Из семинара 17 сентября 2016г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Джулия » Пн, 31 октября 2016, 21:03

Второй уровень мышления выглядит несколько иначе. Представьте в пространстве подвешенная на веревочке труба, вернее цилиндр. И идёт освещение с двух сторон. На одной стороне мы видим круг, а с другой стороны мы видим параллелипипед. И вот два человека соберутся с плоскостным мышлением, один будет говорить, что это шар или круг. Второй будет говорить, что это параллелипипед, брусок. И они никогда не сойдутся в едином мнении, потому что они видят только плоскость, отражение предмета, который в пространстве.
Для того, чтобы они помирились, для того, чтобы они нашли взаимопонимание, они должны изменить свою точку зрения, отказаться от своего привычного восприятия.
То есть, я вижу, что это круг, и я должен от этого отказаться, уйти от своей правды в сторону истины. То же самое второй должен сделать.
И вот тот, кто готов отказаться от правды ради уважения другому, пойти на компромисс, ущемить свою правоту, тот приближается к истине.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#101 Владимир Б » Ср, 2 ноября 2016, 16:01

Enmerkar писал(а):
последняя лекция - огромный зал, и первый семинар - человек на 40...
это воспринималось как БЛАГО
Воспринималось кем?
Просто нашлось всего 40 человек, готовых заплатить такие деньги. Из нескольких сотен. А остальные решили, что для них есть вещи поважнее.
dragonfly писал(а):
ктото работает и зарабатывает деньги, у него нет времени думать о смысле жизни....просто нет физического времени, но есть деньги......Лазарев думает о смысле жизни, тратит на это время.......и он "продает" свой "продукт", тому, у кого есть деньги но нет на это времени......может, это и жестко, но честно, имхо......никто же никого не обманывает, это честный выбор......жизнь вообще штука жесткая
Тогда это сообщающиеся сосуды, но есть ли в этом смысл? Если у тебя есть возможность думать о смысле жизни - будешь ты тратить деньги на то, чтобы кто-то тебе об этом рассказывал. Я решил, что в этом для меня нет смысла.
По сути, С.Н.Лазарев "говорит" ( допускает ): "Вы там зарабатывайте деньги, потом приносите их мне - и я вам открою тайны этого мира..." Вот так это выглядит. И человек попадает в зависимость от такого философа. Нормальный человек не будет обменивать деньги на знания - он будет непосредственно получать знания, потому что они и так доступны. И для этого не нужно "зарабатывать деньги", не имея ни на что времени - это глупо. Деньги можно потратить на материальные блага, а духовное - можно получить бесплатно. То есть выигрывает тот, кто получает и деньги ( их эквивалент в виде материальных благ ), и знания, и имеет время на то, чтобы их усваивать. А С.Н.Лазарев предлагает ту схему, которая выгодна только ему. И отчасти человеку. Но человека она ставит в зависимое положение, скажем, для него это не самый лучший вариант - потому что он попадает в зависимость от человека, которому вынужден все время платить деньги. А я считаю, это неправильно, неразумно, нерационально.
dragonfly писал(а):
а почему Лазарев должен работать бесплатно?....ктото это делает? :smile: :smile:
Не должен, конечно. Просто люди должны становиться умнее и переставать платить Лазареву. А последний должен остаться без своих "клиентов". И жить, и отдыхать на заслуженной пенсии.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#102 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2016, 16:03

Владимир Б писал(а):Не должен, конечно. Просто люди должны становиться умнее и переставать платить Лазареву. А последний должен остаться без своих "клиентов". И жить, и отдыхать на заслуженной пенсии.
Владимир, в вашей жизни что-нибудь изменилось за последнее время, вы нашли работу?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57787
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#103 Владимир Б » Ср, 2 ноября 2016, 16:05

Марфа Меньшикова писал(а):
Владимир, в вашей жизни что-нибудь изменилось за последнее время, вы нашли работу?
Изменения есть, но я не хотел бы об этом сейчас рассказывать... Тема о семинаре, а не обо мне.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#104 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2016, 16:06

Владимир Б писал(а):Тема о семинаре, а не обо мне.

Точно, и не о том, как жить человеку с фамилией Лазарев.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57787
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#105 Владимир Б » Ср, 2 ноября 2016, 16:09

Марфа Меньшикова писал(а):
Владимир, в вашей жизни что-нибудь изменилось за последнее время, вы нашли работу?
Марфа Меньшикова писал(а):
Точно, и не о том, как жить Лазареву.
Конечно, я только одно скажу. Теперь я более разумно подхожу к вопросу, куда и на что тратить деньги. И трачу их на различные моменты, но не на Лазарева и то, что с этим связано. Тот этап закончился.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#106 Dejаneiroff » Ср, 2 ноября 2016, 16:09

Владимир Б писал(а):Воспринималось кем?
Просто нашлось всего 40 человек, готовых заплатить такие деньги. Из нескольких сотен. А остальные решили, что для них есть вещи поважнее.
о чем и речь - важность покупки нивелирует финансовый аспект (я помню семинары, и не помню сколько они стоили)
чем ниже важность, тем выше финансовый аспект ( вы не помните о чем семинары, но помните их стоимость)

нужно просто не насиловать себя ненужными вещами, будь-то нечто статусное материальное, или духовное.
идите за мечтой, собственным стремлением, и вам не важна будет стоимость. если, конечно же у вас будет хвать денег. но а если не будет хватать, то тогда моя модель не работает.( шутка)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#107 Авалока » Ср, 2 ноября 2016, 16:13

Enmerkar писал(а):вы не помните о чем семинары, но помните их стоимость
:-D :-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#108 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2016, 16:24

Авалока писал(а):
Enmerkar писал(а):вы не помните о чем семинары, но помните их стоимость
:-D :-D

Знакомый есть, был таким, кинолюбителем. Ходил на все кинопремьеры.
Потом... сделал не самые лучшие жизненные выборы, сдулся, стал мелочным...


И сообщает как-то - вот я подсчитал, на кино за сколько то там лет потратил 38 540 рублей .
Деньги типо впустую... какой я был дурак .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57787
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#109 Владимир Б » Ср, 2 ноября 2016, 16:25

Enmerkar писал(а):
о чем и речь - важность покупки нивелирует финансовый аспект (я помню семинары, и не помню сколько они стоили)
чем ниже важность, тем выше финансовый аспект ( вы не помните о чем семинары, но помните их стоимость)
Я не о том. Поймите. "Важность" - это понятие как раз характеризует то, что я получаю. Признаюсь, я тратил деньги неразумно ( на материалы С.Н.Лазарева и записи ). Если я покупаю какую-то личную вещь, например, зимние сапоги за 5000 рублей - они мне прослужат в среднем лет 5, то есть это реальное приобретение. Если же я куплю билет на семинар - я не получу ничего в материальном плане. Точно также я могу бесплатно прослушать лекцию Луценко, прочитать бесплатно книгу, скачанную из Интернета по интересующей меня тематике, - и не одну книгу, а сколько угодно, - в конце концов, найти время, и бесплатно посмотреть запись семинара, который мне сбросят - и я не должен буду отдавать деньги за "воздух". И потрачу их, - разумеется, - но на то, что реально мне нужно, то есть на материальные предметы. А все духовное, что мне нужно - я могу получить бесплатно, и не вижу смысла за это платить. Так как это обман.
Я пришел к выводу, что "важная покупка" - это когда ты покупаешь вещь, которая какое-то время тебе служит. А когда ты получаешь "иллюзию", и платишь за это деньги - ты это можешь получить и бесплатно, а если не можешь - то можешь отказаться от этого. В ином случае ты теряешь в возможности что-то приобрести, а кто-то другой ( тот же Лазарев ) - получает. Если у кого-то убавляется, то у кого-то прибавляется, - такой закон. А знания ты любые можешь бесплатно получать - для этого нет необходимости платить деньги. Это только Лазарев решил свои знания сделать недоступными для людей. С Лазаревым разберутся Бог и судьба. Если мы хотим получать знания, стремимся к этому - нам дадут такую возможность.
Enmerkar писал(а):
идите за мечтой, собственным стремлением, и вам не важна будет стоимость. если, конечно же у вас будет хвать денег. но а если не будет хватать, то тогда моя модель не работает.( шутка)
Просто я хочу приобретать то, что мне реально нужно для жизни, и на это тратить деньги. А знания, информацию, которая меня интересует - я могу бесплатно найти. Духовное - более важная в принципе ценность, но за это не нужно платить деньги - масштаб получаемой информации зависит только от возможностей человека ее усвоить ( не толщины кошелька ). А если платить деньги за то, что "этого не требует", то есть за информацию, за то, что и так можно получить бесплатно - то тогда реализация духовных возможностей не позволит или ограничит человеку развивать материальные. С.Н. и здесь придумал отговорку для читателей, но я с этим полностью не согласен. Поэтому у меня своя позиция.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#110 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2016, 16:28

Владимир Б писал(а):Просто я хочу приобретать то, что мне реально нужно для жизни, и на это тратить деньги.

Владимир, тема о семинаре, а не о вас и не о ваших деньгах :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57787
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#111 monroe » Ср, 2 ноября 2016, 16:29

Марфа Меньшикова писал(а):
Авалока писал(а):
Enmerkar писал(а):вы не помните о чем семинары, но помните их стоимость
:-D :-D

Знакомый есть, был таким, кинолюбителем. Ходил на все кинопремьеры.
Потом... сделал не самые лучшие жизненные выборы, сдулся, стал мелочным...


И сообщает как-то - вот я подсчитал, на кино за сколько то там лет потратил 38 540 рублей .
Деньги типо впустую... какой я был дурак .
ну, про задний ум много чего уже в народе было сказано до нас...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#112 Владимир Б » Ср, 2 ноября 2016, 16:31

Марфа Меньшикова писал(а):
Деньги типо впустую... какой я был дурак .
Главное не то, что я совершал там какие-то ошибки... А то, что я осознал это, и больше их не совершу.
Марфа Меньшикова писал(а):
Владимир, тема о семинаре, а не о вас и не о ваших деньгах :-D
Правильно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#113 dragonfly » Ср, 2 ноября 2016, 16:32

Владимир Б писал(а): По сути, С.Н.Лазарев "говорит" ( допускает ): "Вы там зарабатывайте деньги, потом приносите их мне - и я вам открою тайны этого мира..." Вот так это выглядит. И человек попадает в зависимость от такого философа.
ох, этот Лазарев

СНЛ глазами Владимира Б :smile: :-D

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Владимир Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Деньги типо впустую... какой я был дурак .
Главное не то, что я совершал там какие-то ошибки... А то, что я осознал это, и больше их не совершу.
.
ну вот видите, все равно вам помогли :smile: :-D
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#114 monroe » Ср, 2 ноября 2016, 16:34

Владимир Б писал(а):Главное не то, что я совершал там какие-то ошибки... А то, что я осознал это, и больше их не совершу.
но вы же совершите какие-то другие.
даже писЯ эти посты тут, вы уже насовершали ошибок.
как быть?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#115 Владимир Б » Ср, 2 ноября 2016, 16:37

dragonfly, его время прошло. Сейчас "несет денежки" только небольшой круг людей. Очень скромный, который будет иметь тенденцию к уменьшению. В основном, на территории России. Все закономерно. Остальные люди уже поняли, что это такое.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
dragonfly писал(а):
ну вот видите, все равно вам помогли :smile: :-D
Не знаю, что вы имели в виду... Плюсы тоже есть, но многие действия и решения были не совсем разумными.
monroe писал(а):
но вы же совершите какие-то другие.
Ну конечно. Совершу, несомненно. Но это уже будет другая история. Но на всю жизнь я уже знаю, что такое С.Н.Лазарев, в чем заключается обман С.Н.Лазарева "несите ваши денежки", в чем смысл исследований и почему за это не нужно платить.
Одной ошибкой будет меньше, а к остальному я отношусь нормально.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#116 Сергей Б » Ср, 2 ноября 2016, 16:45

Владимир Б писал(а):"Важность" - это понятие как раз характеризует то, что я получаю.
:-D Эгоист. То состояние, когда важно получать и получать и всё мало и мало. И важно получать и я получу....

https://www.youtube.com/watch?v=uvmRDKTwZQ8

Теперь понимаю, почему Миха и Гоша и Марк бухают и им хорошо опосля выпивши. Когда крайняя степень одержимости и двести грамм водки (по-началу) облегчают немножко это состояние: когда тебя пожирают бесы, пиявки и эта сущность эгоизма и силы кончились бороться, тогда двести грамм водки дабы чуть чуть анестезии и немножко забылся от проблем. А проблемы то внутри, а не снаружи. как в мультике про Лося в посте Арюши. :drink:
Сергей Б

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#117 dragonfly » Ср, 2 ноября 2016, 16:46

Владимир Б писал(а):dragonfly, его время прошло. .
ну он уже немолодой человек, уже близок к пенсии, это нормально...он сделал свою работу :smile: :smile:
Владимир Б писал(а):Остальные люди уже поняли, что это такое.

.
лично я поняла, что Лазарев сделал очень много, и много что дал.......да, он может и ошибаться, можно не все в нем принимать, это нормальный, живой процесс.......но тем не менее, четко осознаю, что его заслуга огромна.....при этом он пионер, первопроходец....мы счас даже не можем дать точно назвать, как называется то. чем он занимается...наука, религия, исследования....потому что пока это еще не стало обиходным и привычным, эта деятельность, вероятно, она будет развиваться, но уже другими
Последний раз редактировалось dragonfly Ср, 2 ноября 2016, 16:51, всего редактировалось 2 раз(а).
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#118 Владимир Б » Ср, 2 ноября 2016, 16:46

monroe писал(а):
но вы же совершите какие-то другие.
Я уверен, что "наивных" будет еще очень много. Которые "поддадутся", и будут нести С.Н.Лазареву последнее. А ради этого, во имя искушения - и сверхспособности у С.Н. вдруг обнаружатся, и события будущего начнут поразительно сбываться, - так, как он говорил, - с тем, чтобы завлечь больше несовершенных людей. Но это уже будут их проблемы. В самом деле, какое мне дело до людей, которые не поняли элементарные вещи, даже хотя бы то, что за все это время понял я, и к чему пришел. Пускай тогда расплачиваются...
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#119 dragonfly » Ср, 2 ноября 2016, 16:50

Владимир Б писал(а): - с тем, чтобы завлечь больше несовершенных людей. ..
а вы думаете, люди бывают совершенными? :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#120 Сергей Б » Ср, 2 ноября 2016, 16:51

monroe писал(а):но вы же совершите какие-то другие.
даже писЯ эти посты тут, вы уже насовершали ошибок.
как быть?
Придёт товарищ и нальёт сто грамм, а потом двести, а потом путь Гоши или стрельца Марка.... :scratch:
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя