"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#501 oldsatana » Пн, 26 июня 2017, 20:18

Meчтатель писал(а):Вот ты пойдешь на то, чтобы запостить своё фото в длинных трусах... как-будто ты обычный смерд?
да.
для того путины-рейганы обязательно имеют фотки, где они с кошечками-собачками целуются

Даже Гитлер подобный ролик о себе снимал
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#502 Джулия » Пн, 26 июня 2017, 20:29

Meчтатель писал(а):Вот ты пойдешь на то, чтобы запостить своё фото в длинных трусах... как-будто ты обычный смерд
Есть видео "Работа над книгой", он там сидит, ногу на ногу - раз, а там похожие на эти шорты полосатые.
Я сразу подумала что он даже в них.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#503 Malvina » Пн, 26 июня 2017, 21:21

Джулия писал(а):Стоит под большим деревом.
Спойлер
Изображение
Красавчик! :approve:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#504 CYOKK » Вт, 27 июня 2017, 12:16

dzadzen писал(а):Если ты говоришь у всех есть пейзажи, то ничем не удивишь. Подлить масло в огонь осуждения куда потратились деньги родителей Владимира Б, который он отваливал на километры видеопленок лекций Лазарева?
Наверное. Я ещё помню те времена когда на сайте Лазарева висели ссылки на его пятую книгу, ответы на вопросы читателей... И почему-то :huh: не было фоторепортажей с мест отдыха. А их было немало! Рыбалки с разных мест земного шарика, Япония, Куба, Индия, Тайланд и т.д. и т.п.
Что останавливало тогдааа Сергея Николаевича от опубликования своих картинок? Может то, что своею жизнью он тогда распоряжался сам, и будучи серьёзно технически подкованным во всевозможных гаджетах, все-таки считывал какую-то агрессию к некоторым своим пациентам? :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#505 CYOKK » Вт, 27 июня 2017, 12:19

dised писал(а):
Джулия писал(а):Стоит под большим деревом.
Спойлер
Изображение

У меня по ссылке нет этого фото

Добавлено Пн, 26 июня 2017, 13:32:
Нашел в первой части.


Да, у Джулии есть свои источники. Ведь это, кажется, через неё мы в своё время увидели фото пребывания Лазарева в Индии! :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#506 CYOKK » Вт, 27 июня 2017, 12:20

oldsatana писал(а):
Meчтатель писал(а):Вот ты пойдешь на то, чтобы запостить своё фото в длинных трусах... как-будто ты обычный смерд?
да.
для того путины-рейганы обязательно имеют фотки, где они с кошечками-собачками целуются

Даже Гитлер подобный ролик о себе снимал
Пришел Олдсатана и как всегда все испортил опошлил!!! :hi-hi:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#507 dzadzen » Вт, 27 июня 2017, 15:06

CYOKK писал(а):
dzadzen писал(а):Если ты говоришь у всех есть пейзажи, то ничем не удивишь. Подлить масло в огонь осуждения куда потратились деньги родителей Владимира Б, который он отваливал на километры видеопленок лекций Лазарева?
Наверное. Я ещё помню те времена когда на сайте Лазарева висели ссылки на его пятую книгу, ответы на вопросы читателей... И почему-то :huh: не было фоторепортажей с мест отдыха. А их было немало! Рыбалки с разных мест земного шарика, Япония, Куба, Индия, Тайланд и т.д. и т.п.
Что останавливало тогдааа Сергея Николаевича от опубликования своих картинок? Может то, что своею жизнью он тогда распоряжался сам, и будучи серьёзно технически подкованным во всевозможных гаджетах, все-таки считывал какую-то агрессию к некоторым своим пациентам? :approve:
Кто тебе сказал, что он подкован. Он сам даже почту никогда не читал, все ему кто-то. Раньше иная мода была. До соц сетей особо не модно было постить о своей жизни в инете. Да и от работы над собой бы отвлекало. Сейчас может ты помедитируешь на кусты пальма де майорка и у тебя чакра какая нибудь откроется. Кто знает.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#508 mimo » Вт, 27 июня 2017, 15:12

dzadzen, а ты кто?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40493
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#509 Владимир Б » Ср, 28 июня 2017, 6:23

dzadzen писал(а):
Или Диседу который не слова о человеке хорошего не может сказать? Или использует ФДК для слива своей неудовлетворенности что столько времени потратил на ФДК, а не достиг никакого роста, мотивируя тем, чем без этого слива ФДК загнется. Не загнется.
Я давно, еще несколько лет назад, говорил про то, что "ФДК" ( то есть данный форум ) уже давно превратился в целом в "болото", с отдельными здоровыми ростками. Поэтому в целом и в принципе у меня нет особого желания заходить сюда. К тому же я обратил внимание на то, что к тем людям, которые здесь критикуют С.Н.Лазарева - у ряда участников форума отношение неприязненное. Вот не только ко мне ведь, и dised вам в чем-то не угодил. В любом человеке можно найти недостатки, но выискиваются они только в том случае, если он критикует С.Н. ( хотя по самому названию это "экс-официальный" форум, то есть неофициальный ). Стало быть, болезненно воспринимается разрушение привычной картины мира. Я говорил про то, что я давно понимал, что по характеру С.Н. жадный и корыстный человек ( отсюда борьба за "авторские права", болезненное отношение в случае, если информация выкладывается в свободный доступ, многочисленные судебные тяжбы и обвинения читателей в "воровстве", если они бесплатно находят информацию и пользуются ей, и при этом не платят автору ), но мне была интересна информация. Сейчас мне она не интересна, потому что нового давно ничего нет ( с конца 2013-го года, когда семинары в привычном формате закончились ), - это во-первых. Во-вторых, у меня интересы поменялись, у меня произошло переключение на другие аспекты, то есть интерес к этой информации от конкретного автора у меня закончился в принципе ( с конца 2013-го года ). Автор меня никогда не интересовал, меня всегда интересовала информация. Когда этот интерес закончился - автор мне в принципе подавно не нужен ( в смысле, не интересен ). Я также говорил про то, что бывший администратор официального сайта С.Н. тоже в определенное время ( в районе 2012-го года ) понял, что это бизнес, и в общем усомнился в правильности многих из тех вещей, о которых говорит С.Н., особенно в плане "диагностики", да и во многом, что касается мировоззрения, тоже. Об этом он рассказал мне. Потом оказалось, что есть еще сотрудники, которые видят то, что видим мы. И читатели тоже. Вот и все.
Насчет "ФДК", "загнется" он или нет - мне не интересно. Потому что мне неинтересен "ФДК". Это прошедший этап для меня. И в плане интересов, и в плане общения - у меня сейчас люди другие.
Джулия писал(а):
Зато вот там Лазарев вне квартиры, чтобы мы не переживали. И выглядит не так, будто его притащили и для фото поставили. :approve:
Это называется отдых. На отдых у человека в данном случае выделяется энергия, она даже восстанавливается, когда человек отдыхает, проще говоря, "отдыхать - не книжки писать". Поэтому непонятно, чему вы удивляетесь. Он это делает не "для нас", а для самого себя, потому что у него такие потребности, - это очевидно. Я в принципе считаю, что С.Н., начиная с 2014-го года, уже конкретно "вышел на пенсию", так сказать, - для меня, во всяком случае. Для того чтобы из дома организовать трансляцию онлайн-семинаров, или лекций, к тому же крайне непродолжительных по времени - С.Н. особых усилий не надо. Немного усилий надо его команде - но это "компенсируется" высокими ценами на билеты и на сами записи позднее. Я понимаю, что здесь есть минимальный аспект отдачи энергии; следующий этап - С.Н. в принципе не будет ничего транслировать, в лучшем случае будут записываться изредка для читателей какие-то обращения. Как вы помните, падение энергии идет ступенчато, но резко. То есть на этом уровне он какое-то время "продержится", потом резко "упадет" вниз.
Я вам честно скажу, вот когда такой момент наступит - тогда для многих фанатов разрушится привычный для них мир. Сейчас он "оправдан": надо копить деньги на билеты на новые онлайн-семинары, "ожидать" от С.Н. чего-то нового ( на это все тратится энергия ). Но, конечно, иллюзия, но люди тратятся на иллюзию, ожидая чего-то от нее. А потом и это разрушится. И просто будут книжки лежать в магазинах, и кто-то будет их периодически покупать. Вот окружение С.Н. сейчас заинтересовано в том, чтобы эта "иллюзия" длилась как можно дольше. Но есть объективные законы, и сколь угодно долго это все продолжаться не может.
dised писал(а):
А где там Лазарев? Где гарантия, что снимки сделаны не из инвалидной коляски?
Там только один снимок с С.Н., впрочем, это не важно и не интересно для меня.
dised писал(а):
Джулия, почему у него нет публичных выступлений в реале перед аудиторией?
Люди видят его только на фото или на видео. Вам не кажется это странным?
Когда я говорил на этот счет с бывшими читателями и сотрудниками С.Н., прозвучала мысль о том, что появись он "в реале перед аудиторией", и тогда люди увидят его состояние - и никто больше на семинары к нему ходить не будет. И все это произойдет достаточно быстро. Плюс мало энергии, а чтобы выступать "в реале" нужно энергии много. Больше, чем дома. Дома можно выключить камеру, и все, сказав читателям "до свидания". А в реале нужно еще 50 м. пройти до машины. В реале больше ответственности и ограничений.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#510 mimo » Ср, 28 июня 2017, 6:33

Владимир Б писал(а):Я давно, еще несколько лет назад, говорил про то, что "ФДК" ( то есть данный форум ) уже давно превратился в целом в "болото"
Владимир Б, кто вы в этом болоте?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40493
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#511 Владимир Б » Ср, 28 июня 2017, 6:45

mimo писал(а):
Владимир Б, кто вы в этом болоте?
Я давно из него вышел. Я смотрю на него со стороны. Сверху. С экрана монитора.
Я сказал, есть отдельные интересные люди, и отдельные интересные темы. То есть найти что-то отдельное можно. Но мое познание мира точно не связано с этим форумом и не ограничено им, поэтому, как вы видите, я захожу сюда все реже и реже, а в принципе, и вовсе не хочу заходить.
По моим субъективным оценкам, этот форум был тематическим приблизительно до конца 2011-2012 гг. Потом стала усиливаться тенденция "скатывания". Модераторы нового официального форума тогда это достаточно хорошо видели, поэтому многих с этого форума туда "не пускали" - это своего рода "иммунитет", пропуск "своих" и не пропуск "чужих". Но модераторы того форума не понимали, не знали и не догадывались, что находятся "под колпаком" у семьи С.Н. и его ближайшего окружения, и являются их "бесплатными слугами", помогают обеспечивать наполняемость сайта, посещаемость интернет-магазина, и главное - покупку должного количества лекций и билетов на онлайн-семинары. Поэтому пришедшие им на смену модераторы и кураторы уже открыто объявили о том, что на форуме недопустимо и непозволительно приводить ( то есть цитировать ) какие-либо отрывки из лекций и семинаров С.Н. - а люди должны идти в магазин и покупать, если хотят что-то для себя узнать.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
mimo, я хочу сказать, что в целом у меня нет сейчас стимулов посещать этот форум и участвовать здесь, интереса также нет, есть привычка - но это вопрос времени.
Ну а поскольку вы другой человек, у вас другие потребности, цели и смыслы - вам может быть здесь интересно, возможно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#512 dzadzen » Ср, 28 июня 2017, 7:03

Владимир Б,
Владимир Б писал(а):Я давно, еще несколько лет назад, говорил про то, что "ФДК" ( то есть данный форум ) уже давно превратился в целом в "болото", с отдельными здоровыми ростками. Поэтому в целом и в принципе у меня нет особого желания заходить сюда. К тому же я обратил внимание на то, что к тем людям, которые здесь критикуют С.Н.Лазарева - у ряда участников форума отношение неприязненное. Вот не только ко мне ведь, и dised вам в чем-то не угодил. В любом человеке можно найти недостатки, но выискиваются они только в том случае, если он критикует С.Н.
Какие замечательные слова. Только вспомните себя. Что вы говорили здесь, относительно критиканов Лазарева до ухода на НФ. Что вы говорили и делали на самом НФ по отношению к фдкашникам в контексте критического отношения их к Лазареву. И это вы делали несколько лет. И вы банили и ваши идеи там подхватывали. И ваше последнее сообщение на НФ перед тем как вас навечно забанили было о том, что надо сделать с ненавистными фдкашниками. И потом вы приползли сюда, поджав хвост, ни разу не извинившись ни перед кем. Так что ваши моральные принципы очень сомнительны, чтобы всерьёз и уважительно относится к тому, что вы говорили и делали
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#513 _Tasha » Ср, 28 июня 2017, 7:04

Нашла урок для 3-го класса "Болото и его обитатели". :hi-hi: https://interneturok.ru/okruj-mir/3-klass/prirodn ... chestva/boloto-i-ego-obitateli

На бо­ло­та за­хо­дят мед­ве­ди, олени, ка­ба­ны, лоси, ко­су­ли, ко­то­рые тоже на­хо­дят здесь для себя пищу.

Бо­ло­то – такая же необ­хо­ди­мая часть при­ро­ды, как леса и луга, их тоже надо охранять. Уничтожение болот при­ве­дёт к из­ме­не­нию при­ро­ды на всей пла­не­те. В на­сто­я­щее время 150 болот Рос­сии взято под охра­ну.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#514 mimo » Ср, 28 июня 2017, 7:07

Владимир Б писал(а):Модераторы нового официального форума тогда это достаточно хорошо видели, поэтому многих с этого форума туда "не пускали" - это своего рода "иммунитет", пропуск "своих" и не пропуск "чужих".
сегрегация
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40493
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#515 dised » Ср, 28 июня 2017, 7:15

Сегодня прочитал, что если человек перестает интересоваться духовными знаниями, то неминуемо начинает деградировать, т.к в нашем мире возможно либо только движение вверх, либо только движение вниз. Статики нет.
На ФДК участники в большинстве своем перестали интересоваться творчеством СНЛ, а взамен ничего не взяли для своего мировоззрения. Как результат: 99% тем это либо болталки на бытовые темы, либо обсуждение политики, тех или иных событий в мире.
На НФ ситуация ненамного лучше. Там люди живут от семинара к семинару. СНЛ периодически впрыскивает новые инъекции в угасающий интерес к его "исследованиям".
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#516 Владимир Б » Ср, 28 июня 2017, 7:20

dzadzen писал(а):
Какие замечательные слова. Только вспомните себя. Что вы говорили здесь, относительно критиканов Лазарева до ухода на НФ. Что вы говорили и делали на самом НФ по отношению к фдкашникам в контексте критического отношения их к Лазареву.
Я хотел общаться по тематике. Вы меня осуждаете?
У любого организма, здорового и не очень, есть иммунитет. В данном случае иммунитет форума работает на то, чтобы "пропускать" и поддерживать тех, кто хочет общаться по тематике ( "своих" ), и "уничтожать" ( "банить", "блокировать" ) или ограничивать тех, кто работает и участвует против интересов тематики: то есть троллей, провокаторов и пр. На "НФ" произошла подмена интересов тематики на человеческие интересы С.Н.Лазарева и его семьи, что достаточно очевидно.
dzadzen писал(а):
И вы банили и ваши идеи там подхватывали.

Изначально тот форум создавался как тематический. Но потом произошла подмена. Вместо познания мира и развития главным стало - обеспечение материальных интересов С.Н. и его семьи, то есть коммерция. И об этом я говорил, и поэтому там меня заблокировали. Что, собственно, сейчас для меня не имеет никакого значения, так как интереса к информации С.Н. у меня в настоящее время нет. Это для меня прошедший этап, я об этом сказал.
_Tasha писал(а):
Бо­ло­то – такая же необ­хо­ди­мая часть при­ро­ды, как леса и луга, их тоже надо охранять. Уничтожение болот при­ве­дёт к из­ме­не­нию при­ро­ды на всей пла­не­те.
Я же не хочу этим сказать, что вы не нужны на интернет-пространстве. Напротив. У всех нас разные потребности, и каждый находит то, что ему подходит. Но если куда-то можно прийти, то оттуда же можно и выйти, правильно?
Но особенность болота как субстанции в том, что оно достаточно статично ( в нем нет движения, как в реке ), то есть развитие там "заторможено", и оно склонно "затягивать" в себя тех, кто подходит к нему слишком близко, то есть затягивать людей на неопределенное время в тенденцию, где будет заторможено или остановлено их развитие, - так я это вижу, и на это похож в определенной степени этот форум. Или вы этого не видите?
Ну а то, что для кого-то здесь жизнь - так я с этим не спорю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#517 mimo » Ср, 28 июня 2017, 7:22

dised писал(а):Сегодня прочитал, что если человек перестает интересоваться духовными знаниями, то неминуемо начинает деградировать, т.к в нашем мире возможно либо только движение вверх, либо только движение вниз. Статики нет.
На ФДК участники в большинстве своем перестали интересоваться творчеством СНЛ, а взамен ничего не взяли для своего мировоззрения. Как результат: 99% тем это либо болталки на бытовые темы, либо обсуждение политики, тех или иных событий в мире.
На НФ ситуация ненамного лучше. Там люди живут от семинара к семинару. СНЛ периодически впрыскивает новые инъекции в угасающий интерес к его "исследованиям".
dised, болталки на бытовые темы - это движение.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40493
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#518 mimo » Ср, 28 июня 2017, 7:24

Владимир Б писал(а):mimo, я хочу сказать, что в целом у меня нет сейчас стимулов посещать этот форум и участвовать здесь, интереса также нет, есть привычка - но это вопрос времени.
Ну а поскольку вы другой человек, у вас другие потребности, цели и смыслы - вам может быть здесь интересно, возможно.
Владимир Б, как и вам.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40493
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#519 _Tasha » Ср, 28 июня 2017, 7:27

Владимир Б писал(а):Но если куда-то можно прийти, то оттуда же можно и выйти, правильно?

Владимир Б, логично. :yes: Я так и делаю. А потом опять захожу, когда свободное время появляется. Ещё в недрах болот полно нефти и газа. :-D Болота они такие... кажется, что там всё заторможено, а копни поглубже и обогатишься. )))
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#520 mimo » Ср, 28 июня 2017, 7:30

_Tasha писал(а):
Владимир Б писал(а):Но если куда-то можно прийти, то оттуда же можно и выйти, правильно?

Владимир Б, логично. :yes: Я так и делаю. А потом опять захожу, когда свободное время появляется. Ещё в недрах болот полно нефти и газа. :-D Болота они такие... кажется, что там всё заторможено, а копни поглубже и обогатишься. )))
всех тянет к богатству :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40493
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя