Из семинара 17 сентября 2016г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Джулия » Пн, 31 октября 2016, 21:03

Второй уровень мышления выглядит несколько иначе. Представьте в пространстве подвешенная на веревочке труба, вернее цилиндр. И идёт освещение с двух сторон. На одной стороне мы видим круг, а с другой стороны мы видим параллелипипед. И вот два человека соберутся с плоскостным мышлением, один будет говорить, что это шар или круг. Второй будет говорить, что это параллелипипед, брусок. И они никогда не сойдутся в едином мнении, потому что они видят только плоскость, отражение предмета, который в пространстве.
Для того, чтобы они помирились, для того, чтобы они нашли взаимопонимание, они должны изменить свою точку зрения, отказаться от своего привычного восприятия.
То есть, я вижу, что это круг, и я должен от этого отказаться, уйти от своей правды в сторону истины. То же самое второй должен сделать.
И вот тот, кто готов отказаться от правды ради уважения другому, пойти на компромисс, ущемить свою правоту, тот приближается к истине.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#121 Владимир Б » Ср, 2 ноября 2016, 16:57

dragonfly писал(а):
лично я все поняла, что Лазарев сделал очень много, и много что дал.......да, он может и ошибаться, можно не все в нем принимать, это нормальный, живой процесс.......но тем не менее, четко осознаю, что его заслуга огромна.....при этом он пионер, первопроходец....мы счас даже не можем дать точно назвать, как называется то. чем он занимается...наука, религия, исследования....потому что пока это еще не стало обиходным и привычным, эта деятельность, вероятно, она будет развиваться, но уже другими
И в более бескорыстном ключе, я надеюсь. А вообще - скоро все знания станут доступными, и бесплатными, и эти в том числе. Так что время С.Н.Лазарева и его концепции заканчивается. К счастью или к сожалению. Время корыстной концепции обмена информации на деньги подходит к концу. В принципе. Просто еще не до всех дошло, что вся информация для саморазвития есть в свободном доступе, что у человека есть в этом плане колоссальные возможности... Я не думаю, что нужно преувеличивать роль С.Н.Лазарева. Он послан свыше, он - посредник. Главное - это информация, это более высокая ценность. Конечно, он много сделал, но отнюдь не бескорыстно. Иначе было бы невозможным все то, что он себе позволял.
У С.Н.Лазарева в последнее время развития исследований я совершенно не вижу. Но у меня есть другие интересы. Если кто-то это продолжит, я не против. Но если он будет собирать деньги с людей также, как и С.Н.Лазарев - то это не мой путь, извините. Пускай другие идут, те, кому такое нравится.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#122 monroe » Ср, 2 ноября 2016, 16:59

Сергей Б писал(а):
monroe писал(а):но вы же совершите какие-то другие.
даже писЯ эти посты тут, вы уже насовершали ошибок.
как быть?
Придёт товарищ и нальёт сто грамм, а потом двести, а потом путь Гоши или стрельца Марка.... :scratch:
Владимир Б писал(а):
monroe писал(а):
но вы же совершите какие-то другие.
Я уверен, что "наивных" будет еще очень много. Которые "поддадутся", и будут нести С.Н.Лазареву последнее. А ради этого, во имя искушения - и сверхспособности у С.Н. вдруг обнаружатся, и события будущего начнут поразительно сбываться, - так, как он говорил, - с тем, чтобы завлечь больше несовершенных людей. Но это уже будут их проблемы. В самом деле, какое мне дело до людей, которые не поняли элементарные вещи, даже хотя бы то, что за все это время понял я, и к чему пришел. Пускай тогда расплачиваются...
я не про наивных.
я про вас.
например, на мой взгляд, существенной ошибкой по жизни является вещать такое: "Бог его накажет и судьба".
Ну вот я не возьмусь точно знать, кого Бог накажет, кого не накажет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#123 Сергей Б » Ср, 2 ноября 2016, 17:00

Марфа Меньшикова писал(а):И сообщает как-то - вот я подсчитал, на кино за сколько то там лет потратил 38 540 рублей .
Деньги типо впустую... какой я был дурак .
:huh: Начинаю понимать, как копить денежку.
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#124 Владимир Б » Ср, 2 ноября 2016, 17:01

dragonfly писал(а):
а вы думаете, люди бывают совершенными? :smile: :smile:
Все несовершенны. Здесь я имел в виду конкретно - тех, кто не преодолел поклонение человеку, сверхспособностям и сверхвозможностям. Скажи С.Н.Лазарев сейчас, что может исцелять людей - толпы побегут... Вот только меняться единицы готовы. Поэтому система отчасти сдерживает и корысть самого автора. Это хорошо.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#125 Сергей Б » Ср, 2 ноября 2016, 17:04

monroe писал(а):я не про наивных.
я про вас.
например, на мой взгляд, существенной ошибкой по жизни является вещать такое: "Бог его накажет и судьба".
Ну вот я не возьмусь точно знать, кого Бог накажет, кого не накажет.
Осудил, значит заразился. таков путь, осудил, потом сам в такой же яме, если мозг пока еще соображает, то можно выбраться быстрее. , а с другой стороны, один выбрался и видит признаки падения, он тогда скажет -ты падаешь, а тому кто падает, пофигу, пока хорошо ещё. И опять же вспоминается фраза СНЛ-а - человек учится на своих ошибках. Мудрый тот, кто уже падал и поднялся. И что скажет мудрец? Да ничего не скажет, а когда в яме уже -подскажет путь позитивного вектора. :yes:
Последний раз редактировалось Сергей Б Ср, 2 ноября 2016, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Б

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#126 Владимир Б » Ср, 2 ноября 2016, 17:04

monroe писал(а):
например, на мой взгляд, существенной ошибкой по жизни является вещать такое: "Бог его накажет и судьба".
Ну вот я не возьмусь точно знать, кого Бог накажет, кого не накажет.
Я сказал "разберется". То есть будет дана оценка, прав был человек там-то и там-то, или нет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#127 Сергей Б » Ср, 2 ноября 2016, 17:16

Владимир Б писал(а):То есть будет дана оценка,
Это не наше дело, а дело создателя, Творца нас. У него и память больше и ум гораздо умнее нашего. Человеку рекомендуют не соваться в вопросы кармы, легко запутаться, поскольку карма может заходить в масштабы нескольких калп, а калпа это 72 раза по 4 млн 300 тысяч лет. Человек накосячил, упал до атома, потом долго и долго поднимается до человека, но счет еще не оплачен и он терпит то, что натворил еще миллиарды лет назад, когда еще сам был человеком и творил беззаконие перед падением до атома. Такую длинную цепь событий человеческий ум не сможет запомнить. Судьба - Бога суд.
Сергей Б

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#128 monroe » Ср, 2 ноября 2016, 17:30

Владимир Б писал(а):
monroe писал(а):
например, на мой взгляд, существенной ошибкой по жизни является вещать такое: "Бог его накажет и судьба".
Ну вот я не возьмусь точно знать, кого Бог накажет, кого не накажет.
Я сказал "разберется". То есть будет дана оценка, прав был человек там-то и там-то, или нет.
откуда вы это знаете? что кто-то Наверху вот стопудово будет разбираться?
Миха вон говорит, что наш мир далековато от Бога отошёл, чтоб Он с нами разбирался.
кому верить?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 4

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#129 Dejаneiroff » Ср, 2 ноября 2016, 17:36

Владимир Б писал(а):Я пришел к выводу, что "важная покупка" - это когда ты покупаешь вещь, которая какое-то время тебе служит. А когда ты получаешь "иллюзию", и платишь за это деньги - ты это можешь получить и бесплатно, а если не можешь - то можешь отказаться от этого. В ином случае ты теряешь в возможности что-то приобрести, а кто-то другой ( тот же Лазарев ) - получает. Если у кого-то убавляется, то у кого-то прибавляется, - такой закон. А знания ты любые можешь бесплатно получать - для этого нет необходимости платить деньги. Это только Лазарев решил свои знания сделать недоступными для людей. С Лазаревым разберутся Бог и судьба. Если мы хотим получать знания, стремимся к этому - нам дадут такую возможность.

Не понимаю что вы хотели от Лазарева.......
я старше вас, и до 18 лет прожил в советском союзе, мое мышление было атеистически-материальным. но мое естество боролось с этим... интуитивно я искал. и когда нашел исследования Лазарева, для меня это было откровением , чудом...
..уйти из материалистического мировоззрения, в религиозно-мистическое.
где ты принадлежишь всей вселенной, во времени и пространстве, и она принадлежит тебе...

знания знаниями, но хотелось чувствовать, хотелось так же проникать в слои бытия, читать тонкое, видеть скрытое....
голый набор постулатов, аксиом, знание которое не может быть синтезировано тобой - бесполезно

и СНЛ давал эту магию...он не просто говорил, он общался с людьми на полевом уровне и при желании любой мог перейти эту черту - между обыкновенным знанием набора истин, и чувствованием этих истин...

и ВОТ тут вот вопрос - это реальное приобретение, или "воздух", как вы выражаетесь?
я помню это время, свое увлечение и стремление.... я помню когда впервые почувствовал как СНЛ "взлез" ко мне в голову. я помню свой первый опыт... знаю, что без проводника, собственным рогом к этому не прийти....

и в итоге...какие деньги. о чем речь?!?!?))))))


Да , СНЛ уже не тот, его нынешние семинары - рассказы на тему собственных исследований.... без былой энергии, без былог волшебства...
но были времена, когда работая рядом с ним, проблемы, с которыми ты не мог справится, сгорали вмиг, как в топке, и ты чувствовал, что это благодаря синергии - собственного стремления и опыта, уникальных способностей снл
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 2 ноября 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#130 Сергей Б » Ср, 2 ноября 2016, 17:41

Enmerkar писал(а):проблемы, с которыми ты не мог справится, сгорали вмиг, как в топке, и ты чувствовал, что это благодаря синергии - собственного стремления и опыта, уникальных способностей снл
:yes: И ты чувствовал. Что благодаря опыту СНЛ-а + собственное стремение. Спасибо ему за такой драгоценный опыт.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Enmerkar писал(а):Да , СНЛ уже не тот
Подожди еще, снова восстановится первый раз что-ли? Жизнь синусоида. Как ты хорошо описал про опыт. :approve:
Сергей Б

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#131 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2016, 18:33

Владимир Б писал(а):. Это только Лазарев решил свои знания сделать недоступными для людей. С Лазаревым разберутся Бог и судьба. Если мы хотим получать знания, стремимся к этому - нам дадут такую возможность.

и у кого тут улучшилась энергетика? :unsure:

Enmerkar писал(а):Не понимаю что вы хотели от Лазарева.......
стать богатым и успешным, возможно, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58435
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#132 Сергей Б » Ср, 2 ноября 2016, 18:49

Enmerkar писал(а):Да , СНЛ уже не тот,
С моей точки зрения. К человеку пдключилась новая группа: европейцы, и вполне возможно. что его состояние отображает состояние тех несчастных граждан. что в Европе живут в полном невежестве. Но, пришел человек и стал зажигать их сердца. Сперва пламя гаснет от влажных дров, но процесс идет - из искры возгорится пламя. Снова и снова. Новые очаги счастливой жизни разгораются из искры.
Сергей Б

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#133 Сергей Б » Ср, 2 ноября 2016, 18:50

Марфа Меньшикова писал(а):и у кого тут улучшилась энергетика? :unsure:
У тебя. :-D (шутка)
Сергей Б

  • 1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#134 смурф » Ср, 2 ноября 2016, 19:05

Владимир Б писал(а):и то, что в очередном семинаре - я нахожу для себя только несколько "крупиц", полезных мне, то есть новое там есть - но в принципе это для уточнения понимания уже, для того чтобы понять лучше то, что уже было сказано, чтобы усвоить эти истины тем, кто их еще не понял, прочитав все предыдущие книги и просмотрев семинары.
Ум - такая "штука", что ему необходимо всё время искать новое. Ум - потребитель информационного "товара". Все книги Лазарева не удовлетворили познание и ум продолжает погоню за тем, чтобы что-то ещё для себя прояснить. И даже вопроса не стоит - зачем. Как дополнение к чему-то, что должно что-то там в уме дополнить, как что-то стОящее в изменении характера. Но если предыдущие книги характер не изменили, не сделали добрее, не дали толчка для того, чтобы жить на высокой энергии, то о каких ещё "крупицах" может при этом идти речь? Это уже просто какое-то умственное потребительство, которое выражается в голодном стремлении ещё что-нибудь в себя "захавать".

И, да, поиск продолжается. Ум не может жить без чего-то нового, интересного. В данном случае - без новой информации из уст Лазарева. Ум будет рад даже этим "крупицам" - ух, хоть что-то, что дополнит картину мира! Которая в уме складывается по типу игры в пазлы. А что в другую жизнь то возьмётся? Только опыт любви. Не бла-бла-бла вокруг любви, а опыт преодоления в себе чувств, что тянут в эго-амбиции - "а вот он такой-сякой..." Ну и что, теперь вы будете мериться своим знанием с тем, кто кроток духом, знает три молитвы, одна из которых благодарственная, и слова худого ни о ком не скажет, смотря прежде всего в себя??? Очнитесь от прелести...знаток.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#135 arka » Чт, 3 ноября 2016, 0:29

Владимир Б писал(а):Без человека не было бы исследований, но когда появились исследования - человек уже не нужен, исследования существуют самостоятельно, как и возможность их обсуждать.
Владимир Б, а вы за работу свою денюжку получаете вообще-то?
И как, нужна она вам, денюжка? А если-бы ваш работодатель, ну, или, представим гипотетически,
клиент, вместо зарплаты, или платы за товар или услугу сказал-бы вам:

-Эй, приятель, мы от тебя уже взяли всё, что могли! А как человек ты нас совсем не интересуешь.
Зарплату мы тебе не собираемся платить, деньги за товар отдавать не будем.
Товар, как только он произведён, или труд - это уже общественное достояние.
Да и время теперь такое, сам понимаешь. наше дело - получить от тебя всё,
что ты производишь, а остальное - не наши проблемы :smile: .

Понравилось-бы вам, если бы с вами так себя люди вели?
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#136 Владимир Б » Чт, 3 ноября 2016, 0:51

Enmerkar писал(а):
Не понимаю что вы хотели от Лазарева.......
я старше вас, и до 18 лет прожил в советском союзе, мое мышление было атеистически-материальным. но мое естество боролось с этим... интуитивно я искал. и когда нашел исследования Лазарева, для меня это было откровением , чудом...
..уйти из материалистического мировоззрения, в религиозно-мистическое.
где ты принадлежишь всей вселенной, во времени и пространстве, и она принадлежит тебе...
Ничего. Мне просто было интересно. Так как для меня это была новая информация, то, с чем знаком я раньше не был. А интересы у меня меняются на протяжении жизни. Но меня изначально интересовали исследования, а не сам С.Н.Лазарев, то есть информация. Просто мое понимание о С.Н.Лазареве как человеке тоже параллельно формировалось - я также видел призывы и комментарии на сайте, которые ясно все давали понять. Что хочет от людей автор и что вообще ему нужно. Начинал я смотреть записи тогда, когда еще не было Интернета, потом - не было записей в свободной доступе в Интернете, и до середины 2012-2013 гг. у меня не было серьезных материальных трудностей, для того чтобы выписывать диски по 160 рублей ( сейчас они дороже на 56,25% ). Вот причины и логика, все. Потом появились затруднения материального характера, цены выросли, качество информации снизилось, для меня она уже не была той "новой", что вначале, а все было знакомым и преимущественно понятным и известным, за редким исключением, к тому же - я стал общаться и познакомился с людьми, для которых не проблема прислать очередную лекцию С.Н.Лазарева. Вот так все и сложилось.
Enmerkar писал(а):
между обыкновенным знанием набора истин, и чувствованием этих истин...
А кто говорит о том, что истины нельзя чувствовать? Как раз можно... И все это приходит...
Enmerkar писал(а):
и ВОТ тут вот вопрос - это реальное приобретение, или "воздух", как вы выражаетесь?
Интересно... Ну хорошо, я отвечу. Это реальное приобретение с точки зрения или в масштабах жизни человека, его судьбы, то есть в его жизни - но за него не нужно платить деньги, так как это "приобретение" совсем другого плана. Его неправильно ставить в один ряд с "товаром". То есть, конечно, это приобретение - получение новой информации. Мы ее каждый день получаем... Более того, ничего нового здесь для меня уже нет, как и необычного, в принципе, тоже. Просто интересы у всех разные: кому-то интересна эта тема, а кому-то - другая. Но вот несмотря на то, что вы говорите, что ваше мышление было атеистически-материальным... Мышление, мировоззрение - это цели, то, к чему стремится человек. У истинного "атеиста" они усечены, он не понимает, что такое почувствовать единство со всей Вселенной. То есть он ограничен в целях, в стремлениях. Но и "верующему", и "атеисту", - любому человеку, - нужно жить, питаться, платить по счетам и за услуги, покупать одежду, предметы быта, и много чего... Интересы - это просто то, чем человек занимается в свое свободное время, но оно не отменяет вышеперечисленных "реальных" приобретений и потребностей. "Реальных" - то есть необходимых каждому ( мы не сможем нормально жить, если не будем оплачивать услуги, питаться, покупать одежду ), и признаваемых всеми, общепризнанных. Разве это мешает нам получать информацию или знакомиться с какими-то знаниями? Книжку читать в свободное время, например? Нет, конечно. Просто многие "мессии", лжепророки и шарлатаны вылезли на свет белый только потому и для того, чтобы собрать деньги с доверчивой публики. Если это реальная информация - то вопрос денег там никогда не стоит на первом месте в принципе. Потому что это определяется, во-первых, чистым и благостным ( бескорыстным, возвышенным ) характером того, кто передает информацию ( когда важнее человек, с его набором качеств, а не кошелек ) - у С.Н. этого нет. Нет такой информации, которую, в случае ее "недоступности", нельзя было бы получить иным путем, то есть только через какого-то "учителя" или человека. Это уже закон своего рода. То есть если кто-то делает свои лекции, консультации или информацию платной - либо эта информация не представляет никакой ценности в принципе, - а если представляет - то всегда есть возможность получить и познакомиться с ней бесплатно. Самый простой пример - он перед нами перед всеми. Есть курсы английского языка, где преподаватель получает деньги за набор определенных знаний. Но, простите, любой человек может самостоятельно изучать грамматику, лексику и т.п. - через Интернет, библиотеки и т.п., то есть вариантов много. То есть если эта информация сколь-нибудь реальная - всегда ее можно получить, не заплатив ничего. Потратив, конечно, немало времени, чего стоит любая ценная информация. Или даже заплатив, но не в том объеме, в каком требует конкретный посредник. Если это какие-то курсы, то, как правило, всю информацию можно найти в Интернете. То есть, что бы это ни было, если это реальные знания, реальная информация - есть способ... нужно только потратить время, или определенные усилия, или просто быть грамотным человеком для того чтобы это самостоятельно найти. Вот так.
Поэтому гармоничный человек понимает два момента. Что если он передает людям реальную информацию - для него важен человек, которому она интересна ( информация, а не "учитель", то есть посредник ), его качества, которые привели его в этой жизни к потребности в этой информации, и должны помочь ему ее усвоить, - все это важнее, а не кошелек. И второе. Любую подобную информацию в принципе можно найти и изучить самостоятельно, денежные затраты при этом могут быть значительно меньше - то есть найти тот же "учебник физики" при желании возможно. А с информацией С.Н.Лазарева у нас знакомы, - я полагаю, - тысячи человек. Не все из них поддерживают политику автора, многие свою жизнь видят и воспринимают независимо от жизни автора - это и есть "независимые читатели", которым нет никаких выгод о того, что получит или не получит С.Н. - у них есть своя жизнь и свои потребности в ней. И таких людей много. Которым сам автор вообще "по-барабану" - информацию при этом они могут разделять, в той части, в какой они с ней согласны. Вот и все. Нет ничего реально ценного, никакой информации, какую нельзя было бы получить бесплатно, свободно. Конечно, это реальная ценность, но это не есть "товар". В "товар" это превращают люди типа С.Н.Лазарева, и его корыстное окружение.
Спойлер
Enmerkar писал(а):
Да , СНЛ уже не тот, его нынешние семинары - рассказы на тему собственных исследований.... без былой энергии, без былог волшебства...
но были времена, когда работая рядом с ним, проблемы, с которыми ты не мог справится, сгорали вмиг, как в топке, и ты чувствовал, что это благодаря синергии - собственного стремления и опыта, уникальных способностей снл
Ну значит у вас такой опыт... "Волшебства" никакого нет... То, что если мы меняемся, то меняется мир вокруг нас - это закон.
Если вы считаете, что С.Н. вам лично чем-то помог, а не его система - то я согласен, это немного разные вещи.
смурф писал(а):
Все книги Лазарева не удовлетворили познание и ум продолжает погоню за тем, чтобы что-то ещё для себя прояснить.
А это закономерно. Интересы есть, но уже другие. Так сказать, удовлетворяю свои потребности в познании уже в других областях.
смурф писал(а):
И даже вопроса не стоит - зачем.
Какая, - собственно, - разница, - если интересно. Интерес и связанное с ним устремление в жизни есть главное, и все к этому прилагается. Книжки, знания, общение, люди, которых мы находим. Мы общаемся искренне и получаем что-то от тех людей, у которых есть с нами что-то общее. То есть нам нужно что-то понять на данном этапе жизни - и нам дают такую возможность, иногда удивительным образом. Но только я сейчас не об С.Н.Лазареве говорю. С.Н.Лазарев необходимыми качествами характера и искренностью не обладает. И меня как человек он ничем не привлекает, это уж точно. Я видел разных людей, и С.Н.Лазарев к числу тех, кто хоть каким-то образом интересует меня, ну никак не относится. Любой человек будет "не глупее" С.Н.Лазарева, если просмотрит соответствующие лекции и прочитает книжки. Сверхспособности? Так у С.Н. их уже и нет давно ( они закрылись, - возможности, - по крайней мере, на эту его жизнь ). Есть только молчание самого С.Н. по этому поводу - ну потому что люди-то помнят, многие верят... Лучше уж ничего не говорить, чтобы не растерять последних "клиентов". Так что ничем особенным по сравнению с другими людьми С.Н. не обладает, в положительном плане - точно. В отрицательном - да. Конечно, на фоне "общей массы" его характер - "обычный", но мне это неинтересно.
смурф писал(а):
В данном случае - без новой информации из уст Лазарева.
Я сказал только о том, что скажи С.Н.Лазарев все сразу - мне вообще это станет не нужно, так как я буду все знать ( у меня есть другие интересы ). А С.Н.Лазарев вот так выдает информацию - в таком темпе, конечно, можно еще сотни и тысячи семинаров проводить. В свое время администратор сайта обратил мое внимание на это, сказав, что это бизнес. Теперь я все понимаю. Да для меня в принципе там ничего нового уже нет. Это повторение. Великих истин. Но для многих это уже обыденность. Истина от этого значимости своей не уменьшает, просто для конкретного человека - это уже не "нечто новое". Так и для меня.
смурф писал(а):
В данном случае - без новой информации из уст Лазарева.
Вы думаете, мне это сильно нужно? Просто была информация, в смысле, прошел семинар, потом прислали запись семинара - больше по привычке, нашел свободное время и посмотрел, далеко не в первый день. Я это и так уже все знаю - для меня там ничего нового нет.
смурф писал(а):
Ум будет рад даже этим "крупицам" - ух, хоть что-то, что дополнит картину мира!
Бред. Просто раньше я смотрел все записи. При наличии доступа перестать совсем их смотреть - ну как бы оснований нет. Она точно не повредит, - даже если там ничего нового нет, - просто потраченное время. Записи мне присылают. Не будут присылать ( не будет у людей возможности и т.п. ) - не буду смотреть. И здесь ничего писать, - скорее всего, - тоже. Вообще. У меня есть возможность посмотреть, и я делаю выбор: смотреть или нет. Мне это вообще не надо, если уж хотите. Но я не один так смотрю. Я только говорю, что новая информация по этой теме меня по-прежнему интересует, но ее нет сейчас у С.Н.Лазарева - у него есть повторение великих, но уже известных мне истин. Отличается только форма их подачи. Поэтому у меня сейчас другие интересы, и то, чему я могу посвятить свое время.
смурф писал(а):
Ну и что, теперь вы будете мериться своим знанием с тем, кто кроток духом,
А как в Библии написано: "Я посылаю вас как овец среди волков..." Я не рассказываю никому ничего. Но общаясь с людьми, выясняю, что многие знают "творчество" С.Н.Лазарева, знакомы с книгами и читали их когда-то давно, в 90-х. Зачем мне чем-то с кем-то "мериться", если у меня свое понимание мира есть. И мне этого хватает, и я не проповедник, чтобы объяснять что-то на каждом углу. Книжки есть, кому нужно... Я свое время трачу на другое. Насчет знаний. Если меня не спрашивают, то я и не рассказываю ни о чем. Таков закон. Рассказываю ( исключение ) - только среди тех, с кем более-менее тесно общаюсь. И то, не сразу и не всегда. Да многим вообще это неинтересно - у всех свои пути. Главное ведь - соблюдаешь ты высшие законы или нет, а не то, читаешь ты С.Н.Лазарева, или нет.

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
arka писал(а):
Владимир Б, а вы за работу свою денюжку получаете вообще-то?
И как, нужна она вам, денюжка?
Да вообще никак. Все деньги уходят на оплату долгов и услуг. Да и не те это деньги.
arka писал(а):
А если-бы ваш работодатель, ну, или, представим гипотетически,
клиент, вместо зарплаты, или платы за товар или услугу сказал-бы вам:
Если бы он мог мне так сказать, то я бы туда не пошел. Я не трачу на такое свое время.
arka писал(а):
-Эй, приятель, мы от тебя уже взяли всё, что могли! А как человек ты нас совсем не интересуешь.
Гипотетически - да. Ну тогда бы я сказал: "ОК, я свободен, всего доброго". То, что человек никакого работодателя не интересует - это я и так понимаю. Если "честный" работодатель вдруг перестает платить - значит просто спокойно уходишь, то есть ему твоя работа ( дальнейшая ) уже не нужна. Оплата всегда идет за какой-то период. Нельзя "вечно работать" и ничего не получить. А если работаешь по трудовому договору - здесь совсем другая схема - идешь отстаивать свои права. Это, конечно, нервы, время и т.п., но правда на твоей стороне. Правда получить "свое" можно спустя год, к примеру. Поэтому лучше выбирать ту организацию, где задержек нет.
arka писал(а):
Зарплату мы тебе не собираемся платить, деньги за товар отдавать не будем.
Товар, как только он произведён, или труд - это уже общественное достояние.
Да и время теперь такое, сам понимаешь. наше дело - получить от тебя всё,
что ты производишь, а остальное - не наши проблемы :smile: .
Если я знаю человека-работодателя лично ( по прошлому опыту и т.п. ) - то таких вопросов у меня не возникает. Если это незнакомый человек - то я спрашиваю его по поводу перечисленного вами выше. И он утверждает мне, что все будет нормально и честно. И я могу решить, работать с ним или нет ( на свой риск, конечно ). Если он через какое-то время перестает быть "честным" - я просто ухожу и все. И забываю о тех деньгах, которые он мне не заплатил. Так для меня проще. Но пока такого, на моей памяти, вроде как не было. Возможно, потому, что я не меняю работодателей каждый день, и каждый год тоже. Но то, что такое сейчас "сплошь и рядом" - это я знаю.

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
arka писал(а):
Владимир Б, а вы за работу свою денюжку получаете вообще-то?
И как, нужна она вам, денюжка?
На работе - я и не скрываю, что делаю что-либо ( работу ) исключительно ради денег. В жизни - по-другому. А выполняю работу - только ради денег ( чтобы их получить ). В ином случае мне есть чем заниматься и на что потратить время. Вопрос-то в чем?
Перенести это на деятельность С.Н.Лазарева у вас все равно не получится. То, чем, скажем, занимался я - это фиксированная оплата за фиксированный объем работы, и не больше. Это нельзя увеличить или уменьшить. А у С.Н.Лазарева - доходы зависят от количества "дураков", которые купят его лекции. Упрощенно и грубо, уж простите. Конечно, есть исключения из любого правила. И, к примеру, заплатили за лекцию 100 человек, а потом поделились информацией, и в итоге ее посмотрело 200 ( в общей сложности ) - работа С.Н.Лазарева при этом не изменилась, не увеличилась, более того - она произошла еще до того момента, как люди получили "результат", то есть познакомились с записью лекции. Так если лекцию будут смотреть миллионы людей - то и доходы С.Н.Лазарева будут исчисляться миллионами что ли? Бред. Посмотрите лекции Катасонова - он очень хорошо объясняет, как деньги сейчас перестали выполнять свои привычные экономические функции, и стали инструментом управления, подчинения и порабощения людей. Доходы С.Н.Лазарева зависят от того, сколько людей заплатит за лекцию, а не ее посмотрит. И если можно "раздуть" денежный доход С.Н., то его вложенная работа в лекцию - точно не изменится. От того, заплатит один человек или миллион. Это совершенно точно. Поэтому сравнение неуместно. У всех нас с вами система оплаты другая. К примеру, не может таксист отвезти по местам назначения десять человек, а получить денег - за двадцать или за сто. В конечном счете не может физически, потому что ему нужно тратить время на каждого, каждого везти и т.п. То есть просто так увеличить свой доход он не может. А С.Н.Лазарев может - столько, сколько сами люди ему позволят. То есть заплатят за его лекцию в совокупности. То есть существует его труд, который имеет материальное выражение - и есть число тех, кто за него заплатил. Одно не сопоставимо с другим. Но вы это сейчас для чего? Ну, не построит С.Н.Лазарев лишний или очередной дворец/замок для своей семьи, не купит квартиру, не разместит деньги в Лондоне или в других оффшорах ( то есть меньше "украдет" у России в целом, - по терминологии Катасонова ), - я в этом никакой проблемы не вижу. ( Вывод средств за рубеж - это ограбление России ( у Катасонова есть такая книга, где он об этом пишет ), а С.Н. деньги выводил. Полученные от читателей, между прочим, а не от кого-то еще. То есть он участвовал в общей схеме - и будучи сам корыстным, и выполнял функцию по ограблению страны по схеме мировых олигархов. ). Благ и всего остального у С.Н.Лазарева достаточно, - как мне говорили: огромное число недвижимости в Москве, миллионы на счетах в разных валютах. То есть так, как обычный человек - ни в чем он не нуждается. Поэтому то, что он еще берет деньги - ну просто низкий он в нравственном отношении человек, вот и все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#137 dised » Чт, 3 ноября 2016, 3:18

Сью писал(а):но, в его информации присутствует также и что-то заимствованное, взятое в Библии, Ведах, Коране, Китайской традиции, прочитанное и услышанное - то, чему он просто давал свою интерпретацию. А вот это уже можно назвать духовной сферой. Но деньги человек берёт не за неё - так как эта информация бесплатна по определению и находится в открытом доступе, а именно за свои исследования в виде учёного-диагноста.

Когда человек, находящийся вне традиции, а следовательно вне духовной практики, начинает давать свою интерпретацию священных писаний, то можно сказать с большой долей уверенности, что он этим самым искажает суть. Либо просто занимается умственными спекуляциями.
Чтобы правильно понимать такие вещи, нужно обязательное применение духовных знаний в своей жизни. Такова особенность духовной сферы.
То, что чем сейчас занимается Лазарев - это теософия. Наподобие теософии Блаватской или Андреева. Только значительно слабее.
Теософия в отличие от теологии не дает человеку способности к духовному развитию, а лишь ублажает его ум.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#138 dised » Чт, 3 ноября 2016, 3:27

Сью писал(а):Всё имеет один корень, также мир постоянно развивается и постоянно приходит какая-то новая информация для выживания в новых условиях, при этом фундаментальная инфа не теряет своей силы.
Информация ( а вернее духовные знания) не бывают новыми. Они те же самые, что и многие тысячи лет назад. Просто они даются пророками и аватарами в том и или ином видоизменении согласно времени, месту, обстоятельствам. Иначе просто люди не поймут.
ДК - это не новая информация, т.к. Лазарев - не пророк. По существу ДК - это сильно искаженные ( материальным умом СНЛ) духовные знания.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#139 Владимир Б » Чт, 3 ноября 2016, 3:56

dised писал(а):
ДК - это не новая информация, т.к. Лазарев - не пророк. По существу ДК - это сильно искаженные ( материальным умом СНЛ) духовные знания.
Вполне возможно, что это так и есть. Но даже этим можно пользоваться, "отфильтровывая" лишнее, то есть принимая определенную часть информации, и доводя ее до своего сознания и понимания. Если бы информация была неверна в принципе - она бы не "работала".
А с точки зрения человека, его сознания, например, для меня, в свое время, приблизительно десять лет назад - для меня эта информация была новой, совершенно новой. Человек, который ее сообщал, меня не интересовал.
arka, вы не понимаете, о чем говорите. Если уж сравнивать, то С.Н.Лазарев и есть тот самый "нечестный" работодатель. Который не заплатил или не доплатил, "кинул" различным образом многих, кто брались за распространение его книг, скажем, в западных странах. Я общался с человеком, который говорил, что это был не единичный случай. По его мнению, С.Н.Лазарев заранее уже все продумывал, как при случае можно человека, так сказать, "обмануть", поставить в невыгодное положение. Все это в противоположность тому, о чем он сам пишет в своих книгах. То есть это реальные случаи и реальные люди. Таких было только в западных странах больше десяти человек, может около двадцати. В том числе и очень давно. Многие из этих людей и сейчас есть ( у меня нет с ними связи ), просто не хотят "вспоминать прошлое" и говорить об этом. Те, с кем был контакт, когда уходили, говорили, что у С.Н. ужасный, тяжелый характер, и если вкратце - сотрудничество с С.Н. выгодно только самому С.Н., то есть то, к чему приводит сотрудничество с ним - только к обогащению этой семьи, и ни к чему больше, ни к каким выгодам для другого человека оно не приводит. А нужно отдавать силы и время, тратиться, в том числе материально. С.Н.Лазарев, вероятно, считает, что люди должны это делать на бескорыстной основе ( по личным мотивам - как те же старцы ), ну а если такие не находятся - могу предположить, что книги и материалы С.Н. в этой стране не получат распространения. Так что вы просто многих вещей не знаете, а я могу сказать, что есть немало людей, скажем так, для которых сотрудничество с С.Н. не оставило приятных воспоминаний и впечатлений, и не было в принципе таковым.
Просто по утверждению тех, кто работал с С.Н., С.Н. на публике и на семинарах один, а в жизни - другой. В жизни, - естественно, - видят только те, кто сотрудничали с ним. Ну а вы, - я полагаю, - просто наивная читательница.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#140 dised » Чт, 3 ноября 2016, 4:12

Марфа Меньшикова писал(а):А тем, кому отдать 100 рублей не проблема, такая обязательная такса покажется нелепостью, и они в такое место не пойдут.
Найдут то, что более соответствует их внутренним поискам.
Вы рассматриваете отдачу денег со стороны прихожан, но не рассматриваете ситуацию с т.з приема денег со стороны храма.
Прихожанин в любом случае заплатит свои 100 руб. Будь то такса, будь то пожертвование.
Однако священник не будет испытывать корысть, если будет жить на пожертвование и будет оскверняться, если будет устанавливать таксы на свои услуги.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):Владимир, тема о семинаре, а не о вас и не о ваших деньгах
Ну так рассказывайте что там было нового. Давайте разберем.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Сергей Б писал(а):Человеку рекомендуют не соваться в вопросы кармы, легко запутаться
Ты это Лазареву только не говори. Иначе потеряется весь смысл его учения.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
arka писал(а):а вы за работу свою денюжку получаете вообще-то?
Ты никак не можешь разделить для себя духовное и материальное. Я не знаю, может быть христианская философия недостаточно разделяет эти понятия, раз для тебя это одно и тоже.
Но весь наш спор можно свети к тому, что: если в процессе присутствуют деньги или иная материальная выгода, то результаты этого процесса уже никак не затрагивают душу, поскольку душа антиматериальна по своей природе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя