Новая лекция "Формула успеха"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Джулия » Чт, 15 сентября 2016, 22:41

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
phpBB [media]


Второе видео, видимо, из другой, "будущей" лекции.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Новая лекция "Формула успеха"

#181 dragonfly » Пн, 19 сентября 2016, 16:19

Фьиук писал(а):
dised писал(а):Если захочется что-нибудь украсть, то зачем давить в себе это желание? Вредно.
Ну ты уже совсем! :facepalm:
Трансформировать и осозновать свои пагубные склонности не пробовал? Например, склонность передергивать и перевирать, что пишут другие.
а у меня был период, когда я проходила в кафе мимо со стойкой с пирожными, мне сильно хотелось схватить пирожное и убежать, и не от голода вовсе, и я могла купить....просто представляла такое, и что за мной погоня :-D :-D ...интересно было

Добавлено спустя 36 секунд:
может, адреналина не хватало :-D :dont_knou: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#182 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 16:20

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вот молодец, 33 разновидности проказы выучил, а между ними:
Такое лет двадцать назад наше поколение слушало. Милая тогда музыка казалась. :-D

Ага, если вы претендуете на чего-то там умное в своих постах, то научитесь хотя бы не писать хрень - кто тут приписывает тягу к воровству Святым.
И они бедняги сдерживаются.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#183 Фьиук » Пн, 19 сентября 2016, 16:20

dragonfly, это просто от нехватки острых ощущений, сильных эмоций. :grin:
Фьиук

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#184 Сергей Б » Пн, 19 сентября 2016, 16:20

Джулия писал(а):Они просто умеют правильно принять боль, и поэтому отрабатывают за все человечество.
Чой то вдруг, им чужие грехи на себя брать? Тут у каждого свои испытания идут согласно карме, иначе не научишься. святой может подсказать, как пройти испытание и то не каждому, а тому кто готов выдержать "ужас истины". Нельзя брать на себя чужую карму. Не рекомендуют в книжках такое.
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 19 сентября 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#185 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 16:21

dragonfly писал(а):
Фьиук писал(а):
dised писал(а):Если захочется что-нибудь украсть, то зачем давить в себе это желание? Вредно.
Ну ты уже совсем! :facepalm:
Трансформировать и осозновать свои пагубные склонности не пробовал? Например, склонность передергивать и перевирать, что пишут другие.
а у меня был период, когда я проходила в кафе мимо со стойкой с пирожными, мне сильно хотелось схватить пирожное и убежать, и не от голода вовсе, и я могла купить....просто представляла такое, и что за мной погоня :-D :-D ...интересно было

Добавлено Пн, 19 сентября 2016, 16:20:
может, адреналина не хватало :-D :dont_knou: :smile:

Ты почти святая, сдержалась, чтобы не украсть пирожное
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#186 Сергей Б » Пн, 19 сентября 2016, 16:23

Марфа Меньшикова писал(а):Ага, если вы претендуете на чего-то там умное в своих постах, то научитесь хотя бы не писать хрень - кто тут приписывает тягу к воровству Святым.
И они бедняги сдерживаются.
Ой тю тю, я претендую на право писать свою хрень и нести отсебятину в рамках правил форума. И вообще, я хороший. :smile:
Сергей Б

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#187 Dejаneiroff » Пн, 19 сентября 2016, 16:24

оно таки опять точка зрения...

известная модель - монах в затворе. Если он себя видит как совершенствующийся на пути к Богу, то - то верное сумасшествие, ибо насилие над собой в невыносимых условиях.
но если монах на Пути к Богу ушел от всего, что мешает этому пути...и в процессе, завтор - как дверь к Богу, как шаг "от себя"...то - это будет Подвиг.
Эдик сию разницу не ощущает. потому у него монах себя насилует.
на самом деле. смирение ни есть инструмент насилия, или пути...
это инструмент Правды.

как бы глянуть на себя в уничиженном состоянии...и понять - что ты человек, смертный, из кожи и костей....ДК Лазарева ты не понял. веды тоже...в религиях не шаришь. проблемы не решил....и святости никогда не достигнешь... и как только поймешь, что все так и есть - вот тогда считай стал на вещи смотреть более объективно)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#188 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 16:28

Сергей Б писал(а):Чой то вдруг, им чужие грехи на себя брать? Тут у каждого свои испытания идут согласно карме, иначе не научишься. святой может подсказать, как пройти испытание и то не каждому, а тому кто готов выдержать "ужас истины". Нельзя брать на себя чужую карму. Не рекомендуют в книжках такое.
Это автоматически происходит.
Чем на более тонкий уровень выходит человек, тем бОльший пласт проблем имеет к нему доступ.
Чтобы не брать на себя этот объем, надо прилагать определенные усилия и иметь соответствующее мировоззрение.
А Святые призваны служить людям, поэтому они берут, видят в этом смысл своей земной жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#189 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 16:30

Сергей Б писал(а):И вообще, я хороший.
все хорошие, когда спят зубами к стенке
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#190 Сергей Б » Пн, 19 сентября 2016, 16:31

Марфа Меньшикова писал(а):Чем на более тонкий уровень выходит человек, тем бОльший пласт проблем имеет к нему доступ.
Это к магии имеет отношение. Чистильщики - маги (психологи, диагносты в этой же категории, потому как энергия распада здесь, может быть и горячей как вулкан), и видят проблемы в основном.
Марфа Меньшикова писал(а):Чтобы не брать на себя этот объем, надо прилагать определенные усилия и соответствующее мировоззрение.
Вот в этом тренируются святые, дабы суметь максимально отраненно от этого мира жить. Они учатся видеть только Бога. Ну, я так из книжек понял. :scratch:
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 19 сентября 2016, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#191 Джулия » Пн, 19 сентября 2016, 16:31

Сергей Б писал(а):
Джулия писал(а):Они просто умеют правильно принять боль, и поэтому отрабатывают за все человечество.
Чой то вдруг, им чужие грехи на себя брать? Тут у каждого свои испытания идут согласно карме, иначе не научишься. святой может подсказать, как пройти испытание и то не каждому, а тому кто готов выдержать "ужас истины". Нельзя брать на себя чужую карму. Не рекомендуют в книжках такое.


Сергей Б, он не чужое берет. Он един со всеми. Но он может ответить любовью. Как то так.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#192 Сергей Б » Пн, 19 сентября 2016, 16:33

Джулия писал(а):Сергей Б, он не чужое берет. Он един со всеми. Но он может ответить любовью. Как то так.
Ну тут я в этих тонкостях еще не разобрался. Может быть и так. :yes:
Сергей Б

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#193 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 16:34

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Чем на более тонкий уровень выходит человек, тем бОльший пласт проблем имеет к нему доступ.
Это к магии имеет отношение. Чистильщики - маги (психологи, диагносты в этой же категории, потому как энергия распада здесь, может быть и горячей как вулкан), и видят проблемы в основном.

Это универсальный механизм, Сережа, он для всех работает одинако.

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Чтобы не брать на себя этот объем, надо прилагать определенные усилия и соответствующее мировоззрение.
Вот в этом тренируются святые, дабы суметь максимально отраненно от этого мира жить. Они учатся видеть только Бога. Ну, я так из книжек понял. :scratch:

Уверен, что понял правильно? Что за книжки такие?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#194 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 16:38

Сидят, умники, годами, че-то строят из себя, кого-то критикуют, якобы они что-то поняли, сами не бельмеса.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#195 Мадера » Пн, 19 сентября 2016, 16:40

Имхо, Святой (или подвижник), работая на более высоких уровнях, уже по большей части преодолел в себе "простые" внешние грехи и, если человек открыт ему, то входит с ним в резонанс. Тогда на подсознательном уровне происходит незаметная трансформация и на внешнем уровне человеку кажется, что всё само собой очистилось. На самом деле эти внутренние изменения ещё надо подтвердить на внешнем уровне, что не всегда происходит гладко.
Но, в любом случае процесс сдвигается с мёртвой точки. Остальное - время.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#196 Сергей Б » Пн, 19 сентября 2016, 16:41

Марфа Меньшикова писал(а):Это универсальный механизм, Сережа, он для всех работает одинако.
Совершенно верно, человек видит то, что есть в нём самом. Если у самого куча грехов, значит в самую пору диагностика кармы. мутузишь так и понимаешь а сам такой же и давай друг-друга отмаливать. И далее тоже действует такая методика взаимных замечаний, если собеседник готов конечно к подобной критике.
Сергей Б

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#197 Мадера » Пн, 19 сентября 2016, 16:42

Марфа Меньшикова писал(а):Сидят, умники, годами, че-то строят из себя, кого-то критикуют, якобы они что-то поняли, сами не бельмеса.
:facepalm: :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#198 Сергей Б » Пн, 19 сентября 2016, 16:43

Марфа Меньшикова писал(а):Уверен, что понял правильно? Что за книжки такие?
Веды сейчас читаю, раздел "Шримад Бхагаватам" -25 томов по 600 страниц. Половину прочитал поверхностнстно. По признакам ведическим не готов к проповедям еще и надобно молчать по месть. :scratch:
Сергей Б

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#199 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 16:45

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Это универсальный механизм, Сережа, он для всех работает одинако.
Совершенно верно, человек видит то, что есть в нём самом. Если у самого куча грехов, значит в самую пору диагностика кармы. мутузишь так и понимаешь а сам такой же и давай друг-друга отмаливать. И далее тоже действует такая методика взаимных замечаний, если собеседник готов конечно к подобной критике.
Нет.
С определенного момента человек чувствует всю ту грязь, что есть на тонких планах, как свою собственную. Потому что увеличилась зона его внутреннего контакта. Поэтому ощущает себя грешником и постоянно молится. Это становится как бы его новой жизнью.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#200 Фьиук » Пн, 19 сентября 2016, 16:45

У меня дома есть Шримад. Наверное, отнесем в библиотеку, может, сгодится кому-нибудь.
Фьиук

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя