Из семинара 17 сентября 2016г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Джулия » Пн, 31 октября 2016, 21:03

Второй уровень мышления выглядит несколько иначе. Представьте в пространстве подвешенная на веревочке труба, вернее цилиндр. И идёт освещение с двух сторон. На одной стороне мы видим круг, а с другой стороны мы видим параллелипипед. И вот два человека соберутся с плоскостным мышлением, один будет говорить, что это шар или круг. Второй будет говорить, что это параллелипипед, брусок. И они никогда не сойдутся в едином мнении, потому что они видят только плоскость, отражение предмета, который в пространстве.
Для того, чтобы они помирились, для того, чтобы они нашли взаимопонимание, они должны изменить свою точку зрения, отказаться от своего привычного восприятия.
То есть, я вижу, что это круг, и я должен от этого отказаться, уйти от своей правды в сторону истины. То же самое второй должен сделать.
И вот тот, кто готов отказаться от правды ради уважения другому, пойти на компромисс, ущемить свою правоту, тот приближается к истине.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


  • 1

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#221 смурф » Вс, 6 ноября 2016, 9:26

Владимир Б писал(а):Есть исследования, которые конкретно говорят о необходимости работать на Божественную логику, а не на человеческую, и эти исследования говорят о душе и ее законах, а С.Н.Лазарев это нарушает, и не просто нарушает сам - он читателей "втягивает" в этот процесс. Он же их призывает эти денежки перечислять. Которые на самом деле ему не нужны, так как все необходимое у него уже есть( с середины 2000-х годов ). Но только об этом же он не говорит. А если бы в этом не было необходимости - наверное, люди бы имели возможность больше заниматься собой. Поэтому исследования С.Н.Лазарева ведут людей к Богу, а сам С.Н.Лазарев - ведет людей к дьяволизму, - по его же терминологии, - [ то есть ] к поклонению человеческому в ущерб любви. Это ясно и четко.

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#222 Степашка » Чт, 15 декабря 2016, 14:34

Джулия писал(а):Я как раз переключились :smile: на другого мастера. Лазареву не осталось местечка ни в одном плеере. :? У того все на пожертвования.
:-D Говорит что проблемно бывает.
Даже так: группа в несколько молодых людей проходят мимо человека с ящиком для пожертвований, не заплатив вообще, потом человек с ящиком видит сколько они оставляют в кафе в перерывах.
На больший зал иногда не хватает.
Предлагают что то хотя бы брать за вход. Он не хочет пока.
Слушать это между делом тоже как то странно.
Джулия, я поняла о ком вы) Кстати, тоже слушала его, но недавно появилось чувство опасности связанное с его выступлениями ( назову так, чтобы не спалились)) Возможно это личное моё, но я перестала пока слушать его временно, пытаюсь разобраться...
А вот детям моим он нравится, дочка говорит, настоящий он, мама...
У меня внутреннее доверие Сергею Николаевичу больше..
Степашка

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#223 CYOKK » Пт, 16 декабря 2016, 17:28

Авалока писал(а):Он духовный учитель, который интуитивно боится возврата кармы за то что он духовный учитель (ответственность большая). Ну поэтому и играет в эту игру, я не я и лошадь не моя.


Да, обратки могут быть, увы. :( У ученых есть научный метод, видения к ним не относятся, они могут выступать только в качестве подсказки.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Вот, как раз сегодня в обычной рижской библиотеке происходит встреча с Георгием Квашой, автором многих книг и структурного гороскопа, много ещё чего. Лекция БЕСПЛАТНАЯ. Происходит уж пятый что ли год подряд.
"Нормальные" книги можно читать в библиотеке. И первые книги СНЛа у нас имеются. Остальные - простите, извините.
Наверное, подседать на информацию СНЛа опасно и бедные люди могут нуждаться в послаблениях от автора ДК.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Из семинара 17 сентября 2016г.

#224 Джулия » Пт, 16 декабря 2016, 19:19

Степашка писал(а):А вот детям моим он нравится, дочка говорит, настоящий он, мама...
:approve:
Младенец истину глаголет. :smile:
Степашка писал(а):У меня внутреннее доверие Сергею Николаевичу больше..
Они хотят сказать одно и тоже. С разных сторон, разными средствами.
Хотя... не одно
phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя