Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Владимир Б » Чт, 19 января 2017, 10:47

Джулия писал(а):
Лазарев сказал совершенно созвучно одному махровому эзотерику.
У меня ( да и не только ) складывается впечатление, что С.Н.Лазарев живет в своем, определенном, каком-то узком мире, и сквозь призму него он дает оценку событиям. Это подтверждает то, что С.Н.Лазарев перестает давать адекватную оценку реальности. Он дает адекватную оценку своему восприятию реальности. Я, например, спрашивал у людей, знакомых с ДК, о причинах авиакатастрофы, и ни один мне не сказал, что у этих людей было все в порядке с восприятием мира и душой. А значит, эти люди внешне были одними, а внутри - совершенно другими. И ситуация сложилась адекватно их внутреннему состоянию, а не внешнему. И значит, жизнь они потеряли не потому, что "герои", а потому, что не смогли решить каждый свои внутренние проблемы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#21 Владимир Б » Пн, 23 января 2017, 11:48

Бриджит писал(а):
А в чем заключается Божественная логика по вашему? В том, чтобы те, кто не грешит, жили до старости и не болели, были богатыми и счастливыми? Это протестантская логика, СН ее критиковал.

Но насколько я понимаю то, что говорил С.Н., он говорил, что протестантская логика права наполовину. И также наполовину ошибочна. То есть если ты внутренне гармоничный - у тебя будет здоровье, долгая жизнь ( если ты сам этого захочешь ), определенные способности, возможности, даже материальные блага. С.Н. даже ссылался на иудаизм, подчеркивая, что в этом он прав. "Дождь придет вовремя... если вы будете соблюдать Мои заповеди". Но протестантская логика ошибочна в том, что по внешним аспектам - долгой жизни, материальном благополучии - она судит о внутреннем состоянии человека. А эти люди уже давно утратили Божественную логику, как и вся западная цивилизация. Просто есть законы инерции, и потеряв Божественную логику - можно еще какое-то время жить и иметь здоровье и все остальное. Протестанты стали судить по форме, а не по содержанию, но если взять гармоничного человека - почему у него не должно быть всего?
arka писал(а):
СН давно ещё писал, что важнее не то,
что совершил человек в прошлом, а то, на что направлена его душа в настоящем.
arka писал(а):
В прошлом редко у кого не было каких-то тёмных пятен. Но важны не они, а то, к чему стремится человек сейчас.
Так в том-то и дело, интересный вопрос: к чему стремились в душе эти люди? С.Н. говорил о том, что прошлое и будущее едины. И диагностика прошлого здесь не обязательна. Т.е., он мог бы сказать про неверное устремление этих людей, но он этого не сделал. Если человек совершает ошибку и неправильный поступок в прошлом ( эмоцию или поведение ) - то у него искажается цель и устремление. Т.е., одно связано с другим. Можно пересматривать прошлое, а можно менять свое устремление - по логике, и в том, и в другом случае должен быть эффект. Т.е., эти люди не только совершили ошибки в прошлом, но и имели неверное устремление в отношении будущего. Одно совпадает и соответствует другому. Но С.Н. не сказал про стремление этих людей ничего, следовательно - он представил Божественные законы не такими, какие они есть и какими должны быть, а просто умолчал, очевидно, в каких-то своих интересах и целях.
Бриджит писал(а):
Земля это не единственный мир во Вселенной. Есть более высшие миры, где продвинутые и развитые души. Иногда путешественники оттуда поселяются на Земле для опыта, но могут и быстро вернуться, потому что там нужны больше и более полезны, или изначально у них был определенный срок.
О таком не читали?
Допустим. Но вам не кажется странным: человек строит жизнь здесь, что-то делает. А потом раз, и в один момент - оказывается там. Не логично. Уж для гармоничного человека точно выглядит нелогичным такой сценарий. Конечно, возможно, я каких-то вещей не понимаю. Точных причин гибели этих людей я не знаю, то, о чем я говорю - это мои предположения, я могу предполагать. То есть утверждать с большей или меньшей степенью вероятности.
Бриджит писал(а):
А что значит преждевременно? Разве у Бога не все вовремя? Как вы характеризуете, какая смерть преждевременна, а какая нет?
Ну если я не ошибаюсь, об этом писал С.Н.Лазарев. Книга "Первый шаг в будущее", стр. 112-113. Там С.Н. рассуждает о смерти "неотвратимой", и той, которую "можно предотвратить". И пишет: "В основном же неотвратимая смерть связана со старостью".
Т.е., логически рассуждая, получается, что "преждевременная" смерть ( ту, которую возможно было предотвратить ) - та, которая не связана со старостью и преклонным возрастом человека. Стало быть, человек накопил грехов, как водитель на высокой скорости не справился с управлением - и погиб. Но если бы гипотетически он лучше управлял машиной, или ехал с более низкой скоростью - он мог бы еще жить и дальше, то есть это "предотвратимая" смерть.
Бриджит писал(а):
Потому что СН развивается и эволюционирует в своих исследованиях, и понял, что по сути это является грехом - диагностирование умерших, копание в их грехах. Мы должны думать только о себе и своих грехах.
Поэтому мировые религии и являются универсальными путеводителями.
Часто и диагностировать не надо - все и так понятно. Просто С.Н. исследователь - и как исследователь ему это нужно, чтобы давать точную информацию. Было нужно.
dised писал(а):
Существенное противоречие ДК Ведам состоит в том, что в ДК душа частично материальна. В одном своем выступлении СНЛ даже сказал, что она наполовину Божественна, наполовину - материальна.
Очевидно, что та часть, которая находится во времени - материальна. Душа имеет полевую природу, ее материальная часть - она функционирует по определенным законам, о которых и говорят исследования. То, что за пределами времени, Божественное - оно нематериально ( в нашем понимании, во всяком случае ). Там нет проявленных закономерностей, связи причины и следствия, разделенные временем. Но это есть вечность, вечная часть человека, Божественная. То есть, в моем понимании - это уже не душа; а С.Н. - он позволял себе в одном случае говорить так, а в другом иначе.
dised писал(а):
Посмотрите все последние его лекции и семинары. Прочтите еще раз НГ обращение в теме Дзадзена.
Там сплошные толкования Библии.
Просто он психолог-коммерсант. Он все это делает за деньги. Т.е., сидит продавец в киоске или в ларьке. Не важно, что он продает - газеты, семечки, мороженое. Для него не важно, кто у него купит - важно, чтобы человек заплатил деньги. То есть это машина, механизм, система взаимоотношений - полностью обезличенна. Деньги - товар, деньги - товар. То есть личностные отношения может быть и есть, но сама система - в этом не нуждается. А система эта - построена исключительно на материальных законах. Ну понять это можно: проблемных людей тысячи и миллионы, а С.Н. один, и без материальной заинтересованности помогать, общаться, консультировать - просто у С.Н. такого желания нет. Другое дело, он сам говорил, что на приеме он может помочь сотням и тысячам, а через книги - миллионам. И когда выходит книга, а С.Н. препятствует ее свободному распространению ( в том числе в Интернете ) - то это уже однозначно корысть и жадность. Это уже стремление к обогащению. Ведь люди могут читать книгу независимо от С.Н. - важно, чтобы информация была доступна.
Поэтому информация С.Н., конечно, какую-то духовную помощь оказывает. И денег требует не информация - информация не требует денег. Денег требует С.Н., "приватизировав" информацию, назвав ее "своей", и написав о том, что он будет защищать ее всеми средствами, в том числе в различных судах. Ну и, конечно, создал систему отслеживания появления "нелегальных" записей в Интернете - чем его семья и занимается. Которая "сидит" на продажах его дисков и книг в буквальном смысле слова. Здесь и говорить не о чем. Но сама информация не только не требует оплаты, но и работает без этого. Вопреки утверждениям С.Н. и его родственников. Это надо понимать. Поэтому люди обмениваются информацией, поэтому существуют такие способы и возможности, просто открыто они не афишируются. С.Н. называет это "воровством", но это противоречит его же исследованиям - он сам утверждал, и это есть в записи, что "ворованная" ( хотя я не согласен с такой квалификацией ) вещь меняет свою энергетику внешнюю, поверхностную, но если внутри сама вещь чистая - ничего ей не будет. И он дважды это произнес, в разных лекциях. Стало быть, если человек правильно применяет информацию, если имеет правильные цели - то она ему не повредит.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 23 января 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#22 Сергей Б » Пн, 23 января 2017, 11:52

dised писал(а):Как раз материальная сторона жизни в ведической культуре считается менее значимой, нежели духовная.
менее значимая, это не значит, что отсутсвующая. Смотря на каком уровне развития находишься. Обязанность кормить нищих для вайшнава - вполне себе материальная деятельность, менее значимая, но тоже необходимая, молись или медитируй сколько хочешь, а картошку вовремя посади, и платежи все вовремя оплати. Без материальных обязанностей ты никуда вообще не продвинешься.
Сергей Б

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#23 arka » Пн, 23 января 2017, 11:55

Владимир Б писал(а):Т.е., эти люди не только совершили ошибки в прошлом, но и имели неверное устремление в отношении будущего.
Это всего лишь ваши домыслы, основанные на поклонении жизни и её материальным аспектам.
Более того, эти люди уже умерли, а осуждение умерших ни к чему хорошему не приводит.
Это ещё хуже, чем осуждать живого человека. Но так приятно превозносится хоть перед кем-то.
А перед тем, кто умер и ничего вам в ответ не скажет на ваши измышлизмы, превозносится проще всего.
"Я не такой, я лучше, я знаю, истина открыта мне и только мне. А все остальные во грехе.".
Вы как фарисей. Только религия у вас персональная - поклонение самому себе и своему мнению.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#24 Владимир Б » Пн, 23 января 2017, 12:10

arka писал(а):
Это всего лишь ваши домыслы, основанные на поклонении жизни и её материальным аспектам.
Предположения. Я считаю, что не может столько людей сразу погибнуть, не будь у них у всех определенных, и причем похожих, внутренних нарушений - при внешней их даже ( в этом случае ) "благодетельной", вроде бы, деятельности.
arka писал(а):
Более того, эти люди уже умерли, а осуждение умерших ни к чему хорошему не приводит.

Я никого не осуждаю, я предполагаю. Эти люди сами себя наказали - зачем их осуждать?
Да, С.Н. говорил, что к умершим нельзя и опасно испытывать отрицательных эмоций - а я их к ним и не испытываю. Я просто понимаю, что эти люди чего-то не поняли в этой жизни, чего-то не сделали того, что могло бы изменить их жизнь, и предотвратить такой печальный исход, и не более.
arka писал(а):
А перед тем, кто умер и ничего вам в ответ не скажет на ваши измышлизмы,
А моя вина в чем? Если этот человек чего-то не понял - да, это печально, конечно, но в конце концов - есть личная ответственность каждого за свою жизнь, и моя ответственность за чью-то жизнь не может быть больше, чем ответственность самого этого человека.
Я вообще не вижу никаких смыслов для себя за границей, и меня ничего не тянет туда, не привлекает, для меня зарубежные страны - совсем не "рай", как для многих, а это просто сообщества с чуждым, как правило, для меня укладом ( Россия - единственная сравнительно гармоничная страна в мире, и самое безопасное место для проживания, страна-убежище, и имеет правильное мировоззрение, в сравнении с другими ( остальными ) государствами и странами ), которые используют приезжающих людей для выкачки денег ( создавая и распространяя иллюзию, якобы, комфорта, на самом деле, я считаю, что комфортнее, чем у себя дома, нигде нет ). Мне достаточно российского паспорта, и никакие другие страны мне не нужны ( если Богу нужны - то пускай они существуют, до тех пор, пока будут ему угодны ). И уж точно мне никогда не придет в голову поехать в Сирию. Или на Украину. Для меня это несовместимые вещи, просто, с моей жизнью. Почему у меня так, а у других иначе - вопрос к ним, а не ко мне.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#25 arka » Пн, 23 января 2017, 12:16

dised писал(а):Вы уже определитесь, пользуется или нет СНЛ своими способностями, когда дает оценку той или иной катастрофе.
Откуда я знаю, диагностировал СН в данном конкретном случае, или просто рассуждал логически?
Необязательно всегда пользоваться диагностикой, даже если есть такие способности,
существуют и просто знания и опыт. Опыт души, который выходит за рамки одной жизни. И на основании этого также можно
давать оценки происходящим событиям.
dised писал(а):Наша цивилизация находится на грани, и для того чтобы мы выжили, будут жертвовать собой и погибать люди благородные, нравственные и любящие. Их смерть – это зримая помощь всем тем, кто останется в живых. Их страдания и готовность умереть ради спасения других помогают нам выжить и являются залогом всеобщего спасения нашей цивилизации.

То на основании чего он делает такие выводы?
Об этом СН писал ещё в конце прошлого века, ну или в самом начале нашего. Эти его слова совсем не новы.
И до СН подобные вещи говорились веками и тысячилетиями.
Самый общеизвестный и наглядный пример - Христос и первые христиане.
Христос умер не за Себя, а за нас, за всех, кто готов последовать за Ним, отвергнувшись себя.
И первые христиане точно также своей любовью к Богу и к людям, своей готовностью
отказаться от всего ради любви к Богу в очередной раз спасли нашу цивилизацию.
Как сказано в Коране: ни одна цивилизация не была оставлена Богом, ко всем погибающим цивилизациям
Бог посылал Своих Пророков и Учителей. И если хотя-бы часть людей внутренне соглашались с учением Учителя,
то даже и при внешней гибели цивилизации происходило спасение людей на тонком плане, дающее душам
отсрочку, возможность ещё и ещё раз попробовать научиться тому, чему учили Пророки.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#26 Владимир Б » Пн, 23 января 2017, 12:17

arka писал(а):
А перед тем, кто умер и ничего вам в ответ не скажет на ваши измышлизмы,
Вы знаете, там можно осознать свою [ прожитую ] жизнь, и сделать какие-то выводы. Пускай лучше поздно, чем никогда.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#27 arka » Пн, 23 января 2017, 12:25

dised писал(а):Святые и подвижники отрабатывают не только свою личную карму, но и карму множества других людей.
На основании чего делаете вот такие выводы лично Вы?
А в вашем понимании кто такие Святые? Для чего Они живут? Только для самих себя, что-ли?
И им плевать на то, что происходит с другими людьми?
Основание простое - Священные Писания и жития Святых, теософия, суфизм - во всех мировых религиях подобные вещи
проходят красной нитью, и странно, что вы их не замечаете.
Взять хоть ВЗ, молитву Моисея к Богу - когда Моисей просит Бога за израильтян, просит не уничтожать их,
и готов на то, чтобы и Его Бог и изгладил из книги живых, если будут уничтожены израильтяне.
Или зеркальное отношение Апостола Павла, которой также готов был на смерть за ближних.
Не говоря уже про НЗ и весь Путь Христа.
Я не понимаю, как вы можете жить потребляя эрзац размышления так называемых наставников,
и, при этом, не читая Священных Писаний. Сам себя намеренно отрезая от Великих Истин.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
dised писал(а):Посмотрите все последние его лекции и семинары. Прочтите еще раз НГ обращение в теме Дзадзена.
Там сплошные толкования Библии.
Размышлять о жизни и о её законах - значит быть толкователем Библии?
Странная логика.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#28 Владимир Б » Пн, 23 января 2017, 12:30

arka писал(а):
Откуда я знаю, диагностировал СН в данном конкретном случае, или просто рассуждал логически?
Необязательно всегда пользоваться диагностикой, даже если есть такие способности,
существуют и просто знания и опыт. Опыт души, который выходит за рамки одной жизни. И на основании этого также можно
давать оценки происходящим событиям.
Разумеется, что можно. И я прекрасно знаю ( как и любому непредвзятому и знакомому с ДК человеку это ясно ), что опыт и знания С.Н. позволяли ему сделать правильные выводы в этом конкретном случае, но по каким-то определенным причинам - С.Н. отошел от стандартной в данном случае оценки, и преподнес эту ситуацию иначе. Выше я поделился своими предположениями, почему, на мой взгляд, это могло произойти.
arka писал(а):
Самый общеизвестный и наглядный пример - Христос и первые христиане.
Христос умер не за Себя, а за нас, за всех, кто готов последовать за Ним, отвергнувшись себя.
Но его не заставлял никто умирать. И он свою смерть предвидел ( тем более, что он сознательно на нее шел ). А здесь, - очевидно, - другой случай - здесь люди шли на смерть подсознательно. Это же не были самоубийцы, которые добровольно решили расстаться с семьями, со своей жизнью - вы согласны, как вы думаете? Они не хотели умирать, но не смогли предотвратить свою смерть, и имели неправильные внутренние программы, которые не позволили им остаться на земле ( не сесть в самолет ) и выжить.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#29 arka » Пн, 23 января 2017, 12:31

Владимир Б писал(а):Я считаю, что не может столько людей сразу погибнуть,
А вы лично никогда не умрёте? И, именно это и засвидетельствует для общества и вас самого о вашей неизменно добродетельной
и духовно продвинутой во всех смыслах жизни?
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#30 Бриджит » Пн, 23 января 2017, 12:33

Владимир Б писал(а):Допустим. Но вам не кажется странным: человек строит жизнь здесь, что-то делает. А потом раз, и в один момент - оказывается там. Не логично.
Не логично с ВАШЕЙ - человеческой точки зрения
"строит жизнь здесь, что то делает" - земные категории, а у души свои задачи, и если она их выполнила, ей плевать на стройку и делание
Бриджит

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#31 Владимир Б » Пн, 23 января 2017, 12:34

arka писал(а):
А вы лично никогда не умрёте? И, именно это и засвидетельствует для общества и вас самого о вашей неизменно добродетельной
и духовно продвинутой во всех смыслах жизни?
Вы о чем? Я проживу столько, сколько мне будет позволено. Я имею осторожность в жизни, в отличие от многих других людей.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#32 Бриджит » Пн, 23 января 2017, 12:36

arka писал(а):Это всего лишь ваши домыслы, основанные на поклонении жизни и её материальным аспектам.
Да, все вышесказанное им лишний раз подтверждает его зацепленность за жизнь здесь и сейчас, как у язычника
Бриджит

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#33 Владимир Б » Пн, 23 января 2017, 12:40

Бриджит писал(а):
Не логично с ВАШЕЙ - человеческой точки зрения
"строит жизнь здесь, что то делает" - земные категории, а у души свои задачи, и если она их выполнила, ей плевать на стройку и делание
Не только с моей, заметьте. Но тогда, вы считаете, что даже если заботиться о своей душе и делать все правильно, можно в любой момент не по своей вине расстаться с жизнью, потерять ее - то имеет смысл на земле что-то делать и строить? Ходить на работу ( ожидать зарплаты ), покупать что-то, планировать и т.д. Вы же говорите, что в один момент, неожиданно может все оборваться, и предотвратить это невозможно. Что вы на это скажете?
Я тоже считаю, что жизнь человека - это очень "хрупкая" вещь, по крайней мере, я считаю, что человек ответственен за нее в большей степени, чем что бы то ни было. То есть он может со своей стороны вести себя правильно ( в том числе в духовном плане ), и тогда ( если он все на самом деле делает правильно, конечно ) - неожиданной смерти не должно произойти. Хотя и это возможно - ведь мы не знаем еще всех законов.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Бриджит писал(а):
"строит жизнь здесь, что то делает" - земные категории, а у души свои задачи, и если она их выполнила, ей плевать на стройку и делание
Конечно, но ведь человек рождается здесь, а душа - значимая часть человека, значит если он пришел сюда - значит это нужно для развития души, и связано с ее интересами, так или иначе. Но я вас понял, вы считаете, что душа, которая развивается многие жизни, может "выполнить свою задачу" раньше, чем окончится одна жизнь человека на земле, и это неизбежно приведет к прекращению его земной жизни. Я вас понял, но я так не считаю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#34 Бриджит » Пн, 23 января 2017, 12:44

Владимир Б писал(а):Не только с моей, заметьте. Но тогда, вы считаете, что даже если заботиться о своей душе и делать все правильно, можно в любой момент не по своей вине расстаться с жизнью, потерять ее - то имеет смысл на земле что-то делать и строить. Ходить на работу ( ожидать зарплаты ), покупать что-то, планировать и т.д. Вы же говорите, что в один момент, неожиданно может все оборваться, и предотвратить это невозможно. Что вы на это скажете?
Владимир, что с вами? :wacko:
Конечно ИМЕЕТ смысл.
Более того, мы ВСЕ так и живем: ходим на работу, ожидаем зарплату, покупаем, планируем, строим дома, бизнес, и при этом ЗНАЕМ что все может оборваться в один момент, и ИМЕННО поэтому надо заботиться о своей душе! Потому что мы не знаем, КОГДА там окажемся, надо быть готовым в ЛЮБОЙ МОМЕНТ.

Вы меня пугаете, Владимир. Элементарных вещей не знаете.....
Бриджит

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#35 Владимир Б » Пн, 23 января 2017, 12:47

Бриджит писал(а):
Владимир, что с вами? :wacko:
Конечно ИМЕЕТ смысл.
Более того, мы ВСЕ так и живем: ходим на работу, ожидаем зарплату, покупаем, планируем, строим дома, бизнес, и при этом ЗНАЕМ что все может оборваться в один момент, и ИМЕННО поэтому надо заботиться о своей душе! Потому что мы не знаем, КОГДА там окажемся, надо быть готовым в ЛЮБОЙ МОМЕНТ.
Ну... Я спросил лишь ваше мнение. Согласен с вами. У нас с вами противоречие в другом.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#36 Бриджит » Пн, 23 января 2017, 12:48

Владимир Б, Получается, вы заботитесь о своей душе ради жизни ЗДЕСЬ, а не ТАМ?
Бриджит

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#37 Владимир Б » Пн, 23 января 2017, 12:52

У большинства из нас ( людей ) к окончанию их физической, земной жизни - получается устроить свою жизнь и выполнить те земные задачи, которые человек сам перед собой поставил в этой жизни. То есть касательно большинства людей - их судьба не торопит завершать эту жизнь. Более того, я считаю, что такого механизма нет ( принудительного ), поэтому раньше окончания физического ресурса - человек может умереть только по причине внутренней дисгармонии, или если сам пожертвует своей жизнью. Поэтому, в принципе, душа продолжает развиваться дальше, но строить земную жизнь человеку - обычно ничего не мешает. Как правило. Поэтому большинство людей ее и строит, как вы сказали. Потому что у большинства это получается, а те, кого настигает преждевременная смерть - этих людей можно назвать крайне негармоничными - и об этом и говорит ДК, подводя каждого человека к работе над собой.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#38 Бриджит » Пн, 23 января 2017, 12:57

Владимир Б писал(а):Потому что у большинства это получается, а те, кого настигает преждевременная смерть - этих людей можно назвать крайне негармоничными - и об этом и говорит ДК
Лазарев давно отошел от таких суждений. Они греховные и склоняют к осуждению и превосходству
И уж вашей душе точно не полезны
Бриджит

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#39 Владимир Б » Пн, 23 января 2017, 13:05

Бриджит писал(а):
Владимир Б, Получается, вы заботитесь о своей душе ради жизни ЗДЕСЬ, а не ТАМ?
Душа большего масштаба, чем эта жизнь, поэтому живу я, конечно, здесь, а улучшается состояние души - сразу на всех уровнях. Душа "живет" многие жизни и не привязана к ним, поэтому получается "забота" и о жизни "здесь", и об остальных ( будущих и прошлых ) жизнях.
Бриджит писал(а):
Лазарев давно отошел от таких суждений. Они греховные и склоняют к осуждению и превосходству
И уж вашей душе точно не полезны
В ДК это написано и осталось. А уж С.Н. может "повернуть" куда угодно, в силу разных причин - меня это не интересует, да и не должно интересовать.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#40 Джулия » Пн, 23 января 2017, 14:44

Ну так в Ветхом Завете написано и там осталось: зуб за зуб; ворожею убей.
А потом "повернули" .
А интересоваться этим или нет - дело, конечно, личное.
Во времени все, наверное, существует.
И это же вместе прекрасная картина: сначала так, потом - нельзя так, и понятно - почему. Чего не было бы без начала. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость