Отделено из темы "Новая книга СНЛ ДК2.Опыт выживания 7 вышла"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 МарияЯ » Вс, 15 мая 2016, 16:53

Может тема уже есть..не знаю..
Кому интересно..в мае будет онлайн семинар, продажа с 19 мая вроде
МарияЯ
Автор темы


Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#161 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 17:48

L@risa,
"письмо", что он использует является фактом видиния? Я считаю, что он записывает информацию, что ему передают , если говорить о "письме".
Я не слышала, что СН говорит о видинии... и анализе сотен случаев. прости.
наверное у нас разные источники получения информации. не уверена, что житейские установки разные.
Письмо - это способ зарисовки полей через которое можно просчитать глубину деформации, но берет инфо он именно видением, т. Е. То что видит, а не то что ему какой то голос говорит или водит его рукой. То что не слышала это не значит что этого нет, это тогда очень ограниченное восприятие мира так как все услышать невозможно
L@risa,
правота не может зашкаливать, тк правота всего лишь один взгляд на истину, которая принадлежит Творцу и только ОН совершенен
Правота это не взгляд на истину. Правота может быть в ложных илюзиях. Это ощущение себя и своей картины мира в потоке инфо.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
L@risa писал(а):страсть как наивно.
Вот и я об этом же.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#162 Джулия » Пт, 27 мая 2016, 17:58

L@risa писал(а):Я не слышала, что СН говорит о видинии... и анализе сотен случаев. прости.

Даже об анализе тысяч случаев говорит.
Прямо так и говорит: если я что говорю, то за этим тысячи случаев.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#163 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 18:01

Насчет пропаганды, какой еще пропаганды?! Я на этом форуме с 2005 года и чего здесь только не видел как народ качает из одной стороны в другую. То эзотерика, новые структуры, поклонение Лазареву, потом модно стало ругать, все стали ругать. Теперь вдарились в Православие и цитирование святых отцов и немножко Веды. Вообщем море волнуется, пена качается. Модно, в тренде, в толпе, в безопасности, с чувством локтя. А я, извините, сам по себе.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#164 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 18:38

dzadzen писал(а):Письмо - это способ зарисовки полей через которое можно просчитать глубину деформации, но берет инфо он именно видением, т. Е. То что видит, а не то что ему какой то голос говорит или водит его рукой. То что не слышала это не значит что этого нет, это тогда очень ограниченное восприятие мира так как все услышать невозможно
dzadzen, это вопрос веры в истинность диагностики Сн.
Я считаю что оценка его, а следовательно диагностика не полная. Точнее она охватывает некоторый пласт. Всеобъемлющая оценка возможно при анализе других пластов , которые я ожидаю услышать от СН. Поля это еще не все. И для кармической оценки человека и его проблем этого мало. Поэтому я не приветствую категоричность СН и его крестообразный подхода к диагнозам. Но признаю, что иногда поставленный крест может стать стимулом, но в тоже время тогда надо признанть манипуляцию чужим сознанием.
Учить слушать себя сложнее, манипулировать на сознании того, кто не умеет/не хочет слушать себя легче.
Увы, но масса людей ищут истину в чужих словах, а не внутри себя. Увы, но лучше использовать практики познания себя, чем искать диагнозы от уважаемых диагностов и следовать их видению. Бог шире любого диагноза, поэтому надо давать направление развития, а не ставить клейма. Клейма даже Бог не ставит.
В целом, считаю Сергея Николаевича целителем, так его работа искрене направлена на душу людей. Форма и метода , средства это вторично...
Но надеюсь никто не считает грехом это обсуждать... :smile:
L@risa

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#165 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 18:59

L@risa писал(а):dzadzen, это вопрос веры в истинность диагностики Сн.
Я считаю что оценка его, а следовательно диагностика не полная. Точнее она охватывает некоторый пласт. Всеобъемлющая оценка возможно при анализе других пластов , которые я ожидаю услышать от СН. Поля это еще не все. И для кармической оценки человека и его проблем этого мало. Поэтому я не приветствую категоричность СН и его крестообразный подхода к диагнозам. Но признаю, что иногда поставленный крест может стать стимулом, но в тоже время тогда надо признанть манипуляцию чужим сознанием.
Ок. Опять же это твое мнение, но я постоянно в твоем мнении слышу нотки категоричности, как будто ты вещаешь истину. Возможно это просто такая манера.

Крестообразный подход - это личное твое восприятие, потому как он постоянно говорит, что "я могу ошибаться". А насчет манипуляции, кто готов манипулироваться будет манипулироваться и рекламным плакатом на улице, не то что лектором.
L@risa писал(а):Увы, но масса людей ищут истину в чужих словах, а не внутри себя. Увы, но лучше использовать практики познания себя, чем искать диагнозы от уважаемых диагностов и следовать их видению. Бог шире любого диагноза, поэтому надо давать направление развития, а не ставить клейма. Клейма даже Бог не ставит
Ну так и не ищи. Зачем так на какой то ролик среагировала. Мало ли кто чего вещает - это не истина, а всего лишь мнение. Насчет клейма, ну каждый видимо видит свое отражение, т.е. наверное когда ты что-то категорично утверждаешь, наверное с твоей стороны это выглядит как клеймо. Не знаю. Я такого не слышал и не видел у СНЛа.

L@risa писал(а):Но надеюсь никто не считает грехом это обсуждать...
Ну опять же ты меня не услышала. Я говорю что в теме про секс обсуждают секс, в теме про книгу, обсуждают книгу. В библиотеке читают, в туалете с.. тоже иногда конечно читают когда запоры.

Буду просить отделять тему. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#166 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 19:02

dzadzen писал(а):Буду просить отделять тему. :smile:
прошу только без приписывания мне авторства темы :yes:
L@risa

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#167 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 19:04

L@risa писал(а):
dzadzen писал(а):Буду просить отделять тему. :smile:
прошу только без приписывания мне авторства темы :yes:
Ну уж кто что сделал, за то и ответит :-D
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#168 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 19:06

dzadzen, :-D
я еще ничего не успела сделать... даже не помышляла, чес слово :-D
вот так выразишь мнение, а у тебя уже и автограф есть шанс оставить... :-D :-D :-D
L@risa

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#169 monroe » Пт, 27 мая 2016, 19:06

dzadzen писал(а):Я на этом форуме с 2005 года
надо тебе бейджик "Светоч форума" к Новому году приляпать.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#170 Ляська » Пт, 27 мая 2016, 20:05

Эх... совсем мы тут опростили ДК и Сергея Николаича ..))
А вот посмотрите - как это было загадошно и романтишно много лет назад...
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]

Ляська

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#171 Zuzechka » Пт, 27 мая 2016, 20:17

Ну что хочу сказать. Книгу прочла. Читала долго и медленно.

А сказать то и нечего :wub: Но я ответы на свои вопросы получила.
Это как бы когда читаешь между строк и понимаешь, то чего в книге нет.
У СНЛа много между строк.
Часто тексты как-бы несвязанные даже, перескакивает с мысли на мысль, не доводит до конца какие-то рассуждения...
Но при всех этих Но... в этой книге он шагнул на Новый Уровень.
Он попытался поделиться со всеми тем, что понял и прочувствовал.
А получилось или нет :pardon:
Каждый решает для себя :rose:
Zuzechka

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#172 Миха » Пт, 27 мая 2016, 20:22

lyaska писал(а):Эх... совсем мы тут опростили ДК и Сергея Николаича ..))
А вот посмотрите - как это было загадошно и романтишно много лет назад...
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]


10 минут послушал на перемотке... просто пипец полнейший.

Я о том, что и сейчас не могу понять для самого себя: почему я остался на этом форуме посвященным этому... как бы сказать помягче?... посвященный человеку, который вообще не понимает: где причина, а где следствие...
И все эти люди, что смотрят в рот этому... как сказать бы помягче?... лектору, который им вешает лапшу на уши, да еще и за их же деньги.
И с этими людьми у меня хватило терпения общаться более 10 лет. А с некоторыми из них даже завязать некие совсем не форумские связи.
Я поражаюсь только себе, а не этому...как бы сказать помягче?... петуху... нет... шарманке, что льёт на всех проходящих свою жалестливую тему... а все проходящие кладут шарманщику денюшку, чтоб он с голода не подох...

Жуть какая-то...
Последний раз редактировалось Миха Пт, 27 мая 2016, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Миха

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#173 Джулия » Пт, 27 мая 2016, 20:24

Zuzechka писал(а):Часто тексты как-бы несвязанные даже, перескакивает с мысли на мысль, не доводит до конца какие-то рассуждения..

:smile:


Недавно смотрел передачу интересную, там американский психолог проводил исследования, что когда человек хочет что- то описать, ну ему говорят там : опиши вкус какой то. Если он тут же говорит по ощущениям, то получается достаточно точная картина.
Если он говорит: вот я думаю что это так то и так то, когда он начинает фразы, одну, другую, третью, четвертую, модели словесные делает - всё, картина рассыпается.
То есть чем лучше выстроена, построена фраза, тем сильнее включено сознание и тем сильнее перекрываются тонкие планы.
Я заметил, у меня достаточно хорошо всегда была выстроена речь, я работал экскурсоводом. Но когда я начал этими темами заниматься, у меня резко пошло, я достаточно сумбурно стал выражаться, потом я хотел это исправить, потом понял что не стоит, что какой то есть смысл в том, что форма корявая. Потом когда я выпустил первую книгу, у меня было полторы тысячи ошибок. То есть, чудовищное количество ошибок. Мы пропускаем через компьютер, он все устраняет, это видно на экране. Печатаем, распечатываем, он эти полторы тыщи все равно выдает. И так где то до трехсот опустили, так книжка и пошла.
Я говорю: вы знаете, наверное, она должна выйти с ошибками, не понимая почему, и только потом я понял, что это было ущемление сознания. Если говоришь на божественную тему, сознание должно где то отстать, где то должен быть какой то изъян, и вот эти триста ошибок, которые вошли в книжку и куча проблем, которые были связаны с появлением её на свет, я понял что в них есть какой то резон.
Вот так же в Иудаизме есть колоссальная информация о вселенной, и есть огромная опасность большой логики, повышенной логичности при понятии Бог через сознание. Почему Моисей был косноязычным ? я только потом понял, потому что правильная речь для него, она могла усугубить этот чрезвычайно опасный момент и без того.
Потому что чтобы Бога познать нужно выйти за пределы, в первую очередь сознания. Древо познания - главный грех. Древо познания. Сознания. Вот древо познания и одновременно сексуальность, в этой притче объяснение всех грехов сразу.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#174 Ляська » Пт, 27 мая 2016, 20:30

Джулия писал(а):Вот древо познания и одновременно сексуальность, в этой притче объяснение всех грехов сразу.
Чё ? :huh:
Ляська

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#175 Джулия » Пт, 27 мая 2016, 20:31

:-D
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#176 Ляська » Пт, 27 мая 2016, 20:38

Миха, это напоминает тему, в которой Гринч пытался просвещать своих тётушек))
Лазарева читают ведь не только эзотерически подкованные товарищи, но и простые "тетушки". Вот, например, у нас на семинаре таких было, наверное, процентов 70, а то и больше. Для них удобно сочетание православной религии и дк. С чего-то должны люди подниматься))
Ляська

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#177 Миха » Пт, 27 мая 2016, 20:42

lyaska писал(а):С чего-то должны люди подниматься))
:wacko: :wacko: :wacko:
Куда люди могут подняться, когда слушают этого "лектора"?
Миха

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#178 Джулия » Пт, 27 мая 2016, 21:31

:grin: Зато вы не знаете как смешон снобизм. Защекотали уже просто.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Отделено из темы "Новая книга СНЛ ДК2.Опыт выживания 7 вышла"

#179 Миха » Пт, 27 мая 2016, 23:04

Да, снобизм - это большая проблема в человеке.
Миха

Re: Отделено из темы "Новая книга СНЛ ДК2.Опыт выживания 7 вышла"

#180 mimo » Сб, 28 мая 2016, 0:07

Миха писал(а):Да, снобизм - это большая проблема в человеке.

Снобизм, это защита.. инструмент. Эгоизм.
Последний раз редактировалось mimo Сб, 28 мая 2016, 0:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя