О зацепках

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 monroe » Пн, 6 марта 2017, 12:08

Лазарев постоянно оперировал этим словом - зацепка за благополучную судьбу, зацепка за деньги.
Какие ещё были зацепки в его исследованиях?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: О зацепках

#121 veravelios » Пт, 10 января 2020, 12:17

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Brittany, ну это такое восприятие - для меня на тот момент какой я была , это был нормальный выбор , а не ошибка.
:yes: а когда смотришь ретроспективно, видишь другое.Это я о себе, если что.. :smile:
Ну и что ты видишь? Что на тот момент могла поступить по другому? Или просто оценка с колокольни сегодняшней ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22691
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О зацепках

#122 КТБ ХIV » Пт, 10 января 2020, 12:18

Brittany писал(а):Можно назвать розу чунгачангой,
от этого роза свои качества не поменяет.
Розу ты просто созерцаешь, она тебя ничему не научит
КТБ ХIV

Re: О зацепках

#123 Вишенка » Пт, 10 января 2020, 12:24

Brittany писал(а):
Вишенка писал(а):по системе каббалистов, предположу, что у меня сильный эгоизм (они же под эгоизмом что-то другое понимают, не на бытовом уровне эгоизм).
Тема о лазаревской...системе... :wink:

Ну здесь форум, единство и борьба противоположностей, конечно у меня будет тема правоты - зачем мне уступать?
Я воспринимаю это как своеобразный тренажер.
В реальной жизни я достаточно редко на чем-то настаиваю, и вообще мне часто пофик.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О зацепках

#124 Brittany » Пт, 10 января 2020, 12:29

veravelios писал(а):Ну и что ты видишь? Что на тот момент могла поступить по другому? Или просто оценка с колокольни сегодняшней ?
Вижу свои косяки.
Да,это оценка с сегодняшней колокольни.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О зацепках

#125 КТБ ХIV » Пт, 10 января 2020, 12:30

Вишенка писал(а):по системе каббалистов, предположу, что у меня сильный эгоизм
:-D Да. И соответственно у Вас больше шансов на продвижение.
Авраам в свое время должен был пойти в Египет, т.е. спуститься в эгоизм, иначе он не смог бы подниматься дальше
КТБ ХIV

Re: О зацепках

#126 Brittany » Пт, 10 января 2020, 12:31

Вишенка писал(а):Ну здесь форум, единство и борьба противоположностей, конечно у меня будет тема правоты - зачем мне уступать?
Я воспринимаю это как своеобразный тренажер.
В реальной жизни я достаточно редко на чем-то настаиваю, и вообще мне часто пофик.
А это часть твоей не менее реальной жизни. Если тебе действительно пофик,зачем эта тема правоты? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О зацепках

#127 Вишенка » Пт, 10 января 2020, 12:36

Brittany писал(а):
Вишенка писал(а):Ну здесь форум, единство и борьба противоположностей, конечно у меня будет тема правоты - зачем мне уступать?
Я воспринимаю это как своеобразный тренажер.
В реальной жизни я достаточно редко на чем-то настаиваю, и вообще мне часто пофик.
А это часть твоей не менее реальной жизни. Если тебе действительно пофик,зачем эта тема правоты? :smile:

так, что ты хочешь от меня добиться? где именно я должна замолчать? говори прямо, я намеков не понимаю.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Brittany писал(а):зачем эта тема правоты?
Тема правоты от идеализма - все могут быть счастливы, избавиться от проблем, жизнь - это бесценный дар и т.д и т.п
И вот от этого я не избавлюсь и избавляться не намерена, поэтому терпите меня, какая есть.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Если мне надоест или я идейно разочаруюсь, я сама заткнусь или перестану писать, но ключевые характеристики своей личности под кого-то я менять не буду.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О зацепках

#128 Brittany » Пт, 10 января 2020, 12:41

Вишенка писал(а):так, что ты хочешь от меня добиться? где именно я должна замолчать? говори прямо, я намеков не понимаю.
Добиться от тебя?? Ничего подобного я не хочу .Мы здесь обсуждаем зацепки.И я о них пишу прямо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О зацепках

#129 Вишенка » Пт, 10 января 2020, 12:42

Brittany писал(а):
Вишенка писал(а):так, что ты хочешь от меня добиться? где именно я должна замолчать? говори прямо, я намеков не понимаю.
Добиться от тебя?? Ничего подобного я не хочу .Мы здесь обсуждаем зацепки.И я о них пишу прямо.
ну я прямо ответила выше - от идеализма не избавлюсь.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О зацепках

#130 Brittany » Пт, 10 января 2020, 12:49

Вишенка писал(а):ну я прямо ответила выше - от идеализма не избавлюсь.
Я поняла тебя.

От иллюзий избавляться болезненно.Идеализм тоже СВОЕГО РОДА иллюзия..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О зацепках

#131 Вишенка » Пт, 10 января 2020, 12:59

Brittany писал(а):
Вишенка писал(а):ну я прямо ответила выше - от идеализма не избавлюсь.
Я поняла тебя.

От иллюзий избавляться болезненно.Идеализм тоже СВОЕГО РОДА иллюзия..

Нет, в моем случае идеализм - это вектор, и я по нему иду.
А что там, как все в жизни устроено, я и так прекрасно понимаю и вижу, и что всего этого (воплощения моего идеализма) не будет и другие люди - это не я, и у каждого свое, и своя жизнь, и свои выборы, и свои особенности.
Это мой собственный вектор, по которому я движусь.

Скажем, Лазарев - тоже идеалист, иначе бы он не написал всех своих книжек. А уже кто как эти книжки понял и куда приложил или не приложит - это уже вопрос, и возможности, и выбор каждого.
И вот у меня тоже самое - я иду по своему вектору, и я могу пойти на конфликт абсолютно со всеми и вся, если меня будут в этом останавливать или еще хуже - к чему-то принуждать, общество людей для меня в этом смысле вторично. Также как СНЛ не перестал писать своих книжек от того, что кто-то что-то не понял. Так и у меня, схема примерно такая же.
Я иду, соблюдая схему безопасности - стараюсь не приносить осознанный вред и не брать грех на душу. Вот это я отслеживаю и это моя зона ответственности. Все остальное меня по большому счету не касается - кто так, кто, у кого... это опять же выборы и особенности каждого.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О зацепках

#132 veravelios » Пт, 10 января 2020, 13:26

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Ну и что ты видишь? Что на тот момент могла поступить по другому? Или просто оценка с колокольни сегодняшней ?
Вижу свои косяки.
Да,это оценка с сегодняшней колокольни.
Ну это нормально. Но для тебя тогдашней это тоже было нормально.Такая была , так поступала.
Мы даже когда-то в штанишки писались :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22691
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О зацепках

#133 Мадера » Пт, 10 января 2020, 13:28

Ирина_ писал(а):О, лень это особая тема... Кто сказал, что естественный ход вещей исключает лень?
О, да! Лежишь, лежишь себе на диване естественным ходом событий, ничего не происходит, всё прекрасно, потом - бац! И прилетает тебе, тоже естественным ходом событий, в голову грандиозная проблема! :-D Ну, и либо вешаться, либо подхватываться и нестись срочно всё исправлять!
Естественный ход событий для меня (не знаю, как для кого) это постоянно убеждать себя в том, что я могу это сделать здесь и сейчас, а не потом когда-нибудь. А там, уж меня и мои усилия откорректируют соответственно естественному ходу событий. :grin:
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О зацепках

#134 Мелодия души » Пт, 10 января 2020, 13:33

Мадера, а если бы не ленились, то проблема не прилетела бы? То есть вы предотвращаете проблемы? А как вы о них узнаете? Или думаете, что лень и есть корень всех проблем?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О зацепках

#135 Мадера » Пт, 10 января 2020, 13:35

обычный писал(а):Переход на новую ступень от высшего водительства, а перед этим много беготни по предыдущей ступени применяя свою волю.
Да, следующую ступень ещё надо заработать. Но, без милости Б-жьей мы подняться туда не сможем и наши усилия тщетны.
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О зацепках

#136 veravelios » Пт, 10 января 2020, 13:37

Мадера, а мне видится , что наши усилия совсем не тщетны , очень даже засчитываются :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22691
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О зацепках

#137 Мадера » Пт, 10 января 2020, 13:37

Мелодия души писал(а):Или думаете, что лень и есть корень всех проблем?
Для меня - однозначно! :-D

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
veravelios писал(а):а мне видится , что наши усилия совсем не тщетны , очень даже засчитываются
Конечно, засчитываются! Не могут не засчитываться! :yes: Ведь рано или поздно мы все станем Б-гом! :approve:
Я о другом, о коротковременном. В 90-е мои друзья с нуля начали купеческий бизнес и за 15 лет хорошо поднялись. Они работали, много работали и им повезло. А другим таким же, как они не повезло, хотя они тоже и так же много работали. Сколько было самоубийств в таких же контейнерах на "7-км", как у них...
У каждого своя карма и мы её не знаем.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Вишенка писал(а):Человек может быть атеистом, но не быть эгоистом, а быть добрым, внимательным, сочувствующим
Да. Но, без верного направления ошибки неизбежны и не исправляются, а значит накапливаются. Затем кол-во, как водится, переходит в кач-во и происходит "скачок" - нисхождение вниз. Пока незаметное: чуть больше раздражения, чуть меньше сочувствия. Неприятно, но... привыкаешь.
А дальше следующий виток нисхождения. Как в кругах ада Данте.
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О зацепках

#138 Мадера » Пт, 10 января 2020, 13:57

КТБ ХIV писал(а):Но, если от человека вообще ничего не зависит, и его ведут... могут ли быть ошибки? и неестественный ход развития?
Как это не зависит?! "Очень даже отчего же!" (с)
Несмотря на то, что нас ведут и подсказывают у нас всегда есть выбор! Выбор: взять подсказку или не обращать внимания, работать над собой или плыть по течению.
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О зацепках

#139 обычный » Пт, 10 января 2020, 14:01

Мадера писал(а):Да, следующую ступень ещё надо заработать.
Ну да - можно способствовать или препятствовать.))
Спойлер
Но если копнуть ещё глубже - то, насколько препятствует или способствует человек зависит от мировоззрения, которое человеком не очень сильно регулируется.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: О зацепках

#140 Мадера » Пт, 10 января 2020, 14:04

КТБ ХIV писал(а):Нет он пишет об ошибках, которые нужно исправлять. А исправлять ничего не нужно, нужно использовать свой опыт, пусть и негативный. Он учит
А исправление, это отказ от этого опыта
Прошлые ошибки на физическом уровне уже исправить нельзя. Они прошли.
Но, можно и нужно менять своё отношение к тем ситуациям, которые мы тогда прожили неправильно. Погружаясь в прошлую ситуацию с нынешней т.з. и с любовью, можно всё исправить! С первого раза не получится, конечно. И со второго тоже. А вот с 25-го..., ну, с сотого - точно получится! :grin: И когда получится, вы испытаете настоящее счастье! И... свободу.
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость