Отделено из темы "Новая книга СНЛ ДК2.Опыт выживания 7 вышла"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 МарияЯ » Вс, 15 мая 2016, 16:53

Может тема уже есть..не знаю..
Кому интересно..в мае будет онлайн семинар, продажа с 19 мая вроде
МарияЯ
Автор темы


Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#141 ilga » Пт, 27 мая 2016, 10:01

..
Последний раз редактировалось ilga Пт, 27 мая 2016, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#142 mimo » Пт, 27 мая 2016, 10:03

ilga писал(а):А вы не разочаруйте меня, ога? :heart:

ilga, нет, не разочарую. Ибо, у меня нет такой цели. :smile: :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#143 mimo » Пт, 27 мая 2016, 10:06

ilga писал(а):А вы не разочаруйте публику, ога? :heart:

ilga, вы изменили текст. Я не стремлюсь к публике.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#144 ilga » Пт, 27 мая 2016, 10:16

..
Последний раз редактировалось ilga Пт, 27 мая 2016, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#145 mimo » Пт, 27 мая 2016, 10:19

ilga писал(а):
mimo писал(а):
ilga писал(а):А вы не разочаруйте публику, ога? :heart:

ilga, вы изменили текст. Я не стремлюсь к публике.
вуй мээ.. Вы хотите сказать.. я не верю своей логике.. :facepalm: неужели.. :huh:
неужели Вам не безразлична -Я? :?
мине нужно пойтить выпить валерьяновки.. :sedit:

ilga, всё будет хорошо.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#146 ilga » Пт, 27 мая 2016, 10:26

..
Последний раз редактировалось ilga Пт, 27 мая 2016, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#147 mimo » Пт, 27 мая 2016, 10:29

ilga писал(а):
mimo писал(а):
ilga писал(а):
вуй мээ.. Вы хотите сказать.. я не верю своей логике.. :facepalm: неужели.. :huh:
неужели Вам не безразлична -Я? :?
мине нужно пойтить выпить валерьяновки.. :sedit:

ilga, всё будет хорошо.
Что это значит-"хорошо"? В чью пользу "хорошо"? Вы мне тут полчаса делали реверансы, а кончилось всё -всего лишь "хорошо?
Вы , сударь, трус и негодяй!
так обломать бедную женсчину :cry:


ilga, хорошо для вас. Так лучше? Или опять плохо?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#148 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 10:34

dised писал(а):"Она молилась не Богу, а душе" (1:10).
У меня опять возникает вопрос, ОНА - это кто? Если человек - это душа, тогда получается, что СНЛ подразумевает под человеком не душу, а нечто другое. В центре стоит нечто отличное от души. А что это может быть? Только ум. В ДК идет абсолютизация ума.

Добавлено Пт, 27 мая 2016, 5:56:
СНЛ признавался пару-тройку лет назад, что 20 лет жил умом. И это действительно так, если сделать анализ теории ДК.
Она молилась сознательно - молилась ограниченным сознанием, как верхний слой души. Это это никогда не поймешь, потому что для тебя душа это монолитное образование грешное и ущербное. Хотя даже в психологии есть деление одного сознания на верхнюю часть сознания и подсознание. Божья искра для тебя не часть души, а где то что то отдельное. Поэтому ты никак и не врубаешься и повторяешь свою мантру из года в год про абсолютизацию ума, которая на самом деле у тебя (эта абсолютизация), т.к. в твоем понимании у тебя нет души, у тебя тонкие щупальца ума, на которые ты ориентируешься. Но твое сознание наполнено страстью, поэтому ничего не получается у тебя. И двигает твоими постами обида на СНЛа как мы тут все видим, а не гуна благости. И это подтверждает то, что ты не воспользовался предложением Норы доносить до форумчан Веды, а продолжил осуждать Лазарева.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#149 ilga » Пт, 27 мая 2016, 10:42

P.S.Дорогие модераторы! Почистите наш флуд. Пожалуйста.
Мимо, Вы не против?
Последний раз редактировалось ilga Пт, 27 мая 2016, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#150 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 10:45

dzadzen, сори, но мне тоже кажется , что СН умом оценил старушку. Душа не может осуждать другую душу и давать ей диагнозы. Этим занимается ум.
Вот Миха наехал на мимо за то, что тот оценил человека, который на 20 лет его старше. Так СН оценил старушку, которая в два раза его старше.
Так и хочется сказать, а ты пробовал 105 лет прожить...
Бабуля превосходно справляется со своей задачей по воспитанию шести детей и внуков с правнуками... Уж ей никто не скажет, что пора о Боге подумать на старости лет. А думать и любить каждый может по мере своих сил. Ходили бы дети и внуки в церковь по воскресеньям и не пришло бы им в голову спрашивать мнение диагноста СН о своей бабушке. Впечатление, что дети чувствуют бремя от бабули. Но и это не означает что их род вымирает до шестого колена. Наоборот, именно отягощенные души и выбирут такую бабулю себе в предки. А кто еще их 105 лет тянуть будет? :wink:
Последний раз редактировалось L@risa Пт, 27 мая 2016, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
L@risa

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#151 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 10:47

ilga писал(а):
mimo писал(а): ilga, хорошо для вас. Так лучше? Или опять плохо?
mimo, в нашей деревне так: взял за руку- женись. :obida:

P.S.Дорогие модераторы! Почистите наш флуд. Пожалуйста. ( а то на работку убегаю)
Мимо, Вы не против?
Я как автор темы очень даже "за". Только, ilga, вы думаете модераторам делать нечего? Или им кто-то зарплату платят, чтобы они зубными щетками натирали сапоги наших тем? Просто взрослые люди и у каждого своя ответственность. Зачем писать чтобы потом просить чистить? Можно в конце концов создать отдельную тему по вашим моментам.

Не флудите, да не флудимы будете. Хотя и я, что флуд таить, флуден им.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#152 mimo » Пт, 27 мая 2016, 10:49

dzadzen писал(а):Не флудите, да не флудимы будете

dzadzen, нет предела удивлению, с каким пренебрежением ты относишься к людям.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#153 ilga » Пт, 27 мая 2016, 11:16

..
Последний раз редактировалось ilga Пт, 27 мая 2016, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#154 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 11:45

mimo писал(а):
dzadzen писал(а):Не флудите, да не флудимы будете

dzadzen, нет предела удивлению, с каким пренебрежением ты относишься к людям.
Нет предела удивлению с как ты плюешь на модеров и думаешь что они должны за тобой убирать. Или как с тобой надо: "Павлуша, гадь во всех темах, родненький, а мы за тобой с совочком бегать будем" ? Тебе повезло что я не захотел попасть в модераторий. Сидел бы ты у меня в бане и мылся, пока не научился не флудить и не оффтопить.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
L@risa писал(а):dzadzen, сори, но мне тоже кажется , что СН умом оценил старушку. Душа не может осуждать другую душу и давать ей диагнозы. Этим занимается ум.
Вот Миха наехал на мимо за то, что тот оценил человека, который на 20 лет его старше. Так СН оценил старушку, которая в два раза его старше.
Так и хочется сказать, а ты пробовал 105 лет прожить...
Бабуля превосходно справляется со своей задачей по воспитанию шести детей и внуков с правнуками... Уж ей никто не скажет, что пора о Боге подумать на старости лет. А думать и любить каждый может по мере своих сил. Ходили бы дети и внуки в церковь по воскресеньям и не пришло бы им в голову спрашивать мнение диагноста СН о своей бабушке. Впечатление, что дети чувствуют бремя от бабули. Но и это не означает что их род вымирает до шестого колена. Наоборот, именно отягощенные души и выбирут такую бабулю себе в предки. А кто еще их 105 лет тянуть будет? :wink:
Вопрос что такое ум, сознание. Чем оно отличается от подсознания. Что такое подсознание и т.п.

Далее вопрос что такое осуждение и диагнозы. Сейчас в твоем посте нет осуждения СНЛа и диагноз ему?

Долголетие не признак благости, а признак энергии. Человек может долго жить, т.к. ему Бог дает шанс изменится, исправить свои грехи, а не то что он уже изменился.

Хождение в церковь не дает понацею от греха. Можно вспомнить "Исповедь" Толстого, где он описывает как в его юности он и его сотоварищи ходили в церковь и как общество ходило в церковь на других посмотреть и себя показать, а не к Богу обращаться. А потом вся это поголовно ходящая в церковь Россия перестала в церковь ходить, а далее снесла Православие вместе с храмами и устроила СССР.

Далее СНЛ не от балды говорит про шестое колено, а согласно своему тонкому "видению". А ты как я понимаю просто логикой оперируешь.

Далее, у меня вокруг куча знакомых у кого бабушки имели по шесть детей, а сейчас их внуки с трудом одного рожают. Это ли не вымирающие роды?

Ну и никто никого не тянет. В момент чистоты души предка его правильного направления, или потомка - к нему подключается весь род, в остальное время душа подсознательно ищет другие точки опоры в том числе у крестных родителей или духовника или просто знакомого чистого человека чтобы интуитивно взять у него правильное направление. А грязь действительно может перетекать по роду, но только потому что человек родился с подобными проблемами из прошлых жизней. Как известно, какой твой родитель, такой ты в прошлой жизни по эмоциям и прохождению ситуаций, бабушка - вторая жизнь и т.д.

Вообще, ролик к книге никакого отношения не имеет. Лучше отдельной темой, а то опять сейчас уплывем в отдельные дали от старттопика.

Все таки форум имеет структуру, категории, тематику тем, а иначе можно все в кучу свалить в одну тему и не парится.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#155 mimo » Пт, 27 мая 2016, 12:17

dzadzen писал(а):Тебе повезло что я не захотел попасть в модераторий. Сидел бы ты у меня в бане

Это не ты не захотел. Это я тебя не пропустил.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#156 МарияЯ » Пт, 27 мая 2016, 12:45

dised писал(а):"Она молилась не Богу, а душе" (1:10).
У меня опять возникает вопрос, ОНА - это кто? Если человек - это душа, тогда получается, что СНЛ подразумевает под человеком не душу, а нечто другое. В центре стоит нечто отличное от души. А что это может быть? Только ум. В ДК идет абсолютизация ума.

Добавлено Пт, 27 мая 2016, 5:56:
СНЛ признавался пару-тройку лет назад, что 20 лет жил умом. И это действительно так, если сделать анализ теории ДК.
Я воспринимаю это так
Бог- любовь " родил" душу
Т.е. душа есть форма жизни и есть человек
Душа несет в себе " божественную искру", которая ее зародила
Душа как форма жизни породила "слово"--- информацию....которая породила в свою очередь материю
Т.е. и информация и материя есть по сути душа
Образно душа - человек воплощена в виде матрешки
Матрешка являясь одним одновременно состоит из разных " форм"

Т.е. бабушка поклонялась ...ну если так образно выразиться самой себе...жизни
Что по сути и есть дьяволизм
Т.к. дьявол это есть душа --- форма жизни, которая стала покланяться самой себе..." забыв"..утратив божетвенную " искру" ее породившую
МарияЯ
Автор темы

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#157 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 13:42

dzadzen писал(а):Вопрос что такое ум, сознание. Чем оно отличается от подсознания. Что такое подсознание и т.п.
Хорошо, считаешь ли ты, что информацию в отношении бабушки дала душа СН? И насколько призма земной действительности нанесла отпечаток на этиу информацию? Мое имхо, инфа пошла под ооочень сильным влияние действительности земной.
dzadzen писал(а):Далее вопрос что такое осуждение и диагнозы. Сейчас в твоем посте нет осуждения СНЛа и диагноз ему?
ни дай Бог. просто огласила подтверждение пословицы "богову - богово, кесарю- кесарево". Какой мерой ты судишь- такой и тебя будут.
dzadzen писал(а):Долголетие не признак благости, а признак энергии. Человек может долго жить, т.к. ему Бог дает шанс изменится, исправить свои грехи, а не то что он уже изменился.
:yes: только энергия во времени говорит о мудрости души бабули в ее использовании на развитие. Шесть детей поднять и веру сохранить на протяжении всей жизни в советском обществе , это великая заслуга. Показуха ли это?
dzadzen писал(а):Далее СНЛ не от балды говорит про шестое колено, а согласно своему тонкому "видению". А ты как я понимаю просто логикой оперируешь.
тонкое видение есть у каждого, но не каждый готов верить в себя и предпочетает верить другому человеку. :pardon: И это даже логично., попробуй оспорь.
dzadzen писал(а):Ну и никто никого не тянет.
ох, как ты заблуждаешься.... Но тут только опыт, тут слова - напраслина... :ugu:

dzadzen писал(а):Вообще, ролик к книге никакого отношения не имеет. Лучше отдельной темой,
:yes: вполне можно... обратись к модераторам и автору темы.
L@risa

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#158 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 14:48

L@risa,
Хорошо, считаешь ли ты, что информацию в отношении бабушки дала душа СН? И насколько призма земной действительности нанесла отпечаток на этиу информацию? Мое имхо, инфа пошла под ооочень сильным влияние действительности земной.
Вот ты читаешь эзо книги и не поняла, что инфу не дают тем как СНЛ, он видит деформации поля и делает выводы исходя из анализа аналогичных деформаций сотен случаев. На чем твои основаны утверждения кроме категоричных житейских установок, неясно.

только энергия во времени говорит о мудрости души бабули в ее использовании на развитие. Шесть детей поднять и веру сохранить на протяжении всей жизни в советском обществе , это великая заслуга. Показуха ли это?
Стратегическая энергия говорит о чистоте из прошлых жизней, и это чистота имеет инерцию, на которой бабуля и жила, но пример была монахиней в прошлой жизни, но в этой не пройдя искушения вполне могла завалится. Очернить свою душу.

тонкое видение есть у каждого, но не каждый готов верить в себя и предпочетает верить другому человеку. И это даже логично., попробуй оспорь.
В твоем тонком видении я увидел лишь узко обывательское мнение, для которого ни эзотерика, ни религия не нужна. Мнение из серии: так устроен мир потому что я так считаю, но часто это мягко сказать не так

ох, как ты заблуждаешься.... Но тут только опыт, тут слова - напраслина...
Ну у каждого свои заблуждения, главное чтоб правота не зашкаливала и была дельта на возможность ошибочности восприятия мира в силу своего несоаершенства
вполне можно... обратись к модераторам и автору темы.
К автору темы дзадзену? Обратился. Он сказал: флуд-ай-ай-ай. И что он из-за безответственности некоторых не будет уговаривать модеров. Хотелось бы чтобы люди сами соображали, что на отвлеченные темы надо создавать отдельную тему, а не считать свое мнение настолько драгоценным, что оно должно быть всунуто и к месту и не к месту
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#159 monroe » Пт, 27 мая 2016, 14:53

L@risa, отстань ты от этой жертвы пропаганды.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#160 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 15:06

dzadzen писал(а):Вот ты читаешь эзо книги и не поняла, что инфу не дают тем как СНЛ,
не поняла фразу эту. проясни
dzadzen писал(а):он видит деформации поля и делает выводы исходя из анализа аналогичных деформаций сотен случаев. На чем твои основаны утверждения кроме категоричных житейских установок, неясно.
"письмо", что он использует является фактом видиния? Я считаю, что он записывает информацию, что ему передают , если говорить о "письме".
Я не слышала, что СН говорит о видинии... и анализе сотен случаев. прости.
наверное у нас разные источники получения информации. не уверена, что житейские установки разные.
dzadzen писал(а):В твоем тонком видении я увидел лишь узко обывательское мнение, для которого ни эзотерика, ни религия не нужна. Мнение из серии: так устроен мир потому что я так считаю, но часто это мягко сказать не так
:-D :-D :-D страсть как наивно.
dzadzen писал(а):Ну у каждого свои заблуждения, главное чтоб правота не зашкаливала и была дельта на возможность ошибочности восприятия мира в силу своего несоаершенства
правота не может зашкаливать, тк правота всего лишь один взгляд на истину, которая принадлежит Творцу :yes: и только ОН совершенен
dzadzen писал(а):Хотелось бы чтобы люди сами соображали, что на отвлеченные темы надо создавать отдельную тему, а не считать свое мнение настолько драгоценным, что оно должно быть всунуто и к месту и не к месту
прости меня, я выразила свое мнение на выложенный татипом ролик. :sorry:

Добавлено спустя 30 секунд:
monroe писал(а):L@risa, отстань ты от этой жертвы пропаганды.
:yes:
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость