"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1141 Владимир Б » Вт, 4 декабря 2018, 15:19

Москвич писал(а):
С этой точки зрения позиция Владимира Б. мне не совсем понятна. Человек, с одной стороны, обвиняет, осуждает, а с другой стороны, читает книги и смотрит семинары.
Итак, вы С.Н.Лазарев?
Книжки хорошие, но последние сильно дорогие. Автор "плохой", потому что берет деньги.
К слову, я не покупаю книги С.Н.Лазарева и видеозаписи уже пять лет. Последняя купленная мной книга - "Опыт выживания", ч. 7 ( последняя в серии ). А последняя запись семинара - в СПб., 7-8.12.2013 г. Это была последняя запись, которую я купил через распространителя. Больше ( после нее ) я ничего не покупал.
Должен сказать, что мое материальное положение сильно ухудшилось после 2012-2013 гг. К концу 2013 г. я уже вряд ли смог бы что-то покупать ( новые записи семинаров ), но самое главное - я потерял в этом всякий смысл. Но так или иначе, деньги были потрачены немалые, а это - упущенные возможности, и поэтому, я так понимаю, у меня и есть претензии к С.Н.Лазареву.
Конечно, есть разговоры с Александром ( бывший администратор сайта С.Н. ), который мне говорил, что жадный и корыстный - именно С.Н.Лазарев, что это все бизнес, который маскируется под исследования, что уже давно нет никакой новой информации, и все это коммерция, и зачем автору миллионы долларов - это конкретная жадность. Есть разговоры с бывшей читательницей Еленой из Германии, которая в курсе оффшорных кипрских счетов С.Н.Лазарева, также считает, что информации новой у С.Н.Лазарева больше нет, а от бывшего распространителя С.Н.Лазарева в Германии Веры Т. - о судебных тяжбах С.Н.Лазарева с дистрибьюторами по нескольким странам Европы, о его обвинениях поголовно всех в "воровстве" ( вот чем болен С.Н.Лазарев ), что свидетельствует - как раз о жадности и корыстности С.Н.Лазарева. Все это известно. Есть переписка, и даже аудиозаписи. И этим людям я доверяю. Это незаинтересованные, независимые, "обычные" люди, не вхожие в семью С.Н.Лазарева - и значит не заинтересованные в коммерции и прибыли, и соответственно, в обмане всех читателей. Поэтому эти люди могут говорить правду, как есть, а те, кто относятся к семье С.Н.Лазарева - будут скрывать, что это бизнес, что новой информации нет, про доходы С.Н.Лазарева и т.д.
Так вот, книги и диски я не покупаю новые уже пять лет, но старые я не продал. Один человек мне не посоветовал этого делать. Сказал примерно так: "Могут пригодиться". К тому же я понимаю, что за те же деньги их будет сложно продать. Кто согласится платить десятки тысяч за то, что можно и так при желании найти в Интернете? И даже если найти сложно - вряд ли у кого-то будут такие деньги, и он захочет их отдать. Людям денег на хлеб не хватает.
Поэтому мои личные претензии - это те деньги, которые потратил я. Когда я сейчас не могу позволить себе приобрести какую-то вещь, и говорю это, например, родителям, они говорят примерно так: "На С.Н.Лазарева у тебя были деньги, ему выбрасывать".
Теоретически, - думаю, - что если бы автор смог мне вернуть деньги, которые я потратил за все восемь лет на книги и видеоматериалы, то я смог бы снять претензии и отказаться от обвинений. Теоретически, потому что автор, скорее всего, никогда на это не пойдет, в силу своей корыстности и жадности. А деньги ведь были потрачены немаленькие. Поэтому, скорее всего, мне придется потом самому это все кому-то продавать, но тогда, когда подвернется удобный случай. Например, какой-то знакомый человек заинтересуется, и у него будут деньги, и он согласится заплатить. Как вариант. Все-таки сейчас информации С.Н.Лазарева в Интернете в полноценном ее варианте в свободном доступе нет, хотя еще несколько лет назад она была. Т.е., несколько лет назад - просто надо было знать, куда зайти, чтобы ее получить. Эта информация была известна достаточно узкому кругу людей. Но интересы у людей меняются, свободное время сегодня есть, а завтра нет, а поддерживать раздачи и жизнеспособность ссылок нужно постоянно. Кроме того, выяснилось, что это практически никому не нужно. Очень небольшое число людей были готовы получать, но не были готовы даже поддерживать эти раздачи и ссылки, - мне было так озвучено. По этой, и еще ряду других причин все это закрылось.
Так вот, я потерял ( потратил ) деньги, отсюда мои претензии ( лично мои ). Я себя ограничил в определенных возможностях. И я это осознаю и понимаю. И это одна из главных причин, которая мне мешает снять эти претензии. Если бы эти деньги мне удалось вернуть - думаю, я бы смог отказаться от всех претензий к автору и справиться с обвинениями. Но деваться некуда, мне придется с этим жить. Хотя это в большей степени внешние претензии, а не внутренние. Т.е., они не разрушают меня, но с другой стороны, и где-то меня останавливают в развитии.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1142 Марфа_М » Вт, 4 декабря 2018, 15:26

Да, да это СНЛ пришел поговорить с Владимиром, соскучился :yes: .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1143 Серг Б. » Вт, 4 декабря 2018, 15:27

Марфа Меньшикова писал(а):да это СНЛ
Лазарев писал(а):mimo, главное общение у нас происходит на полевом уровне
/viewtopic.php?f=32&t=68394&p=3306093#p3306083
Серг Б.
Сообщения: 11713
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1144 Марфа_М » Вт, 4 декабря 2018, 15:27

Сидит у себя в скучной Москве и думает -как там Володенька? Скучаю, эх скучаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1145 Владимир Б » Вт, 4 декабря 2018, 15:31

4fun писал(а):
Я помню, что по СНЛу женщины перестали рожать ещё в 2015-2016 годах. :grin:
Мне сказали ( я общаюсь с экспертами ), что этот процесс будет, но значительно позже. Лет через 50 уже никто рожать не будет, просто "не захотят", и дети будут рождаться только в пробирках, а гармоничные люди - будут воплощаться уже не на земле.
С.Н.Лазарев сказал верно по сути ( этот процесс имеет место быть, как тенденция он есть ), но ошибся по срокам.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1146 ЕлкаПалка » Вт, 4 декабря 2018, 15:35

Марфа Меньшикова писал(а):А единство - это разве идеи СНЛ? Что-то я запамятовала. Вроде Дмитро учил к единству устремляться
Я так понимаю вы очень давно не читаете и не слушаете СН
Потому что закон единства и борьбы противоположенностей является одним из основных принципов его системы.
Он много и подробно разбирает тему конфликта , который без такого понятия как единство невозможен , потому что конфликт без единства превращается в уничтожение аппонента.
СН говорит о том, со если в конфликте вы испытываете высокомерие, то единство рвется. Если человек считает собеседника человеком " другого сорта" единство рвется.
Если вы считаете вот так
"
Марфа Меньшикова писал(а):Больных и блаженных не трогают.
Ваше единство разрушено, конфликт перестает быть моментом развития

Марфа Меньшикова писал(а):То есть человек, который якобы постиг единство -он умеет различать все эти роли под человеческими лицами.
Вы знаете, самый сложный момент, это познать себя.
Поэтому когда вы пишите
Марфа Меньшикова писал(а):вот когда осознаешь многообразие людей, то становится понятно, что свинье биссер не нужен
Возникает вопрос, а кто оценил этого человека как " свинью"?
Ведь согласитесь если " свинья" оценит себя как высокодуховной личность, а другого как " свинью" эта оценка будет ложной?
Значит у понятия " не мечите бисер перед свиньями" есть одна большая проблема - каков уровень того, кто оценивает?
И вот тут начинается разброд и шатания...конечно " свиньями" никто себя не назначает ....все в основном притендуют на роль высокодуховных
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1147 dzadzen » Вт, 4 декабря 2018, 15:37

Владимир Б писал(а):
4fun писал(а):
Я помню, что по СНЛу женщины перестали рожать ещё в 2015-2016 годах. :grin:
Мне сказали ( я общаюсь с экспертами ), что этот процесс будет, но значительно позже. Лет через 50 уже никто рожать не будет, просто "не захотят", и дети будут рождаться только в пробирках, а гармоничные люди - будут воплощаться уже не на земле.
С.Н.Лазарев сказал верно по сути ( этот процесс имеет место быть, как тенденция он есть ), но ошибся по срокам.
С экспертами в области чего?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1148 arka » Вт, 4 декабря 2018, 15:37

dised писал(а):Как-то неуместно ставить знак равенства между Лазаревым и Христом.
Критика святой личности является оскорблением, а Лазарева можно и покритиковать. Тем более есть за что.
"1 Не суди́те, да не судимы будете,
2 Ибо каким судом сýдите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. ( От Матфея, глава 7)".

Эдуард, вы решили все свои проблемы, разобрались в себе от и до? Так что теперь только и остаётся вам, как указывать на ошибки СН,
мнимые, или настоящие?

"Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
Евангелие от Луки 6:38 "

Какое мерою судите других, такой и вам отсыпят осуждение ваше в лоно ваше.
Ведь этот стих говорит как о возврате добра, так и возврате зла.

И ещё вспоминается:
Евангелие от Луки. Глава 18, ст. 10 - 14.
10. Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Последний раз редактировалось arka Вт, 4 декабря 2018, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1149 ЕлкаПалка » Вт, 4 декабря 2018, 15:39

4fun писал(а):первого комментария Москвича было очевидно, что он написан под диктовку СНЛ
Не похож он на СН от слова СОВСЕМ
И это очень хорошо
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1150 Владимир Б » Вт, 4 декабря 2018, 15:47

Марфа Меньшикова писал(а):
Да, да это СНЛ пришел поговорить с Владимиром, соскучился :yes: .
Откуда информация? Точно?
Он же обычно не разговаривает с людьми. Ну разве что за баснословные деньги. Раньше даже хвалился об этом на семинарах. Рассказывал, как после одного семинара в Омске, он сел в машину, и к нему подбежал молодой человек, то ли с вопросом, то ли с чем еще. И С.Н.Лазарев сказал: "Я буду говорить с вами ровно две минуты, и вы оплатите мне полностью это как прием". Это не надменность ( высокомерие ) и не жадность?
Сейчас я общаюсь с интересными людьми - у которых есть свои исследования и информация. И общаюсь часами абсолютно бесплатно. С депутатом Е.А.Федоровым общаюсь по телефону - по 20-30 минут - и тоже о деньгах никогда никто не говорил. Да и сотни, и тысячи часов бесед с Е.А.Федоровым ( которые я прослушал с начала 2014 г., то есть прошло уже пять лет ) - это все тоже в Интернете абсолютно бесплатно. И набрало десятки тысяч просмотров. И никогда Е.А.Федоров не сказал, что у него кто-то что-то украл. И всегда общается вежливо и корректно, говорит "спасибо". И никогда ни от кого из этих людей я не слышал упреков по поводу того, что у меня нет семьи или работы. Или что я "потребитель", или что-то еще подобное. Общаемся чисто по нашим моментам. А от С.Н.Лазарева ( если это правда он ), и от участников этого форума идут претензии и упреки в том, что нет семьи и работы. Хотя, конечно, есть здесь и те, кто считают, что это мое личное дело, и воздерживаются от оценок. Т.е., не переходят на обсуждение личности.
А то, что я не богат, или даже то, что у меня нет или может не быть денег на хлеб - тоже все относятся с пониманием и без претензий. Никто не говорит, что это от того, что у меня "очень мало энергии". Все, с кем я общаюсь, понимают, что я не коррупционер, и не "пятая колонна", поэтому мне и не платят денег и не предлагают возможности их заработать. Я не вор, не граблю банки и не обворовываю людей. Также те, с кем я общаюсь, мне говорят, что в нынешнем "темном" мире большие и хорошие деньги имеют те, кто потакают ложным ценностям людей, кто преуспевают в преступлениях: во лжи ( прежде всего ), прелюбодеянии, убийствах и т.п. Те, кто добиваются высокого положения в "темном" мире - у этих людей материальных возможностей и денег много. У тех же, у кого этого нет, или кто идет в другом направлении - у тех в нынешнем мире не будет денег, или будет мало. Так что ко мне вопросов нет.
Последний раз редактировалось Владимир Б Вт, 4 декабря 2018, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1151 Марфа_М » Вт, 4 декабря 2018, 15:48

ЕлкаПалка, единство и борьба противоположностей -это не единство. Совершенно из разных опер понятия. Просто звучат похоже. Ладно, спорить не о чем. Если для вас все люди одного сорта и вы в единстве ничего нигде не рвете, то прекрасно.
Про свиней спорить неохота, как-то многие так легко с пол-оборота заводятся на свинью. Удивительно, вкусное мясо вообще-то.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1152 Владимир Б » Вт, 4 декабря 2018, 15:52

Марфа Меньшикова писал(а):
Про свиней спорить неохота, как-то многие так легко с пол-оборота заводятся на свинью. Удивительно, вкусное мясо вообще-то.
Но вредное. Включает программу самоуничтожения, и нормальные люди его не едят.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1153 dised » Вт, 4 декабря 2018, 15:54

arka писал(а):Эдуард, вы решили все свои проблемы, разобрались в себе от и до? Так что теперь только и остаётся вам, как указывать на ошибки СН,
мнимые, или настоящие?

Добрый день, Ирина. С прошедшим ДР Вас.
Хочу задать Вам ответный вопрос.
Москвич - Лазарев не осуждал Владимира здесь? Дзадзен не осуждал меня и Владимира здесь? Вы лично меня не осуждали только что?
Если не осуждали, то что это было? Давайте разберемся.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1154 Марфа_М » Вт, 4 декабря 2018, 15:54

Владимир Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Про свиней спорить неохота, как-то многие так легко с пол-оборота заводятся на свинью. Удивительно, вкусное мясо вообще-то.
Но вредное. Включает программу самоуничтожения, и нормальные люди его не едят.
Агрессивным людям полезно, не рвите единство) а сало так вообще некоторым жизнь спасает
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1155 Владимир Б » Вт, 4 декабря 2018, 15:55

dzadzen писал(а):
С экспертами в области чего?
В области понимания мира и его устройства, которые разбираются в его законах. Скажем, уровня С.Н.Лазарева ( близко к этому ), но которые не пишут книг и живут сами по себе. Мало кто про них знает.
В моем кругу общения есть такие люди. Денег они не требуют и не просят - за общение, за то, что делятся своим видением и пониманием.

Добавлено спустя 59 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Агрессивным людям полезно, не рвите единство) а сало так вообще некоторым жизнь спасает
Не верю. Агрессивным надо над собой работать, а не мясо есть.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1156 Dejаneiroff » Вт, 4 декабря 2018, 15:59

это не снл
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1157 arka » Вт, 4 декабря 2018, 15:59

dised писал(а):Добрый день, Ирина. С прошедшим ДР Вас.
Спасибо.
dised писал(а):Хочу задать Вам ответный вопрос.
Нет времени на пространные разговоры.
dised писал(а):Вы лично меня не осуждали только что?
Нет.
Непонятно, почему вы отказываетесь понимать простые вещи.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1158 dzadzen » Вт, 4 декабря 2018, 15:59

dised писал(а):Добрый день, Ирина. С прошедшим ДР Вас.
Хочу задать Вам ответный вопрос.
Москвич - Лазарев не осуждал Владимира здесь? Дзадзен не осуждал меня и Владимира здесь? Вы лично меня не осуждали только что?
Если не осуждали, то что это было? Давайте разберемся.
Я тебя осуждаю, но не претендую на гуну благости как ты. Не строю из себя познавшего истину. А с таких и спрос. Ты вот например постоянно осуждаешь Лазарева и вскользь его последователей, хотя в Ведах это не приветствуется и свидетельствует о низком духовном уровне. Поэтому толку то от твоих Вед, лекторов если это все как мертвому припарка?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1159 Владимир Б » Вт, 4 декабря 2018, 16:01

dised писал(а):
Москвич - Лазарев не осуждал Владимира здесь?
Было стереотипное и предвзятое суждение, что семьи и работы нет, потому что "очень мало энергии". Хотя дело совершенно не в этом, и я все пояснил ниже. Но никаких аргументов не последовало, и следующий пост - был уже о "воровстве", и о том, что против воровства все Священные Писания.
У кого я что украл? Я хочу жить нормально, вот и все.
И не моя вина в том, что в стране, где я живу, нет достойных зарплат, и людей просто тупо эксплуатируют, а потом они умирают ( те, кто разбираются, в чем реальный смысл жизни - живут иначе ). И если я не согласен с этим - я вправе не идти ни на какую работу ( если меня не устраивает ее характер, условия или зарплата ), это право у меня есть по Конституции. Да, у меня не будет денег, но зато я смогу заниматься чем-то другим, откроются другие возможности. В том числе общения с людьми и познания мира.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1160 dzadzen » Вт, 4 декабря 2018, 16:03

Владимир Б писал(а):
dised писал(а):
Москвич - Лазарев не осуждал Владимира здесь?
Было стереотипное и предвзятое суждение, что семьи и работы нет, потому что "очень мало энергии". Хотя дело совершенно не в этом, и я все пояснил ниже. Но никаких аргументов не последовало, и следующий пост - был уже о "воровстве", и о том, что против воровства все Священные Писания.
У кого я что украл? Я хочу жить нормально, вот и все.
И не моя вина в том, что в стране, где я живу, нет достойных зарплат, и людей просто тупо эксплуатируют, а потом они умирают ( те, кто разбираются, в чем реальный смысл жизни - живут иначе ). И если я не согласен с этим - я вправе не идти ни на какую работу ( если меня не устраивает ее характер, условия или зарплата ), это право у меня есть по Конституции. Да, у меня не будет денег, но зато я смогу заниматься чем-то другим, откроются другие возможности. В том числе общения с людьми и познания мира.
Скоро с таких будут брать налог. С самозанятых. Уже в двух регионах ввели в качестве эксперимента. Так что за тунеядство придется платить.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя