Возвращение в рай

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Lora Craft » Вт, 24 мая 2016, 16:52

Приглашаем Вас принять участие в новом онлайн-семинаре С.Н. Лазарева
«Возвращение в рай», который состоится 28 мая 2016 года.
Изображение
На предстоящем семинаре С.Н.Лазарев планирует рассказать о новых открытиях в своих исследованиях, главной темой которых станет возможность трансформации человека и наступления новой эры.
Также будут рассмотрены различные вопросы на темы:
Рождение здоровых детей, проблемы бесплодия;
Причины и преодоление психических болезней, сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии, причины гомосексуализма и их лечение;
Главные причины приобретения грехов.
На семинаре будет выделен один час для работы над собой, в течение которого вы сможете лучше усвоить информацию и начать свои внутренних изменения на пути к душевному и физическому здоровью.
Все участники онлайн-семинара позднее получат видео и аудиозапись семинара в подарок!
Ждем Вас 28 мая 2016 года!
Семинар в онлайн-режиме доступен для всех желающих из разных стран мира. Необходим лишь компьютер и подключение к Интернету.
Пусть атмосфера единства, тепла и света наполнит Ваш дом!
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев


Re: Возвращение в рай

#161 Сима » Ср, 29 июня 2016, 17:26

dzadzen, Владимир Б, спасибо. Думаю в итоге всё станет понятным. Пока никаких объявлений ни на одном сайте нет. Вообще это очень странно. Теперь все темы, которые были связаны с подборкой материалов по проблемам, болезням и проч. пестрят темными окошками, роликов-то нету. Такой труд люди проделали, кому-то пользу приносили и вот :(
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Возвращение в рай

#162 Andy » Ср, 29 июня 2016, 17:47

Владимир Б писал(а):Я читал электронный вариант ( с экрана ). В магазине книга есть, но поскольку я уже, мягко говоря, не "поклонник" С.Н., и вообще не покупаю уже ничего, смысла для меня в этом нет - после прочтения книга будет просто у меня лежать. Если купить, чтобы дать кому-то почитать - вариант, но у меня таких людей нет, кому это может быть интересно. А деньги нужны на что-то другое, пусть даже это двести рублей - кредиты я не беру.
Если хотите мое развернутое мнение по содержанию книги - я чуть позже напишу. Коротко - книга интересная и хорошая.
Я купил книгу в электронном виде. Прочитал. Впечатления хорошие. Поделился книгой с теми, кого она может заинтересовать.
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Возвращение в рай

#163 Владимир Б » Ср, 29 июня 2016, 18:13

Сима писал(а):
dzadzen, Владимир Б, спасибо. Думаю в итоге всё станет понятным. Пока никаких объявлений ни на одном сайте нет. Вообще это очень странно. Теперь все темы, которые были связаны с подборкой материалов по проблемам, болезням и проч. пестрят темными окошками, роликов-то нету. Такой труд люди проделали, кому-то пользу приносили и вот :(
Ну у меня в свое время было то же самое. Когда мой канал удалили. Ведь видео с канала были вставлены в различные темы на форуме. А известно, что по закону кармы любое действие возвращается его автору. Свой канал и свои выдержки я создавал сам, не получал за это денег. Официальным каналом сначала занимался Александр, а после - им стали заниматься люди за деньги, которых наняла семья С.Н. ( это известно ). В основном канал нужен был для того, чтобы привлекать людей в интернет-магазин ( ссылки под роликами, реклама и т.п. ). Ну и еще создавать иллюзию у читателей относительно "бескорыстности" автора, его "жертвенности" и прочее. Вспомните, как на семинаре автор ссылался на канал на YouTube, что там "все бесплатно" и т.п. Конечно, то, что там реклама, которая приносит ( приносила ) владельцам канала минимум несколько тысяч долларов в месяц ( по подсчетам экспертов ) - об этом скромно умалчивалось. Но канал, который нужен был для того чтобы "привлекать" ( как средство ), - людей в интернет-магазин, - после ослабления "потока" стал "не нужен" - с точки зрения бизнесменов - и поэтому те вполне могли изменить свою прихоть, и решили его закрыть ( заодно не нужно платить деньги тому, кто занимался созданием роликов, то есть был нанят для этой работы ). Это же чистый бизнес, вы еще не поняли? А доход от интернет-магазина ( покупок там ) - идет чисто в карман семьи. Так сказать, "минимум издержек". Автор корыстен, - я об этом говорил. Как и его семья. А когда число людей, которые совершают "покупочки", сокращается - автор и его семья прибегают к таким "непопулярным" мерам. Когда поток посетителей в интернет-магазин большой - тогда канал нужен, и автор удовлетворяет свою корысть, и канал ему в этом помогает. А когда он становится маленьким, корыстная логика работает на "сокращение издержек", а канал в данном случае - это издержки. Ну да, есть еще доход от рекламы. Но я не знаю всех моментов, и конечно, не могу мыслить за тех людей. Скажем так, корысть и нежелание сохранять информацию в таком виде доступной людям - "перевесили" корысть и желание получать доход от рекламы на канале. Возможно, что-то другое. Но все мотивы автора однозначно корыстны, они приземлены, материальны.
Andy писал(а):
Я купил книгу в электронном виде. Прочитал. Впечатления хорошие. Поделился книгой с теми, кого она может заинтересовать.
ОК.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Возвращение в рай

#164 Сима » Ср, 29 июня 2016, 20:02

Да, прояснится, надеюсь ситуация. Но, что удивительно - интернациональный канал работает
https://www.youtube.com/channel/UCmGwWFsrXrIvAywVXF1ygZA
Тогда непонятно из чего исходили те, кто удалял именно русскоязычный канал. И еще несколько каналов с огромным количеством роликов СНЛ работает, принадлежащих разным людям и никто не закрывает.
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Возвращение в рай

#165 смурф » Ср, 29 июня 2016, 20:21

Сима писал(а):Тогда непонятно из чего исходили те, кто удалял именно русскоязычный канал. И еще несколько каналов с огромным количеством роликов СНЛ работает, принадлежащих разным людям и никто не закрывает.
Владимира Б. канал работал и на НФ никто не был этому против. Ни марта, ни Игорь. Канал закрыли после того, как началось то, что здесь продолжается по сей день - дискредитация СН. Лазарева и его семьи. И то это было сделано не сразу, а спустя месяцы.

Позиция Лазарева ясна http://my.mail.ru/mail/witana66/video/3196/9280.html
Всё остальное просто не читается и проходит мимо внимания. Поэтому, я не понимаю для кого Владимир так усердствует? Ааа, я забыл, что это такая роль "танкиста" в виртуальном формате - бить из пушки по воробьям в надежде на попадание. :roll:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Возвращение в рай

#166 Владимир Б » Чт, 30 июня 2016, 0:17

Сима писал(а):
Да, прояснится, надеюсь ситуация. Но, что удивительно - интернациональный канал работает
https://www.youtube.com/channel/UCmGwWFsrXrIvAywVXF1ygZA
Тогда непонятно из чего исходили те, кто удалял именно русскоязычный канал. И еще несколько каналов с огромным количеством роликов СНЛ работает, принадлежащих разным людям и никто не закрывает.
Ну иностранная аудитория-то не знакома с книгами С.Н. и информацией в такой степени ( как русская ). Смысл-то, наверное, был - ограничить русскую аудиторию в информации. Чтобы шли в интернет-магазин и денежки платили. Я так думаю. Но не знаю.
Может интернациональный канал - это вопрос времени, просто просуществует чуть дольше. Не знаю. А вообще YouTube очень быстро удаляет что-либо ( контент ), если есть жалобы. Вот только кто жаловался - сам автор, или кто еще - этого я не знаю.
смурф писал(а):
Владимира Б. канал работал и на НФ никто не был этому против. Ни марта, ни Игорь. Канал закрыли после того, как началось то, что здесь продолжается по сей день - дискредитация СН. Лазарева и его семьи. И то это было сделано не сразу, а спустя месяцы.

То, что это бизнес, говорил не только я - http://www.snlazarev.listbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=50
Игорь - конечно, нет, потому что ему от этого не было никакой выгоды. И от работы интернет-магазина доход не шел ему в карман.
Я для людей делал ролики, но был удален канал - я переключился на другую деятельность ( не обязательно в виртуальном пространстве ). Которую сейчас считаю для себя важной. Все познается и таким образом. А до семьи С.Н. мне никакого дела нет. Знаю только, что рано или поздно они все потеряют, и отношение к людям вернется к ним, и проблемы настигнут С.Н., и т.д. Но это уже их дело, а меня это не касается. Я нашел и найду, где могу себя реализовать или применить, чтобы помочь другим людям или сделать этот мир лучше, независимо от кого бы то ни было.
Только когда С.Н. запретил на официальном форуме размещать выдержки семинаров до выхода записи в интернет-магазине, и пытался это обосновать иначе, чем своей личной коммерческой заинтересованностью - тогда я и стал потихоньку раскрывать информацию о том, что в основе политики С.Н. и его семьи лежат коммерческие интересы. Только после попытки С.Н. на форуме "задушить" тематическое общение и все подогнать под свои коммерческие интересы, под работу коммерческого ресурса - интернет-магазина. Ну и после блокировки моего аккаунта на сайте, естественно. Об этом многие почему-то говорить забывают. А говорят только о том, что "сделал" я. Но если им нравится такая однобокая картина - это их право, пожалуйста.
Ролики я размещал и отстаивал их важность потому, что считал и по-прежнему считаю исследования верными во многих аспектах ( просто сейчас у меня другие интересы ), а автор отстаивал свои коммерческие интересы ( и интересы семьи ), а цель коммерции - наполнить счета и кошелек. И конечно же, автор считал, что его интересы важнее, чем то, что делал я. Иначе бы он не запрещал делиться с людьми информацией и тем более бы не блокировал мой аккаунт на сайте.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Возвращение в рай

#167 dzadzen » Чт, 30 июня 2016, 6:09

Насчет канала какой то Виталий по адресу vitaliykushvid@gmail.com отправлял несколько жалоб на лазаревский канал, что типа он правообладатель. До этого он сам размещал пиратские ролики , команда Лазарева их удалила. И он решил отомстить. Видимо такой же пострел как Владимир Б, Игорек, росток и иже с ними. Шли бы лучше в колхоз целину поднимать.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#168 Владимир Б » Чт, 30 июня 2016, 7:30

dzadzen писал(а):
Насчет канала какой то Виталий по адресу vitaliykushvid@gmail.com отправлял несколько жалоб на лазаревский канал, что типа он правообладатель.

Допустим, но тогда получается, что YouTube блокирует канал по любой жалобе и со слов человека, который говорит о том, что "он правообладатель". Я предполагал, что правообладатель должен предъявить соответствующие документы, удостоверяющие его авторские права.
Я полагал, что автор ( то есть С.Н. ) просто применил "более сильное средство", для того чтобы склонить людей покупать товары в интернет-магазине, и лишить их возможности смотреть бесплатно даже эти ролики. Т.е., такая мера была принята автором как "более сильный стимул", потому что продажи падают и посещаемость тоже, но есть категория людей, которая смотрит бесплатные ролики, но у которых нет средств и возможностей что-то покупать. Человек с логикой бизнесмена считает, что если лишить такого человека этих возможностей, то это может побудить его покупать товары и тратить деньги. Но я могу ошибаться в своей версии.
dzadzen писал(а):
До этого он сам размещал пиратские ролики , команда Лазарева их удалила. И он решил отомстить. Видимо такой же пострел как Владимир Б, Игорек, росток и иже с ними. Шли бы лучше в колхоз целину поднимать.
Александр уже давно каналом не занимается. Канал, который был - это в чистом виде бизнес, заработок на рекламе, привлечение людей в интернет-магазин, несмотря на то, что ролики можно смотреть бесплатно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Возвращение в рай

#169 dzadzen » Чт, 30 июня 2016, 13:37

Владимир Б,
Вы можете полагать все что угодно
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#170 CYOKK » Чт, 30 июня 2016, 17:17

смурф,
Не секрет, что наш гуру бывает и ошибается, когда он входит в раж то никакие пожарные сигнализации, спонтанное выключение електричества (прости некоторых букв у меня нет на телефоне), вой сирен как это было в Израиле, выход из строя звукозаписывающей аппаратуры, микрофонов и т.п. ни о чём не сигналит автору сенсационных предсказаний скорых концов света, гибели государств, мировых лидеров... Проходит время и СНЛ сам понимает, что сморозил чушь...И что прикажешь всю его ахинею безмолвно проглатывать!?
Но увы никакая логика уже не действует на официальном форуме, только поклонизм рулит. Мы то тут его и поругаем и похвалим, и пожалеем. Атам у вас что???
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#171 Владимир Б » Чт, 30 июня 2016, 17:29

dzadzen писал(а):
Насчет канала какой то Виталий по адресу vitaliykushvid@gmail.com отправлял несколько жалоб на лазаревский канал, что типа он правообладатель. До этого он сам размещал пиратские ролики , команда Лазарева их удалила.

Законы кармы действуют. Когда-то команда С.Н.Лазарева удаляла мой канал и другие. Сейчас совершенное возвращается. На человеческом уровне С.Н.Лазарев выиграет через суд, а на Божественном проиграет. Потеряет потом что-то еще.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Здесь информация по произошедшей ситуации - https://new.vk.com/diagnostika.karm?w=wall-37696344_343757

https://new.vk.com/diagnostika.karm?w=wall-37696344_343902
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Возвращение в рай

#172 dzadzen » Чт, 30 июня 2016, 17:34

Владимир Б писал(а):
dzadzen писал(а):
Насчет канала какой то Виталий по адресу vitaliykushvid@gmail.com отправлял несколько жалоб на лазаревский канал, что типа он правообладатель. До этого он сам размещал пиратские ролики , команда Лазарева их удалила.

Законы кармы действуют. Когда-то команда С.Н.Лазарева удаляла мой канал и другие. Сейчас совершенное возвращается. На человеческом уровне С.Н.Лазарев выиграет через суд, а на Божественном проиграет. Потеряет потом что-то еще.
Его канал через пару дней восстановят, а ваша обида останется с вами разъедая вашу душу, пока что то кардинальное не произойдет. Что-то более значимое, чем выяснялки отношений с виртуальным гуру.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#173 Владимир Б » Чт, 30 июня 2016, 17:44

dzadzen писал(а):
Его канал через пару дней восстановят, а ваша обида останется с вами разъедая вашу душу, пока что то кардинальное не произойдет. Что-то более значимое, чем выяснялки отношений с виртуальным гуру.
Людям еще раз дадут возможность осознать, что это все бизнес.
Обиды у меня нет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Возвращение в рай

#174 dzadzen » Пт, 1 июля 2016, 9:31

Канал на ютюб восстановлен
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#175 Сима » Пт, 1 июля 2016, 11:33

dzadzen писал(а):Канал на ютюб восстановлен
Да, я тоже увидела. Значит письма к тому Виталию возымели воздействие. Это хорошо, так как он воспользовался ложью, чтобы закрыли.
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Возвращение в рай

#176 dzadzen » Пт, 1 июля 2016, 12:08

Сима писал(а):
dzadzen писал(а):Канал на ютюб восстановлен
Да, я тоже увидела. Значит письма к тому Виталию возымели воздействие. Это хорошо, так как он воспользовался ложью, чтобы закрыли.
Я думаю письма не к Виталию, а к ютюбу с предоставлением доказательства авторского права.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#177 Сима » Пт, 1 июля 2016, 12:19

dzadzen писал(а):Я думаю письма не к Виталию, а к ютюбу с предоставлением доказательства авторского права.
А, ну значит я не правильно поняла. Просто из объявления Михаила, я решила, что активисты к жалобщику обратились, с просьбой отозвать жалобу.
https://new.vk.com/diagnostika.karm?w=wall-37696344_343914
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Возвращение в рай

#178 Polo » Пт, 1 июля 2016, 18:17

Сима писал(а):
dzadzen писал(а):Я думаю письма не к Виталию, а к ютюбу с предоставлением доказательства авторского права.
А, ну значит я не правильно поняла. Просто из объявления Михаила, я решила, что активисты к жалобщику обратились, с просьбой отозвать жалобу.
https://new.vk.com/diagnostika.karm?w=wall-37696344_343914

Вы правильно поняли.
Polo
Аватара
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Возвращение в рай

#179 Джулия » Сб, 2 июля 2016, 22:04

На НФ в одной теме сейчас увидела комментарий СН Лазарева.
Судя по всему, эта ситуация могла иметь три причины.

Проблемы с печенью (а печень, как известно, связана с будущим) свидетельствуют о проблемах с детьми, потомками. Женщина писала о том, что дочка проблемная. 14 лет – половое созревание, встреча с будущими детьми, т.е. дети активизируются в поле. Еще один момент – успешный бизнес и переселение в новый дом, т.е. благополучие, которое привязывает.
Эти негативные факторы – достаточно мощные. Преодолеть их сложно. Это первая причина – объективная.

Второй причиной могло быть неправильное отношение к моим исследованиям. Часто люди хотят минимальными средствами получить максимальный результат. Одна читательница написала мне приблизительно так: «Скажите, какому богу помолиться, чтобы боль в пояснице прошла?» Многие воспринимают систему как волшебную палочку: что бы ни произошло, можно помолиться, покаяться, всех простить – и обязательно выздоровеешь. Т.е. как отмычку воспринимают, как палочку-выручалочку.
Многие к религии относятся как к магии: пришел, помолился, покаялся – и грехи сняты. Люди привыкли воспринимать религию таким образом, и точно так же начинают воспринимать и мои исследования.

Третья причина – это какие-то недостатки моей системы, какое-то мое недопонимание. Какой здесь главный фактор, что́ может быть опасным? Это победа научного мышления над религиозным.
Я начинал свои исследования как ученый: сознание было на первом месте, а вера – на втором. На самом деле, высший уровень науки – это есть религия. Религиозное откровение всегда будет выше любых логических выводов. Мы познаём Бога в первую очередь через откровение, данное свыше, через подсознательные аспекты, недосягаемые для логики и анализа, а также – и через опыт, логику и анализ. Никогда понимание законов не поднимется выше того, что мы называем откровением свыше. Воля Творца всегда будет на первом месте, а человеческая воля – на втором. Никогда мы не позна́ем все законы природы полностью. Никогда человеческое эго не поднимется над Божественным. Наше человеческое «я» всегда будет оставаться вторичным.
Я не раз отмечал, что здесь есть определенная опасность. Когда человек, что называется, работает над собой, когда человек, узнавая законы развития души, понимает, как связаны события и здоровье, он начинает думать, что благодаря своим усилиям может выздороветь, изменить судьбу и т.д. Чем успешнее будет его работа над собой, чем быстрее у него изменится судьба, улучшится здоровье, тем увереннее он будет считать, что это именно его достижения. В результате его «я» выйдет на первый план и незаметно станет расти гордыня, создавая огромные проблемы в будущем.
Человек не должен надеяться только на себя, забывая о беспричинной милости Божьей. Божественная воля всегда выше человеческой. Нужно понимать: что бы мы ни делали, все решается, в конечном счете, свыше. Человек может стараться, может что-то делать, но результат, исход ситуации зависит не от него. Те, кто об этом забывают, могут впасть в иллюзию, полагая, что полученные результаты – это их собственная заслуга, что благодаря пониманию законов они могут управлять ситуацией.
Да, мы можем управлять ситуацией поверхностно, но никогда мы не будем управлять полностью, мы всегда будем подчиняться высшей воле. Этот момент, о котором я предупреждал неоднократно, многие забывают, и это может стать причиной серьезных проблем.
Это основные три фактора, которые создали проблемы у читательницы. В принципе, последние два фактора создают проблемы у многих, кто знаком с исследованиями. Такова моя точка зрения на сегодняшний день.


http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9731/P300/#468396
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Возвращение в рай

#180 Владимир Б » Сб, 2 июля 2016, 22:42

Джулия, спасибо, ясно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя