Возвращение в рай

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Lora Craft » Вт, 24 мая 2016, 16:52

Приглашаем Вас принять участие в новом онлайн-семинаре С.Н. Лазарева
«Возвращение в рай», который состоится 28 мая 2016 года.
Изображение
На предстоящем семинаре С.Н.Лазарев планирует рассказать о новых открытиях в своих исследованиях, главной темой которых станет возможность трансформации человека и наступления новой эры.
Также будут рассмотрены различные вопросы на темы:
Рождение здоровых детей, проблемы бесплодия;
Причины и преодоление психических болезней, сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии, причины гомосексуализма и их лечение;
Главные причины приобретения грехов.
На семинаре будет выделен один час для работы над собой, в течение которого вы сможете лучше усвоить информацию и начать свои внутренних изменения на пути к душевному и физическому здоровью.
Все участники онлайн-семинара позднее получат видео и аудиозапись семинара в подарок!
Ждем Вас 28 мая 2016 года!
Семинар в онлайн-режиме доступен для всех желающих из разных стран мира. Необходим лишь компьютер и подключение к Интернету.
Пусть атмосфера единства, тепла и света наполнит Ваш дом!
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Возвращение в рай

#201 Lora Craft » Ср, 6 июля 2016, 11:38

L@risa писал(а):Поясните мне зачем СН назвал уровень способностей ангельским? Понимаю, что вопрос не по адресу, но все таки....
Потому-что ангелы это существа следующей ступени развития. Существа со сверхспособностями.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Возвращение в рай

#202 Джулия » Ср, 6 июля 2016, 11:52

L@risa, переписать по моему совету может только сын домашнюю работу.
Остальные от меня свободны.
Ну и в этой реальности мыслю.
А Лазарев еще и надоел как горькая редька. Честно говоря.
Пусть делает что хочет.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Возвращение в рай

#203 L@risa » Ср, 6 июля 2016, 12:45

Lora Craft писал(а):
L@risa писал(а):Поясните мне зачем СН назвал уровень способностей ангельским? Понимаю, что вопрос не по адресу, но все таки....
Потому-что ангелы это существа следующей ступени развития. Существа со сверхспособностями.
Имхо. Нельзя делать акцент на результате развития Душ, достигших столь высокого развития. Нельзя уравнивать возможности и способности ангелов и людей с их уровнем развития душ. Степень восприятия отпущенного Свыше несравним. Разговор о способностях Их людьми часто воспринимается как цель и преклонение следует автоматически. Поэтому- то (в частности, в этом примере ответа СН темы НФ) всплывает потребность читателей узнать от человека со способностями истинную причину своей проблемы, ведь их убедили в ангельском уровне этого человека. Но автор удивляется, почему его не правильно понимают :dont_knou: и хотят счастливый результат. Вопрос то не по адресу.... вопрос надо наверх адресовать, а от автора книг ожидать ответ ПОСЛАННЫЙ СВЫШЕ. Но как, если автор сам считает инфу результатом своего тяжелого труда в развитии СВОЕЙ системы .
L@risa

  • 1

Re: Возвращение в рай

#204 dzadzen » Ср, 6 июля 2016, 13:40

L@risa писал(а):Имхо. Нельзя делать акцент на результате развития Душ, достигших столь высокого развития.
Никогда СНЛ не делал акцента что это результат. Это такой же этап на пути к Богу, только на другом уровне. Когда то в конце 90-х он говорил на основе своего "видения" что в том человеческом виде души живут 1000-1100 жизней, а потом переходят на качественно другой уровень, один из вариантов - ангелы. У них тоже свои задачи, свой рост, свои искушения и т.п. А значит продолжающийся путь.
L@risa писал(а):Разговор о способностях Их людьми часто воспринимается как цель и преклонение следует автоматически.
Возможно у вас воспринимается как цель, не надо говорить за всех. Для меня способности - индикатор гармоничного состояния, но никак не цель. Цель - единство с Богом, виденье Божьей воли ежесекундно.
L@risa писал(а):Но как, если автор сам считает инфу результатом своего тяжелого труда в развитии СВОЕЙ системы .
По моему было ясно сказано:

Мы познаём Бога в первую очередь через откровение, данное свыше, через подсознательные аспекты, недосягаемые для логики и анализа, а также – и через опыт, логику и анализ. Никогда понимание законов не поднимется выше того, что мы называем откровением свыше. Воля Творца всегда будет на первом месте, а человеческая воля – на втором. Никогда мы не позна́ем все законы природы полностью. Никогда человеческое эго не поднимется над Божественным. Наше человеческое «я» всегда будет оставаться вторичным.
Это значит никогда работа над собой и плюшки в виде способностей и благополучной судьбы не будет результатом.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#205 L@risa » Ср, 6 июля 2016, 14:10

dzadzen, я сама адвокат дай Бог каждому. Но адвокату необходимо знать недостатки подзащитного, а не иллюзии строить.
Поэтому , "СН мне друг , но истина дороже" (с)

Это не я что-то понимаю не так, я обосновываю непонимание других. И оно в основе из-за возвеличивания автором своего труда. Отсюда и неумение дискутировать и наличие конфликтов в тем же ФДК, и его ликвидацией, как и обвинение в высокой корысти.

Ты много встречал таких проблем у других людей со способностями, пишущих книги?

СН все хорошо говорит в последних книгах и семинарах, но просит начинать с первых книг, которые опасны из-за старости взглядов и повышенной зависимости самого автора от способностей, которая АвТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕДАЕТСЯ многим читателям. Поэтому и говорю: редактируй первые книги, а не бизнес твори.
L@risa

Re: Возвращение в рай

#206 L@risa » Ср, 6 июля 2016, 14:18

Да, даже не обладающий способностями выше средних будет в опасности , только лишь их жаждой как истины.
Ангельский уровень чист от зависимостей и все разговоры о зависимостях Их наивны, но приносят вред. Т.к дозволено цезарю не дозволено быку...
Не надо вводить в иллюзии людей.
L@risa

Re: Возвращение в рай

#207 dzadzen » Ср, 6 июля 2016, 14:22

L@risa писал(а):dzadzen, я сама адвокат дай Бог каждому. Но адвокату необходимо знать недостатки подзащитного, а не иллюзии строить.
Поэтому , "СН мне друг , но истина дороже" (с)

Это не я что-то понимаю не так, я обосновываю непонимание других. И оно в основе из-за возвеличивания автором своего труда. Отсюда и неумение дискутировать и наличие конфликтов в тем же ФДК, и его ликвидацией, как и обвинение в высокой корысти.

Ты много встречал таких проблем у других людей со способностями, пишущих книги?

СН все хорошо говорит в последних книгах и семинарах, но просит начинать с первых книг, которые опасны из-за старости взглядов и повышенной зависимости самого автора от способностей, которая АвТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕДАЕТСЯ многим читателям. Поэтому и говорю: редактируй первые книги, а не бизнес твори.
У вас какие то повышенные претензии к автору. Я читаю и не вижу у вас ни одного аргумента или они смехотворны. Наличие конфликтов и неумение дискутировать никак не соотносится с книгами Лазарева. Или соотносится как Новый Завет или другими словами учение Христа с Инквизицией и Крестовыми походами. Наверное что то там Христос не то сказал, или не так призывал или слишком возвеличивался, раз с его именем на устах убивали миллионы. Это пример не сравнение СНЛа с Христом, а с принципом, что источник и приемник не только могут несоответствовать друг другу, но быть прямо противоположны по сути.

Далее, ФДК не ликвидирован, он существует и вы на нем пишите.
L@risa писал(а):СН все хорошо говорит в последних книгах и семинарах, но просит начинать с первых книг, которые опасны из-за старости взглядов и повышенной зависимости самого автора от способностей, которая АвТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕДАЕТСЯ многим читателям. Поэтому и говорю: редактируй первые книги, а не бизнес твори.
Опасности в первых книгах никаких нет, если отбросить свои личные фильтры, а еще лучше претензии, т.к. с первых книг его приоритеты, которые он передавал другим - это единство с Творцом и любовь к Нему, и виденье Божьей воли. С какой целью вы читаете, то и будете в них находить. Если вам нужны способности и благополучие, то вы и будете их искать в книгах, а кто-то ищет в Библии. Суть та же.

Что вы пристали к СНЛу из поста в пост. Вам жалко потраченных денег на книги или убитого времени? Так вы его продолжаете тратить и убивать на претензии. Займитесь чем то более душеполезным. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#208 L@risa » Ср, 6 июля 2016, 15:22

dzadzen, :-D ты наивно видишь себя во мне....

Есть внемлющие, а есть ищущие.
Если не фильтровать полученную годами инфу, то новой не получить для развития. Мозг дан для анализа, форум для выражения мнения , мои аргументы ты можешь не признавать и искать причину во вне, но я благодарна за Спосланную информацию и ситуацию Ему. Если это пришло через СН и тебя, то значит :approve: Если ты не понял о чем я, то :pardon:
L@risa

Re: Возвращение в рай

#209 L@risa » Ср, 6 июля 2016, 15:31

CYOKK писал(а):
Malvina писал(а):
Helenka писал(а):CYOKK, а что значит "агрессия к собственному телу", как это выглядит?
человек не принимает материальное проявление себя?
Тоже хотела об этом спросить.
Если вы читали тему Светланы(светлая ей память), то обратили внимание, что со своей " болячкой" она долго нянчилась, к врачам пошла когда шишка уже расползлась. Да и потом когда появились сильные кровотечения тоже не обратилась за медпомощью...Хотя после химии каждое телодвижение подвиг! Но очень мудро ей на форуме участница посоветовала вызвать скорую и...
Вобщем стремление к внешнему совершенству и страх с унынием из-за несоответствия идеальному делают человека легкой добычей для охотников на живую плоть, на физическом или ментальном плане. Жертву.
Да, плюс еще и другое...
Метод тета-хилинга позволяет задаться вопросом не легким: что будет плохого, если ты вылечишься?
Люди часто жаждут сострадания и используют болезнь в корыстных целях. Манипулируют окружающими в мыслях или реально. Это в итоге оборачивается усугублением болезни и проблем тела.
Я тому подтверждение. Но я ишу разные методы и главное ищу пользу универсальную от них. Моё признание себя манипулятором позволило идти дальше и открывать новое....
Нельзя зацикливаться на одной методике. Надо искать для себя пользу от других тоже. При вере в Высшую направляющую тебя силу все возможно.... но путь может быть долог.
L@risa

  • 1

Re: Возвращение в рай

#210 dzadzen » Ср, 6 июля 2016, 17:21

L@risa писал(а):dzadzen, :-D ты наивно видишь себя во мне....

Есть внемлющие, а есть ищущие.
Если не фильтровать полученную годами инфу, то новой не получить для развития. Мозг дан для анализа, форум для выражения мнения , мои аргументы ты можешь не признавать и искать причину во вне, но я благодарна за Спосланную информацию и ситуацию Ему. Если это пришло через СН и тебя, то значит :approve: Если ты не понял о чем я, то :pardon:
Ну так разок выразила и будет, а когда по сто раз одно и тоже - это уже навязчивая идея, или пунктик некий, претензия, недовольство. Но суть в том, что это тоже элемент привязанности к объекту бесконечной критики. Кто поклоняется, или кто критикует - одной медали разные стороны.

Свободные от этого давно заняты другими идеями. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#211 Сергей Б » Ср, 6 июля 2016, 18:24

L@risa писал(а):Человек не может принадлежать системе како-либо и не должан искать место в чьей-то системе. Человек изначально принадлежит лишь ЕГО системе. Законы этой системы всецело известны только Ему и каждая попытка человеков приписать себе знание Его системы всегда оборачиваются боком.
Поэтому слова Сн : "... это какие-то недостатки моей системы, какое-то мое недопонимание." заключают в себе ответ.
:yes: Совершенно верно, при такой формулировке, человек будет излишне сильно брать ответсвенность на себя за те события (излишне переживать за ситуацию), где он сам не властен, а властен лишь Господь. Не нам решать здесь.

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:
dzadzen писал(а):Ну так разок выразила и будет, а когда по сто раз одно и тоже - это уже навязчивая идея, или пунктик некий, претензия, недовольство
Тоже верно. тут термин "тета хилинг" прозвучал, скорее всего человек увлекся новой методикой какой-то, а когда прет новизна, то охота навязать свежее окружающим. :yes:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
смурф писал(а):Потому что нравственный критерии, заложенные в основу законодательной системы, позволят творческой энергии иметь полезное применение в обществе.
Это уже начинают внедрять как ситему общечеловеческих ценностей. Уже созданы новые центры (больницы), где могут бесплатно пройти лечение те, кто туда попал. Работа идет на новых условиях - на бескорыстии. С пациентов не требуют денег за лечение, врачам не нужно напрягаться за то, откуда снимутся деньги. В больницах от Саи Бабы каждый может получить помощь даром. Формируется мышление бескорытсной взаимопомощи друг-другу, подобно слаженной работе органов в организме, на основе безкорыстного сотрудничества.
Спойлер
phpBB [media]
Коммерция конечно же сохраняется, просто просыпается мышление безкорыстия и добровольных пожертвований от граждан в духовно -социальные центры. Финансирование носит добровольный характер помощи от тех, кто может помочь, хоть финансами, хоть личным участием, помочь тем, кто нуждается в помощи подобного рода.
Сергей Б

Re: Возвращение в рай

#212 L@risa » Ср, 6 июля 2016, 19:45

dzadzen, :-D прости, но ты дурак раз берешь на себя смелость определять что , где и сколько мне писать.

Сергей Б, тетой я не увлеклась. Испытала на себе и получила пользу в виде знания о себе. Этот метод надо изучать серьезно чтобы увлечься.. Опытом своим поделилась для примера, как люди могут ранее смерти найти некоторый ответ на свой вопрос, а не посмертное заключение автора. Я лишь обосновала как сама прошла унижение/ нелюбовь собственного тела и что было причиной. Кому интересно , тот примет во внимание ради своего опыта.
Меня увлекают другие вещи и опыт. Крайне интересно находить общее и ошибки разного целительства. Тут и мировозрение и методы.... слова о любви у всех хорошие, но за ними часто пропасть, тк точка опоры в разном.
L@risa

Re: Возвращение в рай

#213 dzadzen » Ср, 6 июля 2016, 19:49

L@risa писал(а):dzadzen, прости, но ты дурак раз берешь на себя смелость определять что , где и сколько мне писать.
Это элементарная психология.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#214 L@risa » Ср, 6 июля 2016, 19:50

:-D а так даааа, возращение в рай возможно только с именем Сергея Николаевича....
Тете тут не место :-D :-D :-D

Добавлено спустя 56 секунд:
dzadzen писал(а):
L@risa писал(а):dzadzen, прости, но ты дурак раз берешь на себя смелость определять что , где и сколько мне писать.
Это элементарная психология.
:-D Я не психолог, я живу долго.... и опыт имею.
L@risa

Re: Возвращение в рай

#215 dzadzen » Ср, 6 июля 2016, 20:20

L@risa писал(а):Я не психолог, я живу долго.... и опыт имею.
Чем больше с вами общаюсь, тем больше убеждаюсь в сомнительности этого опыта. Скорее мировоззренческие шаблоны или штампы, которыми вы мерите мир и людей. Конечно их наработать нужен также опыт. Только опыт же может быть с уходом в иллюзию, из которой придется еще выползать в других жизнях. Т.е. опыт не всегда положителен, только если из него делаются верные выводы.

Например, ща смотрю интервью с актрисой Татьяной Васильевой. Ей 69 лет стукнуло. Говорит, если бы не профессия актрисы было бы говорит у меня пять детей и все от разных мужчин. От шведа, от китайца и т.д. и вряд ли от русского. От одного мужа дети ведь это так скучно, куда интереснее когда кровь разная. Вот у женщины тоже опыт жизни с полным отрицанием института брака, верности и т.п.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#216 elizabeth » Ср, 6 июля 2016, 20:26

dzadzen писал(а):Чем больше с вами общаюсь, тем больше убеждаюсь в сомнительности этого опыта. Скорее мировоззренческие шаблоны или штампы, которыми вы мерите мир и людей. Конечно их наработать нужен также опыт. Только опыт же может быть с уходом в иллюзию, из которой придется еще выползать в других жизнях. Т.е. опыт не всегда положителен, только если из него делаются верные выводы.

dzadzen, опыт на то и опыт, что ценен сам по себе , по-любому...

dzadzen писал(а):От одного мужа дети ведь это так скучно, куда интереснее когда кровь разная. Вот у женщины тоже опыт жизни с полным отрицанием института брака, верности и т.п.

Да и это тоже опыт, и тоже ценен...Или вы думаете, что Богу нужна только святость?... :grin:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Возвращение в рай

#217 dzadzen » Ср, 6 июля 2016, 20:34

elizabeth,
elizabeth писал(а):Да и это тоже опыт, и тоже ценен...Или вы думаете, что Богу нужна только святость?...
Нет, я так не думаю. Любое действие - это опыт, создает карму. Потом в следующей жизни, имеем то что имеем исходя из кармы: болеем, страдаем, радуемся, получаем, теряем и т.п. Это закономерно, и это жизнь. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#218 elizabeth » Ср, 6 июля 2016, 20:37

dzadzen писал(а):Нет, я так и думаю. Любое действие - это опыт, создает карму. Потом в следующей жизни, имеем то что имеем исходя из кармы: болеем, страдаем, радуемся, получаем, теряем и т.п. Это закономерно, и это жизнь.

Воооот. Поэтому и не может опыт быть сомнительным или еще каким-то...Опыт всегда такой, какой есть... :drink:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Возвращение в рай

#219 dzadzen » Ср, 6 июля 2016, 20:38

elizabeth писал(а):
dzadzen писал(а):Нет, я так и думаю. Любое действие - это опыт, создает карму. Потом в следующей жизни, имеем то что имеем исходя из кармы: болеем, страдаем, радуемся, получаем, теряем и т.п. Это закономерно, и это жизнь.

Воооот. Поэтому и не может опыт быть сомнительным или еще каким-то...Опыт всегда такой, какой есть... :drink:
Может быть сомнительным. Он же есть так или иначе :-D Я разве сказал что его не может быть?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#220 elizabeth » Ср, 6 июля 2016, 20:47

dzadzen писал(а):Может быть сомнительным. Он же есть так или иначе Я разве сказал что его не может быть?

Ну, назвать, конечно, можно всяко...Опыту-то пофиг на это... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя