Выдержки из онлайн семинаров и интервью

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 12

#1 Шаулла » Сб, 7 января 2017, 13:00

изначальное видео недоступно

Ключевые слова в нём были:
"Перетряска 13 слоёв Души. Практика"

Практику перетряски 13 слоёв Души СНЛ намечал (из разных видео объединю), на 2017 - 2028гг


13 слоёв Души по "ходу пьесСы" связала (для себя) с 12 домами гороскопа + переход или 13 тонами в Тцолькин.


Не бывает бывших Учителей.
Всегда благодарна Сергею Николаевичу :heart:
Последний раз редактировалось Шаулла Пт, 5 января 2024, 14:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев


  • 3

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#3 dzadzen » Сб, 7 января 2017, 15:42

Ускорить процессы прощения и изменений:

1. Поставить свечу и молиться перед ней
2. Ходить в церковь и ставить свечку за здравие за того, на кого обижен и прощать его
3. Поголодать несколько дней, уединиться, отрешиться, а затем заниматься процессом прощения
4. Пожертвовать, отдать что то тому, на кого обижаешься
5. Прощать перед едой, потому что перед едой открывается подсознание и все что мы делаем многократно усиливается
6. Прощать перед сном
7. Прощать ранним утром, когда открывается душа и наших возможностей больше, чем обычно

и т.д.

Но при неправильном направлении техники могут быть опасны.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#4 Зюзечка » Сб, 7 января 2017, 15:54

А зачем ускорять процессы?
Это может быть опасно для души.
Зюзечка

  • 1

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#5 dzadzen » Сб, 7 января 2017, 17:12

Зюзечка писал(а):А зачем ускорять процессы?
Это может быть опасно для души.
Если внимательно посмотреть и подумать, а ещё и ролик посмотреть то Снл говорил что не давал практики потому что неправильная молитва корысти ради опасна. Я для себя выделил пункты естественно с учётом опасности.

На самом деле отбросив слово практика или техника, отрешение, жертва, молитва Богу - необходимые условия для прощения иначе оно может не состояться, а претензии обиды в корне остаться. Ведь прощаем не за поступок, а за само явление допустим предательства. Что в потенциале если человек снова это сделает на него не будет обиды, потому что восприятие что по Божьей воле и т.п.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#6 Голока Вриндавана » Сб, 7 января 2017, 17:45

СНЛ говорит , что неправильная молитва включает программу самоуничтожения, но как это понимать...
Я понимаю. что корыстная молитва ведет к самоуничтожению потому что материальная цель с помощью молитвы не может быть достигнута. Ну естественно, что результатом такой практики будет неудовлетворенность и разочарование. А для того чтобы человек чувствовал себя реализовавшимся. нужен результат положительный, нужно достижение, повышение его статуса и т.д.
Достигнуть этого можно только через труд, а молитва - это тоже труд, но по самовоспитанию.
Молитва - это практика цель. которой является воспитание в себе хороших качеств, хороших для выживания в обществе внутри которого уже тысячелетие как ведется отбор зерен и соответственно в плевелы попасть не хочется никому.
Поэтому я так думаю, что если выразить кратко то что говорит СНЛ то это будет выглядеть так - Поведение первично, колбаса вторична.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#7 Шаулла » Сб, 7 января 2017, 18:07

Выдержка из онлайн-семинара "Особенности нового этапа", состоявшегося 5 января 2016 года

phpBB [media]


Зюзечка писал(а):А зачем ускорять процессы?
так всё ускоряется

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Голока Вриндавана писал(а):корыстная молитва
это когда "дай" и тут есть накатанная веками тенденция, которая разрушает не только человека, но и общество, т.е. то, что мы все сейчас и видим.

Примером бескорыстной молитвы может быть медитация, как средство единения с Богом.
И реализация тогда приходит, как внутреннее ощущение.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 2

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#8 Джулия » Сб, 7 января 2017, 21:18

Мне понравилось. У Лазарева.
Молитва - это признание в любви.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#9 Анже-Лика » Сб, 7 января 2017, 21:20

Молитва - это форма служения и преданности Богу.
Анже-Лика

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#10 Только на один день » Сб, 7 января 2017, 21:39

Джулия писал(а):Мне понравилось. У Лазарева.
Молитва - это признание в любви.
Анже-Лика писал(а):Молитва - это форма служения и преданности Богу.
Да, Лазарев неподражаем в своём творчестве!!!... признание в любви назвать молитвой...или того пуще: формой служения и преданностью Богу...
Чем дальше в семинары - тем больше поразительнейших откровений от Лазарева.

Молитва - это просьба к Управляющему тобой... можешь называть Его Богом, Всевышним... даже Создателем.
Просьба и ничего более.
Причем это не просто просьба.
"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно"...
или как православные говорят:
- "Не поминай Бога всуе".
Молитва=просьба произносится только в том случае, если ты находишься в таком состояние, когда ты погибаешь... или в прямом физическом смысле (как с Фёдором Конюховым, когда его яхта в шторм перевернулась, и он должен был медленно умирать, находясь в воздушном мешке под яхтой) или когда ты... готов расстаться со своей жизнью посредством суицида... И ты молишься, взываешь к Господу своему всем сердцем своим с ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ просьбой: спасти тебя!!!!!!!...
И Он наверняка откликнется в таком твоем состоянии... или яхту волной перевернет в нормальное её состояние, или переведет тебя в состояние, когда ты начнешь радоваться жизни.
И после этого ты можешь выразить Ему свою Благодарность. Но Благодарность - это уже не молитва=просьба, а просто Благодарность, что тебя услышали и откликнулись на твою просьбу.

А у Лазарева... мдааа... чем дальше в лес - тем толще партизаны.


Еще раз: мне Лазарев до самой высокой лампочки: и его здоровье, его бизнес и его взгляды... твоюбабушкучерезкоромысло!!! - лазаревские божественные взгляды...

Но так компостировать мозги своим прихожанам на протяжение четверти века... это... какой зачуханной мышкой надо быть под взглядом удава, чтобы он тебя на четверть века так загипнотизировал!!!???
Только на один день

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#11 Анже-Лика » Сб, 7 января 2017, 21:44

Мое определение не от СНЛ. :pardon:
Анже-Лика

  • 1

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#12 dzadzen » Сб, 7 января 2017, 21:55

Только на один день писал(а):Еще раз: мне Лазарев до самой высокой лампочки: и его здоровье, его бизнес и его взгляды... твоюбабушкучерезкоромысло!!! - лазаревские божественные взгляды...
Как будто это написали в твоей теме, а ты возмущаешься. Иди в свои темы и там высказывай еще раз и еще раз свои высокие китайские лампочки. Ты думаешь кому то нафиг нужно твое драгоценное мнение ? :facepalm:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#13 Джулия » Сб, 7 января 2017, 22:06

:-D Да сумасшедший - что возьмешь!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Анже-Лика писал(а):Молитва - это форма служения и преданности Богу.

Мне все уместным кажется.
И это тоже
Только на один день писал(а):Молитва=просьба произносится только в том случае, если ты находишься в таком состояние, когда ты погибаешь... или в прямом физическом смысле
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#14 Только на один день » Сб, 7 января 2017, 22:12

Из первого ролика: "Надо от теории переходить к практике" :-D :approve:

Убирите с ФДК модераторов, которые творят что хотят (оставьте за ними участь удалять мат, не исполнение УК РФ и тому подобное...) и позвольте ФДК сделать лабораторией, где люди будут упражняться в своих поползновениях... в практике, как выстраивать свои взаимоотношения с другими:
- с одним - по первому образцу...
...
- с пятым участником - по пятому своему сценарию
...
- с двадцать пятым - очень особенно, поскольку он ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ!!!

ФДК должен стать (об этом все 11 лет мои пребывания здесь) не местом восхваления кого бы то ни было, не местом ПРОСТО передачей информации от одного к другому (поскольку сейчас Поисковики работают великолепно, чтобы найти именно то, что ты СЕЙЧАС хочешь), а полигоном, где ты не видишь собеседника (и поэтому на тебя не влияют все его ФИЗИЧЕСКИЕ качества, которые ты можешь негативно проинтерпретировать), а пытаешься за всей его цепью сообщений ПОЧУВСТВОВАТЬ своего визави и как-то прореагировать на него... А он на тебя... а ты на него... Вот такая обратная связь, которая ПРАКТИКУ может сепарировать от твоих личных отношений от визави, как биологического существа.

Ну, или вот пример из второго ролика allabamы, что Лазарев сделал феноменальное открытие:
... он призывал работать с прошлым... снимать грехи, которые накопились... а теперь надо не прощать обиды, а пора перестать обижаться.
Лазарев: - "Зачем прощать обиды, если ты не обижаешься"?

ФЕНОМЕНАЛЬНО!!!!
Ну, именно об этом и я 11 лет вам пытаюсь сказать, олдсатана 11 лет, Ярогор 10 лет, и Гринч 12 лет.
Вы посылаете нас лесом всё это время... И вдруг вам ВСЕМ Лазарев на это открыл глаза!!!
Какая удача!!!

Лазарев: - "Чтобы не обижаться - надо принимать Божественную Волю. Нужно научиться ощущать присутствие Творца во всём"

Еще феноменальней!!! Лазарев, наконец-то прозрел!!! Аллилуйя, аллилуйя!!!

Эти 4 товарища вам об этом 10 лет говорят. Только они призывают перед этим научится сепарировать ваши хотелки и последствия от них, от той Воли, которая вами управляет.

Я пишу не за этих четверых товарищей - они и без ваших рецензий на них проживут: как положительных, так и отрицательных. А за то, чтобы вы, наконец, перестали быть слепыми котятами и щенятами, когда вам в уши дует пургу Лазарев. Лазарев - самый слепой из вас. Он вообще ничто не видит, а выстраивает свои речи на семинарах и лекциях, исходя из тех ВАШИХ (или оппонентов вам) тенденций в публикациях, что есть на ФДК.
Да-да... никак не меньше. Лазарев - импотент!!!
Может он и не был импотентом в 1994 году - я его ЗДЕСЬ на форуме не застал (тогда у меня была своя, не связанная с вами жизнь).
Но с 2006 года, когда я здесь - Лазарев - типичный импотент, который вообще НИЧТО не в состояние родить исключительно своего: то он там украл... то у евреев... то у мусульман... то у буддистов и индуистов... то у Норбекова... то у Турсунова и Зеланда... то у Ошо скоммуниздил... и словесно переработав, выдает это за свои открытия.

Люди!... вы ж не идиоты!... Да, отпустите вы этого Лазарева в свободное плавание... пусть себе плывет...
Вам то что до его плавания? Учитесь жить своими, а не чужими устремлениями!
Только на один день

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#15 Сью » Вс, 8 января 2017, 0:15

Вот я хочу написать стихи...я для этого украла лесной пейзаж у планеты, волны у моря, звезду и луну у неба, краски у цветов - но тот образ, который я передаю, он мой, а вот использую я для этого луну и звезду, море и лес и т.д., словесно перерабатываю и доношу до слушателя какую-то свою информацию. :pardon:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#16 Только на один день » Вс, 8 января 2017, 0:19

Сью писал(а):Вот я хочу написать стихи...я для этого украла лесной пейзаж у планеты, волны у моря, звезду и луну у неба, краски у цветов - но тот образ, который я передаю, он мой, а вот использую я для этого луну и звезду, море и лес и т.д., словесно перерабатываю и доношу до слушателя какую-то свою информацию. :pardon:
Сью, сколько ты берешь бабок с каждого форумчанина за то, что ты ему что-то донесла?
3 000 рублей за каждое свое донесение до конкретного форумчанина?
5 000 рублей?
10 000 рублей?

Сколько у тебя твоих последователей?

А это не праздный вопрос!... потому что ты будешь своей жизнью отвечать за каждого форумчанина, который последовал за тобой, и с которого ты взяла деньги, которые он тебе отпошлял за симпатию к твоим донесениям.
Только на один день

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#17 Сью » Вс, 8 января 2017, 0:34

Да. Стихи вот совсем не важные - и то за них денег просят.
Только на один день писал(а):потому что ты будешь своей жизнью отвечать за каждого форумчанина, который последовал за тобой.
Ну вот поэтому - чтоб он за мной не последовал, я буду его перенаправлять куда-нибудь поближе к Богу и сориентирую его так чтоб он сам занимался своей душой.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#18 Только на один день » Вс, 8 января 2017, 0:36

:rose:
Молодица!
Только на один день

Re: Выдержки из онлайн семинаров

#19 Шаулла » Вс, 8 января 2017, 11:56

Миша, а какая у тебя практика - демогогия?
Только на один день писал(а):Да, отпустите вы этого Лазарева
Вот и отпусти.....

Добавлено спустя 56 секунд:
...будет ПРАКТИКА :ugu:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 3

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#20 Шаулла » Ср, 11 января 2017, 13:03

неактивная ссылка
Последний раз редактировалось Шаулла Пт, 5 января 2024, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 1

Re: Выдержка из онлайн семинара 5 января 2016. г

#21 _Tasha » Ср, 11 января 2017, 13:18

allabama, спасибо за ролики. Иногда полезно заново всё послушать. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя