"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#101 Владимир Б » Вс, 9 апреля 2017, 13:16

смурф, для вас смысл нахождения в этой теме - заниматься провокациями и цепляться к моей личности? Можете объяснить, что вы здесь делаете?
Вы демонстрируете деструктивное общение. Переходите на личности. Общаетесь не от реального ника, а от клона - то есть занимаетесь троллингом. Мы с вами не знакомы, я не знаю вас как реального участника. Я только вижу, что под этим ником вы заходите в мои темы, или темы, где я общаюсь, и публикуете деструктивные комментарии, придираетесь. Я хочу конструктивно общаться с участниками форума, поэтому я внес вас в черный список, и не хочу больше обращать на вас внимания. Надеюсь, донес это до вашего сведения.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Сима писал(а):
Вот именно об этом я и пишу! Улучшить- это Ваше понимание, что это улучшение.
Давайте противопоставим этому другое понимание! У кого оно? У семьи С.Н., и небольшого числа фанатов. Очевидно же, что семья действует в своих коммерческих интересах ( в том числе С.Н. ), а фанаты - вряд ли это люди со здравым мышлением. Если посмотреть общую тенденцию, то большая часть людей за то, чтобы информация была в свободном доступе ( вообще, на любую тематику - для этого существуют специальные ресурсы ). Когда информации С.Н. было много в свободном доступе - люди скачивали ее. Теперь аргумент С.Н. - что это вредит. Но исследования С.Н. говорят об обратном. То есть здесь ложь очевидна. Вредит неправильное отношение людей, а С.Н. пытается все свести к тому, заплатил человек деньги или нет. Огромное число людей заплатили за книги, семинары, приемы, но при этом не выздоровели и не изменились. Просто С.Н. не хочет быть объективным - ему это не выгодно. Опять же, я вот это мнение высказываю, свое понимание - люди постепенно разбираются в происходящем. Нас, тех, кто это понимает - много. Я считаю, что кто-то должен говорить правду. Пускай это буду я. Как говорил Евгений Алексеевич, что он - взял на себя функцию говорить правду о состоянии российского государства, но если не будет его - это будет говорить кто-то другой. Важно не то, что это говорю я, а сам процесс осмысления. Я готов к диалогу, готов выслушивать аргументы, в том числе оппонентов, готов разбираться - в чем я прав и в чем не прав. С этим нет проблем. То, что я изложил в письме - никто мне аргументированно не ответил, что там что-то неправильно, или я в чем-то не прав.
Сима писал(а):
А пока мы погрязшие в неприязни, раздражении и ненависти, мы так и будем "улучшать", вредя себе и другим.
Ну если вы так считаете... Но тогда я не вижу смысла с вами о чем-то говорить... По сути вы говорите: "Мы грязные, значит в нас нет правды". Пускай кто-то решения в нашей жизни принимает за нас. Вот я решил в своей жизни, что я буду принимать в ней решения. Пускай даже они будут неправильными, - какими бы они ни были, - но принимать решения буду я.
Мне интересно говорить с теми, кто сам принимает и готов принимать решения в своей жизни, остальных людей в принципе нельзя назвать свободными. Вы оправдываете собственную несвободу собственной грешностью ( несовершенством ) - ну это то же самое. Для меня такая позиция неприемлема. Христос говорил не об этом.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#102 смурф » Вс, 9 апреля 2017, 13:33

Владимир Б писал(а):Общаетесь не от реального ника, а от клона - то есть занимаетесь троллингом.
А вы модератор, чтобы мне об этом говорить?
Владимир Б писал(а):для вас смысл нахождения в этой теме - заниматься провокациями и цепляться к моей личности?
Провокациями к чему? К расстройству личности Владимира Б.? Который не может принять правду о себе? И который стремится к тому, чтобы его правду прочитал Лазарев и сделал из прочитанного выводы? Тогда вопрос - цель обращения к Лазареву на этом отцеплённом форуме? Нормальный вопрос? Не провокационный, я надеюсь?
Владимир Б писал(а):Я только вижу, что под этим ником вы заходите в мои темы, или темы, где я общаюсь, и публикуете деструктивные комментарии, придираетесь.
Вы видите одно, другие - другое. Следуя вашей же логике - я правила не нарушаю.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Владимир Б писал(а):Мне интересно говорить с теми, кто сам принимает и готов принимать решения в своей жизни, остальных людей в принципе нельзя назвать свободными. Вы оправдываете собственную несвободу собственной грешностью ( несовершенством ) - ну это то же самое. Для меня такая позиция неприемлема. Христос говорил не об этом.
Да. Христос говорил о многом, но вы так и не показали в Евангелие о том, почему РПЦ, с вашей точки зрения, служит маммоне. Раз нет ответа, значит есть домыслы и только. Тоже самое можно отнести к финансовой деятельности Лазарева.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#103 Владимир Б » Вс, 9 апреля 2017, 13:42

смурф писал(а):
А вы модератор, чтобы мне об этом говорить?

Нет, вы вправе поступать по-своему.
смурф писал(а):
И который стремится к тому, чтобы его правду прочитал Лазарев и сделал из прочитанного выводы?
Не стремлюсь.
смурф писал(а):
Тогда вопрос - цель обращения к Лазареву на этом отцеплённом форуме?
Цель - изложить свое понимание по тому, о чем было сказано в лекции, и обсудить это в конструктивном ключе с участниками форума, а не "обратиться к С.Н.Лазареву".
смурф писал(а):
Вы видите одно, другие - другое. Следуя вашей же логике - я правила не нарушаю.
Правильно. Но я не хочу с вами общаться. Вы не конструктивно общаетесь. Апеллируете к "расстройству" моей личности ( вместо аргументов по той или другой теме ). Поэтому я не хочу с вами общаться ( в другом ключе вы общаться не хотите и не можете ). Но вас устраивает роль "назойливой мухи".

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
смурф писал(а):
Да. Христос говорил о многом, но вы так и не показали в Евангелие о том, почему РПЦ, с вашей точки зрения, служит маммоне. Раз нет ответа, значит есть домыслы и только. Тоже самое можно отнести к финансовой деятельности Лазарева.
Во времена Христа не было РПЦ, следовательно, Христос и не мог про это говорить. Но он в обобщенном виде говорил, про тех, кто придут искажать его учение, то, о чем он говорил. И что это не имеет никакого отношения к истине, и эти люди не спасутся. Волки в овечьих шкурах.
По поводу коммерческой деятельности С.Н. Главную информацию мы воспринимаем чувствами, а уже потом сознанием. Чувства мне однозначно говорят о том, что это так. А на уровне сознания подтверждений этому я нахожу достаточно. В основном, все то, что я сам вижу, главное - это стремление ограничить доступ людям к информации. На уровне чувств я понимаю, что это делается в коммерческих интересах. Но вам ваши чувства, судя по всему, об этом не говорят. Я не могу отвечать за вас, я отвечаю только за себя, а почему вы воспринимаете мир иначе - разбирайтесь. Но судя по всему, вы просто фанат С.Н.Лазарева, раз говорите такие вещи, и сомневаетесь в том, что, вообще-то говоря, очевидно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#104 Сима » Вс, 9 апреля 2017, 13:49

Владимир Б писал(а):Ну если вы так считаете... Но тогда я не вижу смысла с вами о чем-то говорить... По сути вы говорите: "Мы грязные, значит в нас нет правды". Пускай кто-то решения в нашей жизни принимает за нас. Вот я решил в своей жизни, что я буду принимать в ней решения. Пускай даже они будут неправильными, - какими бы они ни были, - но принимать решения буду я.
Мне интересно говорить с теми, кто сам принимает и готов принимать решения в своей жизни, остальных людей в принципе нельзя назвать свободными. Вы оправдываете собственную несвободу собственной грешностью ( несовершенством ) - ну это то же самое. Для меня такая позиция неприемлема. Христос говорил не об этом.
По сути я пыталась не грязью своей потрясти перед Вами, а дотащить мысль, что улучшая себя, борясь со своими недостатками и наружные поступки и слова станут ближе к истине, чем те, что мы творим в бреду страстей и под их воздействием.
Вы конечно принимаете решения сами, но решения мутные, заражённые зернами ненависти и презрения, называете это свободой, а это настоящее рабство. Рабство перед страстями и нечистыми помыслами, и действия и слова и поступки соответствующие. Ссылаясь всё время на грехи других, Вы старательно бегаете от вИдения своих, вот в этом и есть замкнутый круг и это бесконечно будет продолжаться, пока не торкнет что-то направить взор внутрь себя. А никто почти этого не хочет, так как это трудно и тернисто.
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#105 Владимир Б » Вс, 9 апреля 2017, 13:54

смурф писал(а):
почему РПЦ, с вашей точки зрения, служит маммоне.
РПЦ служит неправильному направлению ( то есть уводит от истины ), куда входит и маммона. В основе всего этого - ложные цели. В исследованиях С.Н. много информации об этом. И причем здесь РПЦ? Я не их фанат или последователь. Я пришел в этот мир чтобы познавать его, и очевидно, нахожусь вне всяких шаблонов, и прочих неверных духовных конструкций, куда и РПЦ относится. Я хочу самостоятельно определять свою жизнь, свою судьбу, а не чтобы это определял кто-то за меня ( в том числе какая-то организация или структура, какой-то эгрегор ). Поэтому единственно приемлемое для меня - самому получать необходимые знания.
РПЦ уводит людей в сторону ложных маяков ( аргументы и конкретные выдержки - есть в исследованиях С.Н., в частности в семинарах ). Но люди за это ложное направление еще платят деньги. Организация богатеет. Я смотрю на результат. То есть на внешнем уровне эта организация служит маммоне. А истинного понимания она человеку не дает, она не делает его свободным ( как знания, о которых говорил Христос ), она манипулирует им, делает его несвободным, но на тонком уровне, через систему ложных маяков и концепций ( иллюзий ). То есть РПЦ - для "рабов", которые верят в эту иллюзию. Опять же - я все это знаю и понимаю на уровне чувств. Это понимание я излагаю здесь, на уровне сознания, языком, чтобы меня могли понять, в том числе поэтому я использую исследования - чтобы меня могли понять люди, хотя бы те, кто знакомы с ними. Вот и все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#106 смурф » Вс, 9 апреля 2017, 13:58

Владимир Б писал(а):Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Владимир Б писал(а):Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет
Владимир Б писал(а):Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Владимир Б писал(а):Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги

Начал неплохо, а потом критика пошла в своём предвзятом ключе. Критика - есть желание помочь, а не демонстрация неприязни и превосходства. И это не только я заметил и об этом тебе говорят не первый раз. Но ты не слышишь, потому что хочешь кому-то что-то всё время доказать, отвергая другую точку зрения на финансовую сторону деятельности Лазарева и занося в чёрный список автора этой точки зрения. Нормально, да? На форуме, где происходят обсуждения различных разносторонних вопросов.

Владимир Б писал(а): письмо С.Н.Лазареву
Владимир Б писал(а):Цель - изложить свое понимание по тому, о чем было сказано в лекции, и обсудить это в конструктивном ключе с участниками форума, а не "обратиться к С.Н.Лазареву".
Ты апеллируешь к своим домыслам и считаешь их правдой. То же самое делают и те, кто видят в России угрозу безопасности мира в силу своих политических причин. А когда задают тебе вопрос - "откуда дровишки" для такой фанатичной убеждённости, то начинаешь к своим домыслам приписывать Христа. И для чего? Хоть бы разъяснил подробнее. Но этого не происходит, поэтому моя точка зрения не опровергнута. Это называется - "разошлись во мнении". И это нормально. Но свою убеждённость всё таки надо хоть чем-то подкреплять.
Владимир Б писал(а):Апеллируете к "расстройству" моей личности
Да ты не расстраивайся на сей счёт. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Владимир Б писал(а):РПЦ уводит людей в сторону ложных маяков ( аргументы и конкретные выдержки - есть в исследованиях С.Н., в частности в семинарах ).
А почему ты уверен, что то, что говорит об РПЦ Лазарев - истина? Откуда дровишки, повторяю провокационный вопрос? Диагностика?
Последний раз редактировалось смурф Вс, 9 апреля 2017, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#107 Владимир Б » Вс, 9 апреля 2017, 14:00

Сима писал(а):
По сути я пыталась не грязью своей потрясти перед Вами, а дотащить мысль, что улучшая себя, борясь со своими недостатками и наружные поступки и слова станут ближе к истине, чем те, что мы творим в бреду страстей и под их воздействием.
Я вас понял.
Сима писал(а):
Вы конечно принимаете решения сами, но решения мутные, заражённые зернами ненависти и презрения, называете это свободой, а это настоящее рабство. Рабство перед страстями и нечистыми помыслами, и действия и слова и поступки соответствующие. Ссылаясь всё время на грехи других, Вы старательно бегаете от вИдения своих, вот в этом и есть замкнутый круг и это бесконечно будет продолжаться, пока не торкнет что-то направить взор внутрь себя. А никто почти этого не хочет, так как это трудно и тернисто.
Вы цитируете то, о чем говорят все Священные книги, но почему-то решили именно ко мне это применять. То есть по каким-то причинам вам не нравится то, что я говорю, или вы с этим не согласны. Поэтому вы говорите так. Разные люди говорят иначе. Обычно когда они находят что-то общее ( "я тоже так чувствую и так считаю" ) - они соглашаются друг с другом. В любом случае, вы лучше сможете разобраться в себе, чем кто-то другой. Каждый из нас в себе сможет разобраться лучше другого. А то, что вы пишете - отражает ваше мировоззрение и духовное состояние.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
смурф писал(а):
Критика - есть желании помочь, а не демонстрирация неприязни и превосходства.
Это вы С.Н. наслушались или книжек начитались? Вы до меня это хотите донести? Критика как желание помочь - это один из вариантов критики.
Здесь, моя критика - это "критика-опровержение". Хочет человек себе помочь, не хочет - это его личное дело. Думаю, он и так понимает в душе, что поступает неправильно. И как поступать правильно - об этом говорится в исследованиях. Но он в силу своих привязанностей даже не способен это понять, понять то, о чем там говорится, и трактует все на свой лад, как ему удобно и выгодно.
Я не хочу С.Н. "помочь" ( в человеческом плане, а в Божественном - судьба поможет помимо меня ). Я хочу, чтобы он перестал врать, лгать людям нагло. Притягивать "оплату информации" как условие для своего изменения. Прикрывать исследованиями свои коммерческие интересы.
смурф писал(а):
И это не только я заметил и об этом тебе говорят не первый раз. Но ты не слышишь, потому что хочешь кому-то что-то всё время доказать, отвергая другую точку зрения на финансовую сторону деятельности Лазарева и занося в чёрный список автора этой точки зрения. Нормально, да? На форуме, где происходят обсуждения различных разносторонних вопросов.
И какая у вас точка зрения? Вам нравится политика С.Н.Лазарева - соглашайтесь, ваше дело. Мне уже давно эта информация не нужна, в том смысле, что я взял для себя то, что нужно.
Выражают "другую точку зрения" обычно фанаты и приверженцы С.Н.Лазарева. Мне проще просто дистанцироваться и не общаться на эти темы, чем, например, вам пытаться что-то объяснить. С вашей "точкой зрения".
Кто проигрывает-то в конечном счете? Кто платит деньги С.Н.Лазареву? Те, кто поддерживают то, что надо платить. Кто "рабы", "дураки" и "идиоты"? Вы хотите ими быть - ну это же ваши проблемы. Насильно не сделаешь человека независимым и свободным, и даже умным, и я даже я не сделаю, - это известно. Если вы хотите иметь такую "точку зрения" и страдать от этого ( или радоваться этому, если вы неадекватно воспринимаете реальность ) - то это ваши проблемы. Кто находится в "дураках" и кого использует С.Н.Лазарев ( ради интересов своей семьи )? Вот сами подумайте, ответьте на эти вопросы. Мне это нужно не больше, чем вам, в чем-то вас убеждать. Я давно это понял, всю эту коммерческую махинацию, и давно не покупаю у С.Н. "новые продукты". Если вам нравится быть "рабами" и "дураками" - это же ваши проблемы. Пока вам нравится - я ничем не смогу вам помочь.
смурф писал(а):
Хоть бы разъяснил подробнее. Но этого не происходит, поэтому моя точка зрения не опровергнута. Это называется - "разошлись во мнении". И это нормально. Но свою убеждённость всё таки надо хоть чем-то подкреплять.
Я излагаю то, как я вижу и чувствую мир, и чтобы было меня хотя бы немного понятно - я апеллирую к исследованиям, и иногда цитаты Христа привожу. Но у меня нет особого интереса и желания убеждать кого-то в чем-то. Это для меня не сильно интересно, скажем так.
смурф писал(а):
Да ты не расстраивайся на сей счёт. :-D
Просто потом не возмущайтесь, что я кого-то в "черный список" вношу. Тем, кто не хочет конструктивно общаться, я приношу свои извинения. Я не пример миротворца, поэтому те, кто конструктивно общаться не хотят - тех сразу в "черный список" - остаются те, кто желают и готовы общаться конструктивно.
смурф писал(а):
А почему ты уверен, что то, что говорит об РПЦ Лазарев - истина?
У меня есть определенные чувства и определенное восприятие мира на уровне чувств. Оно совпадает в данном случае с тем, что говорят исследования С.Н.Лазарева. Поэтому я ссылаюсь на исследования, как на мировоззрение, на философию, на систему, на определенное понимание, чтобы меня было проще понять, и была возможность разобраться с этим. Все, в чем я уверен - это все внутри меня. А исследования, то, что Христос говорил - это все только подтверждает мои ощущения. Ну если не подтверждает, то я об этом не говорю.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
С.Н.Лазарев же говорит ( по сути ): "Вы мои рабы - платите мне деньги". Если вы не "рабы" и не хотите быть "рабами" - разберитесь. Я один из тех, кто предлагает разобраться ( добровольно ). Если вы разберетесь, и тогда у вас будет другое мировоззрение - тогда вам не нужно будет платить деньги С.Н.Лазареву. И вообще хоть как-то зависеть от него. Это будет естественно для вас в этом случае. Ну элементарные вещи.
Пока вы "рабы" - вы зависите, вы платите деньги. Поменяйте ваше мировоззрение, отношение - тогда вы не будете зависеть и платить деньги, вам это станет не нужно ( при этом вы не отказываетесь от познания мира и собственного изменения, даже получения информации ). Я предлагаю это мировоззрение и отношение поменять ( предлагаю вам новый уровень понимания - который сделает вас более независимыми ). Вы говорите: "А я хочу быть "рабом". Мне нравится такая "точка зрения"". Ну хотите - это уже ваши проблемы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#108 смурф » Вс, 9 апреля 2017, 14:50

Владимир Б писал(а):Критика как желание помочь - это один из вариантов критики.
Здесь, моя критика - это "критика-опровержение".
Эта точка зрения здесь не нова, но вы её вновь и вновь пытаетесь выставить на обозрение. Для кого стараетесь, если это не помощь, а опровержение? Почему именно эта тема вас так волнует? И почему уверены, что такую точку зрения с таким эмоциональным компонентом воспримут люди, для которых стараетесь? Как считаете, скольким людям вы сможете помочь раскрыть глаза? Думаю, что немногим. А значит от этого бизнес Лазарева не пострадает. Но мне уже давно думается, что вы приходите на форум с этой одной темой лишь для того, чтобы о вас не забывали, что вы такой "разоблачитель" дел "семейки" Лазарева. Вас это очень беспокоит - вдруг забудут? Поэтому раз за разом стараетесь о себе напомнить своей набитой оскомину темой.
Владимир Б писал(а):Кто "рабы", "дураки" и "идиоты"? Вы хотите ими быть - ну это же ваши проблемы.
Ну, это вас сейчас очень компрометирует. Если платите, значит... :you_are_crasy:
Ну да, вам же всё равно, как выглядеть для людей, чтобы быть убедительнее... :ugu:
Пар на форуме выпускаете, чтобы легче стало. :hi-hi: А иначе всё... Куда ж мысли то девать? Девать некуда. Только на демонстрации с плакатами остаётся, а это только маленькая часть общественной деятельности, где вы теряетесь в толпе единомышленников. А здесь, создав очередную похожую тему о Лазареве, становитесь как бы в центре внимания, с вами общаются, выясняют подробности, обращают внимание. И тот, кто был "никем", тот на фоне Лазарева становится...побольше, позначимее, чем есть на самом деле. Грустное зрелище, на мой взгляд. :facepalm:
Владимир Б писал(а):Я предлагаю это мировоззрение и отношение поменять ( предлагаю вам новый уровень понимания - который сделает вас более независимыми ). Вы говорите: "А я хочу быть "рабом". Мне нравится такая "точка зрения"". Ну хотите - это уже ваши проблемы.
Да вы не предлагаете, а навязываете, не замечаете? По-моему, это очевидный факт. А сектантское навязывание всегда отталкивает. Кого спасаете? И от чего? От заблуждений, на ваш взгляд? И что плохого в "проблемах", которые за этим последуют, если эти "проблемы" - это "быть дураком", "рабом" в ваших глазах?
Владимир Б писал(а):У меня есть определенные чувства и определенное восприятие мира на уровне чувств.
Поздравляю. Вы очень чуткий... При том, что выражаете своё чувство так, чтобы всем было ясно, насколько вы прочувствовали информацию ДК :ugu:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#109 Владимир Б » Вс, 9 апреля 2017, 16:50

смурф писал(а):
Для кого стараетесь, если это не помощь, а опровержение?
Для правды. И в том числе для себя. Для тех, кто в ней заинтересован. А вы не поняли?
смурф писал(а):
Почему именно эта тема вас так волнует?
Вы исследованиях С.Н. старается быть объективным, а здесь - явно личные, человеческие интересы, связанные с коммерцией, для него на первом месте. Ложь в интересах маммоны. Почему волнует - много причин.
Я, например, в силу этой политики не имею возможности публично размещать видеоролики по информации С.Н. - а так бы размещал и они бы приносили кому-то пользу. Много людей в России не имеют правильного мировоззрения и понимания, а в исследованиях это есть. Мне хочется помочь этим людям. Тем, кто готовы это услышать. Это просто, один из моментов, где мне бы очень пригодилось, то, что я называю объективностью и здравым смыслом ( работа на интересы людей, а не на маммону и собственное обогащение, которому нет предела ).
смурф писал(а):
И почему уверены, что такую точку зрения с таким эмоциональным компонентом воспримут люди, для которых стараетесь?
Кто-то воспримет, а кто-то нет. Это зависит не только от моей подачи. Но и от внутренней конфигурации и направленности человека, от его жизненного опыта, целей, интересов и прочее, от многих моментов. Вы, например, не воспринимаете. И не хотите воспринимать. Одна и та же еда тоже не всем подходит.
смурф писал(а):
Как считаете, скольким людям вы сможете помочь раскрыть глаза?
Я не ориентируюсь так на количество. Я знаю, что сами раскрыли глаза без всякой моей помощи - Александр, бывший администратор сайта, другой бывший сотрудник С.Н.Лазарева, который занимался переводом книг и организационными моментами, когда с "Рутрекера" удалили раздачи - многие там без меня все поняли, мои объяснения тогда не были распространены так широко. Опыт человека помогает ему самому раскрыть глаза на происходящее. У ряда людей он был отрицательный. Но есть и люди, которые утверждают, что благодаря моим объяснениям и информации ( "разоблачениям" ) они поняли всю коммерческую и лживую сущность С.Н.Лазарева. Я не утверждаю, что таких людей много. Но один человек точно есть. :smile: А значит есть результат, я работаю не зря. Я работаю не на количество, а на качество. Один человек, с которым я общаюсь тесно и близко, понял это в значительной степени благодаря мне ( но и сам он тоже прекрасно все понимал и видел - я ему только помог ). Остальные люди разберутся сами. Просто сопоставят исследования и ту ложь, которую говорит С.Н., в конце концов прочитают соответствующую тему, кто-то им поможет.
смурф писал(а):
А значит от этого бизнес Лазарева не пострадает.
Он и без меня страдает, и по своим законам. А я просто объясняю что-то для кого-то - можно слушать меня, можно не слушать. Я сам, и бизнес С.Н. - не сопоставимые вещи. И я с этим ничего не могу сделать. Но если С.Н. нарушает высшие вселенские законы, не может принять потерь, ставит материальное обогащение на первое место, и теряет здоровье, теряет возможность в каких-то формах сообщать информацию - то бизнес "сдувается" по объективным законам, а я просто об этом сообщаю. Согласитесь, именно так все и выглядит.
смурф писал(а):
Но мне уже давно думается, что вы приходите на форум с этой одной темой лишь для того, чтобы о вас не забывали, что вы такой "разоблачитель" дел "семейки" Лазарева. Вас это очень беспокоит - вдруг забудут? Поэтому раз за разом стараетесь о себе напомнить своей набитой оскомину темой.
Да мне какая разница, что вы там думаете? Сюда приходят люди, значит точка зрения существует. Она бы и так существовала. А здесь с ней есть возможность ознакомиться. Вы же должны знать, что на официальном сайте и форуме С.Н. я давно не участвую, так как мое присутствие и участие там считают нежелательным ( или не приемлемым ) - я не навязываю ничего. Если меня не пускают или мне не открывают дверь - я стучу в следующую, - образно говоря. А с теми разберется Божественная воля.
смурф писал(а):
Ну, это вас сейчас очень компрометирует. Если платите, значит... :you_are_crasy:
Ну да, вам же всё равно, как выглядеть для людей, чтобы быть убедительнее... :ugu:
О чем вы? Любой здоровый и гармоничный человек хочет быть свободным. Моя политика - я хочу получать новые знания. И это - делает меня независимым ( не сразу, но постепенно ). И самостоятельным. Применительно к информации С.Н., я считаю, что рано или поздно от покупок новых книг и дисков нужно отказаться, эта информация должна перейти внутрь, и нужно - стать независимым от С.Н.Лазарева. Если вы независимы - вы не платите ему деньги. Если вы сами можете что-то сделать у себя дома, например, отремонтировать что-то - вам не нужно вызывать мастера и платить ему деньги. Мастер может приезжать, но он - коммерсант. Поэтому я считаю, что постепенно нужно учиться все делать самому и отказываться от услуг таких людей, коммерсантов. Это моя жизненная позиция. Новым знаниям я открыт. Применительно к информации С.Н. уже сказал - рано или поздно не только сам С.Н., но и "новая" информация становится ненужной - отпадает необходимость платить деньги и покупать новые товары.
Любой здравомыслящий человек со мной согласиться, что лучше и выгоднее самому что-то сделать, чем платить деньги человеку, чтобы он сделал. С.Н. вам здоровье не даст, за вас ваше внутреннее состояние не изменит. А если у вас есть информация и понимание, и потребность быть самостоятельным - вы сделаете все сами, и вам не нужен С.Н.Лазарев. Я не прав?
смурф писал(а):
Только на демонстрации с плакатами остаётся,
Я хочу жить в свободной стране, и свобода является для меня высшей ценностью. То, что граждане России в 1993-м году расписались в том, что хотят быть "рабами" - я к этому, - очевидно, - никакого отношения не имею. Я нигде не расписывался. Я считаю и буду считать себя свободным человеком, с новым мышлением. Но я получил то, что есть, и я считаю, что мой долг и мое дело - добиться суверенного статуса России, способствовать этому. И тогда в этой стране я получу все то, что мне нужно. Это вопрос личного выживания в конце концов. На определенном этапе. Просто большая часть граждан России пока этого не понимает. Ну этому есть объяснение: у них неразвито сознание и мировоззрение, единство с окружающим миром. Если их устраивает та жизнь, как они живут - в конце концов это их проблемы.
Я и по этому форуму все хорошо вижу. Тенденцию.
смурф писал(а):
И что плохого в "проблемах", которые за этим последуют, если эти "проблемы" - это "быть дураком", "рабом" в ваших глазах?
Для меня - ничего. Вы же платите деньги, и продолжаете платить. И слушать ложь С.Н.Лазарева. То есть он еще и вас в заблуждение вводит, ради своих ложных целей, а вы, соответственно, заблуждаетесь. Вы задали вопрос: кому плохо от того, что он заблуждается? Тому, кто заблуждается. Это очевидно.
смурф писал(а):
Поздравляю. Вы очень чуткий... При том, что выражаете своё чувство так, чтобы всем было ясно, насколько вы прочувствовали информацию ДК :ugu:
Какая вам разница, какой я? Что я чувствую и прочувствовал - то и выражаю, и всегда так поступаю. Эти чувства оформляются у меня в виде определенного понимания и мировоззрения, которым я делюсь.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#110 смурф » Вс, 9 апреля 2017, 20:14

Владимир Б писал(а):Много людей в России не имеют правильного мировоззрения и понимания, а в исследованиях это есть. Мне хочется помочь этим людям. Тем, кто готовы это услышать.
Миллионы людей не будут слушать, а тем более читать. Это, как говориться, "их проблемы" оставаться "рабами" системы.
НОД стремится в Думу, но шансы невелики, потому что никто в правительстве не пойдёт на поправки в Конституцию и вообще внимать тому, что говорит Фёдоров о Путине, как о том, кто служит интересам Госдепа. https://www.youtube.com/watch?v=j6iV9KqOrFo
Владимир Б писал(а):Но есть и люди, которые утверждают, что благодаря моим объяснениям и информации ( "разоблачениям" ) они поняли всю коммерческую и лживую сущность С.Н.Лазарева. Я не утверждаю, что таких людей много. Но один человек точно есть. :smile: А значит есть результат, я работаю не зря.
Да я понимаю, почему это делается. Человек не может жить без цели, без дела. Вы выбрали такого рода занятие, чтобы ему посвятить время, силы, которые, как я понимаю, больше не на что общественно полезное не идут. Да, вы свободны и всё такое в этом духе, но все эти похожие по смыслу темы на форуме ради одного-десяти человек, внимающим вам, я полагаю, несут только вот это ваше стремление всем доказать насколько вы свободно мыслите. Выходит, что вот это ваше "дело" - разоблачать, носит исключительно демонстративный характер, мол, смотрите все на меня, какой я тут свободный выискался. Позёрство и только. Я понимаю, что безделье угнетает и хочется выплеснуть наружу то, что вы о Лазареве и о мировой системе думаете, представив это всё своим "делом", которому вы посвящаете много свободного времени, и хорошо, что такая вот виртуальная возможность имеется, но то дело, которое начал Лазарев, оно вообще с вашей личностью не пересекается. Это подобно тому, как кто-то на первом этаже что-то обо мне будет говорить, а я живу на два-три этажа выше и этого вообще не слышу. Вас Лазарев не слышит. И даже если бы прочитал, то выводы были бы соответствующие, которые вы называете "рабскими". Ну и какой толк распинаться? Значит вам просто хочется внимания к себе и возможности очередной раз заявить о себе на форуме с любимой темой, чтобы вас не забывали. А длинющие тексты являются возможностью направить энергию в это русло, потому что в другие общественные места она не идёт. Развеял скуку и...до новых встреч. Это же понятно как дважды два.
Владимир Б писал(а):С.Н. вам здоровье не даст, за вас ваше внутреннее состояние не изменит. А если у вас есть информация и понимание, и потребность быть самостоятельным - вы сделаете все сами, и вам не нужен С.Н.Лазарев. Я не прав?
За себя скажу, что последние диски я выписывал ещё в 2012. Мне достаточно книг. Приобретение книг я остановил на "Опыт выживания" 5. Зачем мне "новая информация", если в ней нет ничего принципиально нового, а есть бесконечный диалог с читателем в стремлении привязать к "костылю" системы? Не нужна. Но то, что он делает, он это делает из своих причин это делать. Например, чтобы не бездельничать, потому что его дело ему даёт смысл жизни. А не то, что так легко за этим увидеть - стремление к обогащению. Ну, ваша точка зрения останется с вами и некоторыми людьми... и такое бывает, ничего не поделать, мнения бывают разными. Просто вы выбрали такой способ донесения своей позиции, которая содержит признаки хамства. В такие "замечания" как правило не вчитываются. Как говориться, "ваши проблемы". Благодарных читателей - 99,9% И "эффект сотой обезьяны" как раз от них зависит. А не от таких как вы.
Владимир Б писал(а):Я хочу жить в свободной стране, и свобода является для меня высшей ценностью.
Да на здоровье. Лишь бы хотелось и моглось.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#111 Сью » Вс, 9 апреля 2017, 23:52

Глава 12

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. 33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. 34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#112 Владимир Б » Вт, 11 апреля 2017, 6:08

смурф писал(а):
Да я понимаю, почему это делается. Человек не может жить без цели, без дела.

Я привел пример с видеовыдержками. Они бы позволили людям знакомиться с информацией, которая является очень важной. Но для С.Н. и его семьи коммерция является приоритетом.
смурф писал(а):
но шансы невелики, потому что никто в правительстве не пойдёт на поправки в Конституцию и вообще внимать тому, что говорит Фёдоров о Путине,

Слушайте, ну это дело ваше. Когда половина людей в России погибнет в террактах и прочих искусственных потрясениях - может быть тогда оставшаяся часть сообразит, и другого выхода не останется?

phpBB [media]


Я с вами согласен, у нас народ дебилизирован, в основной массе, более-менее что-то понимают только пару сотен тысяч человек в России ( с информацией исследований С.Н. и мировоззрением дела обстоят примерно также ) - хорошо, давайте подождем, когда будет десять террактов, сто... Когда перестанут зарплаты платить людям, остановят заводы, наступит продовольственный коллапс. Лично я готов к этому - если это выбор народа, пройти через такие испытания, а кто-то в них не выживет.
смурф писал(а):
Выходит, что вот это ваше "дело" - разоблачать,
Да, диалог не получается, понимания нет, поэтому я занял такую позицию.
Разоблачают С.Н.Лазарева сами бывшие сотрудники С.Н.Лазарева. Да, я тоже, потому что я обобщаю эту информацию. Плюс все то, что говорит С.Н., про "потребительство", "пиратство" и прочее. А что это делается в коммерческих соображениях - мне это говорят чувства, - причем совершенно однозначно, - и понимание - также однозначно.
Я считаю, что на каком-то этапе информации конкретному человеку становится достаточно, и отпадает необходимость покупать новые книги и записи по все более растущим ценам, если это, конечно, не фанат. Для меня такой период наступил в конце 2013-го года - я об этом написал. Более того, я анализировать качество и плотность информации - явно, что вся основная информация была сказана С.Н. до конца 2013-го года. После - уже чистая коммерция, "раздувание" формы ( объемов книг, количества страниц, сокращение времени записи на одном диске ), при отсутствии нового содержания. Коммерция и раньше была, и ясно чувствовалась - после 2012-го года особенно, когда появился интернет-магазин и в Интернете начали систематически чистить выложенные в свободный доступ выдержки и лекции. Причем это делала семья С.Н. Нужны какие-то особые аргументы для того, чтобы признать, что они это делали и делают из коммерческих соображений? По-моему, это и так достаточно очевидно, тем более если учесть то, что исследования С.Н. учат человека по форме, действиям и поведению - судить о содержании, то есть мотивах и смыслах людей. Я уже не говорю о том, что бывшие сотрудники, которые хорошо знакомы с С.Н. и его семьей, это также все видят и признают. Поэтому я не понимаю, для кого вы устраиваете этот театр, по "непризнанию" коммерческих мотивов С.Н., и необходимости приведения для этого каких-то особых аргументов и доказательств? Для участников форума? Для дебилизированных фанатов?
смурф писал(а):
потому что его дело ему даёт смысл жизни.
Это тоже так, но к этому нужно добавить то, что он стал это считать своей "собственностью", своим "ребенком", которого отдавать бесплатно людям ради их интересов и спасения человечества "жалко" - ведь тогда С.Н. станет не нужен, останется "на обочине дороге". Он не останется "без куска хлеба", - как здесь говорят, - но не сможет до бесконечности обогащаться и накапливать материальное состояние. Поэтому он использует схему "обмена" этой информации на деньги, - о чем мне бывший администратор говорил, и эту информацию я приводил.
смурф писал(а):
Просто вы выбрали такой способ донесения своей позиции, которая содержит признаки хамства.
Это другой вопрос. Для меня главное цель. Любое разоблачение не будет эффективным, если не будет освещать и открывать глаза на объективные недостатки человека и отрицательные качества - а у С.Н. их достаточно. Тем более, что С.Н. свои человеческие интересы пытается подвести под исследования, а хамство, как известно - разрушает и дискредитирует человеческую логику, а не Божественную. Поэтому хамство в отдельных случаях может быть уместно. Это не значит, что нужно хамить всем подряд. Это значит, что может быть такая роль. Для решения определенных целей и задач. Это точечное средство. Скальпель не всегда нужен для лечения человека, но иногда бывает нужен. Так и хамство.
Тем более, что стремление С.Н. и его семьи накопить как можно больше миллионов за счет читателей, безумное обогащение - у меня и у многих людей никакого уважения не вызывает. Поэтому можно сказать, что та роль и функция, которую я делаю - мне близка и совпадает с моим внутренним миром и ощущениями.
смурф писал(а):
Благодарных читателей - 99,9%
Это человеческая логика, а мне она не интересна ( или не столь интересна ).
Я еще не ответил на какие-то ваши вопросы?
Последний раз редактировалось Владимир Б Вт, 11 апреля 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#113 Brittany » Вт, 11 апреля 2017, 9:45

Владимир Б писал(а):Это человеческая логика, а мне она не интересна ( или не столь интересна ).
Владимир Б, а какая логика вам интересна?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#114 Владимир Б » Вт, 11 апреля 2017, 12:25

Brittany писал(а):
Владимир Б, а какая логика вам интересна?
Та, которая отвечает моим интересам. Сочетание Божественной и человеческой. Но не интересам С.Н.Лазарева.
Я уже говорил. Моя цель - познать мир. У С.Н. цель - заработать побольше денег. Сейчас - обменять на большее количество денег информацию.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#115 смурф » Вт, 11 апреля 2017, 18:39

Владимир Б писал(а):Я еще не ответил на какие-то ваши вопросы?
Владимир Б писал(а):Слушайте, ну это дело ваше.
:yes:

Дорогие читатели! Поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Желаю вам в первую очередь заботиться о душе и жить душой, а не сознанием.

Желаю вам научиться жертвовать, прощать и воспитывать себя и других.

Желаю быть искренними и милосердными.

Желаю вам воспитать в себе такие черты характера, как гибкость, упорство, энергичность, терпение и жизнерадостность.

Желаю всем быть мягкими и строгими одновременно.

Желаю всем быть щедрыми и бескорыстными, но при этом знать, кому помогать и насколько.

Пусть в душе всегда будет любовь и осознание того, что все мы счастливы.

Желаю вам соблюдать все те заповеди, которым нас учил Иисус Христос.

Еще раз – со светлым праздником Рождества Христова!

(Лазарев СН.)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#116 Brittany » Вт, 11 апреля 2017, 18:44

Владимир Б писал(а):
Brittany писал(а):
Владимир Б, а какая логика вам интересна?
Та, которая отвечает моим интересам. Сочетание Божественной и человеческой. Но не интересам С.Н.Лазарева.
Я уже говорил. Моя цель - познать мир. У С.Н. цель - заработать побольше денег. Сейчас - обменять на большее количество денег информацию.
А в чём для вас проявляется Божественная логика?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#117 смурф » Вт, 11 апреля 2017, 21:39

Владимир Б » Ср, 1 марта 2017, 16:47
Зайдите на любой торрент и посмотрите, сколько людей им пользуются. А любые "ограничения" и закрытия раздач и т.д. - искусственны, это человеческая логика, то есть это делает человек, преследующий корыстные цели - это вообще понять не трудно. И я их просто не признаю, для меня их нет. Я для себя человеческую логику как бы "убираю", "вырезаю". "Лазарев? Да и наплевать мне на Лазарева". Да, я понимаю, что они есть в интернет-магазине, в книжном магазине и т.д., а для меня их нет. Просто я ищу глубже. И нахожу. Я свободен, и поэтому не плачу никому деньги.

Если у вас есть право на бесплатный проезд - вы будете платить деньги? Нет, хотя бы для того, чтобы сэкономить и потратить их на приобретение того, где у вас "бесплатного" права нет. Если у вас есть пропуск на территорию - вы можете на нее пройти или нет? То же самое. Если у вас есть доступ, физическая возможность, и вам это нужно - вы берете.

Да, я хочу, чтобы больше людей поняло, что он коммерсант, и отвыкало платить ему деньги, - но это между прочим. У меня есть главные интересы. Они с личностью С.Н.Лазарева никак не связаны. Но что нужно для меня - я знаю лучше С.Н.Лазарева, и любого другого.

Свободный торрент - это божественная логика. Любые ограничения к свободному доступу - человеческая, связанная с "маммоной".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#118 Сью » Ср, 12 апреля 2017, 1:57

Владимир Б писал(а): а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить

Глава 8

19 Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. 20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

Вот у потенциального ученика Христа возникло желание получить от него информацию без ограничений - без тягот и лишений - да не вышло.
Потому что внутри было у него лишь желание найти "тёпленькое местечко" и оказаться "как у Христа за пазухой", поклоняясь комфорту и благополучной судьбе. Не взял его Христос в ученики.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#119 Сью » Ср, 12 апреля 2017, 1:57

Владимир идёт супротив Христа и того, чему он учил.

Смотрите - Христос учил, что не следует ставить во главу угла материальное благополучие:

Глава 6

25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, чтò вам есть и чтò пить, ни для тела вашего, во чтò одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

Глава 6

31 Итак не заботьтесь и не говорите: «чтò нам есть?» или «чтò пить?» или «во чтò одеться?» 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Цель же Владимира следующая:

Владимир Б писал(а):чтобы лучше жили граждане России

Владимир Б писал(а):Я с вами согласен, у нас народ дебилизирован, в основной массе, более-менее что-то понимают только пару сотен тысяч человек в России ( с информацией исследований С.Н. и мировоззрением дела обстоят примерно также ) - хорошо, давайте подождем, когда будет десять террактов, сто... Когда перестанут зарплаты платить людям, остановят заводы, наступит продовольственный коллапс. Лично я готов к этому - если это выбор народа, пройти через такие испытания, а кто-то в них не выживет.

Разве этому учил Христос?

Глава 12

41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. 42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. 43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, 44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое.

Иисус Христос учил жертвовать, учил благодарить и отдавать - Владимир же хочет научить народ жадности, чтобы люди не только не жертвовали добровольно, но и не платили положенную плату, не подчинялись закону. Такая внешняя "свобода" не вписывается ни в один закон диалектики. А атрофированное чувство жертвы и благодарности погубит душу самым наивернейшим образом. Да, молодец Владимир, что тут ещё сказать... :ugu: хорошо "помогает" людям...

Владимир Б писал(а):
смурф писал(а):Как считаете, скольким людям вы сможете помочь раскрыть глаза?

...есть и люди, которые утверждают, что благодаря моим объяснениям и информации ( "разоблачениям" ) они поняли всю коммерческую и лживую сущность С.Н.Лазарева. Я не утверждаю, что таких людей много. Но один человек точно есть. :smile:

...а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. 7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

:smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#120 oldsatana » Ср, 12 апреля 2017, 4:36

Сью писал(а):Цель же Владимира следующая:

Владимир Б писал(а):
чтобы лучше жили граждане России

Владимир Б писал(а):
Я с вами согласен, у нас народ дебилизирован, в основной массе, более-менее что-то понимают только пару сотен тысяч человек в России ( с информацией исследований С.Н. и мировоззрением дела обстоят примерно также ) - хорошо, давайте подождем, когда будет десять террактов, сто... Когда перестанут зарплаты платить людям, остановят заводы, наступит продовольственный коллапс. Лично я готов к этому - если это выбор народа, пройти через такие испытания, а кто-то в них не выживет.

Возмутительно. Надо, чтобы жили хуже.
Тот, кто не платит зарплаты рабочих - вот он, истинный последователь Христа.

Кстати, пост СЬЮ должен взять на вооружение каждый работодатель - и ссылаться на него в ответ на вопросы о зарплате. желательно, размахивая при этом какой-нибудь из библий
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость