Новая лекция "Формула успеха"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Джулия » Чт, 15 сентября 2016, 22:41

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
phpBB [media]


Второе видео, видимо, из другой, "будущей" лекции.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 2 месяца


Re: Новая лекция "Формула успеха"

#161 Тётя Соня » Пн, 19 сентября 2016, 14:45

dised писал(а): Раком болеют даже святые. Но не потому что живут неправильно (СНЛ говорил, что они не любят себя), а потому что получают неотвратимую карму из прошлых воплощений.
Но ведь неотвратимая карма не исключает того, что они всё же не любят себя? И, может, и не любят, потому что имеют такую карму?
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#162 dised » Пн, 19 сентября 2016, 14:57

Тётя Соня писал(а):
dised писал(а): Раком болеют даже святые. Но не потому что живут неправильно (СНЛ говорил, что они не любят себя), а потому что получают неотвратимую карму из прошлых воплощений.
Но ведь неотвратимая карма не исключает того, что они всё же не любят себя? И, может, и не любят, потому что имеют такую карму?
Вы представляете, как выглядит святая личность?
Я имею в виду не статус святого, которым награждает церковь, а именно качества характера, которыми такая личность обладает?
Если бы все снаружи было также как и внутри, то такие люди были здоровяками и купались в золоте. Но СНЛ не учитывает фактор отработки негатива из прошлых воплощений.
И святые давят в себе ложное эго (горыдню) своим безграничным смирением. Однако СНЛ воспринимает это как нелюбовь к себе и ставит диагноз как причина рака.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#163 Malvina » Пн, 19 сентября 2016, 15:13

dised писал(а):
Тётя Соня писал(а):
dised писал(а): Раком болеют даже святые. Но не потому что живут неправильно (СНЛ говорил, что они не любят себя), а потому что получают неотвратимую карму из прошлых воплощений.
Но ведь неотвратимая карма не исключает того, что они всё же не любят себя? И, может, и не любят, потому что имеют такую карму?
Вы представляете, как выглядит святая личность?
Я имею в виду не статус святого, которым награждает церковь, а именно качества характера, которыми такая личность обладает?
Если бы все снаружи было также как и внутри, то такие люди были здоровяками и купались в золоте. Но СНЛ не учитывает фактор отработки негатива из прошлых воплощений.
И святые давят в себе ложное эго (горыдню) своим безграничным смирением. Однако СНЛ воспринимает это как нелюбовь к себе и ставит диагноз как причина рака.
Много раз встречала в книгах как раз обратное.
И то, что внешнее не всегда соответствует внешнему, так же.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#164 Фьиук » Пн, 19 сентября 2016, 15:17

dised писал(а):И святые давят в себе ложное эго (горыдню) своим безграничным смирением.
Давить в себе что-либо и правда вредно.
Но только кто смиряется, тот и не давит. Смирение означает принятие, а не подавление.
Фьиук

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#165 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 15:25

dised писал(а):И святые давят в себе ложное эго (горыдню) своим безграничным смирением. Однако СНЛ воспринимает это как нелюбовь к себе и ставит диагноз как причина рака.
Ничего они не давят в себе, у них ложное эго отслоилось.
Эдик уже специалист не только по Ведам, но и по Святым.
Послушаем :ugu:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#166 Сергей Б » Пн, 19 сентября 2016, 15:48

Марфа Меньшикова писал(а):Эдик уже специалист не только по Ведам, но и по Святым.
Веды дают описание настоящего учителя духовного. В этом Эдуард стал разбираться, и правильно сделал, защитив себя от всякого рода деструктивных сект. Молодец.
Сергей Б

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#167 dised » Пн, 19 сентября 2016, 15:48

Malvina писал(а):Много раз встречала в книгах как раз обратное.
И то, что внешнее не всегда соответствует внешнему, так же.
У СНЛ просто идут обрывки мыслей в разные годы, в разных семинарах и книгах. Нет единой четкой системы. Нередко высказывания противоречат друг другу.
И это не мудрено, т.к он пытается своими чувствами охватить духовные реалии.
То у него крестный отец мафии светится от любви в душе, то святой загибается от недостатка люби. Такие примеры как раз говорят, что он не понимает, что такое любовь, что такое душа, и что сиюминутное хорошее состояние не обязательно может быть результатом внутренней гармонии человека.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Фьиук писал(а):
dised писал(а):И святые давят в себе ложное эго (горыдню) своим безграничным смирением.
Давить в себе что-либо и правда вредно.
Но только кто смиряется, тот и не давит. Смирение означает принятие, а не подавление.
Действительно. Если захочется что-нибудь украсть, то зачем давить в себе это желание? Вредно.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#168 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 15:51

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Эдик уже специалист не только по Ведам, но и по Святым.
Веды дают описание настоящего учителя духовного. В этом Эдуард стал разбираться, и правильно сделал, защитив себя от всякого рода деструктивных сект. Молодец.

конечно молодец.

И Сережа молодец!!!

phpBB [media]
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#169 dised » Пн, 19 сентября 2016, 16:07

Марфа Меньшикова, надеюсь, что после таких тем Вы будете смотреть все лекции и семинары от Сергея Николаевича.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#170 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 16:08

dised писал(а):[/upd]
Фьиук писал(а):
dised писал(а):И святые давят в себе ложное эго (горыдню) своим безграничным смирением.
Давить в себе что-либо и правда вредно.
Но только кто смиряется, тот и не давит. Смирение означает принятие, а не подавление.
Действительно. Если захочется что-нибудь украсть, то зачем давить в себе это желание? Вредно.

Бедняжка Святой очень хочет украсть, но сдерживается :rzhach:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#171 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 16:09

dised писал(а):Марфа Меньшикова, надеюсь, что после таких тем Вы будете смотреть все лекции и семинары от Сергея Николаевича.
Эдуард Викторович, мне хватило информации книг.
Ролики иногда просматриваю по конкретным темам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#172 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 16:11

dised, но зачем мне читать Лазарева, если теперь есть ВЫ?
У СНЛ я знаю, что написано.
А вот вы настоящий неограненный самородок.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#173 Сергей Б » Пн, 19 сентября 2016, 16:12

Марфа Меньшикова писал(а):Бедняжка Святой очень хочет украсть, но сдерживается :rzhach:
Ты язвишь в адрес святых, причем неоднократно. За такое проказа вылазит обычно. Из лекций по аюрведам узнал. 33 разновидности проказы, в том числе диабет, псориаз, экзема и т. д. Дело твоё конечно, смотри сама здесь. :yes:
Сергей Б

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#174 Джулия » Пн, 19 сентября 2016, 16:13

В субботу на семинаре Лазарев другую версию рассмотрел болезней святых.
Они просто умеют правильно принять боль, и поэтому отрабатывают за все человечество.

Я сейчас другую версию обдумываю.
Просветленный находится в теле все реже и реже и тело жестоко разрушается из-за этого, но его это совершенно не беспокоит, ведь ему принадлежит весь мир.
Если что, я не вижу противоречий ни в одной из версий.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#175 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 16:14

dised, я буду вам помогать своим участием в этом нелегком пути - духовном.
В одиночку очень тяжело. :ugu:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#176 Фьиук » Пн, 19 сентября 2016, 16:14

dised писал(а):Если захочется что-нибудь украсть, то зачем давить в себе это желание? Вредно.
Ну ты уже совсем! :facepalm:
Трансформировать и осозновать свои пагубные склонности не пробовал? Например, склонность передергивать и перевирать, что пишут другие.
Фьиук

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#177 Марфа_М » Пн, 19 сентября 2016, 16:16

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Бедняжка Святой очень хочет украсть, но сдерживается :rzhach:
Ты язвишь в адрес святых, причем неоднократно. За такое проказа вылазит обычно. Из лекций по аюрведам узнал. 33 разновидности проказы, в том числе диабет, псориаз, экзема и т. д. Дело твоё конечно, смотри сама здесь. :yes:

Вот молодец, 33 разновидности проказы выучил, а между ними:
phpBB [media]
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#178 Сергей Б » Пн, 19 сентября 2016, 16:16

Джулия писал(а):Просветленный находится в теле все реже и реже и тело жестоко разрушается из-за этого, но его это совершенно не беспокоит, ведь ему принадлежит весь мир.
Если что, я не вижу противоречий ни в одной из версий.
Что значит принадлежит? Нет не принадлежит. Это обладание Господа. Желание владеть демоническое изначально. (имхо)
Сергей Б

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#179 dragonfly » Пн, 19 сентября 2016, 16:17

Джулия писал(а):В субботу на семинаре Лазарев другую версию рассмотрел болезней святых.
Они просто умеют правильно принять боль, и поэтому отрабатывают за все человечество.

Я сейчас другую версию обдумываю.
Просветленный находится в теле все реже и реже и тело жестоко разрушается из-за этого, но его это совершенно не беспокоит, ведь ему принадлежит весь мир.
Если что, я не вижу противоречий ни в одной из версий.
мне кажется, нужно смиряться с тем фактом, что нам многое непонятно, неизвестно, закрыто и еще долго будет таковым.....может, не одно воплощение.....в том числе и болезни, и болезни святых......и незачем искать ответ, нужно переключать сознание на нечто другое........а подобное любопытство, имхо, удел молодых неопытных душ и далеко не всегда оно во благо :smile: :smile: ...имхо
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая лекция "Формула успеха"

#180 Сергей Б » Пн, 19 сентября 2016, 16:18

Марфа Меньшикова писал(а):Вот молодец, 33 разновидности проказы выучил, а между ними:
Такое лет двадцать назад наше поколение слушало. Милая тогда музыка казалась. :-D
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость