Новая лекция "Формула успеха"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Джулия » Чт, 15 сентября 2016, 22:41

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
phpBB [media]


Второе видео, видимо, из другой, "будущей" лекции.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Новая лекция "Формула успеха"

#41 Dejаneiroff » Сб, 17 сентября 2016, 13:46

смурф писал(а):сам вид спорта, если его рассматривать с позиции правил спорта, избавлен от враждебного накала
ну не скажите....
я вырос в советское время, и у нас были правила, какова бы ни была драка, каждый знал: - лежачего не бьют, ниже пояса не бьют, драка идет до первой крови... В какой-то степени эти правила перекликаются с боксом.
это считалось благородным, это считалось честным боем.
не знаю...может быть оттого, что у россиян больше достижений в боях без правил, и меньше в боксе... но рамки благородного боя стали размыты. Добродушный боец херачит лежачего противника по голове пока не приведет его в бессознательное состояние.
это стало Нормальным.
Лазарев рассуждает о добродушии бойца выступающего в боях, которые в советское время считались нечестными,
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#42 dised » Сб, 17 сентября 2016, 14:13

Марфа Меньшикова писал(а):dised, расскажите о своих успехах в прикладном аспекте. Чем вам веды помогли в жизни. Это будет более эффективная реклама.
Еще пока не помогли.
Когда получится смотреть на воинствующего бандеровца и на убитого горем дончанина или на одноэтажный домик (мечта Шурика) и на комнату в коммуналке с одинаковым отношением, тогда можно будет сказать, что есть успех в преодолении двойственности материального мира.
Ну а стремление преуспеть в этом мире заканчивается, как правило, разочарованием, что жизнь прожита зря. Потому что все то, что было нажито непосильным трудом, человек теряет в одно мгновение.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#43 Dejаneiroff » Сб, 17 сентября 2016, 14:25

:-D dised,
никогда тебе веды не помогут...

потому что весь твой т.н. духовный поиск - это поиск того кто возьмет ответственность за Тебя.
это же и есть твой критерий истинности - можешь решать проблемы - реши мою, не можешь решить мою - значит не можешь решать проблемы вообще.... не можешь решить мои проблемы - значит ты никто.
в этом суть твоего поиска авторитетов)))

никакой учитель не способен тащить Эдика на себе...только нечто безликое, и очень очень не Частное..ОБЩЕЕ...
но вот беда....Общему, в силу его безликости, обычно как-то насрать на проблемы Эдика в отличии от неидеального частного...
пичаль)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#44 Сергей Б » Сб, 17 сентября 2016, 14:43

dised писал(а):Еще пока не помогли.
А мне помогли, и как мне кажется, помогли тем, кто со мной общается плотно. Хотя бы чуть чуть можно было вкусить приятный аромат и благодать духовного мира. Это же так приятно. :flowers: :girl_in_love:

Так же помогли книги СНЛ и ситема ДК. Очень хорошо помогают эти знания в жизни. :yes:
Сергей Б

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#45 Марфа_М » Сб, 17 сентября 2016, 14:45

Enmerkar писал(а):
смурф писал(а):Спортивные состязания нацелены на победу не только бойца, но и всей его команды. Вся команда участвует в его спортивных достижениях. Перед боем кто-то специально разводит на эмоции и вроде бы имеет личную неприязнь. Но после боя, когда бойцы пожимают друг другу руки, когда команда секундантов жмут друг другу руки, то это есть тот важный фактор сближения, как спортсменов, в отличие от враждебных выпадов, которые тоже случаются, но крайне редко, имеющий в себе жест доброй воли - демонстрацию приверженности к миру, а не войне за чемпионский титул.
до боя...после боя.....
понимаете - во время боя надо бить человеку в глаз, как можно сильнее и как можно чаще...пока он не заплывет, т.е. чем добродушнее и вежливее спортсмен будет относится к своей обязанности бить другом человеку в глаз, тем более вероятно, что результат усилий вознаградится, и у противника глаз таки заплывет
Интересная тема. Давно когда-то недолго занималась карате. Там же учат входить в состояние внешней ангессивности. Ведь надо начать бить человека просто так. И хоть карате было якобы бесконтактным, на соревнованиях некоторых травмировали сильно. Этим оно не понравилось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#46 Марфа_М » Сб, 17 сентября 2016, 14:52

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):dised, расскажите о своих успехах в прикладном аспекте. Чем вам веды помогли в жизни. Это будет более эффективная реклама.
Еще пока не помогли.
Когда получится смотреть на воинствующего бандеровца и на убитого горем дончанина или на одноэтажный домик (мечта Шурика) и на комнату в коммуналке с одинаковым отношением, тогда можно будет сказать, что есть успех в преодолении двойственности материального мира.
Ну а стремление преуспеть в этом мире заканчивается, как правило, разочарованием, что жизнь прожита зря. Потому что все то, что было нажито непосильным трудом, человек теряет в одно мгновение.
Эдик, бросайте веды, они вам вряд ли помогут. Кроме того что вы стараетесь подавить свою человеческую суть в угоду определенным идеям, есть ли другие изменения?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#47 dised » Сб, 17 сентября 2016, 15:01

Марфа Меньшикова писал(а):есть ли другие изменения?
Главным редактором не стал. Ближе к Москве не переехал.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#48 Сергей Б » Сб, 17 сентября 2016, 15:04

dised писал(а):Главным редактором не стал. Ближе к Москве не переехал.
А разве было такое желание?
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 17 сентября 2016, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#49 dised » Сб, 17 сентября 2016, 15:06

Сергей Б писал(а):
dised писал(а):Главным редактором не стал. Ближе к Москве не переехал.
А разве было такое желание?
Это я Марфе отвечал. Для нее это является успехом.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#50 Сергей Б » Сб, 17 сентября 2016, 15:07

dised, но Вы же по крайней мере стали вставать пораньше и практиковать маха мантру. Разве в этой самодисциплине ума нет изменений? Мне кажется, хотя бы в формировании здоровых привычек изменения есть у Вас. Или нету?
Сергей Б

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#51 dised » Сб, 17 сентября 2016, 15:10

Сергей Б писал(а):dised, но Вы же по крайней мере стали вставать пораньше и практиковать маха мантру. Разве в этой самодисциплине ума нет изменений? Мне кажется, хотя бы в формировании здоровых привычек изменения есть у Вас. Или нету?
От привычек, которых хотел бы избавиться, еще избавиться не удалось.
В этом отношении мне очень далеко до того же Владимира Б, который пьет только воду и не ест мясо.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#52 Dejаneiroff » Сб, 17 сентября 2016, 15:15

неподъемный идеализм
желание возложить ответственность за себя на авторитета рождается ощущением постоянных ошибок совершаемых собой
человек выпивает стакан пива - и это неправильно....
глоток пива- это чуть чуть неправильно...но все таки неправильно....


нужно кошерную пищу есть. или халяль
Ортодоксальный иудаизм, или ислам Эдику помогут
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Сб, 17 сентября 2016, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#53 Марфа_М » Сб, 17 сентября 2016, 15:16

dised, а я мерзну на улице, третий час гуляю с коляской. Надо варежки и пуховик уже похоже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#54 смурф » Сб, 17 сентября 2016, 15:26

Enmerkar писал(а):боец херачит лежачего противника по голове пока не приведет его в бессознательное состояние.
это стало Нормальным.
До головы ещё достать нужно. В партере, если правильно защищаться, можно измотать противника или провести болевой приём. Если один доминирует, то этим он прибавляет очки, таковы правила. Посмотрите видео джиу-джитсу в партере. Вспомните проигрыш Фёдора от Вердума или как проиграл Азамат Гашимов Менживару. У того, кто на спине, всегда есть возможность найти преимущество или вообще не позволять противнику оказывать давление в партере, находя для этого силовые возможности этого избегать, оставаясь в стойке.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Рекомендую просмотр (около 5 мин.) бой Юрая Фабер - Айван Менживар и увидите, что в голову попасть непросто.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#55 Polo » Сб, 17 сентября 2016, 15:41

dised писал(а):
Сергей Б писал(а):dised, но Вы же по крайней мере стали вставать пораньше и практиковать маха мантру. Разве в этой самодисциплине ума нет изменений? Мне кажется, хотя бы в формировании здоровых привычек изменения есть у Вас. Или нету?
От привычек, которых хотел бы избавиться, еще избавиться не удалось.
В этом отношении мне очень далеко до того же Владимира Б, который пьет только воду и не ест мясо.
Бросьте работу, и очень быстро догоните и даже перегоните Владимира в подобных "аскезах". :crazy:

Каждый продуктивно делает только то, что вынуждает его практиковать сама ситуация, судьба, или же мечта к которой он стремиться. Как правило обычный человек и не задумывается о своих действиях ,делая их по мере надобности, а концентрируется на цели. По крайне мере в тетрадку порядок действий не записывает, чтобы передать потом потомкам такую мудрость. Потому что каждая новая ситуация требует своих действий( Тут вы правы).
И никакой человек не может претендовать на то, чтобы назвать свои действия эталоном для других людей в их ситуациях.
Учить можно только примером. Демонстрируя своё добродушие, мудрость, и тд.

Когда об этих всех техниках, аскезах, практиках и т.д. пишут книги, создают системы и учения,и ставят их самих по себе, как нечто самостоятельное, отдельное,после проведения которых и придёт то самое счастье... То итог телега впереди лошади. Получается куча выпускников-профессионалов в теории техник, мантр, систем, и учений..Которые все ждут никак не дождутся когда же обещанные счастье и просветление придут .. :ku:
Polo
Аватара
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#56 dised » Сб, 17 сентября 2016, 15:45

По теме.
Почему я не согласен с мнением СНЛ в ролике о том, что нужно обязательно продолжать делать попытки достичь некоторой цели, даже если идут неудачи.

Есть два круга деятельности - круг забот и круг влияния.

• В круг забот входят: здоровье, дети, работа, проблемы общества и т.д.

• В круг влияния входят: самосовершенствование, развитие отношений, самоанализ, поиск новых путей и т.д.

• Если большую часть времени мы проводим в круге забот - мы склонны быть реактивными.

• Если мы уделяем достаточно времени кругу влияния, мы живем проактивно и способны больше влиять на круг забот.

• Реактивная парадигма - «Снаружи - внутрь» (Пусть все вокруг изменится, тогда и я изменюсь).

• Проактивная парадигма - «Изнутри - наружу» (Я меняюсь внутренне и становлюсь способным позитивно повлиять на круг забот).

Т.е если у человека низкий круг влияния, то какой смысл пытаться изменить внешнюю среду, если это только усугубит ситуацию и вызовет у человека очередную волну недовольства?
Посыл: "Прими первые неудачи, и Бог тебе в благодарность откроет новые горизонты" может только сделать человеку уже.
СНЛ приводит себя в пример, когда его кидали с деньгами в начале издательской деятельности книг ДК, а потом на него проливался золотой дождь.
Или Дзадзен постоянно приводит в пример Майкла Фарадея.
Но в этих примерах не учитывается, что у людей изначально круг влияния был шире. И поэтому после неудачных первых попыток, им все же открывался доступ к новому рубежу.
После инсульта, который ударил СНЛ, по его теории должно прийти новое открытие. Ждем.
Только я больше, чем уверен, что ничего не будет. Лишь будет падать популярность автора ДК и интерес к его исследованиям.
Потому что СНЛ не работал в проактивной парадигме.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#57 Сергей Б » Сб, 17 сентября 2016, 15:50

dised писал(а):От привычек, которых хотел бы избавиться, еще избавиться не удалось.
В этом отношении мне очень далеко до того же Владимира Б, который пьет только воду и не ест мясо.
Ну, путь то обозначили себе и Вы и я. Это уже плюс. Просто, мне кажется успехи есть у Вас тоже на этом пути. Я вот тоже еще не избавился от дурных привычек, это очень долгий путь. Мне кажется, у Вас есть хоть маленькие, но успехи на своём пути. С уважением к ВАм, пишу данный пост. :yes:
Сергей Б

  • 1

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#58 Сергей Б » Сб, 17 сентября 2016, 15:55

Однако, в теме "прёт" позитив, значит лекция СНЛ весьма полезная может оказаться. :yes:
Сергей Б

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#59 Джулия » Сб, 17 сентября 2016, 16:05

dised писал(а):От привычек, которых хотел бы избавиться, еще избавиться не удалось.
В этом отношении мне очень далеко до того же Владимира Б, который пьет только воду и не ест мясо.

Избавиться - один путь.
У других просто пропадает желание это есть и пить.
Им не нравится.
Вот и Владимир Б. едва ли аскезу держит.
Не ем, потому что сдерживаю желание - одно.
Другое дело, когда человек говорит что ему стало невозможным это есть и пить. Естественным путем как бы.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#60 monroe » Сб, 17 сентября 2016, 16:18

В сентябре у меня случилась потеря.
Одна из моих близких девушек приобщилась к вегетарианству.
Причина проста: поиски новой тусовки.
Мы сели в кафешке kfc, я взяла крылышки, она приналегла на принесённую мной в миске чищеную дыню.
На улице был адский дубак, тем не менее сорокаградусное она пить отказалась, была не просто замёрзшая, а ледяная.
Она долго объясняла мне, что такое Веды, почему нельзя есть яйца и прочее, что я читала уже лет 10 на бескрайних просторах интернета.
Начинала она с самого-самого - с поездок в Дивеево, но поиски личной жизни увлекли в вегетарианство...
Я когда выслушала весь этот поток сознания, попыталась ей объяснить, что сознательное не употребление мяса и рыбы это последствия духовной ленности в общем-то.
Что вместо приобретения нужных привычек осознания жизни, налаживания отношений с Творцом, её понесло в искусственное такое регулирование земной жизни, где изначально заложен механизм жизни и смерти и показаны пути приобретения жизни вечной.
Единственный невосполнимый ресурс - это время.
На что вы его потратите - на борьбу с мясом или на что-то другое - то и будет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость