Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Владимир Б » Чт, 19 января 2017, 10:47

Джулия писал(а):
Лазарев сказал совершенно созвучно одному махровому эзотерику.
У меня ( да и не только ) складывается впечатление, что С.Н.Лазарев живет в своем, определенном, каком-то узком мире, и сквозь призму него он дает оценку событиям. Это подтверждает то, что С.Н.Лазарев перестает давать адекватную оценку реальности. Он дает адекватную оценку своему восприятию реальности. Я, например, спрашивал у людей, знакомых с ДК, о причинах авиакатастрофы, и ни один мне не сказал, что у этих людей было все в порядке с восприятием мира и душой. А значит, эти люди внешне были одними, а внутри - совершенно другими. И ситуация сложилась адекватно их внутреннему состоянию, а не внешнему. И значит, жизнь они потеряли не потому, что "герои", а потому, что не смогли решить каждый свои внутренние проблемы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ

#3 dzadzen » Чт, 19 января 2017, 10:58

Эта тема поздравление с НГ. Владимир Б, хватит оффтопить. Имей совесть, или приму меры.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ

#4 Владимир Б » Чт, 19 января 2017, 15:04

dzadzen, принимай. Тебя я не боюсь.
Более того. У тебя нет прав делать мне замечания на форуме. Прав у тебя столько же, как и у любого пользователя здесь.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ

#5 dzadzen » Чт, 19 января 2017, 15:22

Владимир Б писал(а):dzadzen, принимай. Тебя я не боюсь.
Более того. У тебя нет прав делать мне замечания на форуме. Прав у тебя столько же, как и у любого пользователя здесь.
Читай правила форума. Твои сообщения злостный оффтоп, и оттого что ты пишешь одно и тоже как спамбот во всех темах, их можно отнести к спаму. Я к тебе обратился с просьбой, не услышал- до свидания.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ

#6 Владимир Б » Чт, 19 января 2017, 16:11

Джулия писал(а):
Ничего это не значит, сколько человек сказало и что.
Прав может оказаться один.

Может, конечно. Но дело не в этом. А в том, - на мой взгляд, - что С.Н. начал "отходить" от исследований и от классического понимания ДК, которое было выстроено во всех предыдущих книгах. Вы этого не заметили? Куда зовет С.Н. читателей в своих обращениях? Вы не заметили, что в своем поздравлении С.Н. призывает людей к смерти? Не прямо, но он как бы начинает говорить, что тот, кто гармоничнее, кто благороднее, тот готов к жертве - ну а значит расстаться с жизнью. И что уже внутреннее состояние не только не является гарантией физического выживания ( хотя это не так, и это противоречит исследованиям - вспомните хотя бы: если должен произойти катаклизм, но в этом месте живет святой - катаклизм не произойдет, или святой уйдет из этого места ) - но, напротив, С.Н. призывает к обратному ( что, конечно, противоречит всему тому, о чем говорится в книгах ).
Почему я у других спрашиваю и перепроверяю себя. Потому что С.Н. перестал быть объективным. Он все больше стал говорить "отсебятины", и того, что работает не на гармонию человека, а наоборот. Если раньше С.Н. говорил, что любовь и нравственность защищают жизнь ( в большинстве случаев ), то сейчас - наоборот. И подача информации изменилась, стала искажаться.
Джулия писал(а):
Сам по себе поиск таких причин падения самолета - согласитесь, несколько неадекватен?
Причина падения самолета - понятно, в том, что самолет летел не в том направлении. Вопрос в другом: почему погибли люди на этом самолете? Потому, что они летели туда на самолете, - раз. Но это общий ответ. А расшифровывается он: они полетели туда потому, что у них было соответствующее внутреннее состояние. Если бы оно было гармоничное, они бы туда не захотели лететь, и не полетели бы.
Джулия писал(а):
Либо видит что произошло. Либо для того и сказал, что бы в такую минуты знакомые с ДК остановились и не оценивали.
Гадать, для чего он сказал так или иначе - дело неблагодарное, да и ошибиться можно. А вот если он сказал неточно - это хорошо видно. С.Н. не сказал, в чем проблема у этих людей, напротив, сказал, что жертвуют жизнью "гармоничные", "благородные" люди, - то есть дал искаженную оценку реальности, - создав у людей впечатление ( представление ), что летевшие на самолете люди не имели проблем.
dzadzen писал(а):
Читай правила форума. Твои сообщения злостный оффтоп, и оттого что ты пишешь одно и тоже как спамбот во всех темах, их можно отнести к спаму. Я к тебе обратился с просьбой, не услышал- до свидания.
До свидания.
По правилам форума - есть жалоба на сообщение, которое нарушает правила. Все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ

#7 Джулия » Чт, 19 января 2017, 16:31

Владимир Б писал(а):что С.Н. начал "отходить" от исследований и от классического понимания ДК, которое было выстроено во всех предыдущих книгах. Вы этого не заметили?
Предполагаю развитие и ход времени.
Владимир Б писал(а):Вы не заметили, что в своем поздравлении С.Н. призывает людей к смерти? Не прямо, но он как бы начинает говорить, что тот, кто гармоничнее, кто благороднее, тот готов к жертве - ну а значит расстаться с жизнью.
Нет. Просто что то странное.
Мы не знаем почему он это сказал. Я сказала выше: тема жертвы поднимается не только им.
Владимир Б писал(а):С.Н. не сказал, в чем проблема у этих людей, напротив, сказал, что жертвуют жизнью "гармоничные", "благородные" люди, - то есть дал искаженную оценку реальности, - создав у людей впечатление ( представление ), что летевшие на самолете люди не имели проблем.
Мог просто видеть это ясно.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#8 dised » Пт, 20 января 2017, 2:05

Джулия писал(а):Мог просто видеть это ясно.
СНЛ давным давно уже ничего не видит.
Да и диагностировать карму на самом деле занятие бесперспективное, т.к человеку невозможно разобраться в хитросплетениях этого механизма воздаяния. Особенно если зерно кармы было посеяно в тонком теле человека в неизвестно каком воплощении.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#9 arka » Сб, 21 января 2017, 0:21

dised писал(а):СНЛ давным давно уже ничего не видит.
Зато, судя по всему, видение открылось у вас, так надо полагать?
Раз вы берётесь утверждать, что у СН оно пропало.
dised писал(а):Да и диагностировать карму на самом деле занятие бесперспективное, т.к человеку невозможно разобраться в хитросплетениях этого механизма воздаяния.
Даже зная элементарно несколько жизней уже возможно кое в чём разобраться и сделать кое-какие выводы.
Не обладая при этом и толикой тех способностей, которыми СН обладает.
А если только вам невозможно, то так про себя и говорите: "я не могу".
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#10 dised » Вс, 22 января 2017, 3:27

arka писал(а):
dised писал(а):СНЛ давным давно уже ничего не видит.
Зато, судя по всему, видение открылось у вас, так надо полагать?
Раз вы берётесь утверждать, что у СН оно пропало.
dised писал(а):Да и диагностировать карму на самом деле занятие бесперспективное, т.к человеку невозможно разобраться в хитросплетениях этого механизма воздаяния.
Даже зная элементарно несколько жизней уже возможно кое в чём разобраться и сделать кое-какие выводы.
Не обладая при этом и толикой тех способностей, которыми СН обладает.
А если только вам невозможно, то так про себя и говорите: "я не могу".

Когда СНЛ в последний раз кого-то диагностировал?
В 2013 году мы обращались к нему, чтобы он посмотрел администрацию НФ на предмет адекватности. СНЛ тогда отказался, сославшись на плохое самочувствие. И предоставил администрации еще больше прав. Чем это все закончилось, все прекрасно помнят.
Нет у него и духовного зрения. Вы же сами утверждали, что он обычный человек, который вправе торговать своими толкованиями Библии, как Шурик, например, торгует запчастями от машин.
Знак равенства.
И очень сомневаюсь, что он видел когда либо прошлые жизни.
Катастрофу самолета с ансамблем Александрова он объяснил тем, что лучшие люди принесли себя в жертву. Почему не рассмотрел карму, идущую из прошлых жизней?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#11 Владимир Б » Вс, 22 января 2017, 10:08

dised писал(а):
Когда СНЛ в последний раз кого-то диагностировал?
В 2013 году мы обращались к нему, чтобы он посмотрел администрацию НФ на предмет адекватности.
Я согласен и тоже склоняюсь к тому, что способности к диагностика на данный момент С.Н. утратил. Почему - в силу возраста, отсутствия энергии или того, что пошел в неверном направлении - другой вопрос. По факту, принимая во внимание то, что С.Н. не диагностирует никакие ситуации уже много лет, это можно утверждать.
dised писал(а):
Катастрофу самолета с ансамблем Александрова он объяснил тем, что лучшие люди принесли себя в жертву. Почему не рассмотрел карму, идущую из прошлых жизней?
Мне иначе объяснили причины катастрофы, и у меня тоже есть своя точка зрения. Почему С.Н. так объяснил? С.Н. сильно потерял в числе читателей тогда, когда коммерция была поставлена на первое место и цены на всю продукцию ( включая книги ) пошли вверх. Сколько сейчас стоит книга С.Н. в магазине? Весьма и весьма недешево. Если раньше были дешевые книги, то сейчас значительно в цене выросли и книги, по сути знакомство с информацией С.Н. поставил в зависимость от одного фактора - человеческой логики, денег. Что я считаю абсолютно неправильным, конечно ( и за что С.Н. еще должен поплатиться, как я считаю ). Формально это было сделано ради интересов собственного обогащения, с полным игнорированием интересов читателей, - что подтвердили в свое время администратор сайта и многие люди, которые увидели этот беспредел. Сейчас, когда число читателей у С.Н. снизилось до критической отметки, С.Н., уже чтобы не потерять этих читателей - идет в своих объяснениях уже полностью или в значительной степени в режиме человеческой логики, так, чтобы не сильно травмировать сознание неподготовленного читателя. Отсюда и объяснения, где уже Божественной логики нет или практически нет. Я это так вижу и понимаю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 3

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#12 Бриджит » Вс, 22 января 2017, 10:33

Владимир Б писал(а):Вопрос в другом: почему погибли люди на этом самолете? Потому, что они летели туда на самолете, - раз. Но это общий ответ. А расшифровывается он: они полетели туда потому, что у них было соответствующее внутреннее состояние. Если бы оно было гармоничное, они бы туда не захотели лететь, и не полетели бы.
А может, они были гармоничными настолько, что Господь им уготовил другой, более совершенный и гармоничный мир. Вы не думали в таком ключе? Или для вас жизнь на Земле в человеческом теле - высшая награда от Бога, а соответственно смерть - высшее наказание?

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Владимир Б писал(а):Я, например, спрашивал у людей, знакомых с ДК, о причинах авиакатастрофы, и ни один мне не сказал, что у этих людей было все в порядке с восприятием мира и душой. А значит, эти люди внешне были одними, а внутри - совершенно другими. И ситуация сложилась адекватно их внутреннему состоянию, а не внешнему. И значит, жизнь они потеряли не потому, что "герои", а потому, что не смогли решить каждый свои внутренние проблемы.
А что, эти люди, у которых вы спрашивали, истина в последней инстанции?

Мне вообще вас обоих с Диседом жаль. Вы живете по ДК прошлого века, допереходного периода. У вас до сих пор действует догма "умер, значит виновен". Сам Лазарев уже перешагнул через это, а вы все топчетесь.
Не знаю, может это ограничение в сознании, зацепленном за жизнь. Вы пытаетесь таким образом выставить Бога очень справедливым. Мол, никто не умрет, не заслужив смерти своими не очень хорошими поступками или не очень хорошей кармой. Эта ваша призма суждения сугубо человеческая, и вы этим же наделяете Бога.
Вы рассуждаете языческими категориями отчасти, для вас нет Божественной любви, Божественной логики.
А причина думаю, в страхе смерти. Надо быть хорошим и гармоничным, тогда я не умру.
Бриджит

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#13 Владимир Б » Вс, 22 января 2017, 11:09

Бриджит писал(а):
А может, они были гармоничными настолько, что Господь им уготовил другой, более совершенный и гармоничный мир. Вы не думали в таком ключе?
Может, но у меня есть в этом сомнения. Так как обычно такого не бывает. Иначе получается, согласно вашим словам, что стремление человека к гармонии сокращает его нынешнюю жизнь на земле. А я с этим не согласен, я считаю, это противоречит Божественной логике.
Бриджит писал(а):
Или для вас жизнь на Земле в человеческом теле - высшая награда от Бога, а соответственно смерть - высшее наказание?
Я больше согласен с заявлениями С.Н.Лазарева о том, что выживут в ближайшие годы гармоничные и подготовленные люди.
Бриджит писал(а):
А что, эти люди, у которых вы спрашивали, истина в последней инстанции?
А вам какая разница? Если я спрашивал, значит мне это было нужно.
Бриджит писал(а):
Вы живете по ДК прошлого века, допереходного периода. У вас до сих пор действует догма "умер, значит виновен". Сам Лазарев уже перешагнул через это, а вы все топчетесь.
Просто С.Н.Лазарев пошел на поводу у читателей и у человеческой логики. И я это отчетливо вижу. С.Н. старается говорить то, что людям приятно ( сейчас, в настоящий момент ). Если люди преодолели поклонение материальным ценностям и не преодолели поклонение духовным, и погибли - это очень неприятно для сознания людей. А если это гармоничные люди, которые пожертвовали своими жизнями - то совсем другая картина складывается. Вопрос только в том, добровольно они пожертвовали или принудительно, спрашивали ли у них: а вы готовы ( согласны, хотите ) пожертвовать своей жизнью? А если у них не спрашивали, то есть это было принудительно, значит этих людей нельзя назвать гармоничными - у гармоничного человека жизнь складывается так, как ему нужно в интересах ее развития. И ее резкий обрыв без каких-либо существенных причин - явно сюда не вписывается.
Бриджит писал(а):
Вы пытаетесь таким образом выставить Бога очень справедливым.
Я просто очень согласен с ранними интерпретациями С.Н. Божественных законов, и у меня вызывает отторжение и несогласие часто то, что С.Н. говорит сейчас - уже в интересах человеческой логики, а не Божественной.
Я уже высказал свою точку зрения: С.Н. пошел на поводу у человеческих интересов и представлений о Божественных законах неподготовленных читателей.
Бриджит писал(а):
Мол, никто не умрет, не заслужив смерти своими не очень хорошими поступками или не очень хорошей кармой.
Раньше времени ( преждевременно ) - нет. Не должно такого быть, тем более, как массового и закономерного явления. Если жизнь человека резко обрывается в молодом возрасте, причем так неожиданно для его сознания - здесь явно причина во внутреннем состоянии человека, в его дисгармонии.
Бриджит писал(а):
Эта ваша призма суждения сугубо человеческая, и вы этим же наделяете Бога.

Бога я ничем не наделяю. Есть Божественные законы, проявления Божественной логики в этом мире, которые я вижу и понимаю. Бога я не видел, и никто из людей Бога не видел, это невозможно.
Бриджит писал(а):
А причина думаю, в страхе смерти. Надо быть хорошим и гармоничным, тогда я не умру.
Я думаю, гармоничным нужно быть не ради этого, иначе им невозможно стать. Но гармоничный человек вряд ли преждевременно погибнет - это может являться исключением, но не правилом.
Бриджит писал(а):
Надо быть хорошим и гармоничным, тогда я не умру.
Преждевременно. Потому что рано или поздно умрем мы все. Но если мы гармоничны, то мы можем прожить долгую и счастливую жизнь. Если сами этого захотим, конечно, и не распорядимся нашей жизнью как-то иначе, например, как Христос, пожертвовав ее. Я так считаю.
И именно об этом говорит ДК и те законы, о которых она говорит. Что если мы гармоничны, у нас есть такая возможность, мы ее открываем себе. Люди должны стремиться к гармонии не ради этого, но обретя гармонию и став любящими, они получают эти возможности, потому что они позволяют наиболее полно себя развить и раскрыть, и это естественно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#14 arka » Вс, 22 января 2017, 22:02

dised писал(а):Катастрофу самолета с ансамблем Александрова он объяснил тем, что лучшие люди принесли себя в жертву. Почему не рассмотрел карму, идущую из прошлых жизней?
А он обязан был это сделать? СН давно ещё писал, что важнее не то,
что совершил человек в прошлом, а то, на что направлена его душа в настоящем.
Об этом сказано другими словами ещё в Библии было: "Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".
Жертвенность - это в первую очередь состояние души, готовность отдать жизнь за других людей.
В прошлом редко у кого не было каких-то тёмных пятен. Но важны не они, а то, к чему стремится человек сейчас.
Как сказано в Бхагават-Гите, дословно цитату не помню, давно не перечитывала, Господь говорит:
"Даже если самый обычный человек или грешник, стремится ко Мне, он обязательно достигнет Меня,
обязательно изменится к лучшему" - за суть цитаты отвечаю. Важно устремление человека.
СН писал ещё в предыдущих сериях книг, что первыми погибают лучшие люди.
Тот же приход Спасителя предваряли первые мученики, тысячи убиенных младенцев.
Святые и подвижники отрабатывают не только свою личную карму, но и карму множества других людей.
А чему учат ваши учителя? Выискивать плохое в тех людях, которых ты когда-то уважал,
которые помогли тебе на пути? Таких учителей вы себе избираете?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
dised писал(а):Когда СНЛ в последний раз кого-то диагностировал?
СН давно еще говорил, что отходит от диагностики, что нужно заканчивать копаться в прошлом.
dised писал(а):В 2013 году мы обращались к нему, чтобы он посмотрел администрацию НФ на предмет адекватности. СНЛ тогда отказался, сославшись на плохое самочувствие.
А он не имел права этого делать? У СН судя по вашей логике вообще прав никаких никогда ни в чём не было.
Одни обязанности соответствовать вашим или ещё чьим-то идеалам.
dised писал(а):И предоставил администрации еще больше прав. Чем это все закончилось, все прекрасно помнят.
Я, я не помню! И точно также множество других людей тоже не помнят.
Я на том сайте давным-давно тоже была зарегистрирована и даже немного модератором была.
Потом времени не стало на модерацию,
да и желание пропало, так как мне тоже отнюдь не нравилось то, что там происходило.
Но СН точно также как и все мы, представьте себе, имеет право на собственное мнение о происходящем.
И, в особенности о происходящем на сайте, который принадлежит ему.
Даже Святые бывает судили поверхностно о каких-то событиях, ошибались в своей оценке других людей.
В частности, подобные вещи я читала о жизни Святого Праведного Иоанна Кронштадского.
Не нужно наделять ни одного человека, даже Святого, а уж тем более и не Святого, каковым является
СН в данной жизни, атрибутами непогрешимости. Только Бог, только Абсолют непогрешим.
Все остальные ошибаются, и имеют на это полное право.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
dised писал(а):Нет у него и духовного зрения. Вы же сами утверждали, что он обычный человек, который вправе торговать своими толкованиями Библии, как Шурик, например, торгует запчастями от машин.
Знак равенства.
"Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать" (с).
СН не является толкователем Библии. Ума не приложу, почему вы его таковым считаете.
Он психолог, философ, наделённый способностями, которые принято называть паранормальными,
в определённой мере писатель и художник.
"Не Святой" и "обычный человек" - это две большие разницы.
А как-же великие музыканты, художники, писатели, или даже и не великие, но просто талантливые,
которые своими открытиями, своими произведениями помогали людям, меняли общество, жизнь?
Для вас они никто? Звук пустой ( привет парампаре)? И не только деятели искусства,
но и деятели науки, ученые в разных сферах жизни.
У вас нет никакой градации? Только Святой, или полное никто? Две ступени, две грани личности?
Или-или, и никаких полутонов?
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#15 Бриджит » Вс, 22 января 2017, 23:43

Владимир Б писал(а):Иначе получается, согласно вашим словам, что стремление человека к гармонии сокращает его нынешнюю жизнь на земле. А я с этим не согласен, я считаю, это противоречит Божественной логике.
А в чем заключается Божественная логика по вашему? В том, чтобы те, кто не грешит, жили до старости и не болели, были богатыми и счастливыми? Это протестантская логика, СН ее критиковал.
Земля это не единственный мир во Вселенной. Есть более высшие миры, где продвинутые и развитые души. Иногда путешественники оттуда поселяются на Земле для опыта, но могут и быстро вернуться, потому что там нужны больше и более полезны, или изначально у них был определенный срок.
О таком не читали?
Владимир Б писал(а):Раньше времени ( преждевременно ) - нет. Не должно такого быть, тем более, как массового и закономерного явления. Если жизнь человека резко обрывается в молодом возрасте, причем так неожиданно для его сознания - здесь явно причина во внутреннем состоянии человека, в его дисгармонии.
А что значит преждевременно? Разве у Бога не все вовремя? Как вы характеризуете, какая смерть преждевременна, а какая нет?

arka писал(а):СН давно еще говорил, что отходит от диагностики, что нужно заканчивать копаться в прошлом.
Потому что СН развивается и эволюционирует в своих исследованиях, и понял, что по сути это является грехом - диагностирование умерших, копание в их грехах. Мы должны думать только о себе и своих грехах.
Поэтому мировые религии и являются универсальными путеводителями.
Бриджит

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#16 Джулия » Пн, 23 января 2017, 0:17

"Все видно, но уже не интересно - и тогда только ты идёшь дальше."
Примерно это сказал про диагностику один Мастер. Только у нас на форуме это главное мерило дееспособности.
dised послушать - Лазарев должен вечно на каждый его чих диагностикой отвечать. Я в шоке от этой истории
dised писал(а):2013 году мы обращались к нему, чтобы он посмотрел администрацию НФ на предмет адекватности. СНЛ тогда отказался, сославшись на плохое самочувствие. И предоставил администрации еще больше прав. Чем это все закончилось, все прекрасно помнят
Привет какой то. Добро бы год 2002г., когда всех от "диагностики" развозило.
2013г. Бедный Лазарев. Мне стыдно всякий раз, как это рассказывают.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#17 dised » Пн, 23 января 2017, 2:26

Бриджит писал(а):Вы живете по ДК прошлого века, допереходного периода. У вас до сих пор действует догма "умер, значит виновен". Сам Лазарев уже перешагнул через это, а вы все топчетесь.
Бриджит писал(а):А причина думаю, в страхе смерти. Надо быть хорошим и гармоничным, тогда я не умру.

Не могу понять, почему ты сделала такие выводы, на основании моих сообщений.
Т.к я сейчас придерживаюсь т.з о том, что душа вечна и не измена. В отличие от мнения СНЛ, у которого душа может чернеть, умирать и распадаться.
Существенное противоречие ДК Ведам состоит в том, что в ДК душа частично материальна. В одном своем выступлении СНЛ даже сказал, что она наполовину Божественна, наполовину - материальна.
В Ведах душа имеет исключительно духовную природу и не подвержена воздействию никаких катаклизмов материального мира.
Осознать себя вечной душой, находящейся в разрушаемом временем материальном мире - это существенный успех в своем развитии.
И вряд ли на форуме кто-то достиг такого уровня.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
П.С. И насчет ДК допереходного периода посмотрим на новогоднее обращение СНЛ:

Причем далеко не всегда человек понимает, что его душа перестала ощущать единение с Творцом. И тогда включается помощь в виде болезней и несчастий, которые помогают человеку вернуться к Богу.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
arka писал(а):СН давно еще говорил, что отходит от диагностики, что нужно заканчивать копаться в прошлом.
arka писал(а):Он психолог, философ, наделённый способностями, которые принято называть паранормальными

Вы уже определитесь, пользуется или нет СНЛ своими способностями, когда дает оценку той или иной катастрофе.

И если, например, он говорит:

Наша цивилизация находится на грани, и для того чтобы мы выжили, будут жертвовать собой и погибать люди благородные, нравственные и любящие. Их смерть – это зримая помощь всем тем, кто останется в живых. Их страдания и готовность умереть ради спасения других помогают нам выжить и являются залогом всеобщего спасения нашей цивилизации.

То на основании чего он делает такие выводы?

Святые и подвижники отрабатывают не только свою личную карму, но и карму множества других людей.
На основании чего делаете вот такие выводы лично Вы?

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
arka писал(а):СН не является толкователем Библии. Ума не приложу, почему вы его таковым считаете.

Посмотрите все последние его лекции и семинары. Прочтите еще раз НГ обращение в теме Дзадзена.
Там сплошные толкования Библии.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#18 Сергей Б » Пн, 23 января 2017, 5:22

dised писал(а):Осознать себя вечной душой, находящейся в разрушаемом временем материальном мире - это существенный успех в своем развитии.
И вряд ли на форуме кто-то достиг такого уровня.

такое увидит только тот, кто в себе атму раскрыл, тогда он увидит реально, кто чего достиг.
Сергей Б

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#19 Сергей Б » Пн, 23 января 2017, 5:24

Бриджит писал(а):кто не грешит, жили до старости и не болели, были богатыми и счастливыми? Это протестантская логика, СН ее критиковал.
не только протестанская, и в Ведах то же самое написано. Если человек не грешит и служит Богу, то в старости он живет в достатке и здоровье. :yes:
Сергей Б

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#20 dised » Пн, 23 января 2017, 6:25

Сергей Б писал(а):
Бриджит писал(а):кто не грешит, жили до старости и не болели, были богатыми и счастливыми? Это протестантская логика, СН ее критиковал.
не только протестанская, и в Ведах то же самое написано. Если человек не грешит и служит Богу, то в старости он живет в достатке и здоровье. :yes:

Ты, наверное, Веды от Саи Бабы читал.

Как раз материальная сторона жизни в ведической культуре считается менее значимой, нежели духовная.
В одной лекции услышал такую мысль, что население западных стран при всем его экономическом и техническом развитии находится на весьма низком уровне развития сознания. В таком обществе преобладает идея все большего потребления благ и наслаждения своих чувственных потребностей.
Однако внутреннее счастье уменьшается от этого прямо пропорционально.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Понравилось сегодня интервью ополченца ДНР на Ленте.

Приведу кусочек. Как раз в тему.

Его зовут Сергей. Позывной «Крест». Старший лейтенант. Когда я говорю «думал, майор», он объясняет, что в бригаде «Восток» звания не популярны: «Я себя считаю рядовым. Я же не за военной карьерой здесь». Он родился в Казахстане. По пальцам считает национальности, с которыми знакомился в детском саду: «Всего трое русских было, остальные — ингуш, казах, монгол, армянин, грузин. Мы все как одно целое были. Я воспитывался в СССР: патриотизм прежде всего. Наших бьют? Поднимаешь задницу и вперед! Тот, кто против нас воюет, не патриот России. Он просто предатель. Как раньше было при Сталине: что-то сказал против России — на Колыму. Я бы тоже сделал так здесь».

На скорости в 120 километров в час мы едем в сторону фронта. Крест тормозит только чтобы обогнуть на своем пикапе воронки. Еще в феврале эта трасса на Горловку существовала и для гражданских, хотя таксисты предупреждали «не пристегивайся: а ну обстрел «Града» — как тикать-то будешь?» Весной ВСУ оттеснили армию ДНР — теперь Ясиноватская развязка, где находятся позиции роты Креста, обстреливается.

«Я из семьи переселенцев, — рассказывает Крест. — Мне было 18 лет, когда родственники с маминой стороны уехали в Европу. Мы вернулись на историческую Родину — в Германию. Но я туда не стремился. Я же вырос в трусах, босиком, в грязи, в огородах, в озере, в лесу с грибами и ягодами. Этого нет в Европе. Там нигде костер не разожжешь. Шашлык будешь жарить в своем же доме, для чего должен предупредить чуть ли не полквартала, а не то заплатишь огромный штраф. И в это рабство рвется Украина? Там человеку не давали заработать. Каждый евро пересчитан, за все надо отчитываться».
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Поздравление С Новым Годом 2017 годом от СНЛ (отделено)

#21 Бриджит » Пн, 23 января 2017, 9:31

Сергей Б писал(а):не только протестанская, и в Ведах то же самое написано. Если человек не грешит и служит Богу, то в старости он живет в достатке и здоровье.
значит, Христос грешил

dised писал(а):Не могу понять, почему ты сделала такие выводы, на основании моих сообщений.
из рассуждений о самолете
СН не стал диагностировать каждого пассажира и правильно сделал. Он уже перешагнул в другое измерение в рамках своих исследований, и догма "умер, значит виноват" не главная и не всегда верная.

dised писал(а):Причем далеко не всегда человек понимает, что его душа перестала ощущать единение с Творцом. И тогда включается помощь в виде болезней и несчастий, которые помогают человеку вернуться к Богу.
это обращение к нам, живым, а не диагностика мертвых
Бриджит

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя