Выдержки из онлайн семинаров и интервью

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 12

#1 Шаулла » Сб, 7 января 2017, 13:00

изначальное видео недоступно

Ключевые слова в нём были:
"Перетряска 13 слоёв Души. Практика"

Практику перетряски 13 слоёв Души СНЛ намечал (из разных видео объединю), на 2017 - 2028гг


13 слоёв Души по "ходу пьесСы" связала (для себя) с 12 домами гороскопа + переход или 13 тонами в Тцолькин.


Не бывает бывших Учителей.
Всегда благодарна Сергею Николаевичу :heart:
Последний раз редактировалось Шаулла Пт, 5 января 2024, 14:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев


  • 2

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#41 dzadzen » Чт, 12 января 2017, 14:23

Ярогор писал(а):
allabama писал(а):Эта тема для фрагментов, которые вы сочли важными.
В разделе Впечатления от лекций, семинаров и книг
И то, что автору кажется важным и он с этим мнением выходит в раздел форума не означает, что другие должны высказываться только с одобрямсом этой важности.
Другие делятся своими впечатлениями. И если эти впечатления не соответсвуют "важному мнению" автора, это не является поводом для отнесения их в оффтоп.
А если автор будет настаивать - пусть идет на НФ. Там этого одобрямся...
Для самоутверждения за счет СНЛа есть специальный раздел. Называется
"Точка зрения
Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам. "
Вот идите туда, открывайте тему и высказывайтесь. Есть правила форума, есть его структура, где все расписано: в этой комнате хвалят, в этой - пукают. А не нравится идите на другие ресурсы. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#42 Сью » Чт, 12 января 2017, 14:24

Ярогор, с точки зрения правил форума, в разделе "Впечатления от лекций и семинаров" допустимо высказать мнение на тему семинара, лекции или книги. Однако, начавшаяся оформляться самостоятельная дискуссия, беседа или спор всё-таки должна быть отделена и перенесена в более подходящий раздел или в тему с более подходящим названием. :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#43 Шаулла » Чт, 12 января 2017, 14:26

Ярогор писал(а):пусть идет на НФ. Там этого одобрямся...
А тут Вы правила устанавливаете?.....
:smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
СНЛ о своих ошибках:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Шаулла Пт, 5 января 2024, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 1

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#44 Ярогор » Чт, 12 января 2017, 14:49

Сью писал(а):должна быть отделена
Ой, не смішить мої капці!
В ВДО я уже высказался по этому поводу: /viewtopic.php?p=3037609#p3037609
______________
Нужно различать дискуссии по теме обсуждения от перехода на личности обсуждающих тему (вот это и есть оффтоп).
А если уж выносится что-то на обсуждение, то как автор, будь добр отстаивать то, что вынес на обсуждение или признай, что в результате обсуждения ты хоть что-то понял...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#45 dzadzen » Чт, 12 января 2017, 14:51

Ярогор писал(а):
Сью писал(а):должна быть отделена
Ой, не смішить мої капці!
В ВДО я уже высказался по этому поводу: /viewtopic.php?p=3037609#p3037609
______________
Нужно различать дискуссии по теме обсуждения от перехода на личности обсуждающих тему (вот это и есть оффтоп).
А если уж выносится что-то на обсуждение, то как автор, будь добр отстаивать то, что вынес на обсуждение или признай, что в результате обсуждения ты хоть что-то понял...
И где тут хоть одно твое сообщение по теме?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#46 DmitryDV » Чт, 12 января 2017, 14:58

allabama писал(а):неуважение Учителя. Если продолжите, то я попрошу перенести ваши выступления в офтоп.

Эта тема не о пророках и пророчествах.
Эта тема для фрагментов, которые вы сочли важными.
Вы можете делать всё, что посчитаете нужным.
Вы не можете указывать другим, что они должны делать по вашему мнению.

Вашего Учителя я не оскорблял, равно как и не обязался глубоко уважать до старости.

Ваши рассуждения вызывают недоумение с учётом того, что вы 10 лет как зарегистрированы здесь, ибо за это время, на форуме происходит одна и та же картина: каждый волен высказывать своё мнение по любому поводу в любой теме. Я, также как и вы, много лет назад "боролся" за чистоту тем, но со временем понял, что этот форум - модель жизни, которую нельзя втиснуть в строгие правила и рафинировать, но напротив, в этом хаосе необходимо находить здравое зерно и полезную информацию.

В вас я узнаю себя несколько лет назад. Я тоже ловил каждое слово СНЛ и каждую цифру свято веря и "копая бункер к часу Ч". Потом понял, что невозможно так относиться к жизни. Мне глубоко безразлично, услышите ли вы меня или нет. То, что я пишу, скорее всего, это делаю для себя с целью проверить, не стал ли я снова ставить цифры и чьё-то отдельно взятое мнение выше моего внутреннего ощущения от ситуации + здравый смысл. Ваше право поискать в моём мнении что-то важное для себя или удалить меня из своей жизни/темы и т.п.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#47 Сью » Чт, 12 января 2017, 15:01

Ярогор писал(а):Нужно различать дискуссии по теме обсуждения от перехода на личности обсуждающих тему (вот это и есть оффтоп).
А если уж выносится что-то на обсуждение, то как автор, будь добр отстаивать то, что вынес на обсуждение или признай, что в результате обсуждения ты хоть что-то понял...
Не об оффтопе шла речь, вот мы сейчас с вами ведём беседу и вспоминаем правила - это оффтоп, а если бы мы с вами сейчас начали обсуждать по какой причине не было конца света, это было бы несоответствие дискуссии разделу и тогда нужно вынести наши с вами обсуждения в тему с более подходящим названием и более подходящим для этого разделом.
Потому что в этой теме размещаются видео выдержки, где вы или я можем высказаться на тему выдержки, написав одно-два содержательных сообщения.
А если мы с вами начнём выяснять какие-то моменты и это затянется на 10-20 страниц, согласитесь, это было бы несколько не по теме.
Поэтому можно создать похожую тему в другом разделе, перенести туда понравившееся видео и вести беседу себе на здоровье.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#48 DmitryDV » Чт, 12 января 2017, 15:05

dzadzen писал(а):Ярогор писал(а):
И где тут хоть одно твое сообщение по теме?
Если рафинировать тему до абсурда, то нужно сделать её "только для чтения" с возможностью пополнять только пользователю allabama. Т.к. нельзя провести чёткую грань что по теме, а что нет. По мне так офтоп будет если тут начать обсуждать вкус варёной курицы, но за эти годы на форуме я и не такое видал и многие не считали это отклонением от темы.

Вы как будто вчера присоединились к форуму.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
ps Заметьте, что сейчас происходит. По какой причине и насколько сильно подскочил градус дискуссии... Кто кому начал что указывать и в каком тоне. Ну, просто так... просто проанализируйте.

По мне так в этом и есть самая большая ценность ЭТОГО форума: он познавательно-терапевтический. Он даёт возможность взглянуть на себя со стороны.

Чисто информационная составляющая о том, что сказал СНЛ мало ценна и её можно свободно получить за умеренную сумму.
Последний раз редактировалось DmitryDV Чт, 12 января 2017, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#49 Сью » Чт, 12 января 2017, 15:10

3. Правила создания тем и сообщений (пОстов):

3.1. Убедитесь, что Вы создаете тему в разделе, посвященном Вашему вопросу.
Форум - это не только способ общения, но и копилка опыта его участников. Для всеобщего удобства было принято разделение Форума на тематические разделы. Модераторы следят за соблюдением этого правила, и в случае несоответствия тем разделам переносят их в соответствующий раздел без предупреждения.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#50 Шаулла » Чт, 12 января 2017, 15:14

Ярогор,
Я не собираюсь"перековывать в свою веру" кого бы то ни было, устраивать "виртуальные баталии"..... Я - женщина. Меня мордобой не интересует! Пожалуйста, идите своим путём. Мне хватает места.
Но и я имею право на свой путь, имею право выбрать для себя приоритеты. Я не прошу вашего совета (!!).

В этой теме каждый может процитировать, то, что ему ближе из семинаров и интервью С.Н. Лазарева.
Пожалуйста, я только "ЗА!"
Тема для этого.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
DmitryDV, .... я возвращаюсь к ДК и нахожу что-то для себя в новом свете. Сейчас для меня как раз такой момент наступил - через смерть/завершение к новому этапу.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#51 Шаулла » Чт, 12 января 2017, 15:26

DmitryDV писал(а):рафинировать тему до абсурда
:smile:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 2

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#52 dzadzen » Чт, 12 января 2017, 15:34

DmitryDV писал(а):
dzadzen писал(а):Ярогор писал(а):
И где тут хоть одно твое сообщение по теме?
Если рафинировать тему до абсурда, то нужно сделать её "только для чтения" с возможностью пополнять только пользователю allabama. Т.к. нельзя провести чёткую грань что по теме, а что нет. По мне так офтоп будет если тут начать обсуждать вкус варёной курицы, но за эти годы на форуме я и не такое видал и многие не считали это отклонением от темы.

Вы как будто вчера присоединились к форуму.

Добавлено Чт, 12 января 2017, 15:08:
ps Заметьте, что сейчас происходит. По какой причине и насколько сильно подскочил градус дискуссии... Кто кому начал что указывать и в каком тоне. Ну, просто так... просто проанализируйте.

По мне так в этом и есть самая большая ценность ЭТОГО форума: он познавательно-терапевтический. Он даёт возможность взглянуть на себя со стороны.

Чисто информационная составляющая о том, что сказал СНЛ мало ценна и её можно свободно получить за умеренную сумму.
То что стало нормой из-за прокачки некоторых флудеров, истерик, выходов из под бана под разными никами, чтобы дальше флудить и просто на это махнули рукой - это не значит что это соответствует правилам. Есть разные разделы. Например беседка и там оффтопьте наздоровье.

Есть другая традиция, по мотивам сообщения или темы открыть свою тему и раскритиковать вдоль и поперек то что не нравится. Но ведь лень, правда же, лучше пукнуть на месте и дальше пойти.

Вот вы сказали
DmitryDV писал(а):тех пор я именно так к нему отношусь, когда он заводит пластинку "мы все умрём".
Но это же вранье, потому что сколько раз он говорил, что человечество выживет, что видит матрицу человека будущего, что все эти катаклизмы, нужны для очищения человека, что человек будущего у него больше любви в душе и меньше страстей. Но не все готовы изменится, поэтому не все выживут. Но никогда не говорил "Мы все умрем". Для чего вы врете? Чтобы обесценить бывшего кумира. Так не надо было поклонятся, не пришлось бы потом развенчивать.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#53 Ярогор » Чт, 12 января 2017, 15:39

dzadzen, в этом конкретно сообщении - ничего.
Однако стоит пройтись немного назад и можно найти то сообщение, которое вызвало переход на обсуждение в этом направлении.
Но возникший вопрос не является оффтопом...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#54 dzadzen » Чт, 12 января 2017, 15:41

Ярогор писал(а):dzadzen, в этом конкретно сообщении - ничего.
Однако стоит пройтись немного назад и можно найти то сообщение, которое вызвало переход на обсуждение в этом направлении.
Но возникший вопрос не является оффтопом...
Является, потому что твоя цитата про Криса не имеет никакого отношения к выдержкам из семинаров и интервью. Просто пришла ассоциация на ум. Это есть оффтоп) По ассоциациям можно открыть тему, потратить на это чуть энергии, оформить ее и плодовито развить. Ты поступил по простому. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#55 Ярогор » Чт, 12 января 2017, 15:43

Сью писал(а):А если мы с вами начнём выяснять какие-то моменты и это затянется на 10-20 страниц, согласитесь, это было бы несколько не по теме.
Я бы согласился, если бы перед глазами не мелькали темы на не одну сотню страниц.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#56 Andy » Чт, 12 января 2017, 15:50

allabama писал(а):
DmitryDV писал(а):задевает
неуважение Учителя. Если продолжите, то я попрошу перенести ваши выступления в офтоп.

Эта тема не о пророках и пророчествах.
Эта тема для фрагментов, которые вы сочли важными.

Тут тоже цензура процветает?
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#57 Ярогор » Чт, 12 января 2017, 16:24

Andy писал(а):Тут тоже цензура процветает?
Попытки перенести сюда "правила НФ"...
Правда поддержки это не получит, потому как администрация этого форума к темам СНЛа весьма прохладна...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#58 dzadzen » Чт, 12 января 2017, 16:31

Andy писал(а):
allabama писал(а):
DmitryDV писал(а):задевает
неуважение Учителя. Если продолжите, то я попрошу перенести ваши выступления в офтоп.

Эта тема не о пророках и пророчествах.
Эта тема для фрагментов, которые вы сочли важными.

Тут тоже цензура процветает?
Когда стоит запрет испражняться в общественных местах или курить это цензура?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#59 Сью » Чт, 12 января 2017, 16:45

Ярогор писал(а):Правда поддержки это не получит, потому как администрация этого форума к темам СНЛа весьма прохладна...
Вы очень глубоко заблуждаетесь... :wink:

п.с. Тему чуть позже всё же почищу.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#60 Ярогор » Чт, 12 января 2017, 17:05

Сью писал(а):Вы очень глубоко заблуждаетесь... :wink:
Нет, не заблуждаюсь.
Администрация непрохладна к отдельным личностям. :wink:
Сью писал(а):Тему чуть позже всё же почищу.
Ну и правильно. Туда ей и дорога... Загнется очень быстро.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя