О зацепках

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 monroe » Пн, 6 марта 2017, 12:08

Лазарев постоянно оперировал этим словом - зацепка за благополучную судьбу, зацепка за деньги.
Какие ещё были зацепки в его исследованиях?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: О зацепках

#141 Мадера » Пт, 10 января 2020, 14:06

обычный писал(а):зависит от мировоззрения, которое человеком не очень сильно регулируется.
Мировоззрение меняется если человек работает над собой. Поднимаясь по этим ступеням развития.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О зацепках

#142 Прохор Отмотаев » Пт, 10 января 2020, 14:09

Зацепка надо понимать это то что тормозит и мешает идти к лучшему и правильному.
И это лучшее и правильное есть ... (правильная зацепка?)
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 10 января 2020, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О зацепках

#143 Мелодия души » Пт, 10 января 2020, 14:10

Мадера писал(а):Но, можно и нужно менять своё отношение к тем ситуациям, которые мы тогда прожили неправильно.
Ну, вот к примеру, поступила я тупо когда то, но была уверена, что поступаю правильно. Как мне менять свое отношение, чтобы прожить правильно? С уверенности перейти на неуверенность и сомнения?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О зацепках

#144 обычный » Пт, 10 января 2020, 14:14

Мадера писал(а):Мировоззрение меняется если человек работает над собой. Поднимаясь по этим ступеням развития
:yes: Работает.
Выбирая методы исходя из своего мировоззрения. :grin:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О зацепках

#145 Мадера » Пт, 10 января 2020, 14:19

Прохор Отмотаев писал(а):Зацепка надо понимать это то что тормозит и мешает идти к лучшему и правильному.
И это лучшее и правильное есть ... (правильная зацепка?)
Да. :pardon: Потом, когда освоишься с этой новой "правильной" зацепкой, она становится опять неправильной и т.д. :smile: В этом и состоит постепенное развитие личности. Нельзя перепрыгнуть через голову в духовном смысле. Нельзя требовать от неандертальца понимания иудаизма, для него достаточно элементарного идолопоклонства.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О зацепках

#146 Мадера » Пт, 10 января 2020, 14:22

обычный писал(а):Выбирая методы исходя из своего мировоззрения.
Вот в этом и состоит милость Б-жья! Нам даётся авансом то, что мы ещё не можем воспринять устаревшим мировоззрением! Нет таких человеческих ресурсов. Только поддержкой свыше.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О зацепках

#147 обычный » Пт, 10 января 2020, 14:25

Мадера, мне не очень близок термин "милость Божья", но согласен с Вами, что от влияния Свыше много зависит. По Их правилам процесс происходит.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О зацепках

#148 Мадера » Пт, 10 января 2020, 14:25

Мелодия души писал(а):Ну, вот к примеру, поступила я тупо когда то, но была уверена, что поступаю правильно. Как мне менять свое отношение, чтобы прожить правильно? С уверенности перейти на неуверенность и сомнения?
Нет, конечно! Неуверенность в любом случае не поможет! :smile:
Дело в Вашей личности и в Вашем мировоззрении! И в конкретной ситуации!
А ещё в том, что никто, кроме Вас (ну и, может быть, СНЛа или другого сенса) не скажет, что именно Вам надо поменять! Только Вы сами должны разобраться в своей душе и жизни. Такая вот незадача.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
обычный писал(а):мне не очень близок термин "милость Божья"
Да, это христианская терминология. Но, увы, другой у меня нету. :smile: Я не знаю, как по-другому об*яснить это чудо свыше.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О зацепках

#149 Мелодия души » Пт, 10 января 2020, 14:39

Мадера писал(а):Такая вот незадача.
Чорт! :(
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: О зацепках

#150 Прохор Отмотаев » Пт, 10 января 2020, 14:47

Как всегда, с мудростью недюжинного ума констатирую - правильную зацепку дай бог каждому.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О зацепках

#151 veravelios » Пт, 10 января 2020, 14:56

Мелодия души писал(а):
Мадера писал(а):Но, можно и нужно менять своё отношение к тем ситуациям, которые мы тогда прожили неправильно.
Ну, вот к примеру, поступила я тупо когда то, но была уверена, что поступаю правильно. Как мне менять свое отношение, чтобы прожить правильно? С уверенности перейти на неуверенность и сомнения?
Можно встрять? :smile: Просто отмечаете , что можно было поступить и по другому , но тогда так видели и всё. И не надо расстраиваться , ситуация не замедлит повториться , немного видоизменившись и у вас будет возможность поступить по другому , не надо застревать в прошлом , его уже нет , будьте внимательны в дне сегодняшнем , там всё есть.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О зацепках

#152 Мелодия души » Пт, 10 января 2020, 15:01

veravelios писал(а):ситуация не замедлит повториться
Чорт два раза! :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Но если так подумать... То да, ситуация похожая была, и я поступила уже с учетом того тупого опыта, иначе в общем.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О зацепках

#153 veravelios » Пт, 10 января 2020, 15:09

Мелодия души писал(а):
veravelios писал(а):ситуация не замедлит повториться
Чорт два раза! :cry:

Добавлено Пт, 10 января 2020, 15:06:
Но если так подумать... То да, ситуация похожая была, и я поступила уже с учетом того тупого опыта, иначе в общем.
Ну вот и прекрасно и нечего много мудрствовать. :smile: Она и была эта ситуация именно для этого - чтобы вы освоили эту тему.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: О зацепках

#154 Прохор Отмотаев » Пт, 10 января 2020, 15:10

Мелодия души писал(а):
veravelios писал(а):ситуация не замедлит повториться
Чорт два раза! :cry:
Два раза на грабли?
Хорошо... но третий-то раз зачем?!
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О зацепках

#155 Мелодия души » Пт, 10 января 2020, 15:12

veravelios, но последствия той первой ситуации не прошли, они даже возвращают постоянно туда, теперь еще и вызвав чувство вины. Теперь то с чем работать?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Прохор Отмотаев, а, подкрадывается третий раз! Точно, я должна быть начеку!
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О зацепках

#156 Мадера » Пт, 10 января 2020, 15:16

veravelios писал(а):ситуация не замедлит повториться
Эт точно! :yes: Опасность в том, что ежели не проработать ту, прошедшую негативную ситуацию, то в новой, вы не сможете поступить иначе! Умом, может, будете понимать, что что-то делаете не так и надо было бы по-другому, но сделать по-другому не сможете. :(
Это то, что говорил СНЛ - инерция души! Её надо также тренировать, как и тело. Постоянно упражняться. Иногда и некоторые моменты, возможно, следует отработать до автоматизма. Чтобы потом не было мучительно больно...
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О зацепках

#157 Прохор Отмотаев » Пт, 10 января 2020, 15:19

Мадера писал(а):Это то, что говорил СНЛ - инерция души! Её надо также тренировать, как и тело. Постоянно упражняться.
А лень, зараза?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О зацепках

#158 Вишенка » Пт, 10 января 2020, 15:39

Мелодия души писал(а):
Мадера писал(а):Но, можно и нужно менять своё отношение к тем ситуациям, которые мы тогда прожили неправильно.
Ну, вот к примеру, поступила я тупо когда то, но была уверена, что поступаю правильно. Как мне менять свое отношение, чтобы прожить правильно? С уверенности перейти на неуверенность и сомнения?
Возможно это говорит о том, что сознание было в приоритете над чувствами, и вообще в жизни превалировала идея какой-то собственной "правильности".
Похожие ситуации будут повторяться и тревожить, пока чувства не разовьются достаточно, чтобы:
а) чувства уже не были подавляемы сознанием;
б) идея собственной правильности/неправильности перестала быть превалирующей в жизни.

Когда чувства разовьются - весь прошедший опыт удастся переосмыслить и воспринять в другом ключе.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: О зацепках

#159 Мелодия души » Пт, 10 января 2020, 15:44

Вишенка, наоборот. Я пришла к выводу, что надо доверять себе, а я себе не доверяю до сих пор. Ну, и наверное, да, чувства не давить сознанием, ведь это сознание сомневается.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О зацепках

#160 Мадера » Пт, 10 января 2020, 16:10

Мелодия души, в первых 6 книгах ДК уже всё есть и всё описано подробнейшим образом. И метода дана поэтапно.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя