Из семинара 17 сентября 2016г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Джулия » Пн, 31 октября 2016, 21:03

Второй уровень мышления выглядит несколько иначе. Представьте в пространстве подвешенная на веревочке труба, вернее цилиндр. И идёт освещение с двух сторон. На одной стороне мы видим круг, а с другой стороны мы видим параллелипипед. И вот два человека соберутся с плоскостным мышлением, один будет говорить, что это шар или круг. Второй будет говорить, что это параллелипипед, брусок. И они никогда не сойдутся в едином мнении, потому что они видят только плоскость, отражение предмета, который в пространстве.
Для того, чтобы они помирились, для того, чтобы они нашли взаимопонимание, они должны изменить свою точку зрения, отказаться от своего привычного восприятия.
То есть, я вижу, что это круг, и я должен от этого отказаться, уйти от своей правды в сторону истины. То же самое второй должен сделать.
И вот тот, кто готов отказаться от правды ради уважения другому, пойти на компромисс, ущемить свою правоту, тот приближается к истине.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#41 Авалока » Вт, 1 ноября 2016, 20:49

Джулия писал(а):Буду критиковать Лазарева Сергея Николаевича с пристрастием.
можно критиковать Лазарева с придыханием..))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#42 Сью » Вт, 1 ноября 2016, 21:29

Авалока писал(а):Сью, я понял так то твою позицию, думаю мы оба при своих останемся))

Ну да, примерно как-то так: :smile:

Enmerkar писал(а):
Спойлер
Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#43 9999 » Вт, 1 ноября 2016, 21:34

Марфа Меньшикова писал(а):бесплатной может быть только любовь, все остальное - за деньги
ИМХО
:-D

______________________________________

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Значит ,согласно твоей логике,СНЛ учит,он ведь духовный учитель ,нас не любви, а всему остальному,за деньги)))
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#44 dised » Ср, 2 ноября 2016, 3:26

Марфа Меньшикова писал(а):Интересно, многие напирают на то, что духовный учитель должен все делать бесплатно.
А на что он должен жить? А если у него семья. Почему такое требование о бесплатности, откуда идет?

Недавно попался ответ на Ваш вопрос от человека, который еженедельно(!) в течение многих лет выкладывает свои лекции в свободном доступе. А информация в них много интереснее и полезнее, чему СНЛ.
Покажу ответ здесь.

Платные ответы
Оно такое: надо сделать так, чтобы Ваши ответы были ПЛАТНЫМИ. Здесь нельзя. Где и как это сделать - надо подумать, найти нужный интернет-ресурс. Где за символическую, но всё же плату, отвечать на вопросы сильно интересующихся. Я бы, пожалуй, попробовал. Как психологические консультации, н-р. Знаю сайт, где это сделано очень грамотно! Можно взять принцип. Цена нужна, чтобы не спрашивали разную общеизвестную информацию и не тратили Ваше драгоценное время понапрасну. Надеюсь, что и качество ответов тоже будет соответствующим. Даже можно сделать, чтобы задавать категории ответственности (1-я, 2-я и 3-я); по первой категории самый дорогой развёрнутый ответ, а по третьей - в общих деталях. Как-то так. И надоедать не будут и у Вас появится интерес. И не будет нареканий, что это мнение ИСККОН. Лишь Ваше частное мнение. Мы обусловленные существа и действовать абсолютно бескорыстно мы не можем. Нужно возобновление энергии! Вы можете по доступной цене предлагать бесценные вещи. Своеобразный демпинг. (Кстати, вот и название: психологический демпинг-клуб). Все психологи, астрологи и иже с ними живут на этих принципах. Даже Кришна не теряет надежды на взаимность!
Уважаемый Враджендра Кумар прабу, не знаю как к вам обратиться, поэтому напишу здесь. Мы согласны с Юрием Гагариным (автором этой цитаты). Согласны во всем, кроме создания категорий на сайте и разной стоимости вопросов- наше мнение, что так делать не надо (это больше похоже на продажу знаний). В Кали югу никто практически не жертвует браманам, поэтому платя за ответы, спрашивающие будут платить пожертвование (это лучше для самих же спрашивающих, ведь не давая пожертвования браманам мы идем в ад). Деньги платить мало кто хочет, поэтому вопросов будет немного. Не будут у вас спрашивать вопросы, ответы на которые можно найти на этом форуме. Вопросы к вам будут хорошо сформулированные и жизненно важные (ведь в ведической культуре именно в таком состоянии ума люди спрашивали вопросы у браманов).
Так к вам будут обращаться только люди, которым действительно жизненно важен ваш квалифицированный ответ. У вас всегда такие правильные, ясные, подробные и внимательные ответы. Мы нуждаемся в вас, так проявляется наш эгоизм...Хотя вы сами лучше знаете, что для вас лучше. Если покинете форум - мы всё равно вам очень благодарны за ваше внимание и любовь к нам, выраженную в квалифицированных ответах на наши вопросы.

Ни о каких платных ответах на ФОруме не может быть и речи. Это мое преданное служение Кришне и вайшнавам. Ради зароботка я занимаюсь совершенно другой деятельностью и я не хотел бы смешивать одно с другим. Если у кого-то есть желание сделать пожертвование - я с благодарностью приму, но это не конкретная оплата за конкретный вопрос. В духовной жизни нет тарифов и прайс-листов. Мне самому нравится отвечать на ваши вопросы, т.к. это побуждает меня глубже задумываться над некоторыми вопросами, внимательнее изучать шастры, молиться гуру и Кришне. Поэтому вы своими вопросами тоже помогает мне глубже понять духовную жизнь, и я благодарен вам за это. Вы не даете мне расслабляться в духовном плане и это хорошо. Но посокольку я семейный человек и в последние годы у меня появились дополнительные финансовые обязательства, то мне нужно больше работать. Естественно, что я уже не могу много времени уделять Форуму, но я не отказываюсь от этого служения и по мере возможности буду продолжать отвечать на ваши вопросы. Если мне удасться к концу 2015 года завершить свой проект со строительством квартиры в Маяпуре, надеюсь, что я опять смогу больше времени уделять своему служению. Сейчас я просто вынужден работать в усиленном режиме, который мне диктуют жизненные обстоятельства.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#45 Сергей Б » Ср, 2 ноября 2016, 4:44

dised писал(а): Враджендра Кумар прабу: "Если мне удасться к концу 2015 года завершить свой проект со строительством квартиры в Маяпуре", "Сейчас я просто вынужден работать в усиленном режиме"
:-D Сперва квартира, потом служение. Подождите последователи, щас, квартиру сделаю. Ну он квартиру то сделал хоть?

они начинают пытаться добывать деньги любой ценой, лишь бы ,,жить в Дхаме,,. Опыт общения с такими преданными есть http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=11388.
Сергей Б

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#46 dised » Ср, 2 ноября 2016, 5:25

Сергей Б писал(а):Сперва квартира, потом служение. Подождите последователи, щас, квартиру сделаю. Ну он квартиру то сделал хоть?
Я не знаю, что он сделал. Но его ответы на вопросы - это исключительно добровольное занятие.
Кстати, СНЛ раньше тоже отвечал на вопросы. Их вывешивали на сайте примерно в 2000-2004 годах. Сейчас у него все стало иначе.
На форуме открывают тему, где участники задают вопросы. Потом СНЛ отвечает на вопросы дома. Сын снимает на видео, делает рекламу и выставляет на продажу в инет-магазине.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#47 dzadzen » Ср, 2 ноября 2016, 5:31

dised писал(а):
Сергей Б писал(а):Сперва квартира, потом служение. Подождите последователи, щас, квартиру сделаю. Ну он квартиру то сделал хоть?
Я не знаю, что он сделал. Но его ответы на вопросы - это исключительно добровольное занятие.
Кстати, СНЛ раньше тоже отвечал на вопросы. Их вывешивали на сайте примерно в 2000-2004 годах. Сейчас у него все стало иначе.
На форуме открывают тему, где участники задают вопросы. Потом СНЛ отвечает на вопросы дома. Сын снимает на видео, делает рекламу и выставляет на продажу в инет-магазине.
Уже и Владимир Б куда то пропал и его верная подруга Елена Дж. И Игорька с его блогом не видно не слышно. Люди делом занялись. Один ты как не пришей кобыле хвост: Лазарев, Лазарев, Лазарев.... Эта мантра до добра не доведет)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#48 dised » Ср, 2 ноября 2016, 5:38

arka писал(а):"А судьи кто?" (с)

можно давать наставления лишь о том, что сам практикуешь или чего-то достиг

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
dzadzen, покажи как ты умеешь сохранять любовь по методике ДК.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#49 dzadzen » Ср, 2 ноября 2016, 5:49

dised писал(а):zadzen, покажи как ты умеешь сохранять любовь по методике ДК.
Сразу после демонстрации твоих духовных и душевных успехов после приобщения к Ведам. :smile:

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Ладно. Этого мы никогда не дождемся. Придется признаваться: я люблю тебя, Диседуля!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#50 Владимир Б » Ср, 2 ноября 2016, 8:34

Авалока писал(а):
Если вкратце - он не ученый :grin: Он духовный учитель, который интуитивно боится возврата кармы за то что он духовный учитель (ответственность большая). Ну поэтому и играет в эту игру, я не я и лошадь не моя. Некоторые поддерживают его в этой игре.
Скажем, некоторые читатели его книг считают его для себя таковым. Ну и возможно, вероятно, и С.Н. - тоже считает себя таковым для этой очень небольшой части людей. Если он такую эмоцию испытал - значит он является для них учителем. Подчеркну, для небольшой группы людей, которые тоже считают С.Н. в отношении себя "учителем": такие люди не пропускают очередных книг и семинаров С.Н., сверяют свою жизнь с тем, что он говорит; уважительно относятся к С.Н. - то есть считают его для себя уважаемым человеком. То есть это совокупность внешних и внутренних качеств. Не только внешних, но и внутренних - эмоции ( определенные, которые испытывают эти люди - отношение к миру и к человеку ), - то есть должна быть у этих людей внутренняя связь с самим С.Н. А для большинства, 80-90% людей - они просто прочитали книжки и познакомились с информацией С.Н., взяли для себя то, что им близко, то, что они разделяют, что им нравится - но у них "своя голова", свое сознание и мировосприятие, которое они строят, в том числе, в определенной степени ( большей или меньшей ), с опорой на информацию этих исследований, но они не придают личности С.Н. какого-то особого значения, не следуют "слепо" всему тому, что С.Н. говорит. То есть из всех 100% людей, когда-либо прочитавших книжки, 10% ( 8-15% ) - для них С.Н. "учитель", 70% - просто когда-то в жизни прочитали книжки и забыли, а 20% - просто разделяют исследования, то, что сказано в книгах, в большей или меньшей степени. Для них это "кирпичики" для того, чтобы создать, сформировать свое мировоззрение. И для них С.Н. не является "учителем". Для них есть просто исследования, из которых они берут для себя что-то полезное. Я тоже себя отношу, кстати, к этому числу людей. Думаю, таких людей - 1/5 или 1/4 от тех, кто когда-либо прочитал хотя бы одну его книгу, вряд ли больше. А вот если посмотреть на контингент активно участвующих людей на новом официальном сайте - там есть те, для кого С.Н. - это "учитель", был или стал таким. Такие люди не просто отводят С.Н. и исследованиям в своей жизни огромную роль, но и относятся к С.Н. с неким ( особым ) благоговением - если не как к Богу, то как к святому. Приблизительно эмоция та, какую испытывают в православии к святым. То есть они от С.Н. получают всю эту информацию - они так решили и испытали эту эмоцию, и для них С.Н. стал "учителем". А у большинства людей этого нет. Как и у меня, например - нет к С.Н. какого-то благоговения, к нему как к личности в человеческой оболочке. Для многих, и для меня в том числе, информация и исследования - это как учебник физики. Который объясняет, как нужно себя вести ( во внутреннем, эмоциональном плане ). И энергия идет на то, чтобы усвоить эту информацию и применить ее. А у других людей работают другие механизмы. Вот и все.
Сью писал(а):
Что касается не его собственной информации, а взятой из других источников на веру - информации, полученной не путём диагностики, а где-то прочитанной и услышанной и таким образом позамствованной - тут да, я соглашусь, его можно было бы называть в том числе и духовным учителем. Но, наверное, слушая СН, уж можно как-то узнать ту информацию, которая заимствована и различить одно от другого.
Со временем понимание наступает. То есть со временем это возможно. По мере знакомства с исследованиями начинаешь понимать ( на определенном, новом этапе ), где прослеживаются закономерности законов Вселенной, а где - личное понимание и личный взгляд С.Н., который он хочет преподнести людям, или даже выдать его за "соответствующую" исследованиям информации. Проще говоря, если вы знаете законы математики или физики, то, как они выглядят и объясняются, то придя на урок, где учитель объясняет это ученикам - вы сразу увидите, где учитель будет отвлекаться от темы и говорить, например, о погоде, о своем настроении или о том, что он сегодня прочитал в газете. Вы даже увидите, если он допустит ошибку в изложении предмета. Потому что вы все знаете. Но на начальном этапе, когда вы еще в роли ученика - это сложно. Потом, когда для вас все становится понятным - тогда вы сразу видите, где соответствие, а где несоответствие. Так не только здесь, так во всем. Вот я хочу, и ставлю для себя задачу - чтобы для меня все было понятным, там, где мне это нужно. И тогда я сразу смогу различать, будь то это, например, незаконные действия чиновника ( а я уже знаю закон, и как он интерпретируется ), и меня нельзя будет обмануть. Если у вас высокая тяга к познанию законов - вы этот "начальный" период быстро пройдете, то есть информация отложится - и вы будете в роли эксперта уже, а не ученика. Вот я, например, прослушав часть информации семинара, могу сказать, что новая, интересная и полезная информация там есть, но лично я, прослушав половину записи, отметил для себя только два важных момента: где С.Н. говорит, что эмоция - это энергия, а человек - это совокупность энергий, - это помогло мне несколько по-другому посмотреть на то, что я, казалось бы, знаю; и второй момент: ближе к середине семинара С.Н. говорит, что деньги - это иллюзия, а главное - любовь, которая дает "энергию жизни" ( внутреннюю энергию - прим. ), которую нельзя никак купить или получить внешним путем. Это очень важный момент ( хотя я, в принципе, это знаю - просто услышал еще раз, и могу сказать, что это соответствует всем предыдущим исследованиям ), и именно в этом плане, не понимают этого - 97% всего человечества. Несколько процентов людей это понимают интуитивно - они стараются интуитивно вести себя "правильно". Очень небольшое число людей - сознательно. Наверное, это только те люди, которые читали книги С.Н. Может еще кто-либо, но я этого не знаю. Все остальные - заблуждаются, ошибаются в этих главных вещах. А не понимая их - совершают и накапливают ошибки, как во внутреннем плане, то есть эмоциональным, так и во внешнем, в поведении.
Но я считаю, что подача С.Н. информации - уж очень не соответствует возможностям той небольшой части людей, которых интересуют исследования - я имею в виду, темп подачи. Но, полагаю, если С.Н. скажет все практически сразу - то он не получит того обогащения, которые в планах у него и его семьи. А если "растянуть" эту информацию еще на десятки, сотни семинаров, книг ( то, как это всегда и делалось ) - то тогда внешние планы С.Н. реализуются. Это лишь мое предположение, одна из версий, не более того. Это если даже я сопоставляю то, что говорит С.Н. ( о том, что у него материала на несколько книг ), и то, что в очередном семинаре - я нахожу для себя только несколько "крупиц", полезных мне, то есть новое там есть - но в принципе это для уточнения понимания уже, для того чтобы понять лучше то, что уже было сказано, чтобы усвоить эти истины тем, кто их еще не понял, прочитав все предыдущие книги и просмотрев семинары. Такое у меня складывается мнение. Что есть часть людей, которые могут вместить в себя больше - чем тот темп, в котором С.Н. сейчас подает информацию. Про коммерческий аспект я уже не говорю. Все осталось так, как оно было, и в соответствии с тем, как я это описывал ( повторяться нет смысла ).
arka писал(а):
помогшего в своей жизни если не миллионам, так уж тысячам людей, это точно.
Помог не он, а информация. "Учебник физики", который просто человек применил в своей жизни, то, что там написано. Это так для меня и для многих людей. И неважно, кто С.Н. Будь он хоть безнравственный человек - а мне говорили, например, люди, которые работали с С.Н. долгие годы, что у него ужасный, отвратительный характер, и не самые лучшие черты, - это, конечно, субъективно, но все-таки. Каким бы С.Н. ни был, это не важно для многих людей - и это хорошо. Потому что многие люди согласны с изложенной информацией и разделяют ее, но с человеком, именем которого названы книги - не хотят иметь ничего общего ( хотя бы на внешнем плане ). Ну потому что, мягко говоря, не человек это, демонстрирующий лучшие качества характера, и ошибок совершает много, и мировоззрение часто неверное. Но если человеку близки исследования, он их разделяет и старается применить - этого достаточно для того чтобы привести себя в порядок. С.Н. не нужен здесь! Но если вам С.Н. нужен - не просто вы принимаете тот факт, что он есть, по Божественной воле, - а вы видите в нем что-то особенное, для вас этот человек имеет какую-то огромную роль - значит это учитель для вас. Но это ваше право. И такое же право есть у остальных - не считать его для себя духовным учителем. Это внутренняя сфера, которая определяется эмоциональным отношением конкретного человека. Но "для жизни" - важны исследования, а не С.Н. И здесь я прав.
Сью писал(а):
Ну так я ж и говорю, что можно учиться тому, что предлагает сам СН - выбирая информацию, а можно сделать его своим духовным учителем и принимать от него всю информацию подряд, в том числе и позамствованную, т.е. ты сам себе определяешь чему учиться.
Вот именно, так и есть. И многие - просто не различают, берут "все подряд", не фильтруют. Но это их проблемы. Значит у них недостаточное мировоззрение или что-то еще.
Я не делаю его своим "учителем" ( и не считаю его для себя таковым ) - потому что мне это не нужно - я все время познаю мир, учусь... И если я буду каждого автора книжки, фильма или ролика считать "учителем", и как-то по-особенному к нему относиться, почитать, тратить свое время на это и свои эмоции - то это бред. Современный темп жизни такой, что не все успеваешь понять и осмыслить, информации много... Но если у меня возникает какое-то чувство к какому-то человеку - само - то это возможно, и совсем не обязательно в силу того, что я от него что-то получаю, или он от меня. Чаще я не испытываю никаких особенных эмоций к [ тем ] людям, от которых получаю что-то ( материальные или духовные блага - не важно ). Потому что это не естественно, не закономерно, не свойственно в данном случае - я так считаю, у меня такое мнение. Чувство рождается не потому, что ты от кого-то что-то получаешь, а по другим законам. Хотя может возникнуть и в этом случае. Но сегодня мало кто что-то дает искренне и бескорыстно - в основном люди преследуют какие-то конкретные цели. А связь с этим аспектом, - я считаю, - наверняка есть.
Понятно, что С.Н. нужно "собрать" почитателей, "собрать" энергию, уважение, деньги. В том числе для того чтобы повысить свой статус перед самим собой и своим ближайшим окружением. Но это уже совсем другая тема. Меня этот аспект никаким образом не интересует. Только информация - я это могу оценить. На остальное не трачу время.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#51 arka » Ср, 2 ноября 2016, 11:24

Владимир Б писал(а):Помог не он, а информация. "Учебник физики", который просто человек применил в своей жизни, то, что там написано
А ин-фа из учебника физики, как и сам учебник, просто свалилась с неба.
Ведь никто не трудился над открытием законов физики, учёные, наверное,
вообще никакого отношения не имеют к трудам своей жизни.
Только почему-бы таким правильным и умным товарищам:
Владимир Б писал(а):Это так для меня и для многих людей
самим не накатать аналогичный учебник в свободное от безделья время?
Если открывать законы сущий пустяк, то к чему учебники? Открывайте законы сами.
С нуля.
Владимир Б писал(а):Но если у меня возникает какое-то чувство к какому-то человеку - само - то это возможно, и совсем не обязательно в силу того, что я от него что-то получаю, или он от меня.
Да-да, для вас совсем неважно, получаете что-то вы, или получают что-то от вас.
Поэтому вы предпочитаете получать самому, а не отдавать. Какая разница?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Владимир Б писал(а):Но я считаю, что подача С.Н. информации - уж очень не соответствует возможностям той небольшой части людей, которых интересуют исследования - я имею в виду, темп подачи
phpBB [media]
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#52 Сью » Ср, 2 ноября 2016, 11:27

Ну вот, Владимир Б вернулся и прятно удивил... прекрасный текст! :flowers:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#53 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2016, 11:32

dised писал(а):Недавно попался ответ на Ваш вопрос от человека, который еженедельно(!) в течение многих лет выкладывает свои лекции в свободном доступе. А информация в них много интереснее и полезнее, чему СНЛ.
Покажу ответ здесь.
:wacko: лекция пишется один раз, а потом можешь ее везде выкладывать бесплатно, и тем самым себя продвигать.
Я вот тоже могу написать свои лекции и выложить бесплатно - приобрету популярность.

Но если мне при этом станут обращаться, предположим, человек по 10 в день, если я буду отвечать им всем и вникать в их проблему бесплатно - кто будет меня кормить? Где и когда я буду восстанавливаться? Тем более, что поток "бесплатников" начнет расти.
Посмотрите как люди штурмуют старцев в монастырях - круглосуточно.
Притом что старца кормит монастырь, и монастырь, при котором есть старец, больше денег зарабатывает.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 2 ноября 2016, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#54 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2016, 11:33

9999 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):бесплатной может быть только любовь, все остальное - за деньги
ИМХО
:-D

______________________________________

Добавлено Вт, 1 ноября 2016, 21:40:
Значит ,согласно твоей логике,СНЛ учит,он ведь духовный учитель ,нас не любви, а всему остальному,за деньги)))
Нет, в твоем выводе есть ошибки - это не моя логика, а твоя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#55 Джулия » Ср, 2 ноября 2016, 11:34

Сью писал(а):Ну вот, Владимир Б вернулся и прятно удивил... прекрасный текст! :flowers:

Надо ему возразить, чтобы ещё текст появился. А лень. Но я рада.

Владимир Б, :rose:
Последний раз редактировалось Джулия Ср, 2 ноября 2016, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#56 arka » Ср, 2 ноября 2016, 11:39

dised писал(а):Недавно попался ответ на Ваш вопрос от человека, который еженедельно(!) в течение многих лет выкладывает свои лекции в свободном доступе. А информация в них много интереснее и полезнее, чему СНЛ.
Если где-то "там" так хорошо, то что вы по-прежнему делаете здесь?
Почему, найдя преданных учителей не оставите СН в покое?
Или памятозлобие входит в добродетели с т.з. Вед?
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#57 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2016, 11:41

Сью писал(а):Ну вот, Владимир Б вернулся и прятно удивил... прекрасный текст! :flowers:
можно коротко - там что-то новое появилось?

Я визуально вижу все тот же разбор фраз на составляющие.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#58 Сью » Ср, 2 ноября 2016, 11:42

Марфа Меньшикова писал(а):можно коротко - там что-то новое появилось?
новая энергетика :wink: :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#59 Авалока » Ср, 2 ноября 2016, 11:43

arka писал(а):Если где-то "там" так хорошо, то что вы по-прежнему делаете здесь?
Почему, найдя преданных учителей не оставите СН в покое?
Или памятозлобие входит в добродетели с т.з. Вед?

я против таких укоров. Что значит что делаете здесь? Ну нравится ему этот форум.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#60 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2016, 11:45

Сью писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):можно коротко - там что-то новое появилось?
новая энергетика :wink: :smile:
все тоже самое, но о вкусах не спорят, конечно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя