Выдержки из онлайн семинаров и интервью

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 12

#1 Шаулла » Сб, 7 января 2017, 13:00

изначальное видео недоступно

Ключевые слова в нём были:
"Перетряска 13 слоёв Души. Практика"

Практику перетряски 13 слоёв Души СНЛ намечал (из разных видео объединю), на 2017 - 2028гг


13 слоёв Души по "ходу пьесСы" связала (для себя) с 12 домами гороскопа + переход или 13 тонами в Тцолькин.


Не бывает бывших Учителей.
Всегда благодарна Сергею Николаевичу :heart:
Последний раз редактировалось Шаулла Пт, 5 января 2024, 14:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев


Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#61 Сью » Чт, 12 января 2017, 17:31

Ярогор писал(а):Ну и правильно. Туда ей и дорога...
Не волнуйтесь, просто перенесу сообщения в новую тему в другом разделе и общайтесь на здоровье :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#62 Ярогор » Чт, 12 января 2017, 17:37

Сью писал(а):Не волнуйтесь, просто перенесу сообщения в новую тему в другом разделе и общайтесь на здоровье :rose:
Кто волнуется? Практика показывает, что новые темы (особенно "перенесенные" без просьбы обычного участника ФДК) ждет та же участь - кануть в лету...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#63 Шаулла » Чт, 12 января 2017, 19:20

ВСЁ канет в лету.....
:smile:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#64 DmitryDV » Чт, 12 января 2017, 19:41

Ярогор писал(а):
Сью писал(а):Не волнуйтесь, просто перенесу сообщения в новую тему в другом разделе и общайтесь на здоровье :rose:
Кто волнуется? Практика показывает, что новые темы (особенно "перенесенные" без просьбы обычного участника ФДК) ждет та же участь - кануть в лету...
А вот это - правда. По словам Учителя - СНЛ, это неконструктивная попытка избежать конфликта, что есть жизнь в своём проявлении, ну да и фиг с ней.. С темой, в смысле.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#65 Джулия » Чт, 12 января 2017, 21:40

allabama,

Из своих наблюдений, то что я вижу, то что мы готовимся к переходу, это несомненно. Я сроки говорил - это до 30-го года все. Начало 2008г., активная раскачка, когда все полягут, судя по всему - 2012-2020, и после 20-го рождаются принципиально новые дети, они уже где-то с измененной энергетикой рождаются, но после 20-го, я смотрю, там просто - новое человечество уже начинается и к 2030-му процесс заканчивается. Я смотрел, раньше - вот то что называется прошлые жизни человечества, прошлые жизни - пять тысяч лет назад, две тысячи лет назад, пять тысяч лет назад, пятнадцать тысяч лет назад, пятьдесят, пятьсот, то есть сейчас сжимается как бы время и сейчас идет самый короткий период в истории человечества, жизнь нынешнего человечества спрессуется до 300-350-ти лет, а потом она опять начинает: триста лет, две тысячи, пять, пятьдесят, сто и т.д. То есть мы попали, мы получили бесплатные билеты на самое яркое представление в истории человечества, в истории всего живого на земле - сейчас мы все можем объединиться, сейчас мы все можем погибнуть, умирает на наших глазах планета, деревья, вся экология, сейчас все-таки есть шанс на выживание и мы все это сидим и наблюдаем. И самое главное, что мы это не только наблюдаем - мы в этом участвуем.

Семинар 2004г.12.04. Тольятти
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#66 Шаулла » Чт, 12 января 2017, 21:55

DmitryDV, вы первый заговорили на личностное:
DmitryDV писал(а):...сколько вы знакомы с СНЛ, судя по дате регистрации, довольно давно
и стали давать советы как правильно
DmitryDV писал(а):Буддисты говорят....
Ярогор писал(а):У Криса Джонсона......
Приходит ученик к тренеру по баскетболу и говорит: "...ну есть же много видов спорта – футбол, шахматы (умственная игра).....
Тренер ему говорит: "Нет проблем. Но тебе надо туда..."
DmitryDV писал(а):это неконструктивная попытка избежать конфликта

Ребята дорогие :smile: у меня нет с вами конфликта. Я хочу тему для одобряма. Вот хочу.... В чём ваша проблема?? Почему вы хотите это мне запретить?

DmitryDV писал(а):нужно сделать её "только для чтения" с возможностью пополнять только пользователю allabama
Ну.., есть такая тема с >>100 000 просмотров - большая часть постов - мои. И что? По вашим правилам это запрещено?
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#67 Шаулла » Чт, 12 января 2017, 21:59

Джулия, упорядочится хаос, продолжим.
:wub:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

  • 1

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#68 dzadzen » Чт, 12 января 2017, 22:01

allabama писал(а):Ребята дорогие у меня нет с вами конфликта. Я хочу тему для одобряма. Вот хочу.... В чём ваша проблема?? Почему вы хотите это мне запретить?
Все правильно это старая тема, многолетняя. Приходят на форум аквариумных рыбок любители кошек и доказывают что кошки круче рыбок. Их банят, предят, потом машут рукой и вот уже через некоторое время они требуют чтобы о кошках они говорили в каждой теме и не затыкали им рот. Кричат о цензуре. А потом и вовсе требует переименовать форум в кошачий. Ведь уже несколько лет рыбок ругают, рыбки выдохлись, а кошки живее всех живых. Хотя форум всего лишь о рыбках. Ну найдите себе подходящий ресурс. Праведы, криведы и восхваляйте там друг друга, в чем проблема?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#69 Джулия » Чт, 12 января 2017, 22:27

allabama писал(а):Джулия, упорядочится хаос, продолжим.
:wub:
Сквозь спам можно идти. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#70 Ярогор » Чт, 12 января 2017, 22:36

allabama писал(а):Я хочу тему для одобряма. Вот хочу.... В чём ваша проблема??
Хотеть - не вредно. Вредно - не хотеть.
А наша хотелка - ентот самый одобрямс рассмотреть со всех сторон.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#71 Джулия » Чт, 12 января 2017, 22:37

DmitryDV писал(а):В вас я узнаю себя несколько лет назад. Я тоже ловил каждое слово СНЛ и каждую цифру свято веря и "копая бункер к часу Ч". Потом понял, что невозможно так относиться к жизни. Мне глубоко безразлично, услышите ли вы меня или нет. То, что я пишу, скорее всего, это делаю для себя с целью проверить, не стал ли я снова ставить цифры и чьё-то отдельно взятое мнение выше моего внутреннего ощущения от ситуации + здравый смысл. Ваше право поискать в моём мнении что-то важное для себя или удалить меня из своей жизни/темы и т.п.

Не имеет отношения к allabama.
Нигде она не ловит каждое слово.
Нигде не ставит чье то мнение выше своего внутреннего ощущения.
Вы стали таким другим, что зачем то пытаетесь прямо таки помешать сопоставить со временем и с собой взгляды интереснейшего человека своего времени. Вы все таки не равнодушны, или так кажется?
Вам будто не нравится что тут происходит?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#72 Шаулла » Чт, 12 января 2017, 22:38

Джулия, 22:36 хватит на сегодня :sleep:
Спасибо за пост.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#73 dised » Пт, 13 января 2017, 3:37

Джулия писал(а):Из своих наблюдений, то что я вижу, то что мы готовимся к переходу, это несомненно. Я сроки говорил - это до 30-го года все. Начало 2008г., активная раскачка, когда все полягут, судя по всему - 2012-2020, и после 20-го рождаются принципиально новые дети, они уже где-то с измененной энергетикой рождаются, но после 20-го, я смотрю, там просто - новое человечество уже начинается и к 2030-му процесс заканчивается.

Я больше верю ведическим писаниям, которые говорят, что все закончится только через 430 тыс. лет (конец эпохи Кали), а никак не в 2030 году.
То что СНЛ называет новым человечеством, в Ведах трактуется золотым веком Кали Юги. И этот век также продлится достаточно долго - 10 тыс. лет.
А в 2030 году, возможно, СНЛ уже и не сможет извиниться за свои слова.
Еще я бы не стал верить всем этим предсказаниям хотя бы потому, что все это продается. А где есть продажа, там должны быть обязательно объявления о жаренных пирожках.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#74 DmitryDV » Пт, 13 января 2017, 7:23

allabama писал(а):и стали давать советы как правильно
Ё-моё... Почему "правильно"? Лично я своё мнение высказываю, а у вас что-то срезонировало (от слова резонанс). Вам не кажется? Я написал одно сообщение с моим мнением, а вы бросились жёстко (пожалуюсь модераторам, запрещено и т.п.) отстаивать свою позицию, хотя это вовсе не требуется. На вас никто не нападал, вас (и вашего Учителя) никто не оскорблял, но вы сильно возбудились и не можете успокоиться до сих пор от мысли, что кто-то другой может иметь мнение, отличное от вашего.

Обратите внимание, сколько категоричных оборотов в одном вашем сообщении:

allabama писал(а):Ребята дорогие :smile: у меня нет с вами конфликта. Я хочу тему для одобряма. Вот хочу.... В чём ваша проблема?? Почему вы хотите это мне запретить?

allabama писал(а):По вашим правилам это запрещено?

Дорогая allabama, жизнь нельзя загнать в формат темы "только для чтения", где вы - единственный модератор и запретить жить тем, кто вам не нравится.

На этом я откланиваюсь. Если кто-то решил, что я кого-то пытался задеть специально, это не так.

Миру мир :heart:
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#75 Natish » Пт, 13 января 2017, 7:56

dised писал(а):которые говорят, что все закончится только через 430 тыс. лет (конец эпохи Кали), а никак не в 2030 году.
а ты уверен, что именно так они говорят?...я непосредственно Веды не читала, конечно...но и Блаватская писала, и недавно Саи Баба говорил, что именно 21 век будет веком перехода :dont_knou: А Баба приходил именно ведаизм возродить в первозданном виде, насколько мне известно, ибо индусы их подзабыли и начали трактовать в своих интересах, каждый во что горазд)))
Последний раз редактировалось Natish Пт, 13 января 2017, 8:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Natish

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#76 Джулия » Пт, 13 января 2017, 8:06

dised писал(а):в 2030 году, возможно, СНЛ уже и не сможет извиниться за свои

dised, так он в 2030 видит сияющее новое человечество. В каком то смысле процесс непроверяемый - тем кто останется незаметно.
Пофлудить тоже охота. :-D
Один мною обожаемый эзотерик сказал, что переход, начавшийся в 2009г, закончился 21 декабря 2016г.
Переход - что это? Другой вопрос, конечно.
Последний раз редактировалось Джулия Пт, 13 января 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#77 Шаулла » Пт, 13 января 2017, 13:25

Возьму, для примера Andy (с ним мы не "сражались")
Вот посмотрите, на первой странице я постила видео: Лазарев С Н Немного о периоде с 2011 по 2020 год:
/viewtopic.php?p=3036517#p3036517
На второй Andy его опять, нет не цитирует, а заново постит:
/viewtopic.php?p=3037458#p3037458
??
...а на третьей странице уже высказывает претензию:
Andy писал(а):Тут тоже цензура процветает?


Раньше я отнесла бы это к своим внутренним проблемам и пошла "отрабатывать".
Но как говорит СНЛ - "когда один раз - это случай, когда два, три.. - это тенденция". И это тенденция не только в этой теме, или даже "на форуме.., но и в России.., и в Мире..."
Причина такого неприятия - инстинкт самосохранения. СНЛ говорит об этом в видео: С.Н. Лазарев. Семинар Алматы, 21.04.12 год.(фрагмент)

"Результат расистского менталитета. А расистский менталитет – это в значительной степени явление, которое является результатом религиозных представлений. И если в этих религиозных представлениях есть ущербность и искажённость, то и менталитет будет ущербным и любой человек будет ущербным, где бы он не находился…… любой менталитет происходит из наших представлений о законах Вселенной. Человек мыслит так, как его с детства воспитали. Законы Мира он должен знать. Если он не знает законы Вселенной, он не выживет. А законы Вселенной даются через религию. Значит, есть определённая проблема в религиозной картине восприятия Мира. В российской. В чем она? Она заключается в том, что христианства по сути нет, а есть языческая картина восприятия Мира....."
Полный фрагмент из семинара см. по ссылке или на второй странице темы".


Причина тотального неприятия всего и вся – результат всё более и более усиливающего инстинкта самосохранения. Почему? Наверное потому, что трансформация подпирает уже до «нимагу», интуитивно люди чувствуют потрясения...., но ЭГО ищет причину во вне.

Это – глобальная трансформация. Вот почему, мне интересно было рассмотреть тот фрагмент, где СНЛ говорит о перетряске 13 слоёв Души. И это связано со ВРЕМЕНЕМ в котором мы все сейчас находимся.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#78 Шаулла » Пт, 13 января 2017, 13:26

сейчас найду картинки и отвечу по Кали Юге и Золотому Веку.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

  • 2

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#79 Шаулла » Пт, 13 января 2017, 14:07

По ведическому летоисчислению сейчас идёт 5119 год Кали-юги. Но это - галактическая Кали-юга!

То ВРЕМЯ, в которое мы сейчас вошли с 2012 года Веды называют "вкрапление Золотого Века в Кали-югу" и этот Золотой век связан с прецессией земной оси:
Изображение

Прецессия - это колебание земной оси. На завершение полного цикла этого колебания, или одного оборота оси, уходит чуть меньше 26 ООО лет (25 920 лет). Это называют основной, или первичной прецессией.

Любой временнОй цикл проходит четыре фазы (юги) в которых время расширяется и сжимается (пульсирует). Наши сутки тоже имеют такие четыре фазы - утро, день, вечер и ночь. И также, как и мы ночью засыпаем, так и в большой Кали-юге сознание людей засыпает. До конца Кали-юги люди будут периодически засыпать/просыпаться 16 раз, но общий вектор развития сознания ->падение.

Длительность юг за счёт расширения и сжатия разная:
Изображение

Прецессионный "круг" имеет "волнения" - нутации.
Изображение
Каждая нутация длится 2160 лет. За это время земная ось указывает на какой-либо знак зодиака. Вот о чём говорят, как о Эре Водолея - 2160 лет в созвездии Водолея.

У людей древних цивилизации сознание было "шире" сегодняшнего нашего.И остатки этих цивилизаций говорят о том, что они очень внимательно следили за космическими ритмами. Это определяло их жизнь.

Что до полного завершения Кали-юги через 430 тыс лет, то нас уже тут может не быть. Много цивилизаций могут сменить друг друга. Много потрясений произойдет до полного разрушения в конце Кали-юги. Вот о чём говорят Веды.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#80 Ярогор » Пт, 13 января 2017, 14:10

allabama писал(а):Но как говорит СНЛ - "когда один раз - это случай, когда два, три.. - это тенденция"
Это утверждение не является авторским СНЛа. Так что он повторяет, а не говорит....
Вот такие "мелочи" для последователей СНЛа являются весьма характерными...
Тоже самое с особой терминологией, взятой на вооружение СНЛом и его последователями. Вот так читаешь контекст употреблемия какого-нибудь определения а-ля СНЛ и диву даешься...
Термин имеет определенное общеупотребительное значение. А в контексте СНЛ ему приписываются такое понимание... - вплоть до противоположного.

Добавлено спустя 59 секунд:
allabama писал(а):По ведическому летоисчислению сейчас идёт 5119 год Кали-юги.
Ссылку на источник пожалуйста!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя