"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#41 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 17:54

Мнения ( комментарии ) со страниц интернет-магазина:

Спойлер
Изображение

Не все поражены этой коммерческой пропагандой.
Последний раз редактировалось Владимир Б Вс, 2 апреля 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#42 unicorns » Вс, 2 апреля 2017, 18:01

Владимир Б писал(а):В том числе делиться выдержками, цитировать и т.д.

Я глянул в группах Вконтакте и Фейсбуке - там куча цитат и больших и маленьких и видео тоже.
Так что у кого добрые намерения - делятся цитатами спокойно.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#43 смурф » Вс, 2 апреля 2017, 18:03

Владимир Б писал(а):Интернет не принадлежит С.Н.Лазареву и не является магазином и его собственностью. Собственностью по закону является только то, что продается в его магазине и у его дистрибьюторов.
:wacko:

Спойлер
Власти обсуждают возможность введения в России системы штрафов для пользователей нелегального контента. Об этом Rambler News Service сообщил источник, знакомый с межведомственными консультациями по данной теме.

По его словам, чиновники ориентируются на опыт стран Европы, где скачавшие пиратскую музыку или фильмы граждане платят персонифицированный штраф. «Это как платная парковка. Определяется IP-адрес, по которому вычисляется домашний или юридический адрес, приходит штраф», — отметил источник. Он также подчеркнул, что техническая сторона вопроса должна быть проработана.

Подобная практика сегодня используется в Германии. Личность скачавших нелегальный контент пользователей устанавливается по их IP-адресу, после чего их могут оштрафовать на сумму до 1000 евро.

В августе Минкульт подготовил поправки в антипиратский закон, предполагающие досудебную блокировку сайтов, распространяющих пиратский контент. Однако Минкомсвязь и интернет-сообщество не поддержали данную инициативу. https://lenta.ru/news/2016/10/03/fineforfilm/
Какой молодец этот Минкомсвязь. Теперь можно наслаждаться возможностью скачивать музыку и фильмы, а потом бесконечно требовать тоже самого от Лазарева, мол, давай, делись бесплатно.
Последний раз редактировалось смурф Вс, 2 апреля 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#44 unicorns » Вс, 2 апреля 2017, 18:04

Про комментарий Нины Беленькой.
Человек удивляется что за реальную информацию нужно платить реальные деньги. :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#45 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 18:06

unicorns, до поры до времени. Все это могут удалить в любой момент.
Мой канал на YouTube тоже существовал не один год. А потом был заблокирован за один день. Как я могу в общении с человеком ссылаться на выдержку, которую завтра могут удалить? Получится, что я ввожу человека в заблуждение; а тот, кто придет после - вообще не увидит того, на что я ссылаюсь. И просто нельзя опираться на то, что может быть в любой момент удалено, то есть на выдержки в Интернете. Поэтому я сейчас стараюсь своими словами объяснять. Плюсы в этом есть. Минусы - наверное, какие-то есть тоже.
Плюс в том, что это толкает человека к самостоятельным поискам, и в отдельных случаях понимание облегчается, чем если просто на кого-то сослаться.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#46 unicorns » Вс, 2 апреля 2017, 18:14

Владимир Б писал(а):Мой канал на YouTube тоже существовал не один год. А потом был заблокирован за один день.

Возможно, причина в Вас :)
И как-то Вы все в негативе мыслите... Все кругом удалят, все запретят, куда деваться :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#47 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 18:30

Мнение на официальном форуме:

Спойлер
Изображение

unicorns писал(а):
Возможно, причина в Вас :)
Конечно, но я нашел способ делиться своим пониманием. Это для меня важнее.
Да и ложь С.Н.Лазарева разоблачаю еще.
Вы же сами слушали лекцию, слышали, как С.Н. говорил, что судится с Германией, Болгарией и Польшей. Потому что все для него "воры", "потребители", все его "обманывают", а только он - должен получать все, а все должны - работать на его интересы. Ну это же душевно и духовно больной человек.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Просто С.Н.Лазарева и его семью интересуют только финансово состоятельные люди. Отсюда удаляются "неудобные" комментарии, блокируются неугодные участники, по этой причине цены на семинары довольно высоки - целью С.Н. являются деньги. То есть вся система коммерческая, коммерческий аспект поставлен на первый план. Это глубоко ущербно, с моей точки зрения.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Когда я кому-то объясняю что-то - важен каждый нюанс, от этого зависит понимание. Теперь представьте, если я привожу ссылки, а завтра их нет. Или их даже не успели посмотреть. И ничего понято не будет. Сейчас много людей с неправильным мировоззрением, с ложными маяками. Поэтому я стараюсь своими словами объяснять, то, о чем говорят исследования, в плане мировоззрения, эмоций, картины мира.
unicorns писал(а):
Про комментарий Нины Беленькой.
Человек удивляется что за реальную информацию нужно платить реальные деньги. :)
Она, кстати, написала логично, есть здравые отдельные комментарии и на форуме. Если кто-то готов платить тысячи долларов за концерты - не значит, что у всех такие же возможности. В плане оплаты. Если для кого-то 300-500 рублей- не деньги, то у кого-то их нет, или они нужны на оплату обязательных платежей. И обвинять человека в "воровстве" и "потребительстве" нельзя. Это безнравственно.
Я против того, чтобы все крутилось вокруг интересов этой "семейки" - я за интересы тех, кому нужна информация, независимо от того, хотят и готовы они платить деньги или нет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#48 Сью » Вс, 2 апреля 2017, 18:53

Интересно, все пишут что сумма за книгу доступная и что это недорого и даже если бы было дороже, человек всё равно бы покупал - и только одна Нина Беленькая (хотя скорее Пушистенькая и Рыженькая) высказывает противоположное. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#49 Красный Epsylon_GR » Вс, 2 апреля 2017, 19:34

Владимир Б короче, суть Вашей идеи такова:
Ты, Лазарев, мучайся, рискуй здоровьем, серым веществом мозга, добывай в поте лица своего информацию,
а потом будь добр- отдавай ее всем задаром.
И не смей думать о своем вознаграждении.
Мучайся ты, чтобы не мучались другие.

Так?
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#50 Кент » Вс, 2 апреля 2017, 19:44

:-D :-D :-D Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ...
...уважаемый товарищ, это что ваша с Лазаревым переписка?...он так нуждается в Ваших ответах?...и где те вопросы, которые он ставит перед Вами?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#51 Владимир Б » Вс, 2 апреля 2017, 23:45

Красный Epsylon_GR писал(а):
Владимир Б короче, суть Вашей идеи такова:
Ты, Лазарев, мучайся, рискуй здоровьем, серым веществом мозга, добывай в поте лица своего информацию,
а потом будь добр- отдавай ее всем задаром.
И не смей думать о своем вознаграждении.
Мучайся ты, чтобы не мучались другие.

Так?
Нет, не так. А примерно вот так. Вы, С.Н.Лазарев - делайте что хотите - мне все равно, - как и большинству читателей, - исследования все равно оформлены ( закончены ). Но не мешайте людям получать эту информацию, знакомиться с ней, меняться ( не требуйте с них за это деньги - это их личное дело ). Потому что это Божественная логика, а не ваша корыстная человеческая.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#52 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 0:03

Владимир Б писал(а):Потому что это Божественная логика, а не ваша корыстная человеческая.
Вы считаете что Вас Бог послал и благословил на это?
Что Вас использует Бог как ударную часть фронта?
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#53 unicorns » Пн, 3 апреля 2017, 0:06

Владимир Б писал(а):не требуйте с них за это деньги - это их личное дело

Так получается что это у Вас корыстная человеческая логика :)
Лазарев свою работу делает, делится со всеми информацией.
А Вы хотите лишь брать и ничего не отдавать. Так разве это не корысть самая натуральная и человеческая? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#54 Владимир Б » Пн, 3 апреля 2017, 0:09

Красный Epsylon_GR писал(а):
Вы считаете что Вас Бог послал и благословил на это?
На что? Я считаю, что процесс знакомства с этой информации - работает по высшей, Божественной логике, и коммерции здесь быть не должно. Тем более в не добровольном порядке. Через Интернет люди имеют право знакомиться с информацией, если не хотят покупать в магазине.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Что Вас использует Бог как ударную часть фронта?
Это не моя основная деятельность. Вышла лекция - я ответил. Пусть все подумают, что они делают.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
unicorns писал(а):
Лазарев свою работу делает, делится со всеми информацией.

Это его личное дело. Я ведь ему не препятствую.
unicorns писал(а):
А Вы хотите лишь брать и ничего не отдавать.
Правильно. Но корыстная в интересах познания мира ( а еще развития души, чувств, мировоззрения ). А не в коммерческих интересах семьи, а еще своих страхов за будущее и желания защитить себя в будущем. А желание познать мира, иметь гармоничные чувства, объединиться с Богом ( ради чего многие люди изучают информацию; про отдельных, у которых человеческие интересы, вроде улучшения здоровья, судьбы и т.д., я не говорю ) выходит на более тонкие планы и уровни, то есть согласно вселенским законам "побеждает" корыстное желание С.Н.Лазарева обеспечить семью, которому, к тому же, любых денег мало, то есть это уже какое-то другое желание. Оба желания корыстны, но одно выходит на более глубинные уровни, а другое - гораздо более поверхностное. Семья С.Н. - это ведь не святые, согласитесь. А потому, - согласно исследованиям, - "побеждает" то желание ( в конфликте ), которое выходит на более тонкие уровни. Вот поэтому С.Н. и получил болезнь и проблемы, потому что пошел против Божественных интересов многих читателей, и Божественной логики. То есть коммерческие интересы С.Н. стали идти против Божественных интересов достаточно многих людей, а свыше этот процесс видно, и защищают и поддерживают тот, который больше относится к душе, а не к поверхностным уровням и телу. То есть желание людей, ради чего они знакомятся с информацией и изучают исследования, более гармоничное, чем желание С.Н. загрести все деньги, якобы для того чтобы его семья ни в чем не нуждалось ( на самом деле из-за страха за будущее, при отсутствие страхов - эта сумма была бы в сотни раз меньше, и С.Н. уже давно начал бы не тянуть, а жертвовать, отдавать ). А то, что желания читателей тоже корыстны - так я с этим не спорю. Но не это в данном случае важно. Корыстны оба желание, но одно желание более высшее, а другое - приземленное, корыстное, человеческое. Просто копить деньги и удалять из Интернета все, что связано с информацией этих исследований. Это противоречит логике Божественной. То есть идет против нее.
unicorns писал(а):
А Вы хотите лишь брать и ничего не отдавать.
Насчет себя я уже все объяснил. Я хочу брать - это мое право, и отдавать - любовь Богу, и помощь тем людям, которым я желаю помогать, жертвовать и т.д. Проще говоря, я делаю то, что считаю нужным - я свободный человек. Я сам здесь за себя отвечаю. Но брать мне точно не запрещено.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#55 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 0:21

Владимир Б писал(а):Через Интернет люди имеют право знакомиться с информацией, если не хотят покупать в магазине.
Так вот, кто хочет- находит инфу в интернете.
В чем тогда проблема?
Роликов Лазарева и его книг полным полно в инете.
В чем тогда проблема, Господи?
Он все это разрешает помещать в Интернете.
Если не сразу автоматически- то через некоторое время все это уже бороздит просторы инета.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#56 Владимир Б » Пн, 3 апреля 2017, 0:26

Красный Epsylon_GR писал(а):
Так вот, кто хочет- находит инфу в интернете.
В чем тогда проблема?
Роликов Лазарева и его книг полным полно в инете.
В чем тогда проблема, Господи?
Он все это разрешает помещать в Интернете.
Я просто опровергаю те манипуляции, которые С.Н. приводит в оправдание своей коммерческой политики.
А вы это читали? http://shop.lazarev.ru/index.php?option=com_conte ... id=155&catid=17:news&Itemid=35
Это ведь чистая и наглая ложь. Что не подействует информация, за которую не заплатили ( то есть изменения человека, душа,чувства привязываются к человеческой логике, к денежным отношениям ).
Я понимаю, что С.Н. в интересах семьи все делает. Но он не прав с точки зрения Божественной логики. Это абсолютно очевидно. И мне неинтересны коммерческие интересы его семьи. Я считаю, он уже достаточно в своей жизни накопил и собрал. А если что-то растерял и растратил - то только благодаря своему несовершенству, своей жадности, своим страхам за будущее и т.д. Кто же мешает работать над собой и становиться более совершенным ( избавляться от страхов за будущее и т.д. )? Но это же сложнее, чем просто призывать читателей перечислять деньги и пожертвования? Я не считаю, что читатели должны оплачивать страхи С.Н.Лазарева за будущее. Особенно те, кто не хотят этого делать, к тому же имеют скромные доходы.
Чтобы умерить свои "аппетиты" - об этом С.Н. не говорит ни слова, зато что читатели "потребители", что "воруют" - об этом он говорит.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#57 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 0:49

Ну да ладно,полноте, Владимир Б
Это же Ваше личное суждение.
Вы в великой обиде на него. Что то на это смахивает. Или в другом случае- ярый идеалист, обожествивший в начале
этого человека, потом спасается сам же от своего обожествления путем отвергания любимого учителя.
Мы все перед Лазаревым должны. Его вклад просто неоценим деньгами. Любыми деньгами.
Спасибо настоящее ему еще не сказало человечесвто.
Опоздает сказать- как всегда бывает- но скажет.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Кстати, на его странице http://www.lazarev.ru/
вы увидите флажки разных стран, в том числе и Греции.
Нажмите на греческий флажок и откроется грекоязычная часть его сайта.
Там мой маленький вклад прошлых лет в наше общее дело. :smile:
http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=454&Itemid=61
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#58 Владимир Б » Пн, 3 апреля 2017, 1:02

Красный Epsylon_GR писал(а):
Вы в великой обиде на него.

Нет, я стараюсь рассуждать объективно и не предвзято. Конечно, мне противен С.Н.Лазарев, неинтересен, как и неинтересны его коммерческие интересы, но обиды у меня нет.
Я считаю, что сам он нарушает Божественные законы ( выше я пояснил, как и почему ), хотя исследования говорят совершенно о другом.
И никогда этого человека я не обожествлял. Мне всегда были интересны только исследования. Просто в определенное время понял, что этот человек - коммерсант ( обменивает информацию на деньги, - как мне говорили, - и только от этого получает удовольствие - что говорит о серьезных проблемах с душой; не получает удовольствия от того, когда просто делится информацией, отдает ее - то есть душевный инвалид ). Раньше ведь такой "борьбы с пиратством", как сейчас, не было.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Мы все перед Лазаревым должны. Его вклад просто неоценим деньгами. Любыми деньгами.
Это не значит, что все нужно отдавать ему. Мы должны Богу, другим людям ( поделиться информацией, помочь, объяснить ). А С.Н.Лазарев достаточно обеспечен. На свою-то жизнь.
Получается, что с возрастом С.Н. стал лишь более корыстным и жадным, хотя должен происходить обратный процесс - отрешение, осознание временности своего физического пребывания здесь, понимание того, что это пройдет. Это должно приводить не к накоплениям в миллионы долларов на счетах, а внутреннему изменению и направлению души в сторону любви. И пониманию ( осознанию ) того, что читатели ему не должны. Получается ли это у С.Н.? Судя по его последним внешним заявлениям - не очень. Он опять собирается судиться с "непорядочными" дистрибьюторами, опять собирается делать все, чтобы люди не могли получать информацию бесплатно, не заплатив деньги - то есть работает та же человеческая логика, ущербная. С.Н.Лазарев до последнего цепляется за этот мир, и за свои представления о том, как он должен жить. А я не считаю, что он должен жить так, как представляет С.Н.Лазарев. Есть Божественная логика, а есть человеческая.
И нельзя делать одного человека зависимым от другого. Это неправильно. Поэтому "мы должны", - если это сказано в отношении какого-то человека, - это неправильная формулировка. Это нарушение.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#59 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 1:07

Вот Вы, Владимир Б играете роль прокурора Бога.
И используете все выражения и речевые обороты самого же Лазарева.
Даже критикуя и обвиняя его, Вы так и не отделались от духовной зависимости от него.
Взяли на себя миссию, которую считаете божественной.
Роль прокурара и судьи Небес.
Почему Вы так торопитесь? Зачем Вам опережать Бога?
"Я считаю, я думаю, мне кажется"...
Может оставим все это дело самому Богу решать?
Ему виднее, согласитесь...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#60 Владимир Б » Пн, 3 апреля 2017, 1:15

Красный Epsylon_GR писал(а):
Кстати, на его странице http://www.lazarev.ru/
вы увидите флажки разных стран, в том числе и Греции.
Нажмите на греческий флажок и откроется грекоязычная часть его сайта.
Там мой маленький вклад прошлых лет в наше общее дело. :smile:
http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=454&Itemid=61
Ясно. Я говорю только по-русски. Меня интересует только Россия ( и люди, которые здесь живут ), как страна, у которой есть будущее, и ее развитие. Остальные страны меня мало интересуют.
В частности, я понимаю, что Европа и западная цивилизация уже давно ушли в сторону приоритета человеческой логики над Божественной. И именно там, кстати, неукоснительно соблюдают все внешние законы: платят налоги, есть защита "авторского права" ( того, что хочет С.Н.Лазарев ). Только вот Божественные законы там никто не соблюдает - они всеми забыты, всем обществом.
Поэтому все, что С.Н. делает за пределами России, меня мало интересует ( ну, постольку-поскольку ). А вот когда он в России хочет навести "свои порядки" ( то есть человеческую логику сделать приоритетом, и поклонение ей - через оплату информации, работу, деньги ) - то я считаю это неприемлемым для граждан России, для которых внутренний мир, душа и чувства всегда были важнее, чем внешний. Поэтому Россия никогда не будет жить так, как предлагает С.Н.Лазарев. Но как говорят исследования - да, то есть правильное мировоззрение - Россия обретет. Почувствуйте разницу.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя