Новая лекция "Психология победителя"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 5

#1 Джулия » Ср, 14 декабря 2016, 10:08

phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Новая лекция "Психология победителя"

#121 Марк » Ср, 28 декабря 2016, 6:32

Brittany писал(а):Победа над самим собой не мираж. Но требует усилий и труда.
Brittany писал(а):
Марк писал(а):Я не имею ничего против, если человек развивается, растет духовно и интеллектуально, когда получает от этого драйв. Но если стремление быть победителем продиктовано модой общества потребления, амбициями и эгоизмом. То это растрата себя в пустую. Жизнь пройдет в погоне за миражами.
Победа над самим собой не мираж. Но требует усилий и труда.
Победа это насилие. Мне думается надо принять себя таким каков есть. И пытаться найти свою истинную природу. Человека Природа создала, к примеру, идеальным садовником, а он всю жизнь побеждает его в себе, чтобы стать оперным певцом. :smile:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новая лекция "Психология победителя"

#122 Джулия » Ср, 28 декабря 2016, 11:13

Мадера писал(а):Джулия
Если в душе будет Любовь. Исчезнет и желание кого то побеждать, доказывать кому то свою состоятельность и превосходство.
Марк квинтэссенцию этой лекции раскручивает. :smile:
Она как раз в том, что побеждать безопасно и возможно, и позволено, когда желание побеждать исчезло и в душе любовь.
Побеждаешь не побеждая, просто жизнь живя. В глиняном варианте это может называться победой.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Я больше прочувствовала старый ролик про Емельяненко. Как хорошо С.Н. сказал про веру! Что она внутри, а если крест показал или другие символы упомнил - плохой знак.
А ведь мы это чувствуем, но в какой то момент сами символами становимся
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя