"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1101 Brittany » Пт, 30 ноября 2018, 11:54

unicorns писал(а):Много людей кто хочет но не может. Вот на них СНЛ и обращает внимание.
Так он же сам писал, что хочет и не может, на форуме есть цитата.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1102 unicorns » Пт, 30 ноября 2018, 13:16

Brittany писал(а):Так он же сам писал, что хочет и не может, на форуме есть цитата.
У СНЛ внуки есть уже. Значит потомков он более менее очистил.
Я об этом. Есть люди, которые хотят измениться глубинно, то есть очистить детей. Но пока не получается.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1103 dised » Сб, 1 декабря 2018, 2:51

Brittany писал(а):
unicorns писал(а):Много людей кто хочет но не может. Вот на них СНЛ и обращает внимание.
Так он же сам писал, что хочет и не может, на форуме есть цитата.

Потому что это уровень его системы.
Вроде бы человек умом понимает, что нужно искать счастье в духовной сфере: любви к Богу, молитве и отречении, но духовной энергии для выполнения этого желания нет.
Его читатели будут медитировать на Бога, но меняться не будут.

Примерно такой уровень описан в этой цитате:

– Очень важно, что осознать Божественное в себе, на самом деле, не так просто. Потому что современные эзотерики, современные популярные школы Духовности, они говорят, ну, они говорят: « Осознай собственную Божественность». И, обычно люди как это понимают, они садятся в комнате, на кресло, включают там какие-нибудь песни птиц или шум дождя и начинают осознавать собственную Божественность. Я помню, как в Смоленске я видел такую группу, они стояли в таком хороводе и говорили там: « Я свет, я добро, в моем сердце горит Божественная искра». И так далее. И, ну людям очень нравится почувствовать то, что они не просто какие-то там обычные домохозяйки, или обычные школьники, а они Божественны. Вот любому человеку нравится почувствовать себя Божественным. Вот, но смысл таков, что Веды, они говорят, что подлинную Божественность очень сложно осознать, потому что, если ты действительно осознаешь себя искрой надмирного сознания какой-то субстанции не от мира сего, то ты перестанешь вожделеть к этому миру.

По деятельности и образу жизни СНЛ не скажешь, что он как-то ограничивает вожделение к материальным чувственным удовольствиям. Очень любит, когда его хвалят. Скупает недвижимость и земли под дачные участки. Бизнес в ООО ДК поставлен на широкую ногу. Поездки на курорты, отдых в комфортных отелях. Итд. И.т.п.

Т.е нет предпосылок у автора ДК к каким-то личностным изменениям. А значит нет их и у его читателей.
Сколь бы красноречиво не обсуждалась любовь к Богу в сообществах ДК, сдвигов не будет. Пока читатели не поймут что это вещь очень недешевая, и одного желания и волевого усилия здесь недостаточно.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1104 dzadzen » Сб, 1 декабря 2018, 3:32

dised писал(а):Т.е нет предпосылок у автора ДК к каким-то личностным изменениям. А значит нет их и у его читателей.
Сколь бы красноречиво не обсуждалась любовь к Богу в сообществах ДК, сдвигов не будет. Пока читатели не поймут что это вещь очень недешевая, и одного желания и волевого усилия здесь недостаточно.
Ну вот смотри, у тебя ничего этого нет, ты ничего не создаешь, живешь по ведам, видимо в некоторой аскезе, но изменений тоже нет. Как были обидки и моление на гуру, так и осталось. Чтобы меняться, надо признать проблему. Что обида, это агрессивная эмоция бьющая в двух направлениях и на кого обида направлена, и на того кто обижается. Это энергетическая атака. При таких эмоциях до гуны благости как до соседней галактики. Но вам же это ведические лекторы не рассказывают. Поэтому изменений не будет, а будет усугубление с закономерными блокировками в виде болезней и ситуаций.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1105 Марк » Сб, 1 декабря 2018, 6:31

Владимир Б

"Я задумчиво созерцаю осень, царящую за окном. Насколько мудрым может сделать человека любовь и насколько ограниченным и однобоким становится понимание мира при ее утрате. В юности я услышал, что стремление к славе, деньгам и власти является грехом, и это в какой-то степени помогло мне сформировать правильное восприятие мира. А потом я стал смотреть по сторонам и заметил, что люди верующие, порядочные, благородные отказываются от власти, денег и славы. В результате нами и нашими судьбами управляют люди безнравственные, корыстные и непорядочные. У них власть, у них деньги, у них известность, им подражает духовно неокрепшая молодежь.
Постепенно я стал понимать, что деньги, власть и известность — это нормальная реализация высшей энергии, просто стремление к ним никогда не должно становиться смыслом жизни. Они не должны быть причиной отказа от нравственности и любви. Если любовь и вера на первом месте, тогда богатый человек будет помогать бедным развиваться, ощущая единство с ними. Он может быть богат материально, он может быть богат духовно, он может иметь душевное богатство и щедрость.
Мы привыкли считать, что недостойно имеющему много денег презирать бедняка. Это все понимают. Но мы можем не заметить, как духовно богатый, то есть умный, волевой и образованный, свысока относится к тому, кто беден духом. Более того, часто мы внутренне соглашаемся с ситуацией, когда видим, что богатый душой презирает бедного, то есть непорядочного, недостойного и безнравственного.
Любовь, вера и единобожие позволяют находиться у власти людям порядочным. Любовь дает возможность сильному помогать слабым. Любовь дает возможность не закармливать бедных подачками и бесплатным содержанием, а помогать им обрести энергию для самостоятельного, независимого развития.
Когда мы утрачиваем смысл понятий, мы начинаем целиком зависеть от формы и подчиняться ей. Это приводит к заблуждениям, зависимости и агрессивности. Сутью всех процессов, происходящих во вселенной, является увеличение любви и единства с Творцом. Если мы утрачиваем понимание этой сути, мы теряем и состояние истинного счастья.~Лазарев С. Н.
(Человек будущего. Воспитание родителей.Часть 5.)

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
dzadzen писал(а):в этой цене возможно желания перекупщиков и повышенные таможенные сборы

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Тут надо посмотреть сколько в среднем «по больнице» повысились цены на книги
Предположим что доллар вырос по отношению к гривне в 4 раза, но если раньше книга ДК стоила от доллара до двух баксов в 2013-2016 г. То все равно потом неожиданно взлетела до цены в 4-8 долларов за 1 книгу. К тому же книги начали намеренно печатать большим шрифтом, чтобы скрыть их реальную толщину и количество страниц, если бы их напечатали обычным небольшим шрифтом.
Вчера в книжном разделе супермаркета увидел толстенный том в 1050 страниц Василия Шукшина "Калина красная", там сама калина и еще два романа. Цена 195 гривен. Сравним с книжками зеленой серии ДК, 200-250 страниц. В новом переиздании те же примерно 200 гривен. Возможно цену понизят, увидев, что их не берут. Но налицо явная коммерция окружения СНЛ-а.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1106 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:38

unicorns писал(а):Начал проводить семинары и лекции по интернету "только из чувства долга".

Если бы СН опубликовал в ютубе ролик где бы обозначил проблему, мол я умираю, к этому привела меня моя система, у читателей тоже будут аналогичные проблемы, будьте осторожны, вот тогда можно было бы говорить про чувства долга.
По факту, только реклама грандиозных изменений, вы должны сначала заплатить за книги и диски, которые приведут вас к смерти, а потом заплатить ещё чтобы узнать в как выкарабкиваться из тупика, опять же, без гарантий очередного кидалова. Так что лекции и семинары из чувства наживы или какого-то денежного долга.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 0

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1107 Москвич » Вс, 2 декабря 2018, 16:19

Чисто по-человечески Владимира Б. жалко. Парень нигде не работает, у него не сложилась личная жизнь. А такие проблемы бывают, когда у человека очень мало энергии.
У того, кто жертвует и отдает энергию, она повышается. А кто настроен на потребление тот слабеет и деградирует. Все мы читали об этом в книгах Лазарева. Кстати и заповеди говорят о том же: не кради, не завидуй, сделай сам, а не мечтай отнять у других.
Критика Владимира Б. в адрес Лазарева имеет простую причину. Парень просто, прикрываясь высокими идеалами, отстаивает свое право на потребительство. Внешне вроде бы проявляет заботу о других, о их праве на халяву, но в первую очередь думает о своих интересах - о праве на бесплатное получение плодов чужого труда и повышении своего статуса.
Разоблачать мы все мастера, пускай сделает что-то подобное и бесплатно отдает людям. Тогда ему можно будет поаплодировать. Правда, он тогда может умереть с голоду, так как не получит вознаграждения за свой труд. Но судя по всему он умеет обходиться без денег. Так что пожелаем ему творческой отдачи.
И все-таки все заповеди против халявы, какими бы высокими словами мы ее ни прикрывали.
Москвич
Я новенький...
Сообщения: 2
С нами: 5 лет 4 месяца

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1108 Игорь-82 » Вс, 2 декабря 2018, 18:50

Москвич, а вы не лучше Владимира Б, ваш комментарий также имеет простую причину - заботу о своём доходе. Но здесь речь идёт не столько о Владимире Б, сколько о нравственности и подмоченной репутации Лазарева. Чем дальше, тем очевиднее, что Лазарев водит людей за нос, допустим даже из благих намерений, и не стесняется требовать за свои потуги приличную денежную компенсацию. Прочитайте тему про семинар.

Оценка выручки с последнего семинара: отписались в комментариях или в вопросах 273 человека.
Выручка (минимальная, без учета молчунов) 273*3000 = 819 000 рублей или 12 300$ за 2 часа говорильни про то что лучше помирать в ресторане.

Вообще вы зря думаете, что тут все дураки и ваш великий комментарий расставит все на свои места, от вас за километр пахнет и не думайте что ник все скроет, вы ошиблись форумом. Идите на ваши официальные ресурсы, там процветает зашкаливающее поклонение СНЛу переходящее в откровенный идиотизм. Здесь люди трезво и комплексно смотрят на жизнь. В том числе на нравственный и денежный аспект.

А что касается борьбы с пиратством, я уже писал, она полностью проиграна. Современные технические средства позволяют даже прямую трансляцию пускать в эфир, не говоря о записях и всё это уже работает, просто вы пока не в курсе где и как :smile:

Хорошего вам здоровья, Москвич, и чистой совести. :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
А Владимир Б - наглядный результат к чему приводит "жизнь по СНЛу".
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1109 dzadzen » Вс, 2 декабря 2018, 23:13

4fun писал(а):
unicorns писал(а):Начал проводить семинары и лекции по интернету "только из чувства долга".

Если бы СН опубликовал в ютубе ролик где бы обозначил проблему, мол я умираю, к этому привела меня моя система, у читателей тоже будут аналогичные проблемы, будьте осторожны, вот тогда можно было бы говорить про чувства долга.
По факту, только реклама грандиозных изменений, вы должны сначала заплатить за книги и диски, которые приведут вас к смерти, а потом заплатить ещё чтобы узнать в как выкарабкиваться из тупика, опять же, без гарантий очередного кидалова. Так что лекции и семинары из чувства наживы или какого-то денежного долга.
4fun писал(а):А Владимир Б - наглядный результат к чему приводит "жизнь по СНЛу".
Тут я с вами не соглашусь. Работа с агрессивными эмоциями и трансформация в светлые чувства, в любовь к Богу - это только на пользу душе. У СНЛа проблемы, потому что он сам не выполняет то, о чем говорит. Он как спортивный тренер с животиком, который никогда не брал медалей, но к ним привел своих учеников. Потому что трансформация личности в уровень Христа невероятна тяжела. Он например сказал, что не берите с меня пример неулыбчивого человека. Серьезный человек признак сильной привязанности. Любовь, радость, юмор - признак здоровой души. Трансформация, изменение собственных привычек очень тяжела я по себе знаю, как тяжело было бросить курить, изменить некоторые эмоциональные реакции.

Система работает для тех, кто движется в ней. Тот кто просто со стороны наблюдает и ждет, что она сама излечит, так не будет.

Ну а Владимир Б наглядный результат искаженного восприятия информации. Я его наблюдаю уже лет 10. Как он носился с идеями познания мира сознанием, но полностью исключал Бога, считая что он сам там приложился к нему как то. Он через ДК развивал только гордыню. Но как мы знаем, не источник виноват, а приемник. Именем Христа например сжигали людей костры инквизиции и совершали кровавые крестовые походы. Люди так понимали Евангелие. По своему уровню.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1110 dised » Пн, 3 декабря 2018, 7:18

dzadzen писал(а):Он как спортивный тренер с животиком, который никогда не брал медалей, но к ним привел своих учеников.

Это не работает в передаче духовных знаний. У транслятора должна быть обязательно нравственная квалификация. Иначе знание просто не проникнут в сердце слушающего.
Нужен личный пример.

У одной женщины ребенок заболел сахарным диабетом, и врачи запретили ему есть сладкое.
Но, как все дети, он любил сладости и не слушался мать.
Тогда она подошла к Махатме Ганди и попросила его сказать мальчику, что тому нельзя есть сладкое.
Ганди согласился и попросил мать с ребенком прийти через две недели.
В назначенный срок Махатма Ганди сказал: "Мальчик не ешь сладкое."
С того дня мальчик перестал есть сладости.
Женщина спросила Ганди, почему ей надо было подождать две недели.
Тогда Ганди ответил: "Эти две недели я сам не ел сладкое."
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1111 dzadzen » Пн, 3 декабря 2018, 14:04

dised писал(а):Это не работает в передаче духовных знаний. У транслятора должна быть обязательно нравственная квалификация. Иначе знание просто не проникнут в сердце слушающего.
Нужен личный пример.
В идеале да. Но на практике разница между ведическими лекторами и СНЛом в том числе и в том, что СНЛ любит рассказать о своих проблемах и как он их преодолевает, а ведические лекторы сразу себя преподносят "высоконравственными гуру", но никто не знает, что они делают дома после лекции. Может и рюмочку с мяском, может и фильмец для взрослых...

СНЛ свои идеи не зря обосновывает с точки зрения Христианства. Потому что не на его словах, так хоть на словах Христа люди что-то прочувствуют и изменятся. Многие пришли в церковь через Лазарева, закономерно отбросив его систему, а иные удачно ее сочетая. Потому что цель одна - единство с Богом через любовь к Нему и ограничения человеческого.

Я думаю дело каждого и карма каждого во что он верит и через что приходит к Богу. У тебя через ДК не получилось и плюс личные счеты, но под эту лавочку выстраивать многолетнее осуждение, превосходство и пытаться внедрить эти идеи в головы других - это вмешиваться в их судьбу, карму, которая может и перетечь на того, кто вмешивается. Лучше заниматься своей душой, стремлением к духовному росту, но рост никак не может быть через деструктивные эмоции и поступки.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1112 Серг Б. » Пн, 3 декабря 2018, 14:25

dzadzen писал(а):а ведические лекторы сразу себя преподносят "высоконравственными гуру", но никто не знает, что они делают дома после лекции. Может и рюмочку с мяском, может и фильмец для взрослых...
Дело в том, что в Ведах рекомендовано исключительно пересказывать истории ведические и давать ведическую теорию, дабы не уводить слушателя в обыденную жизнь. О личной жизни лекторы могут рассказывать в интервью.

Добавлено спустя 37 секунд:
dzadzen писал(а):Я думаю дело каждого и карма каждого во что он верит и через что приходит к Богу.
Верно сказано.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
dzadzen писал(а):Многие пришли в церковь через Лазарева, закономерно отбросив его систему, а иные удачно ее сочетая
:yes: Благодаря книгам Лазарева люди многие пришли к вере по-настоящему, в том числе и dised.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1113 dised » Пн, 3 декабря 2018, 15:08

dzadzen писал(а):СНЛ свои идеи не зря обосновывает с точки зрения Христианства. Потому что не на его словах, так хоть на словах Христа люди что-то прочувствуют и изменятся. Многие пришли в церковь через Лазарева, закономерно отбросив его систему, а иные удачно ее сочетая.

Лучше бы они пришли в церковь не через Лазарева.
Очень верно прокомментировал священник слова женщины, которая говорила, что Лазарев тоже говорит о любви и вере.
Священник сказал, что чистое христианство - это образно бочка вина. А христианство через призму ДК - это мышь брошенная в бочку с вином.
Вроде бы одно и тоже, но вкус разный.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
dzadzen писал(а):а ведические лекторы сразу себя преподносят "высоконравственными гуру", но никто не знает, что они делают дома после лекции. Может и рюмочку с мяском, может и фильмец для взрослых...

Человек не будет читать ведические лекции, если не имеет инициацию. А чтобы получить инициацию, нужно, как минимум соблюдать 4 регулирующих принципа:
1. Отказ от мяса, рыбы, яиц
2. Отказ от дурманящих веществ( алкоголь, курение, наркотики, кофе, чай)
3. Отказ от азартных игр (здесь же отказ от денежных манипуляций, обмана)
4. Отказ от внебрачного секса (здесь же фильмы для взрослых)

Если бы Лазарев выполнял хотя бы эти принципы, то можно было бы от него ожидать, что он хоть как-то влияет положительно на слушателей.
А так...в лучшем случае никак не влияет. Какие бы истины он не произносил.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 3

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1114 dzadzen » Пн, 3 декабря 2018, 15:21

dised писал(а):
dzadzen писал(а):СНЛ свои идеи не зря обосновывает с точки зрения Христианства. Потому что не на его словах, так хоть на словах Христа люди что-то прочувствуют и изменятся. Многие пришли в церковь через Лазарева, закономерно отбросив его систему, а иные удачно ее сочетая.

Лучше бы они пришли в церковь не через Лазарева.
Очень верно прокомментировал священник слова женщины, которая говорила, что Лазарев тоже говорит о любви и вере.
Священник сказал, что чистое христианство - это образно бочка вина. А христианство через призму ДК - это мышь брошенная в бочку с вином.
Вроде бы одно и тоже, но вкус разный.
Я встречал воцерковленных людей. Ходят постоянно на службы. Среди них я встречал и осуждающих, и во всем видящих бесов, и нетерпимых к инакомыслию, то есть торчит не христианская любовь а варианты гордыни. И вот люди ходят в церковь. Исповедуются, причащаются. Но не понимают что они по прежнему пропитаны агрессией к окружающим, к себе и к Богу в конце концов. А как им понять. Ведь на этом кто то должен с акцентировать. Трудов святых отцов тысячи, священник на исповеди пару слов скажет, ему некогда, сзади очередь. Кто-то должен объяснять и разжевывать христианские ценности. Для этого наверное надо ходить в какие то воскресные школы и т.д. Но опять же на что там акцент? На соблюдение ритуалов, а не работе над собой. А потом человек отходит от церкви, потому что он чувствует стену, он что-то не понимает, как то не так молится, хотя по форме вроде так. И становится если не атеистом, то противником РПЦ, рассказывая какие там служки грешники.

РПЦ - это взгляд, мнение на Библию, которое может быть в некоторых аспектах ошибочным. Не случайно существуют разные конфессии. И существуют тысячелетия. То что в одной считается ересью, в другой правильной верой. То есть получается несколько "правд" и все они могут существовать столетия. Значит может быть еще одна правда, лазаревская. Насколько она продержится и куда приведет, покажет время. В истории есть примеры, когда чьи то взгляды становились толчком или основой для чего то нового.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
dised писал(а):Человек не будет читать ведические лекции, если не имеет инициацию. А чтобы получить инициацию, нужно, как минимум соблюдать 4 регулирующих принципа:
Над ними дома весят камеры?
Сколько допустим случаев в том же католичестве о совращении малолетних священниками, которые были инициированы, и где подобные действия тяжкий грех. И что?
dised писал(а):Если бы Лазарев выполнял хотя бы эти принципы, то можно было бы от него ожидать, что он хоть как-то влияет положительно на слушателей.
Поправочка. Если бы не выполнял, а не рассказывал о своих страстях, с которыми он борется. Выходил бы на лекции с видом праведного гуру, как делают ведические лекторы.

Возможно СНЛ делал это подсознательно, чтобы ему не поклонялись. Свой образ принижал. Потому что тогда народ подсаживается на его энергетику и высасывает. Ну а ведические лекторы, которые не ясновидящие, обычные люди, прочитавшие веды и теперь их пересказывающие как они поняли, возможно сами подсасывают энергию у слушателей, для этого им нужно поклонение и праведный образ.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1115 Серг Б. » Пн, 3 декабря 2018, 16:30

dzadzen писал(а):Ну а ведические лекторы, которые не ясновидящие
Ясновидение раскрывается как побочный эффект от духовной практики. Просто на этой прозорливости не акцентируют внимания, скромничают. Так, изредка в лекциях скажут: " начнете практиковать, такое увидите ..."

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
dised писал(а):Лучше бы они пришли в церковь не через Лазарева.
Не нам решать. Пути Господни неисповедимы. :yes:

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
dzadzen писал(а):Среди них я встречал и осуждающих, и во всем видящих бесов, и нетерпимых к инакомыслию,
Любой человек в своей вере проходит стадию религиозного фанатизма.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1116 ЕлкаПалка » Пн, 3 декабря 2018, 18:09

4fun писал(а):сли бы СН опубликовал в ютубе ролик где бы обозначил проблему, мол я умираю, [b][b]к этому привела меня моя система[/b][/b], у читателей тоже будут аналогичные проблемы, будьте осторожны, вот тогда можно было бы говорить про чувства долга.
Вопрос неоднозначный
Проблемы в системе есть, но сказать, что кризис СН это показатель того, что система приводит к развалу, это все же рубить с плеча...как мне кажется
Схема принятия и плохого и хорошего от бога, от судьбы помогает людям хоть как-то " выплывать" в это сложное время.
Православие такого им не даёт и может только обострить идеализм ненавистью к дьяволу.
Так что схема все плохо, все надо разрушить ...а заменить чем?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1117 Владимир Б » Пн, 3 декабря 2018, 18:11

Москвич писал(а):
Критика Владимира Б. в адрес Лазарева имеет простую причину. Парень просто, прикрываясь высокими идеалами, отстаивает свое право на потребительство.
Просто я понял одну очень простую вещь. Что можно не покупать "книжки" и не платить людям, таким как С.Н.Лазарев. Которые потом копят миллионы $ на Кипре за счет россиян. А 20% россиян живут в бедности и считают каждый рубль. И это обусловлено уже другими причинами ( возможно, только отчасти, "ленью" этих людей, и в большей степени - низкими зарплатами, доходами ( пенсии и т.д. ), огромной разницей между стоимостью большинства товаров в совокупности, и зарплатой ( доходом ) ). И если за булку хлеба нельзя не заплатить, то за книгу, если ее найти и скачать в Интернете - можно. Я говорю не только о книгах С.Н.Лазарева, а вообще. Но на примере С.Н.Лазарева все очень хорошо видно и можно хорошо проиллюстрировать. Со временем качество информации только снизилось, а жадность автора выросла. Вот результат того, что вы, - дорогие почитатели, - его "подкармливаете".
Да, я сам в свое время покупал и книги С.Н.Лазарева, и видеоматериалы на дисках. Не потому, что у меня было много денег. Хотя тогда они еще стоили не очень дорого. А потому что у меня еще не было опыта. То, о чем я говорю - я к этому пришел. Я понял, как нужно много денег в жизни, и как много интересов даже у такого человека как я. И мой пример - я еще тогда не умел правильно тратить деньги. Ну, когда я еще начинал свое знакомство с исследованиями, у меня и Интернета тогда не было, и, естественно, я не умел тогда им пользоваться так, как умею сейчас. И в то время, в самом начале мне было проще купить эти диски, чем искать их в Интернете, их тогда в Интернете и не было. Активно информация семинаров начала выкладываться в Интернете где-то в 2011 г. ( по моим данным ) - полные версии семинаров можно было смотреть в ВК, на ряде сайтов. С конца 2012 г. началась активная борьба "семейки" по зачистке интернет-пространства от "свободной" информации, и в 2013 г. пошла тенденция на уменьшение предложения информации С.Н.Лазарева в Интернете в свободном доступе.
Я просто приобрел определенный опыт и понимание в ходе всего этого. И теперь, по интересующим меня темам, информацию - я ищу в Интернете. Книги какие-либо я покупаю исключительно редко. Естественно, то, что я скачиваю - это все для личного пользования. Т.е., для личной работы с этой информацией, в целях и интересах личного самообразования и саморазвития.
Вам это видится "потребительством", а я это вижу иначе, и я вижу реальные результаты этого. В материальном аспекте - это экономия. И это возможность заниматься самообразованием, не залезая в огромные долги и кредиты, что наверняка было бы, если бы я просто скупал все интересующие меня книги. У меня достаточно расходов, нельзя "сэкономить" на одежде таким образом, а вот на книгах - можно. Потому что суть их - в информации, а информацию можно получить бесплатно. Исследования С.Н.Лазарева и Священные Писания учат нас видеть суть вещей, если мы их видим - мы меньше тратимся на форму, и нам нужно меньше денег. Вот и все.
Я не подсчитываю свою экономию от такого подхода, я просто это рассматриваю как некий "бонус", и возможность иметь больше благ в конечном счете. Если тебе не нужно тратиться на "лишнее" ( на то, на что можно деньги и не тратить - так как можно это получить бесплатно - я про информацию - а людей просто одурачивают на этой теме, миллионы людей, они платят деньги за "воздух": информация правда имеет ценность, вот только платить за нее нет никакой необходимости, а наценка на книги составляет от 500% до 1000% ( 10-20 раз выше себестоимости ).
Москвич писал(а):
но в первую очередь думает о своих интересах - о праве на бесплатное получение плодов чужого труда и повышении своего статуса.
Я вижу в этом конкретные материальные преимущества ( определенное повышение уровня жизни - это лично я так себе смог сделать ).
Москвич писал(а):
Чисто по-человечески Владимира Б. жалко. Парень нигде не работает, у него не сложилась личная жизнь. А такие проблемы бывают, когда у человека очень мало энергии.

Ну, наверное, в Москве без работы прожить сложнее. Я живу далеко в Сибири. Мне немного проще.
4fun писал(а):
А что касается борьбы с пиратством, я уже писал, она полностью проиграна. Современные технические средства позволяют даже прямую трансляцию пускать в эфир, не говоря о записях и всё это уже работает, просто вы пока не в курсе где и как :smile:
Да не нужны никому прямые трансляции, когда есть записи. А тем, кто понял и усвоил суть информации, тем и записи уже не нужны. У меня, например, нет потребности уже несколько лет их смотреть.
Последний раз редактировалось Владимир Б Ср, 5 декабря 2018, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1118 oldsatana » Пн, 3 декабря 2018, 18:27

Владимир Б писал(а):Просто я понял одну очень простую вещь. Что можно не покупать "книжки" и не платить людям, таким как С.Н.Лазарев. Которые потом копят миллионы $ на Кипре за счет россиян. А 20% россиян живут в бедности и считают каждый рубль.
итить, да можно тратить бабки на все, на что хочется.
кому какое дело, кто на что тратит, если это ЕГО бабки?
с такими понтами жуется, кто сколько заплатил за эти нещасные книги, как будто это невиданная заслуга какая :-D

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
я вообще не понимаю этих лазаревцев.
считают, что в этих книжках и семинарах что-то ценное, причем настолько, что готовы кроить по нему свою жизнь, ять, жучков в гречке разводить, - и при этом стонут, что что-то заплатили. Насколько ж надо трястить над своими бабками. :-D

помню, на заре этой борьбы с пиратством мне пришло в голову купить новый лазаревский цикл, оцифровать и запустить его в сеть на халяву - по приколу. :-D Так, я ж лазарева с его книжками ни во что ни ставлю, ничего ценного для меня там нет, и то бабки - было последнее, о чем думать пришло бы в голову. Так это ж был просто ПРИКОЛ, на раз, сделал - и отбросил. И то не жалко, раз ЗАХОТЕЛОСЬ. захотелось ТЕБЕ. А здесь человеки жуют годами, сколько рублев заплатили за то, на что тратят по пол своей жизни. Типо против воли :crazy:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1119 Владимир Б » Пн, 3 декабря 2018, 18:59

oldsatana писал(а):
А здесь человеки жуют годами, сколько рублев заплатили за то, на что тратят по пол своей жизни.
Люди просто делятся своим опытом. Время было потрачено на изучение информации. И не зря, естественно, потому что это была моя потребность. А вот деньги можно было потратить иначе ( более правильно ), но это был мой путь. Я тоже сделал выводы из всего этого, и теперь не трачу деньги на подобное. Но в большей степени это относится к другим - к тем, кто только начинает изучать информацию С.Н.Лазарева. Правда, С.Н.Лазарев для них приготовил сложности: в Интернете сейчас трудно найти информацию исследований в свободном доступе. Наверное, остается только вариант искать информацию на вторичном рынке.

Добавлено спустя 57 минут 49 секунд:
Москвич писал(а):
Чисто по-человечески Владимира Б. жалко. Парень нигде не работает, у него не сложилась личная жизнь. А такие проблемы бывают, когда у человека очень мало энергии.

Если бы у меня совсем не было жизненной энергии, то я бы умер. Я просто не смог бы здесь жить. А то, о чем вы говорите - так это режим экономии энергии. И я с этим не спорю. Только это правильная вещь ( особенно в моем случае ). С.Н.Лазарев говорил, что энергию нужно правильно распределять. Про семью я уже говорил, и про работу тоже. Люди, которые перерабатывают ( и почти всех к этому толкает семья, ее наличие ), умирают от инфарктов уже в районе 30 лет ( а не после 60-ти, как раньше ), или от других болезней. Остальные просто вычерпывают энергию из своей души. Почему С.Н.Лазарев говорит, что отсутствие работы связано с тем, что у человека "мало энергии"? Потому что на работе человеку надо отдавать много энергии, работа - это режим эксплуатации ( в нынешнем рабовладельческом мире ), где человек получает эквивалент в десятки раз меньше, чем он отдает. И если человек этого делать не хочет, не хочет жить в этом режиме ( то есть, по сути, хочет спасти свою душу ), а весь мир настроен только на эксплуатацию человека и его "одурачивание", на использование его в качестве "дешевой рабочей силы" - то естественно, что С.Н.Лазарев, как представитель этого мира ( объясняя ситуацию не с Божественной точки зрения, а с человеческой, вставая на сторону "эксплуататоров" ), говорит в таком случае, что у человека мало или нет энергии. При этом тонкой энергии для того чтобы существовать ( физически ), у человека вполне может быть достаточно. Но то, что работа и семья "вытягивают" у человека эту энергию из души, лишают его тонкой энергии и опустошают ее запасы - это правда. Поэтому человек в данном случае просто хочет выжить. У него есть энергия на жизнь, но он ее экономит. Он отказывается от ненужных, или напрасных трат, или неразумных ( например, на работе, где человек получает в десятки раз меньше эквивалент энергии, чем он ее отдает ). И просто на это можно смотреть иначе. Те, у кого энергии совсем нет - те погибают. А когда у тебя есть энергия, для того чтобы жить, у тебя есть интересы, ты хочешь узнавать что-то новое - то это уже хорошо. Так что в данном случае я не понимаю этой критики.
А то, что С.Н.Лазарев здесь говорит в чисто человеческой логике - это я понимал давно. Он прав частично в том, что это режим экономии энергии, и человек хочет выжить, потому что перегрузки его убивают - это правда. И разумнее отказаться от перегрузок, и уже потом спокойно "идти к Богу", чем "идти к Богу" с ипотекой, пятью кредитами и мыслями о том, как содержать семью и накормить детей. Все это, конечно, на мой взгляд. У человека есть энергия, если он живет, просто он ее может экономить. И это не потому, что этот человек какой-то ущербный, просто у него такая философия жизни.
А говорить, что у человека "совсем нет энергии", просто потому, что у него нет работы или семьи, это некорректно. Да, мало энергии, и он ее не хочет тратить на то, что ему не нужно. Хочет пожить подольше, а не умереть в 30-40 лет от перегрузок, и хочет пожить для себя, потому что считает, что для этого дается жизнь, а не для того, чтобы тратить ее на внешнее. А разве не об этом говорят книги С.Н.Лазарева? Не о том, чтобы жить дольше и быть счастливым, и это возможно, если жить ради тех целей и интересов, которые тебе действительно нужны.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1120 Ашикирахо » Пн, 3 декабря 2018, 20:16

а вот завтра нападут фашисты - что будешь делать, пойдешь воевать за родину?
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя