О зацепках

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 monroe » Пн, 6 марта 2017, 12:08

Лазарев постоянно оперировал этим словом - зацепка за благополучную судьбу, зацепка за деньги.
Какие ещё были зацепки в его исследованиях?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: О зацепках

#341 Мадера » Пн, 13 января 2020, 14:19

oldsatana писал(а):Почему вам можно, им - нельзя?
Потому что ЭКОСИСТЕМА такая! :smile:
Когда будет другая, тогда и им будет можно!
Мадера

Re: О зацепках

#342 КТБ ХIV » Пн, 13 января 2020, 14:19

Мадера писал(а):Как это зачем? Чтобы получать удовольствие!
Вот! :approve:
Это то, что делает человека ярым приверженцем ДК. Потому что ДК как раз об этом, как жить получая удовольствие
Те для кого этого становятся мало, отходят от ДК
КТБ ХIV

Re: О зацепках

#343 Обитель » Пн, 13 января 2020, 14:20

monroe писал(а):пусть несовершеннолетние привыкают к такому раскладу.
да в том лагере есть мнение, что ориентация это навязываемая социумом вещь
и если дети будут видеть многообразие
то выбор будет не в пользу гетеросексуальных отношений
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О зацепках

#344 Мадера » Пн, 13 января 2020, 14:20

monroe писал(а):дальше только личная оборона.
:approve:
Мадера

Re: О зацепках

#345 Обитель » Пн, 13 января 2020, 14:20

Мадера писал(а):Когда будет другая, тогда и им будет можно!
а пока можно только Мадере :grin:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О зацепках

#346 oldsatana » Пн, 13 января 2020, 14:20

Мадера писал(а):Одно дело, личное принятие инаковости, а другое дело - когда гос-во поощряет разврат!
так, а с чего вы взяли, что им не пофиг на ВАШЕ ЛИЧНОЕ непринятие? :-D
кто вы такой, и кто вашим личным мнением из них интересуется и вас спрашивает?

их интересует законодательство. Равные права, а не вы. Именно государственный уровень

А насколько их наличие портит вам пищеварение, сохраняте ли вы там любовь и вредит ли ваша желчь вашей душе - то уже ваше, личное.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О зацепках

#347 КТБ ХIV » Пн, 13 января 2020, 14:21

monroe писал(а):
КТБ ХIV писал(а):Я как раз против, если что... я толерантностью не страдаю
Я тоже, но Элтон Джон использовал своё сэрство на 100%. И гомосятина популярна среди тех, кто руководит. Всё уже сделано, дальше только личная оборона.
Так любая болезнь заразительна
КТБ ХIV

Re: О зацепках

#348 veravelios » Пн, 13 января 2020, 14:21

Мадера писал(а):
КТБ ХIV писал(а):А для них это ущемление прав!
А для меня это их поведение ущемление моих прав! Я желаю защищать своих детей от разврата!
А может просто объяснить детям , что это болезнь , такая же как диабет , например.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О зацепках

#349 Мадера » Пн, 13 января 2020, 14:23

КТБ ХIV писал(а):Потому что ДК как раз об этом, как жить получая удовольствие
Те для кого этого становятся мало, отходят от ДК
Супер! :huh: :approve:
А ещё меня обзывают гедонистом и всяко-разно! :-D
Вот это гедонизм, так гедонизм!
Мадера

  • 1

Re: О зацепках

#350 Мелодия души » Пн, 13 января 2020, 14:23

Мечтатель писал(а): Почему Мадера так и не ответил на вопрос = ЗАЧЕМ Мадере Свобода?
Ответил, но не прямо. Мадера подметил, да и Лазарев об этом писал: за что зацеплен, то потеряешь, не будет этого у тебя. Вот Мадера и отцепляется, чтобы пить свое дорогое вино, не боясь, что отнимут. :ugu:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: О зацепках

#351 Вишенка » Пн, 13 января 2020, 14:23

oldsatana писал(а):
Вишенка писал(а):А вот этого уже нельзя им позволить, во всяком случае - в нашей стране.
Но сделать это спокойно.
Без внутренней к ним агрессии. Иначе, если пошла агрессия - то произошла и зацепка за них, а нафик она как говорится, сдалась.
т.е., если грабитель, чтобы стырить ваш кошелек, пырнет вас ножом, - совершенно спокойно, просто потому, что ему нужны бабки, а вовсе не из внутренней агрессии, потому что на вас ему посрать, - то это будет пример толерантного отношения? :-D

главное, что "чувство любви" в себе сохранил, никаких вредных и неприятных чувств не испытал...

Не понимаю, о чем вы пишите, для меня это все сложно.
Отвечу лишь, я могу нанести удар без внутренней агрессии. Это совершенно разные вещи.
Когда есть внутренняя агрессия - человека "крутит" внутри и он не может избавиться от чего-то, его это сковывает, принуждает к чему-то.
И кстати внутренняя агрессия, она наоборот, парализует.


Нас один раз зацепила машина - стояла припаркованная, а в тот момент когда мы проходили мимо - решила сдавать задом и не заметила, что мы идем, нас было двое с колясками, мою коляску немного так, шоркнула.
Девка была за рулем, остановилась, открыла дверь, посмотреть, что произошло.
Я подошла и просто без слов ударила ей в лицо.
И все. Больше мне ничего не потребовалось, и разговаривать мне с ней было не о чем.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О зацепках

#352 КТБ ХIV » Пн, 13 января 2020, 14:23

veravelios писал(а):А может просто объяснить детям , что это болезнь , такая же как диабет , например
Нет, диабет не заразен, а извращения заразны
КТБ ХIV

Re: О зацепках

#353 oldsatana » Пн, 13 января 2020, 14:23

Мадера писал(а):
oldsatana писал(а):Почему вам можно, им - нельзя?
Потому что ЭКОСИСТЕМА такая! :smile:
Когда будет другая, тогда и им будет можно!
ну так, значит, и не нойте, что вас притесняют в вашем желании быть образцом для подражания ВСЕМ :-D
что что-то надо им запретить, чем-то вас не соблазнять и проявлять к вам вежливость...

Они так само имеют право затыкать вас, как сделать это стремитесь с ними вы...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О зацепках

#354 Мадера » Пн, 13 января 2020, 14:25

veravelios писал(а):А может просто объяснить детям , что это болезнь , такая же как диабет , например.
Ну, другого выхода, у нас, похоже и нет! :dont_knou:
Но, видите ли, мы живём в социуме, где сейчас действует такая идеология. Детям ведь уши не заткнёшь! Идеология для того и нужна, чтобы исподволь управлять незрелыми душами. Чтобы через н-ное кол-во времени эти души решили, что они сами до этого додумались и по-другому быть не может.
Мадера

Re: О зацепках

#355 monroe » Пн, 13 января 2020, 14:25

Мадера писал(а):
monroe писал(а):дальше только личная оборона.
:approve:
Но и она порой весьма неустойчива

Ира отвезла меня в кафе с видом на море и сосновый парк. Его владельцы - два красавчика нетрадиционной ориентации, сами закупают продукты, готовят и официантами работают. Я заказала капуччино - настоящее произведение искусства со взбитыми сливками, шоколадной крошкой, жареными кофейными зёрнами. И морковный тортик. После чего пришёл сам хозяин и спросил - вкусный ли тортик, а то он только вчера впервые его испёк и переживает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О зацепках

#356 КТБ ХIV » Пн, 13 января 2020, 14:25

Мадера писал(а):
КТБ ХIV писал(а):Потому что ДК как раз об этом, как жить получая удовольствие
Те для кого этого становятся мало, отходят от ДК
Супер! :huh: :approve:
А ещё меня обзывают гедонистом и всяко-разно! :-D
Вот это гедонизм, так гедонизм!
:-D Мадера, я не про то что удовольствия мало, а про то что цель - удовольствие... этого мало
КТБ ХIV

Re: О зацепках

#357 oldsatana » Пн, 13 января 2020, 14:27

Вишенка писал(а):Отвечу лишь, я могу нанести удар без внутренней агрессии. Это совершенно разные вещи.
так, и он нанесет. Ему на вас совершенно все равно будет, вы ему не нужны и не важны.

а вам какая будет разница - с "внутренней агрессией" он это сделал с вами - или с чувством своей наполненностью божественной любовью?

удар есть удар.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О зацепках

#358 veravelios » Пн, 13 января 2020, 14:29

КТБ ХIV писал(а):
veravelios писал(а):А может просто объяснить детям , что это болезнь , такая же как диабет , например
Нет, диабет не заразен, а извращения заразны
И диабет заразен в такой же форме - как образ жизни и мировосприятия. Потому что диабет , как и гомосексуализм - это следствие , мировоззрение , вылезшее наружу. Ну , это моё мнение.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О зацепках

#359 Мадера » Пн, 13 января 2020, 14:31

oldsatana писал(а):Они так само имеют право затыкать вас, как сделать это стремитесь с ними вы...
Во-первых, я не ною, а обсуждаю с Вами интересную тему!
А затем, мы с Вами не уточнили какая именно нынче у нас на дворе "экосистема"!
А она, т.е. нынешняя цивилизация, основана на законах Библии, нравится Вам это или нет. И эти законы говорят, что если узаконить разврат, то этой цивилизации, как Содому и Гоморре придёт конец.
Я понимаю Ваше стремление прикрыть уже эту лавочку. :smile: Меня тоже не радует эта наша суровая действительность. Но, я всё же себе периодически напоминаю, что "не мы этот Мир создали, и не нам им управлять".
Мадера

Re: О зацепках

#360 veravelios » Пн, 13 января 2020, 14:32

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):А может просто объяснить детям , что это болезнь , такая же как диабет , например.
Ну, другого выхода, у нас, похоже и нет! :dont_knou:
Но, видите ли, мы живём в социуме, где сейчас действует такая идеология. Детям ведь уши не заткнёшь! Идеология для того и нужна, чтобы исподволь управлять незрелыми душами. Чтобы через н-ное кол-во времени эти души решили, что они сами до этого додумались и по-другому быть не может.
Ну и кто виноват, если для вашего ребёнка то , что вдувают в уши становится важнее вашего примера отношения к жизни?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
КТБ ХIV писал(а):
Мадера писал(а):
КТБ ХIV писал(а):Потому что ДК как раз об этом, как жить получая удовольствие
Те для кого этого становятся мало, отходят от ДК
Супер! :huh: :approve:
А ещё меня обзывают гедонистом и всяко-разно! :-D
Вот это гедонизм, так гедонизм!
:-D Мадера, я не про то что удовольствия мало, а про то что цель - удовольствие... этого мало
Ну а может это просто этап такой - научиться наслаждаться тем , что тебя окружает , собой в том числе. А что за ним - нам не ведомо.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя