"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#121 Зая » Ср, 12 апреля 2017, 7:07

Владимир Б, вся фишка в том,что неосознанно вы продожаете считать информацию от Лазарева ценной для себя и вас возмущает,что он на этом пытается заработать.Меня доходы Лазарева вообще не колышат,как и "свеженькая" инфа от него :-D Впринципе,СНЛ правильно делает,что назначает деньги за свои труды,т.к. ну жалко тебе-не плати и проходи мимо,тем более эзотериков сейчас очень много,а достать информацию практически задаром не проблема :wink:
Зая

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#122 Polo » Ср, 12 апреля 2017, 7:57

:grin: Ну времена настали.Сатана рассуждает более честно, здраво и гуманно, чем многие "верующие".
Polo
Аватара
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#123 Сью » Ср, 12 апреля 2017, 13:14

oldsatana писал(а):Кстати, пост СЬЮ должен взять на вооружение каждый работодатель - и ссылаться на него в ответ на вопросы о зарплате. желательно, размахивая при этом какой-нибудь из библий

Вы совершенно правы. :yes:

Следовательно и Лазарев должен получать достойную зарплату сообразно вложенному труду и значимости результатов этого труда. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#124 Dejаneiroff » Ср, 12 апреля 2017, 13:23

вот бы я стал святым и просветленным.... но шоб со скидкой.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#125 Brittany » Ср, 12 апреля 2017, 19:35

Зая писал(а):Владимир Б, вся фишка в том,что неосознанно вы продожаете считать информацию от Лазарева ценной для себя и вас возмущает,что он на этом пытается заработать.
:roll: представила такую картинку: я Лазарев. И ВДРУГ Владимир Б изъявил желание купить мою продукцию. Я: ни в коем случае, ни под каким видом, ни за какие деньги
Владимиру Б ничего не давать и не продавать.
Пусть своим умом живёт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#126 Владимир Б » Ср, 12 апреля 2017, 23:01

Честно, захожу на официальный форум, там у людей какой-то бзик на "потреблении", "потребительстве", на этой теме. Словно все люди у нас с полными кошельками и карманами, но жадные и не хотят никому помогать - http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=7&t=11519&p=529892#p529892
Наверное, есть такая отдельная категория людей. Но создается образ, что все мы живем совершенно благополучно и ни в чем не нуждаемся. То, что многие ( в том числе я ), чтобы жить так, как живут сейчас, должны экономить практически на всем - на это никто не смотрит, это никому не важно, не нужно, не интересно. Что сегодня повсеместно в России низкие зарплаты, да и те задерживают, и что люди отдают свое время на то, чтобы заработать одну, две, три тысячи рублей - а это весьма небольшие деньги - хотя могли бы найти, как иначе провести свое время - этого тоже никто старается не замечать. Зато все "одетые и обутые", "с полными карманами" и т.п. Т.е., создается однобокий образ, однобокое восприятие действительности - значит кому-то это выгодно? Я считаю, что помогать и жертвовать материально ( да и то, только тем, кто нуждается, то есть не богатеям ) могут и должны ( если, конечно, у этих людей нет каких-то других целей - что-то создать, построить и т.д. ) те, кто получают 300 тысяч рублей в месяц, ну 200 тысяч в крайнем случае. А те, кто получают 10-20-30 тысяч - они "сводят концы с концами". Но получается, что мы все перевернули, назвав "жадными" тех, кто сами нуждаются.
Зая писал(а):
Владимир Б, вся фишка в том,что неосознанно вы продожаете считать информацию от Лазарева ценной для себя
Я считаю, что будь она доступна, распространяясь она более широко - большее число людей бы узнало о ней. А это весьма полезно и неплохо. С точки зрения именно мировоззрения общества, а не заработка С.Н.
Информация о законах Вселенной ( изложенная в исследованиях - к С.Н. я не хочу это привязывать ) - естественно, ценная, но для меня там уже нет ничего нового. А многие с этой информацией все еще не знакомы. И причем здесь ценность информации? Раз случилось так, что я познакомился с ней - значит это должно было произойти. Все. И так и по всем другим моментам. Я считаю, вероятно, что в том числе поэтому- информация важная. Вряд ли я бы столько много лет тратил на изучение того, что было бы совсем для меня не важно или не интересно. Правда сейчас у меня уже другие интересы, но это отдельная тема.
Сью писал(а):
Владимир же хочет научить народ жадности, чтобы люди не только не жертвовали добровольно, но и не платили положенную плату, не подчинялись закону.
Это не "жадность", а разумная экономность. Ну, "жадность" - в вашем понимании. А в моем - экономность.
Впрочем, я даже не буду пытаться вас переубедить ( понимаю бесполезность этого ). Считайте так, как вам нравится.
Сью писал(а):
Разве этому учил Христос?
Нужно еще учитывать и понимать, что то, что описано в Библии - подчиняется определенным законам, в том числе и законам психологии человека. В том числе и приведенный пример с "бедной вдовой". Это чистая психология. Когда человек живет свою жизнь, не зная чего-то, но, возможно, ища, а потом это находит ( неважно - книгу, информацию, что-то другое интересное ) - у него происходит как бы спонтанно выброс энергии. И на этом выбросе энергии можно совершить и не вполне разумные поступки ( с точки зрения сознания и его логики ). Т.е., это общий закон, но эту энергию можно направить по-разному. Вот для этого человека, то, что она услышала от Христа - было "открытием" - и у нее пошло устремление, и выброс энергии, и на внешнем уровне оно реализовалось так, как оно описано. Это так произошло, потому что это ( этот процесс ) подчиняется определенным законам. Я это понимаю. И осуждать такого человека не стоит. Да, сам выброс энергии - это правильное дело. Без него мы не можем и не будем ни усваивать информацию, ни в принципе воспринимать окружающую действительность. В том случае выброс энергии реализовался в "пожертвовании". Христос не "учил этому", он просто описал этот пример. Сам выброс энергии - это есть правильно ( при общении с людьми, которые нам интересны, при получении и изучении информации, познании мира вообще, когда мы узнаем что-то новое ), а вот как мы его внешне направляем - здесь к этому надо подходить разумно ( с моей точки зрения ). То есть главное - больше отдать внутренней энергии в сторону чувства любви, высшего единства со всем. И нее спонтанно это выразилось в том, что она была готова отдать все, что у нее было. Это закон психологии. Такое происходит, кстати, у многих людей. И многие не совсем добросовестные люди это используют. В определенных сектах, течениях людям дают какие-то знания, откровения - и часть людей готова отдать туда все. Причем совершенно фанатично.
Но у нас никто не отделяет выброс энергии ( внутренней ), и конкретное материальное ее направление, форму внешней отдачи. Никто этого не объясняет. Да, всегда в нашей жизни будет то, что является для нас новым. И если мы будем и хотим развиваться - это будет сопровождаться выбросом внутренней энергии у нас, познание. И одновременно, то, что мы уже знаем - мы к этому относимся спокойно. Как к само собой разумеющемуся. И это тоже определенный этап. Для одного человека эти законы ( описанные в исследованиях, или то, о чем говорил Христос ) - это "открытие", для другого ( в том числе для меня сейчас ) - само собой разумеющееся. А выброс энергии при познании нового - это нормально и правильно. Но выброс энергии может происходить, а денег при этом можно никому не платить ( если нет желания или того требует рациональный подход, или же просто их нет ) - вселенские законы будут соблюдены. То есть не будут нарушены. Обычно они сочетаются, эти два процесса - выброс энергии и определенные действия на внешнем уровне ( мы что-то приобретаем, обычно что-то покупаем ), например, если взять какое-то увлечение - многие люди тратятся немало на свое увлечение. Это тоже нормально. Особенно когда возможность есть. Но есть то, что происходит "обычно", "нормально", и есть вселенские законы, а есть конкретный случай.
А выброс энергии можно отделить и не привязать его к конкретному материальному факту, хотя иногда и даже часто они сочетаются, и не всегда отделять нужно.
Помню, С.Н. объяснял ( еще очень давно ), что секс - это выброс энергии, и якобы секс предназначен для появления детей ( этот пример как раз немного в эту тему ). Частично это, возможно, и так. Но даже он объяснял ( и признавал ), что можно отделить выброс энергии - и появление детей. То есть выброс энергии - ты можешь направить, куда ты сам захочешь. А детей при этом может не быть ( если они тебе не нужны ). То есть сам выброс энергии - это полезная вещь, а на внешнем уровне - все зависит от того, что тебе нужно. Есть много торговцев, много корыстных людей, которые готовы воспользоваться твоим выбросом энергии ( при познании "нового" ) в своих корыстных и не совсем оправданных целях ( вот как С.Н., например ). Поэтому вполне можно читать книги С.Н., и испытывать при этом выброс энергии ( на свою душу и усвоение информации ), и направлять его правильно, и не платить С.Н. ни копейки. С точки зрения вселенских законов это возможно. И допустимо. Другое дело, что на внешнем уровне С.Н. пытается "перекрыть возможность" бесплатно получать информацию - но это уже другой вопрос, чисто внешний.
Я, наверное, слишком сложно это объясняю, но вряд ли получилось бы более коротко. А времени у меня мало. При этом я понимаю, что меня все равно будут обвинять в "жадности" ( некоторые завсегдатаи этого форума ), а людей, читателей - призывать к бесконечному осуществлению пожертвований С.Н. - так работает пропаганда. Поэтому мне, по всей видимости, нужно меньше читать этот форум и реже заходить сюда, чтобы меньше тратить своего времени, а заодно - не слышать в свой адрес ненужных обвинений. Многие, насколько я знаю, уже давно так поступили.

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:
Сью писал(а):
Разве этому учил Христос?
Я, кстати, не исключаю того момента, что у Христа определенная корыстность была. И заинтересованность в материальных пожертвованиях тоже. Хотя, думаю, она была в принципе небольшой и даже мизерной по отношению к тому, куда он отдавал основную свою энергию - на проповеди, объяснения, личное устремление. Процент вот таких "цитат" относительно небольшой - я по этому в том числе сужу. Если брать С.Н. - он постоянно убеждает людей в том, как правильно поступают те, кто перечисляют ему деньги, у Христа - это было всего один или два раза ( во всем Новом Завете - это, конечно, не одно и то же, что и жизнь Христа ). Судите сами, кто более корыстен.
В случае, который описан Христом - совпало устремление человека, его выброс энергии, и пожертвование Христу. Поэтому Христос, возможно ( это мое предположение ) оправдал пожертвование выбросом энергии и реальным изменением человека. Главное - это внутреннее изменение, но у конкретного человека оно произошло вот в такой форме. Но в принципе отделимы выброс энергии и устремление человека - от его материальных поступков. Я думаю, это достаточно понятно и очевидно.
У меня сейчас мало времени, объяснять можно долго... Познание мира для меня является приоритетным моментом в жизни. Поэтому есть то, на что я стараюсь тратить свое основное время, и есть - второстепенные моменты, куда относится и общение на этом форуме в том числе. Если не буду появляться или буду отвечать периодически - заранее прошу прощения у участников.

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
Сью писал(а):
Вот у потенциального ученика Христа возникло желание получить от него информацию без ограничений - без тягот и лишений - да не вышло.
Потому что внутри было у него лишь желание найти "тёпленькое местечко" и оказаться "как у Христа за пазухой", поклоняясь комфорту и благополучной судьбе. Не взял его Христос в ученики.
Не нужно всех людей и их устремления подводить под эту модель. Первое.
И потом. Разве кто-то говорит, что у Христа недостатков не было? Были. В этом никто не сомневается, и даже исследования С.Н. это подтверждают. Но сегодня наступило такое время - когда не нужно быть ничьим учеником. Кроме твоей жизни, судьбы и вселенских законов. Не нужно быть непосредственным учеником ни Христа, ни С.Н. Бери книги ( Библию, ДК ), и если ты правильно устремлен - в тебе может произойти любая трансформация, - как говорят исследования. Все зависит только от твоего внутреннего состояния. Возможно, то, что Христос не брал кого-то в ученики - это и было оправдано. Смысл возиться с человеком, который точно тебя не поймет и твоих слов? Сегодня это не нужно. Ты сам берешь, сам читаешь, сам пользуешься. Сам определяешь, готов к информации или нет, хочешь или нет. А изменения произойдут - если ты готов к ним, готов меняться. Готов менять чувства, мировоззрение. Это главное, а не то, жертвует человек, платит деньги, или нет. Увы, материалистическая цивилизация подводит все под то, что ей выгодно.
смурф писал(а):
Свободный торрент - это божественная логика. Любые ограничения к свободному доступу - человеческая, связанная с "маммоной".
Здесь я с вами полностью согласен. Хорошо, что вы это признали. "Ограничения", человеческая логика - это часть Божественной логики, но с человеческой точки зрения - она определяется и выглядит как "корыстность" С.Н., его стремление к маммоне, к обогащению. С Божественной это несколько выглядит по-другому - как фильтр, возможно. Но есть и Божественная логика. Для тех, кто хочет все получать, без ограничений: заходи - и бери. А Божественная логика не ограничивает в получении. Как и в отдаче, собственно. Только надо знать, кому отдавать: Богу, своей душе, или маммоне. Вот давайте с вами на этом и остановимся.
Насчет торрентов - естественно, логика ближе к Божественной. Помню, С.Н. еще много лет назад выражал недовольство тем, что в Интернете все можно получить бесплатно и свободно ( как слуга "этого мира", маммоны ). Говорил со страниц сайта о том, что "коммунизм" процветает в Интернете. То есть даже такая подмена понятий использовалась. Хотя... доля правды в этом есть. Ты заходишь, сам решаешь, где и куда тебе энергию отдавать, и в какой форме; и также решаешь - что получать, и как, и в какой форме, и сколько. Думаю, очень хорошо, что есть такой формат. Только я его одобряю, в отличие от С.Н.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#127 dzadzen » Чт, 13 апреля 2017, 10:11

Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога.
Тот, кто винит себя, уже прошёл половину пути.
Тот, кто не винит никого, дошёл до конца.

Буддийская мудрость
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#128 Владимир Б » Пт, 14 апреля 2017, 4:44

Вы знаете, человек с определенными целями - мыслит в определенных стереотипах и шаблонах. И если у людей схожие цели - они мыслят похоже. Проблема "пиратства" в России беспокоит исключительно тех, у кого цель - заработать деньги, то есть корыстная, коммерческая, для кого цель - бизнес, а не удовлетворение тех или иных потребностей общества.
Вот, например, нашел, те, кто снимаются в "фильмах для взрослых" - https://ria.ru/society/20160916/1477059928.html - им тоже не нравится "пиратство" в России, так как это снижает им продажу и выручку. Цитирую по ссылке:
И Ангелина, и Любовь снимаются в Европе. Российский рынок их не интересует, виной тому – пиратство.

"У нас в стране не любят платить, предпочитают халяву, поэтому все снимается для других стран. В Европе любят молоденьких и натуральных, в США предпочитают силиконовых, татуированных, в возрасте, прожженных, а в Англии – стариков и геев. В России снимают то, что заказывает Европа, но девочки получают гораздо меньше. Порноактрисы вообще мало получают. Большие гонорары в прошлом. Сейчас в порно идут только ради того, чтобы сделать себе имя", — отметила Любовь.
Поэтому все эти разговоры о "халяве" - для тех, у кого цель сделать бизнес, ну или построить карьеру.
Почему в Европе платят, а у нас нет? Потому что в Европе и на западе главные ценности у людей - материальные. Это простой ответ. То, что для человека главное, на первом месте, перед ним - на том он и концентрируется. Западное общество концентрируется только на материальных аспектах жизни, поэтому покупать что-то и "уважать чужой труд" - это нормально, и также, соответственно, нормально - самому работать и накапливать материальное богатство. У России другие ценности. Для большинства людей материальные отношения не стоят на первом месте. На первом месте удовлетворение каких-то потребностей, интересов, стремлений. Как говорил С.Н., в России душа на первом месте, а в Европе - сознание и тело. То есть то общество, которое "за все платит" и работает на собственное материальное благополучие - это дальнейший этап деградации. И те, кому нужны деньги, карьера - уезжают на запад. Потому что там они это находят - потому что там такое общество. А у нас - нет ( и, надеюсь, не будет таким ). Они тоже рассуждают также, как и С.Н.Лазарев:
"Если вы хотите прочитать новую книгу, вы ее покупаете. Если вы хотите прийти на премьеру фильма, вы покупаете билет. Если хотите новое порно — покупайте его, это не такие большие деньги. В России придумали бесплатные сайты, поэтому к порно относятся не как к чему-то стоящему", — заявила РИА Новости порноактриса Ангелина Дорошенкова.

И С.Н. именно так говорит: "Нужна информация - есть интернет-магазин". А его читатели-фанаты ( да и он сам ) повторяют: "Это же не такие большие деньги" ( столько же стоит билет в кино, например ). То есть, если мы все это отбросим - получается, что мы отбросили бизнес. Который нужен тем, кому нужны деньги и материальное обогащение. Кто здесь кого за идиота-то считает?
Прямо как С.Н.Лазарев. Если что-то бесплатное - это не ценится. Но ведь потребляется! Теми, кому это востребовано. Если информация исследований будет бесплатной - будет она цениться или нет это вопрос второй, но потребляться она будет - теми, кому она нужна.
Я все-таки считаю, что к России нужен другой подход. С позиции логики души и менталитета тех людей, которые здесь живут. А все эти разговоры про "пиратство" - просто выявляют тех, кому нужен бизнес. Я когда прочитал это, то сразу понял, что этим девушкам нужна карьера, обогащение, материальное благополучие, и поэтому они стали актрисами. И они рассуждают как бизнесмены. Прямо один в один как рассуждает С.Н.Лазарев-бизнесмен. Пока они обычные люди, и пока ты обычный человек ( обычный житель города, скажем ) - ты потребляешь, и ты хочешь, чтобы больше было бесплатных возможностей, больше было всего доступного и т.д. Любые подобные ограничения для тебя - это "плохо", они ущемляют твои интересы. Как только ты становишься бизнесменом - отношение меняется. Для тебя уже становится "хорошо" - закон об "авторском праве", который позволяет ( разрешает ) законно "эксплуатировать людей" - прямо по западной схеме. "Вот мой труд, я потратил на это столько-то времени, я его продаю ( обмениваю на деньги ) - какие-то есть вопросы?" Вот именно так С.Н. и рассуждает. Это глубинный менталитет. Чтобы его "разрушить до основания" - нужно до какого-то очень глубинного уровня все "очистить", и тогда - будет искренний человек, нормальный, здоровый ( какие мы все есть внутри ). А вот это вот все внешнее - оно абсолютно неискреннее. И я знаю, что я прав.
Поэтому бизнесмены приходят - бизнесмены уходят. С точки зрения их интересов западная почва для них более привлекательная, чем российская. Там ведь считают, что платить за книги, фильмы и прочее - это нормально! Вот только исследованиями С.Н. там интересуются лишь единицы. Причина та же - душа не является значимой ценностью для подавляющего большинства людей там. Почему эти исследования востребованы в России? Потому что здесь для подавляющего большинства людей - ценность души стоит на первом месте. Но души, а не коммерции. И если мы признаем, что главное - это душа, эмоции, и внутренние отношения человека со Вселенной, то соответственно, заплатит человек за какую-то информацию или ее бесплатно получит - это уже глубоко второстепенно и не важно. С точки зрения развития человека. На западе это "важно" - потому что они сместились на материальный уровень. А если на более высокий перейти - понимаешь и ощущаешь, что это не важно. И сразу понимаешь и чувствуешь ложь С.Н.: что "только повредит" бесплатно полученная информация ( не принесет пользу ), что "халява" вредит душе, что "за все нужно платить", - то есть логика бизнесмена, перевод всего на материальные отношения, и обмен результата какого-то труда на деньги, то есть эксплуатация человека. Для С.Н. - это норма ( вопиющее нарушение высших вселенских законов ), но исследования говорят о другом. Поэтому я еще раз призываю читателей внимательно с этим разобраться, и отделить правду от лжи.
Ну а то, что С.Н. очень не нравится то, что в России люди не предпочитают платить за то, что им интересно и нужно - это видно по его политике, высказываниям и прочему. Свой взгляд на мир он пытается отстоять. Но для меня совершенно очевидно, что он ложный. Так сказать, "здоровое потребительство" меньше вредит душе, а больше помогает ей, чем полностью коммерческие отношения и коммерциализированное общество, в котором люди считают, что сколько ты на внешнем уровне получил - столько же должен отдать. И для материалиста это норма! Но точно не для гармоничного человека. Там все выглядит по-другому.
Поэтому именно бизнесменов, коммерсантов возмущает то, когда люди что-то получают, но за это не платят. И мыслят они похоже, и оправдания у них одни и те же, вплоть до конкретных моментов. Почему мы должны равняться на тех, и жить в интересах тех, для кого цель - материальное благополучие, карьера, материальное обогащение? Я, например, так не считаю, у меня свои есть интересы. Пусть больные душой люди и "мертвецы" ищут таких же "мертвецов", которые им готовы за что-то платить деньги - уезжают на запад, например. Но Россия будет и должна остаться свободной страной.
Поэтому то, что С.Н. говорит в контексте оплаты за информацию - это просто бизнес, чистый бизнес, и все. И пропаганда, и поддержка того миропорядка, который эти отношения поддерживает ( на материальном уровне ). Но который не соответствует тому, о чем говорят исследования. А они говорят о том, что если душа важнее - на все остальное можно "наплевать" ( то есть можно проигнорировать те законы внешнего мира, которые вредят интересам нашей души и нашим интересам, если мы живем ради этого в главном ). Ну или более корректно: можно и нужно отбросить все то, что мешает любви и душе. Это именно так выглядит с точки зрения исследований, а не как пытаются подать многие люди: "Богу - богово, кесарю - кесарево". А коммерческие отношения во всем для большинства людей мешают душе ( и они это чувствуют и понимают ), потому что они вынуждают человека работать на интересы коммерсантов, а не непосредственно на свои интересы ( которые могут быть связаны с душой, или с сознанием, да даже с телом ). Потому что по коммерческой схеме чтобы получить что-то - нужно заплатить деньги, а прежде нужно их заработать - то есть отдать и потратить энергию на внешний, материальный мир, а не на внутренний, связанный с твоей душой и высшими уровнями.
Через коммерцию можно управлять человеком и целым обществом. Ограничить выпуск денег или выпускать их системно в ненациональных интересах, например. Создать человеку определенные сложности ( искусственно ). И по этой схеме: "заплатил - получи", - у человека будут проблемы с получением. Что абсолютно неприемлемо с точки зрения человека, понимающего законы Вселенной, того же Христа, например. По коммерческой схеме, перед тем, как заплатить и получить деньги, нужно их заработать - то есть работать на интересы олигархического сообщества. Зачем это нужно человеку, который хочет познавать мир и развиваться? Поэтому я считаю, что С.Н. "притягивает" исследования под свои коммерческие интересы, хотя на самом деле все выглядит иначе.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#129 Зая » Пт, 14 апреля 2017, 6:18

Владимир Б писал(а):считаю, что будь она доступна, распространяясь она более широко - большее число людей бы узнало о ней. А это весьма полезно и неплохо. С точки зрения именно мировоззрения общества, а не заработка С.Н.
Не беспокойтесь о других-нормальный,думающий человек сам в состоянии понять,что ему надо :wink: Если даже труды и лекции будут везде лежать бесплатно,далеко не все ринутся её изучать и применять.
Зая

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#130 Владимир Б » Пт, 14 апреля 2017, 9:17

Теперь вы, уважаемые читатели данной темы, понимаете, что все бизнесмены и коммерсанты мыслят и поступают по одной и то же схеме? Все они недовольны тем, что продукт их деятельности можно получить бесплатно, или даже просто если есть бесплатное что-то в этой теме. Все они говорят о том, что бесплатное человеком не ценится, хотя ценность чего-то для человека - это внутреннее понятие, связанное с личными мотивами человека. Коммерсанты пытаются искусственно повысить "ценность" продукта через уменьшение его доступности и рост цен - есть ли в этом какой-то смысл? Я считаю, что нет. Если продукт потребляется - давайте на этом остановимся, а насколько он для человека ценен - пускай это будет его личное дело. Если человеку не нравится фильм - он не будет его смотреть, даже бесплатно, сегодня есть на что потратить время.
Зая писал(а):
Не беспокойтесь о других-нормальный,думающий человек сам в состоянии понять,что ему надо :wink: Если даже труды и лекции будут везде лежать бесплатно,далеко не все ринутся её изучать и применять.
А я с этим не спорю. Конечно, далеко не все. Есть те, кто находятся на животном уровне ( условно ) - им это вообще не надо, даже если вокруг это будет разбросано. Таких людей достаточно много, но я затрудняюсь назвать точный их процент среди всех. Смысл всего того, о чем я говорю, не в том, чтобы "метать бисер перед свиньями", а чтобы узнали те, кто еще не знал, в силу не очень широкой распространенности информации и этих знаний. И второе - чтобы узнали те, у кого есть какие-то ограничения, в силу которых он до сих пор не смог узнать ( нет денег, доступа в Интернет, и т.п. ). Не все "ринутся изучать" - но это и не нужно! Заставить человека есть, если он не хочет, невозможно, и не нужно пытаться это делать. Но та узкая полоска людей, которая узнает эту информацию и начнет ее изучать - а это в масштабах страны ну как минимум десятки тысяч человек, а может быть и сотни - вот ради них и нужно это делать. А вы считаете, что не нужно? Есть люди, которые недостойны получить такую важную информацию и узнать о ней? Есть те, кого мы не можем считать с собой равными и едиными, чтобы относиться к ним как к себе? Я считаю иначе. А вот "метать бисер перед свиньями" не нужно. Те, кого интересует только материальное благополучие, и не интересует духовное развитие или вселенские законы - они не будут эту информацию получать и усваивать, даже будь она в свободном доступе. Это понятно и очевидно. Бог всем дает шанс и возможность измениться. Но не все хотят и готовы этим воспользоваться. Вот те, кто не хотят - на определенном этапе погибают. Думать надо только о тех, кто сможет, у кого есть шансы. Но возможности надо давать всем. Вот такое у меня мировоззрение.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#131 Зая » Пт, 14 апреля 2017, 9:27

Владимир Б, вы в курсе,что эзотериков сейчас пруд пруди...многие интересуются этой областью-ищут своё,т.е. идут своим путём так же как и Лазарев кстати.Он нашёл себе почитателей и сейчас,конечно,стращает их своими предупреждениями,потому-что это его работа.Он эзотерикой не на уровне хобби занимается...ему на что-то жить надо тоже и хорошо жить,чтобы был стимул идти дальше.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Владимир Б писал(а):Те, кого интересует только материальное благополучие, и не интересует духовное развитие или вселенские законы - они не будут эту информацию получать и усваивать,
одно не исключает другое.вот я знакома с инфой Лазарева и что?у меня куча материальных проблем и как-то не до духовности пока,а помогать кому-то мне уже тоже не хочется,т.к. я пока себе-то помочь не могу :(
Зая

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#132 Владимир Б » Пт, 14 апреля 2017, 12:07

Зая писал(а):
Владимир Б, вы в курсе,что эзотериков сейчас пруд пруди...многие интересуются этой областью-ищут своё,т.е. идут своим путём так же как и Лазарев кстати.Он нашёл себе почитателей и сейчас,конечно,стращает их своими предупреждениями,потому-что это его работа.Он эзотерикой не на уровне хобби занимается...ему на что-то жить надо тоже и хорошо жить,чтобы был стимул идти дальше.
Я прекрасно понимаю, что это бизнес, и здесь об этом говорю. Только это к исследованиям не имеет никакого отношения. И исследования прекрасно могут существовать без этого, и без самого С.Н.Лазарева, и можно с ними знакомиться и при этом не платить деньги.
Обогащение С.Н.Лазарева - это его личная проблема и личный мотив, а не проблема читателей.
Уровень исследований С.Н.Лазарева достаточно высокий, но уровень "предупреждений" такой же, как у других деятелей, которым нужна маммона.
Идти дальше? В 75 лет? Вы серьезно?
Есть фанаты и почитатели - вот пусть они и обеспечивают С.Н.Лазареву "хорошую" жизнь - если хотят этого, и есть такие возможности - насколько мне известно, таких полно. Но нельзя и неправильно это требовать со всех, есть те, кому нужны просто исследования и у кого есть только чисто познавательный интерес к ним и к миру. Или вы даже с этим не согласны? Что люди у нас все разные, и по стремлениям, и по финансовым возможностям в том числе. И есть те, кого материальное благополучие С.Н. в принципе не интересует; а на жизнь ему хватает.
Зая писал(а):
одно не исключает другое.вот я знакома с инфой Лазарева и что?у меня куча материальных проблем и как-то не до духовности пока,а помогать кому-то мне уже тоже не хочется,т.к. я пока себе-то помочь не могу :(
Не исключает, но и не обязывает. В том-то и дело: что не запрещено, то разрешено. Не запрещено жертвовать С.Н.Лазареву и т.д. Но это добровольное, личное дело человека. Когда это преподносится как "требование" ко всем - это неправильно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#133 Dejаneiroff » Пт, 14 апреля 2017, 12:14

хочу заняться исследованием космоса....
на американских шатлах....
никто не знает как оно у них там - недорого?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#134 Владимир Б » Пт, 14 апреля 2017, 12:22

Зая писал(а):
Владимир Б, вы в курсе,что эзотериков сейчас пруд пруди...
Я не увлекаюсь эзотерикой, меня интересует познание мира, причем чисто научная сторона - то, что можно понять сознанием и собственными чувствами. Плюс то, что официальная наука пока не может объяснить, что находится за пределами ее возможностей - собственно, об этом информация С.Н., первая его книга, в частности. В исследованиях есть ответы на многие вопросы, на которые официальная наука ответов не дает ( в силу того, что она ограничена и не диалектична ). А многие эзотерики занимаются описанием собственных фантазий, у многих есть серьезные проблемы... Я не увлекаюсь эзотерикой и не интересуюсь ей. Меня интересует конкретно то, что можно понять - неважно, сознанием или чувствами. В том числе то, что находится за пределами шаблонного и ортодоксального взгляда на мир, то есть я себя не ограничиваю какими-то представлениями.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#135 Зая » Пт, 14 апреля 2017, 13:22

Исследования Лазарева это тоже эзотерика.Вы не понимаете,что если концентрироваться только на духовном,то легко себе шизу можно заработать.
Я подозреваю,что Лазарев так балансируется и на ваше недовольство ему по барабану.
Зая

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#136 Владимир Б » Пт, 14 апреля 2017, 13:27

Зая писал(а):
Исследования Лазарева это тоже эзотерика.Вы не понимаете,что если концентрироваться только на духовном,то легко себе шизу можно заработать.
Я подозреваю,что Лазарев так балансируется и на ваше недовольство ему по барабану.
Я понимаю. А мне по-барабану на материальное обогащение С.Н.Лазарева.
Балансируется, - я не спорю, - но это его проблемы. Они мне не интересны.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#137 Зая » Пт, 14 апреля 2017, 13:31

Ииии?...к какому выводу вы пришли?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Кстати,я в прошлом году перебирая диски обнаружила,что все лазаревские не работают-всё исчезло с них.Сказала мужу-он сделал вывод,что ненужная инфа самоудалилась :-D
Зая

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#138 Владимир Б » Пт, 14 апреля 2017, 13:51

Зая писал(а):
Ииии?...к какому выводу вы пришли?
А вы мне зачем это все пишете? Я же сказал, что меня интересует познание мира, то, что можно познать или почувствовать. А не коммерческая сторона. Будь С.Н. богат или беден - не важно. Но по моей информации, он живет весьма не бедно ( по сравнению с обычным россиянином ).
Вы словно С.Н. пытаетесь оправдать. Я только хочу сказать, что то, что он притягивает свои коммерческие интересы к исследованиям - это ложь. И то, что информация не будет работать без денег - тоже ложь. Много лжи, которая к исследованиям отношения не имеет.
Зая писал(а):
Кстати,я в прошлом году перебирая диски обнаружила,что все лазаревские не работают-всё исчезло с них.Сказала мужу-он сделал вывод,что ненужная инфа самоудалилась :-D
Как такое может быть? Может бракованные были? Или хранили не так, как надо. На оптических дисках информация может лет сто спокойно храниться. Я давно не смотрю диски С.Н.Лазарева, но у меня такого нет. Не думаю, что такое вообще возможно, но может быть у вас особый случай...
В принципе, если даже такое теоретически случиться ( со мной - вряд ли ), то эта информация есть не только у меня, но и у других людей, так что я все восстановлю ( при необходимости, если мне это будет нужно ). Если, конечно, будут работать коммуникации: Интернет и связь. Ну и не будет "конца света", государственного переворота и прочего.
Вообще не знаю, у меня работает все, так как изредка я беру диски, когда мне что-то конкретное нужно. Но проверять сотни дисков - на это нужно время, это не реально... У меня есть куча повседневных дел и работы, и интересы.
Я даже не знаю, что вам сказать... А вы что-то хотите? Может лучше информацию на компьютере хранить? Скажем, если видео занимает много места, то можно хотя бы аудио. Я могу подсказать, где можно взять, ну или выяснить хотя бы, если вам это нужно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#139 Зая » Пт, 14 апреля 2017, 14:06

Насчёт дисков-я сама офигела,если честно :huh: Они лежали вместе с другими,а там-фильмы,фото и с ними всё в порядке.Исчезло всё-лекции и диск с музыкой останавливающей сознание(один из первых был).Но мне и не надо уже-просто думала продать или хоть подарить кому-нибудь,всё-таки деньги плачены.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Владимир Б писал(а):Вы словно С.Н. пытаетесь оправдать
ни в коем разе...но наше-ли дело сколько он имеет со всего этого?А инфу достать не проблема-мне она не нужна,я и не заморачиваюсь :wink:
Зая

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#140 Владимир Б » Пт, 14 апреля 2017, 14:18

Зая писал(а):
Насчёт дисков-я сама офигела,если честно :huh: Они лежали вместе с другими,а там-фильмы,фото и с ними всё в порядке.Исчезло всё-лекции и диск с музыкой останавливающей сознание(один из первых был).Но мне и не надо уже-просто думала продать или хоть подарить кому-нибудь,всё-таки деньги плачены.
Странно. Не знаю...
Зая писал(а):
А инфу достать не проблема-мне она не нужна,я и не заморачиваюсь :wink:
ОК. Я в принципе с вами во всем согласен.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
Я еще думаю, что информация С.Н. рано или поздно будет более широко востребована, к ней будет более широкий интерес. Возможно, и я тоже смогу помочь кому-то. Поэтому диски и книги не спешу выбрасывать. Да и самому может понадобиться что-то посмотреть.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя