек по-умолчанию существо многосложное, в котором существуют механизмы регулирующие его стремления, в зависимости от того насколько эти стремления могут быть опасны
т.е. если у человека несовершенное мировоззрение, то его энергию, желания, не просто не будут пускать в тонкую материю, они будут вытолкнуты в грубый план, в грубые желания... т.е. та самая безликая энергия на пути трансформации за для безопасности может спонтанно реализовываться в плотских желаниях

т.е это все не значит, что человек примитивен.... как раз наоборот, чем более человек способен, чем более он предрасположен к проникновению в тонкие материи. тем, в случаи опасности. наиболее грубыми будут формы подстраховки - перевода энергии в грубые плотские, материальные желания
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость