Новая лекция "Психология победителя"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 5

#1 Джулия » Ср, 14 декабря 2016, 10:08

phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Новая лекция "Психология победителя"

#21 dzadzen » Пт, 16 декабря 2016, 20:24

9999 писал(а):ну, тогда живи с этим ))
Чтобы я делал без твоих советов)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#22 Бриджит » Пт, 16 декабря 2016, 20:27

купила сегодня, завтра послушаю, расскажу
Бриджит

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#23 Brittany » Пт, 16 декабря 2016, 20:28

Только на один день писал(а):Жутко упадническое настроение в этом стихе - "и только до конца".
Я написала только одну фразу. Ты начал препарировать Пастернака. :ninja:
Не уловил напрочь,что я хотела выразить.
Хотела выразить отношение к жизненным событиям, скажем так.
ОК ещё попытка:
"Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспоривай глупца".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#24 Только на один день » Пт, 16 декабря 2016, 21:36

lyaska писал(а):
Только на один день писал(а):
lyaska писал(а):
"Только на один день" писал:
Но только путь, который приносит тебе постоянную радость пребывания на этом пути, есть истинный путь для тебя


Эм... ты же вроде мне недавно парировал обратное)) Ну что тебя как-то там по-другому, больно и ... еще как-то... :scratch:
Опаньки!
Хочется почитать самого себя, где я говорил обратное написанному сегодня.
Не поможешь мне это сделать?

Что до меня, то я иду не туда, где мне больше нравится, а куда меня ведут: Душа учит Человека. И туда куда меня ведут - не всегда радость сразу обозначена - как правило, по началу, это всегда очень жуткое, еле переносимое состояние. Только позднее в очередной раз ты находишь свет в конце туннеля
Только на один день писал(а):Но только путь, который приносит тебе постоянную радость пребывания на этом пути, есть истинный путь для тебя (и только для тебя - для другого твой путь может быть постоянным горем). И жизнь - это нахождение на таком пути, который постоянно приносит тебе радость (даже сиюминутное горе на таком пути для тебя есть радость).
Только на один день

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#25 Только на один день » Пт, 16 декабря 2016, 21:38

Brittany писал(а):
Только на один день писал(а):Жутко упадническое настроение в этом стихе - "и только до конца".
Я написала только одну фразу. Ты начал препарировать Пастернака. :ninja:
Не уловил напрочь,что я хотела выразить.
Хотела выразить отношение к жизненным событиям, скажем так.
ОК ещё попытка:

"Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспоривай глупца".

Ничего общего не вижу между только что тобой написанным и тобой написанным прежде:
Brittany писал(а):"Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать"
.
Только на один день

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#26 Brittany » Пт, 16 декабря 2016, 21:40

Только на один день, ну,раз не видишь...значит,не видишь... :pardon:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#27 Ляська » Пт, 16 декабря 2016, 21:40

- не всегда радость сразу обозначена - как правило, по началу, это всегда очень жуткое, еле переносимое состояние.
Так тут радость или не радость? Я таки поняла, что выжил - уже радость)) но это опосля. А когда мордом об стол, то пойди разбери - это верный путь, или ты Анна Каренина
Ляська

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#28 Только на один день » Пт, 16 декабря 2016, 21:52

lyaska писал(а):
- не всегда радость сразу обозначена - как правило, по началу, это всегда очень жуткое, еле переносимое состояние.
Так тут радость или не радость? Я таки поняла, что выжил - уже радость)) но это опосля. А когда мордом об стол, то пойди разбери - это верный путь, или ты Анна Каренина
lyaska, очень трудно вербально это объяснить...

Выглядит то, о чём я бачу, приблизительно так (отчасти уже написал в теме о своем подзавчёрошнем ожоге):

- Если я уже полдня живу в сплошной радости, то что-то поменялось в мироздание относительно меня... и потому я жду...ээээ... неприятностей от него - и эти неприятности - тоже радость: всё идёт по плану.

То что я выбрал - это расходящаяся по амплитуде синусоида моих чувств. И если есть какие-то отклонения от этой расходящейся синусоиды, то, следовательно, ЯЯЯ делаю что-то не так - сошел со своего пути.

Радость - это синусоида со всей её гаммой чувств.


Brittany писал(а):Только на один день, ну,раз не видишь...значит,не видишь... :pardon:
ОК
Только на один день

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#29 9999 » Пт, 16 декабря 2016, 22:04

[quote="Только на один день"]

- Если я уже полдня живу в сплошной радости, то что-то поменялось в мироздание относительно меня... и потому я жду...ээээ... неприятностей от него - и эти неприятности - тоже радость: всё идёт по плану.

То что я выбрал - это расходящаяся по амплитуде синусоида моих чувств. И если есть какие-то отклонения от этой расходящейся синусоиды, то, следовательно, ЯЯЯ делаю что-то не так - сошел со своего пути.

Радость - это синусоида со всей её гаммой чувств.



[quote]
Смысл,понятен
Но если ,ты постоянно в чёрной полосе,т.е.она нужна,чтобы понять радость,далее радость,для того чтобы ощутить горесть?
мысли вслух,ничего личного.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#30 Ляська » Пт, 16 декабря 2016, 22:11

Только на один день писал(а):Если я уже полдня живу в сплошной радости, то что-то поменялось в мироздание относительно меня... и потому я жду...ээээ... неприятностей от него - и эти неприятности - тоже радость: всё идёт по плану.

То что я выбрал - это расходящаяся по амплитуде синусоида моих чувств. И если есть какие-то отклонения от этой расходящейся синусоиды, то, следовательно, ЯЯЯ делаю что-то не так - сошел со своего пути.
А, ну в этом я согласна)) Вот вчера - забрала я из починки ботинки у знакомых армян-алкашей. У меня там была такая синусоида чувств... Потому что поломанную у носов подошву они починили замечательно, взяв в итоге по доброй пьяни всего сто рублей, а стоптаные каблуки делать не стали, мативируя тем, что "нэ дагаваривались" :ninja: В итоге я шла с ботинками по зимней вечерней улице, размышляя о смысле бытия и пытаясь такскать, ощутить с этими товарищами божественную гармонию. После чего ночью мне приснился сон, что я с одним из этих товарищей имею тесные целовальные отношения. :vom:
Ляська

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#31 Только на один день » Пт, 16 декабря 2016, 22:11

9999 писал(а):Но если ,ты постоянно в чёрной полосе
Чёрная полоса наступает, на мой взгляд, только в одном случае: если ты точно знаешь, что ты неизличимо болен.
Да, и то на моей памяти такой неизлечимо больной человек сделал другому человеку огромную радость в последние два часа своей жизни... и при этом сам был безгранично счастлив.
Только на один день

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#32 9999 » Пт, 16 декабря 2016, 22:20

Только на один день,
А вообще, там описанно , состояние , когда человек во влюблённости , ну по крайней мере у меня ,так было.

_______________________________________





- Если я уже полдня живу в сплошной радости, то что-то поменялось в мироздание относительно меня... и потому я жду...ээээ... неприятностей от него - и эти неприятности - тоже радость: всё идёт по плану.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#33 Только на один день » Пт, 16 декабря 2016, 22:41

9999 писал(а):А вообще, там описанно , состояние , когда человек во влюблённости , ну по крайней мере у меня ,так было.
Ну, и живи так, как считаешь нужным!
Я точно не против.
Только на один день

  • -1

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#34 9999 » Пт, 16 декабря 2016, 22:54

Только на один день, :smile:
что то ,я многим стал мешать ,надо уходить
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#35 korpet » Пт, 16 декабря 2016, 22:55

9999 писал(а):Если я уже полдня живу в сплошной радости, то что-то поменялось в мироздание относительно меня... и потому я жду...ээээ... неприятностей от него - и эти неприятности - тоже радость: всё идёт по плану.
По моим ощущениям это бывает как расслабление - напряжение. После напряжения обязательно расслабление, как радость и ты знаешь, что постоянного расслабления быть не может оно по любому сменится напряжением и от осознания этого тоже может быть радость. Причем я прослеживаю от чего наступило это расслабление - напряжение. Иногда напряжение растет, накапливается. Чем больше напряжение тем естественно больше и расслабление. По идее хорошо бы вообще не напрягаться, чтобы радость была постоянно.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#36 9999 » Пт, 16 декабря 2016, 23:01

korpet, эта не моя цитата, у меня не всегда выделение текста,фразы работает.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#37 korpet » Пт, 16 декабря 2016, 23:05

9999 писал(а):korpet, эта не моя цитата, у меня не всегда выделение текста,фразы работает.
9999, я в курсе , что ближе было то и выбрал :grin:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#38 Только на один день » Пт, 16 декабря 2016, 23:17

9999 писал(а):что то ,я многим стал мешать ,надо уходить
Я бы это твоё заявление переформулировал по иному (с твоего позволения):

что то ,я многим стал мешать ,надо меньше пить

phpBB [media]


Ты ж точно знаешь: я не из ханжей: пить не считаю зазорным, если Душа велит.

Но давай далее разбираться:
1) Да, Душа велит пить
2) А зачем она велит пить - ты об этом не думал?
3) Утверждаю: Душа велит пить, как говорил здесь говнюк, предводитель бодхисатв, лучезарный Хануман Хануманыч: - Душа велит пить, чтобы научить тебя, твоё "я", быть в осознанном состояние даже тогда, когда ты взял на грудь 500 мл медицинского спирта (2,5 бутылки водки).
4) Хануман, конечно, гад, вытаскивающий из задницы своей бульдожки жёнины колготки, когда его собака срать села (Ghost тогда его ник был)
5) Но его здравая пьяная мысль, что надо приучить себя не терять осознание ни при каких случаях - очень мудрая мысль, на мой взгляд
6) Трудно проводить над собой опыты, когда тебе по кумпалу дают кувалдой каждый день, и ты пытаешься не потерять сознание
7) Надо начинать с самого простого для поддержания сознания всегда в режиме полной готовности не отключаться ни при каких состояниях - и это - алкоголь
8) Для начала, учись выражать свои мысли не запутанным языком, даже после 0,5 водки
9) Сверх 0,5 не стОит увеличивать дозу с водкой, поскольку может пострадать от последствий тело
1) Короче, Склифасовский! Будь всегда в сознании! Т. е. при каждом своем действии (в реале, в виртуале) отдавай себе полный отчет о проделываемом и проделанном... даже на следующее утро!
Только на один день

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#39 9999 » Пт, 16 декабря 2016, 23:27

Только на один день,
Хорошо
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#40 Марфа_М » Пт, 16 декабря 2016, 23:44

Я вообще не понимаю, зачем напиваться и идти на форум. Для меня это загадка еще со времен модераторства.
Не лучше ли музыку послушать, побалдеть и баиньки.
Зачем усиливать в себе негатив через выпивку на форуме?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя