"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#221 Мадера » Вт, 6 июня 2017, 9:30

Елена12 писал(а):я хочу узнать что то новое, но не могу заплатить?
И два варианта ответа - или для тебя это не сильно новое, и не необходимое или ты хочешь изображать видимость познания - "но тебе не дают"
Это очень сложно для меня. Елена12, дорогая, об*ясните свою мысль - почему если я не могу заплатить, то "изображаю видимость"?!
Мадера

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#222 Samersen » Вт, 6 июня 2017, 9:31

Samersen писал(а):Елена12, поставь себя на его место. У тебя есть способности, желание познать мир + есть семья, которую надо кормить, дети. Ваши действия? вряд ли ты откажешься от своего материального.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#223 Мадера » Вт, 6 июня 2017, 9:32

Елена12 писал(а):"Доить окружающих"?
Хотите сказать, что СНЛ "доит" окружающих?
Мадера

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#224 Samersen » Вт, 6 июня 2017, 9:32

Елена12, мы живем в социуме, а не витаем в облаках. А социум пророй жесток, надо соблюдать его требования.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#225 Samersen » Вт, 6 июня 2017, 9:34

То же самое, у автора -

материальный аспект, семья + духовное развитие, практики

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#226 Владимир Б » Вт, 6 июня 2017, 10:11

Samersen писал(а):
Владимир Б, поставь себя на его место. У тебя есть способности, желание познать мир + есть семья, которую надо кормить, дети. Ваши действия? вряд ли ты откажешься от своего материального.
Я знаю. Я же тоже получаю ответы на все вопросы, которые у меня есть. Он пошел в сторону заработка. Потому что для него семья стала важнее. Если бы это был я, например - я бы или не заводил семью ( скорее всего ). Особенно в неблагополучные для страны годы. Или бы завел, но остался "независимым". То есть тем, какой я и есть. Как я говорю: "Для меня на первом месте мои интересы". То есть я познаю то, что хочу, читаю то, что хочу, общаюсь с теми, с кем хочу. И это мой путь, и это мне нужно для развития. Эта жизнь мне с одной стороны дана свыше - для решения определенных задач и прохождения определенного пути, а с другой стороны - есть я, со своими потребностями и интересами, и то, как я вижу свое развитие и свой путь. Вот между этими двумя моментами есть определенный конфликт, и их нужно состыковать для гармоничного развития. Но я точно живу для себя. Если бы у меня даже была семья - я бы точно делал то, что я считаю нужным ( для себя, для своей жизни ), и никакого "влияния" ( отрицательного ) на меня она бы не оказывала.
Вы сказали про ситуацию, когда уже есть семья и дети, и их нужно кормить. Ну так совершенно правильно: когда уже есть - тогда уже "заложник" этого, тогда уже зависим. Также как если уже коррупционер, и не один год, а десять или двадцать лет - то сделать выбор в пользу интересов государства и народа сложнее, чем в пользу счетов и семьи за рубежом. Это естественно. Если уже есть - тогда да. Это мне понятно. Но мне это не близко. Так, извините, и бандит, который грабит, убивает, он тоже говорит: "У меня есть семья, у меня есть дети, которых нужно кормить". Просто здесь форма другая - через написание книг, а потом через семинары. Согласен - это лучше, чем тупо грабить и убивать. В одном случае - уничтожение, в другом - тонкое порабощение, манипуляция, которая прикрывается красивыми словами о "жертве", "щедрости" и т.д. А в основе и там, и там одно - зависимость от семьи, большой вес интересов семьи в системе ценностей. У меня вообще возникает вопрос: а надо ли заводить семью, рожать детей, чтобы потом [ быть вынужденным ] грабить и убивать? А надо ли заводить семью и рожать детей ( в другом варианте ), чтобы становиться бизнесменом, чтобы более "культурно" и "цивилизованно" грабить людей, то есть порабощать их? А надо ли в принципе заводить семью и рожать детей, чтобы потом быть вынужденным всю жизнь зарабатывать деньги, гораздо больше, чем нужно, чтобы прожить тебе одному, а раз зарабатывать деньги - значит отнимать время в своей жизни, которое может быть потрачено на что-то другое, на твои интересы, на саморазвитие, например. Мне это в принципе непонятно. То есть с точки зрения психологии здесь все понятно. Один человек, более примитивный, обретя семью - грабит и убивает, занимается бандитизмом, - для того чтобы ее обеспечить. Другой, более развитый - становится бизнесменом ( вот как С.Н.Лазарев, например ), тонко манипулируя людьми, и по сути, вытягивая из них деньги, но не просто как бандит, а по схеме обмена какого-то блага на них: информации... да хоть чего. То есть бизнесмен - он создает что-то, и предлагает для людей что-то ( какой-то продукт ) - для того чтобы получить деньги. То есть желание подчинить их, поработить, поставить в зависимость от себя у такого человека также присутствует. Ну, например, система запланированного устаревания вещей работает на те же интересы бизнеса - чтобы люди каждый раз покупали новые товары взамен испортившихся, - то есть это также работает на олигархические интересы. Другой просто ходит на работу для того чтобы прокормить семью ( как большинство людей ). Вопрос: зачем? Ведь счастье в свободе, а то, что тебя делает зависимым, порабощает, что отнимает у тебя твое время и твою жизнь - оно явно человека свободным и счастливым не делает. А гармоничных семей очень мало. Тех, в которых идет помощь в развитии, а не привязывание или манипулирование.
И вот что мне еще непонятно. Есть точка зрения, и часть людей так утверждает, что семьи нужны для того, чтобы происходило продолжение рода, а значит, преемственность жизни на Земле. Во-первых, в гармоничном и национально-ориентированном государстве создавать семьи выгодно, потому что государство решает твои проблемы, и твоей семьи ( обеспечивает жильем и прочее ). А в негармоничном, олигархическом, нынешнем - не выгодно, потому что семья - это полностью твое бремя. Да, можно не заводить семью и не рожать детей. Но мне вот что непонятно. Семьи же создают в принципе много людей. Совсем не обязательно высоко духовных. Так пускай они создают, и имеют потом кучу проблем: бандитствуют, грабят или убивают, становятся бизнесменами, торговцами, сидят в душных офисах по десять часов в день. Это не твоя проблема - потому что ты лично себя можешь от этого освободить. Пускай другие заводят семьи и делают все это ( потому что они будут вынуждены зарабатывать деньги ) - и пусть они "зарабатывают" себе негативную, отрицательную карму, накапливают ее. Проблем у них будет больше, но только не у меня. Если у кого-то есть семья, дети, и он бандит - сегодня грабит один дом, завтра другой, - потому что ему надо прокормить семью и обеспечить детей. Если он приходит ко мне, а я живу один - у меня всяко по сравнению с ним более выгодная позиция. У меня нет семьи, мне не нужно никого грабить и убивать, более того, я предлагаю другую позицию - жить по-другому. Жить для себя, познавать мир - и тогда и грабить, и убивать никого не нужно. То есть с высшей точки зрения я более гармоничный, у меня более правильная позиция, и у меня чище карма. Семья дает иллюзию счастья бизнесмену или бандиту, а я познаю мир и ищу истину. И тот вынужден грабить и убивать, зарабатывать деньги, а я - нет.
Поэтому, Samersen, сначала нужно разбираться в том, почему человек попал в ту или иную ситуацию, а уже потом, как из нее выбираться.
Samersen писал(а):
Владимир Б, мы живем в социуме и наше тело и окружение тоже должно развиваться. А развитие материального без денег не происходит.
На сегодняшний день - да, не происходит, здесь вы полностью правы. Я и не спорю.
Человек в этом мире - это душа, сознание и тело. Телу для развития нужны деньги, а сознанию и душе - нет. Если тело существует, и это позволяет сознанию и душе развиваться - то этого достаточно. Разве нет?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 3

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#227 Dejаneiroff » Вт, 6 июня 2017, 10:28

Владимир Б писал(а):Телу для развития нужны деньги, а сознанию и душе - нет.
Землю - крестьянам
Фабрики - рабочим
Телу - деньги
Сознанию и душе - бесплатная информация Лазарева
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#228 Владимир Б » Вт, 6 июня 2017, 10:50

Елена12 писал(а):
Познавать мир - это состояние души.
Есть интерес, он настоящий, живой - не нами создан.
Это процесс. Ну как поездка - из пункта "А" в пункт "Б".
Елена12 писал(а):
Но познаем как?
Что то дали бесплатно, что то платно - но уже к категории вечной души - платно, бесплатно не относится.
И такое есть.
Елена12 писал(а):
И тогда невозможно предъявить претензии - я хочу узнать что то новое, но не могу заплатить?
И два варианта ответа - или для тебя это не сильно новое, и не необходимое или ты хочешь изображать видимость познания - "но тебе не дают"
Это уже не важно. Сейчас у меня все есть - все возможности для познания, и деньги здесь не играют роли - их за это никто не требует у меня ( то, что представляет для меня интерес - бесплатно, доступно ). А в материальном плане, для развития возможностей на физическом уровне, для их расширения - нужны деньги. Но этот процесс вторичен.
Enmerkar писал(а):
от вас тоже )))
Естественно, у меня другая роль - я для себя познаю.
Я не зациклен на информации С.Н.Лазарева. Тем более, я знаю, что он и не скажет о многих вещах. У него своя область, в которой он компетентен и о которой говорит. Одно и то же слушать у меня уже нет желания ( даже бесплатно ), да и, честно говоря, времени нет, а ничего нового у С.Н.Лазарева я не вижу.
Раз вы столько о нем говорите, значит, - делаю вывод, - вы фанаты, и ждете от С.Н. чего-то. А если С.Н. не выполнит свою роль, не закончит, не скажет чего-то - вы такого же будете ожидать и от другого человека. Но только я на эту роль не подхожу.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 4

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#229 Dejаneiroff » Вт, 6 июня 2017, 11:24

Владимир Б, понимаете, люди тут не только слушают и читают Лазарева, они еще общаются на всевозможные темы, анализируют, мыслят....
А у вас по кругу - платно/бесплатно..... я познаю, я изучаю. Что вы познаете? По моим наблюдениям в последние 3 года ничего кроме собственных претензий Лазареву на счет оплаты его труда.
Ну и пусть, хочется спросить - какие выводы вы сделали, какого уровня связей, какие структуры открыли для себя изучая эту тему?
А ничего...у вас просто претензии и всё. Вы зациклились на них....
Как простой обыватель, который ничего не познает, ничего не познал... варитесь в этой теме безвылазно, как глупец
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#230 Владимир Б » Чт, 8 июня 2017, 6:30

Enmerkar писал(а):
Владимир Б, понимаете, люди тут не только слушают и читают Лазарева, они еще общаются на всевозможные темы, анализируют, мыслят....
Я понимаю, но неинтересно мне здесь. Потому что нормальных ( интересных мне ) тем здесь нет. Да и просто не хочу тратить время.
Вы судите необъективно - по моему общению на этом форуме, а я здесь не все свое время и не всю свою жизнь провожу. Да, конечно, если я хочу - я могу себе позволить говорить здесь о чем-то, о чем мне интересно, или о чем я считаю нужным, например, о коммерческих аспектах у С.Н. и доступности информации - это же не запрещено, да? Исследования вроде всем известны и понятны, а вот здесь - есть разные мнения и позиции, есть разногласия. В конце концов, здесь есть те, кто все еще покупают видео или аудио семинаров, и для них это может быть важным - пускай не сейчас.
Сейчас для меня значимость информации С.Н. стала гораздо меньше, чем в прошлые годы, поскольку больше значит то, что для тебя новое, оно для тебя интересно, а прошедшее - уже имеет меньшую значимость, особенно в этом случае. Принципиально нового чего-то С.Н. уже сказать не может, - я это прекрасно понимаю. Поэтому значимость коммерческого аспекта гораздо меньше, лично для меня, она практически равна нулю. Я одно и то же уже и бесплатно смотреть не могу, да и нет у меня просто на это времени. Ну вот как-то так.
А здесь, для размышления, для рассуждения - можно о чем-то говорить. Но особого смысла в этом тоже уже нет.
Кто хотел - уже давно поняли, в чем дело.
Enmerkar писал(а):
По моим наблюдениям в последние 3 года ничего кроме собственных претензий Лазареву на счет оплаты его труда.
Я и говорю, вы сквозь призму этого форума только и наблюдаете за мной, и то, только потому, что я сюда пришел. А все остальное вам недоступно.
Да, еще, хочу всем сказать, сообщить, или напомнить. Мой интерес к информации С.Н.Лазарева закончился. На сегодняшний день я могу это утверждать. Соответственно, становится неактуальным и мое общение и присутствие здесь ( мне реально есть чем заниматься, и что мне интересно в жизни ). И информация С.Н.Лазарева уже тоже неактуальна: одно дело - дома лежит, другое - тратить на это время - не хочу... Пускай тратят фанаты ( перечитывают одно и то же в надежде на новые "озарения" ), или "новички", те, для кого эта информация - открытие в познании.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#231 Елена12 » Чт, 8 июня 2017, 8:29

Samersen писал(а):Елена12, мы живем в социуме, а не витаем в облаках. А социум пророй жесток, надо соблюдать его требования.
И какие требования социума?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#232 Елена12 » Чт, 8 июня 2017, 8:34

Samersen писал(а):Samersen писал(а):
Елена12, поставь себя на его место. У тебя есть способности, желание познать мир + есть семья, которую надо кормить, дети. Ваши действия? вряд ли ты откажешься от своего материального.

Нет, от материального не откажусь.
Но речь идет о том - что за все нужно платить, и именно в денежном эквиваленте - "не смотрите мои лекции бесплатно"

И так как СНЛ - своего роду гуру - то почему, если он так верно соблюдает законы мира, в которых знаток - почему его тема и точка зрения не " набирает ход"?

если он в потоке того знания, что открыл - то должна быть какая то движуха.
А вместо этого на форуме пересчитываем последователей учения СНЛ - почему так мало?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#233 Елена12 » Чт, 8 июня 2017, 8:35

Мадера писал(а):Елена12 писал(а):
"Доить окружающих"?

Хотите сказать, что СНЛ "доит" окружающих?

Именно так, удалось вам уловить суть - не смогла бы выразить более точно :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#234 Мадера » Чт, 8 июня 2017, 9:25

Елена12, ну так не давайтесь. :dont_knou: Никто ж силком не заставляет! Или заставляет?
С налоговой мне кажется больше в этом смысле проблем, чем с метафизиками и психологами.
Мадера

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#235 veravelios » Чт, 8 июня 2017, 9:31

Елена12 писал(а):
Мадера писал(а):Елена12 писал(а):
"Доить окружающих"?

Хотите сказать, что СНЛ "доит" окружающих?

Именно так, удалось вам уловить суть - не смогла бы выразить более точно :smile:
Мне кажется , что обманутыми и ограбленными чувствуют себя люди , которым очень хотелось верить в чудеса , а чудес не случилось. Доят домашних животных . Это их плата за корм и заботу,
Ещё в первых книгах д.к. С.Н. писал о том , что он просто делится опытом , показывает направление , что его книги - костыли , помощники на пути духовного развития. Если человек не нуждается больше в костылях или сменил их на другие , зачем эти постоянные разговоры о том , что за них пришлось (приходится) платить? Научились ходить самостоятельно? Поделитесь опытом с остальными , что ж всё об одном и том же ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22882
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#236 Dejаneiroff » Чт, 8 июня 2017, 9:35

Владимир Б писал(а):Мой интерес к информации С.Н.Лазарева закончился.
Да ваш интерес к информации С.Н.Лазарева и не начинался. Ибо все чем вы занимались эти годы - это ваш интерес к коммерческой деятельности СНЛ, и ваш интерес к самолюбованию самим собой как человеком который целиком поглощен познанием мира.

Но за километровыми простынями которые вы создаете Познания - ноль. Ни единого струкутрированного мнения. Нет есть конечно...но простите, на уровне примитивных ППС. типа - коммерция это зацепка за метериальное, а это - плохо...

Надо признать, что многие люди очень ведутся на разговоры таких товарищей как Вы, что они очень поглощены изучением Мироздания, но по сути это просто разговоры.. Нет плодов вашего изучения.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#237 Владимир Б » Чт, 8 июня 2017, 12:37

Enmerkar писал(а):
Да ваш интерес к информации С.Н.Лазарева и не начинался. Ибо все чем вы занимались эти годы - это ваш интерес к коммерческой деятельности СНЛ, и ваш интерес к самолюбованию самим собой как человеком который целиком поглощен познанием мира.
Вы сейчас пытаетесь заниматься провокациями. А на провокации я не хочу отвечать.
Есть моменты, которые дают понять, что С.Н. не совсем объективен, когда говорит читателям, что "за его информацию надо платить", а исходит из своих личных человеческих интересов. Я привожу эти моменты и аргументирую.
veravelios писал(а):
Ещё в первых книгах д.к. С.Н. писал о том , что он просто делится опытом , показывает направление , что его книги - костыли , помощники на пути духовного развития.
Правильно. Но для "просто делится опытом" - были нормальными цены, которые были тогда, лет десять-пятнадцать назад, и выглядят грабительскими, и уж полностью неприемлемыми - те, которые мы видим сейчас.
veravelios писал(а):
Если человек не нуждается больше в костылях или сменил их на другие , зачем эти постоянные разговоры о том , что за них пришлось (приходится) платить?
Если книги сравнивать с костылями, то костыли покупают, пользуются ими, а потом они просто лежат дома и ими не пользуются - за ненадобностью. Так и книги С.Н.
Но элементы познания мира все же есть в исследованиях. Другое дело, что дальше определенного уровня С.Н. не пошел. Сейчас просто "топчется на месте", и пытается вытянуть из читателей как можно больше денег. Ну а наивных людей еще хватает. Которые считают, что С.Н.Лазарев "столько сделал для спасения человечества". Такие ему и нужны!
veravelios писал(а):
Научились ходить самостоятельно? Поделитесь опытом с остальными , что ж всё об одном и том же ?
Я ж говорю - смысла в этом особого больше нет. Поэтому, давайте, больше не будет вопросов "об одном и том же" - и мне не придется тратить время на ответы и разъяснения.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#238 dzadzen » Чт, 8 июня 2017, 12:45

Enmerkar писал(а):
Владимир Б писал(а):Мой интерес к информации С.Н.Лазарева закончился.
Да ваш интерес к информации С.Н.Лазарева и не начинался. Ибо все чем вы занимались эти годы - это ваш интерес к коммерческой деятельности СНЛ, и ваш интерес к самолюбованию самим собой как человеком который целиком поглощен познанием мира.

Но за километровыми простынями которые вы создаете Познания - ноль. Ни единого струкутрированного мнения. Нет есть конечно...но простите, на уровне примитивных ППС. типа - коммерция это зацепка за метериальное, а это - плохо...

Надо признать, что многие люди очень ведутся на разговоры таких товарищей как Вы, что они очень поглощены изучением Мироздания, но по сути это просто разговоры.. Нет плодов вашего изучения.
Опять таки прав. Притом наблюдая долгие годы за портянками Владимира, похоже идею Бога, что Бог превыше всего, любовь к Нему, что Бог во всем и каждом и соответственно, через ситуации и людей и идёт общение с Богом по сути. А без этого нет ДК и все в нем теряет смысл и познавать нечего. Потому что любая форма во вселенной без Бога мертва, а то и вовсе не может существовать
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#239 Dejаneiroff » Чт, 8 июня 2017, 12:51

Владимир Б писал(а):Есть моменты, которые дают понять, что С.Н. не совсем объективен, когда говорит читателям, что "за его информацию надо платить", а исходит из своих личных человеческих интересов. Я привожу эти моменты и аргументирую.
У меня дома пачка билетов с лекций и семинаров СНЛ, на память сохранил их. Вы думаете я помню чем я пожертвовал чтобы побывать на них - не помню. Это была мое увлечение, страсть, что выше денег. Я даже радовался, когда СНЛ отказался от формата "лекций", более дешевых, на формат "семинаров" - меньше было там левых посетителей, и больше информации с работой.
Или давайте спросими Мадеру, человека культурного и образованного, который наверняка увлекается театром и посещает всевозможные постановки, - чем он жертвовал ради билетов на них позапрошлом году? Вряд ли он вспомнит, потому, что увлекается этим и строит свою жизнь не из событий стяжательства и экономии.
Высокие Цели нивелируют затраты, страдания и проч. жертву...
Вы знаете, что любая боль остается в подсознании человека, даже татуировка сидит там травмой, которая может вылезти в любой момент? И только боль женщины от рождения ребенка не оставляет следа, потому факт Рождения возникновения новой жизни покрывает жертвенность, страдания и боль.
Вы же всем своим видом показываете ЧТО для ас было более Важно в этом вашем стремлении к "Познанию".

И если я даже соглашусь с вами, что нынче система излишне коммерциализирована, то это никак не трогает меня - ибо если бы я видел то. что Увлекает меня, то, что мне Надо, то для меня эта коммерциализация ничего бы не значила.

А для вас значит, потому, что вы не за Мечтой шли. ни к Высокой цели стремились, не к Познанию, а удовлетворяли свои собственные эгоистические потребности, кормили собственное чувство Избранности. которое требует Халявы и входит в конфликт с ситуацией когда надо Отдавать.
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Чт, 8 июня 2017, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#240 Владимир Б » Чт, 8 июня 2017, 12:55

dzadzen писал(а):
А без этого нет ДК и все в нем теряет смысл и познавать нечего. Потому что любая форма во вселенной без Бога мертва, а то и вовсе не может существовать
Ну а так мое познание мира идет же не только через этот форум. И главное мое развитие идет не через него. И этот форум был нужен мне на определенном этапе - для донесения информации до людей, для общения. Потому что плюс у этого форума был, и остается: поскольку он в "свободном плавании", он не "управляется" сверху, как, например, официальный форум С.Н. или какой-то подобный ресурс. Направление могут форуму создавать сами участники ( в значительной степени ). Другое дело, что когда подавляющее большинство участников интересует только "бытовое" общение, и общение на непонятные другим людям, которые приходят сюда, темы, то форум "тонет" во всем этом.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron