"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#381 КТО ТАМ » Вт, 20 июня 2017, 17:19

Enmerkar писал(а):не думаю, что Эдик намеренно топчет бывшего идола....
Позволю себе высказать свое мнение :?
Уважаемый Дисед, как мне кажется, человек глубокий, серьезный и преданный. Легкомысленность и поверхностность это не про него. Потому и переживания у него более глубокие.
Если человек ищет Истину, а находит только идола, то естественно, что настанет время, когда он будет низвергать его. И это правильно. Это закон! И Будду отравил его ученик.
И если бы ему подфартило и он нашел бы кого-то, кто смог бы направить его в сторону к Истине, а не к себе со своими мнениями, исследованиями и трактовками, он мгновенно забыл бы прошлого идола.
А если никак не может оторваться от прошлого, если сравнивает старое с новым, то только потому, что и новое не соответствует его желаниям, его высоким устремлениям.
Поэтому не стоит останавливаться, считая что вот теперь то я нашел то что нужно, ведь в этом случае прошлое увлечение кануло бы в Лету. Стоит возможно сравнить новое увлечение с чем-то еще?
Чем больше будет недостоверных, неудовлетворяющих источников, тем проще будет отрываться от них. :smile:
КТО ТАМ

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#382 mimo » Вт, 20 июня 2017, 18:31

dzadzen писал(а):Да конечно не намеренно. Это типичный прием обесценивания после поклонения. Как супруга презирает мужа и не во что не ставит, видит в нем одни недостатки, о которых всем рассказывает, после того как он не оправдал ее идеалы.
Вывод один.. нельзя цеплять свою душу к "идеалам".
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#383 dised » Ср, 21 июня 2017, 1:09

КТО ТАМ писал(а):Оригинал несет в себе кроме слов еще очень много ценного, чего сознанием человек не в состоянии понять, если он не находится на том же уровне что и автор.
Поэтому читать важно именно сами источники, сами Святые книги. Даже если ты там ничего не поймешь сознанием, сердцем ты можешь воспринять очень важное и ценное, что может оказать на тебя влияние.
А вот читая чьи-то толкования, можно упустить все. Сама суть Святых книг уже потеряна, потому что толкование это только пересказ и объяснения с позиции кого то другого, уже не источник. Кроме того, а где гарантия, что толкователь понимает о чем говорил-писал автор Святой книги?

Вопрос верного восприятия довольно интересный.
Надеюсь, Вы не будете оспаривать такую т.з, что духовные истины открываются только пе мере духовного развития человека?
Если оспариваете, то дальнейший разговор можно не продолжать.
Чем больше человек занимается духовной практикой, чем мягче и покладистей у него характер, чем он смиреннее, правдивее, милосерднее и.т.п, тем вернее ему откроется текст священных писаний.
И вот Вы сейчас говорите, что не нужно прислушиваться к толкованиям достаточно чистых людей, находящихся в традиции. Напротив, нужно верит только себе самому. Уж у кого, так у меня любимого сердце чище любого другого сердца. И уж я то точно пойму все правильно, если не буду никого слушать.

И так думает большинство людей на этом форуме.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
КТО ТАМ писал(а):Поэтому не стоит останавливаться, считая что вот теперь то я нашел то что нужно, ведь в этом случае прошлое увлечение кануло бы в Лету. Стоит возможно сравнить новое увлечение с чем-то еще?

Здесь большинство людей строит свое мировоззрение на платформе ДК, поэтому вполне уместно оспаривать некоторые вещи именно из этой теории московского экстрасенса.
В частности, теорию двух половинок души, если в БГ говорится о ее неделимости.
Причем здесь идеализм?
Людей задевает, что сомнение в постулатах Лазарева автоматически проецирует сомнение в истинности их личного восприятия реалий. А это в свою очередь очень больно для гордых людей. Поэтому начинаются встречные диагнозы оппонентам.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Владимир Б писал(а):А если он был более-менее здоров, а потом внезапно умер, в результате несчастного случая, например - он был "в грехе", или нет?
Значит внезапная смерть более-менее здорового человека не означает его грешность? Или я что-то неправильно понял?
И если человек умирает гораздо раньше окончания ресурса его физического тела, не имея при этом серьезных болезней - как вы это понимаете, что это означает?

Отпущенный срок жизни находится не в нашей компетенции. Поэтому разобраться в хитросплетениях причин и зависимостей, простирающихся на многие-многие жизни - невозможно.
Здесь Лазарев лукавил, как я сейчас понимаю.
Хотя он тоже иногда вставал в ступор, когда не мог понять, почему живет человек, который по его диагностике давно должен был уже умереть.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Владимир Б писал(а):"Тонкое тело", - насколько я понимаю, - это часть души.
Вообще, если вы утверждаете, что есть книги, где говорит что-то сам Бог - я бы относился с осторожностью к такой информации.

Это не часть души, а ее временная оболочка в материальном мире. В духовном мире тонкого ( материального) тела у души нет, поскольку материя, в принципе, там отсутствует.
Главное отличие духа от материи заключается в том, что материя подвластна времени. Меняется и распадается под его воздействием.
Дух же вечен и неизменен. Поэтому и говорится, что в духовном мире нет прошлого, настоящего и будущего.
И почему нужно относится с осторожностью к прямой речи Бога? Ведь 10 заповедей - это тоже прямая речь Бога.
Какому-то экстрасенсу с его фантазиями Вы легко верите, а к священным писаниям относитесь с осторожностью.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#384 mimo » Ср, 21 июня 2017, 2:37

dised писал(а):духовные истины открываются только пе мере духовного развития человека..
dised, не тебя ли? :angel:
Последний раз редактировалось mimo Ср, 21 июня 2017, 2:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#385 Владимир Б » Ср, 21 июня 2017, 2:38

dised писал(а):
Напротив, нужно верит только себе самому.
Разумный человек именно так поступает. Тот, кто верит себе самому - совершает ошибки ( если имеет неправильное направление и цели ), но свои. И потом их осознает, и исправляется. А тот, кто верит другому или другим - совершает чужие ошибки. Следовательно, он вообще своей жизнью не живет. Его ошибки - это отражения ошибок другого человека, или других людей. Поэтому верить нужно себе и своим чувствам.
dised писал(а):
не нужно прислушиваться к толкованиям достаточно чистых людей, находящихся в традиции.
Эти толкования не всегда точны. Но те, у кого чувства дают такое толкование - они и приходят в эту традицию.
dised писал(а):
Отпущенный срок жизни находится не в нашей компетенции. Поэтому разобраться в хитросплетениях причин и зависимостей, простирающихся на многие-многие жизни - невозможно.
Ну, если вы так считаете - тогда вопросов больше нет. Если с ваших слов "невозможно" - тогда и разбираться не нужно.
dised писал(а):
Дух же вечен и неизменен. Поэтому и говорится, что в духовном мире нет прошлого, настоящего и будущего.
Это догма. Дух тоже деградирует в материю. Только любовь вечна.
dised писал(а):
И почему нужно относится с осторожностью к прямой речи Бога? Ведь 10 заповедей - это тоже прямая речь Бога.
Потому что не Бог это все написал, а люди. А говорится, что написал Бог - для того, чтобы у фанатов, то есть последователей определенной религии, не было сомнений, чтобы они не "сворачивали" с определенного пути. Который обеспечивает представителям этой религии власть и деньги.
dised писал(а):
Какому-то экстрасенсу с его фантазиями Вы легко верите, а к священным писаниям относитесь с осторожностью.
Я в исследованиях нашел то, что близко моему восприятию мира, поэтому могу говорить о том, что там есть определенная полезная, правдивая информация. А "фантазиям экстрасенса" я не верю. Потому что фантазии можно отделить от истинной информации.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#386 mimo » Ср, 21 июня 2017, 2:40

Владимир Б писал(а):Тот, кто верит себе самому - совершает ошибки
Владимир Б, ты уверен?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#387 dised » Ср, 21 июня 2017, 2:48

mimo писал(а):
dised писал(а):духовные истины открываются только пе мере духовного развития человека..
dised, не тебя ли? :angel:

Осознаю, что мне ничего не откроется. Поэтому предпочитаю слушать толкования людей, находящихся в традиции.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Владимир Б писал(а):Разумный человек именно так поступает. Тот, кто верит себе самому - совершает ошибки ( если имеет неправильное направление и цели ), но свои. И потом их осознает, и исправляется. А тот, кто верит другому или другим - совершает чужие ошибки. Следовательно, он вообще своей жизнью не живет. Его ошибки - это отражения ошибок другого человека, или других людей. Поэтому верить нужно себе и своим чувствам.

Очень немногие люди осознают свои ошибки.
Верить нужно не всем, а только людям, реализовавшим духовные знания в своей жизни, т.е теологам.
Отличие теософии от теологии заключается в том, что теософы просто рассуждают на религиозные темы (СНЛ), а теологи делятся реализованными знаниями.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#388 mimo » Ср, 21 июня 2017, 2:53

dised писал(а):Осознаю, что мне ничего не откроется
dised, чего же ты так себя?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#389 dised » Ср, 21 июня 2017, 2:53

Владимир Б писал(а):Это догма. Дух тоже деградирует в материю. Только любовь вечна.

Дайте Ваше понимание любви тогда.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#390 mimo » Ср, 21 июня 2017, 2:54

dised писал(а):
Владимир Б писал(а):Это догма. Дух тоже деградирует в материю. Только любовь вечна.

Дайте Ваше понимание любви тогда.

dised, и твоё понимание.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#391 dised » Ср, 21 июня 2017, 2:55

Владимир Б писал(а):Я в исследованиях нашел то, что близко моему восприятию мира

Я бы еще добавил: на данном этапе. Т.е Вам сейчас в силу обусловленности души восприятие духовных реалий возможно только через призму ДК. Даже если это ложное восприятие, но лучше пусть так, чем совсем никак.

Добавлено спустя 43 секунды:
mimo писал(а):
dised писал(а):
Владимир Б писал(а):Это догма. Дух тоже деградирует в материю. Только любовь вечна.

Дайте Ваше понимание любви тогда.

dised, и твоё понимание.
Позже. Это сложный вопрос.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#392 mimo » Ср, 21 июня 2017, 2:58

dised писал(а):Позже. Это сложный вопрос.
dised, т.е. ты не знаешь любви, но учишь других.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#393 Владимир Б » Ср, 21 июня 2017, 2:59

dised писал(а):
Дайте Ваше понимание любви тогда.
Высшее чувство, в котором все едино.
dised писал(а):
Очень немногие люди осознают свои ошибки.
Верить нужно не всем, а только людям, реализовавшим духовные знания в своей жизни, т.е теологам.
Можно доверять каким-то людям. Но себе нужно все равно верить больше. Это не означает, что нельзя получать знания у других людей, которые более развиты в какой-то сфере. Напротив. Если в тебе есть Божественное, высшее "я" ( которое вечно и не совершает ошибок ) - значит в тебе есть все. И следовательно, верить нужно себе, в высшем плане. А на поверхностном уровне можно доверять людям и получать у них какие-то знания. Одно другому не противоречит.
Но цели, смыслы в жизни нужно иметь свои ( как и мировоззрение ), а не брать у кого-то или из какой-то традиции.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#394 dised » Ср, 21 июня 2017, 3:02

Владимир Б писал(а):Можно доверять каким-то людям. Но себе нужно все равно верить больше. Это не означает, что нельзя получать знания у других людей, которые более развиты в какой-то сфере. Напротив. Если в тебе есть Божественное, высшее "я" ( которое вечно и не совершает ошибок ) - значит в тебе есть все. И следовательно, верить нужно себе, в высшем плане. А на поверхностном уровне можно доверять людям и получать у них какие-то знания. Одно другому не противоречит.
Но цели, смыслы в жизни нужно иметь свои ( как и мировоззрение ), а не брать у кого-то или из какой-то традиции.

То что Вы называете высшим Я у большинства из нас находится в весьма закрытом состоянии. Поэтому позывы изнутри могут быть чаще всего голосом нашего ума.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#395 Владимир Б » Ср, 21 июня 2017, 3:06

dised писал(а):
Я бы еще добавил: на данном этапе. Т.е Вам сейчас в силу обусловленности души восприятие духовных реалий возможно только через призму ДК. Даже если это ложное восприятие, но лучше пусть так, чем совсем никак.
ДК для меня - уже давно пройденный этап. Ничего интересного сейчас для меня там нет. То, что там написано, я знаю. Мне интересно то, что в ДК не описано, и никогда не будет описано. Поэтому я узнаю для себя что-то новое, а фанаты С.Н.Лазарева или последователи какой-то религии перечитывают книги С.Н.Лазарева или Священные тексты. Они ограничивают свои возможности воспринимать и познавать мир.
Так что ДК на данном этапе мне уже не нужна.
Но я не отрицаю, что там сказано очень много полезной информации и великих истин ( которые, разумеется, есть и в Священных Писаниях, и взяты либо оттуда, либо непосредственно это опыт выхода на тонкие планы ).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
dised писал(а):
Я бы еще добавил: на данном этапе. Т.е Вам сейчас в силу обусловленности души восприятие духовных реалий возможно только через призму ДК. Даже если это ложное восприятие, но лучше пусть так, чем совсем никак.
ДК для меня - уже давно пройденный этап. Ничего интересного сейчас для меня там нет. То, что там написано, я знаю. Мне интересно то, что в ДК не описано, и никогда не будет описано. Поэтому я узнаю для себя что-то новое, а фанаты С.Н.Лазарева или последователи какой-то религии перечитывают книги С.Н.Лазарева или Священные тексты. Они ограничивают свои возможности воспринимать и познавать мир.
Так что ДК на данном этапе мне уже не нужна.
Но я не отрицаю, что там сказано очень много полезной информации и великих истин ( которые, разумеется, есть и в Священных Писаниях, и взяты либо оттуда, либо непосредственно это опыт выхода на тонкие планы ).

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
dised писал(а):
То что Вы называете высшим Я у большинства из нас находится в весьма закрытом состоянии. Поэтому позывы изнутри могут быть чаще всего голосом нашего ума.
Без разницы. Это все равно лучше, чем верить другим. Поэтому Христос говорил высшие истины, и говорил - верьте себе. А его последователи говорили: "Верьте нам". То есть не своим чувствам, а тому, что говорят священники.
Если в какой-то традиции или религии идет отрыв восприятия и познания высших истин от веры себе и в себя ( что было у Христа ), значит это секта и людей просто используют в каких-то целях. Человеческих и корыстных.
dised писал(а):
Отпущенный срок жизни находится не в нашей компетенции. Поэтому разобраться в хитросплетениях причин и зависимостей, простирающихся на многие-многие жизни - невозможно.
Я думаю, что все это можно объяснить. Просто ДК об этом не говорит и этого не объясняет ( практически ), и С.Н., соответственно - потому что ему это не нужно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#396 mimo » Ср, 21 июня 2017, 3:15

Владимир Б писал(а):ДК для меня - уже давно пройденный этап. Ничего интересного сейчас для меня там нет. То, что там написано, я знаю. Мне интересно то, что в ДК не описано, и никогда не будет описано. Поэтому я узнаю для себя что-то новое, а фанаты С.Н.Лазарева или последователи какой-то религии перечитывают книги С.Н.Лазарева или Священные тексты. Они ограничивают свои возможности воспринимать и познавать мир.
Так что ДК на данном этапе мне уже не нужна.
Владимир Б, ты относишься пренебрежительно к ДК, поэтому ты не знаешь ДК.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#397 dised » Ср, 21 июня 2017, 3:38

Владимир Б писал(а):Поэтому Христос говорил высшие истины, и говорил - верьте себе. А его последователи говорили: "Верьте нам". То есть не своим чувствам, а тому, что говорят священники.
Покажите цитату, где Христос говорит, что нужно верить себе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#398 mimo » Ср, 21 июня 2017, 3:41

dised писал(а):Покажите цитату, где Христос говорит, что нужно верить себе.
dised, тут есть логика. Христос - это Бог. Т.е. верить в Христа - это верить Богу.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#399 dised » Ср, 21 июня 2017, 3:45

Владимир Б писал(а):Поэтому я узнаю для себя что-то новое, а фанаты С.Н.Лазарева или последователи какой-то религии перечитывают книги С.Н.Лазарева или Священные тексты.
Но что-то новое о духовных реалиях можно узнать только из Священных текстов.
Человеческий ум не сможет синтезировать истину, т.к он материален по своей природе.
Какие-то материальные законы ум может открывать, но духовные законы - не может.
Поэтому когда на главной странице сайта СНЛ, пишут, что он открыл законы мироздания, то это по меньшей мере не совсем правдивая реклама.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#400 mimo » Ср, 21 июня 2017, 3:47

dised писал(а):Человеческий ум не сможет синтезировать истину, т.к он материален по своей природе.
dised, тут ошибка. Иисус был человеком.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость