Отделено из темы про семинар..

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 dised » Чт, 19 января 2017, 2:43

DmitryDV писал(а):
dised писал(а):Верна та т.з, которая идет от Бога через данные им священные писания.
Как быть уверенным, что данная тз идёт именно от Бога и не была искажена по пути? Как быть уверенным, что исследователь ошибается?

Парампара — это цепь духовных учителей и учеников, по которой передаётся учение сознания Кришны. В «Бхагавад-гите» (4.1-2) Господь Кришна говорит: «Я открыл эту древнюю науку йоги богу солнца Вивасвану. Вивасван передал её своему сыну Ману, а Ману передал её своему сыну Икшваку. Эта высшая наука передавалась по парампаре, цепи ученической преемственности, и так её постигали святые цари».

Таким образом, изначальным духовным учителем в парампаре является Сам Бог, Господь Кришна. Господь даёт совершенное знание, которое затем бережно передается от учителя к ученику, подобно тому, как, передавая из рук в руки, зрелый плод в целости и сохранности опускают с вершины дерева на землю.

Каждый духовный учитель, стоящий в цепи парампары, обязан передавать божественное откровение таким, как оно есть. Он не должен добавлять, убирать или изменять что-либо. Он должен просто передавать это учение так же, как почтальон доставляет почту — в целости и сохранности.

Таким образом, чтобы быть истинным духовным учителем, необходимо обязательно принадлежать к авторитетной ученической преемственности, или гуру-парампаре. Невозможно быть истинным духовным учителем, если принадлежишь преемственности, исходящей не от Бога.

В Ведической традиции считается, что духовные знания передаются через звук. У достигшего достаточно высокого уровня развития учителя есть определенные вибрации в голосе. Общаясь с учеником, учитель вместе с информацией через звук передает ему духовную энергию. Это носит название шабда.
Когда цепочка преемственности по каким-то причинам прерывается, появляется аватар и освежает знания.
Изначально в Христианстве тоже была преемственность. Христос (аватар) передал знания ученикам ( апостолам). Но потом люди на Вселенских соборах вносили много отсебятины.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
DmitryDV писал(а):Так или иначе нам нужно оценивать источник самостоятельно. Кроме того, есть некий универсальный ориентир - любовь и чувство полёта внутри.
Чувство полета внутри может быть от того, что информация просто наслаждает ум и чувства человека. Таким образом очень легко клюнуть на ложное знание.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
DmitryDV писал(а):Бог - Он в сердце и об этом говорят все религии. Так почему нам требуется какой-то посредник?
Бог действительно в сердце, но закрыт от нашего восприятия очень толстой скорлупой материальных желаний.
Вот эта скорлупа называется в Ведах облако анартх.
Человеку нужно стремиться избавляться от такого облака, чтобы услышать Бога.
А когда какой-нибудь доморощенный философ говорит, что слышит Бога в себе и при этом ведет жизнь в гунах страсти и невежества, то с большой долей вероятности можно сказать, что он слышит на самом деле голос своего ума, оскверненный его же ложным эго.
Последний раз редактировалось dised Пн, 23 января 2017, 7:42, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Отделено из темы про семинар..

#81 gosha » Чт, 25 мая 2017, 18:26

dised, :grin:
gosha

Re: Отделено из темы про семинар..

#82 Meчтатель » Чт, 25 мая 2017, 18:28

dised писал(а):
Meчтатель писал(а):
CYOKK писал(а):Интересно, что в этот час работы происходит?

А Лазарева на это время запланирован обед.
А слушатели в это время пусть работают над собой.

Не удивлюсь, если семинар записывался по кусочкам заранее.
Но слушатели все равно пусть работают над собой. В любом случае это, как минимум, не вредно.
Что за херня в мыслях?
Очень вредно работать над собой под руководством "больного" "Учителя" - до добра это точно не доведет.

Но это я могу говорить подобное, а ты - нет.

Иди и изучай Веды.

После нам доложишь своими словами - что ты понял относительно Вед.
Meчтатель

  • 1

Re: Отделено из темы про семинар..

#83 gosha » Чт, 25 мая 2017, 18:34

мне нравится Дисед .
он очень сильный .
спокойный .
немного быковАтый .... но его бычАрость нисколько не умоляет его .
он нормальный пацан .
умный и начитанный .
знает когда сказать и когда промолчать .
_____________
правда Саня как то сказал , что он может зАпросто съесть своего попутчика , если это надо будет для поддержания жизни
и .....
я не очень стал его ( Саню ) отговаривать :-D
Спойлер
Саша - это Энмеркар
gosha

Re: Отделено из темы про семинар..

#84 CYOKK » Чт, 25 мая 2017, 18:37

Я просто хотела узнать...раньше на лекциях ,,работали" минут 15... А тут - вагон времени... Народ может с каким-то материалом, данным сенсеем в вступительной части знакомится?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
gosha, про ,,с'есть попутчика" ты рассказывал от лица Монро. :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Отделено из темы про семинар..

#85 gosha » Чт, 25 мая 2017, 18:48

у меня мечта
узнать пошАгово
что это значит - РАБОТА НАД СОБОЙ ?
просто кто нибудь из людей -" лазаревцев " может мне описать этот процесс .
______________________________
я много читал и смотрел Лазарева .
самое прикольное - НЕТ КОНКРЕТНОЙ ИНСТРУКЦИИ .
зато на каждом семинаре перед лекцией , Лазарев просит сосредоточится и начать работать ....
мдяяяя .
вспоминание плохих случаем в жизни - держа положительную эмоцию
но .... извините
Это технология Хабборта в запрещённой в России - " дианетике "
gosha

Re: Отделено из темы про семинар..

#86 смурф » Чт, 25 мая 2017, 19:20

gosha писал(а):зато на каждом семинаре перед лекцией , Лазарев просит сосредоточится и начать работать ....
мдяяяя .
мдяяя... Покаяние - это исправление своих глубинных чувств, а не бу-бу-бу про каюсь-баюсь-маюсь... А для этого нужен соответствующий настрой на исправление. Править - значит направлять движение в необходимую сторону. В данном случае движение "зацепленных" за ценности чувств, которые "зацеплены" в желании ими наслаждаться, и поэтому их настрой - на наслаждение, которое боимся утратить, на чувство, которое настраивает на принятие отрыва от бренных ценностей в ощущении того, что всё это действительно - бренно и поэтому не может являться условием того, что называется "счастьем". Это ощутить может только тот, кто знает что такое боль утраты. Так вот над болью надо "подниматься", видя в ней такую же бренность, связанную с телом. Подниматься - понимая себя душой. Так вот, чтобы информация была закреплена чувствами, Лазарев просит людей прощать и отпускать всё то, за что желания ещё держатся и делают источником счастья. К информации на семинаре, как и к тому, чтобы пойти в храм, также нужно соответствующе быть настроенным.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Отделено из темы про семинар..

#87 gosha » Чт, 25 мая 2017, 19:36

смурф,
:vom:
серьёзно .
первое желание после прочитанной блевотины - дать тебе в нос
что бы ты смотрел на него в зеркало и вспоминал свою ошибку - НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ЧУЖИМИ МЫСЛЯМИ
Мир
вспомни , какие гадости ты мне писал в личку
и .... я из за тебя , ублюдок, два раза опаздал на работу
я ждал тебя - КАК МЫ И ДОГОВОРИЛИСЬ
сначало у остановки - напротив Спутника - ТЫ ПРОСИЛ
потом у главной проходной завода .
до восьми часов .
__________________
для тебя игры интернета
а мне как ? человек говорит , что приедет во столько то - там его встречать .
Мир - я писал тебе в личку
щас обнародую
у тебя шизофрения
очень глубокая
ты реально больной .
извини - но надо врача


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
смурф писал(а):мдяяя... Покаяние - это исправление своих глубинных чувств, а не бу-бу-бу про каюсь-баюсь-маюсь... А для этого нужен соответствующий настрой на исправление. Править - значит направлять движение в необходимую сторону.
ещё раз
многократное повторение негативных моментов в жизни
СОХРАНЯЯ ПРИ ЭТОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ
это метод ЗАПРЕЩЁННЫЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПСИХОЛОГОМ ХАББОРТОМ
gosha

Re: Отделено из темы про семинар..

#88 смурф » Чт, 25 мая 2017, 19:50

:-D вторая половина разозлённого на меня Мечтателя. Мне пофиг на всё то, что ты мне пишешь и там и сям под разными именами, заходя даже в мою тему, обличающую Лазарева в его ошибочном взгляде на Православие. Гоша Кстовский - реальная персона, с которым у меня нет желания встречаться, потому что псих за себя не отвечает и даёт в нос и поносит, ну, прям, как сорвавшаяся с цепи собака лает и кусает, поэтому такие люди - им это нравится делать, они чувствуют, что сильнее, а значит и правы. А вот тот, кто сейчас за него пишет - это Мечтатель, потому что настолько зол, что представилась возможность (кстати я знал, что именно это "гошино" на меня и попрёт с мечтателя) и он тут же решил меня публично унизить, дабы, как это свойственно всем психам, что-то там доказать, отомстить своей мстёй страдающего от своих же агрессивных потуг психической неадекватности.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
gosha писал(а):СОХРАНЯЯ ПРИ ЭТОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ
это метод ЗАПРЕЩЁННЫЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПСИХОЛОГОМ ХАББОРТОМ
Слова о "положительном настрое" в студию, лжец.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Отделено из темы про семинар..

#89 gosha » Чт, 25 мая 2017, 19:59

смурф писал(а):заходя даже в мою тему, обличающую Лазарева в его ошибочном взгляде на Православие. Гоша Кстовский - реальная персона, с которым у меня нет желания встречаться, потому что псих за себя не отвечает и даёт в нос и поносит, ну, прям, как сорвавшаяся с цепи собака лает и кусает, поэтому такие люди - им это нравит
ты писал в личку МНЕ ГОШИ ?
ты предлагал встретиться ?
форумчанин под ником СМУФТ ?
или у вас раздвоение личности ? МИР ?
итак - вы писали мне в личку с требованием ВСТЕТИТСЯ ?
ответ - да - нет

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
смурф писал(а):А вот тот, кто сейчас за него пишет - это Мечтатель,
Мир - это не мечтатель
я же писал . .... да тут и так видно
ты больной .
плохо это .
ты очень больной .
очень ...
gosha

Re: Отделено из темы про семинар..

#90 смурф » Чт, 25 мая 2017, 20:05

Обещал, потому что вижу, что пишет всё время разозлённый на всех мечтатель. На меня особенно. На гринча - так вообще. А с тем Гошей, который работает на Нефтезаводе, мне встречаться без надобности, потому что... я хотел, чтобы ты - мечтатель был раздосадован, что меня не побили. Вот тебе этот факт покоя и не даёт, что ты сидишь сейчас за компом и делаешь то, что всегда здесь делал - чморил людей. И вывел теперь меня на разговор с "гошей", потому что уже "руки чесались" это сделать из-за вскрывшейся личины пративной Ли зы. :-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Отделено из темы про семинар..

#91 gosha » Чт, 25 мая 2017, 20:13

смурф,
тебе надо к доктуру
пишу крупно
С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАЕТ ГОША
ОН ВСЕГДА БЫЛ
Я ТЕБЕ , УБЛЮДОК ДАЛ В ЛИЧКУ ТЕЛЕФОН СВОЙ
ПОЗВОНИ , ЕСЛИ ТЫ решаешь что тебя обманывают
__________________
кстати - в личке ты не сказал , как тебя зовут
и сотовый не дал .
бывает
я дал .
дальше чё ?
вызываем врача ? .... Мир ты можешь себя представить в лице ПСИХА ?
не?
бывает (с)
gosha

Re: Отделено из темы про семинар..

#92 смурф » Чт, 25 мая 2017, 20:14

/viewtopic.php?p=3131385#p3131385

Засирает темы и кидается какашками только тот, у кого говна немеренно. Развонялся, фу... :vom:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Отделено из темы про семинар..

#93 смурф » Чт, 25 мая 2017, 20:16

Тема не об этом. :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Отделено из темы про семинар..

#94 Meчтатель » Чт, 25 мая 2017, 20:17

Гош, отстань от психа.

Ты отлично показал, что это просто больной человек.

Не обращай внимание на это говно.
Meчтатель

Re: Отделено из темы про семинар..

#95 gosha » Чт, 25 мая 2017, 20:17

смурф,
ты чё ?
не понимаешь ? ты дурак и идиот ?
смени фамилию
или я уйду из этого форума , по причине того , что тут душевнобольные рулят

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ок
gosha

Re: Отделено из темы про семинар..

#96 смурф » Чт, 25 мая 2017, 20:20

gosha, Meчтатель, не интересны. Смехота и только.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Отделено из темы про семинар..

#97 Meчтатель » Чт, 25 мая 2017, 20:21

смурф писал(а):gosha, Meчтатель, не интересны. Смехота и только.
ОК

Еще раз сунешья - урою.
Meчтатель

Re: Отделено из темы про семинар..

#98 Natish » Чт, 25 мая 2017, 20:22

вах, как фееричненько...и чо это я раньше тематические темы редко посещала?Изображение
Natish

Re: Отделено из темы про семинар..

#99 смурф » Чт, 25 мая 2017, 20:24

Meчтатель писал(а):Еще раз сунешья - урою.
ЭТО виртуальное огородное пУгало собралось меня как-то урыть? :-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Отделено из темы про семинар..

#100 Марфа_М » Чт, 25 мая 2017, 20:25

Natish писал(а):вах, как фееричненько...и чо это я раньше тематические темы редко посещала?Изображение
Не там сидишь....
Вот почитывала бы тематические темы -давно бы муж хорошим стал))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Перечитала последнюю страницу - такой смех :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя