Выдержки из онлайн семинаров и интервью

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 12

#1 Шаулла » Сб, 7 января 2017, 13:00

изначальное видео недоступно

Ключевые слова в нём были:
"Перетряска 13 слоёв Души. Практика"

Практику перетряски 13 слоёв Души СНЛ намечал (из разных видео объединю), на 2017 - 2028гг


13 слоёв Души по "ходу пьесСы" связала (для себя) с 12 домами гороскопа + переход или 13 тонами в Тцолькин.


Не бывает бывших Учителей.
Всегда благодарна Сергею Николаевичу :heart:
Последний раз редактировалось Шаулла Пт, 5 января 2024, 14:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8468
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев


Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#181 Мадера » Чт, 21 декабря 2017, 10:38

Да, Марк, я там же приобретаю книги СНЛа. Жаль, что ни аудио, ни видео они не завозят. За эту книгу ещё не знаю - пойду посмотрю, хотя эта тема для меня уже не актуальна. А цена... ну, шож цена - при нынешних-то временах, любая цена непод*ёмна.
Мне вот, ботинки зимние нужны, а мои любимые экковские стоят шесть тысяч грн. На этом фоне книжки Лазарева выглядят весьма демократично. :smile:
Мадера

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#182 Мадера » Чт, 21 декабря 2017, 14:31

На этот раз вот такое поздравление с НГ: :smile:
phpBB [media]
Мадера

  • 1

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#183 Марк » Вс, 24 декабря 2017, 6:59

Дорогой Мадера
Вчера вечером мне позвонили из Терры с сообщением, что туда вновь поступила новая книга Лазарева "Секреты семейного счастья" по новой цене, всего 105 гривен. Так что можете съездить и купить. Отличный подарок кому-нибудь из единомышленниц ( ков) на новый 2018 г. :grin:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#184 бумз » Вс, 24 декабря 2017, 10:34

Мадера писал(а):На этот раз вот такое поздравление с НГ:
phpBB [media]

Интересно было бы узнать, как Лазарев СН бы сейчас прокомментировал свои выводы о взаимосвязи мысленной концентрации с процессами старения?

"Когда я в 1997 году закончил четвертую книгу, я был уверен, что процесс описания человеческих ценностей завершен. Насколько я ориентируюсь во всем, что называется человеческим счастьем, настолько легче мне определить, что я начал обожествлять, от чего-то зависеть, и затем от этой зависимости избавиться. Классификация была полностью закончена. Значит, зацепок больше не будет. Значит, можно сделать здоровым себя и своих детей. Т. е. с кармическими исследованиями можно было заканчивать. Для того чтобы каждый пациент мог выздороветь, нужно только более подробно исследовать, что мешает пациенту снять зависимость от чего-то, и найти более мощное средство воздействия для изменения характера.
Теория закончилась, осталась практика. Я как-то понемногу стал остывать ко всей этой теме. Во-первых, всё уже ясно, во-вторых, я никогда не думал, что процесс мышления может вызывать отвращение и физическую боль. Мне хотелось чувствовать, опять вернуться к живописи. Потом я хотел заняться проблемой старения.
Работа над собой за эти годы многое изменила в моем характере и здоровье. Но никакого омоложения при этом не произошло, скорее наоборот. Чем больше я концентрировался на мыслях, на понимании и обобщении, тем болезненнее я переживал любой стресс, и активнее включались процессы старения". (ДК 6)


Ведь если всё ясно, то смысл тогда объяснять дальше и глубже? Смысл разжёвывать, конечно, есть. Для самого Лазарева. Поэтому система не завершится, пока ум неспокоен в стремлении к донесению информации, в которой прежние выводы обрастают новыми подробностями. Да, это творчество расширения философской мысли, это раздувание информации в книгах и онлайн-семинарах, но, на мой взгляд, это уже чрезмерная концентрация на мыслях, понимании, обобщении, которая закольцована на теме привязанности, любви и душевного счастья. А если не концентрироваться на этой деятельности, тогда какая деятельность будет подогревать его интерес? Выходит, что никакая. И тогда что? Произойдёт омоложение?

12 жизненных принципов академика Ф.Г.Углова:

1) Люби Родину. И защищай её. Безродные долго не живут.
2) Люби работу. И физическую тоже.
3) Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
4) Никогда не травись ни алкоядом, ни табакоядом, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
5) Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
6) Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
7) Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
8) Не бойся вовремя пойти к врачу.
9) Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.
10) Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его.
11) Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
12) Делай добро; зло, к сожалению, само получится.

Вот и всё для того, кто прожил 103 года и при этом не утратил профессиональную дееспособность.

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:
А вот те мысли Ф.Г. Углова, которые являются основополагающими для врача в исследовании причинно-следственной связи характера с состоянием организма.
Спойлер
Но возьмем зло в повседневной жизни. Человек, только еще решивший сделать зло другому, уже переживает его внутри себя. А зло — это такое чувство, которое, поверьте мне, разрушает всю нервную систему, начиная с высших сфер мозговой деятельности. Вот человек сделал зло — у него появляется чувство злорадства. Это чувство еще более губительно для его нервной системы. А тут еще обиженный отреагирует на принесенный урон. Теперь обидчик сам превратится в обиженного. Разрушается не только его нервная система, но и мозг, и вся духовная жизнь. Он этим больным, перевозбужденным мозгом обдумывает, как бы сделать своему противнику какое-то еще большее зло... И таким образом, живя в атмосфере зла, человек очень быстро сам разрушает свою нервную систему, в том числе и ту ее часть, что ведает функцией внутренних органов: сердца, легких, почек, эндокринных желез и т. д., которые перестают нормально работать. Это вызывает разрушение всего организма. Человеку, находящемуся в злобном экстазе, кажется, что он силен и здоров и готов вести беспощадную борьбу с «обидчиком», но незаметно для него самого силы его убывают. Такой человек может легко заболеть и умереть очень рано от любой случайно возникшей болезни. В результате злые люди долго не живут. И пока они не поборют в себе зло, пока не перестроят себя на добро к людям, в том числе и к тем, к которым они питали недобрые чувства, борьба за долголетие бессмысленна. Что бы мы ни делали для такого человека, зло окажется сильнее и приведет его к ранней гибели.
Поэтому все, что мы будем говорить о путях достижения долголетия, не относится к злым людям — для них наши рекомендации бесполезны. Мне могут возразить: есть люди, сделавшие много зла окружающим и живущие долго — хотя их и немного. Почему живут эти единицы? Надо думать, здесь распорядился высший Разум...
Надо сразу оговориться, что убийства и ранения, наносимые при защите Отечества, не относятся к злым поступкам. Помните, в Писании сказано: «Прощай своему ближнему, борись с врагами Отечества, пренебрегай врагами Божьими?» Защита Родины — это дело Божье и не является преступлением ни перед Богом, ни перед людьми.
Как же действует на организм человека добро? Нет более благотворного действия — и не только на человека, которому это добро предназначено, но, в первую очередь, на человека, его совершающего. Душа человека, решившего сделать доброе дело, уже при одной мысли об этом наполняется радостью. Эта радость расцветает по мере того, как человек видит результаты содеянного. При этом человек, которому сделано добро, скорее всего, не захочет остаться в долгу и постарается ответить добром на добро. Тот и другой будут рады и счастливы, что благотворно влияет на нервную систему. От своего и ответного добра укрепляется и омолаживается весь организм человека. Такой человек легко и с пользой для себя воспринимает все советы, направленные на укрепление здоровья и продление полноценной жизни.
Все эти заповеди я привел не зря. Они — незыблемы. Благодаря им русский народ сохранил и Родину, и себя самого.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#185 Мадера » Вс, 24 декабря 2017, 20:08

бумз писал(а):Теория закончилась, осталась практика.
Вы не отметили какого года эта инфа! Т.е., не какого года издания, а когда он это написал! Ведь после он напечатал ещё кое-что!
Я ничего не имею против г-н Углова, дорогой Бумз, но Лазарева Вы не дочитали! :smile:
Мадера

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#186 бумз » Вс, 24 декабря 2017, 20:42

Мадера, теория продолжилась. И было много неясного, что преодолевалось через болезни. А сейчас уже как года три информации новой нет, но есть объяснения, которые уже изложены в книгах. Да, в чём-то эта информация новая и даже интересная. Но, я повторяю, эта информация закольцована вокруг темы привязанности, любви и душевного счастья, которая подаётся на новых примерах из жизни, в другой, может быть, более разукрашенной "обёртке".
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#187 Мадера » Пн, 25 декабря 2017, 0:46

бумз писал(а):Но, я повторяю, эта информация закольцована вокруг темы привязанности, любви и душевного счастья, которая подаётся на новых примерах из жизни, в другой, может быть, более разукрашенной "обёртке".
Бумз, дорогой, а я повторяю, что Вы - не дочитали. :smile: Ну, или не поняли. :pardon:
Причём - самое главное. :(

Добавлено спустя 56 секунд:
Но, Вы не расстраивайтесь! Можно много интересного найти у других авторов.
Мадера

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#188 Голока Вриндавана » Пн, 25 декабря 2017, 10:40

Марк писал(а):Книга хорошая,
А чем же она хороша? Поделитесь впечатлениями, Марк, а? :smile: Секрет очень хочется знать, в немногих словах, если можно.
Я про книгу "Секреты семейного счастья".
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#189 бумз » Пн, 25 декабря 2017, 23:21

Мадера,

phpBB [media]


Здесь Лазарев говорит, что всеми последующими книжками "Опыт Выживания" и "Ответы на вопросы" он прояснил путь для всех, кто захочет привести себя в порядок. Или всё ещё не прояснил? Откуда такое беспокойство, что прояснил недостаточно и поэтому надо снова включать голову для прояснения тумана в головах читателей и телезрителей? А всё оттуда - от ума, который будет вечно неудовлетворён достигнутым и будет всегда казаться, что мало одного, другого, третьего.. Что мало сказано, выпущено книг, семинаров. Ну, это наподобие пасторского служения в Церкви, в которой постоянно изучают Библию, вдохновенно рассказывая о том, на чём основана христианская жизнь. Ну, вот, и Лазарев решил, что его информация всё более прояснит в умах последователей путь к любви. Ю-туб уже доверху наполнен роликами Лазарева и их становится всё больше в стремлении потеснить Православие. У кого ещё может быть столько размещённых роликов? Только у Лазарева и Православия. Вот так заполняется информационное пространство в борьбе за умы жаждущих духовной и здоровой жизни.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#190 Arthur M. » Вт, 26 декабря 2017, 6:36

бумз писал(а): У кого ещё может быть столько размещённых роликов? Только у Лазарева и Православия.
У Александра Палиенко тоже хватает размещенных роликов.
https://www.youtube.com/user/APalienko/videos
Познакомьтесь с этим автором.
У того же Ошо хватает видеозаписей, у Саи Бабы куча роликов.
Arthur M. M
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#191 Марфа_М » Вт, 26 декабря 2017, 8:47

Arthur M. писал(а):
бумз писал(а): У кого ещё может быть столько размещённых роликов? Только у Лазарева и Православия.
У Александра Палиенко тоже хватает размещенных роликов.
https://www.youtube.com/user/APalienko/videos
Познакомьтесь с этим автором.
У того же Ошо хватает видеозаписей, у Саи Бабы куча роликов.

Не мешайте бумзу концентрироваться не претензиях к Лазареву и Православию.
Начнет ролики других авторов смотреть, и растеряет силу виртуального удара.
А этого допустить нельзя :cannot:

Помни, вся мощь джедая идет от его Силы... (с)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#192 бумз » Вт, 26 декабря 2017, 18:45

Марфа Меньшикова писал(а):Начнет ролики других авторов смотреть, и растеряет силу виртуального удара.
Когда я жил так, как рекомендует исходя из диагностики Лазарев https://youtu.be/K2HGe13sA5U?t=99
все тут этого не поняли, ну, а вы лично постарались выставить меня в неприглядном свете. Я продолжаю жить по-Лазареву. Не тарабанить молитвы, а практически. Понимаете?
Когда от меня начинается критика Лазарева, вы тут же начинаете как-то реагировать так, что это видно, что вы вроде с Лазаревым в основном согласны, а с чем-то всё таки нет (хотя бы в отношении Православия, нечастного секса, любовных треугольников) , но вы не способны это признать в открытую, потому что на НФ относительно этого вас не поймут. Ну, вот, и разберитесь в самой себе, чтО там у вас относительно сказанного, продиагностированного Лазаревым вызывает отторжение, чтобы было понятно, что вы не фанатичный последователь Лазарева, который подобно сектантам не приемлет всего того, что исходит в виде критики.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#193 Марфа_М » Вт, 26 декабря 2017, 18:53

бумз писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Начнет ролики других авторов смотреть, и растеряет силу виртуального удара.
Когда я жил так, как рекомендует исходя из диагностики Лазарев https://youtu.be/K2HGe13sA5U?t=99
все тут этого не поняли, ну, а вы лично постарались выставить меня в неприглядном свете. Я продолжаю жить по-Лазареву. Не тарабанить молитвы, а практически. Понимаете?
Когда от меня начинается критика Лазарева, вы тут же начинаете как-то реагировать так, что это видно, что вы вроде с Лазаревым в основном согласны, а с чем-то всё таки нет (хотя бы в отношении Православия, нечастного секса, любовных треугольников) , но вы не способны это признать в открытую, потому что на НФ относительно этого вас не поймут. Ну, вот, и разберитесь в самой себе, чтО там у вас относительно сказанного, продиагностированного Лазаревым вызывает отторжение, чтобы было понятно, что вы не фанатичный последователь Лазарева, который подобно сектантам не приемлет всего того, что исходит в виде критики.
Милый бумз, вы меня не пугайте пжл такими сообщениями про нечастный секс (это кстати что такое?), треугольники и "не поймут на НФ".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#194 бумз » Вт, 26 декабря 2017, 18:58

Марфа Меньшикова писал(а):не пугайте пжл такими сообщениями про нечастный секс (это кстати что такое?
Это два раза в месяц.
Марфа Меньшикова писал(а):треугольники
В свою последнюю тему гляньте.
Марфа Меньшикова писал(а):"не поймут на НФ"
Я просто не пойму, для чего вы вставляете свои, в отношении критики Лазарева, шуточки, поддёвки?
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#195 Марфа_М » Вт, 26 декабря 2017, 19:04

бумз писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):не пугайте пжл такими сообщениями про нечастный секс (это кстати что такое?
Это два раза в месяц.
Марфа Меньшикова писал(а):треугольники
В свою последнюю тему гляньте.
Марфа Меньшикова писал(а):"не поймут на НФ"
Я просто не пойму, для чего вы вставляете свои, в отношении критики Лазарева, шуточки, поддёвки?
Бумз, вы знаете, я человек прямой.
Давайте выкладывайте, что за ситуация с сексом 2 раза в месяц? Какая моя последняя тема и на какой странице что читать?
И, наконец последний вопрос -каким боком здесь НФ?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
бумз, а что над вами нельзя пошутить? Я же по-доброму.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Вы же себе в шутках надо мной не отказываете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#196 бумз » Вт, 26 декабря 2017, 19:11

Марфа Меньшикова, здесь уже давно междусобойчик и поэтому не надо строить из себя непомнящую. Да, это было давно, но и вы всё помните относительно каждого форумчанина. А особенно относительно того, кто вам лично что-то поперёк ваших представлений, идеалов выдавал. Я не злопамятный, боже упаси.. Но ваше такое вот отношение к критике Лазарева наводит на мысль, что вы чего-то опасаетесь. Почему не признать, да, считаю, что Лазарев ошибся там и сям. Что Лазарев со своей диагностикой нечастых сексуальных отношений просто смешон, как те форумчане, которые следуют этому. Почему нет? Что вас настораживает?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Вы же себе в шутках надо мной не отказываете.
Потому что... почему бы и нет? А вы это делаете так, чтобы выставить меня каким-то конфликтным.

Ну, такой форум. И о критике тоже. Почему бы и нет?
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#197 Марфа_М » Вт, 26 декабря 2017, 19:19

бумз писал(а):Марфа Меньшикова, здесь уже давно междусобойчик и поэтому не надо строить из себя непомнящую. Да, это было давно, но и вы всё помните относительно каждого форумчанина. А особенно относительно того, кто вам лично что-то поперёк ваших представлений, идеалов выдавал. Я не злопамятный, боже упаси.. Но ваше такое вот отношение к критике Лазарева наводит на мысль, что вы чего-то опасаетесь. Почему не признать, да, считаю, что Лазарев ошибся там и сям. Что Лазарев со своей диагностикой нечастых сексуальных отношений просто смешон, как те форумчане, которые следуют этому. Почему нет? Что вас настораживает?
Да,я включаю память, и вспоминаю -раньше вы писали что секс должен быть редким. Сомневаюсь что я писала что-либо о сексе в такой манере, я достаточно внимательна, к тому что пишу и что нет.
Но вы продолжайте, продолжайте. Негоже в новый год тащить старые виртуальные обиды.
Насчет того что вы мне перешли дорогу -так ошибаетесь, не дорога то была, а нечаянное столкновение, которых у меня было десятки. Если я и помню, то абстрактно, при себе не держу и на мое текущее общение это никак не влияет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#198 Марфа_М » Вт, 26 декабря 2017, 19:26

бумз, не читайте вы старых сообщений. Того человека уже в некотором смысле нет. Ваша привычка ворошить архивы может сыграть злую шутку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#199 бумз » Вт, 26 декабря 2017, 19:28

Обтекаемо...

Дело не в обидах, которых нет. Дело в том, что вы лично мне что-то хотите от себя доказать, что я не прав в чём-то (я готов признать неправоту после противоположной, убедительной точки зрения), а вам - хоть в лоб, хоть по лбу... Извините за грубость.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#200 Марфа_М » Вт, 26 декабря 2017, 19:37

бумз писал(а):Обтекаемо...

Дело не в обидах, которых нет. Дело в том, что вы лично мне что-то хотите от себя доказать, что я не прав в чём-то (я готов признать неправоту после противоположной, убедительной точки зрения), а вам - хоть в лоб, хоть по лбу... Извините за грубость.
Ничего я не хочу доказать. Пошутила, у вас болезненная реакция. Ну дело ваше. Продолжать дальше не буду, а то сейчас в нападение перейдете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя