Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Dejаneiroff » Ср, 5 октября 2016, 17:45

вот так эзотерики договариваются до того, что у Христа была искаженная карма
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#61 МарияЯ » Чт, 6 октября 2016, 9:39

Лена_ писал(а):Какое может быть единство, если Христос безгрешен.
:-D
предлагаю сделать это вывеской над всеми православными храмами
просто улет
следовательно , можно сделать вывод..что чем больше человек приближается к состоянию Христа в своем преодолении грехов...тем более он теряет единство с другими..грешными?
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#62 Марфа_М » Чт, 6 октября 2016, 9:42

МарияЯ писал(а):
а если человек не погружен в христианство у него нет шансов "преодолеть в себе"?
а как же другие течения и религии, просто люди без особых религиозных предпочтений, их куда?

Ну я не берусь судить, что и как у кого.
Нужно смотреть только конкретного человека, а не его приверженность, из какой он религии..
Вообще-то преодолевают что-то в себе не так много людей. Единицы из десятков тысяч, если брать общую массу.

Собственно думаю и в сути других религий разбираются реально единицы из десятков тысяч. "Разбираются" - на уровне что способны применять и следовать. Тут же не только внешние слова и поведение. Внутренний мир нужно свой отслеживать и воспитывать. Это трудно. А определений нахвататься - что и как в какой религии - это легко.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#63 МарияЯ » Чт, 6 октября 2016, 9:44

Марфа Меньшикова писал(а):Христос - это путь, истина и жизнь. (почти дословная цитата)
Путь - потому что он указывает, как и в каком направлении двигаться.
Истина - потому что идя этим путем человек сможет различать разные тенденции, прежде всего в себе.
Жизнь - потому что это изменит и преобразит жизнь. Сделает ее подобной замыслу Творца о человеке.
вы считаете, что Христос дал конкретные разьяснения , что есть путь, какова истина и жизнь?
или мы здесь как раз и делимся своими представлениями об этом..потому как у каждого свой образ и понимание Христа как пути, истины и жизни?
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#64 МарияЯ » Чт, 6 октября 2016, 9:46

Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):
а если человек не погружен в христианство у него нет шансов "преодолеть в себе"?
а как же другие течения и религии, просто люди без особых религиозных предпочтений, их куда?

Ну я не берусь судить, что и как у кого.
Нужно смотреть только конкретного человека, а не его приверженность, из какой он религии..
Вообще-то преодолевают что-то в себе не так много людей. Единицы из десятков тысяч, если брать общую массу.

Собственно думаю и в сути других религий разбираются реально единицы из десятков тысяч. "Разбираются" - на уровне что способны применять и следовать. Тут же не только внешние слова и поведение. Внутренний мир нужно свой отслеживать и воспитывать. Это трудно. А определений нахвататься - что и как в какой религии - это легко.
вопрос был ..в самой возможности...вообще человека преодолеть без христианства...может или нет?
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#65 Марфа_М » Чт, 6 октября 2016, 9:49

МарияЯ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Христос - это путь, истина и жизнь. (почти дословная цитата)
Путь - потому что он указывает, как и в каком направлении двигаться.
Истина - потому что идя этим путем человек сможет различать разные тенденции, прежде всего в себе.
Жизнь - потому что это изменит и преобразит жизнь. Сделает ее подобной замыслу Творца о человеке.
вы считаете, что Христос дал конкретные разьяснения , что есть путь, какова истина и жизнь?
или мы здесь как раз и делимся своими представлениями об этом..потому как у каждого свой образ и понимание Христа как пути, истины и жизни?

Да мы то делиться можем сколько угодно. Весь форум делится. Преодолевают что-то в себе - единицы.
Я считаю что Христос показал путь к преодолению.
Благодаря чему человек сможет ощутить в себе истину и это изменит его жизнь.

В других религиях считается, что Христос - это уровень сознания человека. Если человек развился до того, что его сознание уподоблено Христу - это есть серьезный шаг к освобождению.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#66 Марфа_М » Чт, 6 октября 2016, 9:52

МарияЯ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):
а если человек не погружен в христианство у него нет шансов "преодолеть в себе"?
а как же другие течения и религии, просто люди без особых религиозных предпочтений, их куда?

Ну я не берусь судить, что и как у кого.
Нужно смотреть только конкретного человека, а не его приверженность, из какой он религии..
Вообще-то преодолевают что-то в себе не так много людей. Единицы из десятков тысяч, если брать общую массу.

Собственно думаю и в сути других религий разбираются реально единицы из десятков тысяч. "Разбираются" - на уровне что способны применять и следовать. Тут же не только внешние слова и поведение. Внутренний мир нужно свой отслеживать и воспитывать. Это трудно. А определений нахвататься - что и как в какой религии - это легко.
вопрос был ..в самой возможности...вообще человека преодолеть без христианства...может или нет?
Может и без христианства.
зависит от человека. Должен быть человек достаточно развитый изначально от рождения. Но скорее всего он погрузится в религию как минимум на каком-то жизненном этапе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#67 МарияЯ » Чт, 6 октября 2016, 9:53

Лена_ писал(а):
МарияЯ писал(а):
Лена_ писал(а):Какое может быть единство, если Христос безгрешен.
:-D
предлагаю сделать это вывеской над всеми православными храмами
просто улет
следовательно , можно сделать вывод..что чем больше человек приближается к состоянию Христа в своем преодолении грехов...тем более он теряет единство с другими..грешными?
Единство, это откуда мем у вас? Дкашный?
Так Христос меч принёс для разделения.
Если человек приближается к состоянию, то он отсекает грехи, а не себя от людей.

Так Христос меч принёс для разделения.
чем дальше в лес...тем больше дров
какой вывод нужно сделать из ваших слов----человек должен " мечом разъединять", яро отстаивая ЧТО? любовь или свою правоту?
а единство в смысле НЕТ?
оно в православии отсутствует :shock: а как же братья и сестры?
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#68 МарияЯ » Чт, 6 октября 2016, 9:56

Марфа Меньшикова писал(а):Я считаю что Христос показал путь к преодолению.
Благодаря чему человек сможет ощутить в себе истину и это изменит его жизнь.
он то показал, но каким этот путь воспринимаем мы..вот в чем проблема
ведь человек следует по сути не тому, что показал Христос, а своему представлению того, что показал Христос, разве не так?
МарияЯ

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#69 Марфа_М » Чт, 6 октября 2016, 9:57

МарияЯ, тут знаете какая тема, думаю....
Чтобы достичь чего-то в христианстве нужно и в прошлых жизнях идти этим путем... то есть должны быть определенные наработки, предпосылки... развитость внутренних центров.
Также и с другими религиями.
Христианство идет через любовь. Мне эта идея близка. Другие религию идут через другие понятия, которые например, мне не близки. Поэтому например, я бы не смогла возможно их понять.
А у кого изначально другая структура, те пойдут другим путем, думаю так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#70 Марфа_М » Чт, 6 октября 2016, 9:59

МарияЯ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я считаю что Христос показал путь к преодолению.
Благодаря чему человек сможет ощутить в себе истину и это изменит его жизнь.
он то показал, но каким этот путь воспринимаем мы..вот в чем проблема
ведь человек следует по сути не тому, что показал Христос, а своему представлению того, что показал Христос, разве не так?
от человека зависит, от его мотивов внутренних, зачем ему религия.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#71 МарияЯ » Чт, 6 октября 2016, 10:02

Марфа Меньшикова писал(а):Может и без христианства.
зависит от человека. Должен быть человек достаточно развитый изначально от рождения. Но скорее всего он погрузится в религию как минимум на каком-то жизненном этапе.
"У вас микс из какого-то единства, любви и т.п.
В религии нужно следовать ее филофосии, стремясь ее прочувствовать, тогда религия меняет человека. А если вы просто мыслительно к каким-то идеям накладываете какие-то другие идеи - ну вряд ли это поможет изменится."

значит вопрос не в религии, идей или какой-то еще философии..а в возможностях людей и их направленности
я иногда хожу в церковь..но на этом все
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#72 Сью » Чт, 6 октября 2016, 10:02

МарияЯ писал(а):знал..но не мог сам преодолеть без внешней ситуации...которая ему помогла
Ну то есть, внешняя ситуация это можно сказать воля Божья... регулируется подсознанием, где воля Божья и находится - как и у всех прочих.

Если честно, меня беспокоит на самом деле другой момент:мысль о том что общество зависит от Христа и он его создаёт. То, что ситуацию он творит своим внутренним состоянием это понятно.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#73 МарияЯ » Чт, 6 октября 2016, 10:06

Лена_ писал(а):МарияЯ, ой.........вы ж приводите цытаты, вроде....

Нельзя помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону. Меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения.

Нельзя помирить
Лена вы просто кладезь открытий
так хорошо..примирить нельзя..тогда зачем вообще нужно христианство?
в иудаизме ведь конкретно сказано
«око за око»
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#74 МарияЯ » Чт, 6 октября 2016, 10:09

Марфа Меньшикова писал(а):МарияЯ, тут знаете какая тема, думаю....
Чтобы достичь чего-то в христианстве нужно и в прошлых жизнях идти этим путем... то есть должны быть определенные наработки, предпосылки... развитость внутренних центров.
Также и с другими религиями.
Христианство идет через любовь. Мне эта идея близка. Другие религию идут через другие понятия, которые например, мне не близки. Поэтому например, я бы не смогла возможно их понять.
А у кого изначально другая структура, те пойдут другим путем, думаю так.
да..поэтому столько религий и течений
в зависимости от внутреннего состояния и по прошлым жизням
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#75 МарияЯ » Чт, 6 октября 2016, 10:12

Марфа Меньшикова писал(а):от человека зависит, от его мотивов внутренних, зачем ему религия.
религия всегда нужна для помощи
а чему помогать это конечно другой вопрос
но человек приходя в религию...все равно воспринимает Христа через свои возможности
так что получается Христос один, а воспринятий каков он и каков его путь множества..даже опираясь на религиозные толкования
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#76 МарияЯ » Чт, 6 октября 2016, 10:14

Лена_ писал(а):
МарияЯ писал(а):тогда зачем вообще нужно христианство?
Для спасения. Не сам собою, а через Христа.
Христианство, это Христос, в этом вся Благая весть .
:roll:
вообщем разобрались
Христос такой потому что он такой..потому что он должен быть таким чтобы мы спаслись
МарияЯ

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#77 dzadzen » Чт, 6 октября 2016, 10:16

Ребятки, есть тема споры о христианстве, давайте не будем оффтопить тему с другим названием. Тут о Лазаревской книге, кто читал или хочет прочитать
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#78 Dejаneiroff » Чт, 6 октября 2016, 10:18

тетки схлестнулись, не пролезть...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#79 Сью » Чт, 6 октября 2016, 10:18

dzadzen, я сейчас отделю.
А где эта тема "споры о Христианстве", кто знает?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#80 Dejаneiroff » Чт, 6 октября 2016, 10:21

назовите тему "отделено от Дзадзена"
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя