"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#21 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 14:12

veravelios писал(а):
Вот и занимались бы его иследованиями

Мне в принципе там все понятно. Работой со своими эмоциями и сознанием я занимаюсь "по ходу"...
Информации новой для меня сейчас там особой нет. Да и интереса что-то смотреть/читать особого нет. Я занимался изучением исследований и работой непосредственно с информацией С.Н. восемь лет. Сейчас этот период закончился. Когда окончились двухдневные семинары ( осенью 2013 г. ), стали появляться небольшого формата короткие лекции с повторением уже изложенной информации, по цене почти в два раза выше ( за один диск ) - я понял, что мне здесь больше делать нечего, и у меня в принципе пропал интерес к этому. Все, о чем говорят исследования, я знаю. Т.о., мое изучение исследований С.Н. началось с момента прочтения его первой книги ( весной 2005 г. ), и приблизительно до момента окончания традиционных двухдневных семинаров, и прекращения систематических публикаций выдержек на форуме ( примерно осень 2013 г. ). Я и с видеоинформацией работал, и т.д. Т.о., получается больше восьми лет. А сейчас я занимаюсь познанием мира, изучением другой информации, которая меня интересует, в том числе того, о чем не сказано и о чем умалчивают исследования [ С.Н. ], или говорят об этом только вскольз. Если говорить реально: канал на YouTube у меня удалили ( хотя я и сейчас считаю важным распространять информацию о правильном мировоззрении - стараюсь это делать своими словами, или привожу цитаты из Нового Завета - за неимением возможности размещать ролики С.Н. и ссылаться на них ). На официальном форуме мой аккаунт заблокирован ( следовательно, там не приветствуют моего участия или моего появления ), а здесь - недостаточно тех, кого собственно интересует что-то по теме исследований, здесь немного другой формат. Больше свободного общения на различные темы - подобно тому, как в 2005-2008 гг. существовал ФДК - официальный форум, и был еще "зеленый", старый форум - "отцепленный" в свое время от сайта, где были беседы небольшого формата на различные темы. И третья причина. Отсутствие, собственно, объемных семинаров, где было бы достаточно новой информации, что представляло бы для меня интерес ( нет как таких семинаров, так и самой существенно новой информации - говорить об одном и том же будет неинтересно и вам, и мне ). Ну и отсутствие у меня уже чисто финансовых возможностей и времени на то, чтобы приобретать информацию и делать какие-то выдержки и т.п. А те люди, от которых я пока до настоящего момента получал что-то - они тоже не хотят перечислять деньги С.Н.Лазареву ( сами живут гораздо скромнее и просто - даже сравнивать нечего ), потакать его бизнесу и спонсировать его детей, а значит и покупать ту продукцию, которая выходит. Разумеется, я им рассказал все то, что рассказываю здесь сейчас, и с этой информацией они знакомы, и с моим опытом общения с сотрудниками С.Н.Лазарева, и это письмо читали, и т.д. Они тоже не хотят "подкармливать" С.Н.Лазарева - чтобы его дети ездили на машинах за десятки миллионов рублей и меняли их каждый год или чаще, ну и т.д. и т.д. Так что я объективно не могу заниматься тем, чем я занимался раньше. В силу совокупности многих причин. То было время другое, а сейчас - другое. Да и интересы у меня изменились. Да, я по-прежнему разделяю исследования; то главное, что в них сказано - я считаю верным. Но я не разделяю и не нужно это путать с коммерческой политикой С.Н., с его коммерческой пропагандой, которую "подхватывают" только недальновидные люди, фанаты, и те, кто не понимают, как на самом деле живет семья С.Н.Лазарева и на что тратит свои средства.
Т.о., есть три значимые объективные причины, связанные с самим форматом исследований и усилением коммерциализации ( когда-то и на "Рутрекере" существовали раздачи, и в социальных сетях были полные версии семинаров, и никто их особо не удалял - а сейчас "семейка" следит за этим, и подсчитывает свои доходы ), и несколько субъективных причин. Поэтому исследованиями я больше плотно не занимаюсь. Надеюсь, объяснил понятно. А работой над собой - по необходимости. Когда чувствую, что мне это нужно.
veravelios писал(а):
Может оставите уже , Владимир Б. , пусть время рассудит?
Разумеется. Я ведь свою точку зрения излагаю, не навязываю ее никому. Более того, никто, то, что я говорю, не опроверг, на официальном ресурсе просто решили заблокировать мой аккаунт, так как мое присутствие и мои мысли соответствующего плана там нежелательны. С.Н. также не опроверг того, о чем я говорю. Он пытается оправдать свою коммерческую политику ( примерами с изданием книг и т.п. ), и пытается манипулировать своими исследованиями и понятием "жертвенности", чтобы и дальше толкать читателей на перечисление пожертвований и денег. То, что "семейка" в этом заинтересована, и она же следит за тем, чтобы в Интернете не появлялись записи или версии в свободном доступе - так это все видят и знают, в этом никто не сомневается. Слова бывших сотрудников о С.Н.Лазареве тоже я привожу ( см. ссылки в первом сообщении ). Аргументированных возражений тому, о чем я говорю, я не встречал. На официальном ресурсе в принципе считают неэтичным поднимать эту тему, будто бы С.Н. - это "святой" человек, или он имеет монопольное право вытягивать деньги из граждан России, из своих читателей ( даже из тех, кто не хочет этого делать, то есть платить деньги С.Н. ). Вот и все. Там собрались фанаты, под прикрытием администрации, лояльной к семье С.Н. У меня есть тема, где я привожу доказательства того, что кураторы и модераторы форума прямо заинтересованы в увеличении доходов "семейки" - и поэтому запрещены выдержки, объемное цитирование или даже какие-то намеки на это. Коммерческие интересы "семейки" стоят для них на первом месте! О чем еще говорить? Естественно, время все рассудит. И разберутся еще те, кто не разобрался. Многие уже давно для себя разобрались с этим, я ссылаюсь на этих людей. Я еще раз повторяю: не разобрались только фанаты, и семья С.Н. - те, кому эта политика выгодна, и лояльные к семье сотрудники. Все.
Последний раз редактировалось Владимир Б Вс, 2 апреля 2017, 15:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#22 Бриджит » Вс, 2 апреля 2017, 14:12

Владимир Б, когда человек постоянно смотрит кто сколько законно/незаконно заработал, это свидетельствует только о его жадности
Вы очень жадный
Бриджит

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#23 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 14:15

смурф писал(а):
Чем докажете? И где противоречие с тем, чем занимается РПЦ, с тем, что говорил Христос? Раз уж Христа упомянули.
Не собираюсь этого делать. Все это есть в исследованиях. Да и эта тема не об этом.
Бриджит, я вас понял. Хорошо.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#24 смурф » Вс, 2 апреля 2017, 14:22

Владимир Б писал(а):хотя я и сейчас считаю важным распространять информацию о правильном мировоззрении - стараюсь это делать своими словами, или привожу цитаты из Нового Завета
смурф писал(а): Чем докажете? И где противоречие с тем, чем занимается РПЦ, с тем, что говорил Христос? Раз уж Христа упомянули.
Владимир Б писал(а):Не собираюсь этого делать. Все это есть в исследованиях.

Какого хрена тогда суёшь свой нос в божественную логику, используя имя Христа?!!!!

Если исследования говорят о том же, что и ты, тогда где доказательство правдивости того о чём говорит Лазарев в своих исследованиях относительно РПЦ? В диагностике или в чём???
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#25 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 14:25

смурф, не мусорите в теме. Я вас игнорирую ( внесу в черный список, если будете продолжать ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#26 смурф » Вс, 2 апреля 2017, 14:30

Владимир Б писал(а):Я вас игнорирую ( внесу в черный список, если будете продолжать ).
Жалкое зрелище человека, который не способен отвечать за свои слова, используя для этого прикрытие в виде обличающего тона Лазарева относительно РПЦ. Вноси в чёрный список, это как раз говорит больше о тебе, нежели обо мне. Трус. Только и можешь какашками издалека кидаться.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#27 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 14:33

смурф, You are in a black list.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#28 Сью » Вс, 2 апреля 2017, 15:49

Владимир Б писал(а):Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее"

Владимир Б писал(а):Поэтому он закрывает издательства, меняет сотрудников... Христос не напрягался по поводу всего этого. И не было у него "менеджеров", и не собирал он со своей аудитории деньги

Глава 12

1 За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых. 2 Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним. 3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира. 4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: 5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? 6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#29 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 15:53

Сью, ну не в такой форме, как С.Н.Лазарев. У Христа были добровольные пожертвования, а здесь конкретные цены, интернет-магазин, семья делает все, чтобы в Интернете не было бесплатных раздач и информации; людей, которые бесплатно скачивают, называют "ворами" и "потребителями" - разве это христианство? С христианством ничего общего. Это просто бизнес уже.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#30 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 15:55

Владимир Б,
Давайте рассуждать: вот я смотрю, в Вашей теме слышится один и тот же мотив, одна и та же мелодия:
" Лазарев плохой, Лазарев нечестен,
Лазарев деньги зашибает,
Лазарев такой сякой, стал всем известен,
и за границу все добро пересылает.

И припев:
Вставайте, люди русские, и так далее...."

Вопрос первый: насколько лично Вы компетентны судить о качестве его исследований?
Вопрос второй: насколько лично Вы своими исследованиями предложили что то лучше Лазарева?
Вопрос третий: насколько лично Вы компетентны копаться и считать сколько денег в кошельке Лазарева?
Вопрос четвертый: если Вы считаете, что исследователь типа Лазарева не должен зарабатывать на жизнь,
тогда милостивый государь ответьте -а откуда ему брать деньги чтобы жить? Может, Вы будете давать?
Вопрос пятый : Вы так страшно зацеплены за материальные блага? Особенно за те, которые Вам не принадлежат?
Последний вопрос: Вы намеренны ответить прямо, четко и ясно по всем пунктам или намеренны уйти от ответа?
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#31 Сью » Вс, 2 апреля 2017, 16:04

Владимир Б писал(а):У Христа были добровольные пожертвования, а здесь конкретные цены, интернет-магазин,

У Сергея Николаевича пожертвования тоже добровольные, а фиксированные цены - только в магазине, как и во всех магазинах во всём мире. А то что вы говорите, что у Христа не было магазинов, так у Христа и семьи не было и многое в то время было совершенно по-другому.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#32 Мирумир » Вс, 2 апреля 2017, 16:10

Вопрос первый: насколько вы компетентны судить о качестве его исследований?
Вопрос второй: насколько лично Вы своими исследованиями предложили что то лучше Лазарева?
... ...
Последний вопрос: Вы намеренны ответить прямо, четко и ясно по всем пунктам или намеренны уйти от ответа?
Чтобы ответить на все эти вопросы, Владимиру надо посмотреть на себя. Он пока смотрит на Лазарева. На себя тяжело смотреть. Легче обвинить другого, чем свои проблемы решать.
Владимир, может и изучил труды СН, но не внял самого главного - не судите, да не судимы будете. Хотя это ещё один учитель давным давно сказал.
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#33 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 16:17

Мирумир,
Может, подождем его прихода и увидим, что он сам ответит, если захочет ответить.
А по его ответу мы увидим и поймем все.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#34 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 16:23

Сью, все очень просто. Если человек не хочет платить деньги С.Н.Лазареву ( и его семье ), но хочет получать информацию исследований - это его право. Пускай это будет не книга с красивой обложкой, на печать которой ушли средства - пускай это будет электронная версия в Интернете, но человек имеет право получить информацию. С.Н.Лазарев этого не понимает. Он считает, что "бизнес" - здоровая потребность ( на самом деле она больная ). А когда человек хочет получать информацию, - в силу своих стремлений, потребностей, интересов, - для того чтобы быть более счастливым и гармоничным - С.Н. считает ( и называет ) это "воровством" и "потребительством" ( то есть все перевирает, искажает весь смысл ). Т.о., ложь он называет правдой, а правду - ложью. Судит он о потребностях людей только с позиции материалистической логики - заплатили они деньги ( причем - С.Н.Лазареву ), или не заплатили. То есть важно не устремление внутреннее человека, его души - а то, заплатил он деньги или нет. Вот это и есть материализм. Поэтому С.Н.Лазарев материалист. Коммерсант. Лицемер. О чем мне и говорили люди, которые его знают.
Красный Epsylon_GR писал(а):
насколько лично Вы компетентны судить о качестве его исследований?
А зачем вам это? Я ведь использую эту информацию для себя. Ну, что-то людям объясняю на просторах Интернета ( в основном по вопросам мировоззрения - я здесь более компетентен, скажем так, в этом конкретном аспекте ). Это не запрещено. А что не запрещено - оно разрешено.
Тема мировоззрения [ в исследованиях ] меня интересует больше. Ну и еще тема работы над собой, приведения своего внутреннего состояния в порядок. Это очень важно. Без этого нельзя. Остальное для меня, скажем так, не так важно.
Есть еще информация о вселенских законах, о том, как устроен мир в целом - это тоже для меня представляет интерес. Но С.Н. объясняет далеко не все, что-то - лишь в общих чертах ( особенно то, что имеет место быть до рождения человека, его прихода в этот мир, и после его физической смерти - С.Н. объясняет это лишь общими моментами ).
Красный Epsylon_GR писал(а):
насколько лично Вы своими исследованиями предложили что то лучше Лазарева?
Я занимаюсь пониманием, систематизирую то, что мне интересно и познаю мир. Исследования меня устраивают - здесь претензий к С.Н. у меня нет. А вот то, что он "тянет" деньги с людей, даже с тех, которые не хотят ничего платить, но которым интересна эта информация - это неправильно. Тянуть что-то из людей - безнравственно.
Предлагать я ничего не собираюсь, это не в моей компетенции. Я предлагаю людям иметь правильное мировоззрение и правильно смотреть на мир. То, о чем говорят исследования, и о чем говорил Христос - это по сути одно и то же.
Красный Epsylon_GR писал(а):
насколько лично Вы компетентны копаться и считать сколько денег в кошельке Лазарева?
Я это делаю для того, чтобы доказать, что С.Н. не имеет права делать того, что он делает ( принуждать читателей платить деньги за информацию, и ограничивать людей в ее получении, в том числе через Интернет ).
Красный Epsylon_GR писал(а):
если Вы считаете, что исследователь типа Лазарева не должен зарабатывать на жизнь,
Я не так считаю. Я свою точку зрения изложил в письме. Я считаю, не нужно быть жадным, не нужно уводить деньги в оффшоры, а если ты получил все, что нужно - отдавай, жертвуй, снижай цены, выкладывай в свободный доступ информацию. А что мы видим у С.Н.? Мы видим обратное.
Не нужно бояться будущего и интересы семьи ставить выше интересов других людей ( читателей ).
Красный Epsylon_GR писал(а):
а откуда ему брать деньги чтобы жить? Может, Вы будете давать?
Я не считаю, что С.Н.Лазарев - центр Вселенной, чтобы думать об этом. Он получает пенсию, как и все в его возрасте. Еще имеет доход с онлайн-семинаров, продаж дисков и книг. С пожертвований "фанатов". То есть он точно реально ни в чем не нуждается, но у него есть нездоровые потребности обеспечить защищенность себе и семье в будущем - отсюда и страсть к накоплению денег в невиданных масштабах. Что я считаю бессмысленным ( в том числе поддерживать это ). Он точно не тот, о ком нужно думать и заботиться.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Вы намеренны ответить прямо, четко и ясно по всем пунктам или намеренны уйти от ответа?
Я ответил и отвечаю, но я вижу, что вы не понимаете того, о чем я уже говорил выше.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Красный Epsylon_GR, еще раз говорю. Если вам нравится - можете пожертвовать ему все. Отдать свою квартиру и прочее. И остаться ни с чем. Только ему все равно этого будет мало. Он на лекции говорил, что "денег много не бывает" ( то есть их всегда мало - он судил по себе ). На страницах сайта писал, что "можете перечислить хоть миллион долларов". Естественно, он бы не остановился, и призывал дальше людей к пожертвованиям. Я еще раз говорю. Оффшоры и счета в банках - способны "вместить" триллионы рублей. Естественно, что реально это человеку не нужно. Но миллионы простых граждан могут остаться ни с чем. Поэтому это "черная дыра". Я не считаю, что нужно жертвовать для того, чтобы у С.Н. больше копилось миллионов на этих счетах. Ясно?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Сью, вы опять меня не слышите. И то, о чем я говорю. УС.Н. цены в магазине. Но семья С.Н. преследует тех, кто размещает в Интернете материалы исследований, делает все для того, чтобы люди не могли получать информацию бесплатно, а шли в магазин. Тех, кто скачивают - называют "ворами" и "потребителями". Разве какой-то магазин в мире говорит о том, что если вы приобрели что-то не в этом магазине ( сами нашли на улице, или вам дали, подарили ) - то вы у этого магазина что-то украли? Это невиданно. Но С.Н. рассуждает именно так. Он "приватизировал" исследования, назвал их своей "собственностью" - о чем мне говорили люди, бывшие сотрудники С.Н. Он делает все, чтобы люди платили деньги, и не могли получать информацию бесплатно ( не через магазин ).

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:
Информация, которую я получил от компетентного источника:
[12.04.2015 12:18:57] lk: 2. СНЛ много раз упоминал о Кипре. описывал, как там живётся и тд.Он положил бабло в оффшоры, чтоб не платить налоги и попал под самую первую волну конфискаций на Кипре. Очень он на семинаре об этом распространялся
[12.04.2015 12:21:01] lk: В России вроде бы просто налоги выше , . А потом вклады ведь были несколько миллионов в валюте
[12.04.2015 12:23:24] lk: Так у него же всегда обман и лицемерие: Он говорит на лекциях одно, а делает другое
[12.04.2015 12:25:37] lk: Когда у человека несколько сот миллионов ( в рублях), а остаётся десяток, да ещё до кучи болезнь, естественно, что человек, у которого мизерная вера в Бога, будет переживать
[12.04.2015 12:31:27] lk: А я всегда была уверена, что заболел СНЛ после потери большой доли своих сбережений. Но больше полагала. что может сыну дал для открытия какой-то фирмы. а МСЛ - лентяй и бездельник профукал.... Теперь , оказывается, СНЛ сам , как бы сказать, опрохвостился. Т.е. жадность фраера сгубила
[12.04.2015 12:33:21] lk: Недвижимостей у него достаточно
[12.04.2015 12:38:37] lk: Но вы знаете, детям, внукам, на чёрный день.......... СНЛ не смог остановиться. Деньги могут испортить челловека, тем более большие деньги. Вот это и случилось с СНЛ. И потерю их, вернее большой доли их, он не смог пережить, преодолеть, потому что система его не работает. Опять же , СНЛ сам говорил, что система не работает, в марте 14 в лекции "Сомнение". У нас ещё спор был : утвердительно или полувопросительно.
[12.04.2015 12:40:06] k: Если б система , действительно, работала, СНЛ легко бы принял потерю , а тут свалился, как столб, хотя уже сдавая в аренду только свои недвижимости, ему жить бы припеваючи
[12.04.2015 12:44:50] lk: Возможно, что СНЛ тогда ещё и сам не определился. Ему же работать над собой некогда было, он же бабки заколачивал. А с 14г без семинаров попытался поработать и .....стал вопрошать
[12.04.2015 12:58:31] lk: Ну вы же знаете, что любая болезнь, тем более такая серьёзная, это страшная нехватка энергии. Он ещё перед онлайном в январе 15 стенал, что, мол. как я проведу дтот онлайн, типа сил и энергии нету. Откуда у него силы на поездки . даже в московские залы. тем более в германию. где его уже все не ждут, вернее не все ждут... И появиться на публике невозможно сопоходкой и тряской
[09.05.2015 13:43:38] lk: Конечно, Лазарев там застрял, потому что такого жадного человека я в жизни не видела. имея на руках уже , наверное. десяток миллионов. если в евро. он подал в суд на Елену из Германии. Я не верю ему, СНЛ, теперь. зная его корысть, что она его обкрадывала. У СНЛ только все кругом воры и все его обкрадывают, куда ни плюнь

И кто-то считает, что надо этому человеку еще жертвовать и помогать? Чтобы и дальше деньги уходили за границу?
Последний раз редактировалось Владимир Б Вс, 2 апреля 2017, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#35 Polo » Вс, 2 апреля 2017, 17:06

И кто-то считает, что надо этому человеку еще жертвовать и помогать?
Жертвовать не надо. Но люди всё равно будут поступать так, как им хочется. Согласно своим ощущениям. Вы никого не переубедите.
Polo
Аватара
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#36 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 17:08

Владимир Б писал(а):Есть еще информация о вселенских законах, о том, как устроен мир в целом - это тоже для меня представляет интерес. Но С.Н. объясняет далеко не все, что-то - лишь в общих чертах ( особенно то, что имеет место быть до рождения человека, его прихода в этот мир, и после его физической смерти - С.Н. объясняет это лишь общими моментами ).
Прекрасно!
Если объяснения исследователя, который находится в бесконечном поиске новых данных и по крупицам собирает эти новые данные Вас не устраивают- и если у Вас есть готовая схема и картина мира- пожалуйста, изложите ее здесь, не требуя за все это ни копейки, согласно Вашим заявлениям.
У Вас есть готовая схема мироустройства, получше Лазарева, который без конца дополняет ее?
Если у Вас нет такой картины-схемы мироустройства, тогда какой смысл критиковать другую?
Критика имела бы смысл когда имелась бы и другая.
В сравнении познается все. Не так ли?
Владимир Б писал(а):Предлагать я ничего не собираюсь, это не в моей компетенции. Я предлагаю людям иметь правильное мировоззрение и правильно смотреть на мир. То, о чем говорят исследования, и о чем говорил Христос - это по сути одно и то же.
Вот с одной стороны Вы декларируете Вашу некомпетентность. Другими словами- незнание области. С другой стороны предлагаете правильное мировозрение, которого у Вас нет ( как сами заявили- у вас нет настоящей картины мироустройства).
Вы требуете-предлагаете- навязываете- настаиваете о той картине мира, которой нет у Вас самих.
Странная логика...
Владимир Б писал(а):это делаю для того, чтобы доказать, что С.Н. не имеет права делать того, что он делает ( принуждать читателей платить деньги за информацию, и ограничивать людей в ее получении, в том числе через Интернет ).
Вы идете в магазин машин. За витриной Вы увидели обалденный мерседес последней марки.
Самый лучший в мире. Смотрите табличку, на которой написана цена автомобиля.
Бешенные деньги. Вы хотите машину, но не хотите платить за нее деньги.
Идете в разные сети и начинаете осуждать владельца мерседесов, что он не имеет права принуждать покупателей платить деньги за мерседес, ограничивать людей в его получении. Также напишите, что у владельца магазина с мерседесами есть и другие источники доходов. И добавите: вот он такой сякой, деньги требует за машину последней модели технологии.
Владимир Б писал(а):не нужно быть жадным, не нужно уводить деньги в оффшоры, а если ты получил все, что нужно - отдавай, жертвуй, снижай цены, выкладывай в свободный доступ информацию. А что мы видим у С.Н.? Мы видим обратное.
Не нужно бояться будущего и интересы семьи ставить выше интересов других людей ( читателей ).
Вы идете в владельцу мерседесов и говоритте ему: у меня столько денег нет. Поэтому ты должен дать скидку. Снижай цены, грабитель народа! Мерседесы -народу даром! Пусть все катаются на мерседесах!Бесплатно!
Владимир Б писал(а):Я не считаю, что С.Н.Лазарев - центр Вселенной, чтобы думать об этом. Он получает пенсию, как и все в его возрасте. Еще имеет доход с онлайн-семинаров, продаж дисков и книг. С пожертвований "фанатов". То есть он точно реально ни в чем не нуждается, но у него есть нездоровые потребности обеспечить защищенность себе и семье в будущем - отсюда и страсть к накоплению денег в невиданных масштабах. Что я считаю бессмысленным ( в том числе поддерживать это ). Он точно не тот, о ком нужно думать и заботиться.
Вы, короче говоря, предъявляете владельцу мерседсов последней технологии ультиматум: ты должен отдать все задаром!
Иначе ты плохой,бяка, редиска.
Я (Владимир Б) лучше знаю, что тебе нужно, а что тебе нет.
Я ( Владимир Б) более компетентен решать сколько ты будешь иметь, и сколько не будешь иметь.
Я ( Владимир Б) буду диктовать тебе, Лазареву, условия и указвать тебе,Лазареву, сколько достойна или не достойна иметь твоя семья.
Остается одно, дорогой Владимир Б, поднять народ на революцию, осадить дом Лазарева, и заставить народ кричать под его окнами:
- Лазарев! Требуем от тебя продолжения ислледований, которые ты будешь нам давать задаром!
Ни копейки Лаазареву! Только требования- работать и все! И все отдавать народу бесплатно!
Социализм вульгарный какой то... Если это можно назвать нормальным социализмом...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#37 Polo » Вс, 2 апреля 2017, 17:09

Вопрос первый: насколько лично Вы компетентны судить о качестве его исследований?
:facepalm:
Polo
Аватара
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#38 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 17:18

Владимир Б писал(а):Информация, которую я получил от компетентного источника:
Источник, названный Вами "компетентным" как может считаться таковым?
Достаточно тут только Вашего личного авторитета без доказательсв?
Вы, дорогой, обладатель очень странной логики, суть которой такова:
" Это я сказал".
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#39 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 17:29

Красный Epsylon_GR писал(а):
Если объяснения исследователя, который находится в бесконечном поиске новых данных и по крупицам собирает эти новые данные Вас не устраивают- и если у Вас есть готовая схема и картина мира- пожалуйста, изложите ее здесь, не требуя за все это ни копейки, согласно Вашим заявлениям.
У Вас есть готовая схема мироустройства, получше Лазарева, который без конца дополняет ее?
Вы опять не поняли меня. Я не спорю с тем, что изложено в исследованиях С.Н. Я против того, чтобы С.Н. собирал с людей деньги за знакомство с информацией ( не через интернет-магазин или распространителей ).
Красный Epsylon_GR писал(а):
Если у Вас нет такой картины-схемы мироустройства, тогда какой смысл критиковать другую?
Исследования я не критикую. Я критикую коммерческую политику С.Н.Лазарева, которая никак не связана с исследованиями. Одно и другое - это разные вещи.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Вы идете в магазин машин. За витриной Вы увидели обалденный мерседес последней марки.
Самый лучший в мире. Смотрите табличку, на которой написана цена автомобиля.
Бешенные деньги. Вы хотите машину, но не хотите платить за нее деньги.
Идете в разные сети и начинаете осуждать владельца мерседесов, что он не имеет права принуждать покупателей платить деньги за мерседес, ограничивать людей в его получении. Также напишите, что у владельца магазина с мерседесами есть и другие источники доходов. И добавите: вот он такой сякой, деньги требует за машину последней модели технологии.
Ну и, допустим, я бы так делал. Это запрещено? В этом есть состав преступления?
Но дело даже не в этом, а в том, что люди имеют право получать информацию исследований ( о правильном мировоззрении ), которая на самом деле по сути не принадлежит С.Н. - не в магазине С.Н., а в Интернете. Интернет не принадлежит С.Н.Лазареву и не является магазином и его собственностью. Собственностью по закону является только то, что продается в его магазине и у его дистрибьюторов. Но С.Н. против того, чтобы люди скачивали информацию в Интернете и не платили за это деньги ( ему, С.Н. ). Разве какой-то другой магазин, где продается что-то, против того, чтобы люди получали такой же или аналогичный товар в другом магазине или свободно ( за его пределами ), или препятствует этому?
Красный Epsylon_GR писал(а):
Вы идете в владельцу мерседесов и говоритте ему: у меня столько денег нет. Поэтому ты должен дать скидку. Снижай цены, грабитель народа! Мерседесы -народу даром! Пусть все катаются на мерседесах!Бесплатно!
Допустим. Это запрещено?
А здесь я говорю, что эта информация связана с высшими уровнями человека, идет взаимодействие с высшими слоями души, и ставить материальный аспект как преграду для получения этой информации ( несмотря на стремление и потребности человека ) - просто безнравственно и неправильно в высшем плане. То есть это человеческое закрывает Божественное в угоду своим коммерческим, приземленным интересам. И вы не понимаете этого?
Красный Epsylon_GR писал(а):
Остается одно, дорогой Владимир Б, поднять народ на революцию, осадить дом Лазарева, и заставить народ кричать под его окнами:
- Лазарев! Требуем от тебя продолжения ислледований, которые ты будешь нам давать задаром!
Ни копейки Лаазареву! Только требования- работать и все! И все отдавать народу бесплатно!
Нет, просто в Интернете должна быть информация, и кто хочет - имеет право ее получать. В том числе делиться выдержками, цитировать и т.д. Не должно быть ограничения со стороны автора в распространении этой информации в Интернете. А те, кто имеют возможность и желание - пускай покупают и жертвуют. Это их право. Главное - потребности людей, которые хотят получить информацию, и отсутствие препятствий на этом пути, а не интересы С.Н.Лазарева. Вы понимаете?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#40 Сергей Б » Вс, 2 апреля 2017, 17:35

Владимир Б писал(а):Когда у человека несколько сот миллионов
да уж пишите сразу несколько сот миллиардов. Врать так по-полной.
Владимир Б писал(а):МСЛ - лентяй и бездельник профукал
Я вот не понял даже о ком речь,но это явно оскорбление личности. Так нельзя клеветать откровенно уже.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вс, 2 апреля 2017, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость