Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Dejаneiroff » Ср, 5 октября 2016, 17:45

вот так эзотерики договариваются до того, что у Христа была искаженная карма
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#141 Марфа_М » Вт, 18 октября 2016, 10:57

ilga писал(а):кто нибудь может мне обьяснить как это "взять карму на себя", хоть отдельного человека, хоть всего человечества. Что после этого происходит? Люди, изрекающие подобные сентенции, себе чётко представляют саму идею, процесс и последствия этого действия? Не спрашиваю, ясно ли они понимают что такое карма..видимо очень ясно, если оперируют этим понятием в масштабах всего человечества.
Только не надо говорить, что Бог может все.
Как кто то тут сказал ( смурф, кажется ) "законы едины для всего и всех " и с этим я полностью согласна.

На мой взгляд это не совсем верное выражение. Точне вообще неверное. Карму человечества Христос не брал.
В православии принято говорить, что Христос взял грехи человечества на себя.
Для ума это скорее метафора, потому что у каждого человека своя судьба, свои грехи. И если человек просто узнает о том, что грехи всех взял на себя Христос, для человека ничего не изменится. И он может подумать, что высказывание является глупостью. А Лазарев так вообще обличает церковь за это высказывание.

В тоже время смысл в этой фраз есть, но он энергетический. Заключается в том, что любой грех можно пережечь в себе, если пойти за Христом.
(что такое "пойти за Христом" - это тоже не на поверхности ответ, не в плоскости ума).
В этом смысле можно говорить, что Христос взял грехи на себя, потому что любой человек, поднимаясь по той духовно-энергетической лестнице, что дает Христос, может уйти от своего греха.
(ну на самом деле наверное не любой человек.... это отдельная тема.... но скажем так, в потенциале - возможность дана каждому).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58274
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#142 Миха » Вт, 18 октября 2016, 11:13

ilga писал(а):Если продолжить её во времени и пространстве, то звучит она так: мир не един.
Естественно, что мир - не един: у каждого свой мир - своя реальность.
К примеру, мой мир с твоим миром вообще никак не пересекается.
Миха

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#143 ilga » Вт, 18 октября 2016, 11:23

а это смотря где он не пересекается. :-D
Если в видимой реальности, то да, а если не тут, то было бы желание.. :hi-hi: ( Миха, у меня его нет, не бойся :-D )
Но вообще то, я не вас с Марфой Меньшиковой об этой фразочке спрашивала. Вы такое выражение походя не употребляете. А хотя бы в смысл вдумываетесь.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#144 Миха » Вт, 18 октября 2016, 11:26

ilga писал(а):а это смотря где он не пересекается. Если в видимой реальности, то да, а если не тут, то было бы желание..
Наши миры здесь пересекаются только благодаря конектору-адаптеру с названием "Джек".
В реале наши миры принципиально не могут пересечься какой бы адаптер не использовать.
Миха

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#145 ilga » Вт, 18 октября 2016, 11:44

Миха, как скажешь. :cry: Настаивать не смею.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#146 МарияЯ » Вт, 18 октября 2016, 15:49

Марфа Меньшикова писал(а):ете, что меня смущает здесь.... Вас очень волнует "а что там батюшка, а что другие.... и как это устроено, а какие недостатки".
Человека должен в таких вопросах волновать только ОН САМ, его душа.... ну и может быть круг близких людей, и то это уже немного второй план.

А у вас идет оглядка постоянно "а вот во всем мире вот так".
Пока идет такая оглядка - на себя не остается ни времени, ни сил.
Собственно, такая оглядка и нужна, чтобы не концентрироваться на себе. Тоже программа своего рода, которая слизывает энергию.
Кто решил, что человек так должен?
Да и масштабы вопросов , интересующих человека, что влияет на его веру в Бога?
Дескать хочешь прийти к Богу и помочь себе...уткнись в свою морковку и не поднимай головы....

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):от опять идет та же самая оглядка - "а что и как у других, их оценка".
Кстати церковь, как усилитель энергетики очень хорошо выводит у человека те программы, которые имеют над ним власть.
Другое дело, что человек начинает предъявлять эти проблемы церкви, а не пытается увидеть их к себе.

У вас, вот предположим, есть претензии к несовершенству мира.
А почему он должен быть совершенным, с какой стати и на каком основании?
Собственно претензия о несовершенстве мира может быть внутренней и внешней
Внутренняя претензия есть гордыня
А внешняя есть нормальная жизнедеятельность
Вот вам в магазине продадут испорченный продукт и вы Предъявите претензию..о несовершенстве вашего микромира и начнет разбираться...в том как сделать его более совершенным, чтобы в следующий раз получить качественный продукт.
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#147 МарияЯ » Вт, 18 октября 2016, 15:59

Марфа Меньшикова писал(а):не считаю это очень важным ориентиром. Потому что может произойти очень серьезная подмена.
Фраза "Люби Бога и делай что хочешь" - очень обманчива.
Я это испытала на собственном опыте и на самом деле никому бы не посоветовала такой фразой руководствоваться.
Не даром все же ее сказал не православный человек, а католический - где с желаниями совсем другая ситуация.
Православие может быть да, жестковато в чем-то, но желания оно ставит на контроль и наблюдение.
Вообще то все обманчиво.т е имеет две стороны
Ритуалы и четкие правила тоже
Так что найти то..что не был бы в какой-то степени обманчиво нельзя
Просто с этой фразой связана большая ответственность...поэтому проще от нее отазаться
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#148 МарияЯ » Вт, 18 октября 2016, 16:01

Эстер писал(а):у Спасителя не может быть искаженной кармы. Он вообще - вне кармы, это надкармические структуры...другое дело, что ОН карму человечества взял на себя.
но судить обывательски о карме СПасителя - выглядит смешно и глупо... прошу прощения за прямолинейность.
А говорить чужими словами это умно и серьезно....
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#149 МарияЯ » Вт, 18 октября 2016, 16:08

Лена_ писал(а):
МарияЯ писал(а):Ну тут наверное, нужно спросить, а что есть грех?
Потому как если мы говорим о том, что грех есть отсутствие любви, то место собственно и свободно
Опять же ненависть это отсутствие любви
И.е. это к вопросу о зле, дьявола и прочим ....ведь если этого нет..а есть только отсутствие любви...с чем борятся люди?
Если от любви свободно, то чем заполнено?
Любовью и заполненно
Вопрос только в количестве
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#150 МарияЯ » Вт, 18 октября 2016, 16:15

Лена_ писал(а):
МарияЯ писал(а):чтобы в следующий раз получить качественный продукт.
Как то Марианна на форуме сказала, что начинать легче с нуля. .....
У вас файлы разным заполнены, информация сбивает и мешает, перемешиваясь.
Раз вы посещали храм, то уже чувствуете ,,благодать призывающую,,. Нужен ваш отклик навстречу.
Ну почему вам не прочесть классический библейский сюжет, не отвлекаясь на сопоставление ещё с чем то.
А потом решать, приобретать этот опыт или нет.
Это вы о чем?
Вы советуете мне погрузится в лоно церкви..чтобы " убежать из лап дьявола"?
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#151 МарияЯ » Вт, 18 октября 2016, 16:17

Лена_ писал(а):
МарияЯ писал(а):Любовью и заполненно
Вопрос только в количестве
Ненависть это любовь?
Тогда добро или зло всё равно.
Все есть любовь...но в разном ее количестве она имеет разную форму
Животные потребности тоже есть любовь..но в меньшем количестве
Ненависть это демонстрация малого количества любви
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#152 Марфа_М » Вт, 18 октября 2016, 16:38

МарияЯ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ете, что меня смущает здесь.... Вас очень волнует "а что там батюшка, а что другие.... и как это устроено, а какие недостатки".
Человека должен в таких вопросах волновать только ОН САМ, его душа.... ну и может быть круг близких людей, и то это уже немного второй план.

А у вас идет оглядка постоянно "а вот во всем мире вот так".
Пока идет такая оглядка - на себя не остается ни времени, ни сил.
Собственно, такая оглядка и нужна, чтобы не концентрироваться на себе. Тоже программа своего рода, которая слизывает энергию.
Кто решил, что человек так должен?
Да и масштабы вопросов , интересующих человека, что влияет на его веру в Бога?
Дескать хочешь прийти к Богу и помочь себе...уткнись в свою морковку и не поднимай головы....

Я не понимаю, о чем вы пишете, видимо это какие-то личные проекции у вас.
Я много общалась с батюшками. Обсудила с ними наверное ВСЕ, что меня волновало, тревожило и тяготило.
Никто меня никуда не утыкал, наоборот, общались и очень охотно.
И много что поясняли, и направляли, помогали.
И я была сильно далеко от правильной христианки при этом.

Вы же я так понимаю и на исповеди то наверное ни разу не были.
Зато суждений и осуждений у вас вагон и маленькая тележка.
Не вижу смысла вас в чем-то разубеждать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58274
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#153 Марфа_М » Вт, 18 октября 2016, 16:41

МарияЯ писал(а):Добавлено Вт, 18 октября 2016, 15:53:
Марфа Меньшикова писал(а):от опять идет та же самая оглядка - "а что и как у других, их оценка".
Кстати церковь, как усилитель энергетики очень хорошо выводит у человека те программы, которые имеют над ним власть.
Другое дело, что человек начинает предъявлять эти проблемы церкви, а не пытается увидеть их к себе.

У вас, вот предположим, есть претензии к несовершенству мира.
А почему он должен быть совершенным, с какой стати и на каком основании?
Собственно претензия о несовершенстве мира может быть внутренней и внешней
Внутренняя претензия есть гордыня
А внешняя есть нормальная жизнедеятельность
Вот вам в магазине продадут испорченный продукт и вы Предъявите претензию..о несовершенстве вашего микромира и начнет разбираться...в том как сделать его более совершенным, чтобы в следующий раз получить качественный продукт.

Если вы хотите разобраться в духовных вопросах.
ТО вам нужно научится мухи отдельно, котлеты отдельно.
А у вас винегрет.
Мне кажется, вы сами не знаете, чего хотите, просто полны скажем так претензии к миру и мироустройству.
Сходите на исповедь, мой вам совет.
Попробуйте. Преодолейте свое сопротивление.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58274
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#154 Марфа_М » Вт, 18 октября 2016, 16:43

МарияЯ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):не считаю это очень важным ориентиром. Потому что может произойти очень серьезная подмена.
Фраза "Люби Бога и делай что хочешь" - очень обманчива.
Я это испытала на собственном опыте и на самом деле никому бы не посоветовала такой фразой руководствоваться.
Не даром все же ее сказал не православный человек, а католический - где с желаниями совсем другая ситуация.
Православие может быть да, жестковато в чем-то, но желания оно ставит на контроль и наблюдение.
Вообще то все обманчиво.т е имеет две стороны
Ритуалы и четкие правила тоже
Так что найти то..что не был бы в какой-то степени обманчиво нельзя
Просто с этой фразой связана большая ответственность...поэтому проще от нее отазаться

Я эту фразу уже проверила на себе.
Думала, что Бога люблю.
Как это знаете, дураку море по колена.
Я свои опыты в жизни уже поставила. Если вам интересно, дерзайте.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58274
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#155 смурф » Вт, 18 октября 2016, 19:11

ilga писал(а):кто нибудь может мне обьяснить как это "взять карму на себя", хоть отдельного человека, хоть всего человечества. Что после этого происходит? Люди, изрекающие подобные сентенции, себе чётко представляют саму идею, процесс и последствия этого действия? Не спрашиваю, ясно ли они понимают что такое карма..видимо очень ясно, если оперируют этим понятием в масштабах всего человечества.
Только не надо говорить, что Бог может все.
Как кто то тут сказал ( смурф, кажется :scratch: ) "законы едины для всего и всех " и с этим я полностью согласна.

Лазарев говорил, что каждый человек на тонком плане един с родителями, детьми, народом, человечеством. Христос по своему уровню был един с человечеством. Поэтому Он - Мессия. Один на этом уровне может как убить человечество, так и спасти его. Но так необходимо иметь такой масштаб личности, на который бы он вышел и осуществил спасение.
Ещё Лазарев рассказывал, что, когда его первая книга в типографии при печатании покрывалась пузырями, то по диагностике получалось, что на тонких планах будущие дети радовались и это как-то влияло на печатание. Если вот так рассуждать - а вот как это влияет на печатание, то непонятно как это так. На пальцах не объяснить. Как и не объяснить то, как происходит "спасение" мира через Христа. Ну, так если время сжать в точку, то в 21-22 веке человечество через христианскую любовь сумеет спастись. И Россия, в котором поддержана христианская этика (декларация прав человека - это есть общечеловеческие принципы) и миротворческая дипломатия, становится в авангарде развития взаимоотношений между государствами, народами, религиями, тем самым способствуя их объединению на основе общих, гуманных интересов.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#156 ilga » Вт, 18 октября 2016, 19:29

смурф писал(а): на тонких планах будущие дети радовались и как-то это влияло на печатание. Если вот так рассуждать - а вот как это влияет на печатание, то непонятно как это так. На пальцах не объяснить.
духовные законы устойчивы и ясны. Все процессы там не от фонаря происходят, закономерность четкая.

Я на китайском что ли написала..? :wacko:
ни одного ответа, сплошная передовица газеты Правда, переливание из пустого в порожнее.. :ku:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#157 смурф » Вт, 18 октября 2016, 20:28

ilga, если любовь важнее будущего, то будущее увеличивается, жизнь расцветает. Любовь творит время. Грех - это когда какие-то цели отходят от любви. Возврат к любви преодолевает поклонение целям, отнимающим будущее. Христос своими наставлениями и поведением утвердил истину о том, что любовь важнее всего. И жизни в том числе. Христианство развивается в своих конфессиональных направлениях. Но там политика заслоняет любовь и мир познаётся через догмат, поэтому происходит сужение познания мира. Государственная политика тоже исходит из каких-то моральных норм. Человек развивается через коллективное сознание, социум, поэтому действия политиков определяют развитие общества, развитие институтов. И развитие, либо деградацию морального чувства. Поддержка политиками враждебных чувств создаёт общественное мнение, которое проходит в массовое сознание. И наоборот. Понимаете?

Так вот, Христос "взял грех мира" ( "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира". Ин. 1:29) в том, что повернул историю человечества к возрождению чувства любви. И возрождение чувства любви предполагается в 21-22 веке. А до этого процесс инкарнации, при котором знакомство с христианством по внешним атрибутам религии всё больше перерастает из языческого поклонения Богу - в чувство любви к Богу не смотря ни на что, позволяет пройти все этапы отслоения того, что мешает любви. Распятие Христа, как страдание в следствие своего мессианства (Христос ведь пришёл спасать души людей? От чего? От греха.) и последующее Его Воскресение, как явление чуда перерождения, что являет приоритет души над всем "человеческим", и смертью в том числе, даёт импульс людям будущего принимать распад "греховного" мира с пониманием о том возрождении мира в новом качестве, который возродится в людях прежде всего. А значит в политике прежде всего. Когда мир распадается, тогда только за счёт объединения можно выжить и продолжить развитие на принципах, исключающих разобщённость.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#158 ilga » Вт, 18 октября 2016, 20:37

смурфик, я то понимаю!
Изрекающие некие умствующие фразы понимали бы.
:on_the_wall:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#159 смурф » Вт, 18 октября 2016, 20:46

"Говорят не будь дураком, а как не быть им - не объясняют".

Значит сами :you_are_crasy:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#160 ilga » Вт, 18 октября 2016, 20:56

не обьясняют, потому что не понимают сами. Ни понимания, ни знаний, ни желания эти знания получить. И ведь есть где.. особенно сейчас.
Поэтому ..словеса. Бумага/собеседники все стерпят.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость