Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Dejаneiroff » Ср, 5 октября 2016, 17:45

вот так эзотерики договариваются до того, что у Христа была искаженная карма
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#21 МарияЯ » Ср, 5 октября 2016, 20:45

Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?
а в чем грех?
Ну по сути терпеть...значить находится в определенной степени противостояния...которая противоречит единству и закономерности всего происходящего
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#22 ilga » Ср, 5 октября 2016, 20:48

ну терпеть можно по разному. Так же как и смиряться. Диапазон широк.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#23 МарияЯ » Ср, 5 октября 2016, 20:49

Сью писал(а):
МарияЯ писал(а):Мне кажется..Христос сам творил это общество....и.е общество зависимо от него...а не он от общества
Тогда получается, что Христос был Богом, а не Сыном Божьим. :scratch:
Ну...сын вообщемто должен когда то стать отцом

Добавлено спустя 45 секунд:
Джулия писал(а):МарияЯ, видимо, имеет ввиду что мы всегда сами творим общество вокруг нас?
В целом ...да
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#24 МарияЯ » Ср, 5 октября 2016, 20:51

ilga писал(а):ну терпеть можно по разному. Так же как и смиряться. Диапазон широк.
И в каком варианте " терпения" терпел людей Христос?
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#25 Марфа_М » Ср, 5 октября 2016, 21:02

МарияЯ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?
а в чем грех?
Ну по сути терпеть...значить находится в определенной степени противостояния...которая противоречит единству и закономерности всего происходящего
А зачем ему терпеть, если он пришел с другой целью - показать пример преодоления тех зависимостей, что видел в людях?
Пример преодоления зависимости от земных и человеческих ценностей?.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#26 Марфа_М » Ср, 5 октября 2016, 21:04

Христос терпел и нам велел (с)
Терпения и смирение его в том, что он вынес весь масштаб человеческой агресии
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#27 Сью » Ср, 5 октября 2016, 21:04

МарияЯ писал(а):
Сью писал(а):
МарияЯ писал(а):Мне кажется..Христос сам творил это общество....и.е общество зависимо от него...а не он от общества
Тогда получается, что Христос был Богом, а не Сыном Божьим. :scratch:
Ну...сын вообщемто должен когда то стать отцом
Ну хорошо... не могу мысль пока понять - получается, типа того что раз у Христа возможности Бога и он потенциальный самый большой грешник, то он формирует вокруг себя такое же общество, которое идёт на истребление - и это оборачивается против самого Христа?

Так, а теперь где же здесь преодоление?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#28 ilga » Ср, 5 октября 2016, 21:08

МарияЯ писал(а):
ilga писал(а):ну терпеть можно по разному. Так же как и смиряться. Диапазон широк.
И в каком варианте " терпения" терпел людей Христос?
мне кажется , у Христа было другое понимание ситуации. И внутреннее состояние и задачи у Него другие были, на другом уровне вообще. Вряд ли здесь уместно понятие "терпел".
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#29 Dejаneiroff » Ср, 5 октября 2016, 21:11

МарияЯ писал(а):В меня наверное сейчас что-то прилетит...
Но моя имха имхастая
Христос был наверное самым большим грешником на земле

Когда эзотерики считают болезнь неким показателем дисгармонии, они тем самым возводят в абсолют физическое здоровье, тело, т.е земное. Это идет подтекстом и заставляет считать, что раз Христа распяли. т.е. уничтожили его (земное) тело, то значит в нем присутствовали какие-то его личные нарушения, - грех.
Но тело - не есть ценз абсолютной гармонии, в силу того, что это земное.

Христос же, воплотившись в земном теле совершил то, что христиане называют Кенозис.
Спойлер
Ке́нозис (греч. κένωσις — опустошение, истощение; κενός — пустота) — христианский богословский термин, означающий Божественное самоуничижение Христа через вочеловечение вплоть до вольного принятия Им крестного страдания и смерти. Термин взят из Фил. 2:7: «Уничижил [εκένωσεν] Себя Самого, приняв образ раба…»

Иначе говоря Бог, будучи безгрешным, вочеловечился - стал Человеком с той самой греховной природой.
( Здесь главное не путать, грех - это конкретное деяние, нарушение. греховная природа человека - это унаследованное им от Адама и Евы, от грехопадения)
И тогда получается, что "уничтожение" его людьми, Распятие, - это не следствие его личной дисгармонии, а следствие того, что люди ( имеющие греховную природу) возжелали распять его - человека.
И здесь можно найти место тому, что вы называете - " самый большой грешник", ОН воплотился в образе человека человека наделенного греховной природой. И его потому и распяли, потому что это был самый Большой из грешников.
Но это было одновременно и искуплением.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#30 ilga » Ср, 5 октября 2016, 21:14

у меня есть что то типа молитвы , я утром её читаю, это как бы коментарий к 11 заповеди:
И пришел Иисус-Небесная Любовь
осветить путь , пребывающим во Тьме страны теней и избавить тех,
которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству.
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен и преодолел,
то может и искушаемым помочь.
Он освободил душу мою от могилы и жизнь моя видит Свет.
Ибо , выход из тьмы, ада, страны теней
дает лишь сказавший:"Я-дверь."
===========================
для меня все яснее ясного.
Последний раз редактировалось ilga Ср, 5 октября 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#31 смурф » Ср, 5 октября 2016, 21:16

Сью писал(а):то, что вы отвергли - и не стали читать, переведя стрелки на духовность - как раз о преодолении сверхспособностей, уровни святых и другие высокие уровни, по-моему по книге это было.
Ну, раз вы обращаетесь к термину "сверхспособности", то эти сверхспособности раскрываются в том числе и в открытиях учёных, которые каждый в своём деле привнёс в мир информацию, меняющую облик цивилизации. Чтобы эту информацию получить, нужно иметь много энергии, которую человек будет активно продвигать в своих исследованиях. Тоже своего рода "миссия". Но, чтобы человек имел такой объём энергии, ему необходимо было когда-то по прошлым жизням эту энергию накопить. И накапливается энергия за счёт духовной информации от тех, кто приходят эту духовную информацию привнести. Значит дух рождает материю. Стремление к "духовности" позволяет накопить тонкую энергию. И затем эта энергия раскрывается в талант учёного или религиозного деятеля, композитора или полководца. Дети "индиго" - это умные, способные дети, обладающие незаурядными качествами. Может это души с других более развитых миров, не знаю. Ведь "запас" человечества исчерпан, поэтому "подпитка" информацией, меняющей цивилизацию, должна происходить теперь с других миров- в новых детях. Ванга, кстати, предсказывала появления новых детей в России.

Поэтому я не буду так уж углубляться в тему "сверхспособностей" у каких-то отдельных миссионеров, которые свою миссию поставили выше любви и это как-то отразилось на их чувствах. Это есть гадание на кофейной гуще. Может да, а может нет. Я пишу о другом. О том, что духовность должна исходить из любви, что принимает жизнь в двух противоположностях - материальной и духовной. Любовь к женщине и детям раскрывает любовь. Что в этом бездуховного? А потому что тогда придётся работать и будет не до медитации, тишины и покоя. Придётся заботится о доме, о желаниях жены. А так хочется в Нирвану. От страданий и кармы. И побежал от всего, что привязывает. Разве это путь любви? Нет. Это путь отшельника со своими страхами привязаться.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#32 смурф » Ср, 5 октября 2016, 22:17

Лена_, апостол Павел до Христа кем был?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Иоанну-Крестителю отрубили голову. Некоторые из Евангелия отмечают, что он в прошлой жизни был пророком Илией. Всё может быть. Илия в своё время тоже "накуролесил".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#33 МарияЯ » Ср, 5 октября 2016, 23:00

Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):Ну по сути терпеть...значить находится в определенной степени противостояния...которая противоречит единству и закономерности всего происходящего
А зачем ему терпеть, если он пришел с другой целью - показать пример преодоления тех зависимостей, что видел в людях?
Пример преодоления зависимости от земных и человеческих ценностей?.
Ему виднее..это же его слова о том, что он терпит людское несовершенство...
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#34 МарияЯ » Ср, 5 октября 2016, 23:10

Сью писал(а):
МарияЯ писал(а):Ну...сын вообщемто должен когда то стать отцом
Ну хорошо... не могу мысль пока понять - получается, типа того что раз у Христа возможности Бога и он потенциальный самый большой грешник, то он формирует вокруг себя такое же общество, которое идёт на истребление - и это оборачивается против самого Христа?

Так, а теперь где же здесь преодоление?
То же самое как и в малом
Он принимает волю Бога выше своей и происходит преодоление
Если взять дьявола, он обладает огромной силой и властью, и не может принять волю Бога
И.е Христос преодолевает дьявола в себе
И выходит за пределы жизни..воскресает....между прочим этот момент очень скомкан
Наверное потому что выходя за пределы жизни..он в ней уже не нуждается

Тут еще такой ньанс.." тонкие" порывы души трудно отследить и изменить..сознание вообщемто и не помощник..оно по сути бессильно
Т.е. определённые нарушения существуют на очень тонких уровнях даже при очень большой гармонии и возможностях
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#35 МарияЯ » Ср, 5 октября 2016, 23:11

ilga писал(а):
МарияЯ писал(а):
ilga писал(а):ну терпеть можно по разному. Так же как и смиряться. Диапазон широк.
И в каком варианте " терпения" терпел людей Христос?
мне кажется , у Христа было другое понимание ситуации. И внутреннее состояние и задачи у Него другие были, на другом уровне вообще. Вряд ли здесь уместно понятие "терпел".
Разговор о конкретной фразе из Библии
МарияЯ

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#36 Марфа_М » Ср, 5 октября 2016, 23:13

МарияЯ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):Ну по сути терпеть...значить находится в определенной степени противостояния...которая противоречит единству и закономерности всего происходящего
А зачем ему терпеть, если он пришел с другой целью - показать пример преодоления тех зависимостей, что видел в людях?
Пример преодоления зависимости от земных и человеческих ценностей?.
Ему виднее..это же его слова о том, что он терпит людское несовершенство...
Так он пришел показать, как преодолевать зависимость, а не растворяться в ней.
А у вас примерно так получается: человек пришел в среду наркоманов. Но не принимает их суть, разрывая тем самым единство. Значит, грех на нем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#37 Марфа_М » Ср, 5 октября 2016, 23:15

МарияЯ писал(а):Разговор о конкретной фразе из Библии
НЗ надо в целостности воспринимать, а не по фразам, имхо. Там одна фраза дополняет и развивает другую.
А если надергать, то может быть винегрет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#38 МарияЯ » Ср, 5 октября 2016, 23:17

Enmerkar писал(а):гда эзотерики считают болезнь неким показателем дисгармонии, они тем самым возводят в абсолют физическое здоровье, тело, т.е земное. Это идет подтекстом и заставляет считать, что раз Христа распяли. т.е. уничтожили его (земное) тело, то значит в нем присутствовали какие-то его личные нарушения, - грех.
Но тело - не есть ценз абсолютной гармонии, в силу того, что это земное.
Болезнь это действительно показатель дисгармония
Но только надо учитывать тот факт, что у людей разные возможности и задачи
И.е. если кто-то не более это не значит..что он очень гармоничен
А скорее значит что перед ним и не стоит глобальных возможностей, а значит и ответственности..он выполняет другую роль
Поэтому наверное животные и не болеют в основном
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#39 МарияЯ » Ср, 5 октября 2016, 23:19

Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):Разговор о конкретной фразе из Библии
НЗ надо в целостности воспринимать, а не по фразам, имхо. Там одна фраза дополняет и развивает другую.
А если надергать, то может быть винегрет.
Но хотелось бы все же понимать эту фразу
Тем более что она вполне конкретная
Терпеть людей значит как минимум их не любить и не чувствовать с ними единства
Мы же рассматриваем другие цитаты..почему эту нельзя?
МарияЯ

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#40 МарияЯ » Ср, 5 октября 2016, 23:22

Лена_ писал(а):
МарияЯ писал(а):животные и не болеют в основном
Болеют, это пища для санитаров леса.
Ну так и получается..что не болеют
Заболел..и нет животного..быстро съели
А люди всю жизнь болеть могут
МарияЯ

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя