Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Dejаneiroff » Ср, 5 октября 2016, 17:45

вот так эзотерики договариваются до того, что у Христа была искаженная карма
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев


Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#161 Ирина_ » Вт, 18 октября 2016, 23:24

МарияЯ писал(а):Но моя имха имхастая
Христос был наверное самым большим грешником на земле
МарияЯ писал(а):Грех это отказ от любви
Самый большой отказ от любви происходит тогда когда человек теряет самую большую ценность
Христос обладал огромной ценностью
Огромными возможностями...Бога практически
И.е. его внутренняя сила такова..что даже небольшой эмоцией негатива он мог убить любого или любых
Но он несовершенен как любой человек воплотившийся на земле
Поэтому сила его отказа от любви в несовершенстве огромна..самая большая
МарияЯ писал(а):Грех не зарождается, ИМХО, его зарождают
И.е. самого греха нет..есть момент когда мало любви
Христос...ИМХО ..имел такие моменты..когда мало любви..
МарияЯ писал(а):Окружающую действительность " творят" своими чувствами те..кому это в большей степени дано
И.е. в определенном смысле Христос " творил" тех людей...которые его распяли
Ну а так.к. результат творчества налицо...можно говорить и о процессе
Да и есть моменты..где он проявляет недовольство людьми

Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?
МарияЯ писал(а):Мне кажется..Христос сам творил это общество....и.е общество зависимо от него...а не он от общества
МарияЯ писал(а):Пишу свои представления..
МарияЯ писал(а):Ну по сути терпеть...значить находится в определенной степени противостояния...которая противоречит единству и закономерности всего происходящего
МарияЯ писал(а):если кто-то не более это не значит..что он очень гармоничен
А скорее значит что перед ним и не стоит глобальных возможностей, а значит и ответственности..он выполняет другую роль
Ну, вот видите... Значит, всё-таки понимаете, что другую роль, а вначале судите, как о простом смертном. Попробую ответить, как смогу, на ваши заморочки.
Если бы вы верили в Иисуса чуть больше, чем в себя и своё миропонимание, вы, скорее, усомнились бы в правильности собственных умозаключений, чем в Его мудрости и любви. Скорее бы, у Него пытались учиться Любви, чем навязывать Ему своё понимание Любви.
Эти люди... они другие. Да, они человеки и ничто человеческое им не чуждо. Как человек, Иисус мог поддаться эмоциям, но Он никогда бы не позволил, чтобы через эту эмоцию вышла энергия, способная навредить другому. Это основная масса смертных знает о существовании у них ауры, тонких структур и тел только из средств массовой информации и понятия не имеет, как с этим работать. Эти люди другие. Они не слепы, не глухи, они никогда не позволят себе сознательно поставить свою волю над волей общества. Слова Любовь и Терпение они тоже воспринимают иначе. В терпении нет противостояния, оно не исключает любви и единства. Если женщина хочет быть хорошей матерью, она это понимает. В нашем мире многие понятия становятся с ног на голову, а Иисус говорил
24 ... если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Матф.16:24-26)
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#162 Эстер » Чт, 20 октября 2016, 9:55

ilga писал(а):Эстер, я как то невразумительно, расплывчато выразилась? :unsure:
Нередко читаю здесь вот это выражение: Христос взял на себя карму человечества/ народа".
Вы употребили его как само собой разумеющееся и понятное для себя.
Я просто прошу разъяснить то , что отчетливо понятно Вам лично , раз Вы оперируете этими понятием: идею, процесс и последствия процесса взятия на себя кармы кого-то/чего-то.
Ну вот примерно так: карма -это то то, взять на себя карму -это вот так можно, результаты этого - вот такие будут.. Сделайте одолжение для не посвященных. :Prayer:
Только не нужно про православных..христиан.. живут каждый в своем, это как считать что в Индии все просветленные, раз знают Бхагават Гиту итд.
Если , конечно, это выражение этакий модный эзотерический фейк- то вопрос снимается. Козыряйте дальше.
мне кажется, я об этом говорю постоянно... вы не знаете, что такое "карма"? - ок...кармические структуры - это миры греха, созданные сат-ной после нарушения Закона Любви... в этих мирах человек всегда во власти князя тьмы, во власти сил греха (зла).
ИИсус "искупил первородный грех"... что это значит? - исполнил Закон, создал новое творение в чистых мирах святости, дав людям выбор - оставаться в ветхом творении или идти за Христом в новое творение.
новое творение - это надкармический уровень (чистые миры святости, где нет греха). поэтому христианство дает возможность человеку подняться в святость в течение одной земной жизни, выйдя из череды перевоплощений.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#163 МарияЯ » Чт, 20 октября 2016, 16:12

Лена_ писал(а):не могу советовать.
Вы это сами должны почувствовать.
Иначе и не стоит.
А зачем вы в церковь ходите, зачем то же ходите?
Церковная служба сродни медитации
Погружается в остраненное состояние..проникаешься отрешенностью
Должно же быть такое место

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Лена_ писал(а):ак это проявляется на практике?
Малое количество любви похоже на равнодушие, скорее.
Ну это смотря что называть любовью
У меня любовь это энергия..которая есть все...у нее есть разная форма как у воды
Это как строительный материал..или самая основа основ из чего все состоит

Для вас любовь это эмоция тепла, сострадания и т.п.
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#164 МарияЯ » Чт, 20 октября 2016, 16:21

Марфа Меньшикова писал(а):не понимаю, о чем вы пишете, видимо это какие-то личные проекции у вас.
Я много общалась с батюшками. Обсудила с ними наверное ВСЕ, что меня волновало, тревожило и тяготило.
Никто меня никуда не утыкал, наоборот, общались и очень охотно.
И много что поясняли, и направляли, помогали.
И я была сильно далеко от правильной христианки при этом.

Вы же я так понимаю и на исповеди то наверное ни разу не были.
Зато суждений и осуждений у вас вагон и маленькая тележка.
Не вижу смысла вас в чем-то разубеждать.
Меня не интересует особо православие..ровно как и исповедь со священниками
Я в этой тем писала свои размышления о Христе
Вы связали это с православием и почему то решили что у меня к нему претензии....
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#165 МарияЯ » Чт, 20 октября 2016, 16:24

Марфа Меньшикова писал(а):сли вы хотите разобраться в духовных вопросах.
ТО вам нужно научится мухи отдельно, котлеты отдельно.
А у вас винегрет.
Мне кажется, вы сами не знаете, чего хотите, просто полны скажем так претензии к миру и мироустройству.
Сходите на исповедь, мой вам совет.
Попробуйте. Преодолейте свое сопротивление.
Я не хочу разобраться в духовных вопросах
Я просто живу и наблюдаю..за своими чувствами...собой...людьми и т.п.
Я не интересуюсь тем..что правильно и авторитетно..что ведет к спасению и прочему
Если интересно...увлекаюсь...
Если нет..значит ...нет
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#166 МарияЯ » Чт, 20 октября 2016, 16:28

Марфа Меньшикова писал(а):эту фразу уже проверила на себе.
Думала, что Бога люблю.
Как это знаете, дураку море по колена.
Я свои опыты в жизни уже поставила. Если вам интересно, дерзайте.
Вы подходите с позиции сознания и воли к этой фразе
Я не делала никаких установок..вот в это я теперь верю...
Вы спросили..что для меня идти к Богу
Я привела эту фразу...потому что в ней упор на чувства..и она ярче других отражать мое мировосприятие
Все..
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#167 МарияЯ » Чт, 20 октября 2016, 16:40

Ирина_ писал(а):, вот видите... Значит, всё-таки понимаете, что другую роль, а вначале судите, как о простом смертном. Попробую ответить, как смогу, на ваши заморочки.
Если бы вы верили в Иисуса чуть больше, чем в себя и своё миропонимание, вы, скорее, усомнились бы в правильности собственных умозаключений, чем в Его мудрости и любви. Скорее бы, у Него пытались учиться Любви, чем навязывать Ему своё понимание Любви.
Эти люди... они другие. Да, они человеки и ничто человеческое им не чуждо. Как человек, Иисус мог поддаться эмоциям, но Он никогда бы не позволил, чтобы через эту эмоцию вышла энергия, способная навредить другому. Это основная масса смертных знает о существовании у них ауры, тонких структур и тел только из средств массовой информации и понятия не имеет, как с этим работать. Эти люди другие. Они не слепы, не глухи, они никогда не позволят себе сознательно поставить свою волю над волей общества. Слова Любовь и Терпение они тоже воспринимают иначе. В терпении нет противостояния, оно не исключает любви и единства. Если женщина хочет быть хорошей матерью, она это понимает. В нашем мире многие понятия становятся с ног на голову, а Иисус говорил
Я не верю ни в Христа..ни в свое мировоззрение
Восприятие чего-то посредством веры не близко
Поддаться или не поддаться эмоциям...мне кажется...можно только говоря о грубых эмоциях
Вот С.Н. говорил что в буддизме последний уровень гордыни
Считать себя кем-то
Т е наши чувства..в определенном смысл слова не наши
Как капля в море
Капля являясь самой себой....одновременно является морем и реализует его стремления, " чувствует его чувства"
Поэтому Христос не мог волей управлять определёнными чувственными процессами....
ИМХО
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#168 Марфа_М » Чт, 20 октября 2016, 16:57

МарияЯ писал(а):Меня не интересует особо православие..ровно как и исповедь со священниками
Я в этой тем писала свои размышления о Христе
Вы связали это с православием и почему то решили что у меня к нему претензии....
Ну как же не интересует?
Почитайте выше - вы высказали много претензий - что там одни ритуалы, что всех под одну гребенку, ... уткнись в свою морковку и не поднимай головы....
Я вам объяснила -вы заблуждаетесь. Положение вещей там другое. Не верите на слово - проверьте.
Вы в ответ - "меня ничего это не интересует".
Ну раз не интересует реальный смысл, то и выводы значит ваши поверхностные, просто так брошенные, без особого смысла, цели.
И так, щелкали семечки, и поболтали между делом.
Бывает :pardon:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#169 МарияЯ » Чт, 20 октября 2016, 17:02

Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):Меня не интересует особо православие..ровно как и исповедь со священниками
Я в этой тем писала свои размышления о Христе
Вы связали это с православием и почему то решили что у меня к нему претензии....
Ну как же не интересует?
Почитайте выше - вы высказали много претензий - что там одни ритуалы, что всех под одну гребенку, ... уткнись в свою морковку и не поднимай головы....
Я вам объяснила -вы заблуждаетесь. Положение вещей там другое. Не верите на слово - проверьте.
Вы в ответ - "меня ничего это не интересует".
Ну раз не интересует реальный смысл, то и выводы значит ваши поверхностные, просто так брошенные, без особого смысла, цели.
И так, щелкали семечки, и поболтали между делом.
Бывает :pardon:
Претензии..это эмоциональная вовлеченность и понятие как надо
Я не могу судить о том...как надо
Это мировая религия с огромной историей и я к ней отношусь с уважением
Я высказывала не претензии..а определенную сторону православия
И мне кажется ся вы не будете отрицать тот факт..что она имеется
Это не значит ..что все православие плохое и т.п.
Выводы ..по моему ИМХО...всегда несколько поверхностны
И когда кто-то говорит...я прав..я знаю.оно вот так..
Ну..это для собственной самости
МарияЯ

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#170 Марфа_М » Чт, 20 октября 2016, 17:11

МарияЯ писал(а):Я высказывала не претензии..а определенную сторону православия
зачем судить о том, к чему не имеешь никакого отношения и не вникал?
Походя бросить камень - таких людей много.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы о Христе - отделено от книги "Опыт выживания-7"

#171 МарияЯ » Чт, 20 октября 2016, 17:16

Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):Я высказывала не претензии..а определенную сторону православия
зачем судить о том, к чему не имеешь никакого отношения и не вникал?
Походя бросить камень - таких людей много.
А я и не собиралась судить
Тема была о Христе
Но вы перевели ее в разговор о православии
Я высказала свое мнение
И камень кстати не бросала..потому как еще раз говорю..что это не осуждение и не желание уничтожить...
МарияЯ

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость