"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#161 смурф » Сб, 29 апреля 2017, 12:48

Владимир Б писал(а):Противостоит за счет торможения энергии человека, и внешней и внутренней. Не объясняя человеку, что он Божественен по своей природе.
Инстинктивная "тварь" (творение), даже если возомнит себя "божественным", не раскрывая в себе "ангельское" по сути, но враждебно отстаивая "тварное", всё также пребывает на низких энергиях. Потому что энергию даёт любовь, а не понимание своей божественной сути. Понимай-не понимай, как говорит Лазарев, или любовь пошла или нет.
СН. Лазарев: "Я только и делал, что объяснял. В конечном счёте к чему все эти объяснения сводятся? Либо у нас пошла любовь в душе, либо не пошла. Объясняй-не объясняй..."

Добавлено спустя 52 минуты 58 секунд:
ВОЛГОГРАД, 22 апреля 2006г.
..очень часто человек начинает обращаться к Богу и скатывается на сознание. Т.е., он вроде бы молится Богу, а на самом деле он просто начинает выходить на тонкие планы, и чувство любви у него подменяется ощущением красоты... И, как правило, это происходит у того человека, у которого ярко выражен момент: люблю только то, что красиво, приятно, идеально и т.д. И вот в этом плане, начинает вроде молиться Богу, а начинает съезжать на идеалы. И тут же, что получается? Падение энергии. Т.е., энергия идет через любовь, а через будущее она идет гораздо меньшим потоком.


Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто. (1Кор. 13:2-3)

"Любовь по качеству своему есть уподобление Богу, сколько того люди могут достигнуть; по действию своему, она есть упоение души; а по свойству источник веры, бездна долготерпения, море смирения". (Прп. Иоанн Лествичник)
"Не столько мы ищем (любовь), сколько Бог ищет, чтобы мы сделались способными принять её и приняли её". (Свт. Игнатий Брянчанинов)
"Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоем живет неприятное расположение хотя бы к одному человеку, то ты в горестном самообольщении". (Свт. Игнатий Брянчанинов)
"Не требуй любви от ближнего, ибо требующий (её) смущается, если её не встретит; но лучше ты сам покажи любовь к ближнему, и успокоишься, и таким образом приведешь и ближнего к любви". (Авва Дорофей)
"Где нет мира, там нет Бога". (Авва Исайя)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#162 Мадера » Сб, 29 апреля 2017, 17:40

Владимир Б писал(а):православие включает у человека программу самоуничтожения, поэтому православие вредно для души человека.
мон ами, любая религия вредна для души человека.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#163 CYOKK » Пн, 1 мая 2017, 13:04

Мадера, ты моллюск Ангела? :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#164 Мадера » Чт, 4 мая 2017, 10:12

пусть будет моллюск :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#165 Марфа_М » Чт, 4 мая 2017, 10:19

Мадера писал(а):
Владимир Б писал(а):православие включает у человека программу самоуничтожения, поэтому православие вредно для души человека.
мон ами, любая религия вредна для души человека.
Откуда такой вывод про вред душе?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#166 Мадера » Чт, 4 мая 2017, 10:37

Видите ли, религия, любая, мне представляется чистым народным творчеством. Конечно Б-говдохновлённым, но, всё-таки человеческим. Т.е. со всеми человеческими недостатками и даже пороками.
Человек так устроен, что любую (светлую) идею он опошлит, приземлит, приспособит под свои человеческие нужды. В результате от первоначальной Идеи мало, что остаётся. Человеку легче, привычней молиться в рамках ритулов, догм и условностей, идти в поводу у поводыря, чем самостоятельно. Это об*яснимо.
Но, когда человек поднялся уже с колен и может идти самостоятельно - религия, как гири на ногах. Если следовать "букве закона", разумеется.
Имхо, вся история религии тому подтверждение.
Отсюда, наверно, поговорка: заставь дурака Б-гу молиться, он и лоб расшибёт.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#167 Марфа_М » Чт, 4 мая 2017, 10:50

Мадера писал(а):Видите ли, религия, любая, мне представляется чистым народным творчеством. Конечно Б-говдохновлённым, но, всё-таки человеческим. Т.е. со всеми человеческими недостатками и даже пороками.
Человек так устроен, что любую (светлую) идею он опошлит, приземлит, приспособит под свои человеческие нужды. В результате от первоначальной Идеи мало, что остаётся. Человеку легче, привычней молиться в рамках ритулов, догм и условностей, идти в поводу у поводыря, чем самостоятельно. Это об*яснимо.
Но, когда человек поднялся уже с колен и может идти самостоятельно - религия, как гири на ногах. Если следовать "букве закона", разумеется.
Имхо, вся история религии тому подтверждение.
Отсюда, наверно, поговорка: заставь дурака Б-гу молиться, он и лоб расшибёт.
У меня другое мнение насчет истории религии- почему всё так складывалось.
Но если даже вашу точку зрения принять за верную -вреда душе религия принести не может, имхо.

И... прежде нужно определиться, что такое "вред душе".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#168 Мадера » Чт, 4 мая 2017, 10:57

а, ну если в философском смысле, то тогда- конечно! Всё в этом Мире идёт на пользу душе! Даже если нам сейчас сделают "гейм овер" - тоже будет на пользу нашей душе. А остальное будем отрабатывать уже на других плнетах. :smile:

Добавлено спустя 37 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):У меня другое мнение насчет истории религии- почему всё так складывалось.
Интересно! Мне будет любопытно узнать! :yes:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#169 Антон » Чт, 4 мая 2017, 14:11

Мдя, не хочется читать всю ветку, чую там много чего веселого написано.

Я уверен что если бы Лазарев был коммерсантом и действительно хотел бы рубить бабло, то уже давно создал бы пирамиду из своих адептов с собой во главе. Набрал бы группу учеников, обучил бы их диагностике, понаоткрывал бы филиалов по всему СНГ и вот тогда бы бабло пошло бы такой рекой, что можно было бы и в Швейцарии счета открывать, не то что в Офшорах. Схема рабочая и у нас полно тому примеров.

Захожу на сайт Лазарева - электронная версия последней книги 200 р. Лекции и семинары от 250 до 500 р. Это не дорого.
На сколько мне известно, билет на семинар Лазарева стоил всегда куда дешевле, чем на концерт того же Петра Мамонова с его парадом анекдотов.

Короче не вижу проблемы.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#170 Мадера » Чт, 4 мая 2017, 14:20

Ах, мон шер, Вы, видимо, не в теме. Лазарев здесь, практически, не причём! Здесь схлестнулись "мировоззренческие доктрины"! :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#171 dzadzen » Чт, 4 мая 2017, 17:09

Мадера писал(а):Ах, мон шер, Вы, видимо, не в теме. Лазарев здесь, практически, не причём! Здесь схлестнулись "мировоззренческие доктрины"! :grin:
скорее личные обидки на гуру, который их не оценил и не расположил подле своего тела
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#172 Владимир Б » Чт, 4 мая 2017, 17:38

Антон писал(а):
Я уверен что если бы Лазарев был коммерсантом и действительно хотел бы рубить бабло, то уже давно создал бы пирамиду из своих адептов с собой во главе. Набрал бы группу учеников, обучил бы их диагностике, понаоткрывал бы филиалов по всему СНГ и вот тогда бы бабло пошло бы такой рекой, что можно было бы и в Швейцарии счета открывать, не то что в Офшорах. Схема рабочая и у нас полно тому примеров.
А причем здесь это? С.Н.Лазарев говорил, что если бы он начал это делать ( открывать школы, обучать диагностике ) - это было бы нарушением. Кстати, таких школ полно. Но С.Н. говорил, что понимание и мировоззрение важнее диагностики и воздействия. А вот на чем он действительно делает деньги - так это на информации исследований, на том самом понимании, то есть просто на информации. Продавая ее, то есть обменивая на деньги. Вот и все.
То есть эта информация - более ценная даже, и где-то уникальная в своем роде ( не считая информации Священных Писаний ) - диагностике и всему остальному можно научиться, способности тоже при желании можно развить. В принципе, все можно, но дело не в этом. Дело в доступности и в возможностях.
То есть как профессионал, как исследователь - он понял, как опасно обучать людей диагностике, и делать на этом деньги. В том числе, не исключаю, инстинкт самосохранения сработал. А вот на информации, - я так понял, - он решил, что деньги делать можно. Так как последствия в этом случае наступят не сразу. Они размыты во времени. Должно пройти несколько десятков лет. Не исключаю, что потому С.Н. и смог написать столько книг и столько лет проводить семинары. А если бы он делал деньги на диагностике и обучении - то он бы столько, - думаю, - и не прожил бы. Но здесь С.Н. решил, что люди несовершенны, что они "потребители" - а значит оправданной является его позиция обмена информации на деньги, и ограничения доступности в принципе. Но во-первых, не все люди подходят под эту категорию, в принципе. Во-вторых - люди меняются, становятся более совершенными. И многие понимают, что к чему, и чем занимается С.Н.Лазарев, и отделяют потихонечку информацию от него самого. У кого-то этот процесс идет медленнее, у кого-то быстрее. У кого-то за несколько лет, у кого-то - за несколько десятков лет. Накапливается критическая масса людей, для которых правильное мировоззрение и любовь в душе важнее всего остального. А С.Н. в своем отношении к людям не меняется, даже напротив - корысть усиливается. Но если у людей это высшая корысть - желание познать мир, развивать свои чувства, раскрыть чувство любви, то у С.Н. - обыкновенная материальная. Обеспечить семью, помочь детям, купить еще одну квартиру. И на тонком плане эти программы сталкиваются. Та программа, что является более масштабной, получает возможности для реализации, а программа С.Н. - начинает противоречить законам Вселенной. Поэтому С.Н. медленно теряет здоровье и вообще все.
Просто С.Н. "делает бабло" на реальной информации, на достаточно глубинных моментах ( тогда как остальные в основном - на более поверхностных ), он хочет выжить и у него есть инстинкт самосохранения и чувство опасности. Поэтому он делает то же самое, просто с некоторыми поправками. На его личность и специфику информации и исследований.
Поэтому у С.Н. - та же коммерция, просто не по привычному шаблону. Но коммерция идет, то есть обмен информации на деньги, и это всячески пропагандируется и поддерживается, защищается.
Антон писал(а):
Захожу на сайт Лазарева - электронная версия последней книги 200 р. Лекции и семинары от 250 до 500 р. Это не дорого.
Одна книга и лекция - да. А десятки книг и лекций, которые в основном покупают последователи - это уже совсем другие деньги...

http://shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.produc ... om_virtuemart&Itemid=1&lang=ru
#11 Нина Беленькая 02.04.2017 13:39
Удивляюсь людям, которые удивляются "низким" ценам на книги и лекции, вы попробуйте увидеть не только свой мир, но и мир во круг вас! Есть студенты, есть люди для которых 300 - 500 руб. это реально деньги! И это же не разовая покупка))
Последний раз редактировалось Владимир Б Чт, 4 мая 2017, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#173 ilga » Чт, 4 мая 2017, 17:51

Владимир Б писал(а):
смурф писал(а):
Да. Как очевидно и то, к чему Лазарев призывает на своём сайте. http://lazarev.org/ru/blog/full_news/otvety_na_tri_tekuschih_voprosa/
Если кто-то хочет слушать лекции А.И.Осипова - пусть слушает, я не против. Мне лично это не нужно. Я считаю, А.И.Осипов в своих лекциях и рассуждениях, несомненно, делает попытку отойти от привычного "догматического" православия, но уровень его высказываний все равно не дотягивает до понимания, какое есть, например, в исследованиях С.Н., если даже просто прочитать всего одну первую книгу. Это попытка познать Божественную логику? Попытка, я не спорю. Попытка преодолеть догмы и стереотипы? Так и есть. Но есть более глубокие стереотипы, за которые А.И.Осипов в своих лекциях не выходит.
Есть мое мнение, а есть мнение С.Н.Лазарева - это разные вещи. Мое мнение: тому, кто понял то, о чем говорят исследования С.Н., лекции А.И.Осипова не нужны, поскольку в них уровень понимания не выше, чем в информации исследований. Для обычного же "православного" человека, который не знает ни информации С.Н., ничего, я считаю, это будет полезно, это будет познание мира. Но это не мой вариант развития. Мое мнение: если есть понимание информации С.Н. - лекции А.И.Осипова не нужны, поскольку они явно не дотягивают до этого понимания, причем существенно. Почему С.Н. об этом не говорит и не хочет быть объективным - я не знаю, это вопрос к нему, возможно, не хочет, чтобы в его адрес лишний раз сыпались обвинения. Но это уже вопрос не познания мира, а репутации.
вот здесь абсолютно согласна с Владимиром Б.
когда то пыталась послушать Осипова- не шмогла. Там такая агрессия прет. У одной моей знакомой было такое же впечатление.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Мадера писал(а):
Владимир Б писал(а):православие включает у человека программу самоуничтожения, поэтому православие вредно для души человека.
мон ами, любая религия вредна для души человека.
Мадерачка, што Вы такое говорите??!! :wacko:
Любая религия -это шаг вперед.
Вот сейчас религию отделили от бытия и что мы наблюдаем?!
:ugu:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#174 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 17:58

ilga писал(а):Вот сейчас религию отделили от бытия и что мы наблюдаем?!
Во-первых, не отделили, а сплавили с бытием в лице г-на Путина и помазанника божьего - Гундяева.
А, во-вторых, мы наблюдаем сплошной монолит между мирской узурпаторской властью и РПЦ.
Meчтатель

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#175 ilga » Чт, 4 мая 2017, 18:04

я имела в виду, что отделили в мировом масштабе. Не только у нас.
наш Гундяев обыкновенный материалист,министр-администратор, профессия не имеет значения.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#176 Владимир Б » Чт, 4 мая 2017, 18:08

ilga писал(а):
вот здесь абсолютно согласна с Владимиром Б.
когда то пыталась послушать Осипова- не шмогла. Там такая агрессия прет. У одной моей знакомой было такое же впечатление.
Я его лекции почти не слушал, для меня есть другие источники, где подача информации идет, на мой взгляд, более гармонично и правильно. Но я научился воспринимать мир чувствами и сознанием одновременно, поэтому и могу делать такие выводы относительно материалов А.И.Осипова, или чего-то еще.
Насчет агрессии не знаю, я все-таки его недостаточно слушал. Но если судить по тому, что там присутствуют серьезные мировоззренческие заблуждения ( о них С.Н. говорил на семинарах ), то на глубинном уровне это включает программу самоуничтожения, которая работает у всего православия. Мое впечатление - он пытается найти истину, пытается найти более глубинное понимание, пытается отойти от некоторых совсем примитивных штампов, вроде: "заплатил деньги - и все грехи снялись". Видит достаточно объективно многие проблемы у католичества и протестантства. Но у православия никаких проблем не видит ( нельзя сдвинуть стул, на котором сидишь ), и считает православие "истинной религией", в чем наивно заблуждается и пытается это доказать. Он напоминает ребенка, который искренне заблуждается - так к нему и следует относиться, на мой взгляд. С любовью и без осуждения.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#177 Meчтатель » Чт, 4 мая 2017, 18:09

ilga писал(а):я имела в виду, что отделили в мировом масштабе. Не только у нас.
наш Гундяев обыкновенный материалист,министр-администратор, профессия не имеет значения.
Всё бы ничего... это я о Гундяеве с его темным прошлым относительно афганского прошлого (льгот по "афганцам" в начале 90-х)...

Но если он будет оставаться во главе РПЦ еще лет 10, то РПЦ просто выгонят из православного мира.
Meчтатель

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#178 ilga » Чт, 4 мая 2017, 18:18

Владимир Б писал(а): Видит достаточно объективно многие проблемы у католичества и протестантства. Но у православия никаких проблем не видит ( нельзя сдвинуть стул, на котором сидишь ), и считает православие "истинной религией", в чем наивно заблуждается и пытается это доказать. Он напоминает ребенка, который искренне заблуждается - так к нему и следует относиться, на мой взгляд. С любовью и без осуждения.
он же в этой системе. Как он может говорить против, даже если и видит.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Meчтатель писал(а):
Но если он будет оставаться во главе РПЦ еще лет 10, то РПЦ просто выгонят из православного мира.
а он крепкий старичок, он и 20 протянет.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#179 Владимир Б » Чт, 4 мая 2017, 18:20

Вот тоже комментарий, человек искренне считает, что он прав:
http://shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.produc ... om_virtuemart&Itemid=1&lang=ru
#3 Alex 29.03.2017 07:58
Сергей Николаевич, спасибо огромное Вам за Ваш труд! Информация в книгах очень важная и невероятно глубокая. Я считаю что та цена которую вы установили на книги очень низкая и удивлён что есть люди которые вообще хотят бесплатно получать информацию. Любой труд должен оплачиваться. Ваш труд невероятно сложный и важный. Я так же был удивлён тем насколько тяжело издавать книги и насколько финансово невыгодно. Я считаю просто необходимым отправлять дополнительные пожертвования в знак благодарности, к чему всех и призываю.
Вообще-то все, что связано с образованием, с саморазвитием человека, должно быть бесплатным, - это мое личное мнение. Не случайно в СССР образование было бесплатным ( для человека ), как и здравоохранение. И качество было высокое. А эта информация не менее важна, чем та же физика или фундаментальные науки. Человек признает огромную важность информации, но считает, что за нее надо платить - то есть логика чисто материалистическая.
Второе. Вот говорят эксперты у нас, что цены на большинство товаров завышены, на некоторые - в пять-десять раз, в том числе сами деньги являются в России "дорогими", в силу высокой ключевой ставки ЦБ и т.д. Это значит, что человек переплачивает. То, что информация важная, я не спорю. Но она должна быть бесплатной ( в идеале ), и уж по крайней мере - не столько стоить. И здесь говорят, что она стоит недостаточно дорого...
Я понимаю, что есть позиция автора и его коммерческие интересы. Которые он будет защищать. Но я также считаю, что в этих условиях, так называемое "пиратство" - оправдано, и все, что говорит по этому поводу автор ( осуждая тех, кто скачивает информацию бесплатно, вводя людей в заблуждение относительно последствий ) - чистая ложь.

Добавлено спустя 51 секунду:
ilga писал(а):
он же в этой системе. Как он может говорить против, даже если и видит.
Это уже не важно. Ну, лично для меня.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#180 Марфа_М » Чт, 4 мая 2017, 20:25

Мадера писал(а):а, ну если в философском смысле, то тогда- конечно! Всё в этом Мире идёт на пользу душе! Даже если нам сейчас сделают "гейм овер" - тоже будет на пользу нашей душе. А остальное будем отрабатывать уже на других плнетах. :smile:

Добавлено Чт, 4 мая 2017, 10:57:
Марфа Меньшикова писал(а):У меня другое мнение насчет истории религии- почему всё так складывалось.
Интересно! Мне будет любопытно узнать! :yes:
Я если соберусь, отвечу в отдельной теме.
Здесь не хочу , ибо хаос.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя