Из семинара 17 сентября 2016г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Джулия » Пн, 31 октября 2016, 21:03

Второй уровень мышления выглядит несколько иначе. Представьте в пространстве подвешенная на веревочке труба, вернее цилиндр. И идёт освещение с двух сторон. На одной стороне мы видим круг, а с другой стороны мы видим параллелипипед. И вот два человека соберутся с плоскостным мышлением, один будет говорить, что это шар или круг. Второй будет говорить, что это параллелипипед, брусок. И они никогда не сойдутся в едином мнении, потому что они видят только плоскость, отражение предмета, который в пространстве.
Для того, чтобы они помирились, для того, чтобы они нашли взаимопонимание, они должны изменить свою точку зрения, отказаться от своего привычного восприятия.
То есть, я вижу, что это круг, и я должен от этого отказаться, уйти от своей правды в сторону истины. То же самое второй должен сделать.
И вот тот, кто готов отказаться от правды ради уважения другому, пойти на компромисс, ущемить свою правоту, тот приближается к истине.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#201 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 11:02

arka писал(а):
На сайте все давно уже в курсе, что только у вас всё правильно.
Давайте договоримся. Если я где-то в чем-то неправ ( это касается не только вас, но и всех без исключения ), вы подробно говорите, в чем, где и почему. Насчет того, кто там о чем в курсе... Да я прекрасно знаю, что у них мозгов хватает только на то, чтобы поддерживать бизнес С.Н.Лазарева ( что это бизнес, я думаю, приведено достаточно доказательств ), и поддакивать ему во всем, и считать его кумиром и "великим человеком". Как же, по их мнению никто не может быть прав кроме С.Н.Лазарева, а уж в конфликте с С.Н.Лазаревым или в споре с ним - только С.Н.Лазарев с его позицией и может быть прав. Да я давно уже не трачу времени на официальном ресурсе, после того как там изменилась концепция сайта ( подробнее - /viewtopic.php?f=1&t=64414 ), и не собираюсь никому ничего объяснять ( со мной тоже диалог никто вести не собирается из всех этих людей: сам С.Н.Лазарев, администрация ресурса, участники - что в общем вполне ожидаемо и логично, поэтому зачем я буду тратить на это свое время? ). Там осталось, - я допускаю, - несколько адекватных людей, из активных участников - но это их личное дело, что они там делают, я не могу ответить на этот вопрос, пусть лучше они ответят. И С.Н.Лазарев, а также его исследования - не составляют для меня доминирующего значения в моей жизни, то есть на что я бы тратил значительную часть своего мнения. Если появятся очередные факты в подтверждение моей точки зрения - я их приведу. Для всех очевидно, что до конца 2013-го года интересы тематики на ресурсе еще как-то учитывались и соблюдались. Потом С.Н.Лазарев ( полагаю, не только он ) принял решение: бизнес и продажи важнее, все остальное - не интересно, не важно, это дело рук "утопающих", как они будут "спасаться". Моя только роль состояла в том, что это могло пройти тихо и незаметно - под каким-нибудь "благовидным" предлогом, вроде того, что цитирование материалов приводит к ошибочному пониманию у слушателей и потому некорректно. Да и так очевидно, что все делалось для того, чтобы больше людей так или иначе было вынуждено приобретать материалы в интернет-магазине или у распространителей. То, что хотели сделать тихо, незаметно - просто не получилось. Ну а в моей жизни есть достаточно вещей, на которые я могу потратить свое время; если свыше было принято решение, что хватит мне этим заниматься - то я не против, пожалуйста. Я и здесь могу не появляться, как здесь правильно сказали. И считайте вы все что хотите - мне это даже не интересно. Потому что я уже этим не занимаюсь, и в жизни для меня есть другие вещи, которые имеют значение, а в каких моментах я прав - я и сам знаю. Понятно ведь, что одних система С.Н.Лазарева подталкивает к самостоятельному мышлению и поискам, а другие - считают С.Н. "учителем" и готовы все время и во всем ему служить и кланяться. Такие люди мало чем отличаются от любых других сектантов. К одному и тому же можно по-разному относиться - это известно.
смурф писал(а):
Владимир наверное думает, что на мой "бред" ему ответить нечем и незачем.
Мне даже читать неинтересно и некогда. Извините.
Последний раз редактировалось Владимир Б Сб, 5 ноября 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#202 смурф » Сб, 5 ноября 2016, 11:04

Владимир Б писал(а):Мне даже читать неинтересно и некогда. Извините.
Я понимаю. :ugu:

Конечно. Другое дело - развенчивать мифы о Лазареве.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#203 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 11:09

смурф писал(а):
Другое дело - развенчивать мифы о Лазареве.
Уже все развенчано. Кому надо - те все давно поняли.
Но я понял, что такое сектанты, и почему создатели сект не отличаются особой духовностью, нравственностью и даже умом, но зато - имеют дворцы, замки и миллионы на счетах. Потому что их последователи им поклоняются. А тем остается лишь убедить их в этом, или сделать то, что закономерно вызовет такую реакцию.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
dzadzen писал(а):
Бросьте Снла займитесь полезным. Все только рады будут
Почему я здесь практически не появляюсь? Потому что мне есть чем заниматься, на что тратить свое время. Вот и все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#204 смурф » Сб, 5 ноября 2016, 11:25

смурф писал(а):Если это слова учёного, изучивший строение такого рода кожи, тогда может быть что-то в этой коже и имеется из того, что нет у других.
Владимир Б писал(а):У многих есть... Просто не все это знают. Плотность кожи, ее сопротивление у людей могут различаться. А свойства среды влияют на то, как будет идти ток, и какое он окажет действие. Конечно, проще ни о чем не говорить, о реальных возможных причинах, и называть это "чудом". Есть люди, которые могут держать оголенные провода голыми руками - это связано с особенностями их кожи.

"Кожа контактирует со всеми органами организма. Выполняя ряд различных функций, связанных с обменом веществ, кожа способствует выведению шлаков, участвует в водно-солевом, углеводном и белковом обмене. Принимает участие в работе иммунной системы".

Теперь ответьте - а то, что проверке электропроводимости электрочеловека из Ингушетии подвергся и его язык - это ничего? А представьте, что и глаза, и барабанные перепонки, все его внутренние органы, сердце, мозг, также подверглись электропроводимости. И не может быть так, что только кожа, которая по "плотности" вряд ли отличается от кожи остальных людей, в том числе и женщин, участвует в электропроводимости, а остальное не участвует. Что это за бред такой?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#205 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 11:41

смурф писал(а):
Теперь ответьте - а то, что проверке электропроводимости электрочеловека из Ингушетии подвергся и его язык - это ничего? А представьте, что и глаза, и барабанные перепонки, все его внутренние органы, сердце, мозг, также подверглись электропроводимости. И не может быть так, что только кожа, которая по "плотности" вряд ли отличается от кожи остальных людей, в том числе и женщин, участвует в электропроводимости, а остальное не участвует. Что это за бред такой?
Правильно, все участвует. Ну так кожа толстая, или плотная, у ряда людей. И не только на руках, но на руках бывает чаще. Это и влияет. Ну еще есть индивидуальная чувствительность к электричеству, вероятно, от природы. Здесь же нет строгих критериев. Кого-то не убивает ток, - кратковременный, - в 220 В и даже выше, а есть смертельные случаи при 36 В и других значениях ( ниже 100 В ). Много есть факторов. Например, в электрической активности сердца есть различные циклы, и есть среди них наиболее "уязвимый" цикл ( процесс реполяризации, зубец "T" ) - http://www.happydoctor.ru/info/76
Полный цикл работы сердца в среднем в покое составляет около 1 секунды, причем в каждом цикле в течении 0,15-0,2 с сердце наиболее чувствительно к току (зубец Т), а в остальное время цикла сравнительно большие токи НЕ вызывают фибрилляцию сердца; при кратковременном воздействии тока возможно несовпадение его действия с зубцом Т.
Много есть факторов, которые у определенного человека в определенный момент совпадают или не совпадают. Этим должны заниматься и это должны изучать ученые.
Так что не надо до меня докапываться, я трачу время на самообразование, и мне для этого оно нужно. Надеюсь на понимание.
На будущее: лучше у экспертов спросите, если есть какой вопрос. Я сам спрашиваю, когда мне бывает нужно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#206 смурф » Сб, 5 ноября 2016, 11:54

Владимир Б писал(а):Правильно, все участвует. Ну так кожа толстая, или плотная, у ряда людей. И не только на руках, но на руках бывает чаще.
А хрящи носа и ушей тоже бывают плотные настолько, что становятся нечувствительными к электричеству?
Владимир Б писал(а):Ну еще есть индивидуальная чувствительность к электричеству, вероятно, от природы.
Вот эту природу учёные и должны изучить, чтобы потом делать свои выводы на основе особенных характеристик кожного покрова.

Когда скорая помощь беспомощна..
"Напоследок хороший совет: не надейтесь на нашу медицину, берегите здоровье с молодого возраста".

Статья ни о чём.

Владимир Б писал(а):Так что не надо до меня докапываться, я трачу время на самообразование, и мне для этого оно нужно. Надеюсь на понимание.
А вы не докапываетесь со своим Лазаревым везде и всюду по одному сценарию?
Владимир Б писал(а):На будущее: лучше у экспертов спросите, если есть какой вопрос.
Спасибо, обойдусь без ваших советов.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#207 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 12:07

смурф писал(а):
А хрящи носа и ушей тоже бывают плотные настолько, что становятся нечувствительными к электричеству?

Я же сказал: не знаю, интересуйтесь у экспертов. Ответ всегда есть.
Я для себя понял, что все ответы на все вопрос есть в свободном доступе, платить ни за что не нужно - так что мне интересно...
смурф писал(а):
Вот эту природу учёные и должны изучить, чтобы потом делать свои выводы на основе особенных характеристик кожного покрова.
Но она имеет электрофизиологическую природу. А вообще - я согласен с С.Н., который говорит, что человек - это совокупность энергий. Только это более объемное и обобщенное понимание.
смурф писал(а):
А вы не докапываетесь со своим Лазаревым везде и всюду по одному сценарию?
А вам это важно, или я к вам ( лично ) докапываюсь ( насколько я понимаю, нет )? Если я не нарушаю никаких правил - мое личное дело, о чем писать. Должны ведь быть не только те, кто потакают бизнес-концепции С.Н.Лазарева и готовы отдать ради него и его семьи "последнее" ( чтобы те отдыхали за границей, копили недвижимость и миллионы на счетах ), но и те, кто не видят в этом никакого для себя смысла ( мягко говоря ). У каждого есть свои аргументы. Что и логично.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#208 смурф » Сб, 5 ноября 2016, 12:12

Владимир, правильно. Колокольня у всех своя. Я о своём, вы снова по кругу в своих умственных блужданиях. Главное ведь - протолкнуть нехорошего Лазарева и не отвечать на неудобные вопросы относительно сути познания информации от Лазарева. Правильно. Отведи душу в радости от очередной порции внимания к своей персоне...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#209 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 12:18

смурф писал(а):
Главное ведь - протолкнуть нехорошего Лазарева и не отвечать на неудобные вопросы относительно сути познания информации от Лазарева.
Отвечу, если вопрос "по делу". Но ведь не "по делу".
Насчет С.Н.Лазарева и исследований С.Н.Лазарева. Я уже говорил, что исследования считаю весьма интересными, а сам С.Н.Лазарев - корыстный бизнесмен, который свои даже открытия использует для того чтобы сколотить состояние ( понимаю, что сейчас разрушаю идеалы поклонников С.Н.Лазарева и "сектантов" ). Так что это просто разные вещи совершенно. Проанализируйте инициативы С.Н.Лазарева последних лет в части повышения ( или напротив - понижения ) доступности информации исследований людям - и вы все поймете.
А вы, как и другие участники, вместо того чтобы проанализировать и признать эти аргументы, или не согласиться и привести свои - вам проще прицепиться к личности того, кто эту позицию, - вам по каким-то причинам неудобную, - излагает. Вот и все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#210 смурф » Сб, 5 ноября 2016, 13:03

Владимир Б писал(а):Я уже говорил, что исследования считаю весьма интересными, а сам С.Н.Лазарев - корыстный бизнесмен
Ну, так исследования провёл Лазарев, а не вы. И именно он своими исследованиями убеждает людей о том, что бизнесмены тоже болеют и умирают, и исследования помогают им же восстановить приоритеты, начав, например, заниматься благотворительностью на фоне изменений в душе. Православные меценаты занимаются тем же самым. Его исследования рассчитаны для всех слоёв населения. А по поводу болезни Лазарева, от которой вы отталкиваетесь в своих выводах относительно его мировоззрения, то ваша точка зрения останется только вашей личной, которую вы продавливаете в качестве истинной и не подлежащей сомнению.
Фанатизм - это болезнь. Теперь все видят обратную сторону этой болезни - фанатичное стремление что-то всем доказать, используя для этого одинаковые аргументы. Печальная картина... когда "танкист" не слышит просьб людей не выливать сюда свои разочарования. И среда не "упругая" для него. Потому что проехать танком по Лазареву и делать это как можно дольше...как-то уже к этому внимание утратилось. Не актуально что ли. Но "танкист" не унимается и всё хочет публику на что-то расшевелить. С прежними то аргУментами...

Смешной "танкист". :crazy:

http://my.mail.ru/mail/witana66/video/3196/9280.html
Позиция Лазарева ясна. Всё остальное Лазаревым просто не читается и проходит мимо внимания. Поэтому, я не понимаю для кого Владимир так усердствует? Ааа, я забыл, что это такая роль "танкиста" в виртуальном формате - бить из пушки по воробьям в надежде на попадание. :roll:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#211 МарияЯ » Сб, 5 ноября 2016, 13:31

Владимир Б писал(а):это сложно объяснить и понять тоже. Это внутренняя ценность - самая главная для человека, и для нации тоже. Но она означает, что приемлемо жить ради своих внутренних целей и развития своей души, расширения единства с миром, развития чувств и познания мира, - как на сознательном, так и на эмоциональном уровне, - а вот эти самые деньги, которые печатают кланы мировых олигархов - они существуют не для того чтобы сделать человека свободным. То есть чтобы он смог реализовать все это. А для того чтобы его поработить. Чтобы он был рабом работы. Просто послушным "винтиком" в системе: клерком в офисе, или рабочим на заводе. И на этом все.
Ну это понятно, что они хотят сделать человека рабом
Вопрос в том...зачем им это и почему вообще возникло такое желание?
Ведь человек понятие социальное...он не развивается по сути сам по себе.
Человек развивается как часть чего-то целого
И куда направиться целое зависит в том числе от каждого индивида по отдельности
А может ли человек сам, без поводыря...идти к Богу ?
В наше время основные мировые религии лишают человека такого посыла
Это значит что сама религия делает установки на возникновение поводыря
Управлять огромными массами люде можно используя их инстинкты...для этого нужно управлять денежными рычагами

Так им образом...деньги и обогащение, с которым вы боретесь, не является корнем проблемы
МарияЯ

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#212 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 14:05

смурф писал(а):
Ну, так исследования провёл Лазарев, а не вы. И именно он своими исследованиями убеждает людей о том, что бизнесмены тоже болеют и умирают,
Да, правильно, согласен. Ну так исследования С.Н.Лазарева ему же не принадлежат! В принципе, по большому счету, на высшем уровне. Я имею в виду сами законы. А внешний текст - да, согласен. Только "закрывая" от людей информацию под предлогом денег, опасности "халявы" - он сам же вступает в противоречие с этими законами, нарушает их. Об этом речь. И то, что информация эта на самом деле не "его" - С.Н.Лазарев признает на сегодняшний день только отчасти. Ну разве не так? То есть он это с одной стороны признает, в исследованиях ( говорит, что книги не имеет права подписывать, что он только посредник, консультант ), а с другой стороны, как бизнесмен - поступает совсем наоборот. Неважно, что он исследования провел, важны сами законы - и любой разумный человек это понимает. Также как неважно то, кто написал уголовный кодекс - важно соблюдать его, чтобы не попасть в тюрьму.
смурф писал(а):
Его исследования рассчитаны для всех слоёв населения.
Законы Вселенной разве в отношении кого-то не работают? В отношении всех они работают. Так что здесь вопроса нет.
МарияЯ писал(а):
зачем им это и почему вообще возникло такое желание?
Тогда такой вопрос: а зачем мне это, если я стремлюсь к свободе? Зачем мне познавать логику больного душой человека, представлять себя в его "шкуре", то есть уподобляться ему, становиться таким же? Все.
МарияЯ писал(а):
Ведь человек понятие социальное...он не развивается по сути сам по себе.

Почему - это возможно. Просто есть внешняя жизнь, а есть внутренняя.
МарияЯ писал(а):
А может ли человек сам, без поводыря...идти к Богу ?
Вот это и есть неправильное мировоззрение. Корень его.
МарияЯ писал(а):
Управлять огромными массами люде можно используя их инстинкты...для этого нужно управлять денежными рычагами
Ну и пускай управляют. Это ущербно. И приводит к трагическим последствиям в масштабах цивилизации.
Здоровый человек идет к Богу, к свободе, когда таких накопится критическая масса ( людей с правильным мировоззрением ) - то вся эта система разрушится и перестанет существовать. Полагаю, это произойдет скоро.
МарияЯ писал(а):
Так им образом...деньги и обогащение, с которым вы боретесь, не является корнем проблемы
Цели неправильные - корень проблемы.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут:
Да, конечно, вся эта ситуация дала мне опыт как положительный, так и отрицательный. Положительный - в плане знакомства с новой и интересной для меня информацией. Но как говорят исследования, не бывает плюсов без минусов, приобретений без потерь. Исследования могут быть интересными и даже уникальными ( на внешнем уровне, внутри - ничего нового нет ), а сам автор - иметь проблемы и недостатки, слабости. Что мы и наблюдаем. И этот пример с С.Н.Лазаревым не единственный в своем роде. Когда человек говорит правильные вещи, но сам так не поступает. И, конечно, я не разделяю то, что он делает, и какую политику проводит. Этим ( и не только ) я и делюсь с людьми.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#213 Arina » Сб, 5 ноября 2016, 16:43

Владимир Б писал(а):И то, что информация эта на самом деле не "его" - С.Н.Лазарев признает на сегодняшний день только отчасти. Ну разве не так?
А вот эта вся многостраничная писанина от Вашего имени, она чья?
Вы все исследуете и исследуете коммерческие интересы Лазарева. Они кому принадлежат? Эти исследования?
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#214 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 17:40

Arina писал(а):
А вот эта вся многостраничная писанина от Вашего имени, она чья?
Вы все исследуете и исследуете коммерческие интересы Лазарева. Они кому принадлежат? Эти исследования?
Вопрос не по теме. Это анализ. Попытка разобраться.
Я же не запрещаю меня цитировать. И деньги за прочтение постов не беру. Так что я законов не нарушаю. И поэтому в данном случае не важно, "мое" это или нет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#215 Arina » Сб, 5 ноября 2016, 18:02

Владимир Б писал(а):И деньги за прочтение постов не беру
Это исключительно потому, что Ваши посты не несут никакой смысловой нагрузки и не представляют ни для кого реального интереса. Вы никому не помогаете, не спасаете чью то жизнь. Вы не рискуете собой и не приносите вообще никакой пользы. Я не знаю какие у Вас там другие интересы, но здесь Вы только ноете, ноете, ноете. Еще и деньги за это брать :wacko: Это уже нонсенс :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Владимир Б, Вы б лучше пользу какую людям принесли. Пошли б что ли дворником поработали. Глядишь и вся дурь бы на воздухе выветрилась.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#216 смурф » Сб, 5 ноября 2016, 18:07

Arina, бесполезно. Ещё не один фанатик не поменял своё убеждение.
Arina писал(а):А вот эта вся многостраничная писанина от Вашего имени, она чья?
Вы все исследуете и исследуете коммерческие интересы Лазарева. Они кому принадлежат? Эти исследования?/
Владимир Б писал(а):Вопрос не по теме. Это анализ. Попытка разобраться.

Вот и весь ответ. Также как Владимир выбирает отвечать именно на те утверждения оппонентов, на какие у него есть уже давно проверенный временем ответ. Зато пишет
Владимир Б писал(а):А вы, как и другие участники, вместо того чтобы проанализировать и признать эти аргументы, или не согласиться и привести свои - вам проще прицепиться к личности того, кто эту позицию, - вам по каким-то причинам неудобную, - излагает.
Ему приводят даже видеоотрывок, а ему пофиг. Ну, как со "стеной" общаться?
Последний раз редактировалось смурф Сб, 5 ноября 2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#217 Arina » Сб, 5 ноября 2016, 18:11

смурф писал(а):Ну, как со "стеной" общаться?
Это не стена. Это отклонения в психике.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#218 смурф » Сб, 5 ноября 2016, 18:27

Arina, всё может быть... Идея "фикс", навязчивая идея - это крутить по кругу свою любимую песню. Это действительно происходит от безделья и ограниченности жизненных интересов. Если целей в жизни нет, а "познание мира" будет идти до конца жизни, то стремление к вниманию хотя бы в виртуале, подогревает стремление быть в центре событий, чтобы вновь поднимать волну, имеющую конкретную цель - разочаровать людей в личности Лазарева. Он даже не понимает, что такое его поведение только отвратит нормальных людей, изучающих ДК в аспекте воспитания в себе чувства любви. Чувство любви и действия Владимира просто несовместимо. А кто хочет просто что-то на этой волне в солидарность поактивничать, тот это делает, чтобы на форуме поддерживать противостояние. Владимир именно этими людьми и поддерживается. И сколько их будет? Кому эта Владимирова правда тогда нужна? Ему самому и нужна. Хоть какая-то цель, которая бы подогревала интерес, внимание к себе.

Добавлено спустя 5 часов 55 минут:
Презентация книги «Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 6. 21 октября 2012 года.
01.33 С.Н.Лазарев одно время решил заниматься бизнесом, продиагностировал себя и увидел, что бизнес его убьет. Он может зарабатывать исследованиями.


Значит всё нормуль. Зарабатывание исследованиями включает в себя и закон о защите авторских прав.

Владимир Б писал(а):Ну так исследования С.Н.Лазарева ему же не принадлежат! В принципе, по большому счету, на высшем уровне. Я имею в виду сами законы. А внешний текст - да, согласен. Только "закрывая" от людей информацию под предлогом денег, опасности "халявы" - он сам же вступает в противоречие с этими законами, нарушает их. Об этом речь. И то, что информация эта на самом деле не "его" - С.Н.Лазарев признает на сегодняшний день только отчасти. Ну разве не так? То есть он это с одной стороны признает, в исследованиях ( говорит, что книги не имеет права подписывать, что он только посредник, консультант ), а с другой стороны, как бизнесмен - поступает совсем наоборот. Неважно, что он исследования провел, важны сами законы - и любой разумный человек это понимает. Также как неважно то, кто написал уголовный кодекс - важно соблюдать его, чтобы не попасть в тюрьму.
"Посредник" вообще-то, чтобы получить эту информацию, много отстрадал и даже чуть не умер от рака. Одно дело продиагностировать, а другое дело объяснить то, что увидел. А для того, чтобы объяснить, нужно много думать, обобщать и прокручивать десятки моделей. И этот напряжённый труд, основанный на диагностике подсознания людей, как он говорил, опасно для жизни.
ДК 7, стр. 3
"Я раньше думал, что опытный гонщик не должен иметь проблем по сравнению с начинающим водителем. Потом понял, проблемы будут всегда, потому что у опытного гонщика и скорость соответственная".

При такой "скорости" любое отклонение от чувства любви блокируется быстрее и сильнее. На фоне перегрузок и осуждения православия (которое можно назвать "анализом", но выглядел, как осуждение, обличение) случилось то, что случилось и за что теперь автор пожинает последствия. Теперь перегрузок нет, а есть "диалог с читателем" в спокойной домашней обстановке. К этому видимо его судьба и вела. Потому что тогда он разогнался так, что энергии на поддержание своего здоровья уже не хватало. Ему "помогли", если уж говорить о посредничестве.

Лазарев в своих исследованиях, как он говорил, часто ошибался. Кому теперь будем адресовать его ошибки? Система то не безупречная и вначале были выводы, которые он затем пересматривал.

Насчёт того, что ему нельзя подписывать свои книги, наверное это от того, что его авторство относительно исследований имеет ведомый Свыше характер (способности к диагностике, аналитический ум, неожиданные выводы после напряжённой работы в процессе обобщения информации), но это не означает, что он должен оторвать себя от мира, его законов, и не иметь коммерческих интересов как консультант, а не как "посредник", который выстрадал то, что понял и затем "обкатал" на пациентах. Консультант - это специалист-профессионал. Так вот земная логика совместно с божественной - это синтез западного и восточного мышления, и об этом говорят исследования. Диалектика, принцип двойной спирали. Нельзя подписывать книги, потому что именно информация в основе своей имеет посреднический характер. А юридическая часть, которая защищает авторское право на книгоиздание, остаётся за ЮРИДИЧЕСКИМ автором. Вот диалектика. В современных условиях книгопечатания и распространения в книжных магазинах. Коммерческий интерес Лазарева никогда не был основан на ради зарабатывания денег. Это естественное следствие его активной деятельности. А то, что ущемили ваши личные права на размещение своих объёмных видеовыдержек и выдержек из семинаров, и тем более полных семинаров, и вы теперь никак не успокоитесь в своих личных выводах о Лазареве, говорит о том, что ваши личные права должны быть согласованы с мнением Лазарева по поводу их размещения на официальном (который уже для вас закрыт) и вне официального сайта.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#219 Владимир Б » Вс, 6 ноября 2016, 1:18

смурф писал(а):
разочаровать людей в личности Лазарева.
Да, я согласен - а что в этом плохого? Не в исследованиях же. Отделить содержание от формы, "зерна" от "плевел".
Или С.Н.Лазарев такой бескорыстный и коммерческие интересы не ставит выше возможностей распространять важную для людей информацию?
Они и так разочаровываются в личности - я только им в этом помогаю. Некоторым из них.
смурф писал(а):
Значит всё нормуль. Зарабатывание исследованиями включает в себя и закон о защите авторских прав.

Да он просто так решил оправдать перед читателями необходимость на них зарабатывать деньги. Диагностика и все прочее - это же ложь, фальшивка, иллюзия, как мне Александр говорил ( администратор сайта ). А все поверили! И вы тоже. Замечательно!
смурф писал(а):
изучающих ДК в аспекте воспитания в себе чувства любви.
Каждый отвечает за себя. Заметьте, я не говорю, что ДК не верна. Я говорю, что исследования нужно отделять от автора. Ложь как-то нужно вырезать и убирать.
смурф писал(а):
много отстрадал и даже чуть не умер от рака.
Он вам еще не то расскажет. Это же коммерция. Чистый обман.
смурф писал(а):
Теперь перегрузок нет, а есть "диалог с читателем" в спокойной домашней обстановке. К этому видимо его судьба и вела.
Это мы знаем - что и почему.
Конечно, вела, он сам это все выбрал.
смурф писал(а):
Так вот земная логика совместно с божественной - это синтез западного и восточного мышления, и об этом говорят исследования.
Ну да, мы знаем - "святой и делец" - посмотрите, до чего довела С.Н. его философия.
Проблема же не в том, что он брал или берет деньги ( вы опять искажаете ), а что берет больше, чем ему нужно в ущерб Божественным интересам и интересам читателей. Что когда он получил благополучие - он не стал информацию подавать практически бесплатно ( по символической цене, покрывающей себестоимость дисков, книг ) - а продолжал копить деньги в оффшорах, о чем мы знаем, да еще и упрекать людей, которые бесплатно что-то пытаются скачать. Это чисто философия, имеющая цель - поработить человека, заставить его работать на то, что не имеет никакого смысла. И что в конечном счете и потерял сам С.Н.Лазарев. Но он продолжает в том же направлении ( даже с проблемами по здоровью ).
Я никогда не говорил, что нельзя брать деньги, что нельзя брать деньги за труд - просто вот так я не говорил. А должно быть равновесие, соотношение, и, наверное, копить деньги в оффшорах не нужно ( миллионы $, между прочим ), и покупать десятую и двадцатую квартиру тоже не нужно - достаточно одной-двух - а нужно позаботиться об интересах читателей и тем, кому нужна информация ( и не вынуждать их работать на интересы "мировых олигархов", да и на самого С.Н.Лазарева - какая разница ). А как С.Н. на деле поступил? И вы говорите, что я имею цель разочаровать людей в личности С.Н.Лазарева? Ну а если личность такие поступки считает приемлемыми, нормальными ( особо, правда, не афиширует это, а прикрывает общими фразами, типа: "С.Н.Лазареву нужны деньги за свою работу" и т.д., - как на официальном сайте ) - то какая должна быть адекватная реакция? Есть исследования, которые конкретно говорят о необходимости работать на Божественную логику, а не на человеческую, и эти исследования говорят о душе и ее законах, а С.Н.Лазарев это нарушает, и не просто нарушает сам - он читателей "втягивает" в этот процесс. Он же их призывает эти денежки перечислять. Которые на самом деле ему не нужны, так как все необходимое у него уже есть( с середины 2000-х годов ). Но только об этом же он не говорит. А если бы в этом не было необходимости - наверное, люди бы имели возможность больше заниматься собой. Поэтому исследования С.Н.Лазарева ведут людей к Богу, а сам С.Н.Лазарев - ведет людей к дьяволизму, - по его же терминологии, - [ то есть ] к поклонению человеческому в ущерб любви. Это ясно и четко.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#220 Мадера » Вс, 6 ноября 2016, 1:38

всё ещё чужие доходы подсчитываете...
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя