Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Dejаneiroff » Ср, 5 октября 2016, 17:45

вот так эзотерики договариваются до того, что у Христа была искаженная карма
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#121 МарияЯ » Вс, 16 октября 2016, 16:01

Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):ну как минимум определенная позиция в понимании кто есть Христос..
если вы не принимаете эту позицию, не чувствуете за ней правду, истинность, то что вам даст христианство?
Миллионам людей оно ничего особо не дает.
Либо есть такие люди, что мол, я 20 лет ходил в церковь..... а там такой завал даже в базовых реакциях.... что непонятно, зачем он ходил, лучше бы водку пил и мясо ел. Меньше оснований для понтов бы было.
Да мне собственно и не нужно христианство
Из церкви благо никто не гонит
И если не мешать и тихо в уголку....то никто справку о моем мировоззрении не спросили претензий не предъявит)
Вопрос о христианстве возник из вопроса о том, что дают такие праздные рассуждения о Христе, которые я вела
И к чему все таки стремится, чтобы к Богу идти
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#122 МарияЯ » Вс, 16 октября 2016, 16:03

Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):приходит человек в церковь и возможно даже очень искренне к Богу обращается..а по факту хочет здоровья и т.п. потому как его так научили Бога воспринимать когдат-о
а потом ему впихивают чужое восприятие Христа...дескать теперь видеть и устремляться надо так и только так к Богу и придешь
а что для вас значит "прийти к Богу" - как определить, пришел или еще нет?
Ну ..образно..ориентир
"Люби Бога и делай все что хочешь"
Т.е.быть , если так можно выразиться, на одно волне...чувствовать...это еще проявляется как совесть
Хотя уместнее говорить..не прийти..а идти
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#123 МарияЯ » Вс, 16 октября 2016, 16:10

Сью писал(а):
МарияЯ писал(а):почему помимо Бога?
все уже создано и запрограмированно...по сути нашей воли нет..она существует только на поверхности

МарияЯ писал(а):Я не согласна с С.Н. в этом вопросе
Мне кажется..Христос сам творил это общество....и.е общество зависимо от него...а не он от общества
Вот мне пока непонятен момент, с чем вы с С.Н. не согласны?
С.Н. считает что Христос помог людям преодолеть ИХ проблемы
А я предполагаю, что люди помогли Христу преодолеть его проблемы
И преодолевая свои проблемы..он стал формировать уже другое общество
Т.е. люди пройдут тот путь ..который он прошел
Как с камешком брошеным в воду
Новое состояние Христа постепенно как круги преображает и творит других людей
Может это и называется вторым пришествием
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#124 Марфа_М » Вс, 16 октября 2016, 22:21

МарияЯ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):чтобы чему то следовать нужно сначала определиться чему следовать...а если в храм ходят не за рассуждениями...то и получается общий устав---пришел следуй
ну или тихо стой в сторонке сам по себе..как это говорится вне лона церкви
есть книжки, форум, люди... беседы со священником, свои ощущения.
Я вот не знаю про какой общий устав вы говорите.
Но Христианство да, лучше стремиться принимать всем сердцем. Но это не по уставу.

Ну вы же сами позже пишите
" сли вы не принимаете эту позицию, не чувствуете за ней правду, истинность, то что вам даст христианство"
Т е человек приходит в церковь и либо понимает позицию христианство как вы выразились "всем сердцем" ...либо возникает вопрос...а что он собственно говоря делает в церкви...потому как это ему все равно ничего не даст
Вот и получается определеный устав...скорее внутренний, не такой жесткий..но устав
Не согласна. В церкви другая атмосфера. Если часто посещать службы, имея при этом внутренние устремления, зависимость от человеческих ценностей снижается, даже если ничего не понимать и не знать. Считаю, что много знать и не обязательно. Это во вред может пойти - люди начинают пытаться понять Бога умом.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 16 октября 2016, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58284
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#125 Марфа_М » Вс, 16 октября 2016, 22:27

МарияЯ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):приходит человек в церковь и возможно даже очень искренне к Богу обращается..а по факту хочет здоровья и т.п. потому как его так научили Бога воспринимать когдат-о
а потом ему впихивают чужое восприятие Христа...дескать теперь видеть и устремляться надо так и только так к Богу и придешь
а что для вас значит "прийти к Богу" - как определить, пришел или еще нет?
Ну ..образно..ориентир
"Люби Бога и делай все что хочешь"
Т.е.быть , если так можно выразиться, на одно волне...чувствовать...это еще проявляется как совесть
Хотя уместнее говорить..не прийти..а идти
"Люби Бога и делай все что хочешь" - это не для всех.
Это начиная с уровня "все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной" (апостол Павел).

То есть это для очень внутренне проработанных и осознанных людей. Которые многие вещи для себя внутри прожили и поставили их на прикол. Эти вещи потеряли власть над личностью.
И тут кстати, включается такой момент. Когда многие страсти поставлены на прикол - "делай что хочешь" - уже другой смысл имеет. Потому как желания человека меняются. Имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58284
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#126 Марфа_М » Вс, 16 октября 2016, 22:31

МарияЯ писал(а):С.Н. считает что Христос помог людям преодолеть ИХ проблемы
А я предполагаю, что люди помогли Христу преодолеть его проблемы
И преодолевая свои проблемы..он стал формировать уже другое общество
Т.е. люди пройдут тот путь ..который он прошел
Как с камешком брошеным в воду
Новое состояние Христа постепенно как круги преображает и творит других людей
Может это и называется вторым пришествием
Не считаю Христа человеком, который пришел сюда решать какие-то свои проблемы.
Второе пришествие - это преображение самого человека (в потенциале - любого), если он откроет Христа в своем сердце.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58284
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#127 Джулия » Вс, 16 октября 2016, 22:39

смурф писал(а):
Джулия писал(а):Он не берет грязь. Он и есть все. Он ощутил единство не в теории. Он стал всеми.
dised писал(а):Так не бывает. Каждая душа - индивидуальна.
Единая душа святого - это выдумки Лазарева.

"Если вы исходите от Божественного я, то любой поступок будет направлен не на защиту человеческого с агрессией на других или на себя, а на увеличение контакта с Божественным. Когда я говорю "ваше Божественное я" - это не означает вашу индивидуальность в Божественном. Мы там все едины. ." (ДК 7, стр. 95)

Я не имела ввиду Лазарева. Я знаю осознавших себя современников. Они дружно описывают состояние, где я - это ты, это все. Это и имела ввиду как состояние святого или Христа.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Тут как раз то, что Лазарев только видит. А эти люди сами просто так чувствуют. Так есть.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#128 МарияЯ » Пн, 17 октября 2016, 11:29

Марфа Меньшикова писал(а):е согласна. В церкви другая атмосфера. Если часто посещать службы, имея при этом внутренние устремления, зависимость от человеческих ценностей снижается, даже если ничего не понимать и не знать. Считаю, что много знать и не обязательно. Это во вред может пойти - люди начинают пытаться понять Бога умом.
С одной стороны да...сама атмосфера, даже без какого-то понимания это уже немало и в целом помогает смирению
Но человек имеет потребности не только души, но и духа с телом
Вы вот пришли в церковь имея наверное определенный багаж представлений о мире, что и как следует делать, куда стремится
У меня он тоже есть...поэтому мне в целом хватает просто постоять
Но большинство людей приходит в церковь и чтобы чувственно устремится ...и чтобы понять и разобраться как следует поступать....как чему как относится
И вот тут проблема
С одной стороны да..вредно много думать ..особенно на такие темы
С другой ...положение вещей....когда думать не надо в принципе... Часто и рождает фанатичных формально верующих для которых главное четко выполнять наставленное...
Главное веруй...остальное не твои проблемы
Ну как-то хочешь не хочешь закрадывается мысль...как удобно кому-то иметь таких бездумных людей
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#129 МарияЯ » Пн, 17 октября 2016, 11:38

Марфа Меньшикова писал(а):Люби Бога и делай все что хочешь" - это не для всех.
Это начиная с уровня "все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной" (апостол Павел).

То есть это для очень внутренне проработанных и осознанных людей. Которые многие вещи для себя внутри прожили и поставили их на прикол. Эти вещи потеряли власть над личностью.
И тут кстати, включается такой момент. Когда многие страсти поставлены на прикол - "делай что хочешь" - уже другой смысл имеет. Потому как желания человека меняются. Имхо
Да..это высокий уровень
Но это ориентир
И мне кажется очень важный
Потому что в этом случае..делается упор именно на то, что человек чувствует, а не на форму
Иначе..пришел на цать служб..ритуалы все выполнил и посчитал..все я с Богом на ты
Хотя здесь есть другая опасность ....ведь оценка своего внутреннего состояния вещь относительная
Легко заиграться
Ну на то и сказано " узкими вратами"...устремляясь чувствами но не теряя формы...
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#130 МарияЯ » Пн, 17 октября 2016, 11:45

Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):С.Н. считает что Христос помог людям преодолеть ИХ проблемы
А я предполагаю, что люди помогли Христу преодолеть его проблемы
И преодолевая свои проблемы..он стал формировать уже другое общество
Т.е. люди пройдут тот путь ..который он прошел
Как с камешком брошеным в воду
Новое состояние Христа постепенно как круги преображает и творит других людей
Может это и называется вторым пришествием
Не считаю Христа человеком, который пришел сюда решать какие-то свои проблемы.
Второе пришествие - это преображение самого человека (в потенциале - любого), если он откроет Христа в своем сердце.
Может и так
Но все же мы учим только тому..чему научились сами
Христос может научить преображению людей..если сделал это сам
Конечно..можно принять общую версию..что он взял на себя грехи, чтобы их изменить в себе..а сам изначально был безгрешен
А потом с той же точки зрения относится с святым..которые страдают за людей
Только что потом удивляться...что никто не стремится ни к святости..ни к особому преодолению
Зачем?
Ну там батюшка в церкви..святой на иконе или еще какой " счастливчик" за меня что-то порешает и преодолеет...ну а я потом типа свечку поставлю и спасибо скажу :Meditation:
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#131 Марфа_М » Пн, 17 октября 2016, 13:38

МарияЯ писал(а):Может и так
Но все же мы учим только тому..чему научились сами
Христос может научить преображению людей..если сделал это сам
Конечно..можно принять общую версию..что он взял на себя грехи, чтобы их изменить в себе..а сам изначально был безгрешен
А потом с той же точки зрения относится с святым..которые страдают за людей
Только что потом удивляться...что никто не стремится ни к святости..ни к особому преодолению
Зачем?
Ну там батюшка в церкви..святой на иконе или еще какой " счастливчик" за меня что-то порешает и преодолеет...ну а я потом типа свечку поставлю и спасибо скажу :Meditation:

Знаете, что меня смущает здесь.... Вас очень волнует "а что там батюшка, а что другие.... и как это устроено, а какие недостатки".
Человека должен в таких вопросах волновать только ОН САМ, его душа.... ну и может быть круг близких людей, и то это уже немного второй план.

А у вас идет оглядка постоянно "а вот во всем мире вот так".
Пока идет такая оглядка - на себя не остается ни времени, ни сил.
Собственно, такая оглядка и нужна, чтобы не концентрироваться на себе. Тоже программа своего рода, которая слизывает энергию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58284
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#132 Марфа_М » Пн, 17 октября 2016, 13:43

МарияЯ писал(а):Но человек имеет потребности не только души, но и духа с телом
Вы вот пришли в церковь имея наверное определенный багаж представлений о мире, что и как следует делать, куда стремится
У меня он тоже есть...поэтому мне в целом хватает просто постоять
Но большинство людей приходит в церковь и чтобы чувственно устремится ...и чтобы понять и разобраться как следует поступать....как чему как относится
И вот тут проблема
С одной стороны да..вредно много думать ..особенно на такие темы
С другой ...положение вещей....когда думать не надо в принципе... Часто и рождает фанатичных формально верующих для которых главное четко выполнять наставленное...
Главное веруй...остальное не твои проблемы
Ну как-то хочешь не хочешь закрадывается мысль...как удобно кому-то иметь таких бездумных людей

Вот опять идет та же самая оглядка - "а что и как у других, их оценка".
Кстати церковь, как усилитель энергетики очень хорошо выводит у человека те программы, которые имеют над ним власть.
Другое дело, что человек начинает предъявлять эти проблемы церкви, а не пытается увидеть их к себе.

У вас, вот предположим, есть претензии к несовершенству мира.
А почему он должен быть совершенным, с какой стати и на каком основании?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58284
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#133 Марфа_М » Пн, 17 октября 2016, 13:46

МарияЯ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Люби Бога и делай все что хочешь" - это не для всех.
Это начиная с уровня "все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной" (апостол Павел).

То есть это для очень внутренне проработанных и осознанных людей. Которые многие вещи для себя внутри прожили и поставили их на прикол. Эти вещи потеряли власть над личностью.
И тут кстати, включается такой момент. Когда многие страсти поставлены на прикол - "делай что хочешь" - уже другой смысл имеет. Потому как желания человека меняются. Имхо
Да..это высокий уровень
Но это ориентир
И мне кажется очень важный

Потому что в этом случае..делается упор именно на то, что человек чувствует, а не на форму
Иначе..пришел на цать служб..ритуалы все выполнил и посчитал..все я с Богом на ты
Хотя здесь есть другая опасность ....ведь оценка своего внутреннего состояния вещь относительная
Легко заиграться
Ну на то и сказано " узкими вратами"...устремляясь чувствами но не теряя формы...

Я не считаю это очень важным ориентиром. Потому что может произойти очень серьезная подмена.
Фраза "Люби Бога и делай что хочешь" - очень обманчива.
Я это испытала на собственном опыте и на самом деле никому бы не посоветовала такой фразой руководствоваться.
Не даром все же ее сказал не православный человек, а католический - где с желаниями совсем другая ситуация.
Православие может быть да, жестковато в чем-то, но желания оно ставит на контроль и наблюдение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58284
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#134 dzadzen » Пн, 17 октября 2016, 21:34

Enmerkar писал(а):вот так эзотерики договариваются до того, что у Христа была искаженная карма
На тему искаженной кармы возникли сегодня мысли. Искажение или нет - это относительность. Относительно чего? Каких то Божественных законов? Ну вот я приведу образный пример. У нас водоканальщики нарушили закопанный телефонный кабель, когда вели канализацию. Звук в телефоне трещит. Телефонщики приехали, сказали, что причина не в водоканальщиках, а где-то в другом месте под асфальтом и резать асфальт не будут а кинут по воздуху кабель, поставят новую стойку, коробку и т.д. Кинули. Проблема не исчезла. Телефон трещит. Звоним - говорят, да, зря мы кинули воздушку, не разобрались, проблема в том месте где капали водоканальщики, как вы нам и говорил. Но уже отрезали подземный кабель его не восстановить, а воздушный уже успел порвать газонокосильщик, потому как он валялся в одном месте на земле. Так вот если вернутся к карме, то восстановление работающего подземного кабеля после точного определения причины - это прохождение некой ситуации, когда человек в гармонии и сразу видит или чувствует в чем причина и как ее пройти. Отягощение кармы - это ошибочные действия в следствии которых появляется цепь лишних с точки зрения конечной цели (работающий телефон) и более затратных действий: кидание воздушного кабеля, установки стойки, починка порванного кабеля и т.п.

С точки зрения конечной цели - это все не хорошо не плохо. Она все равно будет достигнута либо сложным путем либо более простым. Это как уход с просеки в дремучий лес, все равно выйдешь, только блуждать дольше. Так и погружение в грехи - человек получит закономерный результат, как на нажатие не той клавиши, фальшивый звук. Придется либо исправится тут же, либо начать сначала играть, только уже без фальши. Но это все не хорошо и не плохо, просто закономерно. Наступил в грязь - придется мыть ботинок или можно идти с грязным дальше, но куда то с ним могут не пустить и придется мыть. Опять же не хорошо не плохо. Одно действие рождает другое или целую цепь действий.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#135 Эстер » Вт, 18 октября 2016, 7:53

у Спасителя не может быть искаженной кармы. Он вообще - вне кармы, это надкармические структуры...другое дело, что ОН карму человечества взял на себя.
но судить обывательски о карме СПасителя - выглядит смешно и глупо... прошу прощения за прямолинейность.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#136 ilga » Вт, 18 октября 2016, 8:41

кто нибудь может мне обьяснить как это "взять карму на себя", хоть отдельного человека, хоть всего человечества. Что после этого происходит? Люди, изрекающие подобные сентенции, себе чётко представляют саму идею, процесс и последствия этого действия? Не спрашиваю, ясно ли они понимают что такое карма..видимо очень ясно, если оперируют этим понятием в масштабах всего человечества.
Только не надо говорить, что Бог может все.
Как кто то тут сказал ( смурф, кажется :scratch: ) "законы едины для всего и всех " и с этим я полностью согласна.

И на фактах, пожалуста. Тогдашнее человечество -это что? Евреи и прилегающие окрестности? Или вообще земной шар? Индия , например.
Как это отразилось на жизни людей, как это- жить с новой не отягощенной прошлыми грехами кармой? Хоть человечеству, хоть народу, хоть отдельному человеку. С фактами, пожалуста.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#137 Эстер » Вт, 18 октября 2016, 8:48

ilga, православные, да и другие христиане так и живут... в новом творении, в теле Христовом.
как это объяснить. чтоб было понятно человеку. судящему об этом со стороны, я не имею понятия... видимо никак... есть понятие "причастие"... попробуйте быть причастной к телу Христову(духовному) тогда и почувствуете разницу между жизнью в ветхозаветном (разбитом) творении и жизнью в новом творении Христовом.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#138 Миха » Вт, 18 октября 2016, 9:15

ilga писал(а):кто нибудь может мне обьяснить как это "взять карму на себя", хоть отдельного человека, хоть всего человечества. Что после этого происходит? Люди, изрекающие подобные сентенции, себе чётко представляют саму идею, процесс и последствия этого действия? Не спрашиваю, ясно ли они понимают что такое карма..видимо очень ясно, если оперируют этим понятием в масштабах всего человечества.
Только не надо говорить, что Бог может все.
Что по мне, то согласен - глупость... глупость, что началась с того момента, как Лазарев решил "подкорректировать" индийское понимание, что вкладывалось в термин "карма".
Во-первых, термин "карма" может быть использован не для каждого человека, а только для того человека, у которого есть ИНДИВИДУАЛЬНОЕ отношение с Мирозданием, ну, или с "Богом", что более привычно. У атеистов и у верующих людей, что верят толпой, кармы нет. А есть просто некая точка "А" - точка входа - рождение, и точка "Б" - точка выхода - смерть. И на этом отрезке "АБ" подобный имярек должен произвести определенные действия или даже только одно значимое для мироздание действие и на том его земная "миссия" заканчивается: - "Кушать подано, сэээр" и актер уходит со сцены.
Во-вторых, этот термин взять из древней Индии, где КАЖДЫЙ человек имел ИНДИВИДУАЛЬНОЕ отношение с Мирозданием, поскольку желал в следующем воплощении сменить низшую касту на более высшую - т. е. он был сознательно ответственен за каждый свой поступок. А сегодня все атеисты и толпой верующие делают только то, что признано или общественно правильным или религиозно правильным в зависимости от той или иной религии.
И, в третьих, в том же Израиле во времена Христа, так же как и в Индии большинство людей имело индивидуальное отношение к "Всевышнему". Хотя также уже было не мало людей, которые толпой поклонялись тому, к кому их направляли. Потому люди Израиля того периода, да, в большинстве своем подвергались воздействию кармы под названием "Врата перевоплощений" = "Шаар гильгулим".
Но брать на себя чужую карму?!!!... что по индийской жизни, что по еврейской - это полнейший нонсенс - каждый отвечает только за свои Намерения (а не за физические действия), которые приводят к тем или иным последствиям.

ilga писал(а):Как кто то тут сказал ( смурф, кажется ) "законы едины для всего и всех " и с этим я полностью согласна.
А я не согласен, что касается именно кармы. Своё несогласие выразил выше.
Закон то он есть, но что толку говорить о законе кармы, если на 99% ныне живущих людей он никак не распространяется. Это, конечно, не по-лазаревски, но зато по-индуистки.

ilga писал(а):Тогдашнее человечество -это что? Евреи и прилегающие окрестности? Или вообще земной шар? Индия , например.
Применительно к Христу - естественно, что это касалось только евреев и никого другого. Даже оккупировавших Израиль римлян это не касалось, не говоря уже о далёких индусах. Человек использующий законы кармы = врата перевоплощений может воздействовать только на тех кто также подключен к закону кармы + их Души должны располагаться в одном и том же отделе/местности/секции Духовного пространства Душ.
Миха

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#139 ilga » Вт, 18 октября 2016, 9:34

Эстер, я как то невразумительно, расплывчато выразилась? :unsure:
Нередко читаю здесь вот это выражение: Христос взял на себя карму человечества/ народа".
Вы употребили его как само собой разумеющееся и понятное для себя.
Я просто прошу разъяснить то , что отчетливо понятно Вам лично , раз Вы оперируете этими понятием: идею, процесс и последствия процесса взятия на себя кармы кого-то/чего-то.
Ну вот примерно так: карма -это то то, взять на себя карму -это вот так можно, результаты этого - вот такие будут.. Сделайте одолжение для не посвященных. :Prayer:
Только не нужно про православных..христиан.. живут каждый в своем, это как считать что в Индии все просветленные, раз знают Бхагават Гиту итд.
Если , конечно, это выражение этакий модный эзотерический фейк- то вопрос снимается. Козыряйте дальше.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#140 ilga » Вт, 18 октября 2016, 9:43

Миха писал(а):
ilga писал(а):Как кто то тут сказал ( смурф, кажется ) "законы едины для всего и всех " и с этим я полностью согласна.
А я не согласен, что касается именно кармы. Своё несогласие выразил выше.
Закон то он есть, но что толку говорить о законе кармы, если на 99% ныне живущих людей он никак не распространяется. Человек использующий законы кармы = врата перевоплощений может воздействовать только на тех кто также подключен к закону кармы + их Души должны располагаться в одном и том же отделе/местности/секции Духовного пространства Душ
:-D
я тоже не согласна с законом инерции и гравитации. Но они , падлы, все равно на меня распространяются.
А еще я не видела Америку. И не верю в нее. :hi-hi:

ilga писал(а):Тогдашнее человечество -это что? Евреи и прилегающие окрестности? Или вообще земной шар? Индия , например.
Миха писал(а): Применительно к Христу - естественно, что это касалось только евреев и никого другого. Даже оккупировавших Израиль римлян это не касалось, не говоря уже о далёких индусах. .
Ну вот Миха нам и продемонстрировал точку зрения евреев. :hi-hi: Если продолжить её во времени и пространстве, то звучит она так: мир не един. :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость