"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#181 Мадера » Чт, 4 мая 2017, 20:56

ilga писал(а):Мадерачка, што Вы такое говорите??!!
Любая религия -это шаг вперед.
Вы полагаете?!
Едем дас зайне! :smile:
Это шаг вперёд от атеизма. Шаг вперёд от шаманизма. Шаг вперёд от эгоизма.
Но, есть ведь и другие состояния души! Когда слова не нужны. И не важно в парандже ты или простоволосая. Это как любовь по сравнению с чистым сексом.
Наверняка, я невразумительно выражаюсь... :smile: ?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#182 dzadzen » Чт, 4 мая 2017, 21:10

Владимир Б писал(а):Вот тоже комментарий, человек искренне считает, что он прав
И таких большинство, слава Богу. Потому что паразитизм на чужом труде, который вы пытаетесь ввести в ранг нормы общества - это извращение и ведет к его разложению. Потому что тогда никто работать не будет, все будут ждать подачек от соседа или государства. А государство функционирует только за счет труда. Поэтому любой здравомыслящий человек будет искренне считать, что любой труд должен быть оплачен, если это не добровольная благотворительность. И по-моему если вас тема не интересует и СНЛ и его деятельность, как вы пишите на каждой странице, надо заканчивать стонать по поводу что вам кто то что то должен. Или перестаньте лицемерить, потому что на самом деле все это вас беспокоит, иначе бы это не писали столь часто.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#183 ilga » Чт, 4 мая 2017, 21:14

Мадера писал(а):
Едем дас зайне! :smile:
вас ис дас? :unsure:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#184 Мадера » Чт, 4 мая 2017, 22:00

ааэто было написано на воротах Бухенвальда: "каждому своё!"
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#185 ilga » Чт, 4 мая 2017, 22:10

Мадера, вот видите как можно извратить любое справедливое изречение!
А религия дает систему, какие то рамки, правильное направление..пока мы не научаемся видеть Цель.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#186 Мадера » Чт, 4 мая 2017, 22:24

да,ilga, но, рамок не люблю.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#187 ilga » Чт, 4 мая 2017, 22:35

та нихто не любит.
Но или ставишь рамки сам себе, или тебе поставит их жизнь типа..
Но чтобы научиться ставить рамки себе осознанно, поначалу все равно приходится помучиться.. :pardon:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#188 Мадера » Пт, 5 мая 2017, 9:33

"лучше, конечно, помучиться" (с) :smile:
Я, ма шер, предпочитаю самостоятельно себе рамки ставить и не зависеть в этом смысле от религии. У нас с ней (с религией) свободная любовь. :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#189 Владимир Б » Пт, 5 мая 2017, 12:19

dzadzen писал(а):
И таких большинство, слава Богу. Потому что паразитизм на чужом труде, который вы пытаетесь ввести в ранг нормы общества - это извращение и ведет к его разложению. Потому что тогда никто работать не будет, все будут ждать подачек от соседа или государства.
"Таких" - определенная часть общества, но не все. Также, как и не все покупают книги исключительно в магазинах и в бумажном варианте, не все смотрят фильмы в кинотеатрах, и т.д. И когда человек чувствует, что работает он слишком много, а получает взамен благ недостаточно - он начинает на чем-то экономить, использует в том числе и такие варианты. Кто-то, например, начинает бесплатно ездить в общественном транспорте или метро - http://vm.ru/news/373115.html

Изображение

https://rg.ru/2017/04/21/v-obshchestvennom-transporte-stalo-bolshe-bezbiletnikov.html

Несмотря на высокий штрафы, безбилетный проезд - 1000 рублей, проезд по чужой соцкарте -2500 рублей, количество недобросовестных пассажиров растет.

Я, конечно, к этому не призываю, но людьми используются в том числе и такие варианты. Конечно, так, чтобы все ездили на транспорте без билетов - такое не возможно. Это "не для всех". И невозможно, чтобы все бесплатно скачивали ту же информацию С.Н.Лазарева. Кто-то все равно будет покупать или жертвовать. Хотя бы те, у кого нет недостатка в деньгах. Поэтому то, что я говорю - оно не для всех. А лишь для тех, кому это нужно, у кого есть на это причины, и кто поднялся над привычными стереотипами общества. Чтобы перелезть через турникет в метро или пройти "мимо" контроля - тоже нужна определенная смелость и решение, нужно сделать внутренний определенный шаг. Такой же шаг нужно сделать и для того, чтобы спокойно скачивать интересующую тебя информацию, и не думать о том, что это может тебе как-то повредить. С.Н.Лазарев в этом плане пытается как бы "загнать людей в одно стадо" - чтобы они не научились думать и быть самостоятельными, и тогда они будут тупо платить за каждую книгу и каждый диск. Внушая, что бесплатно полученная информация лишь повредит им ( хотя исследования о таком не говорят ), преследуется только одна цель - остановить энергию человека, посеять в нем страх, сомнение, и тогда он не сможет перейти через определенные стереотипы. И оказаться "по ту сторону" общества - которая от стереотипов свободна.
Если даже будет так, как я говорю, работать люди будут все равно. При СССР было бесплатным образование и медицина, и люди работали. Просто все никогда не будет бесплатным. Нужно будет платить за еду, за одежду, за жилье, но вот за что-то - не нужно будет. И это приведет к тому, что у людей будет больше свободного времени, они смогут больше отдыхать, больше времени смогут посвящать самообразованию, и перед ними откроются большие возможности. Но бесплатным все не будет. По крайней мере, в ближайшем будущем. А вот что-то можно делать бесплатным и доступным. И отдельные люди, осознавшие для себя смысл этого, смогут постепенно на такой режим переходить.
dzadzen писал(а):
И по-моему если вас тема не интересует и СНЛ и его деятельность, как вы пишите на каждой странице,
Я просто рассуждаю, делюсь своим пониманием. И что мне нужно, я получаю - это другой разговор.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#190 dzadzen » Пт, 5 мая 2017, 12:36

Владимир Б писал(а):Я, конечно, к этому не призываю, но людьми используются в том числе и такие варианты. Конечно, так, чтобы все ездили на транспорте без билетов - такое не возможно. Это "не для всех". И невозможно, чтобы все бесплатно скачивали ту же информацию С.Н.Лазарева. Кто-то все равно будет покупать или жертвовать. Хотя бы те, у кого нет недостатка в деньгах. Поэтому то, что я говорю - оно не для всех. А лишь для тех, кому это нужно, у кого есть на это причины, и кто поднялся над привычными стереотипами общества. Чтобы перелезть через турникет в метро или пройти "мимо" контроля - тоже нужна определенная смелость и решение, нужно сделать внутренний определенный шаг.
Я такое делал в 17-18 лет ради куража и экономии денег, чтобы потом на них купить пивка или еще как с пользой для своего эго потратить. Но где то с 20-ти я уже не бегал от контролеров, потому что это глупо и не достойно взрослого человека.

И что значит не для всех?! Вы какой то особенный? Чем то превосходящий остальных? Поэтому к вам нужно отдельное отношение?


Владимир Б писал(а):Я просто рассуждаю, делюсь своим пониманием. И что мне нужно, я получаю - это другой разговор.
Рассуждение на тему бабла Лазарева из страницы в страницу, из года в год- это уже не просто. Это навязчивая идея, фиксация, которая может перерости в паранойю.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#191 Владимир Б » Пт, 5 мая 2017, 13:24

dzadzen писал(а):
Я такое делал в 17-18 лет ради куража и экономии денег, чтобы потом на них купить пивка или еще как с пользой для своего эго потратить. Но где то с 20-ти я уже не бегал от контролеров, потому что это глупо и не достойно взрослого человека.
Я и не говорю, что нужно именно бегать. И от контролеров. Но, к примеру, взрослому человеку тоже может не хватать денег ( и это сейчас не редкость ). Но чем умнее человек, тем больше у него возможностей придумать что-то нечто оригинальное, то, что ему подходит, в его ситуации. И не нужно быть заметным. В Новом Завете написано: "Я посылаю вас как овец среди волков. Итак, будьте мудры как змии, и просты как голуби".
Умный человек спокоен и умиротворен, и у него радость внутри. И он знает, как можно "обойти контролера", если говорить применительно к этой ситуации.
dzadzen писал(а):
И что значит не для всех?! Вы какой то особенный?
Ну естественно. Но это я для себя так решил. Вы можете думать что угодно. Кстати, я не один такой. И таких людей видно, по определенным качествам, и в том числе поступкам. Ну я не буду далеко углубляться. Скажем, эти люди могут поступать оригинально и нестандартно, и не в рамках стереотипов большинства людей - и это их образ жизни.
А "все люди" не будут и не могут так жить - просто потому, что они не такие, у них нет определенных качеств, а на их развитие может уйти несколько жизней. Обычно такой человек уже приходит "подготовленный". И тогда в этой жизни он может быстро всему научиться. Ну, относительно, конечно. Ну то есть таких людей в принципе немного, на крупный город - ну может быть несколько десятков человек. Но я не уверен, могу ошибиться. И эти люди разные по своим развитым качествам и способностям, поэтому я думаю, что сейчас таких людей немало, особенно в России. Ну это значит, что в городе с населением в 500 тысяч человек таких может быть несколько сотен, а наиболее "способных" - несколько десятков. Опять же, поскольку я кое-что вижу, я об этом говорю.
То есть приблизительно "особенный" - один человек на тысячу. Но "измерить" это в привычной человеческой логике нельзя, поскольку каждый человек индивидуален и Божественен.
dzadzen писал(а):
Поэтому к вам нужно отдельное отношение?
Это личное дело каждого, как ко мне или к кому-то относиться. Каждый относится к другому в меру развития качеств своей личности. Чем более внутренне развит человек - тем лучше он понимает другого человека, и тем больше у него выражен к каждому свой подход, то есть индивидуальный, с каждым на его языке. И наоборот. Если человек приземленный, и я могу это увидеть - я от него и не требую ничего. Но одни люди "уходят" и встречаются люди другие. А требовать вообще что-либо от кого-то бессмысленно. Если человек неразвит внутренне - он и не сможет тебя хорошо понять, только на своем уровне. Проще найти того, кто тебя сможет и будет понимать - это благодарное дело, а требовать что-то от кого-то - неблагодарное.
Но есть закон. Мы что-то отдаем этому миру, и мы что-то берем. Берем то, что нам нужно. И вот брать - не запрещено. Я, например, не требую ничего от С.Н.Лазарева - я выражаю свою позицию. А вот если мне интересна и нужна информация, которую он сообщает - я ее беру. И вот здесь для меня нет стереотипов и ограничений. А требовать от другого то, до чего он не дошел, например, от корыстного человека великодушия или искренности - неэтично, и некорректно. И я это понимаю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#192 dzadzen » Пт, 5 мая 2017, 15:38

Владимир Б писал(а):Ну естественно. Но это я для себя так решил. Вы можете думать что угодно. Кстати, я не один такой. И таких людей видно, по определенным качествам, и в том числе поступкам. Ну я не буду далеко углубляться. Скажем, эти люди могут поступать оригинально и нестандартно, и не в рамках стереотипов большинства людей - и это их образ жизни.
А "все люди" не будут и не могут так жить - просто потому, что они не такие, у них нет определенных качеств, а на их развитие может уйти несколько жизней. Обычно такой человек уже приходит "подготовленный". И тогда в этой жизни он может быстро всему научиться. Ну, относительно, конечно. Ну то есть таких людей в принципе немного, на крупный город - ну может быть несколько десятков человек. Но я не уверен, могу ошибиться. И эти люди разные по своим развитым качествам и способностям, поэтому я думаю, что сейчас таких людей немало, особенно в России. Ну это значит, что в городе с населением в 500 тысяч человек таких может быть несколько сотен, а наиболее "способных" - несколько десятков. Опять же, поскольку я кое-что вижу, я об этом говорю.
То есть приблизительно "особенный" - один человек на тысячу.
Это высокомерие, превосходство, путь к гордыне. Тот же Христос говорил: садитесь на последнее место и окажетесь на первом. Вы ничем ни лучше самого последнего негодяя на земле, потому что
Владимир Б писал(а):каждый человек индивидуален и Божественен.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#193 смурф » Пт, 5 мая 2017, 19:39

dzadzen писал(а):Рассуждение на тему бабла Лазарева из страницы в страницу, из года в год- это уже не просто. Это навязчивая идея, фиксация, которая может перерасти в паранойю.
Он таким образом упивается чувством правоты. Как только представилась новая возможность снова почувствовать себя правее правых, тут же его прорвало на то, чтобы изложить свою бу-бу-бу-позицию. И зачем вновь повторяться? А потому что нравиться это делать. Это придаёт ему ощущение какого-то смысла - что-то кому-то доказать, хотя и так понятно, что "потребитель" всегда будет отстаивать свою потребительскую позицию, оправдывая её самыми светлыми идеями об устроении общества, где всё должно быть общим, и тогда это ближе к любви и нравственности. Если же думаешь в других рамках - ты "дурак", итд, итп.. А почему сразу дурак? А потому что так говорит в нём чувство правоты, которым он всё время упивается, смакуя его во всех подробностях. Неудивительно, если такого человека, даже несмотря на его глубокомысленную позицию, за это сочтут ненормальным, жаждущим видеть Лазарева всё более больным и теряющим всё... что будет только бальзамом на душу такого "знатока" человеческих душ.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#194 Владимир Б » Пн, 8 мая 2017, 15:50

На провокационные комментарии отвечать не хочется, да и если честно, думаю, что и в принципе мне следует воздержаться от общения на этом форуме.
По поводу информации С.Н. Я пришел к выводу и пониманию, что вся информация исследований - это своего рода "школьная программа", то есть какой-то "прожиточный минимум", раскрывающий маленькую часть вселенских законов и дающий направление - это главное. Дальше можно и нужно познавать мир самому. Я считаю, что такое время для меня пришло. То есть нужно идти дальше.
Теперь по поводу самого С.Н. С.Н., несомненно, человек талантливый, раз смог обобщить такое количество информации, сформировать это в определенную систему понимания и представить это людям. Более того, не С.Н. первичен, а те высшие структуры, или даже запрос нового человечества на эту информацию - и поэтому по определенным законам она именно в это время и пришла. Что дальше. Любой человек, даже самый талантливый, рано или поздно скатывается в поклонение этому миру, земным ценностям, усиливается привязанность, усиливаются материалистические тенденции, человек стареет и теряет энергию. И здесь его нужно "отбросить", но в силу законов инерции - люди, особенно с определенным типом восприятия мира, начинают ему поклоняться. Если даже Христу люди поклонялись, вместо того чтобы обратить внимание на свой внутренний мир, и раскрывать в себе то Царствие Божие, о котором он говорил. А на чем человек сконцентрирован, туда идет его энергия. Так что неудивительно то, что и С.Н. многие люди поклоняются и восхваляют его, восхищаются им, проникаются в отношении него какими-то особыми чувствами - они просто неправильно направляют свою энергию. Но они этого не понимают. А просто система работает сама на себя. Бизнес. А я считаю, что нужно работать на любовь в душе, на свое внутреннее состояние, на раскрытие в себе высших аспектов, поэтому я это все не поддерживаю, и мне это неинтересно. В каждом человеке есть Божественное, но С.Н.- не тот человек, который мне хоть как-то интересен. Поэтому я согласен с исследованиями, но не согласен с тем, что свою энергию я ( и все остальные читатели, которые считают также ) должен направлять ему. А через деньги из человека пытаются принудительно вытянуть энергию. Которую он может направить, например, на собственные внутренние изменения.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#195 смурф » Пн, 8 мая 2017, 16:43

Владимир Б писал(а):да и если честно, думаю, что и в принципе мне следует воздержаться от общения на этом форуме.
Прально. Положи конец своим проблемам.
Владимир Б писал(а):Я считаю, что такое время для меня пришло. То есть нужно идти дальше.
Ага. Дальше и дальше... Только никуда не сворачивай.
Владимир Б писал(а):Теперь по поводу самого С.Н.
:-D :ugu: :facepalm:
Владимир Б писал(а):А просто система работает сама на себя. Бизнес. А я считаю, что нужно работать на любовь в душе, на свое внутреннее состояние, на раскрытие в себе высших аспектов, поэтому я это все не поддерживаю, и мне это неинтересно.
Что? Неужели опять что-то случилось? Опять эти "программные" мысли не дают покоя и требуют выйти наружу?
Надоедливый как реклама, блин. :wacko:
Владимир Б писал(а):А через деньги из человека пытаются принудительно вытянуть энергию. Которую он может направить, например, на собственные внутренние изменения.
Кто ЭТОТ человек, которому вы всё время это повторяете????? Или разговор с самим с собой? Симптом очевиден.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#196 tiss77 » Пн, 8 мая 2017, 17:03

Владимир Б писал(а):То есть приблизительно "особенный" - один человек на тысячу.
Да уж... что-то мне это напоминает... :ugu:
Тварь я дрожащая, или право имею? (С)
Владимир Б, Вам знакома эта фраза?
Единственно, что радует, так это то, что этот человек вряд ли отважится убить старуху-процентщицу...
Или отважится, со временем?... :scratch:
tiss77

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#197 Владимир Б » Пн, 8 мая 2017, 17:59

смурф писал(а):
Прально. Положи конец своим проблемам.
Форум отнимает время, энергию. Можно в это время заниматься чем-то другим.
tiss77 писал(а):
Владимир Б, Вам знакома эта фраза?
Я не понимаю, о чем вы.
tiss77 писал(а):
Единственно, что радует, так это то, что этот человек вряд ли отважится убить старуху-процентщицу...
Или отважится, со временем?... :scratch:
Это актуально для тех, кто зависит от этого мира; тот, кто открыл для себя внутренний мир - будет энергию направлять туда, - главную, - и со временем будет получать все, что ему нужно, и убивать никого не придется. Через внутренний мир, то, что Христос называл "Царствие Божие внутри нас есть", можно получить все что угодно, и достичь чего угодно, - вот это правильное направление, и в этом направлении нужно идти.
Владимир Б писал(а):
То есть приблизительно "особенный" - один человек на тысячу.
Можно еще много рассказывать, но я чувствую, что пора заканчивать, тем более, что определенный этап пройден - этот форум и общение на нем относились именно к этому этапу.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#198 tiss77 » Пн, 8 мая 2017, 21:23

Владимир Б писал(а):
tiss77 писал(а):
Владимир Б, Вам знакома эта фраза?
Я не понимаю, о чем вы.
То есть, эта фраза Вам не знакома, я правильно Вас поняла?
tiss77

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#199 смурф » Пн, 8 мая 2017, 21:49

Владимир Б писал(а):Форум отнимает время, энергию. Можно в это время заниматься чем-то другим.
/viewtopic.php?p=2562739#p2562739
Если кого-то оскорбил или обидел - приношу свои извинения, я больше не буду в этом участвовать и заниматься "критикой" С.Н. Да, не буду, поверьте мне. Мне это не нужно, да и время буду тратить для себя исключительно с пользой. Так что больше публичных высказываний о С.Н. вы от меня не услышите.
Ну, тогда вы тоже вроде "завязали", а потом снова "развязали". Что поделать... Грош цена вашим "честным" словам.
/viewtopic.php?p=2571186#p2571186
Повторяю - ещё хоть слово о внешних признаках какой бы то ни было болезни у СНЛ - и вы отправитесь в бан.
И советую подумать о своей душе и о своем будущем, и о том, будут ли у вас трястись руки или ноги, или же Бог не даст вам такого удовольствия, так как душа ваша слишком черства, чтоб давать ей такое благо - болезнь.
Elena J., вы тоже хотите отдохнуть? Мелкую моторику у СН в личке с Владимиром хотите пообсуждать, без доступа на форум?
Но Владимира снова попёрло, не смотря на предупреждение модератора и в итоге ему дали бан в 7 дней. Где же сейчас то, что принципиально отстаивалось на форуме?
Владимир Б писал(а):Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#200 Владимир Б » Вт, 9 мая 2017, 1:06

tiss77 писал(а):
То есть, эта фраза Вам не знакома, я правильно Вас поняла?
Отдаленно, но она не из Священных Писаний.
То, что в темах, где я общаюсь, начали появляться тролли, а то, что я говорю, воспринимается с существенными искажениями - все это для меня знак того, что пора заканчивать общение, вот и все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя