Новая лекция "Формула успеха"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Джулия » Чт, 15 сентября 2016, 22:41

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
phpBB [media]


Второе видео, видимо, из другой, "будущей" лекции.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 2 месяца


Re: Новая лекция "Формула успеха"

#21 dised » Пт, 16 сентября 2016, 17:45

Ладно. Не буду мешать. Обсуждайте "Формулу успеха", если на данном этапе это подходит для вашего уровня.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#22 Сергей Б » Пт, 16 сентября 2016, 17:47

dised писал(а):Ладно. Не буду мешать. Обсуждайте "Формулу успеха", если на данном этапе это подходит для вашего уровня.
А как же без Вас здесь? Кто-то же должен роль "миксера" выполнять.
Сергей Б

  • 2

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#23 Марфа_М » Пт, 16 сентября 2016, 17:48

dised писал(а):Ладно. Не буду мешать. Обсуждайте "Формулу успеха", если на данном этапе это подходит для вашего уровня.
Мы просто смотрим на Сергея Николаевича и наслаждаемся... :grin:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57542
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#24 dzadzen » Пт, 16 сентября 2016, 18:35

Притом без звука.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#25 Malvina » Пт, 16 сентября 2016, 18:38

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):dised, ставьте перед собой реальные цели(с). Причем тут Лазарев, если кто-то ставил нереальные?
Я не смотрел ролик выше, но из слов Дзадзена понял, что человек добивается того, чего хочет, если после первых неудач не опускает руки. Поэтому я в качестве контраргумента привел пример людей, которые не опускали руки, но все равно ничего не добивались. И даже делали себе еще хуже.
Это к тому, что есть гораздо более глубинные знания, чем советы автора ДК.
dised, в том ролике СНЛ как раз и посоветовал автору вопроса: если вы не верите в себя, так как вера в себя -это непрерывное желание, значит у вас не хватит энергии и не стОит повторять своих попыток.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#26 Brittany » Пт, 16 сентября 2016, 20:30

dised писал(а):Я не смотрел ролик выше, но из слов Дзадзена понял,
:ugu: И не стыдно?
Не стыдно... :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67359
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#27 Джулия » Пт, 16 сентября 2016, 20:41

dised писал(а):для вашего уровня.
:grin:
Завтра онлайн-семинар "Первая заповедь"
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#28 dised » Сб, 17 сентября 2016, 1:55

Malvina писал(а):dised, в том ролике СНЛ как раз и посоветовал автору вопроса: если вы не верите в себя, так как вера в себя -это непрерывное желание, значит у вас не хватит энергии и не стОит повторять своих попыток.
А если верите в себя, и у вас есть энергия, но все равно ничего не получится. Тогда как объяснить?

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:
Brittany писал(а):
dised писал(а):Я не смотрел ролик выше, но из слов Дзадзена понял,
:ugu: И не стыдно?
Не стыдно... :yes:
Послушал ролик. Полностью не согласен с тем, что после преодоления первых неудач у человека открывается широкий горизонт возможностей.
Может открыться, а может и не открыться. Все зависит от запасов благочестия и прихода событий согласно карме.
Дальше. Опять СНЛ делает абсолютом желания и чувства человека, т.е в центре стоит человек. Но чувства могут обманывать, а желания идти в разрез с Божьей волей.
Советы в ролике даны на уровне психологии, т.е достаточно грубый уровень. Даже эзотерика и экстрасенсорика дают информацию на более тонком уровне. Не говоря уже о духовных знаниях.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#29 Malvina » Сб, 17 сентября 2016, 8:49

dised, а как правильно?
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#30 dised » Сб, 17 сентября 2016, 10:41

Malvina писал(а):dised, а как правильно?

Недавно наткнулся на семинар ведического лектора с Владивостока на эту тему. Он увязал информацию из книги Стивена Кови Семь навыков высокоэффективных людей с ведическими знаниями. Получилось довольно интересно.
Вот ссылка на этот семинар: http://vrajendra.ru/audio/#seven
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#31 Марфа_М » Сб, 17 сентября 2016, 10:47

dised писал(а):
Malvina писал(а):dised, а как правильно?

Недавно наткнулся на семинар ведического лектора с Владивостока на эту тему. Он увязал информацию из книги Стивена Кови Семь навыков высокоэффективных людей с ведическими знаниями. Получилось довольно интересно.
Вот ссылка на этот семинар: http://vrajendra.ru/audio/#seven
Эдик похоже превратился в вербовщика адептов для "ведический знаний".

Книгу "7 навыков высокоэффективных людей" читала еще до регистрации на этом форуме.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57542
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#32 Марфа_М » Сб, 17 сентября 2016, 10:48

dised, расскажите о своих успехах в прикладном аспекте. Чем вам веды помогли в жизни. Это будет более эффективная реклама.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57542
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#33 Brittany » Сб, 17 сентября 2016, 10:51

Марфа Меньшикова писал(а):dised, расскажите о своих успехах в прикладном аспекте. Чем вам веды помогли в жизни. Это будет более эффективная реклама.

dised, Присоединяюсь к просьбе! Без иронии и сарказма. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67359
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#34 Джулия » Сб, 17 сентября 2016, 12:15

Пусть расскажет.
Как оказалось, искренний человек должен делиться так. И к месту и не очень.
Это хороший знак. Он прорывается как пуля. У него есть шанс.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#35 смурф » Сб, 17 сентября 2016, 12:30

По второму ролику относительно Фёдора я не совсем согласен. Есть тому наглядный пример - боец - Даниэль Кормье, который со всеми справляется на отлично, но, если нужно раскрутить шоу ради прибыли, используются грязные методы - оскорбление противника, стремление его вывести на эмоции, поднять его уровень адреналина перед боем, чтобы ослабить. Он может и добродушный, зная, что это только способ раскачки на эмоции, что это только бизнес, но фактически этот боец непобедим или способен конкурировать с сильнейшими, а это уже есть чемпионский уровень. Фёдор до него не дотянул, проиграв бои с теми, кого победил Кормье. Сейчас Фёдору 40 и спортивная форма уже позади. Выступать на искусственном тестостероне, как, уверен, выступал Ден Хендерсон (46 лет), ему не позволят. А сила Божья, если на неё у Фёдора есть надежда, проявляется в немощи. "Когда я немощен, тогда силен". (2Кор. 12:10) Поэтому и здесь ему вряд ли светит триумф.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#36 Dejаneiroff » Сб, 17 сентября 2016, 12:42

странно....ведь если противник оскорбляет, то это плохо...он не добродушный
а если не оскорбляет, а вежлив, то хорошо - добродушен...
а то что они все друг другу по лицу кулаками бьют. это ничего..это не подпадает под недобродушие
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#37 смурф » Сб, 17 сентября 2016, 13:05

Enmerkar писал(а):а то что они все друг другу по лицу кулаками бьют. это ничего..это не подпадает под недобродушие
Спортивные состязания нацелены на победу не только бойца, но и всей его команды. Вся команда участвует в его спортивных достижениях. Перед боем кто-то специально разводит на эмоции и вроде бы имеет личную неприязнь. Но после боя, когда бойцы пожимают друг другу руки, когда команда секундантов жмут друг другу руки, то это есть тот важный фактор сближения, как спортсменов, в отличие от враждебных выпадов, которые тоже случаются, но крайне редко, имеющий в себе жест доброй воли - демонстрацию приверженности к миру, а не войне за чемпионский титул.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#38 dzadzen » Сб, 17 сентября 2016, 13:09

dised писал(а):А если верите в себя, и у вас есть энергия, но все равно ничего не получится. Тогда как объяснить?
То это проверка прочности, испытание, необходимый этап на пути к успеху, смотря как к этому относится. И у Фарадея была куча энергии поэтому он бился 10 лет и проделал 10 тысяч опытов, а потом просматривая свои неудачи понял, что они были необходимым опытными исследованиями, через анализ которых он пришел к успеху. Поэтому надо непрерывно верить в себя и пробовать разные варианты.

Лучше ролик посмотреть, он короткий, а потом критиковать, а то как то разговор о предмете о котором ты не ведаешь.

И еще. Не бывает так, чтобы СНЛ был во всем неправ, ты сейчас реально придираешься, это выдает твою зависимость и предвзятость. Человек свободный будет признавать ошибки и успехи другого.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#39 Dejаneiroff » Сб, 17 сентября 2016, 13:11

смурф писал(а):Спортивные состязания нацелены на победу не только бойца, но и всей его команды. Вся команда участвует в его спортивных достижениях. Перед боем кто-то специально разводит на эмоции и вроде бы имеет личную неприязнь. Но после боя, когда бойцы пожимают друг другу руки, когда команда секундантов жмут друг другу руки, то это есть тот важный фактор сближения, как спортсменов, в отличие от враждебных выпадов, которые тоже случаются, но крайне редко, имеющий в себе жест доброй воли - демонстрацию приверженности к миру, а не войне за чемпионский титул.
до боя...после боя.....
понимаете - во время боя надо бить человеку в глаз, как можно сильнее и как можно чаще...пока он не заплывет, т.е. чем добродушнее и вежливее спортсмен будет относится к своей обязанности бить другом человеку в глаз, тем более вероятно, что результат усилий вознаградится, и у противника глаз таки заплывет
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#40 смурф » Сб, 17 сентября 2016, 13:34

Enmerkar, есть тактика на бой. Есть рефери, секунданты, которые следят за состоянием бойца и могут бой остановить, если существует угроза здоровью. Причин для беспокойства не вижу, всё под контролем. Да, таков вид спорта и в него идут люди с сильными волевыми качествами, которые взращиваются с детства на причинение физического урона противнику. Спаринги тоже могут проходить жёстко, но не так, как на ринге, чтобы спарринг-партнёр, который на этом зарабатывает, не потерял здоровье. Это своего рода "тренажёр" и его ломать не надо. Не знаю... Конечно, если относиться к противникам, как отнёсся Антонио Сильва к побеждённому Овериму, выложив на обозрение фотожабу, то вот такая демонстрация превосходства своей силы затем наталкивается на нелепые поражения, что с ним и случилось. Отошёл от спортивного отношения - получай проблемы с концентрацией внимания и лови накаутирующие удары.

Я не могу заглянуть в душу, поэтому не буду утверждать, что то, что внешне демонстрирует боец, то он и чувствует. Но сам вид спорта, если его рассматривать с позиции правил спорта, избавлен от враждебного накала после схватки и это есть показатель силы духа в умении справляться со своими эмоциями поражения или недоброжелательности.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя