Из семинара 17 сентября 2016г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Джулия » Пн, 31 октября 2016, 21:03

Второй уровень мышления выглядит несколько иначе. Представьте в пространстве подвешенная на веревочке труба, вернее цилиндр. И идёт освещение с двух сторон. На одной стороне мы видим круг, а с другой стороны мы видим параллелипипед. И вот два человека соберутся с плоскостным мышлением, один будет говорить, что это шар или круг. Второй будет говорить, что это параллелипипед, брусок. И они никогда не сойдутся в едином мнении, потому что они видят только плоскость, отражение предмета, который в пространстве.
Для того, чтобы они помирились, для того, чтобы они нашли взаимопонимание, они должны изменить свою точку зрения, отказаться от своего привычного восприятия.
То есть, я вижу, что это круг, и я должен от этого отказаться, уйти от своей правды в сторону истины. То же самое второй должен сделать.
И вот тот, кто готов отказаться от правды ради уважения другому, пойти на компромисс, ущемить свою правоту, тот приближается к истине.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#161 Владимир Б » Чт, 3 ноября 2016, 17:18

МарияЯ писал(а):
Он описывает поверхностные механизмы..понятные обывателю
Но на вопрос ему..кто такие мировые правители и какие цели преследует....
Да, он описывает так, чтобы люди это поняли. Это элементарные вещи - и он объясняет их достаточно понятно. Система оффшор - нужна для того чтобы выводить из страны реальные богатства в пользу "хозяев денег".
МарияЯ писал(а):
Он улыбнулся и сказал...что цели находятся в сфере метафизики
И что теперь? Их цель - власть над всем миром в ущерб Божественной логике и Божественному, в том числе в душах людей.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#162 МарияЯ » Чт, 3 ноября 2016, 17:30

Владимир Б писал(а):он описывает так, чтобы люди это поняли. Это элементарные вещи - и он объясняет их достаточно понятно. Система оффшор - нужна для того чтобы выводить из страны реальные богатства в пользу "хозяев денег".
Вопрос в том..для чего нужны деньги мировым правителям?
Ублажать свою жажду власти? Как в мультиках злой герой страшно смеется от ощущения своего всесилия...так?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Владимир Б писал(а):что теперь? Их цель - власть над всем миром в ущерб Божественной логике и Божественному, в том числе в душах людей.
Тут есть некая проблема
Логику Бога люди трактуют по разному
Так что власть над миром можно использовать и для реализации логики Бога
Вы Четвирикову слушали?
МарияЯ

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#163 Человеков » Чт, 3 ноября 2016, 17:37

Джулия писал(а):Второй уровень мышления выглядит несколько иначе. Представьте в пространстве подвешенная на веревочке труба, вернее цилиндр. И идёт освещение с двух сторон. На одной стороне мы видим круг, а с другой стороны мы видим параллелипипед. И вот два человека соберутся с плоскостным мышлением, один будет говорить, что это шар или круг. Второй будет говорить, что это параллелипипед, брусок. И они никогда не сойдутся в едином мнении, потому что они видят только плоскость, отражение предмета, который в пространстве.

Шар, вообще-то- объёмная фигура, пространственная, а не плоскостная . Мыслящий плоско и мыслит двухмерностью, он не знает об объёме, это ВЫШЕ меры его понимания. Чтобы представлять себе параллелепипед или шар, надо жить и мыслить, как минимум, в трёхмерности.
Это я понимаю, гуманитарий, совсем не любивший геометрию.

А в целом мысль отрывка правильная. Но эгоизм заставляет нас циклиться на собственной, выгодной именно себе грани истины.
Спойлер
Например:
истина -знание обязательно должно быть заработано так или иначе, чтобы оно пошло получившему его на пользу.
выгодная интерпретация: знания обязательно надо продавать /и покупать/, иначе от него будет один вред
:smile:
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 3 ноября 2016, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#164 Владимир Б » Чт, 3 ноября 2016, 17:38

МарияЯ писал(а):
Вопрос в том..для чего нужны деньги мировым правителям?
Как "для чего"? Для того чтобы все были у них "на крючке". Впрочем, - согласен, - это отдельная тема, но как бы там ни было - их цель идет в противоречие со свободой человека внутренней, и значит, с христианством. То есть это ущербная тенденция.
Но я считаю, что делают они это для того, чтобы человек зависел не от Бога, а от них. Искушение такое. Который внутреннее независимый человек, конечно, преодолеет - просто не будет служить всему этого, вот и все. Он будет служить своей душе.
Вот как С.Н.Лазарев. Говорит одно, а подсознательно хочет, чтобы люди зависели от него - поэтому и не сообщает сразу всю информацию, и не выкладывает ее в свободный доступ, и часто выдает ложь за истину, и наоборот. Я поскольку с этим давно знаком, знаю, где заканчиваются исследования и начинается "бред".
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#165 Бриджит » Чт, 3 ноября 2016, 17:40

Владимир Б, какие люди
Бриджит

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#166 Владимир Б » Чт, 3 ноября 2016, 17:41

МарияЯ писал(а):
Вы Четвирикову слушали?
Неинтересна она мне, и то, что она говорит. Да и времени нет.
МарияЯ писал(а):
Так что власть над миром можно использовать и для реализации логики Бога
Может. Но таких людей единицы. Все-таки когда большое число людей поймут, что деньги - это иллюзия, и обратятся к своей душе - то те сразу потеряют над такими людьми власть. Они же только через денежки могут подчинять людей и привязывать их к этому миру. А если для человека главная ценность - это свобода - то это не получится, сделать его зависимым.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#167 Arina » Чт, 3 ноября 2016, 17:51

Владимир Б писал(а):Вот как С.Н.Лазарев. Говорит одно, а подсознательно хочет, чтобы люди зависели от него - поэтому и не сообщает сразу всю информацию, и не выкладывает ее в свободный доступ, и часто выдает ложь за истину, и наоборот.
ВЫ, Владимир, как украинцы. Они точно знают о чем думает Путин, что решил Путин, чего боится Путин. А Вы точно знаете, чего хочет Лазарев. Причем подсознательно хочет. То есть он не знает, а Вы про него все знаете.
Вы смешны. И всегда были смешны. Вы поливали грязью больного СН. Черт с ней с благодарностью. У Вас не хватило обыкновенного человеколюбия, чтобы просто молчать. А у него все хорошо, Слава Богу. Так посмеялась над Вами судьба. А Вы можете дальше продолжать лазить по чужим кошелькам и считать чужие деньги.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#168 МарияЯ » Чт, 3 ноября 2016, 18:02

Владимир Б писал(а):Но я считаю, что делают они это для того, чтобы человек зависел не от Бога, а от них. Искушение такое. Который внутреннее независимый человек, конечно, преодолеет - просто не будет служить всему этого, вот и все. Он будет служить своей душе
Владимир..проблема в том, что в настоящее время по сути в мировых религиях и течениях , существует утверждение, что человек в принципе не может зависеть от Бога
Вам же Эдик ясно объясняет...не может человек на прямую
Поэтому считается нормальным и даже необходимым наличие высших проводников разной масти
Так что все вполне укладывается в общем божественную логику...ну та, которая нынче считается божественной в мире
МарияЯ

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#169 Владимир Б » Чт, 3 ноября 2016, 18:03

Arina писал(а):
А Вы точно знаете, чего хочет Лазарев.
Предположительно.
Arina писал(а):
Причем подсознательно хочет. То есть он не знает, а Вы про него все знаете.
То есть это у него внутри. Его внутренняя сущность. Конечно, она проявляется в соответствующих высказываниях на лекциях, в книгах, в поведении и т.п.
Arina писал(а):
У Вас не хватило обыкновенного человеколюбия, чтобы просто молчать.
Молчать? О чем? Все же это видели, и все знают. А когда Елена говорила - вы еще делали ей замечание. А она, между прочим, присутствовала на всех этих семинарах, в том числе последних. И врачи там сидели, которые предположительно также, но между нами "точно", поставили ему диагноз. Болезнь неизлечима. Так что ничего другого и быть не может. Или вы не видите?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#170 МарияЯ » Чт, 3 ноября 2016, 18:04

Владимир Б писал(а):еинтересна она мне, и то, что она говорит. Да и времени нет.
Конечно
Ведь то, что она говорит развеет многие ваши мифы..в том числе и про С.Н.
МарияЯ

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#171 смурф » Чт, 3 ноября 2016, 18:06

смурф писал(а):Все книги Лазарева не удовлетворили познание и ум продолжает погоню за тем, чтобы что-то ещё для себя прояснить.
Владимир Б писал(а):А это закономерно. Интересы есть, но уже другие. Так сказать, удовлетворяю свои потребности в познании уже в других областях.
Ну, да. Ум жаждет информационной пищи, иначе ему неинтересно. И этому нет конца. Даже вопроса "зачем" не возникает. Это для ума закономерно, конечно. Вроде всё понятно, а всё мало, надо ещё. А что там ещё надо? Да без разницы, лишь бы ум был занят поглощением и пережёвыванием информационной пищи.
Владимир Б писал(а):Какая, - собственно, - разница, - если интересно. Интерес и связанное с ним устремление в жизни есть главное, и все к этому прилагается. Книжки, знания
Кто против книжек, знаний? Но когда книжки прочитаны, всё равно появляется потребность искать и находить какие-то ещё "крупицы". Об этом речь. И что эти крупицы знаний дадут, если характер остался неизменным? Смерть отнимает всю память, остаётся лишь чувство, которое определяет степень привязанности. Возможно это чувство измеряется по частотным характеристикам поля. Лазарев эту характеристику считывает в единицах. Например, интенсивность чувства любви - минус 300 ед. Ну, вот и всё, откуда же энергии и здоровью быть. И как бы там человек не мудрствовал при этом - без любви ты "ничто", как апостол Павел рассуждал. Знание и энергия без любви - это "дьяволизм". Вы ЭТОГО ещё не поняли, выискивая очередные "крупицы" для ума?
Владимир Б писал(а):Я только говорю, что новая информация по этой теме меня по-прежнему интересует, но ее нет сейчас у С.Н.Лазарева - у него есть повторение великих, но уже известных мне истин. Отличается только форма их подачи. Поэтому у меня сейчас другие интересы, и то, чему я могу посвятить свое время.
Но поиск в надежде найти что-то новое и интересное из уст Лазарева всё равно продолжается. Об этом речь. И даже вопроса "зачем" не возникает. Наверное, чтобы ум "торкнуло" посильнее от очередной подачи идейного концепта "проверенного диагностикой" поля Вселенной. :ugu: Всё, после 2 книги ДК, в которой высота полёта мысли "торкало" всех, кто погружался в эту информацию, остальное потом было "причёсано" под тему "тело-дух-душа", затем под тему "трёх инстинктов", "привязанность-вожделение", "обнуление сознания"...Это если брать основу исследований, а не политинформацию и того, что касается православия, фильмов, итд.. Основа была заложена во 2 книге ДК. И именно эта книга и "торкала". А сейчас чего интересного можно найти? Если информацию для изменения души, характера, то она в избытке. Если для того, чтобы что то ещё глубже познать, тогда в этом случае умственная потребность в познании сталкивается с тем же самым и возникает закономерное потребительское возмущение - "а хде новая информация?"
смурф писал(а):Ум будет рад даже этим "крупицам" - ух, хоть что-то, что дополнит картину мира!
Владимир Б писал(а):Бред. Просто раньше я смотрел все записи. При наличии доступа перестать совсем их смотреть - ну как бы оснований нет. Она точно не повредит, - даже если там ничего нового нет, - просто потраченное время.
Ну, вот ум и "бредит", даже, если ничего нового нет, то ему будет нравиться слушать то, что и так знает, по кругу.."эх, раз, ещё раз..." Лишь бы был занят - "познанием". :yes: Время идёт, а куда спешить? Впереди много времени, а "просто знать" скучно, пусто, неинтересно. Надо не "просто знать", а надо всё время "торкать" себя, приняв за очередную "дозу" очередное бу-бу-бу про "любоф". :kajf:
Спойлер
Владимир Б писал(а):Вы думаете, мне это сильно нужно? Просто была информация, в смысле, прошел семинар, потом прислали запись семинара - больше по привычке, нашел свободное время и посмотрел, далеко не в первый день. Я это и так уже все знаю - для меня там ничего нового нет.
Судя по всему, да. Очень сильно. Жить не можете, чтобы не "перекусить" очередным семинарчиком. И какая разница, что ничего нового нет. Главное бу-бу-бу "от Лазарева", которое "вставляет" и придаёт текущему времени какой-то жизненный интерес типа увлечения, хобби.
смурф писал(а):Ну и что, теперь вы будете мериться своим знанием с тем, кто кроток духом
Владимир Б писал(а):А как в Библии написано: "Я посылаю вас как овец среди волков..." Я не рассказываю никому ничего. Но общаясь с людьми, выясняю, что многие знают "творчество" С.Н.Лазарева, знакомы с книгами и читали их когда-то давно, в 90-х. Зачем мне чем-то с кем-то "мериться", если у меня свое понимание мира есть.
Ваши познания после смерти - ноль, "ничто", как говорил апостол, если "нет любви". Я об этом. Но, конечно, когда ум "бредит" со своей колокольни, то разве он поймёт о какой "мере" идёт речь...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#172 МарияЯ » Чт, 3 ноября 2016, 18:08

Владимир Б писал(а):ожет. Но таких людей единицы. Все-таки когда большое число людей поймут, что деньги - это иллюзия, и обратятся к своей душе - то те сразу потеряют над такими людьми власть. Они же только через денежки могут подчинять людей и привязывать их к этому миру. А если для человека главная ценность - это свобода - то это не получится, сделать его зависимым
Почему только через деньги?
Глобальная идея сильнее любых денег...главное внедрить ее в правильное время..в нужном количестве..и подготовить почву...а вот для этого и нужны деньги
МарияЯ

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#173 Владимир Б » Чт, 3 ноября 2016, 18:10

МарияЯ писал(а):
Вам же Эдик ясно объясняет...не может человек на прямую
Он на форуме участвует, я лично с ним не общаюсь.
МарияЯ писал(а):
Поэтому считается нормальным и даже необходимым наличие высших проводников разной масти
Так что все вполне укладывается в общем божественную логику...ну та, которая нынче считается божественной в мире
И какая разница? Мы о другом. Что цели "хозяев денег" ущербны, и они готовы погубить человечество и привести его к гибели. Только стремление к свободе каждого из нас поможет этот процесс остановить. Тогда он захлебнется сам в себе, и деньги, которые будут эти банкиры печатать, потеряют всякий смысл. Мы обретем суверенитет, будем печатать свои деньги, а пустые бумажки-доллары, которые они нам присылают - принимать не будем. И все. А значит не будем обслуживать их интересы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#174 Arina » Чт, 3 ноября 2016, 18:11

Владимир Б писал(а):Или вы не видите?
Вы последние семинары смотрели? Болезнь то может и неизлечима. У многих. А СН справился.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#175 смурф » Чт, 3 ноября 2016, 18:13

Arina, правильно, пусть Владимир выговориться. Пусть порадует душу свою. Побольше вопросов, побольше. В теме о семинаре. :smile:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#176 Владимир Б » Чт, 3 ноября 2016, 18:20

МарияЯ писал(а):
Конечно
Ведь то, что она говорит развеет многие ваши мифы..в том числе и про С.Н.
Я же сказал. Времени нет, и интереса особого тоже нет. Для меня Катасонов в разы интереснее.
смурф писал(а):
Смерть отнимает всю память,
Я в этом сомневаюсь. Но точного ответа на вопрос не знаю, скорее, это не так. И тем не менее, это не значит, что не надо учиться и получать знания. Наоборот! Это все потом сжимается в точку, и в следующей жизни, тот же путь - уже проходится быстрее. То есть мы просто вспоминаем то, чему уже учились. Это тренировка и развитие для нашего сознания.
смурф писал(а):
Но поиск в надежде найти что-то новое и интересное из уст Лазарева всё равно продолжается.
Я не надеюсь, я констатирую. Я вообще к этому не привязан. Если с завтрашнего дня никаких семинаров С.Н. больше не будет - в моей жизни есть масса интересных занятий. Я даже внимания на это не обращу. Потому что мне уже это не нужно. Я смотрю просто из любопытства, и чтобы быть в курсе, есть что новое, или нет. На сегодняшний день практически нет.
смурф писал(а):
Время идёт, а куда спешить?
Согласен. Спешить не нужно. Но только информация С.Н.Лазарева здесь ни при чем. Она выходит даже не в том объеме, чтобы на нее тратить какое-то существенное время. А значит говорить здесь не о чем.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Arina писал(а):
Вы последние семинары смотрели? Болезнь то может и неизлечима. У многих. А СН справился.
А откуда вы знаете? Он так сказал? Или его окружение сказало? Меня это не сильно интересует, и просмотр семинаров у меня сейчас - далеко не на первом месте.
Даже если и "справился" - то продолжает вести себя в том же ключе. Это понятно. "Сколько бы денег у человека ни было, ему всегда будет мало", - фраза из последней лекции ( "Формула успеха, часть 1 ), если я не ошибаюсь. С.Н.Лазарев как раз про себя говорит. Вернее, сравнивает мировоззрение любого человека с собой, со своим.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#177 Сью » Чт, 3 ноября 2016, 18:26

Владимир Б, вам так зарплату никогда не поднимут, с такими претензиями к миру :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#178 Владимир Б » Чт, 3 ноября 2016, 18:26

смурф писал(а):
В теме о семинаре. :smile:
Семинар был давно. А темы на форуме не было. Она только недавно появилась. Я тоже не так давно получил запись. Уснул на просмотре примерно половины записи. Могу просмотреть всю ( и просмотрю, наверное ), но мне это уже совсем не надо - много другой, более полезной и интересной информации есть сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту:
Сью писал(а):
Владимир Б, вам так зарплату никогда не поднимут, с такими претензиями к миру :rose:
Да не надо обо мне беспокоиться. Позаботьтесь о себе.
Мне не критично, я проживу.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#179 смурф » Чт, 3 ноября 2016, 18:29

Владимир Б, правильно. Колокольня у всех своя. Я о своём, вы снова по кругу в своих умственных блужданиях. Главное ведь - протолкнуть нехорошего Лазарева и не отвечать на неудобные вопросы относительно сути познания информации от Лазарева. Правильно. Отведи душу в радости от очередной порции внимания к своей персоне...

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:
смурф писал(а):Смерть отнимает всю память
Владимир Б писал(а):Я в этом сомневаюсь. Но точного ответа на вопрос не знаю, скорее, это не так. И тем не менее, это не значит, что не надо учиться и получать знания. Наоборот! Это все потом сжимается в точку, и в следующей жизни, тот же путь - уже проходится быстрее. То есть мы просто вспоминаем то, чему уже учились. Это тренировка и развитие для нашего сознания.
https://www.youtube.com/watch?v=8WpD29KlTVU
Этот человек - обыкновенный житель какого-нибудь села, но тем не менее имеет "энергетику" человека далёкого будущего. И что? Он тяготеет к накоплению философской информации? Сомневаюсь. Если уж он становится неуязвимым для электрического разряда, который убивает, значит в прошлой жизни он жил не информацией "от Лазарева", которого ещё не было, а информацией, позволяющей в травмирующих ситуациях быть неуязвимым душой. А это возможно только через чувство любви, которое и делает душу энергоёмкой, а тело - способного быть проводником электричества.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#180 Сью » Чт, 3 ноября 2016, 19:28

Владимир Б писал(а):Да не надо обо мне беспокоиться. Позаботьтесь о себе.
Мне не критично, я проживу.

А мне тоже некритично.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя