Из семинара 17 сентября 2016г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Джулия » Пн, 31 октября 2016, 21:03

Второй уровень мышления выглядит несколько иначе. Представьте в пространстве подвешенная на веревочке труба, вернее цилиндр. И идёт освещение с двух сторон. На одной стороне мы видим круг, а с другой стороны мы видим параллелипипед. И вот два человека соберутся с плоскостным мышлением, один будет говорить, что это шар или круг. Второй будет говорить, что это параллелипипед, брусок. И они никогда не сойдутся в едином мнении, потому что они видят только плоскость, отражение предмета, который в пространстве.
Для того, чтобы они помирились, для того, чтобы они нашли взаимопонимание, они должны изменить свою точку зрения, отказаться от своего привычного восприятия.
То есть, я вижу, что это круг, и я должен от этого отказаться, уйти от своей правды в сторону истины. То же самое второй должен сделать.
И вот тот, кто готов отказаться от правды ради уважения другому, пойти на компромисс, ущемить свою правоту, тот приближается к истине.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#81 dragonfly » Ср, 2 ноября 2016, 13:04

Сью писал(а):
Как можно смешивать под одну гребёнку старцев - учёных - экстрасенсов - и восточных учителей?
В списке нехватает только инопланетян.

.
на самом деле, в этом ничего плохого нет...это нормально ...т.к. это синтез, поиск.....это характерно для нашего времени, ни слепая вера и догматизм, а попытка разобраться и понять, даже если и с ошибками, от которых никто не застрахован

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
dised писал(а):Проблема кроется в том, что люди разучились различать, где духовная сфера (бескорыстная) и где материальная (корыстная).
.
я думаю, что люди в массе своей никогда это не различали....раньше было еще хуже, понимать такие вещи пока доступно лишь избранным, а не среднему землянину :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#82 dised » Ср, 2 ноября 2016, 13:08

Сью писал(а):Как можно смешивать под одну гребёнку старцев - учёных - экстрасенсов - и восточных учителей?
В списке нехватает только инопланетян.
Ну наконец-то!
А раз нельзя сравнивать старца - СНЛ - каменщика, то и нельзя сравнивать плоды их труда. Они лежат в разных сферах.
Старец работает в духовной сфере, СНЛ - в тонкоматериальной (психической, и то, когда еще мог диагностировать. А сейчас просто занимается умственными спекуляциями на религиозные темы), каменщик - в сугубо материальной.
Это я к тому, что весь конфликт вокруг СНЛ получается из-за того, что читатели ДК воспринимают исследования Лазарева как духовную сферу. А на самом деле это тонкоматериальная сфера (психология). И потому она не может выстроить правильное мировоззрение, а лишь помогает при каких-то локальных жизненных ситуациях (как и всякая психология).

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
dragonfly писал(а):
dised писал(а):Поэтому в наше время идет торговля духовными ценностями, в результате чего они оскверняются и теряют силу.

.
это всегда было......например, в Средние века практиковались индульгенции, отпущение грехов за деньги............ :dont_knou: :dont_knou: ..и что...и ничего, поезд идет, земля крутится :smile: :smile:
Это было не всегда, а только последние 5 тыс. лет, когда началась эпоха деградации.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#83 Владимир Б » Ср, 2 ноября 2016, 13:11

arka писал(а):
А ин-фа из учебника физики, как и сам учебник, просто свалилась с неба.
Ведь никто не трудился над открытием законов физики, учёные, наверное,
Вы не о том. Тому, кто читает его, без разницы, уж поверьте. Я не прав?
Хоть с неба свалился... Ритм жизни сейчас такой, что информации много, и над каждой книгой, - несомненно, - трудилось немало людей. Но для познания мира тому, кто читает книгу, это не важно. Напротив, если он будет задумываться об этом, у него меньше останется времени.
Также как и те, кто "благодарят" С.Н.Лазарева, почитают его, считают его своим "учителем". Тому, кому нужно познавать мир и применять информацию ( уже полученную ), это не нужно ( и не важно ). Все это будет только отвлекать его от главной цели, и вообще - к цели это не имеет никакого отношения. То есть к познанию мира как таковому, и его законов. Тем более, что С.Н. не персонально мне или кому-либо что-то преподносит, а работает система - выпускаются книги и т.п. И любой может познакомиться с информацией, тот, кто получит к ней доступ, и личность С.Н. при этом не важно, и знать С.Н. для этого не нужно. Это факт. А значит и благодарить можно лишь судьбу за это, если уж об этом речь может идти. Естественно, что найдутся те, кто будут "безмерно благодарны" С.Н.Лазареву, за "все то, что он сделал" - но это их право, пожалуйста. А для человека, у которого цель познать мир, отвлекаться на это - это просто глупо. Тем более, что сейчас много источников информации, интересных книг, вещей и людей, и никто одни только книжки С.Н. не читает. А С.Н. как человек совершенно неинтересен ( по крайней мере мне, и многим другим ) - интересна информация. Вообще я заметил, что человек для меня важен лишь в тех случаях, когда есть непосредственный контакт, когда ты непосредственно или дистанционно периодически задаешь вопросы, и получаешь на них ответы - здесь важна личность человека, с которым ты общаешься, здесь есть контакт, здесь важна личность. И представляющие интерес друг для друга люди таким образом могут найти друг друга, помочь друг другу, решить какие-то вопросы. И такое происходит. Здесь личность очень важна. А когда просто кто-то написал книжки, и другой человек книжку читает - то вот здесь вообще личность по-барабану, важно лишь то, что написано в книжке. Здесь нет контакта с самим человеком, и не нужен он ( для получения информации ), важно только то, разделяешь ты написанное в книге или нет. Все остальное не важно.
Я говорю про то, как это работает. Что не нужно осыпать никого почестями - только потому, что такая книжка есть. Тем более, что появилась она независимо от тебя - у тебя есть только возможность прочитать ее, или не прочитать, и выбор в связи с этим.
arka писал(а):
самим не накатать аналогичный учебник в свободное от безделья время?
А зачем? Чем заниматься вроде как есть.
arka писал(а):
Если открывать законы сущий пустяк, то к чему учебники? Открывайте законы сами.
С нуля.
Такого я не говорил. Просьба читать внимательно. Я сказал только о том, что все это не важно - субъекту - то, что было до него. Эта "тяжесть" на него никак не ложится. Этим занимались другие люди, по своим мотивам. А у ныне живущего человека мотивы свои, отличные. Ему нужно жить своей жизнью.
Такое сейчас время, и такие законы Мироздания. Поток информации огромный - и ты только берешь то, что тебе нужно и нравится для развития. Никому и ничего ты не обязан. Только Богу и самому себе - где ты сам ставишь себе приоритеты.
Спойлер
arka писал(а):
Да-да, для вас совсем неважно, получаете что-то вы, или получают что-то от вас.
Не так. Я сказал, что если человек мне, к примеру, что-то дает, дарит - это совсем не значит, что он мне в самом деле "дорог" и "близок". Особенно часто это касается родственников ( близких и не очень ). Делает он что-то мне - это его личное дело и право, у него свои мотивы. Я ему не обязан ничем, и вовсе у меня нет желания делать ему в ответ что-то. Принцип "ты мне - я тебе" на тонком плане не работает. Там иначе немного. Ты просто живешь ради реализации своих целей, и через кого-то в этой жизни что-то получаешь, а кому-то - можешь что-то отдать. И тем людям, через кого ты что-либо получаешь - ты им ничего не должен и не обязан. Они лишь посредники, через которых "сверху" тебе что-то дают. А желание сделать что-то кому-то - оно возникает беспричинно... а не в связи с тем, что тебе кто-то что-то сделал или помог. То есть если у тебя возникло желание что-то человеку сделать - тогда это нормально, и можно постараться разобраться, почему оно возникло. Но это желание возникает не в отношении всех, кто тебе что-то делает, далеко не всех. Вот это и означает, какой человек для тебя интересен и важен, а какой - нет. А остальные - это их личное дело, как ко мне относиться. Если я не хочу для них что-то делать - я и не делаю.
arka писал(а):
Поэтому вы предпочитаете получать самому, а не отдавать. Какая разница?
Каждый из нас получает.
Марфа Меньшикова писал(а):
Посмотрите как люди штурмуют старцев в монастырях - круглосуточно.
Притом что старца кормит монастырь, и монастырь, при котором есть старец, больше денег зарабатывает.
Монастырь на таких "старцах" и зарабатывает. И неплохо существует. Потому что люди платят не старцу, а монастырю. А монастырь отдает "старцу" ( в виде денег или других благ ) - одну десятую часть... То есть сам берет несравнимо больше. Пользуясь, конечно, тем, что для "старца" все внешние блага - не представляют большой ценности и значимости.
arka писал(а):
переставшие интересоваться исследованиями СН,
по-прежнему пишут на форуме, посвящённому исследованиям СН.
Я не то чтобы "перестал интересоваться"... Сам С.Н. перестал практически говорить что-то новое. И стал все реже проводить семинары. Естественно, что я стал тратить свое время на другие вещи, более важные для меня сейчас. У С.Н. сейчас максимум несколько лекций и семинаров в год. В которых новой информации - мизер, а в основном - информация старая, правильная, но уже знакомая. А у меня интересы есть и другие. И информации там много. И поэтому на информацию С.Н. я уделяю свое внимание и время изредка. Даже исследования не значат уже для меня так много. Это только часть мира, а для меня - уж не так много еще что может сказать С.Н., чтобы для меня это было новой информацией. В основном все знакомое. Поэтому исследования разделяю также, но свое время сейчас распределяю с учетом того, что для меня в данный момент более интересно и важно.
arka писал(а):
А в том, что именно и как они пишут о человеке, исследованиям которого посвящён форум,
и без которого этого форума в принципе не могло быть в природе.
Без человека не было бы исследований, но когда появились исследования - человек уже не нужен, исследования существуют самостоятельно, как и возможность их обсуждать.
dised писал(а):
Скажите, а старцы устанавливают какие-то таксы за свои приемы? Я просто никогда не присутствовал в подобных ситуациях.
Люди и так им поклоняются и отдают "последнее". Наивно считают, что старец может сделать для их жизни больше, чем они сами.
Марфа Меньшикова писал(а):
Но монастырь приобретает огромную популярность и получает много денег от прихожан, приехавших именно к старцу.
То-то и оно...
dised писал(а):
А почему бы им не установить расценки? Например 1,5 тыс за час приема.
Тогда надо принимать у себя дома. Как "целитель" или "экстрасенс". А в монастыре - дом по определению не твой, так что расценки устанавливает монастырь. Как и на все остальное.
dised писал(а):
Я просто хочу, чтобы Вы задумались над вопросом, почему человек делится какими-то ценностями духовной сферы совершенно бескорыстно.
В чем прикол?
В его роли. Люди мы все разные.
Старцу неинтересно просто жить дома, иметь имущество, компьютер, Интернет, гулять по улицам, читать книги, смотреть видеоинформацию и фильмы... У него другое мировоззрение. Так понятно?
Марфа Меньшикова писал(а):
Деньги ему не нужны - он в магазины не ходит.
Деньги монастырю нужны. А старец от себя отказался. Не только внутренне, но и внешне. Иначе бы он не стал старцем, а жил, как другие люди живут в городах.
Старец живет в иллюзии, которую ему создает монастырь. Можно так сказать. "Своего" у него в принципе ничего нет. Ни жилья, ни вещей.
Марфа Меньшикова писал(а):
Старец годами не выходит за пределы монастыря - ему мир не нужен.
Так вот именно. А все остальные находят в этом мире что-то интересное.
dised писал(а):
Или чем, например, отличается услуга репетитора от услуги старца?
У С.Н. - услуга психолога. Ну или психотерапевта. А психологи сейчас огромные деньги берут. Из ничего, между прочим.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#84 dragonfly » Ср, 2 ноября 2016, 13:11

dised писал(а): И потому она не может выстроить правильное мировоззрение, а лишь помогает при каких-то локальных жизненных ситуациях (как и всякая психология).
правильное мировоззрение это когда чел соблюдает 1 заповедь........возлюби Бога превыше всего.......и все....это сказано давно, В ВЗ, это говорит и СНЛ..........а как этого достичь, это каждый сам должен разуметь, имхо...никто за тебя это не сделает и нечего претензтии предъявлять к комуто....на это жизнь и дана, имхо :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
dised писал(а):
Добавлено Ср, 2 ноября 2016, 13:10:
dragonfly писал(а):
dised писал(а):Поэтому в наше время идет торговля духовными ценностями, в результате чего они оскверняются и теряют силу.

.
это всегда было......например, в Средние века практиковались индульгенции, отпущение грехов за деньги............ :dont_knou: :dont_knou: ..и что...и ничего, поезд идет, земля крутится :smile: :smile:
Это было не всегда, а только последние 5 тыс. лет, когда началась эпоха деградации.
Эдик, начни обратный отсчет с себя......кто тебе не дает?.....покажи пример неосквернения духа :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#85 Сью » Ср, 2 ноября 2016, 13:17

dragonfly писал(а):на самом деле, в этом ничего плохого нет...это нормально ...т.к. это синтез, поиск.....это характерно для нашего времени, ни слепая вера и догматизм, а попытка разобраться и понять, даже если и с ошибками, от которых никто не застрахован
Это совершенно разные исторически сложившиеся культуры: культура Востока и духовных учителей, культура Православия и современная культура - либо западная, либо наша, но с учётом развития в сфере науки, биоэнергетики, экстрасенсорики. Поправка на современность тоже существует, ведь мир не стабилен, а постоянно меняется и познаёт новое. Появляется и новая информация в том числе. Наряду с тем, что существуют классическая фундаментальная. Поэтому вот прилетят инопланетяне через парочку лет, и вообще станет неактуально кто сколько денег берёт, а кто не берёт...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#86 9999 » Ср, 2 ноября 2016, 13:20

Такса и пожертвования это разные понятия ,совершенно верно и разные энергетики от них, я согласен с Диседом.
И энергетика от пожертвования совсем другая,чем от таксы, как пожертвовашему,так и принявшему его,.
Это настолько очевидные вещи, я ничего не предлагаю,я говорю мысли вслух.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#87 dragonfly » Ср, 2 ноября 2016, 13:22

Сью писал(а):
dragonfly писал(а):на самом деле, в этом ничего плохого нет...это нормально ...т.к. это синтез, поиск.....это характерно для нашего времени, ни слепая вера и догматизм, а попытка разобраться и понять, даже если и с ошибками, от которых никто не застрахован
Это совершенно разные исторически сложившиеся культуры: культура Востока и духовных учителей, культура Православия и современная культура - либо западная, либо наша,..
не считаю так....когда я была в Египте в храме древних египтян, четко ощутила, что все культы вышли оттуда, от египетских жрецов, они были намного мудрее, чем современные, и от них получили информационный толчок евреи, создавшие иудаизм, из которого возникло мусульманство и христианство....так что все имеет один корень, и это очень сильно ощущается ....вообще, на востоке чувствуешь, что все возникло именно там....здесь мусульмане, а буквально рядом и Иисус родился, и Моисей жил, и Авраам.....там более намоленная и древняя земля, имхо
так что, я уверена, что источник всех знаний родственен, и все похоже друг на друга, и имеет схожую природу и различия больше надуманы, имхо :smile: :smile:
тут уж точно - разделяй и властвуй :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#88 Джулия » Ср, 2 ноября 2016, 13:23

Когда дающий рассуждает брать ему за это деньги или нет - одна картина. О корысти и бескорыстие.
Но когда берущий так офигел, что пилит и пилит эту тему - картина противоположная. Сродни как бы грубости и даже хапужничеству.
А если ты духовное берешь - тут не левая ни правая рука не должна замечать что пришлось дать.
Так мне видится.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#89 Сью » Ср, 2 ноября 2016, 13:26

dised писал(а):Ну наконец-то!
Ну я не знаю почему "наконец-то", поскольку например я об этом всегда говорила...

dised писал(а):Это я к тому, что весь конфликт вокруг СНЛ получается из-за того, что читатели ДК воспринимают исследования Лазарева как духовную сферу. А на самом деле это тонкоматериальная сфера (психология). И потому она не может выстроить правильное мировоззрение, а лишь помогает при каких-то локальных жизненных ситуациях (как и всякая психология).
С моей, опять же, точки зрения, исследования Лазарева - это не духовная сфера, это его личные изыскания в виде экстрасенса, но, в его информации присутствует также и что-то заимствованное, взятое в Библии, Ведах, Коране, Китайской традиции, прочитанное и услышанное - то, чему он просто давал свою интерпретацию. А вот это уже можно назвать духовной сферой. Но деньги человек берёт не за неё - так как эта информация бесплатна по определению и находится в открытом доступе, а именно за свои исследования в виде учёного-диагноста.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#90 Сью » Ср, 2 ноября 2016, 13:27

dragonfly писал(а):не считаю так....когда я была в Египте в храме древних египтян, четко ощутила, что все культы вышли оттуда, от египетских жрецов, они были намного мудрее, чем современные, и от них получили информационный толчок евреи, создавшие иудаизм, из которого возникло мусульманство и христианство....так что все имеет один корень,
То, что вся фундаментальная информация на Земле имеет один корень не означает, что в Мир не приходит новая информация.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#91 dragonfly » Ср, 2 ноября 2016, 13:28

Сью писал(а):
dragonfly писал(а):не считаю так....когда я была в Египте в храме древних египтян, четко ощутила, что все культы вышли оттуда, от египетских жрецов, они были намного мудрее, чем современные, и от них получили информационный толчок евреи, создавшие иудаизм, из которого возникло мусульманство и христианство....так что все имеет один корень,
То, что вся фундаментальная информация на Земле имеет один корень не означает, что в Мир не приходит новая информация.
я думаю, что новое это всегда хорошо забытое старое....... :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#92 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2016, 13:31

9999 писал(а):Такса и пожертвования это разные понятия ,совершенно верно и разные энергетики от них, я согласен с Диседом.
И энергетика от пожертвования совсем другая,чем от таксы, как пожертвовашему,так и принявшему его,.
Это настолько очевидные вещи, я ничего не предлагаю,я говорю мысли вслух.
Понятия разные.
Если человек не хочет жертвовать, скорее всего будет платить по таксе (это аллегория).
Каждому кулику свое болото.
Почему всех людей нужно ставить в одинаковые условия, если все люди разные?
Жизнь предлагает многовариантность.

Помню, обсуждали храм, где нужно было обязательно заплатить 100 руб., чтобы присутствовать на службе.
Для кого-то это было шоком - почему не бесплатно?
Но этот храм имел своих постоянных прихожан, они платили всегда по 100 рублей, и возможно эта такса для них была жертвой, вот такой принудительной.
Эта жертва хоть немного отрывала их от денег.
Поэтому они и ходили в это место.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
А тем, кому отдать 100 рублей не проблема, такая обязательная такса покажется нелепостью, и они в такое место не пойдут.
Найдут то, что более соответствует их внутренним поискам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#93 dragonfly » Ср, 2 ноября 2016, 13:42

Марфа Меньшикова писал(а):
Добавлено Ср, 2 ноября 2016, 13:36:
А тем, кому отдать 100 рублей не проблема, такая обязательная такса покажется нелепостью, и они в такое место не пойдут.
Найдут то, что более соответствует их внутренним поискам.
вообще, неблагодарность это очень большой грех...может, эта "такса" такой способ принудительного избавления людей от этого и приучение к благодарности...а те, кому не проблема отдать сто и больше знают эти фундаментальные законы Вселенной
со мной недавно произошел чудесный случай, который меня просто спас и чудесно помог.....чистой воды помощь Высших Сил, и я ощущаю, что хочу отблагодарить, т.к. реально есть за что....но даже не знаю как........но это никак с религией не связано...но такой щедрый подарок :roll: :roll: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
ну а в религии всегда были пожертвования.....наверное такой порядок :smile: :smile:
видимо, на определенном уровне людям это нужно принудительно, а потом уже душа воспитывается

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
хотя, конечно, и злоупотребления со стороны служителей культа имеют место быть.....церковь тоже земной институт и как и все тут может болеть :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#94 9999 » Ср, 2 ноября 2016, 13:57

Марфа Меньшикова, мне никогда не нравились ,также таксы в церквях.Заходишь в церковь и там висят ценники , хрещение,венчание,и т.д.
Вспомнился мне давний случай, хрестили мы старшую дочку в 2000г.,мы жили тогда на печерске,недалеко от киево.печерской лавры,так вот я говорю,пойдём хрестить в Лавру...
Ну я конечно сходил предварительно спросил,когда можно покрестить , сказали тогда в столько то.
В конце , спрашиваю,сколько это будет стоить? Думаю , сейчас, как скажут ,ведь Лавра, как бы общеизвестная.
В ответ , сколько дадите , столько и будет....
Покрестили, кум говорит сколько заплатить нужно?,вообще традиция такая,что кум платит,я говорю дай столько то..
А он говорит , да ты шо так мало? У нас так и то больше дают,а тут так хорошо покрестили искупали,окунули в серебряном чане со святой водой
Вообщем он дал что то много ,больше чем обычных церквях, я не помню те расценки ,которые были , даже и не вспомню ту суму, которую он давал,но вот всё то отношение ,мне запомнилось
И вот сейчас вспомнил....даже фотка есть где то при хрещении в том чане, красивая фотка )))
Так вот к чему ,я введу, пожертвование и такса..
ПС....а не сьездить ли мне в Лавру ,я выходной нынче,или на подол , там тоже старые церкви ,мне нравятся давно собираюсь))
Но, на улице мокрый снег, ветер,вот незадача и что делать поспать или ломануться? :-D
Последний раз редактировалось 9999 Ср, 2 ноября 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#95 Сью » Ср, 2 ноября 2016, 13:59

dragonfly писал(а):
Сью писал(а):
dragonfly писал(а):не считаю так....когда я была в Египте в храме древних египтян, четко ощутила, что все культы вышли оттуда, от египетских жрецов, они были намного мудрее, чем современные, и от них получили информационный толчок евреи, создавшие иудаизм, из которого возникло мусульманство и христианство....так что все имеет один корень,
То, что вся фундаментальная информация на Земле имеет один корень не означает, что в Мир не приходит новая информация.
я думаю, что новое это всегда хорошо забытое старое....... :smile: :smile:

Всё имеет один корень, также мир постоянно развивается и постоянно приходит какая-то новая информация для выживания в новых условиях, при этом фундаментальная инфа не теряет своей силы.

Только речь больше шла о сложившихся традициях, а не о самой инфе; попробуйте, как говорится, установить православные традиции на востоке...ритуалы, иконы христианские навешать там и т.п. - никто этого не воспримет. По восточной традиции мы живём в Тёмный Век, который начался 5 тыс. лет назад, а по Православной - мы живём в Нашей Эре, на отметке 2000 лет со дня рождения Иисуса Христа. А в Китае вообще мы живём в год Обезьяны. А прилетят инопланетяне - и не будет ни икон, ни духовных учителей, ни праздника нового года с драконами...потому что у инопланетян всего этого вообще нет. Вот так вот. :ugu:

И поэтому в современном мире, полном учёных и экстрасенсов - учёный получает зарплату, а экстрасенс берёт за свои исследования деньги.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#96 dragonfly » Ср, 2 ноября 2016, 14:04

Сью писал(а):
И поэтому в современном мире, полном учёных и экстрасенсов - учёный получает зарплату, а экстрасенс берёт за свои исследования деньги.
я думаю, что наша задача, наша личная, идти своим путем, развиваться........и не особо задумываться над грехами других....а Бог с них спросит, правильно они берут деньги, или не правильно....нам этого не понять и не стоит на этом заостряться, имхо....каждая овечка будет подвешена за свой хвостик....надо заниматься своим спасением, а с них Бог спросит, имхо :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Сью писал(а):
Всё имеет один корень, также мир постоянно развивается и постоянно приходит какая-то новая информация для выживания в новых условиях, при этом фундаментальная инфа не теряет своей силы.

.
не знаю....меня недавно такая мысль посетила, что на земле, на самом деле все стабильно....как бы по сути ничего не меняется, все уже было...приходят новые эпохи, но суть их мало меняется....бывает по хуже, получше, но....как у Экклезиаста
меняются души....а земля как школа......и университет, душа получает тут "образование" и покидает ее......потом приходят новые, и снова получают здесь образование......но сама школа неизменна
такое у меня было "озарение".....но по сути мы этого не знаем.....ведь мы не живем 5 тысяч лет, и сто тысяч и можем лишь догадываться, или принимать на веру...но сами мы этого не видели :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#97 Dejаneiroff » Ср, 2 ноября 2016, 14:29

помню когда СНЛ перешел с лекций на семинары....
на лекциях стало собираться много народу, зачастую просто левые люди со всяких параллельных течений, каких то эзотерических школ, просто инвалиды исцеления просящие...
СНЛ решил вводить формат семинаров на которых народу будет меньше, а плата больше...намного больше.
чтобы отсеять лишних, и более сосредоточится на работе.

он как раз частенько в те времена посещал Укаину, и я застал этот переход...
последняя лекция - огромный зал, и первый семинар - человек на 40...
это воспринималось как БЛАГО
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#98 dragonfly » Ср, 2 ноября 2016, 14:52

ктото работает и зарабатывает деньги, у него нет времени думать о смысле жизни....просто нет физического времени, но есть деньги......Лазарев думает о смысле жизни, тратит на это время.......и он "продает" свой "продукт", тому, у кого есть деньги но нет на это времени......может, это и жестко, но честно, имхо......никто же никого не обманывает, это честный выбор......жизнь вообще штука жесткая

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
а те, кто способны платить немаленькие деньги за семинары, думаю, достаточно умны, чтобы не платить за какуюто туфту.....а почему Лазарев должен работать бесплатно?....ктото это делает? :smile: :smile:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
вобщем, такая сказка про белого бычка.....но тут главное, я считаю, что каждый решает за себя сам......кому и за что платить или жертвовать...это добровольно :smile: :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#99 Y-ina » Ср, 2 ноября 2016, 15:05

я очень много когда-то работала бесплатно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#100 Dejаneiroff » Ср, 2 ноября 2016, 15:09

dragonfly писал(а):а те, кто способны платить немаленькие деньги за семинары, думаю, достаточно умны, чтобы не платить за какуюто туфту.....а почему Лазарев должен работать бесплатно?....ктото это делает?

я не помню чтобы вопрос стоял о готовности платить большие деньги...
это был период наиболее глубоких исследований, с теорией, практикой...это захватывало, увлекало.
и ощущалось важным....как билет на полет в космос, когда о нем мечтаешь....ну почему ты откажешься, если есть возможность?
человек платит за то, что важно...а если это еще и увлекает. соприкасается с мечтой, стремлениями...то и сравнивать затраты не с чем, и сомнений нет.
когда сомнения, тогда оно не важно. и не нужно...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя