О зацепках

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 monroe » Пн, 6 марта 2017, 12:08

Лазарев постоянно оперировал этим словом - зацепка за благополучную судьбу, зацепка за деньги.
Какие ещё были зацепки в его исследованиях?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46051
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: О зацепках

#361 monroe » Пн, 13 января 2020, 14:34

Мадера писал(а):А она, т.е. нынешняя цивилизация, основана на законах Библии, нравится Вам это или нет.
Мадера, откуда вы это взяли?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46051
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О зацепках

#362 oldsatana » Пн, 13 января 2020, 14:36

Мадера писал(а):А она, т.е. нынешняя цивилизация, основана на законах Библии, нравится Вам это или нет. И эти законы говорят, что если узаконить разврат, то этой цивилизации, как Содому и Гоморре придёт конец.
ой, это будет всего лишь цивилизация, где никто не носится и не насаждает всем свою книжку.

и потом, о каком-таком разврате вы говорите? О том, что человекам надо запрещать вступать в законный брак, а если они втихаря без брака трахаются, то типо все ок? :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О зацепках

#363 Мадера » Пн, 13 января 2020, 14:39

monroe писал(а):Но и она порой весьма неустойчива
:grin:
Если серьёзно, у меня нет к ЛГБТ-шникам личной неприязни. Я понимаю, что это душой больные люди. Надеюсь, никто здесь сейчас не обидится. Но, если их устраивает такая их жизнь, то и хорошо! Пусть наслаждаются жизнью, как умеют. И нормальные ЛГБТ-шники (пардон, за оксюморон) так и делают - нигде не выступают, на демонстрации не ходят, флагами не размахивают, истерик не устраивают, а если их обижают - заявляют, как все нормальные в милицию и правильно делают.
И я что-то не припомню, чтобы у нас в городе за всю мою жизнь кого-то посадили или, хотя бы арестовали за принадлежность к нетрадиционным. А вот в баню молодому пацану сходить помыться было проблематично - это я помню! :-D
Мадера

Re: О зацепках

#364 Autumn Lover » Пн, 13 января 2020, 14:40

veravelios писал(а):Ну и кто виноват, если для вашего ребёнка то , что вдувают в уши становится важнее вашего примера отношения к жизни?
Далеко не все семьи таковы, что ребенок в них может видеть пример для подражания (я сейчас не про Мадеру, а вообще). И отношения внутри семьи тоже не всегда такие, что ребенок будет прислушиватья к родителям. И нередко внешние влияния среды оказываются сильнее среды семейной. Многие в детстве, юности хотят быть, как другие, хотят подражать. И чаще цепляют что-то дурное, нежели хорошее.
Autumn Lover

Re: О зацепках

#365 veravelios » Пн, 13 января 2020, 14:44

Autumn Lover писал(а):
veravelios писал(а):Ну и кто виноват, если для вашего ребёнка то , что вдувают в уши становится важнее вашего примера отношения к жизни?
Далеко не все семьи таковы, что ребенок в них может видеть пример для подражания (я сейчас не про Мадеру, а вообще). И отношения внутри семьи тоже не всегда такие, что ребенок будет прислушиватья к родителям. И нередко внешние влияния среды оказываются сильнее среды семейной. Многие в детстве, юности хотят быть, как другие, хотят подражать. И чаще цепляют что-то дурное, нежели хорошее.
Это не про Мадеру , говорим гипотетически. Не все , да . И ...?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О зацепках

#366 Мадера » Пн, 13 января 2020, 14:45

КТБ ХIV писал(а):я не про то что удовольствия мало, а про то что цель - удовольствие... этого мало
А чего ж вам не хватает? Мазохизма? Самоуничижения?
Ну, как этап, это может иметь место, но глобально, все люди хотят быть счастливыми. :dont_knou:
А счастье, это по-любому удовольствие.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
veravelios писал(а):Ну и кто виноват, если для вашего ребёнка то , что вдувают в уши становится важнее вашего примера отношения к жизни?
Это само собой! Об этом и речь в ДК! Но, мы сейчас не об "избранных", а об обычных людях, которые не имеют иммунитета к идеологии.
Мадера

Re: О зацепках

#367 veravelios » Пн, 13 января 2020, 14:51

Мадера писал(а):
КТБ ХIV писал(а):я не про то что удовольствия мало, а про то что цель - удовольствие... этого мало
А чего ж вам не хватает? Мазохизма? Самоуничижения?
Ну, как этап, это может иметь место, но глобально, все люди хотят быть счастливыми. :dont_knou:
А счастье, это по-любому удовольствие.
Согласна. Вопрос какой ценой получаешь и от чего именно удовольствие. Вот здесь , похоже и возникают все эти недопонимания. Потому что - бросить ребёнка и получать удовольствие от свободной жизни - это одно , получать удовольствие от этого состояния - материнство , находя его , это удовольствие в каждодневных заботах и о общении с ребёнком - другое удовольствие. Значит имеет смысл говорить об удовольствиях души , состоянии счастья , как состоянии души.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О зацепках

#368 Вишенка » Пн, 13 января 2020, 14:52

Ребенка со здоровыми инстинктами не нужно как-то специально ограждать от гомосятины -он и сам ее обойдет.
Я как-то однажды осознала, что есть разные сообщества людей. И некоторые живут так, что разные сообщества даже неосознанно обходят стороной. Можно сказать, что Бог ведет, или бережет.

Другой вопрос, что гомосеки, эта такая же зараза, как спид или гонорея, а каждый вирус стремиться размножиться. И задача здоровых людей -не давать вредоносным вирусам распространения. А, то что Европа пропиталась гомосеками, так то Европа. В России мужик более суров по сути своей, и меньше избалован. И гомосятина у нас не пройдет, пока живо " там русский дух, там Русью пахнет".
Что там в сфере эстрады или искусства происходит -то другая тема, там это всегда было.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О зацепках

#369 Мадера » Пн, 13 января 2020, 14:53

monroe писал(а):откуда вы это взяли?
Я имею в виду европейскую цивилизацию и отпочковавшиеся США (если так можно выразиться). Ведь цивилизация востока пришла в Европу, по большому счёту только в 19 веке.
А у Вас другие сведения?
Мадера

Re: О зацепках

#370 veravelios » Пн, 13 января 2020, 14:54

Мадера, речь ни о каких не избранных. Речь о том , что в любом случае начинать придётся с себя - стать таким , чтобы ребёнку захотелось жить так же , чтобы он тебе поверил.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О зацепках

#371 monroe » Пн, 13 января 2020, 14:57

Мадера писал(а):А у Вас другие сведения?
ГК и УК. Там конешно много вариаций на тему "не убий" и ещё больше на тему "не укради" особенно у державы. Но про "не возжелай жены" ничего. Хоть обжелайся. И убрали насколько я помню статью про мужеложество. Про спаньё дам с дамами и речи не было, пусть хоть обоспятся.
Так что вы явно переоценили практическую сторону библии. Ею принято потрясать, как Ароха чашкой кофе "вы всё жрёти!". Сама Ароха и кофе жрёт, и вотку, и всё в коня овёс.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46051
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О зацепках

#372 Мадера » Пн, 13 января 2020, 15:00

oldsatana писал(а):и потом, о каком-таком разврате вы говорите? О том, что человекам надо запрещать вступать в законный брак, а если они втихаря без брака трахаются, то типо все ок?
Если они трахаются без брака, это разврат, но это их личный разврат и касается только их, если они взрослые люди и могут нести ответственность за свою жизнь. А вот если они на государственном уровне агитируют делать то же самое, то этот разврат грозит разложением уже всему обществу и вовлекает в себя и неустойчивые души и молодые, и слабых.
Мадера

Re: О зацепках

#373 Мадера » Пн, 13 января 2020, 15:05

veravelios писал(а):речь ни о каких не избранных. Речь о том , что в любом случае начинать придётся с себя - стать таким , чтобы ребёнку захотелось жить так же , чтобы он тебе поверил.
Как это не об "избранных"?! А Вы много знаете людей, которые работают над собой?! Это единицы! А то, в основном, "по ходу событий"... Нет :unsure: , как там, чорт, вылетело из головы. Ну, Вы поняли, здесь уже звучал этот девиз.
Мадера

Re: О зацепках

#374 Обитель » Пн, 13 января 2020, 15:08

Мадера писал(а):государственном уровне агитируют
надо антиалкогольную политику на государственном уровне вести :grin:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О зацепках

#375 oldsatana » Пн, 13 января 2020, 15:12

Мадера писал(а):А вот если они на государственном уровне агитируют делать то же самое
в брак вступать, шо ли, агитируют? Да, это ваще разврат :-D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А вообще прикольно, что институт узаконенного брака сегодня пропагандируют именно геи.

а христосики, потрясая библиями, уговаривают их, что надо трахаться без брака... Что это нормально.

еще и хотят, чтобы их дети с них пример брали при этом
Последний раз редактировалось oldsatana Пн, 13 января 2020, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О зацепках

#376 КТБ ХIV » Пн, 13 января 2020, 15:15

veravelios писал(а):Ну а может это просто этап такой - научиться наслаждаться тем , что тебя окружает , собой в том числе
Об этом я и сказала. Что на этом этапе - когда получать удовольствие для тебя цель, ДК очень даже подходит. Оно заточено под безнаказанное получение удовольствия.
Но наступает момент, когда человек понимает, что не это смысл жизни
КТБ ХIV

Re: О зацепках

#377 veravelios » Пн, 13 января 2020, 15:15

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):речь ни о каких не избранных. Речь о том , что в любом случае начинать придётся с себя - стать таким , чтобы ребёнку захотелось жить так же , чтобы он тебе поверил.
Как это не об "избранных"?! А Вы много знаете людей, которые работают над собой?! Это единицы! А то, в основном, "по ходу событий"... Нет :unsure: , как там, чорт, вылетело из головы. Ну, Вы поняли, здесь уже звучал этот девиз.
Слава Создателю , нет рядом со мной людей , работающих над собой. Но рядом со мной много людей , которые живут , стараясь не нарушать законов Бытия. :smile:
У моей подруги сын гомосексуалист , ещё и делает макияж . Он раньше , когда был ребёнком , часто бывал у нас дома , где всегда тусовались друзья детей. Так вот на все его уже тогда заметные отклонения все пацаны именно так и смотрели , как на болезнь.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О зацепках

#378 Autumn Lover » Пн, 13 января 2020, 15:16

veravelios писал(а):И ...?
И в обществе потому устанавливаются нравственные нормы, в том числе прописанные на уровне закона.
А заодно создаются определенные веяния, и эти веяния могут быть разного толка.
Autumn Lover

Re: О зацепках

#379 veravelios » Пн, 13 января 2020, 15:16

КТБ ХIV писал(а):
veravelios писал(а):Ну а может это просто этап такой - научиться наслаждаться тем , что тебя окружает , собой в том числе
Об этом я и сказала. Что на этом этапе - когда получать удовольствие для тебя цель, ДК очень даже подходит. Оно заточено под безнаказанное получение удовольствия.
Но наступает момент, когда человек понимает, что не это смысл жизни
Ну здОрово!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О зацепках

#380 Мадера » Пн, 13 января 2020, 15:17

monroe писал(а):ГК и УК.
Ну, и? Все-таки нынешние законы, читай ограничения, основаны на понимании нравственности ВЗ и НЗ? Или нет?
Или Вы имеете в виду, что современное общество должно буквально следовать понятиям почти четырёх тысячелетней давности?!
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость