Возвращение в рай

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Lora Craft » Вт, 24 мая 2016, 16:52

Приглашаем Вас принять участие в новом онлайн-семинаре С.Н. Лазарева
«Возвращение в рай», который состоится 28 мая 2016 года.
Изображение
На предстоящем семинаре С.Н.Лазарев планирует рассказать о новых открытиях в своих исследованиях, главной темой которых станет возможность трансформации человека и наступления новой эры.
Также будут рассмотрены различные вопросы на темы:
Рождение здоровых детей, проблемы бесплодия;
Причины и преодоление психических болезней, сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии, причины гомосексуализма и их лечение;
Главные причины приобретения грехов.
На семинаре будет выделен один час для работы над собой, в течение которого вы сможете лучше усвоить информацию и начать свои внутренних изменения на пути к душевному и физическому здоровью.
Все участники онлайн-семинара позднее получат видео и аудиозапись семинара в подарок!
Ждем Вас 28 мая 2016 года!
Семинар в онлайн-режиме доступен для всех желающих из разных стран мира. Необходим лишь компьютер и подключение к Интернету.
Пусть атмосфера единства, тепла и света наполнит Ваш дом!
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев


Re: Возвращение в рай

#141 Джулия » Чт, 23 июня 2016, 8:41

Владимир Б писал(а):
Джулия писал(а):
Что то новое в интернет магазине. Аудио лекций и семинаров пропали из продажи.
Только видео можно купить и тогда аудио в подарок типа.
Я же и говорю, глупо "покупать" аудио - аудио делается элементарно при помощи программы.

Не поняли. Нет у меня никакого видео. Я аудио покупаю. Из чего я его делать должна, если видео нет?
Аудио легче, дешевле, можно в дороге слушать.
А теперь его без видео не купишь.
Так понятно?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • -1

Re: Возвращение в рай

#142 Владимир Б » Чт, 23 июня 2016, 9:35

Джулия писал(а):
Не поняли. Нет у меня никакого видео. Я аудио покупаю. Из чего я его делать должна, если видео нет?
Аудио легче, дешевле, можно в дороге слушать.
А теперь его без видео не купишь.
Так понятно?
Видео найти на просторах интернета или у кого-то попросить, и потом самому сделать аудио. Понятно, что "семейка" Лазаревых и здесь все сделала для того, чтобы человек не мог найти нужную ему информацию и был вынужден платить деньги.
Братик писал(а):
Вряд ли его цель такова. Просто есть проблемы с реализацией. Хочешь, но не можешь. :grin:
В смысле? Ну он не скрывал особо, что хочет обеспечить свою семью, так, чтобы после его ухода из этой жизни она ни в чем не нуждалась. Ну и видимо С.Н. здесь "перестарался". Результат мы сейчас видим - трясущийся человек ( по сути, уже старик ) не вызывает уже такого доверия у читателей. Но согласен с тем, что то, что он говорит как исследователь ( в том числе сейчас ) - во многом реально и соответствует истине.
Это две разные логики, два разных режима мышления, которые немногие могут соединить. Одни, - и таких много, - видят "действенность" исследований, то, что в книгах говорится о реальных вещах ( правда не С.Н. "вылечивает" человека или меняет его судьбу - а сам человек, на основе информации, работая по ней ). И такие люди придают С.Н. первостепенную роль, засыпают его подарками - что мы видели на семинарах. Покупают записи, и считают, что за это нужно платить ( так как это труд автора, потраченное им время - в этом они правы, в определенной степени, но даже при этом платить не обязательно ). Другая категория людей сразу говорит: "Все книги С.Н.Лазарев написал только для того чтобы заработать деньги". Содержательная сторона книг не находит у них отклика в душе, и поэтому они, то, что в книгах написано - даже серьезно не рассматривают. Они хорошо понимают коммерческие мотивы и интересы С.Н., но не всегда понимают и осознают ценность представленной информации. Поэтому возможен выигрыш в одном, а проигрыш в другом. А первая категория людей проигрывает в материальном аспекте. Соответственно, если объединить две логики, мы выигрываем в двух аспектах. Принимаем для себя ту часть информации, которая находит внутри нас отклик и которую мы для себя считаем соответствующей действительности и истине. И мы сохраняем наши собственные деньги, не тратим их на безумное обогащение какой-то "семейки", которая свои доходы и свою прибыль исчисляет миллионами - в отличие от большинства из нас. Как я говорю: лучше я себе куплю то, что мне необходимо ( а пока список необходимых вещей не исчерпал себя ), чем отдам их непонятно кому ради удовлетворения своих амбиций, шика и роскоши. Как говорится, у каждого свой разум и сознание. И каждый заботится о себе. И это нормально. И автор заботится о себе - это можно понять. Просто для нас автор свои доходы исчисляет миллионами, а мы для себя - в тысячи раз меньшими масштабами. Соответственно, если мы правильно мыслим, мы считаем, что правильнее будет нам купить себе какую-то вещь за 200 рублей ( 1000 рублей ), чем отдать эти деньги автору, так как в первом случае мы приобретем, а во втором потеряем, и значимость наших потребностей для нас гораздо больше, чем автора. Вот и все.
Поэтому разумный и умный человек получает необходимую информацию, и не платит там, где в этом нет необходимости, или где ему это не нужно. Мы, к примеру, многие из нас, пользуются программным обеспечением, но не платят за него. Это то же самое. При этом скачивание материалов из Интернета не является преступлением ( по крайней мере в РФ, я говорю про РФ ), а вот если мы материальный предмет возьмем из магазина и не заплатим ( попытаемся пройти мимо кассы ) - тогда это воровство. Автор переносит это на виртуальное пространство, но это не так. Т.е., это его личная трактовка и оценка, но не правовая. Если какой-то материальный продукт, к примеру, технически сложное изделие ( телефон, к примеру ), создавался на заводе, в него были вложены материалы, он состоит из определенных материальных элементов, то книга или видеозапись ( особенно в электронном варианте ), единожды создавшись - просто копируются и тем самым приносят доход автору, не сопоставимый с его затратами на него, то есть во много раз их превышающий. Автор, грубо говоря, "сидит" на этой "игле". И поскольку сидеть на "игле" приятно ( можно не особенно уже что-то делать ), но нужно поддерживать тот порядок вещей, который будет обеспечивать все это - поэтому автор судится с теми, кто по его мнению его "обкрадывает" - http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2131&Itemid=69
Как правило, это "бывшие" сотрудники автора. Таких за все время накопилось уже достаточно много ( приблизительно человек 10-20 ). Вот и все.
Почему интернет-магазин - это чистейший бизнес? Там затрат практически нет, только на работу сервера и техническую поддержку - нет затрат как на "материальный" товар - а цены зачастую выше тех, за которые продаются в магазинах реальные бумажные книги, например. Т.е., это бизнес. И "семейка" автора рассматривает читателей потенциально как своих "доноров" - целый даже раздел есть на сайте, посвященный пожертвованиям - http://lazarev.org/ru/donations/

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Джулия писал(а):
А теперь его без видео не купишь.
Так понятно?
Да, понятно, но вопросы не ко мне. Те, кто там что-то покупают - они уже "на крючке" ( по логике интернет-магазина и его владельцев ). Видимо, думают, что те, кому это "нужно" - "вытащат" из своего кошелька или кармана столько, сколько будет затребовано. Но в действительности это не то. Скажу честно, я могу и даже готов переплатить за какой-то реальный товар, реальную вещь, которая продается в магазине, даже чуть больше, чем она обычно стоит - здесь хотя я и теряю деньги, но получаю вещь, на создание которой была затрачена энергия и это мне будет служить, то есть в этом есть смысл, это разумно. Информация - она не требует таких затрат, и не является веществом в чистом виде ( предметом, у которого есть определенная функция ), а результаты ее применения - зависят только от меня и моих возможностей. Т.е., это не материальный предмет, где каждый элемент имеет свою себестоимость и был также произведен. Поэтому есть то, за что платить разумно в принципе, а есть - фикция. Нам нужна информация для развития, но мы не должны за нее платить. За саму информацию. Мы платим за то, чтобы получить к ней доступ ( интернет, компьютер ), чтобы сохранить ( бумага, электронные носители ), то есть обслуживающий ее получение процесс - требует средств, и притом, значительных. В том числе и у меня лично. Но принципиально - любая информация сама по себе должна быть бесплатной, и к этому должны все стремиться. Если была напечатана книга ( газета и т.п. ) - там определенные затраты есть. А в электронном формате информация должна быть в принципе бесплатной. И в принципе, Интернет - решает кардинально эту проблему. Т.е., предоставляет доступ к информации. И затраты есть те, которые нам нужны, которые нам помогают в принципе, то есть работают на наши интересы, и есть - те, которые обслуживают чьи-то интересы, выкачивают из нас средства, то есть они работают на чье-то обогащение. А нам эти люди предлагают иллюзию, которая не стоит того, что с нас при этом они требуют. Вот и все.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Владимир Б писал(а):
Соответственно, если объединить две логики, мы выигрываем в двух аспектах. Принимаем для себя ту часть информации, которая находит внутри нас отклик и которую мы для себя считаем соответствующей действительности и истине. И мы сохраняем наши собственные деньги, не тратим их на безумное обогащение какой-то "семейки",
Т.е., я как раз предлагаю объединить две логики ( сам так рассуждаю и поступаю ). Один раз в электронной переписке участница официального форума Alla.Va мне написала, что, - по ее мнению, - исследования С.Н. - "истинны", а коммерческие интересы автора - вторичны, второстепенны, не столь важны ( несущественны ). Ну, если у участницы Alla.Va много денег для того, чтобы покупать все записи и "смиряться" с коммерческой политикой автора ( считая ее "несущественной", "второстепенной" ) - то не о чем и говорить. В самом деле, если человек считает, что когда он покупает что-то в киоске, скажем, газету, или в магазине продукты, то, что продавец его при этом обсчитывает, "несущественно" ( а "существенно" то, что он при этом приобретает, то есть товар ) - то это личное дело этого человека. Не спорю, есть небольшая часть людей, для которых цена и платность чего-либо вообще не имеет первостепенного значения - они будут покупать даже если цена возрастет в десять, в сто раз - у них есть на это средства. У меня таких возможностей нет. Поэтому я вынужден, или меня ситуация вынуждает ( подталкивает ), искать собственные пути решения проблем, вырабатывать то мышление, которое позволит мне нормально развиваться, и получать для развития то, что мне нужно. Не "выбрасывая" действительно полезные вещи, и отбрасывая то, что служит не мне, не моим интересам, то есть что мне не нужно. Если для кого-то политика автора "несущественна" - пожалуйста. Но не надо политику автора выдавать за исследования или за Божественную логику ( что пытается делать сам автор - выдать свои человеческие интересы за реальные механизмы ), нужно говорить, что это чисто человеческая логика автора, и цена определяется коммерческими интересами и запросами тех, у кого есть права на продажу. Вот и все. Тогда люди будут понимать, что путь к Богу - это одно, а деньги, которые с них требует автор или еще кто-то - это совершенно другое. Это будет правдивая, честная и объективная политика.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Возвращение в рай

#143 Владимир Б » Пт, 24 июня 2016, 15:18

Джулия писал(а):
А теперь его без видео не купишь.
Так понятно?
Приобрести можно. См. - http://shop.lazarev.ru/index.php?option=com_conte ... id=173&catid=17:news&Itemid=35

Например - http://shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.produc ... om_virtuemart&Itemid=1&lang=ru

Поэтому если есть большое желание платить денежки С.Н.Лазареву ( или нужны аудиоверсии ), то "добро пожаловать", возможность такая есть.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Возвращение в рай

#144 Джулия » Пт, 24 июня 2016, 19:01

Владимир Б, вот спасибо! :rose:
Не разобралась в таких хитростях.
Так все есть, только через видео надо войти.
Странно выглядит такой ход после привычной картинки.
Владимир Б писал(а):Поэтому если есть большое желание платить денежки С.Н.Лазареву ( или нужны аудиоверсии ), то "добро пожаловать", возможность такая есть.

Ну а почему не поддержать С.Н. Лазарева таким образом? :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Возвращение в рай

#145 CYOKK » Сб, 25 июня 2016, 23:40

Владимир Б, про загрести побольше денег ты это на сайтах про Гарри Поттера скажи... Там тоже ни конца ни краю. И потом, всё-таки общество у нас открытое более менее и каждый выбирает себе индивидуально чем голову на досуге морочить. :tongue: Ты ведь тоже сколько времени и сил тратишь на отслеживание компромата на СНЛа :tongue:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#146 Владимир Б » Вс, 26 июня 2016, 2:59

CYOKK писал(а):
Ты ведь тоже сколько времени и сил тратишь на отслеживание компромата на СНЛа :tongue:
Нет, просто мне еще очень давно сообщил, теперь уже бывший, сотрудник, чем "занимается" С.Н. со своей семьей. Так сказать, проинформировал. А потом еще один. И про миллионы, которые были грохнуты в оффшоры, и про судебные тяжбы, и т.д. Всего этого, конечно, не знают простые читатели. А кроме того, я давно видел коммерческую заинтересованность С.Н.: эти сообщения на сайте еще с 2006 г., ревностное отношение к копированию "своей" информации, предвзятое к людям, которые не платят деньги, но пользуются чем-либо, да и вообще ко всем... И т.д. и т.д. Мне не то что интересно... У меня другие интересы. Я просто посмотрю, чем это все закончится. Как и другие, кто все это наблюдал, и вынужден был или уйти с сайта, или серьезно пересмотреть свое отношение к С.Н. Сейчас мы видим, что С.Н., несмотря на имеющиеся проблемы со здоровьем, проводит лекции и онлайн-семинары. Посмотрим, что будет дальше. Пересмотрит ли что-либо в своей жизни С.Н. ( что вряд ли, но не исключено ), признается ли читателям в том, что определенная часть информации касалась исключительно коммерческих интересов его и семьи, а значит, по сути, являлась обманом, или ни в чем не признается, и будет продолжать периодически проводить лекции, как мы это видим сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Владимир Б писал(а):
Нет, просто мне еще очень давно сообщил, теперь уже бывший, сотрудник, чем "занимается" С.Н. со своей семьей.
Если коротко, ответ был такой: "Бизнес... Это просто бизнес уже..."
По поводу вопросов, "поддерживать" С.Н. или нет - это вы сами решайте ( ваше право ). Я лишь свое мнение высказываю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Возвращение в рай

#147 CYOKK » Вс, 26 июня 2016, 23:51

Владимир Б,
Хочется поделиться с тобою неким наблюдением. Одна знакомая гуру, дама со способностями и ясновидением, набожная особа, тоже раскрутилась, заимела ШКОЛУ, т.е. довольно приличный контингент её почитателей. За визит она брала действительно мало, что-то около 5 баксов, но сеансы были коллективные. Всё равно особо не разживешься, за аренду платить, то се .Вобщем по божественному наставлению (а у неё никак иначе) она занялась распространением продуктов доктора Нонны. Такого наговорила под парами озарения, что народ, я в том числе, ринулся раскупать у неё всё. Цены были не детские! До сих пор что-то валяется дома - лень выбросить. Раскрутииилась дама, за несколько месяцев на квартиру себе в центре Риги насобирала :-D .А цель всё, потерялась. Благополучие достигнуто, куда дальше идти не понимает. Присоседилась к богине Валентине петербургской. Секта. Народ от неё и сбежал.
Так вот, идеализм СНЛа пока не зашкаливает, семью содержать надо, детям образование давать, преданное собирать, вобщём как и у каждого россиянина расходы. Его ещё и тормозят сверху.
Так что особо тут мусолить глаза его делишкам не нужно. Если есть стоящее публикуй. Но зачем вдаваться в кликушество на этой почве?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#148 Владимир Б » Пн, 27 июня 2016, 5:21

CYOKK писал(а):
Его ещё и тормозят сверху.

Правильно делают. Потому что коммерция стала выходить вперед. Особенно после 2006-2007 гг., а после 2012 г. - конкретно. Это можно увидеть по лекциям. Если до 2006-2007 гг. еще были элементы бескорыстия, искренности, то потом - только бизнес.
CYOKK писал(а):
Так вот, идеализм СНЛа пока не зашкаливает, семью содержать надо,
Обычному россиянину, - насколько я понимаю, - миллионы долларов не нужны. И обычный россиянин, - опять же, насколько я понимаю, - при наличии средств, реализует свои потребности, а не имеет зарубежные оффшоры, но говорит при этом, что денег мне не хватает, и вообще, давайте мне помогайте, жертвуйте, покупайте... http://lazarev.org/ru/donations/
Все это очень похоже на болезнь души и духа. Ну мы знаем, что в случае с автором - так оно и есть. Больной человек - неадекватен. Тот стиль поведения, который я описал - неадекватен, а потому не является нормой.
Как мне сказал бывший администратор официального сайта: "Когда цель семья и ее благополучие - ни о каких исследованиях независимых не может идти речи". Все правильно. Потому что цели становятся другими. Купить квартиру побольше, образование детям дать получше, ездить за границу почаще, и прочее, и прочее. А на все это в современном мире нужны большие деньги. И тогда вести себя так, как стал вести автор - становится единственным способом для достижения этих целей. Не важно, что автора сейчас всего трясет с ног до головы - главное, что семья живет в благополучии, миллионы на счетах есть, квартира есть, и т.д. и т.п. А собственно об этом еще давно на семинаре и говорил С.Н.: "Чем я буду заниматься своим здоровьем ( речь шла о крупной сумме денег - прим. ) - я лучше эти деньги детям передам". Ну вот и все. Просто такой человек. Но мне лично противна его коммерческая политика.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Возвращение в рай

#149 dised » Пн, 27 июня 2016, 6:32

Владимир Б писал(а):Но мне лично противна его коммерческая политика.

Еще раз обращу Ваше внимание на такой момент.

...и она заговорила с ним, и когда он стал говорить, она потряслась.
Потому что «в речи (говорится) отображаются также качества и тот, кто обладает очень высоким коэффициентом сознания, интеллекта, то есть сенсорика очень развита, он по речи может определить, какими качествами обладает человек». Потому что через речь… Есть такое понятие вакши-шакти, что в речи также проявляются наши качества, и поскольку она была очень образована, почему говорят, что надо слушать мантру из уст чистого преданного, слушать проповедь через… из уст реализованной личности. Чем чище сердце, тем лучше качества, тем речь человека очень сильное влияние оказывает, очень сильное влияние, особенно в духовной жизни.
И эта женщина Савитри знала, (она была обучена), и когда она услышала речь этого молодого человека, она была потрясена.


Это к тому, что надо задуматься, стоит ли слушать аудиолекции СНЛ даже бесплатно.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Возвращение в рай

#150 Владимир Б » Пн, 27 июня 2016, 7:11

dised писал(а):
он по речи может определить, какими качествами обладает человек».
Конечно, так и есть. С этим я даже не спорю. И это общий принцип, и очень хорошо. Это относится и применимо не только к С.Н., но и вообще к людям. Да, мы можем определить качества человека по его речи и тому, как он говорит.
dised писал(а):
Это к тому, что надо задуматься, стоит ли слушать аудиолекции СНЛ даже бесплатно.
Тогда прямой вопрос: вы считаете, что не стоит?
Просто когда я и другие люди слушают эту информацию бесплатно, их "интересует" и они обращают внимание исключительно на информацию, подаваемую С.Н., а речь идет как "побочный продукт" - это лишь способ эту информацию донести. Ну ведь многие слушали лекции и семинары С.Н. очень давно. И что интересовало людей: информация, правильно? При этом люди же не стали обладать теми же качествами характера, что и С.Н., не переняли его проблемы и болезни. Потому что людям нужна была информация, они ее слышали, брали и старались применить к себе. А личность С.Н. отходила на второй план. Цель была более-менее правильной. Как говорил С.Н., мы берем энергию и информацию из цели, из того, на чем мы концентрируемся. Вот те, кто поклоняются личности С.Н., кто считают его "уникальным", "выдающимся" человеком, кто считают, что обязаны ему всей своей жизнью - вот у этих людей больше риск что-то взять на себя, чем у тех, кого интересует исключительно информация, а на самого С.Н. ( тем более который представляется людям в таких качествах: корысть, жадность и прочее, стремление любыми путями ограничить людей в доступе к бесплатной информации ) им наплевать.
dised писал(а):
в речи также проявляются наши качества
Я с этим согласен, и что дальше? Когда мы слышим речь другого человека или воспроизводим ее потом - перед нами представляются качества этого человека, и мы можем их перевести на сознательный уровень. Какое это имеет отношение к прослушиванию информации С.Н.? Да, речь С.Н. стала речью корыстного человека, внутренне неудовлетворенного своей жизнью и т.д. - но смысл сказанного ведь от этого не меняется. И мы это слушаем один или два часа в несколько месяцев. В сам момент прослушивания мы не более чем определяем качества этого человека, которого мы слышим. Но эти качества принадлежат ему, а не нам. Так в чем проблема, можно более понятно?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
dised писал(а):
Это к тому, что надо задуматься, стоит ли слушать аудиолекции СНЛ даже бесплатно.
Их, может быть, не стоит слушать потому, что ничего нового по факту там нет. И это подтверждается из одной лекции в другую. Поэтому интереса у меня к этому уже давно нет, и возможно, в самое ближайшее время - я перестану их даже бесплатно слушать. Так как мне есть на что тратить свое время, а это - уже не представляет для меня никакой ценности или пользы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Возвращение в рай

#151 dised » Пн, 27 июня 2016, 11:50

Владимир Б писал(а):Тогда прямой вопрос: вы считаете, что не стоит?
Я сейчас придерживаюсь т.з, что духовная энергия передается только через звук. Через определенные вибрации. И если человек достаточно чист сердцем, то у него будут в голосе такие вибрации. И речь его будет иметь силу убеждения, влияния. Будет проникать в сердце слушателей, давать им энтузиазм для собственных изменений.
Никак не могу донести эту мысль.
Предположим, что живет какой-нибудь святой, обладающий духовным зрением. К нему приходит много людей за советом. Он их принимает и разговаривает с ними (воздействие звуковых вибраций). И это реально помогает людям.
И также допустим, что есть какой-нибудь мирской человек - обыватель, который досконально изучил священные писания. Но при этом он обычный человек со своими многочисленными пороками (как и все мы). К нему тоже приходят люди за советом. Он, опираясь на священные тексты, дает людям точные и правильные советы. Но они имеют слабое воздействие на людей, т.к этот человек не воплотил полученные знания в своей жизни.
Вот поэтому на том же НФ часто можно прочитать такую фразу, что умом вроде бы все понимаю, а глубже информация не проходит.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Возвращение в рай

#152 Andy » Пн, 27 июня 2016, 14:22

Владимир Б, какова по содержанию новая книга СНЛ?
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Возвращение в рай

#153 Владимир Б » Пн, 27 июня 2016, 17:24

Andy писал(а):
Владимир Б, какова по содержанию новая книга СНЛ?
Мне понравилась. Хотя сейчас мало что помню, так как сознание занято другим.
Пришлите мне в ЛС ваш e-mail, и я пришлю вам эту книгу в электронном формате. Бесплатно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Возвращение в рай

#154 Andy » Вт, 28 июня 2016, 19:43

Владимир Б писал(а):
Andy писал(а):
Владимир Б, какова по содержанию новая книга СНЛ?
Мне понравилась. Хотя сейчас мало что помню, так как сознание занято другим.
Пришлите мне в ЛС ваш e-mail, и я пришлю вам эту книгу в электронном формате. Бесплатно.
Спасибо, но я уже купил. Она недорогая по сравнению с семинарами. Книга, на мой взгляд, обобщающая получилась. Думаю, вряд ли будут ещё книги от СНЛ (если только не будет кардинально новой информации). А стоимость онлайн-семинаров считаю завышенной, т.к. в силу возраста у СНЛ пассионарность уже не та...
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Возвращение в рай

#155 смурф » Вт, 28 июня 2016, 21:24

Владимир Б писал(а):Их, может быть, не стоит слушать потому, что ничего нового по факту там нет. И это подтверждается из одной лекции в другую. Поэтому интереса у меня к этому уже давно нет, и возможно, в самое ближайшее время - я перестану их даже бесплатно слушать. Так как мне есть на что тратить свое время, а это - уже не представляет для меня никакой ценности или пользы.
:-D Лопал информацию, лопал, ища что-то новенькое. Пользы от информации никакой теперь нет почему-то. И судя по претензиям, которые скрывают огорчение по поводу фанатичных закупок видеосеминаров прежних лет, пользы от такого объема информации действительно немного. Куда теперь это добро - информацию девать? Кому теперь её разжёвывать на форуме, когда на НФ не жалуют, а здесь ни к чему? Какая польза теперь от пылящихся на полках видеокассет и видеодисков?

Фанатизм - это болезнь. Теперь все видят обратную сторону этой болезни - фанатичное стремление что-то всем доказать, используя для этого одинаковые аргументы. Печальная картина... когда "танкист" не слышит просьб людей не выливать сюда свои разочарования. И среда не "упругая" для него. Потому что проехать танком по Лазареву и делать это как можно дольше...как-то уже к этому внимание утратилось. Не актуально что ли. Но "танкист" не унимается и всё хочет публику на что-то расшевелить. С прежними то аргУментами...

Смешной танкист. :crazy:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Возвращение в рай

#156 Сима » Вт, 28 июня 2016, 23:09

А что с каналом СНЛ?
https://www.youtube.com/user/rostokunity
Написано , что акк удален в связи с нарушениями авторских прав :huh:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
вот так написано:
"Аккаунт пользователя Лазарев Сергей Николаевич был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права."

Ошибка какая-то что-ли?
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Возвращение в рай

#157 CYOKK » Ср, 29 июня 2016, 0:10

Andy, Этот почему ты думаешь, что у СНЛа больше книг не будет? Ему же удобнее таким образом карму отрабатывать :unsure:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#158 Andy » Ср, 29 июня 2016, 14:21

CYOKK писал(а):Andy, Этот почему ты думаешь, что у СНЛа больше книг не будет? Ему же удобнее таким образом карму отрабатывать :unsure:
Вышедшая книга - единственная за последние годы. Думаю, СНЛ сосредоточится на онлайн-семинарах. Я последние онлайн-семинары не смотрел, т.к. считаю их стоимость завышенной.
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Возвращение в рай

#159 dzadzen » Ср, 29 июня 2016, 14:35

Сима писал(а):А что с каналом СНЛ?
https://www.youtube.com/user/rostokunity
Написано , что акк удален в связи с нарушениями авторских прав :huh:

Добавлено Вт, 28 июня 2016, 23:11:
вот так написано:
"Аккаунт пользователя Лазарев Сергей Николаевич был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права."

Ошибка какая-то что-ли?
Это наверное результат конфликта Александра ростока который им занимался. Наверное не отдал доступ к нему и пихал ролики самостийно больше чем надо, а может и целиком семинары стал выкладывать. Всего лишь предположение. Потому как сам Лазарев не может нарушать свои же авторские права.

Конечно как идиотский вариант, что жалобщики типа Игоря подавали жалобы что дескать Лазарев выдает чужую инфо за свою и этим нарушает авторские права, а ютюбовцы не разбираясь удалили, но тоже вряд ли.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#160 Владимир Б » Ср, 29 июня 2016, 15:45

dised, я думаю, что следующий мой этап - перестать смотреть семинары и лекции даже бесплатно, то есть в принципе тратить на это время. Думаю, это вопрос ближайшего времени.
Andy писал(а):
Спасибо, но я уже купил. Она недорогая по сравнению с семинарами.
Я читал электронный вариант ( с экрана ). В магазине книга есть, но поскольку я уже, мягко говоря, не "поклонник" С.Н., и вообще не покупаю уже ничего, смысла для меня в этом нет - после прочтения книга будет просто у меня лежать. Если купить, чтобы дать кому-то почитать - вариант, но у меня таких людей нет, кому это может быть интересно. А деньги нужны на что-то другое, пусть даже это двести рублей - кредиты я не беру.
Если хотите мое развернутое мнение по содержанию книги - я чуть позже напишу. Коротко - книга интересная и хорошая.
Сима писал(а):
А что с каналом СНЛ?
https://www.youtube.com/user/rostokunity
Написано , что акк удален в связи с нарушениями авторских прав :huh:
У меня нет по этому поводу какой-либо информации. Будет - я сообщу.
Вообще, по логике, если это канал автора - можно у автора и спросить ( или у администратора оф. сайта, нового, с которым я не знаком ). Возможно, на официальном форуме будет или уже есть разъяснение, но у меня нет туда доступа.
Сима писал(а):
Ошибка какая-то что-ли?
Возможно. А возможно, это закономерный этап политики автора. Теперь автор не хочет, чтобы люди имели возможность смотреть даже эти короткие выдержки бесплатно. Чтобы больше покупали в интернет-магазине. Ведь политика автора, которую он отстаивает - она заключается в том, что люди не должны смотреть ( и вообще "получать" ) бесплатно ничего, и за все платили деньги. Зайдите на сайт интернет-магазина. Он ведь не исчез.
Так что вполне возможно, что коммерческие интересы заставили автора и от этого отказаться. Он мог вдруг решить, что "бесплатной информации слишком много" ( а денег на счетах уже слишком мало ), и принять такое решение, к примеру.
Но я не знаю, а строить домыслы особо не хочу. Я получу информацию ( конечно, неофициальную ), и поделюсь ей.
смурф писал(а):
Куда теперь это добро - информацию девать? Кому теперь её разжёвывать на форуме, когда на НФ не жалуют, а здесь ни к чему? Какая польза теперь от пылящихся на полках видеокассет и видеодисков?

Лежат на полке, а что? Какая лично вам разница? Продать некому, да и времени у меня нет этим заниматься, возможно - когда-то что-то пригодится, но не факт. Пусть будут. У меня было в жизни такое, что пропадал интерес к чему-то, а потом возвращался ( информация снова может стать актуальной ). Не буду же я покупать все заново, а тем более по двойной цене? А "добра" у меня достаточно. К примеру, распечатанные бумаги на принтере, которые уже не актуальны или "пока не востребованы". Что-то выбрасываю - то, что мне уже точно не пригодится. Но многое остается. Так что и это есть, и место занимает тоже, но это не критично.
смурф писал(а):
Какая польза теперь от пылящихся на полках видеокассет и видеодисков?
Архив. Будет необходимость, будет востребовано - достану. Я бы продал, но покупателей нет, да и возможно, в будущем к этой информации придется еще обратиться. Это не исключено. Многие диски из ранних мной не были просмотрены ни разу, но они лежат. Поверьте мне, места они занимают немного.
Andy писал(а):
А стоимость онлайн-семинаров считаю завышенной
Еще бы. Так это же бизнес. Бизнесмен назначает цену соответственно своим запросам. К примеру, и у обычных семинаров стоимость была завышенной. Но есть же люди ( в Москве, в других городах ), для которых пять тысяч рублей и даже больше - "не деньги". Если такие люди есть в достаточном количестве ( нужно всего двести человек ) - то зачем С.Н. снижать цену? Это попросту невыгодно. А ответы тем людям, у которых нет денег, стандартны: "Смотрите диски... Читайте книги..." Как говорится: еще есть вопросы? Еще что-то непонятно? Автор не ставит себя на место этих людей, а на первый план выдвигает свои потребности. Ну и своей семьи. Если ему нужно каждое лето отдыхать за границей - то он не будет думать даже о людях, у которых на что-то там нет денег. Это ясно? Он будет ориентироваться на тех, кто может и готов такие деньги заплатить, для которых это "ничто". Это бизнес. А такие люди до последнего времени были, возможно и сейчас есть. С.Н. сам прекратил проводить семинары в залах ( из каких соображений - уже другой вопрос ), и стал проводить онлайн-семинары. Почему он будет снижать цену? Есть же люди, которые готовы заплатить 2500 рублей. А те, у кого таких денег нет - о них С.Н. разве будет думать, подумайте? Ведь с точки зрения сбора денег - это не нужно. А цель бизнеса, и С.Н. с семьей, которые этим занимаются - собрать деньги. Деньги "прекрасно" собираются с тех, для кого 2500 рублей, 5000 рублей и выше - "не деньги". А те, у кого этих денег нет, кто заплатить не может - им нужно что-то ответить, конечно, и ответ С.Н. стандартный. Поскольку С.Н. нужно собрать деньги - то он и дает этот ответ, соответствующий его целям, и ничего другого С.Н. предлагать этим людям не собирается. Если вы забыли - пересмотрите его обращения к читателям. Там все понятно. Мне все стало понятно после прочтения нескольких обращений автора ( еще давным-давно, в далеком 2006 г. ) - сотрудники С.Н. поделились со мной своими откровениями намного позже. Но они подтвердили для меня то, что я уже знал.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Andy писал(а):
Думаю, вряд ли будут ещё книги от СНЛ
С.Н., особенно в старческом возрасте ( то есть сейчас ), делает и будет делать что-то, руководствуясь главным образом понятием выгоды. Это надо понимать. А выпуск книги для С.Н. - это определенные риски. Нужно потратиться, могут не купить. Наступит катаклизм, конец света, война, интервенция, что угодно - и С.Н. не получит свои денежки назад. А ведь он корыстный человек. Но я думаю ( не исключаю ), что материал у него есть не на одну книгу - он об этом говорил, даже не скрывал, и в принципе, это известно. Другое дело, политика автора, соображения выгоды. Если дать "все" и "сразу" - как потом собирать с людей денежки? Поэтому автор всегда выдавал информацию "по кусочкам". Возможно, и сейчас будет делать то же самое, давать информацию небольшими порциями, через определенные интервалы времени. Если состояние здоровья позволит. Если нет - книга может быть последней, но теоретически "готовые" родственники могут издать сами ( без автора ), другое дело - будут ли они это делать, или будут только отдыхать за границей, и собирать доход с уже продаваемых дисков и книг. Этого я не знаю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость